Пример HTML-страницы
Витос

Помогите выбрать велосипед

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

325 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот присмотрел 2 модели, у убоих Deor, только у Merid-ы он называется Shimano Deore Top Normal, а у Author-а просто SHIMANO Deore. Это разные системы или одна и та же?
http://www.velopiter.ru/view/velo/725.htm
http://www.velopiter.ru/view/velo/297.htm
Еще свиду у Merid-ы рама толще - значит она тяжелее, чем у Author-а ?

 

Извини, пропал с сайта. Вел купил-таки?

 

По твоим вопросам:
Top Normal означает, что пружина в этой системе прямая, вот тут можно почитать подробнее http://velopiter.spb.ru/tech/shimano_06.htm/. А у Autor она может быть Low, т.е. обратной. Для тебя никакой принципиальной разницы нет.
То, что толще, не значит, что тяжелее. Просто форма может придавать большую жёсткость раме. Важно, из какого материала сделана рама. Crossaway делается из алюминиевого сплава, может быть поэтому и форма такая, чтобы была жёстче и крепче. Кстати говоря, вот тут всё про технологию изготовления TFS и почему такая форма, правда, на англицком http://www2.merida-bikes.com/en_INT/Technology.HFS-TFS. Типа "the TFS-frame is a perfect starting point for a value packed bike".
А этот Atom делается из дюралевого сплава, он как раз потяжелее будет. Хотя я не поленился и позвонил в веломир для уточнения веса - Мерида около 14кг, а выбранный тобой Автор - 13,2. Вес сравнив и разница не принципиальна. А жёсткость контсрукции - тоже не самый последний аспект.

Изменено пользователем EffGen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

ребят, а может кто помочь с выбором заднего переключателя? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Велосипед надо брать в период распродаж, например в Сокольниках. Можно купить хороший вел со скидкой 50%. Правда модель будет прошлогодняя. Но и цена очень интересная.
А по велосипедам, так они почти все собираются либо в Китае, либо в Тайване.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупали два велика здесь...правда давно уже...лет семь назад. Магазин вроде бы ещё работает. А сайт плохо содержат!
потом в метро... а там заставили передние колеса отстёгивать, типа правила и всё такое :rtfm: наверное правильно, чтобы не кутались по платформе...да и люди кругом.

Изменено пользователем Yourasik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Помогите выбрать велосипед.
Вообще хочу ЭТОТ, но его нигде нет.
Нужно что нибудь аналоговое.(включая цвет)

 

И еще вопрос при росте 164 18 дюймов для меня не великовато будет?

Изменено пользователем Фифа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно что нибудь аналоговое.

Точно аналоговое? Сейчас современнее все-таки цифровое)))

 

Теперь серьезно...
Посмотри этот, если в бюджет вписывается:
http://www.velosite.ru/viewitem/18726/

 

Рама скорее всего будет нормально, но надо мерять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рама скорее всего будет нормально, но надо мерять...

 

это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мериды полно продается в магазине около площади трех вокзалов...
как раз Денис ссылку дал на велосайт (Ольховская ул.), я там была 2 года назад, был хороший выбор Мериды, Треков...

 

а мерять просто - одна нога на педаль, вторая на земле, и смотреть - удобно ли с сидения будет спрыгивать

Изменено пользователем Dalila

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как?

Приходишь в магазин, ставишь велик между ног и смотришь расстояние до рамы. Ладонь должна проходить свободно, лучше сантиметров 5. В принципе 18 чуток многовато, но если велик именно для прогулочного катания - то может оказаться даже удобнее, если немного побольше. Но для сравнения я бы посмотрел также 16 и 17. Ростовки немного разные у всех фирм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите выбрать велосипед.

Если поедешь смотреть велики вживую, обрати внимание на седло. Конкретно у той Мериды на которую я давал ссылку - седло Lady Comfort, оно должно быть вполне терпимым. А вот у следующей по старшинству модели - уже идет X-Mission Speed, и я сильно подозреваю что привыкать к нему будет болезненно))) Эти велы вообще не отличаются мягкими седлами, а уж в старших сериях - подавно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь посмотрите, выбор очень большой http://www.velostrana.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот никак не могу понять, почуму люди покупают велики без крыльев? или с безсмысленными отростками.
Сначала всё же надо определить для чего велик нужен! а уж потом выбирать, если просто спокойная езда по городу или дорожкам в деревне, то считаю, что для девушки вот такого будет достаточно: http://www.velostrana.ru/catalog/velo/stel...omen/miss-7500/
С женой смотрел похожую модель в магазе, очень удобен и сидуха мягкая, сидишь прямо, а не в положении полулёжа, амортизация хорошая. более менее нормальная защита спины и ног от намокания.

 


П.С. И ещё, надо учесть тот факт, что не каждый велосипед влезет в лифт твоего дома, соответственно подбирать надо с учётом возможности транспортировки и хранения, может получится, что подойдёт вообще только складной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот кстати тоже приятный вариант. http://www.velostrana.ru/catalog/velo/gian...10/woman/bella/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот никак не могу понять, почуму люди покупают велики без крыльев? или с безсмысленными отростками.

И я, и я! Я тоже не понимаю этих странных, удивительных людей... Какие-то они не такие)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едешь в Сокольники на вело ярмарку. Там столько велосипедов разных марок, что обязательно себе чего нить подберешь и по цене и по функционалу, да и советчиков там полным полно. Я там даже видел велосипед с карданной передачей вместо цепи....

 

Сам советовать ничего не буду, так как это зависит для чего велик будет использоваться и где эксплуатироваться в городе или на даче да и тактильные ощущения еще никто не отменял. На велике надо пробовать проехаться обязательно, а не покупать с закрытыми глазами....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едешь в Сокольники на вело ярмарку. Там столько велосипедов разных марок, что обязательно себе чего нить подберешь и по цене и по функционалу, да и советчиков там полным полно. Я там даже видел велосипед с карданной передачей вместо цепи....

Только надо уточнить, что ярмарка эта находится в полуподвале торгового центра. Но площадь занимает огромную. Мы там с женой и купили себе бюджетненькие велики, чтобы кататься парке. У меня 19, а у нее 17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. И ещё, надо учесть тот факт, что не каждый велосипед влезет в лифт твоего дома

У меня в детстве была обычная дорожная "Украина". В обычный лифт (в панельной девятиэтажке) спокойно влезала стоймя на заднем колесе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве была обычная дорожная "Украина".

"Орленок", "Салют" и самый писк "Турист".
Гоняли не заморачиваясь на сиденья))) и проч лабуду.
Меня особенно "убивает" - американская посадка, когда коленки чуть не к ушам поднимают))) В чем прикол?

 

Все должно быть просто - как ВЕЛОСИПЕД!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Велик мне нужен для города, на дачу я его вряд ли возьму(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Велик мне нужен для города, на дачу я его вряд ли возьму(((

 

У меня NORCO. Я с ним везде и по городу и даже до дачи добираюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот кстати тоже приятный вариант. http://www.velostrana.ru/catalog/velo/gian...10/woman/bella/

а может лучше такой? http://www.velostrana.ru/catalog/velo/stel.../navigator-290/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

подниму тему..
посоветуйте и мне, плиз... как определить, на какой рост какой велик покупать, в плане размерность??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и где знатоки великов, а?! где Дядя Боб?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и где знатоки великов, а?! где Дядя Боб?????

Тут я... Велик в любом случае надо примерять. Есть конечно примерные таблицы, их в интернете миллион. Например вот:
от 15'' до 16" на рост 165 см

 

от 17'' до 18" на рост 160-175 см

 

от 19'' до 20" на рост 170-185 см

 

от 21'' до 22" на рост 180-195 см

 

от 23'' до 24" на рост 190 см


Это очень условно, так как все зависит от типа велика (горный, комфорт, шоссейный), от типа катания (прогулочное, кросс-кантри). В целом - если катание предполагается спокойное городское - то лучше чуть больше, если более жесткое и внедорожное - чуть меньше, если прыжки - еще меньше. Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я... Велик в любом случае надо примерять. Есть конечно примерные таблицы, их в интернете миллион. Например вот:

 

 

Это очень условно, так как все зависит от типа велика (горный, комфорт, шоссейный), от типа катания (прогулочное, кросс-кантри). В целом - если катание предполагается спокойное городское - то лучше чуть больше, если более жесткое и внедорожное - чуть меньше, если прыжки - еще меньше.


ага, мне надо 19"-20"
а если езда планируется не только по дорожкам, но и по земле, то что брать? прыгать точно не буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, мне надо 19"-20"
а если езда планируется не только по дорожкам, но и по земле, то что брать? прыгать точно не буду

В любом случае мерить надо. Критерий прост, я его выше приводил - вел между ног, встаешь ближе к седлу, между пахом и верхней трубой рамы должна проходить ладонь (считается что вертикально), но можно и меньше - несколько сантиметров.
На самом деле размер в дюймах - это ерунда. Нужно смотреть на конкретные модели, в частности на геометрию рамы - то есть в идеале нужно прокатиться. Если возьмешь раму гоночной геометрии - скорее всего будет неудобно на длинных поездках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык есть ведь дамские модели. И рама там своеобразная - для девочек удобная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык есть ведь дамские модели. И рама там своеобразная - для девочек удобная.

Вот кстати никогда не понимал зачем, логичнее было бы мальчикам такую раму делать :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, мерси... а в фирмах есть предпочтения - что лучше?

 

Вот кстати никогда не понимал зачем, логичнее было бы мальчикам такую раму делать :laugh:

логичнее и для мальчиков, и для девочек... как-то нерадостно спрыгнуть на нее Изменено пользователем Dalila

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, мерси... а в фирмах есть предпочтения - что лучше?

Дело вкуса и свободных средств, главное не брать дешевые велы которые стоят в Ашане и Копейке :laugh:

 

логичнее и для мальчиков, и для девочек... как-то нерадостно спрыгнуть на нее

Ну так для этого раму соответствующего размера и подбирают. Даже с обычной подседельной трубой - риска нет, при правильном подборе размера. Да и потом, правильно все-таки спрыгивать в сторону, в случае чего, а не слетать на раму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати никогда не понимал зачем, логичнее было бы мальчикам такую раму делать :laugh:

Чтобы девочкам ногу высоко не задирать. Не комильфо. :)

 

понятно, мерси... а в фирмах есть предпочтения - что лучше?

Даже русские неплохие велики есть в продаже. Из импортных комлектующих. Где-то в Москве или Подмосковье завод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы девочкам ногу высоко не задирать. Не комильфо. :)

Слушай, а я не подумал об этом. И правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и потом, правильно все-таки спрыгивать в сторону, в случае чего, а не слетать на раму.

так и ногой можно задеть, спрыгивая в сторону, и точно навернуться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и ногой можно задеть, спрыгивая в сторону, и точно навернуться

Можно все что угодно :don-t_mention: Но крайне нежелательно. Конечно для начала безопаснее будет спрыгивать на раму, если она нормального размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно все что угодно :don-t_mention: Но крайне нежелательно. Конечно для начала безопаснее будет спрыгивать на раму, если она нормального размера.

а ты умеешь прыгать в сторону с вела? какая у тебя рама? а велик какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты умеешь прыгать в сторону с вела? какая у тебя рама? а велик какой?

Велик вот. В сторону прыгать умею - но только в тренировочном режиме. В экстремальных не приходилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Велик вот. В сторону прыгать умею - но только в тренировочном режиме. В экстремальных не приходилось.

зачетный вел!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из русских -Стелс...но не модели с двумя аморами по 10т.р. ибо рама там 20кг...для девочек не айс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из "русских" да - только Стелсы Навигатор - хардтейлы (т.е. "твёрдая корма" :) ). Всякие двуподвесы - ненужная чугунная фигня. Да и сам велосипед-то состоит из комплектующих других производителей - лишь некоторые фирмы (Author, например) ставят комплектующие собственного производства (и то часть - покрышки, грипсы, седла и пр.). Основные же элементы - трансмиссия и сопутствующее ей, вилка, колёса - всё от сторонних производителей.
И, кто бы что ни говорил про вес, он имеет значение. После небольшого тест-драйва чужого вела мне мой вел кажется раза в два легче.. Что положительно сказывается на скорости передвижения :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

из "русских" да - только Стелсы Навигатор - хардтейлы (т.е. "твёрдая корма" :) ). Всякие двуподвесы - ненужная чугунная фигня. Да и сам велосипед-то состоит из комплектующих других производителей - лишь некоторые фирмы (Author, например) ставят комплектующие собственного производства (и то часть - покрышки, грипсы, седла и пр.). Основные же элементы - трансмиссия и сопутствующее ей, вилка, колёса - всё от сторонних производителей.
И, кто бы что ни говорил про вес, он имеет значение. После небольшого тест-драйва чужого вела мне мой вел кажется раза в два легче.. Что положительно сказывается на скорости передвижения :rolleyes:

Были у стелсов модели с рамой от GT, ляпота. Обвес только слабенький.
Author - не рекомендую. Стоят дорого, качество... мне не нра. Много из знакомых на них катаются, постоянно что-то расшатывается (то, что связано с рамой - вилка люфтит или каретка), жалуются на не очень удобное седло и мягкие грипсы.
Хороший вариант - Mongoose. Бренд американский, рамы хорошие делают, обвес в последнее время ставят Sram (очень нра!), стоит часто дешевле аналогов от GT, Merida, Jamis, Scott... Качество на 5 :)
Двухподвесы - в топку. Дешевые - полный отстой, боюсь, что если скатиться с горки в лесу, то можно и себя и вел убить нафек, и еще они жуть какие тяжелые. Те, что хорошие - стоят много денег 50к+, да и нужны они даунхиллерам.
Из недорогих (до 10к) лучше обратить внимание на гибриды. У гибрида вилка без амортизатора. При равной стоимости с хардтейлом с амортизатором, у гибрида будет лучше остальной обвес. А в дешевых вилках амортизатор почти не работает.

 

Сама катаюсь на Jamis Durango 2 года эдак 2006. Очень нра. Год назад поставила контакты, теперь в горку проще заезжать, даи на колени нагрузка существенно меньше. В планах поменять дисковые тормоза с механики на гидравлику, стоит уже не бешеные деньги, а даже самая простая хватает лучше. Может когда-нибудь и вилку с пружинно-масляной на воздушку, но пока и эта устраивает. Неровности съедает средненько, т.к. у меня вес не большой, мне ее сложно сильно продавить, но запястья в общем не болят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Тема неактуальна.
Моделей, рекомендуемых к покупке уже не существует.
Цены указаны в царских червонцах.
Нужен мне совет понимающих в теме людей.

 

Нужно 2 велосипеда.
Ездить летом по асфальту и укатанной грунтовке за городом.
1 Мужской, кило на 110.
2 Женский, около 50.
Бюджет максимум по пятнарю за шт., будет дешевле- еще лучше и реальнее.
За сим, в ожидании.

 

Вечно Ваш,
Озеров! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе, жене. В твоих деньгах бери Мериду не прогадаешь, т.к. велики до 70-90 тысяч собираются примерно из одних комлектующих(манетки, тормоза, переключалки разные и т.д.) различия только в рамах. Мерида представляет собой золотую середину + комплектуха может быть полней (пример: наличие подножки, так она рублей 700 стоит, а так уже стоит ну и др.). Соответственно велики надо примирять, т.е. съездить посидеть в обязаловку, также узнаешь стоимость доп. обвеса (те же крылья от 1000 руб. и выше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, Мериду, либо Харо. Если денег дофига, бери Трек - у них рама полегче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как узнать какой мне нужен размер рамы, не меряя его, т.к. заказать по интернету выгоднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выберите свой размер

 

Порой самым основным просчетом при покупке является неправильно выбранный размер рамы. В первую очередь это обусловлено тем, что на рынках да и порой в некоторых магазинах, модели представлены в единственном экземпляре и у покупателя порой просто нет выбора. Так вот, вам следует знать, что любая модель велосипеда всегда выпускается фирмой в нескольких ростовках-размерах. Размером рамы считается расстояние от оси каретки — оси системы до пересечения конца подседельной трубы с подседельным штырем и измеряется в дюймах. Размер Размер Дюймы Сантиметры
Очень маленький XS . XSmall 14" 35,4
Маленький S . Small 16" 40,6
Средний M . Medium 18" 45,7
Выше среднего L . Large 20" 50,8
Болшой XL -Xtra Large 22" 55,8
Сверхбольшой XXL 24" 60,8

 


Можно дать следующие рекомендации по выбору размера рамы в зависимости от роста:Рама Рост, см
14" 135-155
16" 150-165
18" 165-178
20" 175-185
22" 185-195
24" 190- 210 и >

 


Или вот более подробные таблицы:

 

Для хардтейлов (велосипеды с передним амортизатором):Размер 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Рост см. 135-150 150-160 155-165 165-175 170-180 175-185 180-190 185-190 185-195 190-200 195-210

 


Full suspension ( c двумя амортизаторами): Размер 15.5 17.5 19.5 21.5
Рост низкий средний высокий очень высокий

 


Cледует помнить, что раму надо подбирать индивидуально из-за особенностей строения каждого отдельного человека. Длина ног при выборе играет первостепенное значение. Также не стоит забывать, что каждый производитель имеет собственную, отличную от других геометрию рамы, поэтому рама в 18" от одной фирмы может быть больше/меньше рамы в 18" от другой, хотя по логике они должны быть одинаковы.

 

Основное правило выбора размера рамы: стоя с байком между ног на ровной поверхности, вы должны иметь возможность присесть на ширину ладони (7-10см). В основном это принято во избежание несчастных случаев при резком, аварийном соскакивании с велосипеда. Если вы предпочитаете спокойный стиль езды, то можете пренебречь этим правилом, но помните, что вы отвечаете за свой выбор. Данное правило также игнорируется большинством покупателей при покупке велосипедов подросткам, и их можно понять — покупать ребенку новый велосипед каждый год безусловно накладно.

 

Формула Эйнштейна для определения размера рамы:
Измерьте длину ваших ног
Умножьте полученный результат на 0.56
Полученное число разделите на 2,54
Итог — ваша ростовка

 

 

Сам нашел на том же сайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт хорош, да и в личном общении ребята адекваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-3134-1361363793_thumb.jpg
Вот что пока нашел, как вам профи? Это, конечно, не из рекомендованых вами марок, но все-же?

 

Спецификации:Рама:
6061 Aluminium Custom Tubing
Вилка:
RST NEON T 40mm, Preload
Манетки:
Shimano ST-EF51
Тормоза:
V-Brake Promax
Передний переключатель:
Shimano FD-TX51
Задний переключатель:
Shimano Acera RD-M360-L
Передняя втулка:
Joytech
Задняя втулка:
Joytech
Каретка:
VP Semi-Cartridge
Цепь:
KMC Z50
Шатун:
Shimano FC-M131, 48X38X28T
Педали:
VP, plastic
Рулевая колонка:
Cane Creek
Вынос:
UNO, alloy
Руль:
STEEL W: 620mm
Подседельный штырь:
UNO, alloy
Седло:
Element Comfort
Обода:
Double wall, Element XC100
Покрышки:
Kenda 26x1.95
Артикул: 117398

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рассматривал дисковые тормоза. Они мягче тормозят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рассматривал дисковые тормоза. Они мягче тормозят

Возможно, но мой предыдущий велосипер был Салют, так что мне и сравнить-то не с чем) неизбалован.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация