Пример HTML-страницы
Полковник

Дилерский центр Renault Renault Белая Дача, 16 км МКАД

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 342 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Масло понемногу уходит. Горит 4 кубика. Под капотом заметил, что есть течь масла ровно в том месте, что и до смены корпуса термостата. Т.е., если я летом, приехав на ТО, обращусь с тем же вопросом, мне опять предложат заменить корпус термостата за 15 т. р., или можно как-то по другому решить проблему?

Евгений, насколько я знаю, с Вами связывался менеджер сервисного центра по данному вопросу.
Удалось ли решить Ваш вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, насколько я знаю, с Вами связывался менеджер сервисного центра по данному вопросу.
Удалось ли решить Ваш вопрос?

Сергей! Спасибо за скорый реагаж, но как решить этот вопрос, не видя машины? Записан на июнь этого года :mosking: Меня-то больше волнует вопрос затраченных средств на решение проблемы при том, что проблема, как выяснилось, и не решилась. Ну, редко я заглядываю под капот :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а расскажите о работе автономного подогревателя, который вы можете поставить на лагуну дизельную.

 

Мне просто интересен принцип действия. Как включается, при каких условиях работает и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, я тут как то отписывался с некоторой критикой в с сторону сервисного центра в Жулебино, но после звонка вопрос был решон. Сегодня был записан на 4 вечера. Заменял кулер . Общее впечатление оочень приятные. Уютное место ожидание, вежливый персонал. У меня не одна машина да и были разных фирм. И побывал на многих сервисных станциях. Впечатление одно из самых приятных оставил центр в Жулебино. Неожиданно приятны были 2 момента. 1. Это когда я стоял и ждал мойку. Там произошла заминка, так как ребята с фиата перегородили выезд. Ко мне подошел мужчина, и поинтересовался , насчет мойки. Сам я еду или мастер приемщик. С начало я подумал, что интересуются насчет помыть машину, потом до меня дошло но было несколько поздно. Плюс, огромное человеческое спасибо, что указали мне на приоткрытую заднее окно. 2. Это когда автомат кофейный съел у меня 2 раза по 25 рублей и не выдал кофе , а лишь пустой стаканчик. Я обратился к девушки, не за деньгами .А просто спросить , работает ли автомат. девушка, куда то отошла и вышел, тот же мужчина. И мне компенсировали мои 50 рублей. Дело не в деньгах. НО сама суть, такое отношения, очень было приятно. И как до меня краем ухо дошло, что это был управляющий. Если, честно я некогда не видел такого внимания к клиентам от руководства других сервисных центров. Обычно, у них начальство спринтером проходило за служебную дверь.
Очень, понравилось общение с мастером приемщиком, все рассказал, объяснил. так же проконсультировал по другим вопросам моей машине.
Посмотрю, поезжу как там все будет прикручено )) но на данный момент моего посещения. 5 из 5. даже не смотря на мойку)))
И еще, обидно, что все таки чувствуется опаска по работе с дизельными двигателями, да и не весь спектр услуг там по ним оказываться с некоторыми моделями двигателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а расскажите о работе автономного подогревателя, который вы можете поставить на лагуну дизельную.

 

Мне просто интересен принцип действия. Как включается, при каких условиях работает и т.п.

 

hydroncut.jpg

 

Бензиновые или дизельный - автономные предпусковые подогреватели устроены примерно одинаково. Через специальную форсунку топливо автономным насосом подается в камеру сгорания. Для долговечности она сделана из нержавеющей стали. Небольшой вентилятор подает в камеру сгорания атмосферный воздух. Топливовоздушная смесь поджигается свечой или штифтом накаливания (вольфрамовая спираль в керамической оболочке). Сгорая, смесь нагревает теплообменник, от него, в свою очередь, нагревается охлаждающая жидкость. Теплый антифриз прокачивается через систему охлаждения двигателя встроенным насосом. Кроме того, автоматически включается и вентилятор печки, что позволяет прогревать салон автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько по времени будут устанавливать? У меня временно один автомобиль, так что надолго не хочется без колес оставаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько по времени будут устанавливать? У меня временно один автомобиль, так что надолго не хочется без колес оставаться

установка займет 1-2 дня. (снятие бампера для установки подогревателя (с глушителем), прокладка отдельной топливной магистрали, отдельного топливного насоса, врезка в систему отопления двигателя, подключение к климат-контролю, прокладка проводки моторном отсеке/в салоне и проч.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подогреватель будет автоматом включать климат? В какой режим?

 

Где будет стоять подогреватель?
Как будет проложена топливная магистраль? Не оборву в сугробах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое главное. Сколько времени требуется подогревателю, чтобы прогреть антифриз градусов до 50? При допустим, -20 градусах

 

И можно ли будет потом переставить его на Колеос, либо дастер?

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подогреватель будет автоматом включать климат? В какой режим?

 

Где будет стоять подогреватель?
Как будет проложена топливная магистраль? Не оборву в сугробах?


Обычно ставить под бампером. В данном случае: на Лагуны3 много свободного места у правого лонжерона. :)
Топливаная магистраль будет проложен рядом со штатной.
Подогревать будет включать вентилятор климатической установкии. Температура: будет в том положении, в котором было выставлено до выключения климата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое главное. Сколько времени требуется подогревателю, чтобы прогреть антифриз градусов до 50? При допустим, -20 градусах

 

И можно ли будет потом переставить его на Колеос, либо дастер?


+50 градусов двигателя - это примерно 20 минут работы подогревателя.

 

Престановка теоретически возможна. На практике не пробовали - в комплекте с подогревателем много деталей которые подгоняются по машине ("подрезаются"), таких как: топливная магистраль, трубка забора топлива в баке, трубопровод глушителя, проводка, долнительные шланги системы охлаждения. + необходимо будет заменить детали подверженные доработке при установке - шланти охлаждения, топливный насос (отверстие под забор топилива) и т.д.

 

А скидка моя 15% распостраняется?

скидки конечно действуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не совсем в тему - сколько будет стоить второй адреналин бриджстоуновский 215 55 17? Либо 225 55 17?
Гулять-так гулять как говорится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решился!) Как внушить мастерам, что они умеют ставить подогреватель?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не совсем в тему - сколько будет стоить второй адреналин бриджстоуновский 215 55 17? Либо 225 55 17?
Гулять-так гулять как говорится...

Второго адреналина пока нет. Возможно появится к лету.

 

Я решился!) Как внушить мастерам, что они умеют ставить подогреватель?)

 

Внушать ничего не надо. В понедельник с Вами свяжется наш сотрудник.

Изменено пользователем Сергей Никулин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое главное. Сколько времени требуется подогревателю, чтобы прогреть антифриз градусов до 50? При допустим, -20 градусах

 

И можно ли будет потом переставить его на Колеос, либо дастер?

 

Насколько помню, установочные комплекты ВРОДЕ КАК продаются отдельно. Стукни в аську в будни-узнаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решился!) Как внушить мастерам, что они умеют ставить подогреватель?)

 

Насколько я столкнулся с этим вопросом, в Петровском Автоцентре есть технологические карты по установке данных предпусковых подогревателей на определенные модели Рено с конкретными двигателями. Там вся установка детально прописана!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внушать ничего не надо. В понедельник с Вами свяжется наш сотрудник.

 


В наличии на складах нету... Обещали в понедельник позвонить, сказать что и как.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не позвонили)
Приехал сам, чтобы сделать КАСКО.
КАСКО тоже не сделал - нету моей страховщицы)))

 

Подошел к отделу запчастей - там никто не в курсе про подогреватель)
Но в итоге все-таки определили отсутствие в Москве данных подогревателей :lol:

 

Сергей, какие сроки доставки из Питера?

 

И какая итоговая цена с установкой и скидкой по нашей карте(ее кстати не пора менять на более благородный металл?)

 


А еще мне обещали раскраску дать, но постоянно нет ответственного за раскраски человека :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не позвонили)
Приехал сам, чтобы сделать КАСКО.
КАСКО тоже не сделал - нету моей страховщицы)))

 

Подошел к отделу запчастей - там никто не в курсе про подогреватель)
Но в итоге все-таки определили отсутствие в Москве данных подогревателей :lol:

 

Сергей, какие сроки доставки из Питера?

 

И какая итоговая цена с установкой и скидкой по нашей карте(ее кстати не пора менять на более благородный металл?)

 


А еще мне обещали раскраску дать, но постоянно нет ответственного за раскраски человека :(


Добрый день. День еще не закончился. Обязательно позвонят по всем вопросам.
По поводу КАСКО - Вы договаривались со специалистом страхования о сегодняшнем визите? Именно ваш специалист может быть сегодня выходной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонили)))

 

По поводу КАСКО - это я просто поспешил. У меня до вскр время есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит поставить такой подогреватель на Логан ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стокаже наверное) Сам подогреватель стоит 40тыщ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не знаю, в какую тему еще написать, чтобы создавать новой.
Так как удобнее обращаться в Жулебино, то туда и звонил по вопросу наличия Мегана или Флюэнса с двигателем 2.0. Желательно еще, конечно, чтобы машина подпадала под акцию со скидкой 50 тыс. и 3+1 г. гарантии. Но мне сказали, что на весь ПА в Москве есть только один Меган 2.0 в довольно богатой комплектации, а скидка на него всего нечего, несмотря на уже купленные 2 машины в ПА.
Вопрос: предвидятся ли еще 2-литровые Меганы или Флюэнсы в комплектации Эскпрессион с ЕСП, климатом и ключом-картой в марте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы пожаловаться на отсутствие раскрасок!!! Завхоза на мыло! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы пожаловаться на отсутствие раскрасок!!! Завхоза на мыло! :(

Добрый день!
В связи и ажиотажом на Дастер все раскраски, к сожалению закончились. Заказаны и скоро будут в наличии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в какую тему еще написать, чтобы создавать новой.
Так как удобнее обращаться в Жулебино, то туда и звонил по вопросу наличия Мегана или Флюэнса с двигателем 2.0. Желательно еще, конечно, чтобы машина подпадала под акцию со скидкой 50 тыс. и 3+1 г. гарантии. Но мне сказали, что на весь ПА в Москве есть только один Меган 2.0 в довольно богатой комплектации, а скидка на него всего нечего, несмотря на уже купленные 2 машины в ПА.
Вопрос: предвидятся ли еще 2-литровые Меганы или Флюэнсы в комплектации Эскпрессион с ЕСП, климатом и ключом-картой в марте?

Добрый день.
Предвидятся!
Насколько я знаю, Вы уже подобрали автомобиль из имеющихся в наличии у нас на складе. Изменено пользователем Сергей Никулин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Предвидятся!
Насколько я знаю, Вы уже подобрали автомобиль из имеющихся в наличии у нас на складе.

Подобрал, он у вас один такой.
Просто, как обычно, хочется скидку побольше или цену поменьше. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобрал, он у вас один такой.
Просто, как обычно, хочется скидку побольше или цену поменьше. :)

Насколько я знаю Вам предложили цену на новый автомобиль с учетом скидки как постоянному покупателю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Такой вопрос по сервису в Жулебино.
Сдал сегодня Сценик для устранения проблем с климат-контролем (в разделе по по Сценику-3 эта тема живо обсуждается), очень плохо работали стеклоомыватели (жидкость подавалась только в самый низ лобового).
Есть уже информация, что при диагностике КЛИПом видна новая прошивка климата, которая устраняет его некорректную работу от датчика качества воздуха. И я на это указывал при сдаче машины. В итоге мне просто сказали, что неисправностей нет, все нормально, катайтесь. Тоже самое ответили и по омываетелям, хотя я специально попросил мастера-приемщика пройти со мной к машине и убедиться в том, что жидкость практически не льется. Даже проверил, какую незамерзайку я заливал, а это оказалась Пинго до -30, которую ПА же и выдавал раньше, как подарок.
Да и за целый день никто не позвонил и не сказал, что машину можно забирать. А в ответ на мой звонок, был ответ, что она давно уже готова.
В общем, похоже все на отписку. А решения проблем не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть уже информация, что при диагностике КЛИПом видна новая прошивка климата, которая устраняет его некорректную работу от датчика качества воздуха. И я на это указывал при сдаче машины. В итоге мне просто сказали, что неисправностей нет, все нормально, катайтесь. А решения проблем не получилось.

 

Грустно это. Я записан на завтра в ПАЦ на Пискаревском по проблеме климата. Жалко будет не получить результата, который уже получили у других дилеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое ответили и по омываетелям, хотя я специально попросил мастера-приемщика пройти со мной к машине и убедиться в том, что жидкость практически не льется. Даже проверил, какую незамерзайку я заливал, а это оказалась Пинго до -30, которую ПА же и выдавал раньше, как подарок.

Забрал я машину. Климат никто так и не перепрошил, типа нет никакой новой прошивки (все объяснения по опыту наших форумчан побоку). Но на удивление, пока климат в режиме Авто запотеваний не давал.
По расходу, покатались в режиме равномерной езды без постоянных торможений и ускорений. И теперь расход составляет около 12 л/100км (после обнуления в сервисе).
И хоть меня по телефону котек уверял, что омыватель работает исправно, на практике, пока ездили, проверяя расход и климат, оказалось, что жидкость очень слабо подается на лобовое. Все таки моторчик стеклоомывателя под замену.
Я так и не понял, зачем мне по телефону котек говорил, что все нормально работает. К тому же уверял меня, что в режиме Авто можно вручную выключить рециркуляцию и пропадет значок автоматического управления рециркуляцией. Типа он прям во время разговора сидел в моей машине и все отключалось. Но мне, почему-то этого сделать так и не удалось. К чем все это вранье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GraDen, сдается мне, что в ПАЦ не надо ездить когда Маркман Э.В. в отпуске...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GraDen, сдается мне, что в ПАЦ не надо ездить когда Маркман Э.В. в отпуске...

Тут главное, что Сергей Никулин на больничном, поэтому никто ни в курсе никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо отделу страхования за очередную КАСКО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем вроде с перепрошивкой в Жулебино сориентировались после положительного опыта их коллег в Питере.
Как поеду на замену моторчика стеклоомывателя, так мне сразу и климат перепрошьют. Радует, что мастер Андрей не забыл и связался со мной, как и обещал.
Да, совсем забыл уточнить.
Когда я приехал в сервис, то бачок омывателя у меня был полный (специально залил, чтобы вдруг плохую работу омывателя не списали на недостаток соответствующей жидкости :)). Когда звонил, чтобы узнать о ходе работ, то мне сказали, что залили собственную незамерзайку для проверки. Но вчера на полдороги жидкость у меня внезапно закончилась. Получается, что всю мою незамерзайку слили, и залили чуть-чуть (только для проверки) своей?

Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я приехал в сервис, то бачок омывателя у меня был полный (специально залил, чтобы вдруг плохую работу омывателя не списали на недостаток соответствующей жидкости :)). Когда звонил, чтобы узнать о ходе работ, то мне сказали, что залили собственную незамерзайку для проверки. Но вчера на полдороги жидкость у меня внезапно закончилась. Получается, что всю мою незамерзайку слили, и залили чуть-чуть (только для проверки) своей?

Мне на ТО тоже омывайку никогда в бачок не наливали :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на ТО тоже омывайку никогда в бачок не наливали :don-t_mention:

Но твою же не сливали полностью при этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но твою же не сливали полностью при этом?

Дык твою слили по тех.нуждам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как-то на ТО2 поставили в салон бутылку с омывайкой. 5л. целиком. Было приятно.
Наливал потом сам по мере необходимости. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как-то на ТО2 поставили в салон бутылку с омывайкой. 5л. целиком. Было приятно.
Наливал потом сам по мере необходимости. :mosking:

мне наверное, не перепадало халявы потому, что в багажнике 5-10 бутылок всегда валяются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое лобовое видимо, потеряли при пересылке?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ТО и лобовое)

 

p.s. Когда уезжал из сервиса, приехал живой Сергей Гармаш) Не думал, что он такой высокий)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
p.s. Когда уезжал из сервиса, приехал живой Сергей Гармаш) Не думал, что он такой высокий)

 

Раскрывающийся текст
А выпить он может ой ой ой. Ехал в Москву из Питера и сидел в вагоне ресторане за соседними столиками с ним и с Серебряковым. Гудели они всю ночь... Правда давненько было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец-то сделали на Сценике омыватель стекла. Теперь струя то, что надо. :) И климат перепрошили, пока работает корректно.
А вот сделку сегодня оформить не удалось... Полетел общий сервер ПА в Москве. Только зря 2 часа потратил. Пришлось уехать ни с чем. Что-то все время не так все складывается. Но вроде решили все организовать другими маневрами, ради этого сотруднице ПА даже придется завтра на час раньше на работу приезжать...
Надеюсь, хоть выдача автомобиля пройдет не как в прошлый раз. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и случилось сегодня еще одно радостное событие. :)
Все переживал, что в такую погоду останусь без зимней резины. Но в итоге в салоне мне сделали отличное предложение по резине, даже перебив цены в инет-магазинах.
Приятной мелочью стал дополнительный год гарантии, который предоставляется при покупке машины в кредит. Хотя изначально никто не знал, распространяется это только на машины 2011 года или на 2012 год тоже.
Выдача, конечно, тоже чуть подзадержалась, так как машину готовили, переобували. Думал, в 9 уже будет стоять на выдаче. :)
Ну и все таки на выдаче я про машину знал больше, чем ее выдающий. ;)
Хочу поблагодарить сотрудников ПА Жулебино, которые, несмотря на все трудности и возникшие препоны, выдали машину как и обещали. Это и Павел Воропаев, и личное участие Сергея Бояркина, ну и особая благодарность Елене, которая занимается страхованием и кредитами. Понравился ее подход к делу.
Единственное плохо, что сразу не предупридили о том, что банк одобрил кредит с более высоким взносом, чем расчитывали. Пришлось срочно в последний момент изыскивать доп. средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз благодарю Павла Воропаева, за внимательное и профессиональное отношение. :) Отдельное огромное спасибо Сергею Бояркину, за понимание и участие. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо сотрудникам сервиса, что нашли и устранили причину повышенной вибрации на моей Лагуне, да ещё и по-гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо сотрудникам сервиса, что нашли и устранили причину повышенной вибрации на моей Лагуне, да ещё и по-гарантии.

 

Можешь рассказать поподробнее, в разделе по эксплуатации Лагуна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь рассказать поподробнее, в разделе по эксплуатации Лагуна?

Ответил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация