Пример HTML-страницы
Hamstel

LCD или Plasma

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

394 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уже третьи сутки в раздумьях: какой телевизор купить? А началось все с того, что у полгода назад купленного телевизора Самсунг сел кинескоп. Сейчас вот занялись поиском замены. Обошли магазины бытовой техники и во многих из них продавцы рекомендуют Panasonic VIERA. Он нам тоже понравился, функционал и качество на самом высоком уровне. Мы с женой не являемся специалистами в области техники и из-за этого решили обратиться: кто-нибудь может посоветовать что купить? Какой телевизор лучший? Какие есть преимущества жк и плазмы? Что из них лучше всего выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если тупо только кино то наверно плазма...а так у филипса амбилайт спектра зачетные телики, только стоят дороговато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери LSD :pilot: будешь цветные мультики смотреть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже третьи сутки в раздумьях: какой телевизор купить? А началось все с того, что у полгода назад купленного телевизора Самсунг сел кинескоп. Сейчас вот занялись поиском замены. Обошли магазины бытовой техники и во многих из них продавцы рекомендуют Panasonic VIERA. Он нам тоже понравился, функционал и качество на самом высок ом уровне. Мы с женой не являемся специалистами в области техники и из-за этого решили обратиться: кто-нибудь может посоветовать что купить? Какой телевизор лучший? Какие есть преимущества жк и плазмы? Что из них лучше всего выбрать?

 

Смотря что вы собираетесь по ним смотреть. Если телевидение, причем центральное то плазма предпочтительнее, но она больше жрет эл. энергии плюс в ней со временем выгорают пиксели. Если DVD и Bluray то ЖК телевизоры, причем высокого разрешения предпочтительнее 1980Х1800 это Full HD. Есть меньшего разрешения 1800Х1440 это HD Redy.

 

Если брать что-то универсальное то я бы советовал ЖК Full HD со светодиодной подсветкой причем либо фирмы Филипс либо Самсунг. У них самые хорошие ТВ тюнеры и обработчики изображений.

 

Еще очень полезно почитать здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15710 Удачи.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это как мыльница/зеркало, бензин/дизель и т.д. - тема вечна как мир)))

 

Если серьезно - то я бы наверное посоветовал ЖК - чисто на свой вкус. У меня плазма, я ее выбирал в расчете на кино и ТВ. По ощущениям - изображение действительно естественное, мягкое, ближе к "киношному". Но избалованному мониторами глазу почему-то ближе ЖК - там картинка какая-то мультяшно-театральная, не такая естественная, но красивая. Может неправильно объяснил - чисто по ощущениям.

 

ЗЫ: у меня Viera кстати.

Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hamstel, какой диагонали экран планируете брать?
Если менее 50" - однозначно LSD.
Пару лет назад была озадачена тем же вопросом, перелопатила кучу инфы, изучило множество характеристик и сделала такой вывод.
Плазма хороша при большой диагонали, к тому же почти вдвое тяжелее LSD (т.к. мой ТВ 37" не стоит, а висит на стенном кронштейне - это немаловажно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже третьи сутки в раздумьях: какой телевизор купить? А началось все с того, что у полгода назад купленного телевизора Самсунг сел кинескоп. Сейчас вот занялись поиском замены. Обошли магазины бытовой техники и во многих из них продавцы рекомендуют Panasonic VIERA. Он нам тоже понравился, функционал и качество на самом высоком уровне. Мы с женой не являемся специалистами в области техники и из-за этого решили обратиться: кто-нибудь может посоветовать что купить? Какой телевизор лучший? Какие есть преимущества жк и плазмы? Что из них лучше всего выбрать?

C какого расстаяния будешь смотреть в экран? Какая диагональ будет приобретаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кокс?:)))

:laugh: Купи LSD на все деньги и тада телевизор нафиг не нужен :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:laugh: Купи LSD на все деньги и тада телевизор нафиг не нужен :laugh:

Аннушка говорит что у неё есть в два раза тяжелее! И по весу тоже :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LCD, естественно.

 

Плазму вообще в Европе запретить хотят, т.к. электроэнергии жрёт много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LCD, естественно.

 

Плазму вообще в Европе запретить хотят, т.к. электроэнергии жрёт много...


Её УЖЕ практически все поизводители сняли с производства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Её УЖЕ практически все поизводители сняли с производства.

Тогда тем более вопрос смысла не имеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери Плазму - ты же себе энергосберегающие лампочки не покупаешь ;) ? Тем более что за цену плазмы Панаса нормального LSD )))) не возьмешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hamstel, какой диагонали экран планируете брать?
Если менее 50" - однозначно LSD.

LSD не надо людям советовать, а то подсядут ещё :)

 

А вот LCD можно и нужно.

 


Бери Плазму - ты же себе энергосберегающие лампочки не покупаешь ;) ? Тем более что за цену плазмы Панаса нормального LSD )))) не возьмешь

Плазма не годится, если комп к ней подключать...
Разрешение маленькое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннушка говорит что у неё есть в два раза тяжелее!

Я бы попросила с ног на голову не переворачивать! :scenic:
У меня, наоборот, в два раза легче))) Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще обычный Sharp LCD, HD Ready (даже не Full-HD), 32", в принципе хватает.

 

Но в скором будущем поменяю на 37" Full-HD, маловат немного 32 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть это вечная тема, но я для себя уже давно определил, что однозначно ПЛАЗМА
картинка на плазме лучше, контрастнее чем у ЖК. ЖК имеет смысл брать если долго на них крутить статические картинки.

 

Плазму кстати производят, просто в Европе запрещены продажи плазм менее 32 или 37 дюймов (не помню точно)

 

Ну а то, что она "жрет много" - а вам не все равно, будет у вас телик 150 ватт мощности или 300?

 

Оптимальный вариант - это панасовская плазма 42" и выше, фулл-хд начинается от 30 тыщ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LCD или LSD - один хрен, все прекрасно поняли, что речь о ЖК-экране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровно год назад решал такую же проблему и пришел к выводу, что лучше PHILIPS на нашем рынке нет. LCD PHILIPS делятся на так называемые серии: 5-я, 7-я и 9-я. Есть еще 3-я, но это скорее монитор со встроенным тюнером. Естественно, что 9-я самая дорогая, но и качество соответствующее. 7-я выгодно отличается от 5-й, начиная с 37". Если все-таки интересует бюджетный вариант до 32" диагонали включительно, то вполне можно брать 5-ю серию, например модели 5604 или 5404. Если планируете, смотореть в основном эфирные передачи, то за Full HD не гонитесь.
Можно посмотреть вот эту статью: http://www.thg.ru/display/20050311/index.html, но только нужно иметь ввиду, что со времени ее написания, LCD сделали существенный шаг вперед.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плазма не годится, если комп к ней подключать...
Разрешение маленькое.

1920Х1080 тебе мало?
Что-то у вас знатоков сведения о плазмах устаревшие ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть это вечная тема, но я для себя уже давно определил, что однозначно ПЛАЗМА
картинка на плазме лучше, контрастнее чем у ЖК. ЖК имеет смысл брать если долго на них крутить статические картинки.

 

Плазму кстати производят, просто в Европе запрещены продажи плазм менее 32 или 37 дюймов (не помню точно)

 

Ну а то, что она "жрет много" - а вам не все равно, будет у вас телик 150 ватт мощности или 300?

 

Оптимальный вариант - это панасовская плазма 42" и выше, фулл-хд начинается от 30 тыщ :)


Плазмы менее 32" диагонали в принципе не производятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1920Х1080 тебе мало?
Что-то у вас знатоков сведения о плазмах устаревшие ))))

Хм.
Ну да и ладно.
Всё равно плазма скоро умрёт.

 

LCD выиграет, так же, как и выиграл Блюрэй у тошибовского (забыл, как называется) формата :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если телевидение, причем центральное то плазма предпочтительнее, но она больше жрет эл. энергии плюс в ней со временем выгорают пиксели.

 

Проблему выгорания пикселей тот же Панасоник давно решил. Ресурс у Плазм такой же как и у ЖК - порядка 100 тыс. часов. Проблемой скорее остаются статичные изображения, но и это уже некритично.

 

По ощущениям - изображение действительно естественное, мягкое, ближе к "киношному". Но избалованному мониторами глазу почему-то ближе ЖК - там картинка какая-то мультяшно-театральная, не такая естественная, но красивая. Может неправильно объяснил - чисто по ощущениям.

 

Так и есть, у ЖК картинка "цифровая", у Плазмы - ближе к кинескопному.

 

Hamstel, какой диагонали экран планируете брать?
Если менее 50" - однозначно LSD.

 

Плазмы идут от 40" - 42". Поэтому - если меньше - то уже ЖК.

 

Плазма не годится, если комп к ней подключать...
Разрешение маленькое.

 

И плазмы есть с разрешение Full HD, и комп. к ним замечательно конектится

 

Сходите в магазин, где стоят работающие ТВ, и посмотрите как показывают, там и выберете.
И не забывайте наших советов ( мы плохого еще никому не насоветовали) :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери Плазму - ты же себе энергосберегающие лампочки не покупаешь ;) ? Тем более что за цену плазмы Панаса нормального LSD )))) не возьмешь

Я не зря выше спросил про расстояние:))))
На ЖК даже 42" вобщем то комфортно смотреть и с полутора метров... А вот в плазму... Там уже действует старая формула для CRT D = L / K, т.е условно, для диагонали 42" плазмы более-менее комфортно расстояние ОТ 3х метров...
Но на счёт ценника согласен... Хотя если в ЖК не гнаться за FullHD, и прочими прибамбасами, особенно за LED подсветкой, то ценник даже у мажорных брендов более чем сносный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что поздно, я тоже озадачивался этоим вопросом, купить вместо обычного ящика себе что-нибудь посовременнее. Размером 32", т.к. 37 для маленькой комнаты маловат. Поискал, почитал IXBT, и решил не брать. Подождать годик и купить LED-телевизор. Пока он дорог, поэтому решил не покупать.

 

А так выбирал между Samsung LE-32B653 и Philips 32PFL8404H/60. Первый проигрывает больше форматов видео с флэшки, а второй по дизайну больше понравился - тонкая рамка, поворотная подставка. И вроде бы аналоговое ТВ, пословам пользователей, лучше кажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождать годик и купить LED-телевизор. Пока он дорог, поэтому решил не покупать.

Ты OLED матрицу с LED подсветкой не попутал?:))) Я как то сильно сомневаюсь, что через годик OLED вообще появится в такой диагонали, хоть за какие нибудь деньги:)))) А LED подсветка - это фигня... Это взамен ламп с холодным катодом всунули белые светодиоды... Но тот же Самсунг позиционирует это как LED телевизоры:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты OLED матрицу с LED подсветкой не попутал?:))) Я как то сильно сомневаюсь, что через годик OLED вообще появится в такой диагонали, хоть за какие нибудь деньги:)))) А LED подсветка - это фигня... Это взамен ламп с холодным катодом всунули белые светодиоды... Но тот же Самсунг позиционирует это как LED телевизоры:)))))

Преимущество светодиодов в их долговечности. По-сути лампы подсветки на сегодня самое слабое место в LCD.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преимущество светодиодов в их долговечности. По-сути лампы подсветки на сегодня самое слабое место в LCD.

Серьёзно?:)))) До сих пор живы и здоровы и мониторы, и ТВ, которым уже лет по 7... Производители, если мне память не изменяет, заявляют срок службы ламп подсветки 50-60 тыс часов... Это почти 6 лет не выключать... Или ты телек на всю жизнь покупать собрался???:)))
PS
Дома Шарп, ему лет 6 точно... Живее всех живых... Хочу поменять на бОльшую диагональ... А так жив-здоров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты OLED матрицу с LED подсветкой не попутал?:)))

 

Да, я про LED-телевизоры. Стоит сейчас на 10-15 тыр дороже, чем просто LCD http://www.mvideo.ru/products/11023690.html
OLED будет не скоро, так что я не парюсь.

 

Что же до названия "телевизор" или "просто заменили" - меня не парит. Что LED, что OLED - дело только в технологии светодиодов.

Изменено пользователем EffGen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьёзно?:)))) До сих пор живы и здоровы и мониторы, и ТВ, которым уже лет по 7... Производители, если мне память не изменяет, заявляют срок службы ламп подсветки 50-60 тыс часов...

Я десять лет работаю в Сервис-центре, обслуживающем мониторы, а потому не понимаю твою иронию. Поверь, что у меня имеется статистика отказов. На первом месте лампы, на втором - инверторы, на третьем - импульсные блоки питания. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я про LED-телевизоры. Стоит сейчас на 10-15 тыр дороже, чем просто LCD http://www.mvideo.ru/products/11023690.html
OLED будет не скоро, так что я не парюсь.

 

Что же до названия "телевизор" или "просто заменили" - меня не парит. Что LED, что OLED - дело только в технологии светодиодов.


Маркетологи молодцы всё же! :))))
OLED это технология самой матрицы... А не подсветки... И она идёт на смену TFT... В так называемом LED телевизоре, ты покупаешь обычную TFT матрицу, которую светят не лампы, а диоды... Но матрица то таже самая!:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я десять лет работаю в Сервис-центре, обслуживающем мониторы, а потому не понимаю твою иронию. Поверь, что у меня имеется статистика отказов. На первом месте лампы, на втором - инверторы, на третьем импульсные блоки питания.

Ну клёво... Верю! Но у меня она тоже имеется... Я же не говорю, что лампы самое надёжное звено. Отнюдь... Я говорю что не так уж часто это происходит...
Хотя вероятно многое ещё зависит от бренда и линейки... Согласен что в лоуендных мониторах подсветки вылетают чаще чем в более высоком сегменте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну клёво... Верю! Но у меня она тоже имеется... Я же не говорю, что лампы самое надёжное звено. Отнюдь... Я говорю что не так уж часто это происходит...
Хотя вероятно многое ещё зависит от бренда и линейки... Согласен что в лоуендных мониторах подсветки вылетают чаще чем в более высоком сегменте...

Проблема еще в том, что если, допустим инвертор или источник питания можно отремонтировать, причем за разумную цену, то лампу даже менять не в каждой LCD-матрице возможно. А значит выход из строя лампы в послегарантийный срок, это приговор, т.к. стоимость всей матрицы сопоставима со стоимостью новых монитора или телевизора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема еще в том, что если, допустим инвертор или источник питания можно отремонтировать, причем за разумную цену, то лампу даже менять не в каждой LCD-матрице возможно. А значит выход из строя лампы в послегарантийный срок, это приговор, т.к. стоимость всей матрицы сопоставима со стоимостью новых монитора или телевизора.

Угу... Всё верно... Но гарантия обычно года 3 да есть... Средний монитор последние года 2-3 ну 350 грина... Ну кончится - и хрен с ним... За то есть тема купить поновее модельку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу... Всё верно... Но гарантия обычно года 3 да есть... Средний монитор последние года 2-3 ну 350 грина... Ну кончится - и хрен с ним... За то есть тема купить поновее модельку...

Согласен, но только я работаю с охранными мониторами, а там стоимость другая, ну и у телевизоров тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркетологи молодцы всё же! :))))
OLED это технология самой матрицы... А не подсветки... И она идёт на смену TFT... В так называемом LED телевизоре, ты покупаешь обычную TFT матрицу, которую светят не лампы, а диоды... Но матрица то таже самая!:)))

 

Людям так проще понять TFT-->LED-->OLED, чем пояснять, что это тоже TFT, но тут подсветка другая. А разница в матрице видна в деньгах. За подсветку переплачиваешь 50%, а за новую матрицу - 400%, если взять стоимость 11" OLED..

 

Угу... Всё верно... Но гарантия обычно года 3 да есть... Средний монитор последние года 2-3 ну 350 грина... Ну кончится - и хрен с ним... За то есть тема купить поновее модельку...

 

Ну, это кому как. Не все могут себе позволить покупать телевизор за 350 грина раз в три года. Далеко не все.

Изменено пользователем EffGen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но только я работаю с охранными мониторами, а там стоимость другая, ну и у телевизоров тоже.

Ну ёлки... Там вероятно и продукт иной?:) Я думал наработки то по обычной бытовухе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людям так проще понять TFT-->LED-->OLED, чем пояснять, что это тоже TFT, но тут подсветка другая. А разница в матрице видна в деньгах. За подсветку переплачиваешь 50%, а за новую матрицу - 400%, если взять стоимость 11" OLED..

 

 

Ну, это кому как. Не все могут себе позволить покупать телевизор за 350 грина раз в три года. Далеко не все.


А продавцы как раз и не объясняют! Они что, идиоты???? Эти телевизоры позиционируют как что то новое... И народ хавает... Не понятно только с какого ляда диод стоит дороже лампы:)))) Люди то как раз думают что это именно LED матрица...:))))) Заявляют то типа новая LED технология... Только не говорят чего... Это так же можно вставить вместо зелёного диода синий в кнопку питания - и продавать как инновацию...
---------
Согласен... Но надо стремиться!:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и думают. Это таков закон природы или как там его.. который придумал обновлять все раз в три года. Мёрфи?
Короче, потому и не покупаю, жду, когда будет только LED технология подсветки. Спорим, что через год цены на обычные и LED будут практически одинаковы, ну не больше 5-10% разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровно год назад решал такую же проблему и пришел к выводу, что лучше PHILIPS на нашем рынке нет. LCD PHILIPS делятся на так называемые серии: 5-я, 7-я и 9-я. Есть еще 3-я, но это скорее монитор со встроенным тюнером. Естественно, что 9-я самая дорогая, но и качество соответствующее. 7-я выгодно отличается от 5-й, начиная с 37". Если все-таки интересует бюджетный вариант до 32" диагонали включительно, то вполне можно брать 5-ю серию, например модели 5604 или 5404. Если планируете, смотореть в основном эфирные передачи, то за Full HD не гонитесь.

Перед Новым годом почил в бозе старый друг Панас с 67 трубой и тоже встал остро вопрос обновки усугубленный отсутствием денюшков. Перелопатив нэт остановились на PHILIPS 32"5604/12 русской сборки и очень им довольны. Соотношение цена - функцианал - качество, оптимально. Только настройка и менюшки сложноваты, но к этому быстро привыкают, я плююсь до сих пор :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты OLED матрицу с LED подсветкой не попутал?:))) Я как то сильно сомневаюсь, что через годик OLED вообще появится в такой диагонали, хоть за какие нибудь деньги:))))

 

LG обещает в этом году вывести на рынок 20" OLED, а следующем - 40"
Про ценник молчу ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все филипсы. еще с тех пор убедился в их качестве, когда работал в торгующей этой техникой фирме. (рекламаций не было вообще).
Только один взял в спальню тошиба, из-за встроенного ДиВиДи, остальные не делают такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все филипсы. еще с тех пор убедился в их качестве, когда работал в торгующей этой техникой фирме. (рекламаций не было вообще).
Только один взял в спальню тошиба, из-за встроенного ДиВиДи, остальные не делают такие.

Ну так уж совсем не надо. Поверь - ломается все. Кстати, у PHILIPS далеко не все безоблачно с сетью авторизованных сервисных центров в России, скажем по сравнению с Samsung. В ремонте же аппаратура PHILIPS достаточно проблематична. Со встроенным DVD сейчас появился неплохой BBK.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со встроенным DVD сейчас появился неплохой BBK.

Дык мне филипсы не доставляют проблем, но они все европейской сборки.
Касаемо ВВК уж точно никогда не куплю.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык мне филипсы не доставляют проблем, но они все европейской сборки.
Касаемо ВВК уж точно никогда не куплю.......

 

Вот видишь - стереотип срабатывает. BBK в последнее выпускает очень неплохую аппаратуру. Что касается сборки, то ней можно судить по последней цифре:
-60 - Россия;
-10 - Бельгия
-12 - Венгрия.

 

Пугаться российской, а именно калининградской, сборки смысла нет, т.к. все комплектующие импортные, а соответственно и сборка отверточная. Кроме того, очень часто индекс 60 (Россия) умышленно "лепится" нашими оптовиками для ухода от таможенных проблем.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видишь - стереотип срабатывает. BBK в последнее выпускает очень неплохую аппаратуру.

Что поделать. Мы все заложники своих стереотипов в той или иной мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяли LSD телевизор Samsung 6 серии 32 по диаганали - довольны как мамонты. 4 HDMI входа 1 из них с боку (Плэйстэшен туда воткнул), 2 USB тоже сбоку -удобно. Еще интернет можно подключить, но я не пробовал. Техника супер..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 803
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    andrey50473
    Новый пользователь
    andrey50473
    Регистрация