Пример HTML-страницы
*Аннушка*

Блины

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

61 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Масленица.
Расскажите о рецептах, по которым печёте блины.

 

Мечтаю научиться делать гречневые блинчики. Покупала специальную муку, но как-то не получилось...

 

b0466323311f23c9056b7d5202367712.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про блины писала в другой теме (с фотками))) Делаю их постоянно... :rolleyes: На субботнюю встречу к МГУ привозила..такие-же))) ....А Вас не было...
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=304537

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.02.2010 16:33 : Самый большой в мире масленичный блин испекли на юге России в Ставрополе

 

Его диаметр 3 метра, сообщает ИТАР ТАСС.
Для того, чтобы испечь такой гигантский блин, в городском парке специально был разведен костер, на него установили сковороду-противень, которая по заказу была сделана местными мастерами, причем металл для сковороды подбирали с учетом санитарных норм и антипригарных качеств.

 

Бригада поваров замесила 3 ведра теста, а для переворачивания блина повар использовал специальные огромные лопатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.02.2010 16:33 : Самый большой в мире масленичный блин испекли на юге России в Ставрополе

 

Его диаметр 3 метра, сообщает ИТАР ТАСС.


К такому блинчику - тазик икры и ящик Водки!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтаю научиться делать гречневые блинчики. Покупала специальную муку, но как-то не получилось...

http://www.good-cook.ru/tort/tort_332.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масленица.
Расскажите о рецептах, по которым печёте блины.

 

Мечтаю научиться делать гречневые блинчики. Покупала специальную муку, но как-то не получилось...

 

b0466323311f23c9056b7d5202367712.jpg

 

А что не получилось ? Судя по фото - все неплохо. Тоненькие, пористые, на цвет красивые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не получилось ? Судя по фото - все неплохо. Тоненькие, пористые, на цвет красивые...

я думаю это не ее блины :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой у меня такой вопрос, не могу найти названия приспособления которым ровняют тесто на сковороде, что блин получается ровненткий и тоненький. такие видел в блинных палатках и в прошлом году на Васильевском спуске во время Масленицы. Может кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой у меня такой вопрос

 

Леш, такие приспособления используют в блинных "Теремок". Но у них вместо сковородок специальные стационарные жаровни. Т.е блин надо что называется *раскатывать*. Мне кажется что такую *палочку* можно и самому сделать))) Грубо говоря ровный *карандаш* с вертикальной *держалкой, все напоминает букву Т. А можно в тот-же "Теремок" подойти и попросить их (уж как договоришься ;) ) На самом деле, чем *жиже* тесто, тем тоньше блины)))

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, такие приспособления используют в блинных "Теремок". Но у них вместо сковородок специальные стационарные жаровни. Т.е блин надо что называется *раскатывать*. Мне кажется что такую *палочку* можно и самому сделать))) Грубо говоря ровный *карандаш* с вертикальной *держалкой, все напоминает букву Т. А можно в тот-же "Теремок" подойти и попросить их (уж как договоришься ;) ) На самом деле, чем *жиже* тесто, тем тоньше блины)))

Спасибо, самому то можно сделать, да только хочется фирменную штуковину. Надо по блинным пошариться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, самому то можно сделать, да только хочется фирменную штуковину. Надо по блинным пошариться)))

Судя по инету - у него и нету особого названия. "Палочка для раскатывания блинов", иногда добавляют "Т-образная". Я так понял их в основном продают для коммерческого использования, а еще они идут в комплекте с некоторыми электроблинницами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Да, интересная штучка. Только приноровится к ней надо.

 

00012369.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

А вот мой рецептик.

 

Берете литр молока. Выливаете в кастрюльку (или миску) где месить будете грамм около 800-т. Добавляете туда масло растительное 1-2 ложки столовых (по вкусу), сахар - 1-3 столовых ложки по вкусу, соль на кончике чайной ложки, 2 яйца минимум, но больше 3х никогда не клал. размешиваете это всё и всыпаете муку до консистенции киселя. Пробуете выпечь. Если толстые - добавляете остатки молока, тонкие - муки. Если молоко кончилось, то разбавляйте сырой водой, с кипяченой - не получиться. Блин должен хорошо растекаться по сковородке, быть не толще 1 - 1,5 мм и нормально переворачиваться.
ПС: Мешать лучше венчиком (миксером) - не будет комков. Муку - через сито. Сковородку перед наливкой теста сбрызнуть маслом. Переворачиваю ножиком.

 

Приятного аппетита!

 

ППС: Можно добавить в тесто тертую тыкву сырую например или кабачок :victory:

 

Тесто.
w400_58b2c60edce1d5eb6ade52e79e490dcf.jpg

 

Сковородка.
w400_0e6dcb4d8af803daf555f21f57f2078e.jpg

 

Наливание на сковороду.
w400_5a7fd62b1dbd56e462f6a80e5e15ed20.jpg

 

Выпечка.
w400_596327669d4be66952904dae01807d01.jpg

 

w400_c59f40c21fdf66056a82f54317bae984.jpg

 

Результат.
w400_86e0126a0d6607bf76f99b74c2dc87ef.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0.5-тёплогого молока
3-яйца
250гр-муки
1-ст ложка раст масла
соль сахар по вкусу,но много сахара ниииизя,будут пригорать
Это на 15 блинов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецептов очень много. Наверное, у каждой хозяйки есть свой - все зависит кто какие больше любит :rolleyes:
Я на днях эксперимент поставила смешала 2 вида муки - пшеничную и ржаную - мне понравилось, как получилось - вкус более полный, и цвет золотистый..

 

О гречневых тоже задумывалась, но пока руки не дошли :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесто для блинчиков из гречневой муки: базовый рецепт.
post-1392-1299230170_thumb.jpg
100 г муки гречневой
100 г муки пшеничной
3 яйца
200 мл молока
300 мл воды+в конце еще 100 долила (мне было густо слишком)
2 ст. ложки растительного масла
4 ч. ложки сахара
2 ч. ложки соли
Просейте через мелкое сито в миску гречневую и пшеничную муку. Взбейте яйца с большой щепоткой соли и щепоткой перца; аккуратно введите смесь в муку. Разбавьте тесто, понемному вводя молоко и воду, а затем влейте растительное масло.
Оставьте на 2 часа при комнатной температуре. Перед жаркой добавьте в тесто еще немного воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад по телику говорили что в тесто надо добавить водки, вроде как блины лучше будут. Второй день так пеку, вкусно. Но они и без водки тоже вкусные были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад по телику говорили что в тесто надо добавить водки, вроде как блины лучше будут. Второй день так пеку, вкусно. Но они и без водки тоже вкусные были.

Сколько надо добавлять, не сказали? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько надо добавлять, не сказали? :telephone:

лучше внутрь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад по телику говорили что в тесто надо добавить водки, вроде как блины лучше будут. Второй день так пеку, вкусно. Но они и без водки тоже вкусные были.

В уху тоже водку добавляют. Только от этого ее вкус не меняется. Чисто ритуальное действо. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько надо добавлять, не сказали? :telephone:

Неа....я добавляла стопочку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа....я добавляла стопочку

А тесто при этом как-то особенно ведет себя? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто ритуальное действо. :don-t_mention:

 

меняется запах...отбивает запах тины...

 

алкоголь и водяная тварь друг друга любят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меняется запах...отбивает запах тины...
алкоголь и водяная тварь друг друга любят...

А откуда там запах тины? В моей ухе рыба не пахнет тиной! :victory: Да и выпаривается он (алкоголь) очень быстро... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад по телику говорили что в тесто надо добавить водки, вроде как блины лучше будут. Второй день так пеку, вкусно. Но они и без водки тоже вкусные были.

 

А я еще слышала, но не пробовала - вместо воды обычной газированную минералку. Но на воде редко делаешь все же, в основном на молоке, так что просто можно, наверное, пополам: молоко + газир. вода. Вроде как на дырчатость блина влияет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я еще слышала, но не пробовала - вместо воды обычной газированную минералку. Но на воде редко делаешь все же, в основном на молоке, так что просто можно, наверное, пополам: молоко + газир. вода. Вроде как на дырчатость блина влияет :rolleyes:

Про блины не знаю, не пробовала, но в одно время в пост мама что-то типа печенюшек на газировке делала, воздушность в них была :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взбейте яйца с большой щепоткой соли и щепоткой перца; аккуратно введите смесь в муку. Разбавьте тесто, понемному вводя молоко и воду, а затем влейте растительное масло.

А почему во многих рецептах частенько что-то мокрое вводят в муку? так же замучаешься комки растирать потом! ведь гораздо легче и проще муку сыпать в воду постоянно помешивая. тогда и комков не будет.

 

Пару дней назад по телику говорили что в тесто надо добавить водки,

А коньяк можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А коньяк можно?

Конечно, можно.
Но всё же лучше коньяк внутрь :)

 


В моей семье прижились блины на кислом молоке. Они получаются немножко толще, но воздушнее.
Вкусно с акациевым медом licklips.gif

 

f9625a365188.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкусно с акациевым медом

С мёдом вообще вкусно, не только с акациевым :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И со сгущёнкой вкусно. И с растопленным сливочным маслом. И со сметаной.
Да вообще, блины - это вещь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообще, блины - это вещь!

Нееее... Блины - это еда! :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее... Блины - это еда! :icecream:

 

если есть -то еда...если одевать -то вещь... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть -то еда...если одевать -то вещь... :don-t_mention:

вот что скажешь - так в точку ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GraDen, Марк, глобальнее надо мыслить!
А не "одевать" блины)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GraDen, Марк, глобальнее надо мыслить!
А не "одевать" блины)))

 

Прости...Исправлюсь...
Конечно же "надевать"....
И куда смотрит Вли ????? :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А посмотрите мой блины рецепт, я делаю на дрожжевом тесте.
00.jpg

 

Блины на опаре

 

поставить опару. для этого влить в посуду 2 стакана теплой воды, развести дрожжи, всыпать 3 стакана муки, размешать до однородной консистенции. накрыть и поставить в теплое место на 1 ч. когда опара подойдет, добавить соль, сахар, яичные желтки, растопленное масло или маргарин, оставшуюся муку и вымешать тесто до гладкости. развести теплым молоком, вливая его постепенно по одному стакану и каждый раз вымешивая тесто. посуду с тестом накрыть и снова поставить в теплое место. когда тесто поднимется, надо его размешать, чтобы оно осело, снова поставить в теплое место, дать подняться и еще обмять, добавив в тесто взбитые в пену яичные белки. печь блины нужно сразу же после подъема теста. блины получаются удачными, если тесто поднимется не менее 2—3 раз.

 

Ингредиенты:

 

мука пшеничная 6 стакан
молоко 4 стакан
масло сливочное 3 ст. ложка
яйца 2 шт
сахар 2 ст. ложка
соль 1.5 ч. ложка
дрожжи 40 г

Изменено пользователем Irish

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавцы! Но элемент возни отпугивает. Вот когда буду на пенсии шаркать не спеша тапками по кухне... Поставила опару, сидишь кошку гладишь, ждешь :rolleyes:
А пока как-то на скорую руку. Делаю обычные блины - молоко (лучше разбавить газированной минералкой), яйца, мука, сахар. А потом уже в него чего-нибудь заворачиваю - с апельсинами, кстати, вкусно, необычно и освежающе. Лучше только с тонкой перепоночкой которые, нежные, или вообще ее снять.
Или яблочко кислое на крупной терке - и прямо в тесто вмешать. Сахар можно не класть в тесто, а посыпать готовые сах.пудрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет..)) А вот и мой рецепт блинов, о которых я так часто упоминаю.. Одно НО, выполнять нужно всё в этой последовательности и никак иначе!!
Берём 3 крупных яйца или 4 мелких, добавляем 3 столовые ложки сахара, щепотку соли, два пакетика ванилина (это по желанию, но я добавляю всегда и всем нравится), взбиваем всё это венчиком (не миксером), в получившуюся субстанцию начинаем добавлять муку по одной столовой ложки, после каждой ложки мешаем всё так же венчиком, доводим до констинстенции густого клестера (чтобы тянулось за венчиком (обычно это около 8 столовых ложек муки)).. При добавлении первых 2 ложек, не пугайтесь, если увидите комки, в дальнейшем они все разойдутся, такое замешивание всегда исключает комкование теста, при условии, что это делается именно венчиком, а не миксером (при замешивании миксеров комки как раз наверняка будут).. В полученную массу добавляем три стакана молока (обычных, гранёных), но не вместе, а по одному и опять же постоянно перемешивая..Получится довольно жидкий раствор, пусть вас это не пугает, они прекрасно переворачиваются.. В завершении добавляем одну столовую ложку растительного масла и две столовые ложки кипячёной воды (вода сделает блины более пористыми), опять же перемешиваем.. Раствору даём постоять минут 10-15 и печём блины, как всегда, тут особенностей никаких нет!! Толщина блина по желанию регулируется количеством выливаемого на сковороду раствора.. При соблюдении всех этих условий гарантирую удивительно нежные и вкусные блины.. Бон Апети!!!)))) :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! Не совсем обычный рецепт блинов. На выходных попробую изобразить :)
А молоко из холодильника добавлять или подогревать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! Не совсем обычный рецепт блинов. На выходных попробую изобразить :)
А молоко из холодильника добавлять или подогревать?

Практически без разницы.. Не подогреваю никогда, просто иногда оно из холодильника, а иногда просто комнатной температуры..)) Количество молока получается около 700 гр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сударыни!
А какой актуальный и быстрый рецепт блинов посоветуете, так чтобы даже мужчина справился?

 

tn.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что, масленица? ;)

 

fadUFYqtfY4.jpg

 

а это помощник мамин :)))

 

83KIddlVs8k.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что, масленица? ;)

 

 

а это помощник мамин :)))


На маму похож! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Ах какой шикарный блины рецепт. Оцените.
big_44718.jpg

 

Блинчики умопомрачительные. Кружевные, мягкие, воздушные. Муж покорён и требует еще.

 

Продукты
Яйцо куриное - 2 шт.
Вода - 2 стакана
Молоко - 1 стакан
Мука - 2 стакана
Масло растительное - 1 ст. л.
Сахар - 3 ст. л.
Ванилин - 1/3 ч. л.

 

1. Кипятим воду, нам понадобится именно кипяток.

 

2. Пока вода кипит, берем яйца и разделяем на желтки и белки. Желтки взбиваем миксером до образования пенки.

 

3. Вливаем в кастрюлю 2 стакана кипятка и добавляем взбитые желтки, перемешиваем.

 

4. Взбиваем белки миксером, также до образования пены.

 

5. Вливаем в кастрюлю стакан холодного молока, добавляем 4 столовых ложки сахара, взбитые белки, ванилин и начинаем всыпать муку.

 

6. Перемешиваем и сыплем муку до тех пор, пока тесто не станет по консистенции, как жидкая сметана. Я перемешиваю миксером на первой скорости.

 

7. В самом конце вливаем столовую ложку растительного масла и просто ложкой размешиваем.

 

8. Жарим на раскаленной сковородке, я смазываю ее перед каждым блинчиком растительным маслицем при помощи силиконовой кисточки.

 

Блинчики получаются мягчайшие, а-ля "кружево", от них в восторге и взрослые, и дети.

 

Едим блинчики со сметаной. А если вы любите с вареньем или джемом, то можно добавить в блинчики 2 ложки сахара, чтобы они были менее сладкими.

 

Из указанного количества продуктов у меня получается приблизительно 10 блинов.

 

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блины в двойне вкусней,
Если

Раскрывающийся текст
сковородку смазывать салом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блины в двойне вкусней,
Если
Раскрывающийся текст
сковородку смазывать салом

C данным тезисом полностью согласна :)

 

Кусочек сала накалываю на вилку и смазываю сковороду каждый раз перед тем, как налить тесто. Кстати, блины получаются менее жирные, чем при использовании растительного масла, его так точно никакой кисточкой не отдозируешь :)

Изменено пользователем lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас бы блинок; один с мясом, другой с творогом, и просто блинок со сметанкой... ммммм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сто лет не делали, всё пиццы, да пиццы....
Надо рыбникам икорки заказать.... :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас бы блинок; один с мясом, другой с творогом, и просто блинок со сметанкой... ммммм

Лови!
Там и с мясом, и с творогом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лови!
Там и с мясом, и с творогом...

С творогом перехватил, а с мясом дальше перекинул.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 728
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanxoa
    Новый пользователь
    Bogdanxoa
    Регистрация