Пример HTML-страницы
gpm

Рукастые

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

190 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

...., а то у меня клава старая половина букв стерта - плохо видно а другая половина помоему немнорго заедает нажмеш на кнопочку не нажимается и ли 2 раза буква вставится ,

В магазинах есть в продаже новые! Или у тебя рабочий комп? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил на хорошие саморезы, которые через рамку и бампер зашли. И номер стоит на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В магазинах есть в продаже новые! Или у тебя рабочий комп? :)

конечно рабочий просто тут интернет есть халявный а дома тока через сотовый больно то не полазишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас в авто мастерских делают шумоизоляцию в машине. там мне сказали что и на логан можно.
ребята у меня небольшая просьба! кто нибудь знает нормально на логан делать шумоизоляцию ?

Грамотная шумоизоляция позволяет убрать до 80% шумов в салоне автомобиля! За 15 000 должны сделать прилично, как то на свой символ считал, выходило в 24000р. это полная трёхслойная шумка включая потолок, двери, капот, багажник. Зачастую владельцы автомобиля отказываются делать шумку потолка, что существенно снижает стоимость всей работы, наверно тебе наподобие такой схемы и предложили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамотная шумоизоляция позволяет убрать до 80% шумов в салоне автомобиля! За 15 000 должны сделать прилично, как то на свой символ считал, выходило в 24000р. это полная трёхслойная шумка включая потолок, двери, капот, багажник. Зачастую владельцы автомобиля отказываются делать шумку потолка, что существенно снижает стоимость всей работы, наверно тебе наподобие такой схемы и предложили.

наверное да , я постараюсь уточнить и если как соберусь и сделаю то обязательно напишу. а всетаки оно того стоит да и зима скоро а с шумоизоляцией в салоне теплее будет ну в смысле выключил двигатель а там долго еще будет тепло, ну я так считаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложил как я устанавливал динамики в задние двери.
Это может пригодиться владельцам CLIO-3, и Scenic 2 (у них такие же разъемы на стойке)
http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=9667

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Второе гнездо прикуривателя... :D

 

Я заказал чтобы мне поставили дополнительные гнезда прикуривателя не рядом со штатным, а:

 

1) В багажник. Какой-нибудь автохолодильник туда втыкать ну или компрессор для подкачки шин чтобы не тянуть аж из салона.
2) В левую стенку бардачка - на постоянку, даже при выключенном зажигании (чтобы в бардачке можно было бы спокойно оставить что-нибудь подзаряжаться, закрыть машину и уйти).
3) Так как у меня нет подушки безопастности - то еще и в левую стенку ниши. Какой-нибудь GPS или телевизор имхо удобнее втыкать туда, а не тянуть вниз.

 

Ну и еще радом с 12В розетками п.п.2 и 3 мне поставят 5V USB-розетки. Делаются они из зарядников от прикуривателя с USB-разъемом.

 

Ну правда к своему стыду я ничего не делаю сам - разве что плавон освещения салона поменл 2-лампочный на 3-х лампочный. Кстати, наверное еще один такой плафон надо будет установить над задним сиденьем.

 


Что еще мог бы посоветовать сделать тем, кто умеет что-то делать... :) Ну например, если у вас электрические стеклоподъемники - стоит сигнализация - то поставить доводчики стекол. Тогда если у вас какие-то окна приоткрыты, то при постановки машину на охрану они автоматически поднимаются до самого верху. Кстати - при этом стеклоподъемники становятся импульсными: то есть если в момент когда вы нажали кнопку поднятия стекла ваш ребенок высунет туда руку, то ему ее не зажмет, а просто подьем стекла остановится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1) В багажник. Какой-нибудь автохолодильник туда втыкать ну или компрессор для подкачки шин чтобы не тянуть аж из салона.
2) В левую стенку бардачка - на постоянку, даже при выключенном зажигании (чтобы в бардачке можно было бы спокойно оставить что-нибудь подзаряжаться, закрыть машину и уйти).
3) Так как у меня нет подушки безопастности - то еще и в левую стенку ниши. Какой-нибудь GPS или телевизор имхо удобнее втыкать туда, а не тянуть вниз.

 

Классно! и сколько это стоит в сервисе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно! и сколько это стоит в сервисе?

Олигархам такие вопросы задавать не принято. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно! и сколько это стоит в сервисе?

 

Еще не знаю - машину забрал, но пока наряд не закрывал. Розетки прикуривателя по каталогу - 82 00 107 257, брал в Экзисте по 560 рублей. Они с герметичной откидывающейся крышечкой. Наверное можно было бы найти подешевле, но с электрикой как мне кажется надежность - самое главное.

 

В багажник и бардачок розетки мне подключили на постоянку - то есть они под напряжением даже когда зажигание поностью выключено. Автохолодильник купил канадский, с блоком автоматического отключения если заряд акуммулятора падает ниже какого-то уровня. Так что можно включить на постоянку и не бояться что аккумулятор полностью разрядится.

 

Во, сегодня собственноручно задние фонари на Логане поменял - поставил тюнинговые. Чудесная машина Логан - оказывается разбирается легче, чем конструктор Лего !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну например, если у вас электрические стеклоподъемники - стоит сигнализация - то поставить доводчики стекол.

Вопрос, а если центральный замок только, и сигналки нет, можно поставить доводчики стекол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, рукастые, где же вы!? :)
.

ну не все же. :rolleyes: я вот - бездельник. :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, а если центральный замок только, и сигналки нет, можно поставить доводчики стекол?

 

Сказали что если поставить только доводчики, без сигналки - то электростеклоподъемники будут работать как импульсные (что тоже приятно), но "доводки" стекол не будет. Сигнализация играет роль управляющего устройства для доводчиков.

 

Можно вроде поставить дешевую сигналку с минимумом опций - скажем только датчики открывания дверей (без удара и т.д.). То есть сэкономить и на самой сигнализации и на установке. Тогда доводчики будут нормально работать. Но минус - придется с ключем таскать еще и брелок от сигналки.

 

Да, сигналку вроде не совсем любую можно использовать для управления доводчиками - там должен быть соответсвующий вывод на разъеме. Так что лучше все-таки проконсультироваться либо на сервисе, либо на каком-нибудь профильном форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

здравствуйте всем ребята подскажите , логан как нибудь надо к зиме готовить , ну к эксплуатации холодных условиях , ну там фильт воздушный переставлять , и не знаю ну как в жигулях там чето ведь делают , я тока переобул колеса и все , радиаторную решетку надо чем нибудь закрывать . у нас водители на уазиках ездят то закрывают чтото , а в логане как , напишите пожалуйста а то я можно сказать первую зиму встречаю , вот холодно стало пишу . ту зиму не застал я логан свой купил в марте там почти морозов небыло , а теперь вот надо наверное чтото делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте всем ребята подскажите , логан как нибудь надо к зиме готовить , ну к эксплуатации холодных условиях , ну там фильт воздушный переставлять , и не знаю ну как в жигулях там чето ведь делают , я тока переобул колеса и все , радиаторную решетку надо чем нибудь закрывать . у нас водители на уазиках ездят то закрывают чтото , а в логане как , напишите пожалуйста а то я можно сказать первую зиму встречаю , вот холодно стало пишу . ту зиму не застал я логан свой купил в марте там почти морозов небыло , а теперь вот надо наверное чтото делать

 

Я например стараюсь 2 раза в год навести генеральную уборку, это когда все снимается, что может быть снято без особых усилий, все выкидывается из машины и едешь на мойку. Там моем двигатель, если мойка нормальная то можно и днище ополоснуть. Пылесос всему салону и багажнику. Желательно подоткрутить обшивку багажника и торнуть носом туда мойщика. Вот в принципе и вся подготовка.

Изменено пользователем Prizrak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте всем ребята подскажите , логан как нибудь надо к зиме готовить , ну к эксплуатации холодных условиях , ну там фильт воздушный переставлять , и не знаю ну как в жигулях там чето ведь делают , я тока переобул колеса и все , радиаторную решетку надо чем нибудь закрывать . у нас водители на уазиках ездят то закрывают чтото , а в логане как , напишите пожалуйста а то я можно сказать первую зиму встречаю , вот холодно стало пишу . ту зиму не застал я логан свой купил в марте там почти морозов небыло , а теперь вот надо наверное чтото делать

 

надо радоваться обладанию машиной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например стараюсь 2 раза в год навести генеральную уборку, это когда все снимается, что может быть снято без особых усилий, все выкидывается из машины и едешь на мойку. Там моем двигатель, если мойка нормальная то можно и днище ополоснуть. Пылесос всему салону и багажнику. Желательно подоткрутить обшивку багажника и торнуть носом туда мойщика. Вот в принципе и вся подготовка.

 

Класс уборка 2 раза в год, белая зависть. Без мойки двигателя крайний интервал 2 недели. Иначе все зарастает грязью, всего 2 детей и 1 жена. ну и я конечно за рулем и с пылесосом. :happy2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, рукастые, где же вы!? :)
Некоторые фильтр салона сами ставят.
А у нас что то тихо.
Тема то интересная.

 

Много чего натворил сам, можно посмотреть в галерее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Так кто же ставил салонный фильтр сам?
Подскажите, где он хоть стоять то должен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто же ставил салонный фильтр сам?
Подскажите, где он хоть стоять то должен?

 

Вобще-то должен стоять там куда его установили при разработке машины. Если ты про Сеню 2, то просто поднимаем капот, наклоняемся и смотрим :pilot: в пространство между пластиковой крышкой двигателя и нижней частью жабо. Там видим небольшую заглушку с двумя "барашками", поворачиваем "барашки" градусов на 30-35 и вынимаем заглушку. В открывшееся отверстие просовываем руку, любую которую удобнее, и за "лапки" вынимаем фильтр. Сложнее не слломать новый при установке, так-что вставлять фильтр нежно :blush1: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Логане по другому =) С танцами-бубном и терпением

 

http://www.logan-shop.ru/products/filtr_sa..._(do_2009_goda)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Логане по другому =) С танцами-бубном и терпением

 

http://www.logan-shop.ru/products/filtr_sa..._(do_2009_goda)

 

В Логан-клубе теме фильтра салона посвящено 58 страниц (правда это с ноября 2005 года) :)
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=165

 

Тем у кого новый Логан, 2009 года есть смысл изучить последние несколько страниц, так как и размеры и способ установки фильтра изменились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Логан-клубе теме фильтра салона посвящено 58 страниц (правда это с ноября 2005 года) :)

 


У меня конечно и демократичные взгляды, но меня поражает данный подход.
Знаешь, поделись этими знаниями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня конечно и демократичные взгляды, но меня поражает данный подход.
Знаешь, поделись этими знаниями.

 

Борис, посмотри пожалуйста на фотки по предыдущей моему посту ссылке. Там показывается как самостоятельно вырезать в полу машины дырку и воткнуть в нее фильтр, который продается в Логан-шопе.

 

Вся проблема в том, что пока нет четкого понимания с какого момента изменился размер отсека под фильтр салона. Похоже что шла "пересортица". У Автофрамоса так часто бывает - что границы каких-то изменений довольно сильно размыты. Из приведенных мною ссылок можно выяснить что изменения произошли не с начала 2009 года, а примерно с марта. Причем похоже что какое-то время в разных комплектациях сочетались оба варианта. А тот фильтр который я покупал и ставил на свой Логан год назад - уже не продается ни в Логан-шопе ни в Экзисте :(

 

Поэтому я просто счел необходимым посоветовать тем, кто собирается вырезать дырку под установку фильтра, обратить внимание на то, что и размеры фильтра, и место его расположения в этом году немного изменилось. Поэтому та ссылка на Логан-шоп которую дал предыдущий автор может кому-то подойти, а кто-то просто изуродует себе пол автомобиля, вырезав дырку неправильного размера и в неправильном месте. В результате кто-то потом обклеивает фильтр поролоном для оконных рам, кто-то обклеивает скотчем, а кто-то наоборот - заколачивает его в вырезанную дырку молотком.

 

В общем - основной мой поинт (который я наверное не смог выразить правильно) в том, что следует очень осторожно относится к рекомендациям что-то вырезать. Тем более что в приведенной ссылке были линки на румынский сайт. А разница между румынскими и российскими Логанами очень существенна...

 

Реакция официалов по поводу установки фильтра еще более потрясающая. Если верять постам на форуме, ссылку на который я дал - некоторые официалы предлагают установить фильтр как допуслугу, а некоторые - утверждают что если клиент это сделает, то лишится гарантии на кондиционер.

 

P.S. Кстати, а ты не мог бы уточнить позицию Петровского автоцентра на эту тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Перечитал две страницы. Да-с... Негусто.
Я здесь новенький и вижу, что обладатели Логанов не очень-то и активны.
Из полезного у себя: капот открывается газовыми упорам, уплотнитель в моторном отсеке, уплотнители по краю капота, проемам дверей (значительно меньше пачкаются пороги), уплотнитель по верхним троцам дверей (прощай снег в салоне при открытии дверей). Самостоятельно установил фильтр салона. Ничего сложного.
Установлен самостоятельно биксенон 4300 К.
В планах утеплить капот и сдедать обивку крышки багажного отсека. Много еще чего напланировал...

Изменено пользователем e 411

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Из того, что делал сам (кроме замены колес, колпаков и стеклоочистителей дворников :D ): поставил салонный фильтр, поменял боковые зеркальные элементы увеличенного обзора с обогревом, реснички (смотрится поприкольнее), ну и шумо-виброизоляцию передних дверей и задней полки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Установка третьего инерционного ремня безапасности+третий задний подголовник.

 

http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.p...8&start=180

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установка третьего инерционного ремня безапасности+третий задний подголовник.

 

Ха!!! Я смотрю никому не интересно? Ладно удалю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха!!! Я смотрю никому не интересно? Ладно удалю.

Александр, ты не горячись....
Все привыкли что здесь тихо....
Если ты будешь тут бывать чаще, все изменится в лучшую сторону....
;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха!!! Я смотрю никому не интересно? Ладно удалю.

 

Напраснотак думаете. Даже мне интересно было. Хотя я, на Логане не езжу.
Но, как то я привык, если делаю отчет, и размещаю на форуме, то я на других форумах, не даю на него ссылку, а размещаю копии отчета на других форумах. И не жду благодарных отзывов. Некоторые отчеты, становятся интересны отдельным людям, причем через год и более. Не беда. Если отчет, поможет хотя бы одному человеку, уже здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напраснотак думаете. Даже мне интересно было. Хотя я, на Логане не езжу.
Но, как то я привык, если делаю отчет, и размещаю на форуме, то я на других форумах, не даю на него ссылку, а размещаю копии отчета на других форумах. И не жду благодарных отзывов. Некоторые отчеты, становятся интересны отдельным людям, причем через год и более. Не беда. Если отчет, поможет хотя бы одному человеку, уже здорово!

 

Прошу прощения, как-то не подумал. Исправлюсь, на днях выложу.

 

С уважением, Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установка третьего инерционного ремня безапасности+третий задний подголовник.

Ремень есть именно третий... Давно вынашиваю идею третьего ремня. Упирается в эту "трёхгорбовую полку". На Символ, интересно, есть такая? Хотелось бы поставить... Логановская- другая, интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремень есть именно третий... Давно вынашиваю идею третьего ремня. Упирается в эту "трёхгорбовую полку". На Символ, интересно, есть такая? Хотелось бы поставить... Логановская- другая, интересно?

 

Да, у Логана другая. Вам нужно найти каталожный номер полки и заказать через exist.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у Логана другая. Вам нужно найти каталожный номер полки и заказать через exist.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

grevic Вот нашли для Симбола трёхгорбовую полку.

 


34df074f93ba.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, спасибо. ребята- нет слов.... ;)
Жду весну... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я закрыл себе нишу от подушки безопасности.

 

Закрытая.

 


0a9ede006322.jpg

 


Открытая.
Также виден откидной магнит.

 


3a90108c4bfb.jpg

 


Приоткрытая,
т.е. магнит отжат, осталось только поднять крышку.
Чтобы закрыть, нужно нажать на крышку с низу по центру, МАГНИТ ЗАЩЁЛКНИТСЯ.
А открыть, нажать по центру снизу, магнит откинет крышку.

 

bd80a1a4ee32.jpg

 

Потеплеет, обтяну внутри акустическим карпетом, чтобы не гримела мелочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчёт по установке подголовника.
Идея третьего заднего подголовника не моя, как и идея третьего заднего инерционного ремня безопасности. Но я решил воплотить эти идеи у себя в машине. Поэтому мною были закуплены:

 

1.Трёхгорбовая полка, спасибо первооткрывателю u313 из Logan.ru за упорные поиски каталожного номера полки 6001549778-светлая, 6001549000-чёрная.

 


567afe324848.jpg

 

2.Инерционный ремень - задний левый.

 

5c0887268117.jpg

 

3.”Г” образный подголовник от Симбола.

 

7ede232bb70b.jpg

 

4.Ну и самая ГЛАВНАЯ часть которую я долго искал, это кронштейн для подголовника (в комплекте-2 шт.), каталожный номер 60 01 547 746 . Спасибо “дима” из logan.ru за помощь в поисках номера.

 

1894fca273b7.jpg

 

Ну вот, купив всё это, я стал искать трубку, чтобы внутренний диаметр подошёл к кронштейну. И тут мой взгляд упал на железную гимнастическую стенку сына. Мною была реквизирована одна трубка. Вставив в него кронштейн, я понял, это то, что нужно. Внутренний диаметр подошёл идеально.

 


63ec6f6d4668.jpg

 

51d39d899573.jpg

 

5.Отпилив две трубки по 20 см., я с двух сторон сначала просверлил с двух сторон два отверстия на 6, потом натфилем придал им квадратную форму, чтобы в них вошли распорные усики, которые фиксируют кронштейн в трубке.

 

aa4a808c0637.jpg

 

6.Потом вставил в трубки кронштейн и надел на них подголовник. Встало всё идеально.

 

1e509cee4636.jpg

 

Следующим шагом я снял с машины спинку дивана и принёс домой, чтобы вынуть из него железный каркас, т.к. он бы мешал при сварочных работах.

7.Вид спереди.

 

3a5cfe5394fc.jpg

 

8.Вид сзади.

 

fbada416c911.jpg

 

Задний вид меня не порадовал, потому, что там оказалось столько металлических колец которые крепят обшивку к каркасу. Но что делать, делать то надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9.Вооружившись плоскогубцами, стал разжимать, вспоминая не хорошими словами тех, кто придумал такое.

 

18924e85562c.jpg

 

Через “N” время, кольца были побеждены!!! Раскрыв заднюю часть обшивки, я понял, почему мне не везёт с машиной (то авария, то косяки сервиса, машину как магнитом тянет в сервис).

 

10.На задней стенке спинки дивана, стоит печать № 13. Надо срочно ехать освещать!!!

 

400815692543.jpg

 

11.Крупным планом показано, что к решётке приварена труба диаметром на 20 с загнутыми вниз концами, а к трубе приварены металлические направляющие для кронштейнов. Походу дела у тех, у кого нет подголовников, труба отсутствует. Так же в поролоне уже есть углубления для трубок.

 

7588ea412cd8.jpg

 

12.Далее нужно снять чехол, но нам мешают пластмассовые кронштейны. Для этого надо взять, что-нибудь тонкое, в моём случае это были ручки натфиля. Вытаскивать кронштейны одному неудобно, лучше вдвоём, один прижимает внутрь распорные усики, второй тянет кронштейн вверх. После того, как сняли кронштейны, снимаем обшивку и вытаскиваем из углублений поролона металлический каркас.

 

1826784b0782.jpg

 

13.Металлический каркас.

 

ed84be121947.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.Примеряем по месту подголовник.

 

a543aedfe0e4.jpg

 

15. Трубка в местах прилегания подголовника должна быть с одной стороны плоской.

 

b00339ea5243.jpg

 

16.Я с помощью молотка придал трубе в двух местах плоскость. Предварительно отметив где будет подголовник.

 

a4c42fbc6e2c.jpg

 

Потом, я совершил поход по гаражам в поисках сварки. Привариваем трубки без пластиковых кронштейнов.

 

17. В итоге мы имеем приваренный третий подголовник к каркасу спинки.
Вид спереди.

 

000029dccf95.jpg

 

18.Вид сбоку.

 

861c342bdf60.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.Начинаем всё собирать обратно, предварительно обрезав трубки среднего подголовника по размеру заводских. Это-9 см.

 

38ca7c57bc81.jpg

 

20.Пробиваем отверстия в поролоне и в обшивке, нащупав трубки. После вставляем кронштейны. Не смотрите, что у меня на фото они торчат, я их не стал защёлкивать т.к. буду одевать чехлы.

 

2c9ce74fda6a.jpg

 

21.Общий вид изделия в собранном состоянии без подголовника.

 


becc0cba17c2.jpg

 

22.Далее я установил новую трёхгорбовую полку и третий инерционный ремень безопасности.

 

39784dd9c9da.jpg

 

23.После установил спинку дивана.

 

Ура!!! Всё доделал!!!

 

Вид с поднятым подголовником.

 

dc5a2d84d531.jpg

 

Вид с опущенным.

 

027342385625.jpg

 

Не смотрите на цвет чехлов, на самом середина тёмно серая, фотик цвет искажает.

 

Спасибо за внимание, надеюсь, кому-нибудь пригодится. Хотя, с выходом Фазы-2, тема, наверное уже не актуальна.

 

С уважением, Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимание, надеюсь, кому-нибудь пригодится. Хотя, с выходом Фазы-2, тема, наверное уже не актуальна.

 

С уважением, Александр.

 

Спасибо. А тема, все равно будет еще долго актуальна. Причина проста. Первая фаза будет дооолго еще на вторичном рынке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам делал: Фильтр салона(резал), голову ставил и колонки врезал - провода были только в передние двери; на зад тянул сам.
Подсветку пепельницы:
gallery_7142_255_13358.jpg
фотка с мобильника

Изменено пользователем Карачун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Вот и я закрыл себе нишу от подушки безопасности.

 

Закрытая.

 


здравствуйте!
ice-moro подскажите пожалуйста где Вы достали крышку, чтобы закрыть нишу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С уважением, Александр.

 


расскажите а где Вы крепили катушку третьего инерционного ремня?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В задней полке есть закладная гайка для катушки ремня. Болт идёт в комплекте с ремнём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Внутри я болезненно синюшный:
929e4b376895t.jpg
9002dae490f4t.jpg

 

Снаружи - белый и пушистый:
282bc50fcd32.jpg

Изменено пользователем 4e6yPaToP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вот ещё сделал:
00c334b8eef5t.jpg

Изменено пользователем 4e6yPaToP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вот ещё сделал:
00c334b8eef5t.jpg

Расскажи плиз, как такое сделать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питание - от аккумулятора через отдельную колодку с предохранителем (поставил на 5А... 1 метр ленты потребляет примерно 0.3А) и отдельное реле (80 рублей).
Реле включается при нажатии секретной, но доступной с места водителя кнопки (20 рублей). Включить подсветку можно только при включенных габаритах (управляющие 12В через кнопку взяты от них).
Реле поставил под заднее сиденье (ну, там за спинкой в багажнике у меня просто усилок с питанием от аккума). Провода от реле к герметичным светодиодным лентам (на "Юноне" брал по 250 руб/метр) вывел через лючок бензобака. Провода (8руб./метр) по низу идут в гофрированных трубках (15руб./метр). Гофру крепил пластиковыми стяжками (пактик 100руб) к тормозным трубкам.
Сама лента приклеена по периметру заднего щитка тормозного барабана. Короткий провод от ленты и подходящий провод соединены легкой скруткой, чтоб если не дай бог ленту оторвет - скрутка размотается и не вырвет тормозные трубки, по которым идёт провод в гофре.
.

 

Ещё фотки:
0e0cadaf7a20t.jpg
69e1a8a286adt.jpg
e8effebc1765t.jpg
6f250197301ct.jpg

 

пысы: передние колеса буду делать в следующие выходные

Изменено пользователем 4e6yPaToP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 621
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация