Пример HTML-страницы
Hamstel

LCD или Plasma

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

394 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Плазма Самсунг 51"
из спецификации: Типичное энергопотребление: 186 Вт

Скорее всего, учитывая режим работы с датчиком света. Если смотреть при солнце - одно. Если в темноте - другое.
LED мониторы будут экономичнее.
Кстати, имеет смысл присматриваться не к LED, а к OLED экранам. Там экономия электричества точно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты их ценник видел? ;)

Да... Но я пока сказал "присматриваться", а не покупать. :mosking:

 

В одном проекте, предложили сделать велопарковку на солнечных панелях. Всё круто и замечательно. С одной просьбой не вышло - поставить OLED дисплей.
Он там нужен был для полурекламных целей - отображать информацию о зарядке/разрядке всей системы. Подсчитали энергопотребление обычного плазменного и ужаснулись - почти как 5 велосипедов, для которых парковку решили сделать. Время работы дисплея сократили и всё равно много по потреблению за сутки.
OLED дорогой, но еще и для наружной установки требуется - т.е. совсем дорого. :( Разово никто вкладываться не захотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖК или LED Большой разнице не вижу, главное что бы фул HD было и обязательно цифровое телевидение и не применно с входящими HD каналами - вот на чем не нужно экономить. А то купят супер пупер хорошие и большие телевизоры и при этом в основном смотрят оналоговое тв - это кал а не изображение получается.

 

К стати, у нас предлагают за 6 долларов в месяц 60 цифровык каналов + интернет в 2 МБ с стабильной скоростью. Просто даром. Можно повысить до 120 коналов и шнук 5 каналов HD и интернет в 50 МБ скорость, но там и цена поднимается. У нас весь Кишинев уже на цифре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве с Full HD похуже будет. Даже с HD не совсем good. Цифра от провайдера приходит, каналов много наподключать можно, заказать фильм, меню с подсказкой о том, что идет в данный момент... но... дорого пока всё. Примерно, $35-50 стоит услуга с интернетом в 2-5Мб. Предлагают ещё телефонный номер закрепить. Я, лично, отказался - городского телефона достаточно и Скайп есть, хотя и хочется видеосвязь с хорошим разрешением.
У меня знакомые из Молдавии периодически рассказывают про цены на то-сё - завидуем и удивляемся. Касается не только Интернета, но и банально, электрический столб поставить на участке, газ подвести. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и зарплаты у вас в разы больше, особенно в Москве, Питере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и зарплаты у вас в разы больше, особенно в Москве, Питере.

Вроде, большой, а в сказки веришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде, большой, а в сказки веришь.

? сказки, вы че ?
Ну хорошо, редственница в Москве работает продовцом автозапчастей и зарплата у нее 1000 баксов. У нас на этой работе 200 - 250 баксов потолок. Водитель на легковой машине в правительстве имеет 370 долларов и это считается отличной зарплатой и в его среде и по Кишиневу в целом. Разве не в разы больше у вас ??? И так во всех сферах, наши строители вообще у нас работать за эти деньги не хотят, или к вам ездят или в Европу евроремоты делать - за лет пять зарабатывают на квартиру в Кишиневе. Приезжают, купят квартиру, пару месяцев отдохнут и снова за бугор на заработки. А у нас местные за 200-300 долларов вообще не могут откладывать, какие там квартиры :don-t_mention:

 

Вообще тенденция у нашего народа свалить с Молдовы хоть куда лиж бы по дальше от нас. Бывшая соседка продала у нас 4-х комнатную квартиру и уехала к вам в Орел, купила там 2-х комнатную. Уже лет 8 живет у вас и все нарадоваться не может. Она бухгалетр и говорит что зарплата там в 2 раза больше чем у нас, сын выучился на архетектора там и уже работает, довольный. И все нахвалиться не могут. Говорят что правильно сделали что ушли, а щас она на пенсию вышла у вас, говорит что пенсия в 3 раза больше чем была бы у нас. В общем очень довольны.

 

И вообще, за последние лет 15, у нас сильно сократилось населения из за большой миграции и это не только по Кишиневу, это по всем населенным пунтам Молдовы. Лично я знаю 7 семей которые уехали на ПМЖ за границ, трое в Америку, 2 в Европу, 2 в Россию. А гострабайтеров едущие за бугор вообще не счесть. Вы все еще думаете что в Молдове народ хорошо живет ?

Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

з/п в 1000баксов не такая уж большая. 25-30т.р. - вполне есть такие з/платы у нас - это правда. Только давай посмотрим на это с другой стороны - жители Молдовы, работающие у нас на евроремонтах, тратят деньги там... у Вас. Мастеров подзаработать таких, по твоим словам, много и дискомфорт в ценах должны испытывать тогда все. А цены всё равно меньше у вас...
P.S. На бухгалтеров не смотри - много работы надуманной, где с ними просто делятся левыми деньгами. Мне все же кажется, что у вас не такая криминальная экономика и бухгалтерия прозрачнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все же кажется, что у вас не такая криминальная экономика и бухгалтерия прозрачнее.

Ха ха ха ха ха... давно я так не смеялся. У нас тоже дерьмо по частности исполнения закона что и у вас )) ( как в прочим и во всем пост совецком пространстве )

 

По поводу цен, то правильней посчитать сколько в Москве тратит на еду, жилье и уплата комунальных услуг ( шмутки и прочие растраты на гаджиты и машину не считать ) семья в пересчете на 1 человека в месяц.
В нашей семье это получается 140 долларов При зарплатах 200-300 долларов. ( это только еда, уплата комунальных услуг, больше сюда ничего не входит ) Но нужно понимать что зачастую в семье из 3 чел, работает только муж. То есть на эти 200-300 долларов живут 3 человека.
Это что касается столицы, мы щас только столицы сравниваем, в провинциях куда хуже.

 

А в вашей семье, к примеру, сколько на 1 чела уходит ?

Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
А в вашей семье, к примеру, сколько на 1 чела уходит ?

Больше раза в два на человека. Имеется ввиду продукты и бытовая мелочевка типа шампуней-бумаги.
Коммунальные, если без дотаций, то близко к 65 - минимум. Бывает и меньше, в случае компактного проживания и дотаций на членов семьи.
Просто, мастеров знаю из Молдавии, кто $5-8т. примерно в месяц за ремонты получают и отправляют родственникам на проживание.
Есть и больше, но и заказы такие не частые. Рассказывают, что десятину в церковь отдают. Для меня это вообще ужас был бы. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше раза в два на человека. Имеется ввиду продукты и бытовая мелочевка типа шампуней-бумаги.
Коммунальные, если без дотаций, то близко к 65 - минимум. Бывает и меньше, в случае компактного проживания и дотаций на членов семьи.
Просто, мастеров знаю из Молдавии, кто $5-8т. примерно в месяц за ремонты получают и отправляют родственникам на проживание.
Есть и больше, но и заказы такие не частые. Рассказывают, что десятину в церковь отдают. Для меня это вообще ужас был бы. :(

Ну вот видите, у нас строители столько никогда иметь не будут, по этому и едут к вам. Кто вашим рядовым жителям мешает заняться строительством ? Ведь обучиться можно всему угодно, это же не высшая математика. То сеть возможность прилично заработать увас в разы больше. Я уж молчу про пенсии. У нас приличная если будет 80-100 долоров, то это уже считается не плохая пенсия, но по факту она еще меньше у большинства. Пенсионеры, обычно сдают комнату, иначе не смогут платить за коммунальные услуги, а мясо, в основном, потраха едят, а так в основном на помощь детей расщитывают. и повезло если близкий член семьи работает за границей - на то что он высылает живут порой не одна семья.

 

В общем, херово у нас, может будет лучше, но сейчас херово.
А у вас, я думаю что народ просто ищит лёгкую и хорошо оплачиваему работу, что бы как можно меньши работать и по больше получать. а все тяжелает работа достается гострабайтерам, а они рады хоть на какой работе работать, лиж бы по больше заработать, иначе не прожить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...В общем, херово у нас, может будет лучше, но сейчас херово.
...

Да, дела плохи. У нас работают за теже деньги, что и гастеры. По ценам выше рынка не прыгнешь, но тратить деньги приходится здесь же, а не в Молдавии, т.е. больше расходы. Основное - жилье, машины, теперь еще образование добавилось и медицина.
Так, что тоже не сладко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Решил купить телек вот такой - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...0&hid=90639 ну или такой

 

Бюджет 20 000 +-. Нет Ли, еще "десятки" на телек нет )))))) И так хотел купить подешевше.

 

Сходил в магаз. Есс-но именно его там небыло, но я больше хотел сравнить плазму и ЖК визуально. Манагер любезно показал плазму за 33 и рядом ЖК за 45 тыр, мол, грит = вот, кушать подано))), но я то не совсем не бум бум. Я ему грю, 20-ка и всё тут. Есть плазмы за 20 и ЖК в теже бабки?
-конечно! вот, пжалуйста! Вот, у плазмы "зерно с булавку", а у жк - "всё красиво". Но меня не проведешь. Я же знаю, что у них там цифра везде подведена супер-пупер высокой четкости, а дома у меня фиг знает как показывать будет (((((

 

Так то оно конечно на ЖК цвета поярче будут, по сочнее что-ли. На плазме какая то другая картинка.... Но отойдя от плазмы за 22тыра (43дюйма) на 1-1,5 метра я уже никакой зернистости не видел, и потом у них же и настройки разные могут быть (яркость там и т.п.).

 

Короче, что посоветуете?
К телеку будут предъявляться следующие требования:
1. на стенку.
2. Думаю, что все таки просмотр эфира, что есть сейчас. Ну и того цифрового эфира, что планируется в РФ (кстати, его как надо на обычную удочку антенну ловить или как? Я ничего в этом не понимаю. Говорят, что и сейчас он уже доступен....)
3. Просмотр с флэшек МП4 и т.п.
4. Доступ в инет думаю, что наверное уже надо, чтоб онлайн фильмы смотреть без ПК....
5. Диагональ можно и 32-ю, но сейчас таких плазм иже нету, Готов рассмотреть ЖК, только скажите, на что смотреть? Т.к. почему то всегда думал, что плазма круче ЖК. Да и народ от плазм после ЖК пишет положительные отзывы....

Изменено пользователем Кирюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. почему то всегда думал, что плазма круче ЖК. Да и народ от плазм после ЖК пишет положительные отзывы....

Да, было, но сегодня уже нет. Сегодня у LCD с LED есть уже масса преимуществ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, было, но сегодня уже нет. Сегодня у LCD с LED есть уже масса преимуществ.

вырви глаз подсветка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вырви глаз подсветка?

Она очень разная в зависимости от производителя матрицы. Собственно, это и к лампам относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, было, но сегодня уже нет. Сегодня у LCD с LED есть уже масса преимуществ.

ээээээ

 

вырви глаз подсветка?

мммммм

 

А можно как-то ближе к пользователям типа "домохозяйка/блондинка/итп" излагать свои мысли )))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил купить телек вот такой - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...0&hid=90639 ну или такой

 

Бюджет 20 000 +-. Нет Ли, еще "десятки" на телек нет )))))) И так хотел купить подешевше.

 

Короче, что посоветуете?
К телеку будут предъявляться следующие требования:
1. на стенку.
2. Думаю, что все таки просмотр эфира, что есть сейчас. Ну и того цифрового эфира, что планируется в РФ (кстати, его как надо на обычную удочку антенну ловить или как? Я ничего в этом не понимаю. Говорят, что и сейчас он уже доступен....)
3. Просмотр с флэшек МП4 и т.п.
4. Доступ в инет думаю, что наверное уже надо, чтоб онлайн фильмы смотреть без ПК....
5. Диагональ можно и 32-ю, но сейчас таких плазм иже нету, Готов рассмотреть ЖК, только скажите, на что смотреть? Т.к. почему то всегда думал, что плазма круче ЖК. Да и народ от плазм после ЖК пишет положительные отзывы....

 

Ну и намешано у тебя всего ...
1. На стенку сейчас можно повесить черта лысого, а уж телик подавно
2. Выбранные тобой телики имеют обычное HD разрешение, что на сегодня уже не есть хорошо
Там есть встроеный тюнер DVB-T2 для приема цифрового телевидения, поэтому ничего докупать не надо
3 Встроенный медиаплеер в них есть. Практика показывает, что они всеядны
4. Смотри, есть ли там SMART. По мне - это лишняя фигня, побаловался разок-другой и забыл
5. Плазмы действительно производят в основном от 42". Раньше у LG были вроде 32-40", но неуверен.
Плазма дает более глубокое, живое, кинотеатральное изображение, в отличии от жк. Но я считаю, что плазму надо брать от 50" и ессно FullHD.
Лучшие на сегодня плазмы у Panasonic'a. но это в лучшем случае до марта следующего года, они объявили о сворачивании производства. Жаль, их ZT60/ZT65, лучшая плазменная панель всех времен и народов. Отличная плазма в серии VT60. Немного хуже по картинке плазмы от Samsunga серии F8500, и в низшей категории играют плазмы LG. Они их делают для ассортимента, кому надо много телевизора за недорого.

 

Выбраные тобой тв, как мне кажется, тоже из этой же серии - много тв за недорого. Картинка будет соответствующей
При такой диагонали, я бы посмотрел LED. Можешь брать практически любой бренд из тех, что на слуху, и не ошибешься. тупо задай в Яндекс-маркете поиск с нужными параметрами - получишь результат

Изменено пользователем Пeтрoвич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Samsunga серии F8500, и в низшей категории играют плазмы LG. Они их делают для ассортимента, кому надо много телевизора за недорого.

 

Выбраные тобой тв, как мне кажется, тоже из этой же серии - много тв за недорого. Картинка будет соответствующей
При такой диагонали, я бы посмотрел LED. Можешь брать практически любой бренд из тех, что на слуху, и не ошибешься. тупо задай в Яндекс-маркете поиск с нужными параметрами - получишь результат


F8500 - это шибко дорого для телека имхо.

 

А мне оно (картинко) надо? Если я буду буду смотреть как надеюсь этот цифровой эфир DVB-T2? И как его ловить, обычной антенной? Телек будет висеть на даче = там нет кабельного и инет хромает ;)

 

Гнусмас сейчас на слуху - нормально? или нада что нибудь более европенизированное из Калининграда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, было, но сегодня уже нет. Сегодня у LCD с LED есть уже масса преимуществ.

Никаких преимуществ. Вообще никаких. Плазма - The Best!

 

Вот, вариант, например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких преимуществ. Вообще никаких. Плазма - The Best!

 

Вот, вариант, например


А можно тогда экран 32 дюйма, он будет более уместен. Ну и не дороже 20 крублей, а лучше дешевле ;)

 

Или это не мне пример был?! Чего-то я недогнал....

Изменено пользователем Кирюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе, а кому же еще .. ты ж спрашивал
теликов 32" выбор еще больше
Родственникам покупал недавно 32" за 11 тыр. в Техносиле по акции какой-то. FullHD + 3D

 

...
А мне оно (картинко) надо? ..

 

Ну ты же всё-таки телевизор берешь смотреть, а не слушать

Изменено пользователем Пeтрoвич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынче 20 тыщ за 42" это не так уж и недорого.
Много телека занедорого вот:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...4&hid=90639
Кстати не плохой вариант для тех, кому хочется много экрана за мало денег.

 

Или вот:
http://market.mediamarkt.ru/item/160438

 

Что до плазмы против жк - плазма по прежнему лучше показывает эфирные аналоговые каналы. По прежнему не любит статической картинки. По прежнему жрет больше электричества.
Я пересмотрел своё мнение - и сейчас бы выбирал LED ЖК. За 20 тысяч посмотрел бы на эти:
http://www.ulmart.ru/goods/479943
http://www.ulmart.ru/goods/481630
http://market.mediamarkt.ru/item/140787

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе, а кому же еще .. ты ж спрашивал
теликов 32" выбор еще больше
Родственникам покупал недавно 32" за 11 тыр. в Техносиле по акции какой-то. FullHD + 3D

То есть тот ЖК от ЛЖ за 25 лучше моей выбранной плазмы, но тыж сам написал, что плазма лучше. Или это только дорогие плазмы лучше дорогих ЖК. Я опять ничего не понял...

 

Ну а на 32 с какими параметрами выбирать? Я так понимаю:
1. ЛЕД
2. Фул аШДи
3. эээ DVB-T2
4. эээээ а что четвертое? Смарт ТВ?
5. Что еще? или хватит уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты же всё-таки телевизор берешь смотреть, а не слушать

Ну у меня сейчас 32-я труба от панаса. И меня она вообще устраивает на 200% и все эти фулашди и 3Д мне они задаром не надь ))) Вот, если с ЭЛТ сравнивать, то чего тогда брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких преимуществ. Вообще никаких. Плазма - The Best!

Ага, а потребление, а надежность, а ремонтопригодность... Плазма хороша сегодня только для рекламы, выставочных видеостен и т.д. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть тот ЖК от ЛЖ за 25 лучше моей выбранной плазмы, но тыж сам написал, что плазма лучше. Или это только дорогие плазмы лучше дорогих ЖК. Я опять ничего не понял...

 

Ну а на 32 с какими параметрами выбирать? Я так понимаю:
1. ЛЕД
2. Фул аШДи
3. эээ DVB-T2
4. эээээ а что четвертое? Смарт ТВ?
5. Что еще? или хватит уже?

 

правильно. я бы как-то так задал поиск:

 

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0...0&hid=90639

 

и смотрел предложеные варианты

 

PS себе на кухню взял что-то похожее на это http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...5&hid=90639

 

картинка жк-шная, но для кухни сойдет. Все прелести СМАРТа + 3Д (недавно докупил очки, очень даже ничего опция)

Изменено пользователем Пeтрoвич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня сейчас 32-я труба от панаса. И меня она вообще устраивает на 200% и все эти фулашди и 3Д мне они задаром не надь ))) Вот, если с ЭЛТ сравнивать, то чего тогда брать?

32-я, в смысле панель? Я бы брал, если в недорогом сегменте LCD( сразу оговорюсь,что LED - это тоже LCD только со светодиодной подсветкой) Samsung или Philips(только не 3-ю серию, а начиная с 5-й). Для просмотра эфирного телевидения Full HD на фиг не нужно. В этом плане Ваш выбор вполне достойный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Поиск хороший, но за 60 тыр телек покупать не хочу, а за 13 чувствую, что подвох где-то рядом.... Выбор огромный, а чего купить - не знаю.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32-я, в смысле панель?

Какая панель? В смысле старый трубчатый телек 32 дюйма, электронно-лучевой который (55кг весит и размером как стиралка ))))). В контексте этого что скажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а потребление, а надежность, а ремонтопригодность... Плазма хороша сегодня только для рекламы, выставочных видеостен и т.д.

Потребление - почти сравнялось, еще была болезнь - остаточные явления - тоже в прошлом, наждежность у всех тв примерно на одном уровне +/-, я не сталкивался с проблемами именно плазменных тв. ремонтопригодность современных тв тоже примерно одинакова, иногда дешевле новый телик купить.
Так что это не критерии совсем ...
Конечно, современные ЖК очень хорошо показывают, и спорить плазма/жк не мы с вами начали и еще после нас будут бодаться, но по мне - плазма живее

 

Какая панель? В смысле старый трубчатый телек 32 дюйма, электронно-лучевой который (55кг весит и размером как стиралка ))))). В контексте этого что скажешь?

 

во как раз к ЭЛТ ближе картинка от плазмы.

 

А вообще - поезжай в магазин - и смотри вживую, что понравится. А потом через интернет закажешь дешевле. Я так делаю обычно

Изменено пользователем Пeтрoвич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще - поезжай в магазин - и смотри вживую, что понравится. А потом через интернет закажешь дешевле. Я так делаю обычно

Так я был в магазине понимаишш))) в магазине то все хорошо показывают.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, у Эльдорадо акция. Заказываешь ночью - получаешь скидку 10%
А еще там дают скидку если сдать старый телик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая панель? В смысле старый трубчатый телек 32 дюйма, электронно-лучевой который (55кг весит и размером как стиралка ))))). В контексте этого что скажешь?

Да ничего не скажу. Я их в свое время перечинил достаточно. Правда 32" не встречал. 29" - максимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, во вы мне все таки скажите. Вот я куплю телек скажем вот этот - http://www.ulmart.ru/goods/501767# ЖК, в нем есть цифровой тюнер (и видимо обычный тоже есть). У нас сейчас ведется вещание эфирного цифрового ТВ, так вот на этом эфирном цифровом ТВ картинка будет (условно) какая? Как при приеме "с тарелки", как при просмотре ДВД? или примерно такая же, как у НЕцифрового эфира???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, во вы мне все таки скажите. Вот я куплю телек скажем вот этот - http://www.ulmart.ru/goods/501767# ЖК, в нем есть цифровой тюнер (и видимо обычный тоже есть). У нас сейчас ведется вещание эфирного цифрового ТВ, так вот на этом эфирном цифровом ТВ картинка будет (условно) какая? Как при приеме "с тарелки", как при просмотре ДВД? или примерно такая же, как у НЕцифрового эфира???

Картинка будет зависить от качества передаваемого канала, но будет получше чем на аналоговом
У меня так: федеральные каналы и всякие анималпланет и пр. качество очень даже приличное, хотя конечно не фуллхд, а всякие твц, региональные конечно похуже
Ну еще от изначального качества фильма зависит, например старые фильмы смотреть часто вообще не возможно, если только их не обработали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинка будет зависить от качества передаваемого канала, но будет получше чем на аналоговом
У меня так: федеральные каналы и всякие анималпланет и пр. качество очень даже приличное, хотя конечно не фуллхд, а всякие твц, региональные конечно похуже
Ну еще от изначального качества фильма зависит, например старые фильмы смотреть часто вообще не возможно, если только их не обработали

Получше, это хорошо. А аналоговое на ЖК совсем плохое, если со старым ЭЛТ телеком сравнивать?

 

Как это у вас так... анималплэнет не входит ни в 1 ни во 2 пакет мультиплекса.... - http://dvbpro.ru/цифровое-телевидение-в-санкт-петербу А ТВЦ как раз входит.... должно быть всё наоборот! А эфир получается должен быть еще хуже..... А на телеке как-то эфирные от цифровых каналов отделяются? Выделены в группу например, или все вперемешку, или как настроишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получше, это хорошо. А аналоговое на ЖК совсем плохое, если со старым ЭЛТ телеком сравнивать?

 

Как это у вас так... анималплэнет не входит ни в 1 ни во 2 пакет мультиплекса.... - http://dvbpro.ru/цифровое-телевидение-в-санкт-петербу А ТВЦ как раз входит.... должно быть всё наоборот! А эфир получается должен быть еще хуже..... А на телеке как-то эфирные от цифровых каналов отделяются? Выделены в группу например, или все вперемешку, или как настроишь?


Да плохое, но у меня тв 47 дюймов, на нем аналоговое смотреть в принципе не возможно, на кухне тв 32 дюйма, на нем получше аналог выглядит, но тоже не фонтан
Все так, только я не в спб))), у меня цифровое кабельное, от местного провайдера
Аналоговые от цифровых отделены по умолчанию при настройке, т.е. сперва идут аналоговые потом цифровые, в настройках можно вообще аналоговый прием отключить и их не будет
Зы. Вы кстати собираетесь смотреть скаченные фильмы с внешних носителей? Если да, то я бы обратил внимание на корейцев)). Ну и смотрите нужно вам смарт тв или нет, я так активно пользуюсь Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так, только я не в спб))), у меня цифровое кабельное, от местного провайдера
Аналоговые от цифровых отделены по умолчанию при настройке, т.е. сперва идут аналоговые потом цифровые, в настройках можно вообще аналоговый прием отключить и их не будет.

Я бы назвал их все же не цифровыми, а кабельными, под которые выделен специальный частотный диапазон. Все равно они принимаются все же не "в цифре"

 

Зы. Вы кстати собираетесь смотреть скаченные фильмы с внешних носителей? Если да, то я бы обратил внимание на корейцев)). Ну и смотрите нужно вам смарт тв или нет, я так активно пользуюсь

Вот это точно и, упаси Боже, в этом плане SONY покупать. Они и нещадно борются с "пиратством" и отказываются воспроизводить информацию с любого, как им кажется, сомнительного носителя. Ну, а смарт, в наше время, в любом случае лишним не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы назвал их все же не цифровыми, а кабельными, под которые выделен специальный частотный диапазон. Все равно они принимаются все же

Я не знаю, при настройке выбираю цифра и кабельное, тв сам все делает
Вообщем у меня такое http://www.oreol.tv/services/service.php?id=15
Зы. Кирюша еще смотрите чтобы вайфай был, а то кабель тащить не очень удобно Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Ну и смотрите нужно вам смарт тв или нет, я так активно пользуюсь

 

Любопытства ради, а что вы в СМАРТе смотрите / делаете? Я пару раз зашел, полазил, посмотрел программки, даже Facebook настроил, и забросил это дело .. так напрягает по этим меню разным лазить, чтобы что-то включить. Ю-туб можно было бы посмотреь, но опять же, пока наберешь с пульта, что тебе инересно Афигеешь ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытства ради, а что вы в СМАРТе смотрите / делаете? Я пару раз зашел, полазил, посмотрел программки, даже Facebook настроил, и забросил это дело .. так напрягает по этим меню разным лазить, чтобы что-то включить. Ю-туб можно было бы посмотреь, но опять же, пока наберешь с пульта, что тебе инересно Афигеешь ...

Кинотеатры разные установил и смотрю фильмы с минимальным количеством рекламы или вообще без нее
Ну купил как-то кино в 3д, посмотрел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зы. Кирюша еще смотрите чтобы вайфай был, а то кабель тащить не очень удобно

Согласен, но кабель надёжнее. Может быть и притащу.

 

Любопытства ради, а что вы в СМАРТе смотрите / делаете? Я пару раз зашел, полазил, посмотрел программки, даже Facebook настроил, и забросил это дело .. так напрягает по этим меню разным лазить, чтобы что-то включить. Ю-туб можно было бы посмотреь, но опять же, пока наберешь с пульта, что тебе инересно Афигеешь ...

 

Был сейчас в самсунговском фирменном магазе. Рекламировали мне вот это - http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...5&hid=90639 Телек мне конечно понравился, но блин 26тыр (он у них столько стоил) как-то я не расчитывал. Думал в 20 уложиться....
Доступ в инет тоже отрекламировали, тайм-шифт, ну и все остальное, что только можно было.... Можно этот телек с ихними девайсами коннектить и выводить инфу на ТВ напрямую. Беспроцентный кредит рекламировали.... Может такой и взять? или вот этот например - http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...7&hid=90639

Изменено пользователем Кирюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинотеатры разные установил и смотрю фильмы с минимальным количеством рекламы или вообще без нее
Ну купил как-то кино в 3д, посмотрел

Ну да, я в 3Д ролики там посмотрел, больше туда не лазию ...
а кино предпочитаю смотреть с жесткого диска - и картинка и звук на порядок лучше
Был сейчас в самсунговском фирменном магазе. Рекламировали мне вот это - http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...5&hid=90639 Телек мне конечно понравился, но блин 26тыр (он у них столько стоил) как-то я не расчитывал. Думал в 20 уложиться....
Доступ в инет тоже отрекламировали, тайм-шифт, ну и все остальное, что только можно было.... Можно этот телек с ихними девайсами коннектить и выводить инфу на ТВ напрямую. Беспроцентный кредит рекламировали.... Может такой и взять? или вот этот например - http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...7&hid=90639

 

Ну так , там же ценник есть и ниже 20 тыр. даже, надо только поискать
Тайм-шифт работает только с цифровыми каналами

Изменено пользователем Пeтрoвич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кто что скажет?
Сейчас новые лыжи пошли LG LCD 600-800 Гц картинка хорошая, а вот если копнуть поглубже, хотя многие хвалят лыжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кто что скажет?
Сейчас новые лыжи пошли LG LCD 600-800 Гц картинка хорошая, а вот если капнуть поглубже, хотя многие хвалят лыжу.

Думаю, если кОпнуть (лопатой) или кАпнуть (внутрь жидкости) любой ТВ показывать перестанет ))))))

 

ЗЫЖ Да, буду на тот гнусмас нацеливаться.... попозже, как денег накоплю ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сейчас в

А зачем брать в фирменном магазине, если в любом другом дешевле?)))

 

Ну да, я в 3Д ролики там посмотрел, больше туда не лазию ...
а кино предпочитаю смотреть с жесткого диска - и картинка и звук на

Кино на жестком диске у вас появляется после того как кто-то его выложит на торрентах, купив либо блюрей, либо вот в таких кинотеатрах)))), там кстати и фуллхд продается, стоит 299 руб/фильм
Ну и всякие сериалы мне лень качать, как и большинство фильмов, тк на один раз посмотреть
Зы. Ну и главное, судя по последним тенденциям в законодательстве, фильмы с жестких дисков могут скоро кончится как класс Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну про треккеры давно уже говорят, а пока пользуюсь и радуюсь. если когда что и сотворят с ними - что-то другое придумают ... а новые фильмы не думаю. что в одно время с кинотеатрами появляются, да меня и не напрягает посмотреь его через пару месяцев после приемьеры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну про треккеры давно уже говорят, а пока пользуюсь и радуюсь. если когда что и сотворят с ними - что-то другое придумают ... а новые фильмы не думаю. что в одно время с кинотеатрами появляются, да меня и не напрягает посмотреь его через пару месяцев после приемьеры

Я про инеткинотеатры писал из смарт тв, и там да действительно выходит позже
А про трекеры говорят давно, но только сейчас начали реально действовать, книги уже задавили серьезно, флибуста через раз работает, мелкие торенты тоже закрыли
Так что смарт тв на данный момент нужен, тем более всякие наши сериалы удобно смотреть без рекламы Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 763
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdandex
    Новый пользователь
    Bogdandex
    Регистрация