Пример HTML-страницы
Hamstel

LCD или Plasma

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

394 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Да дешевле, но процессор слабее и параметры тоже уже ни те. Можно такой же голый купить, но разница в изображении ощутима. Я тут игрался с ними на днях в магазине. Вообще хотел 49 дюймов,но он зараза не вписывается размерностью и чёткость немного слабее. Все выхи с рулеткой по квартире носился! :) 

Я тоже где-то год назад покупал и тоже 42" . Выбирал между Sony,  LG и Samsung. В итоге выбрал Sony, но LG занял второе место, хотя сначала был настроен на Samsung. Сейчас бы, наверное, тоже выбрал LG, т.к. Sony очень уж подорожали. А от 48" отказался, т.к. там где у меня стоит телевизор получаетсяслишком малый угол зрения, если я лежу на диване))). В принципе, теликом очень доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой. Если нужно принципиально смарт, то выбирай лучше Самсунг. На LG многие виджеты не устанавливаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой. Если нужно принципиально смарт, то выбирай лучше Самсунг. На LG многие виджеты не устанавливаются.

Все устанавливается и даже на Sony. Нужно просто в сетевых настройках DNS поменять:)

Я себе в прошлом году вот такой https://www.mediamarkt.ru/item/1242938/sony-kdl42w705b-led-televizor    покупал. Тогда он мне обошелся в 25т. В любом случае, все это имеет смысл при наличии цифрового ТВ.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все устанавливается и даже на Sony. Нужно просто в сетевых настройках DNS поменять:)

Ну может быть.

Просто очень часто вижу аннотация к виджету "только для Самсунг". Многие интересуются у авторов виджетов - можно ли на ЭлДжи. Им отвечают, что нет. Может просто эти авторы "луну крутят":)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже где-то год назад покупал и тоже 42" . Выбирал между Sony,  LG и Samsung. В итоге выбрал Sony

У меня такой. Если нужно принципиально смарт, то выбирай лучше Самсунг. На LG многие виджеты не устанавливаются.

Настроен на Лыжу 2015 года выпуска, Сони у меня сейчас,скользкий очень в ремонте. Несколько лет назад вылетела микросхема, ели нашли, потому что к Сони, надо именно только непосредственно от этой модели, от других моделей Сони, детали не подходят. В итоге попали на 7 тыс. Кстати появились Самсунги гнутые, не 4К, как раньше, а Фул Эйч Ди и цена вкусная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может быть.

Просто очень часто вижу аннотация к виджету "только для Самсунг". Многие интересуются у авторов виджетов - можно ли на ЭлДжи. Им отвечают, что нет. Может просто эти авторы "луну крутят":)

Там на каждую модель свой способ установки. В принципе, у каждого из этих трех производителей свои плюсы и минусы. На Sony и LG очень удобная настройка цифрового ТВ. Не нужно выставлять никаких параметров. Меню выдает основных российских провайдеров и автоматически ищет все каналы.

Настроен на Лыжу 2015 года выпуска, Сони у меня сейчас,скользкий очень в ремонте. Несколько лет назад вылетела микросхема, ели нашли, потому что к Сони, надо именно только непосредственно от этой модели, от других моделей Сони, детали не подходят. В итоге попали на 7 тыс. Кстати появились Самсунги гнутые, не 4К, как раньше, а Фул Эйч Ди и цена вкусная. 

Да очень приличные сейчас LG. Покупай спокойно. Я теще уже после себя брал, правда для кухни, 24". Покрутил его, очень понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Sony и LG очень удобная настройка цифрового ТВ. Не нужно выставлять никаких параметров. Меню выдает основных российских провайдеров и автоматически ищет все каналы.

Мой также настроился. Вернее, я не успел заметить как он это сделал) Нажал на кнопку. Пока распаковывал и собирал 3Д очки, он и готов.

Кстати, вот что значит 200 Гц.:good:Фильм "Ищите женщину" (тогда по ТВ шел именно этот фильм) посмотрел как в первый раз. Уже с совсем другими ощущениями:popcorm::good::punk:

 

 

 

А вообще-то, конечно, Сони со своим тринитроном обогнали время. Телики были супер!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой также настроился. Вернее, я не успел заметить как он это сделал) Нажал на кнопку. Пока распаковывал и собирал 3Д очки, он и готов.

Кстати, вот что значит 200 Гц.:good:Фильм "Ищите женщину" (тогда по ТВ шел именно этот фильм) посмотрел как в первый раз. Уже с совсем другими ощущениями:popcorm::good::punk:

 

 

 

 

А у меня получилось, что сразу настроились 65 цифровых каналов из них 7 в HD, причем все это нахаляву.:)

А вообще-то, конечно, Сони со своим тринитроном обогнали время. Телики были супер!!

Тогда да, но была разница между европейскими моделями и малайзийскими. Малайзийские на порядок лучше были.)) Я их достаточно в 90-е наремонтировался.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да очень приличные сейчас LG. Покупай спокойно. 

У меня смартфон LG. Матрица отличная. Я к тому, что в этом плане у них, действительно, все ок.

 

 

Тогда да, но была разница между европейскими моделями и малайзийскими. Малайзийские на порядок лучше были.)) Я их достаточно в 90-е наремонтировался.))

Да. Малайзия и Сингапур - :good:

Великобритания и Венгрия - :thumbsdown:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня смартфон LG. Матрица отличная. Я к тому, что в этом плане у них, действительно, все ок.

Да. Малайзия и Сингапур - :good:

Великобритания и Венгрия - :thumbsdown:

Сейчас еще Словения. Я когда покупал, то там было забавно, модель 605 - Словения, 705 - Малайзия. Я по старой привычке выбрал Малайзию.)))

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Словенцы хорошо технику делают.

Горенье очень хорошая техника, не ломается практически.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сони у меня сейчас,скользкий очень в ремонте. Несколько лет назад вылетела микросхема, ели нашли, потому что к Сони, надо именно только непосредственно от этой модели, от других моделей Сони, детали не подходят. 

Да, есть такое дело у Sony. Помню в тех же 90-х на Panasonic можно было купить детали в России, а вот на Sony приходилось в их представительстве, в Бельгии заказывать. В то время был такой расклад - всевозможные шарпы, хитачи, тошибы, чуть ниже самсунги и лыжи(до этого голд стар) и особняком стояли сони и панасоник. Я всегда говорил, что все люди делятся на две категории - поклонники сони и панасоник.)) Я всегда предпочитал панасоник. Вот этот сони - моя первая аппаратура от них.

Словенцы хорошо технику делают.

Горенье очень хорошая техника, не ломается практически.

 

Не сомневаюсь и по отзывам тоже. Просто у меня сработал стереотип.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть такое дело у Sony. Помню в тех же 90-х на Panasonic можно было купить детали в России, а вот на Sony приходилось в их представительстве, в Бельгии заказывать. В то время был такой расклад - всевозможные шарпы, хитачи, тошибы, чуть ниже самсунги и лыжи(до этого голд стар) и особняком стояли сони и панасоник. Я всегда говорил, что все люди делятся на две категории - поклонники сони и панасоник.)) Я всегда предпочитал панасоник. Вот этот сони - моя первая аппаратура от них.

Не сомневаюсь и по отзывам тоже. Просто у меня сработал стереотип.)))

Забыл.

Ещё Renault собирают.

http://www.revoz.si/sl/inside.cp2?cid=6177533B-910E-2E01-D343-9C466F385B8C&linkid=inside

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А у меня получилось, что сразу настроились 65 цифровых каналов из них 7 в HD, причем все это нахаляву.:)

Это каким образом то нахаляву?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже другой присмотрел, 4к лыжу 828-ю 42-я диагональ, чуть дороже и модель свежее. Надо смотреть вперед и дышать полной грудью! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это каким образом то нахаляву?

В ящике, который на лестнице, установлен сплиттер, к которому подключены 3 квартиры. Сам сплиттер подключен к "Дом Ру". Там передается 120 цифровых каналов из них 65 некодированных. По-видимому, кто-то из соседей подключился к "Дом.Ру". но ему не стали монтировать отдельный сплиттер. Таким образом получилась халява)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже другой присмотрел, 4к лыжу 828-ю 42-я диагональ, чуть дороже и модель свежее. Надо смотреть вперед и дышать полной грудью! :)

4K - хорошо, но у нас в стране физически еще нет такого контента. Пока баловство это и лишняя трата денег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4K - хорошо, но у нас в стране физически еще нет такого контента. Пока баловство это и лишняя трата денег

Там матрица лучше и процессор мощнее, также присутствует преобразования изображения в качество 4К, если идет просмотр фильмов с флешки, ну или прям с сайта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там матрица лучше и процессор мощнее, также присутствует преобразования изображения в качество 4К, если идет просмотр фильмов с флешки, ну или прям с сайта.

Коллега брал Самсунг 4К, гоняли на работе неделю по всякому. И эфир и с флешки FullHD смотрели - я как-то Wow-картинки не увидел, обычное ЖКшное качество.

Щитаю, баловство. Пока. А там видно будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега брал Самсунг 4К, гоняли на работе неделю по всякому. И эфир и с флешки FullHD смотрели - я как-то Wow-картинки не увидел, обычное ЖКшное качество.

Игорь, а у Самсунга тоже есть такая фишка преобразования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, а у Самсунга тоже есть такая фишка преобразования?

Да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да

Ну там разница в цене небольшая, который я последний раз уже тестил, Фулл ЭйчДи, почти 40 р., а этот почти 43. Пусть будет! 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там разница в цене небольшая, который я последний раз уже тестил, Фулл ЭйчДи, почти 40 р., а этот почти 43. Пусть будет! 

Пусть будет, ессно. )) А что за модель-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть будет, ессно. )) А что за модель-то?

Вот! http://www.mvideo.ru/products/televizor-lg-42ub828v-10007860 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Если еще не купил, то рекомендую обратить внимание на эту модель:                                                                                                                   http://www.mvideo.ru/products/televizor-samsung-ultra-hd-ue105s9wat-10006894#reviews

Ценник гуманный)) и отзывы неплохие. Особенно два первых, достаточно авторитетные авторы....))

 

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если еще не купил, то рекомендую обратить внимание на эту модель:                                                                                                                   http://www.mvideo.ru/products/televizor-samsung-ultra-hd-ue105s9wat-10006894#reviews

Ценник гуманный)) и отзывы неплохие. Особенно два первых, достаточно авторитетные авторы....))

 

Смешно ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если еще не купил, то рекомендую обратить внимание на эту модель:                                                                                                                   http://www.mvideo.ru/products/televizor-samsung-ultra-hd-ue105s9wat-10006894#reviews

 

 

это точно цена, а не номер телефона:blink::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это точно цена, а не номер телефона:blink::lol:

Я специально проверил на других сайтах. Цена гуляет в пределах сотен тысяч :)Так что на опечатку не похоже.

Мне еще понравилось:

Доставить на дом

Начиная с 18.11.2015 - 390

Жлобье! Могли бы и бесплатно доставить.))

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я специально проверил на других сайтах. Цена гуляет в пределах сотен тысяч :)Так что на опечатку не похоже.

 

еще чутка и можно просто построить кинотеатр:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще чутка и можно просто построить кинотеатр:lol:

Но главный конкурент не дремлет:

https://market.yandex.ru/product/11136303?hid=90639&clid=502

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но главный конкурент не дремлет:

https://market.yandex.ru/product/11136303?hid=90639&clid=502

 

А этому есть какое-то логическое объяснение?;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этому есть какое-то логическое объяснение?;)

Такой цене? Лично у меня, нет.  Просто решили среди телевизоров сделать такой сегмент, как " премиум-класс". Насколько это оправдано? Не знаю, есть у меня большие сомнения на этот счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой цене? Лично у меня, нет.  Просто решили среди телевизоров сделать такой сегмент, как " премиум-класс". Насколько это оправдано? Не знаю, есть у меня большие сомнения на этот счет.

Абсолютно не оправдано!)

Там на Маркете, в отзыве, практичность и рациональность приобретения этого телевизора разбита в пух и прах... 

"Купил в туалет, не влезла в дверь. Пришлось ломать стену и ставить вместо нее. За два месяца использования оказалось что телик прожорлив до электроэнергии. Не выгоден! Продать не получилось, так как покупать б\у никто не хочет. Пришлось с соседом поменяться на его Кайен.
А стену в туалете жалко!"

Вывод - не буду покупать! :LaieA_015:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не оправдано!)

Там на Маркете, в отзыве, практичность и рациональность приобретения этого телевизора разбита в пух и прах... 

"Купил в туалет, не влезла в дверь. Пришлось ломать стену и ставить вместо нее. За два месяца использования оказалось что телик прожорлив до электроэнергии. Не выгоден! Продать не получилось, так как покупать б\у никто не хочет. Пришлось с соседом поменяться на его Кайен.
А стену в туалете жалко!"

Вывод - не буду покупать! :LaieA_015:

Ну так там ни у Samsung ни у LG нет ни одного серьезного отзыва.))). Да, мы тоже с женой решили повременить с этой покупкой и купили холодильник.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этому есть какое-то логическое объяснение?;)

Стоимость производства матриц такого размера очень высока, поскольку почти штучная. Отсюда и стоимость всего тв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет ни одного серьезного отзыва.

Да ладно? :shok:

А я уже начал было прикидывать как в туалете стенку выносить...:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость производства матриц такого размера очень высока, поскольку почти штучная. Отсюда и стоимость всего тв

Я понимаю, что высока, но не настолько, чтобы иметь на выходе такую цену. Получается, что сопоставимо с видеостеной.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой цене? Лично у меня, нет.  Просто решили среди телевизоров сделать такой сегмент, как " премиум-класс". Насколько это оправдано? Не знаю, есть у меня большие сомнения на этот счет.

То есть это Феррари,  майбах или ролс-ройс в мире телевизоров?)))

Потому что с ценой как за однушку на окраине Москвы на просто премиум типа Мб или бмв не похоже:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть это Феррари,  майбах или ролс-ройс в мире телевизоров?)))

Потому что с ценой как за однушку на окраине Москвы на просто премиум типа Мб или бмв не похоже:)

Ну вообще-то, в сфере аудио и видео роль Бентли и Ролс-Ройса всегда выполняла вот эта фирма:

https://market.yandex.ru/product/12716584?hid=90639

Так что, мне кажется, что корейцы лезут слегка не в свои сани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то, в сфере аудио и видео роль Бентли и Ролс-Ройса всегда выполняла вот эта фирма:

https://market.yandex.ru/product/12716584?hid=90639

Так что, мне кажется, что корейцы лезут слегка не в свои сани.

Да, логичная цена за этот бренд, ну и за ещё парочку. Может ещё bowers/Wilkins Поэтому цена в 5-6 млн кажется фейком... 

Кто-то будет покупать корейцев в 5 раз дороже признанных брендов?

Может у них нет таких размеров и типа?

 

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то, в сфере аудио и видео роль Бентли и Ролс-Ройса всегда выполняла вот эта фирма:

https://market.yandex.ru/product/12716584?hid=90639

Так что, мне кажется, что корейцы лезут слегка не в свои сани.

B&O - хорошие тв, но сами они не производят матриц, а используют сторонние. Не удивлюсь, если тех же корейцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B&O - хорошие тв, но сами они не производят матриц, а используют сторонние. Не удивлюсь, если тех же корейцев

Согласен и вообще-то их конек все же аудиотехника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понадобился для ТВ саунд бар. Так как форма у ножки нестандартная, обычный саунд бар не подошел. Нашел единственную в своем роде звуковую подставку в ней: 4 фронтальных динамика, Блю-рей, беспроводной сабвуфер. Подставка выдерживает 35 кг. Синхронизировалась с моим Самсунгом норм: при включении тулека с его пульта, подставка то же включается, и с пульта ТВ регулируется ее громкость. Может кому надо:

http://www.mvideo.ru/products/zvukovaya-podstavka-lg-4k-lab540w-10006554

Изменено пользователем Baks

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если еще не купил, то рекомендую обратить внимание на эту модель:                                                                                                                   http://www.mvideo.ru/products/televizor-samsung-ultra-hd-ue105s9wat-10006894#reviews

Ценник гуманный)) и отзывы неплохие. Особенно два первых, достаточно авторитетные авторы....))

Я его видел,глаз не оторвать! Думаю, надо брать! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация