Полковник

Fluence и мои впечатления от машины.

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1026 posts in this topic

Recommended Posts

Карта действительно удобнее ключа - еще на Мегане понял. Функция "свободные руки" - прекрасная вещь.

Но это в общем. Но если бы мне сказали, что Рено убрало бы эти кнопки и функциии свободные руки - а сэкономленные на этом деньги направило бы на то, чтобы оснстить машину нормальной коробкой передач, двигателем и приличными щетками :) (хуже, чем во Флюэнсе щетки у меня были только в 6-ой модели Жигулей :) ) - я бы однозначно выбрал бы езду с ключом :)

Кстати, про коробку - скоро еду на ТО-15000 - буду спрашивать талантливых мастеров ОД - почему она так гудит-то :)

А расскажите, пожалуйста, о вариаторе.

Вот можно здесь почитать: http://www.zr.ru/a/98931/ Edited by VPT

Но если бы мне сказали, что Рено убрало бы эти кнопки и функциии свободные руки - а сэкономленные на этом деньги направило бы на то, чтобы оснстить машину нормальной коробкой передач, двигателем и приличными щетками :) ()

ну батенька за 250 баксов вы хотите двигло, коробку и щетки, вам самому не смешно :don-t_mention: , это будет стоить не 250 баксов, а раз в 20 дороже и это есть (2.0 вариатор)

ну батенька за 250 баксов вы хотите двигло, коробку и щетки, вам самому не смешно :don-t_mention: , это будет стоить не 250 баксов, а раз в 20 дороже и это есть (2.0 вариатор)

ОК :) Согласен хотя бы на щетки :)

а что с щетками?

(хуже, чем во Флюэнсе щетки у меня были только в 6-ой модели Жигулей :)

скрипят, может :bounce:

а что с щетками?

Да разводы постоянно оставляют :) Причем по любой погоде - я тут у нас уточнял - поменяю на щетки от Лагуны - вроде подходят.

поменяю на щетки от Лагуны - вроде подходят.

Бош Аэротвин не бери. Брякают и скрипят. Хотя и чистят хорошо..., но не долго. :)

Да разводы постоянно оставляют :) Причем по любой погоде - я тут у нас уточнял - поменяю на щетки от Лагуны - вроде подходят.

И по размеру?
Просто относительно второго мегана у лагуны водительский длиннее и прыгучей соответственно. а пассажирский короче. И всё это сантиметров на 5.

Я тут несколько дней ездил на машине своей тещи, она Меган III 1.6 МКПП купила взамен Модуса. Так щетки вроде нормально работали. Спросил у наших ребят, кто ездит на этих машинах, тоже вроде жалоб нет. Может просто надо поменять на новые?

Я тут несколько дней ездил на машине своей тещи, она Меган III 1.6 МКПП купила взамен Модуса. Так щетки вроде нормально работали. Спросил у наших ребят, кто ездит на этих машинах, тоже вроде жалоб нет. Может просто надо поменять на новые?

Тьфу, тьфу, тьфу! У меня пока к щеткам никаких претензий. Насколько я понимаю, они ведь такие же, как на Флюэнсе?

Тьфу, тьфу, тьфу! У меня пока к щеткам никаких претензий. Насколько я понимаю, они ведь такие же, как на Флюэнсе?

Да, щетки одинаковые.

Берем салфеточку, спиртосодержащий раствор (я беру антидождик, который под рукой у меня всегда- в боковом кармане машины) и протираем как следует салфеткой резинки. Помогает на все сто процентов. Я сталкиваюсь с подобной проблемой очень часто, причем на новых щетках самых разных производителей. Причем, достаточно машине постоять у меня на работе часов восемь и на резинках пыльный-жирноватый налет. Место у нас такое, пыльное, грязное.
Не далее как на днях, в поездке по Беларуси на Эспасе, продемонстрировал это своей Любе. Мы ехали в дождь и щетки оставляли жирные разводы. Люба, сидя с права, даже спросила, как я еду и что то вижу. При первой же остановке проделал то, что описал выше ии.... стекло стало очищаться идеально. Очень часто не надо и щетки новые покупать.

И снова о расходе топлива. Сегодня столкнулся (причем уже не в первый раз) с очередной загадкой.
Утром выезжаю из дома - стрелка датчика уровня топлива находится строго посередине между желтой зоной и центральным делением (это то которое ровно посередине и где значок бензоколнки изображен). Бортовой компьютер показывает, что я могу проехать - 130 км.

Еду из своего Тропарева в Чертаново - это занимает у меня порядка 35-40 минут без каких-то особых пробок. Расстояние километров 15, ну может 20. Каково же мое удивление, когда выйдя со встречи и отправившись в офис в центр - я обнаруживаю, что стрелка уровня топлива резко ложится в желтую зону и уже через несколько минут загорается лампочка. Бортовой комп при этом показывает средний расход - 9,8 л.

Защибись - или датчик живет своей жизнью или компьютер?

• 1 year later...

Придурки. А не тест. Ни о чем. :don-t_mention:
(между прочим, одногрупничек моего партнера по бизнесу. У меня на него зуб большой).

Придурки. А не тест. Ни о чем. :don-t_mention:
(между прочим, одногрупничек моего партнера по бизнесу. У меня на него зуб большой).

Приплюсую
Если отбросить озобаченность очкарика ,отмечу ,что в принципе все по внешнему виду называли цену адекватную.У женщины пара обуви дороже пары колес на авто.Где логика? Edited by Филл Петров

"промежностью запачкано!" - типичный лексикон для Стиллавина и Вахидова. Из-за быдловатого Стиллавина я Маяк по утрам не слушаю. Что-то я очень давно не видел ничего умного и от Вахидова в ЧГК.

• 2 weeks later...

С февраля сего года являюсь владельцем Fluence Sportway CVT, на сегодня проехал уже 20 т. км. Машинка покупалась на замену Мегану, который в свою очередь за четыре года проехал 250 т.км. без особых проблем. На Рено остановился в первую очередь из-за сервиса, вменяемого и адекватного, и гарантийной поддержки (которая работает всегда и даже после окончания гарантии) и во вторую очередь не было желания кардинальных изменений по размеру авто, расходу топлива и комфорту передвижения. Единственное, хотелось ручку поменять, вариатор подвернулся кстати очень, хотя и боюсь я за надежность данного узла, и не зря. На 3 день авто перестало ехать, в итоге была произведена замена вариатора, поменяли в течении трех недель, дали подменную машину, несколько дней Лагуна от автосалона, а потом Меган от Рено Украина.
Авто не разочаровало и очень нравится, даже не смотря на сию неприятность. В общем хороший добротный автомобиль, а в исполнении Sportway еще и красивый зараза.

Поржал :) По-моему они дебилы - особенно девушка :)

Зачем-то обо...ли переднюю консоль, которая мне как раз очень нравится.

Но в целом - суть автомобиля схвачена верно, несмотря на идиотизм и пошлость выражения

• 7 months later...

В декабрьском номере 2012г в журнале АвтоПанорама есть интересный обзор-сравнение машин Рено Флюенс, Пежо 408 и Шевроле Круз.

на первом месте однозначно Пежо 408 так как больше колесная база, больше выбор двигателей.
На втором месте Рено Флюенс

Edited by Вахтер

• 2 months later...

год катаюсь на флюхе 2.0 CVT. Доволен. Расход по трассе от 7 до 8,5 литров. Город - 12,5. пробег 26 тыков. Радует всё

• 3 years later...

ЧЕСТНЫЙ ОБЗОР v2.0 (Renault Fluence / Megane III)

Собственно, вся суть  в названии. Это обзор наших машинок :)

Edited by КАММЕV

У родственника на флюенсе по документам числится обогрев лобового стекла в зоне нижнего положения дворников. Сколько не включали- ничего не тает. Вопрос- эта зона нагревается так же сильно как и зеркала или заднее стекло, чтобы руками можно почувствовать?

В 26.01.2017 at 22:03, drik сказал:

У родственника на флюенсе по документам числится обогрев лобового стекла в зоне нижнего положения дворников. Сколько не включали- ничего не тает. Вопрос- эта зона нагревается так же сильно как и зеркала или заднее стекло, чтобы руками можно почувствовать?

Было обсуждение, что по началу эта функция не реализовалась на рестайлинге.

Обратитесь к партнерам, они по ВИН номеру, наверное, смогут подсказать точно.