Пример HTML-страницы
Полковник

Дилерский центр Renault Renault Белая Дача, 16 км МКАД

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 342 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!
Вы осуществляете ремонт нитей обогрева на стекле двери задка? Или только замена стекла? Не работает одна нить.

Добрый вечер,
прошу прощения за "оперативность" ответа, но как было замечено ранее, у нас к сожалению действительно не всегда есть время для общения на форуме. Что касается ремонта нитей обогрева заднего стекла, работу мы производим, стоить сама работа будет 320 рублей (за каждую повреждённую нить), а так же клей, необходимый для ремонта, будет стоить около 200 руб. (в зависимости от количества, которое нам потребуется).
Что касается телефона "8-495-638-6886", на сколько я смог выяснить, такой телефон, при звонках от нас не определяется.
По поводу функции "свободные руки", к сожалению в Вашем случае подключить данную функцию не представляется возможным, по скольку электросхему подключения замка стекла крышки багажника электрик разрабатывал индивидуально к Вашему автомобилю в обход блока ЦКБС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Ивану Петренко огромный привет! До сих пор вспоминаю Вас добрым словом. Илья-черный Scenic 3.
Извиняюсь за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,
прошу прощения за "оперативность" ответа, но как было замечено ранее, у нас к сожалению действительно не всегда есть время для общения на форуме. Что касается ремонта нитей обогрева заднего стекла, работу мы производим, стоить сама работа будет 320 рублей (за каждую повреждённую нить), а так же клей, необходимый для ремонта, будет стоить около 200 руб. (в зависимости от количества, которое нам потребуется).
Что касается телефона "8-495-638-6886", на сколько я смог выяснить, такой телефон, при звонках от нас не определяется.
По поводу функции "свободные руки", к сожалению в Вашем случае подключить данную функцию не представляется возможным, по скольку электросхему подключения замка стекла крышки багажника электрик разрабатывал индивидуально к Вашему автомобилю в обход блока ЦКБС.

 

Спасибо за развернутый ответ! Как запчасти приедут - приеду и я, почините мне обогрев)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Ивану Петренко огромный привет! До сих пор вспоминаю Вас добрым словом. Илья-черный Scenic 3.
Извиняюсь за флуд.

Спасибо, очень приятно.

 

Спасибо за развернутый ответ! Как запчасти приедут - приеду и я, почините мне обогрев)

Конечно, звоните помогу с записью)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В числе прочего я жаловался на скрип спереди при движении. В результате - под замену стойки стабилизатора. И хотели в этот же день поменять, и ждали до последнего зап.части, но они так и не пришли. Поэтому приеду в четверг.

Съездил вчера на гарантийные работы. Все сделали, и наконец-то поставили кнопку отключения омывателя фар. Вот только, конечно, не ожидал я, что стоимость этой работы будет настолько не маленькой... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,

Иван, добрый день.
Добро пожаловать, очень рад, что Вы к нам присоеденились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил вчера на гарантийные работы. Все сделали, и наконец-то поставили кнопку отключения омывателя фар. Вот только, конечно, не ожидал я, что стоимость этой работы будет настолько не маленькой... :hmmm:

 

на л3 чота около 2700р стоило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, добрый день.
Добро пожаловать, очень рад, что Вы к нам присоеденились.

Спасибо, взаимно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, взаимно.

 

Иван, вопрос избитый, но все же. Хочу третью карту-ключ к авто. Это возможно, или максимум две?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, вопрос избитый, но все же. Хочу третью карту-ключ к авто. Это возможно, или максимум две?

 

Можно запрограммировать четыре карты в общей сложности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно запрограммировать четыре карты в общей сложности.

 

круто. Я все думаю поставить автопуск. Прикинув все "за" и "против", пришел к выводу, что это будет наилучший вариант. Установка посторонних агрегатов, в которых происходит горение, меня пугает.

 

Но при автозапуске нужно хоронить карту - значит карты должно быть три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круто. Я все думаю поставить автопуск. Прикинув все "за" и "против", пришел к выводу, что это будет наилучший вариант. Установка посторонних агрегатов, в которых происходит горение, меня пугает.

 

Но при автозапуске нужно хоронить карту - значит карты должно быть три.


С погребённой картой сосед вместо тебя не уедет :to_become_senile: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круто. Я все думаю поставить автопуск. Прикинув все "за" и "против", пришел к выводу, что это будет наилучший вариант. Установка посторонних агрегатов, в которых происходит горение, меня пугает.

 

Но при автозапуске нужно хоронить карту - значит карты должно быть три.

 

История знает больше заклинивших двигателей, из-за того что они кипели без присмотра владельца, нежели автомобилей, сгоревших из-за автономного отопителя. Естественно, что речь идет об Эбершпехере и Вебасто, а не отопителях ЗАЗ ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История знает больше заклинивших двигателей, из-за того что они кипели без присмотра владельца, нежели автомобилей, сгоревших из-за автономного отопителя. Естественно, что речь идет об Эбершпехере и Вебасто, а не отопителях ЗАЗ ))))

 

за 10 минут работы с мотором ничего не станет. Да и не знаю я, что нужно сделать, чтобы перегреть зимой дизель)))
На самом деле, мне достаточно, чтобы автомобиль закрывался и открывался с пульта в заведенном состоянии. Но сделать это без установки сигналицазии не получится.

 

С погребённой картой сосед вместо тебя не уедет :to_become_senile: ?

 

Если уедет, мне это только на руку. По страховке в таком случае я получу 520тыр. При честной продаже больше 450 никак не выйдет)))

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 10 минут работы с мотором ничего не станет. Да и не знаю я, что нужно сделать, чтобы перегреть зимой дизель)))

 

Разорвавшийся или соскочивший патрубок системы охлаждения, и хоть дизель, хоть бензин, без охлаждения быстро могут помереть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разорвавшийся или соскочивший патрубок системы охлаждения, и хоть дизель, хоть бензин, без охлаждения быстро могут помереть.

 

У меня было небольшое ДТП в прошлом году, в котором пострадал радиатор. Правда, потек не сразу(на следующий день только). Я проехал вообще без ОЖ около 20км летом(по пробке), при жаре в 35 градусов.
Температура двигателя по приборке была на двух делениях при полном отсутствии ОЖ. Заметил я это не сразу, как заметил - тормознул на заправке и купил жижу. Истерика у авто случилась только когда я долил ОЖ в систему. Почему нельзя было поставить контрольный датчик, который меряет температуру масла? Кстати, на пальцвагенах температуру масла можно посмотреть на приборке.

 


В целом я с вами согласен, но кто обезопасит меня от неожиданно соскочившей топливной трубки с автономного подогревателя? Еще палка в сторону Вебасто - ставят его под бампер, а значит даже при небольшом ДТП подогреватель может быть поврежден.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уедет, мне это только на руку. По страховке в таком случае я получу 520тыр. При честной продаже больше 450 никак не выйдет)))

Если ты карту оставишь в машине, про страховку забудь :don-t_mention: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты карту оставишь в машине, про страховку забудь :don-t_mention: .

Чойта вдруг?
Страховой нужно 2 ключа, а не три(четыре, пять, десять). Два ключа будут в наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чойта вдруг?
Страховой нужно 2 ключа, а не три(четыре, пять, десять). Два ключа будут в наличии.

Ну удачи тогда! :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было небольшое ДТП в прошлом году, в котором пострадал радиатор. Правда, потек не сразу(на следующий день только). Я проехал вообще без ОЖ около 20км летом(по пробке), при жаре в 35 градусов.
Температура двигателя по приборке была на двух делениях при полном отсутствии ОЖ. Заметил я это не сразу, как заметил - тормознул на заправке и купил жижу. Истерика у авто случилась только когда я долил ОЖ в систему. Почему нельзя было поставить контрольный датчик, который меряет температуру масла? Кстати, на пальцвагенах температуру масла можно посмотреть на приборке.

 


В целом я с вами согласен, но кто обезопасит меня от неожиданно соскочившей топливной трубки с автономного подогревателя? Еще палка в сторону Вебасто - ставят его под бампер, а значит даже при небольшом ДТП подогреватель может быть поврежден.

 

Автономный подогреватель менее сложная и гораздо более надежная система, нежели двигатель. А вот-то, что кроме трубки охлпждения на двигателе еще и трубка топливоподачи может соскочить во время работы, это Вы правы )))) Подогреватель, где бы он ни был установлен, можно застраховать. Я на своем Колеосе страхую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на л3 чота около 2700р стоило

А на Сценик 3 это стоит больше 5 т.р. (Если без скидки)

 


круто. Я все думаю поставить автопуск. Прикинув все "за" и "против", пришел к выводу, что это будет наилучший вариант. Установка посторонних агрегатов, в которых происходит горение, меня пугает.

 

Но при автозапуске нужно хоронить карту - значит карты должно быть три.


Тоже подумываю про автозапуск... Но опять же мне озвучили приблизительную сумму в 30 т.р. за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Сценик 3 это стоит больше 5 т.р. (Если без скидки)

 

фигасе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Посетил тут... Парковку совсем убрали, чтобы никто не обсуждал ее размеры))))

 

Рассказали о грядущих изменениях, видимо Эдуард готовит сюрприз.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетил тут... Парковку совсем убрали, чтобы никто не обсуждал ее размеры))))

 

Рассказали о грядущих изменениях, видимо Эдуард готовит сюрприз.)


Дык уже, мне кажется, всем известно, какие изменения нас ждут... :don-t_mention: Радует, что изменения в лучшую сторону. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык уже, мне кажется, всем известно, какие изменения нас ждут... :don-t_mention: Радует, что изменения в лучшую сторону. :)

 

:telephone: а подробнее, для тех кто в танке кто не в теме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:telephone: а подробнее, для тех кто в танке кто не в теме?

 

Переезжают они в соседнее здание, если я правильно понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переезжают они в соседнее здание, если я правильно понял.

Ситроен пал в этой битве... и ушел. :)
Надеюсь, что кузовной цех теперь тоже появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, переезд начался? Не могу что-то дозвониться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, переезд начался? Не могу что-то дозвониться

Здравствуйте, Ky_.
Нет еще, временные трудности. Можно в колл-центре заявку на перезвон оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, переезд начался? Не могу что-то дозвониться

 

Приношу всем извинения за нарушения связи в Жулебино. Честно говоря, Мегафон, предоставляющий нам там услуги оптоволоконной связи, работает неудолетворительно. Думаем о поиске другого партнера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мегафон раньше вполне оперативно решал проблемы с Юр. лицами. Сейчас забивают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сегодня обращался в центр Жулебино касательно технического обслуживания со скидкой. Я зарегистрирован в my renault и для меня на мой Эспас 4 пришла акция со скидкой 30 % на ТО. Я позвонил, мне ответил представитель сервисной службы Сергей. Я оповестил, что дизель, двигатель M9R. Он мне - а это бензин. Я - нет! Это дизель, такой же как на Лагунах (почти) 3 поколения. Назвал еще раз модель двигателя. Он- на знаю такого двигателя, у нас в базе такого нет. Я - ладно, а сколько ТО стоить будет. Он-ну где то 10-11000 рублей.
О как господа, и это с учетом скидки в 30 %. Круто очень. Это за масло и фильтра. А что если менять у вас ремень с роликами, там наверное все 60 т.р. выйдет. ТО нужно делать каждые 10000 км - ТО стоит столько же. Я накручиваю их быстро. Так с вам никаких денег не напасешься. В этой работе нет сверхсложности, откуда такие суммы я не понимаю. Более того, ОД не знает модель двигателя - ЭТО ОЧЕНЬ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ПЕРСОНАЛ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сегодня обращался в центр Жулебино касательно технического обслуживания со скидкой. Я зарегистрирован в my renault и для меня на мой Эспас 4 пришла акция со скидкой 30 % на ТО. Я позвонил, мне ответил представитель сервисной службы Сергей. Я оповестил, что дизель, двигатель M9R. Он мне - а это бензин. Я - нет! Это дизель, такой же как на Лагунах (почти) 3 поколения. Назвал еще раз модель двигателя. Он- на знаю такого двигателя, у нас в базе такого нет. Я - ладно, а сколько ТО стоить будет. Он-ну где то 10-11000 рублей.
О как господа, и это с учетом скидки в 30 %. Круто очень. Это за масло и фильтра. А что если менять у вас ремень с роликами, там наверное все 60 т.р. выйдет. ТО нужно делать каждые 10000 км - ТО стоит столько же. Я накручиваю их быстро. Так с вам никаких денег не напасешься. В этой работе нет сверхсложности, откуда такие суммы я не понимаю. Более того, ОД не знает модель двигателя - ЭТО ОЧЕНЬ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ПЕРСОНАЛ!!!

Здравствуйте, Renovod.
Прошу прошения за наших сотрудников. M9R, конечно, дизельный двигатель. По поводу скидки - она, к сожалению, предусмотренна только для дизельных автомобилей продававшихся в России(Кангу, Лагуна 3, Колеос).
По стоимости, используется 7,4 л специального масла(если машина с противосажевым фильтром), отсюда и цена.
P.S Если пришлете в почту Ваши координаты, предложим варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Renovod.
Прошу прошения за наших сотрудников. M9R, конечно, дизельный двигатель. По поводу скидки - она, к сожалению, предусмотренна только для дизельных автомобилей продававшихся в России(Кангу, Лагуна 3, Колеос).
По стоимости, используется 7,4 л специального масла(если машина с противосажевым фильтром), отсюда и цена.
P.S Если пришлете в почту Ваши координаты, предложим варианты.

Здравствуйте Леонид! Большое спасибо за предложение, но со мной уже связались из Жулебино, ещё вчера, и мы все обсудили, мирно подружились и договорились на ТО. Спасибо всем за понимание. :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мегафон раньше вполне оперативно решал проблемы с Юр. лицами. Сейчас забивают?

 

К сожалению, есть такая проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вы еще\уже работаете?

 

Мне нужно:
1. Переуплотнить поддон
2. Заменить сальники распредвалов
3. Заменить опорные подшипники
4. Сход-развал
5. Омыватель фар опять помер
6. Заменить масло в двигателе

 

Сценик2 M9R

 


По всем позициям работа+запчасти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аа, еще заменить руль и подрулевой(запчасти мои)

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно запрограммировать четыре карты в общей сложности.

Эдуард,огласите цену приобретния 1 чип-карты на мой сценик 2+привязка в вашем тех.центре.
и что делать с остальными ?
они будут в памяти или их тоже привязывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы еще\уже работаете?

 

Мне нужно:
1. Переуплотнить поддон
2. Заменить сальники распредвалов
3. Заменить опорные подшипники
4. Сход-развал
5. Омыватель фар опять помер
6. Заменить масло в двигателе

 

Сценик2 M9R

 


По всем позициям работа+запчасти

 

Александр Сафиулин свяжется с Вами и все расскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард,огласите цену приобретния 1 чип-карты на мой сценик 2+привязка в вашем тех.центре.
и что делать с остальными ?
они будут в памяти или их тоже привязывать?

 

Чип-карта стоит около 6500 руб. (это без Ваших скидок). При заказе сразу двух штук, на вторую карту действует скидка 50%. Запрограммировать карты будет стоить 1600 руб(одновременно, вне зависимости от количества). Память машины может хранить не более 4-х карт, любую карту можно удалить из памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чип-карта стоит около 6500 руб. (это без Ваших скидок). При заказе сразу двух штук, на вторую карту действует скидка 50%. Запрограммировать карты будет стоить 1600 руб(одновременно, вне зависимости от количества). Память машины может хранить не более 4-х карт, любую карту можно удалить из памяти.

 

Карты со свободными руками в наличии есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты со свободными руками в наличии есть?

 

Они заказываются под конкретный автомобиль и приходят уже прописанными под машину, далее они привязываются к автомобилю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они заказываются под конкретный автомобиль и приходят уже прописанными под машину, далее они привязываются к автомобилю.

 

То есть, ждать месяц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, ждать месяц?

'god1941', да, срок ожидания примерно один календарный месяц, поэтому спланировать лучше заранее.
Карты заказываются по предоплате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такими темпами опорники выпадут к чертям. Поставил на свою голову SNR...

 

Где там Александр?) Или опять по чужому номеру телефона меня ищут?)

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опоры по-идее, уже должны были приехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поглазел на новое помещение. Оно в несколько раз больше. Куча подъемников, несколько этажей)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поглазел на новое помещение. Оно в несколько раз больше. Куча подъемников, несколько этажей)))

 

В начале марта переедем полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поглазел на новое помещение. Оно в несколько раз больше. Куча подъемников, несколько этажей)))

Сегодня ночью посмотрел на новое здание. Впечатляют площади в отличие от старого салона, надеюсь, что машин поболее выставят и кафешка с хорошей зоной отдыха будет, а если еще и малярку запустят, то вообще отлично и удобно станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью посмотрел на новое здание. Впечатляют площади в отличие от старого салона, надеюсь, что машин поболее выставят и кафешка с хорошей зоной отдыха будет, а если еще и малярку запустят, то вообще отлично и удобно станет.

 

Кузовного цеха в Жулебино не будет. Никто не разрешит поставить там покрасочную камеру из соображений пожарной безопасности. Зато возможностей для механического ремонта будет намного больше. Тринадцать слесарных постов, из них два для тяжелой техники, два поста развала-схождения (один 3-D), три мойки, пост химчистки, пост диагностики и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 780
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanvgj
    Новый пользователь
    Bogdanvgj
    Регистрация