Пример HTML-страницы
Silver

А какой кофе пьете вы?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

672 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

...настаивается максимум 1 минута.А лучше 45 сек.

кстати да! чуть перестоит - и все, можно выливать :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот нравиться крупный.Есть еще один положительный момент.Он не убегает ,когда варишь.Поставил и занимайся своим делом.Мелкий помол можно просто в чашке заварить.Результат отличный.Если фреш,то настаивается максимум 1 минута.А лучше 45 сек.

А при чем тут нравится, есть классический рецепт помола и заваривания, а то будет как в анекдоте то заменили это заменили иполучили другое блюдо
Убегать оно и должно тк в этом весь цимес да и заваривание кофе не терпит суеты
Френч пресс заваривать нужно 4 минуты, помол крупный, раскрывается вкус, температцра 95 град
Все это верно для хорошого спешиалити кофе, а вские лаваццы и пр. кофейни на паях можно хоть как заваривать
Зы. Кстати в рф появились свои обжарщики, что не может не радовать, тк можно будет получить свежий кофе, найду ссылку выложу Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати да! чуть перестоит - и все, можно выливать :don-t_mention:

Потому что помол мелкий, экстракция быстрая но не полностью, поэтому такой помол медленно нагревают в турке без закипания а не заваривают во френче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что помол мелкий, экстракция быстрая но не полностью, поэтому такой помол медленно нагревают в турке без закипания а не заваривают во френче

О! еще вопрос к специалисту: а заливать кофе при варке в джезве следует холодной водой (не ледяной, понятно) или горячей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! еще вопрос к специалисту: а заливать кофе при варке в джезве следует холодной водой (не ледяной, понятно) или горячей?

Только холодной я кстати иногда ичпользую минералку как турки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только холодной я кстати иногда ичпользую минералку как турки

пробовала минералку.
хорошо, если она настоящая. а ошибиться сейчас очень просто.
поэтому слегка подсоливаю кофе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, если она настоящая. а ошибиться сейчас очень просто.
поэтому слегка подсоливаю кофе.

я использую армянскую называется джермук
тоже кстати вариант, раньше такой использовал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее извиняюсь за оффтоп, но создавать новую тему для сего вопроса наверное нецелесообразно. Кто пользует кофе-машины? Какую модель посоветуете и на что обратить внимание при покупке? Входящие - цена до 60 тыр, предназначена для потребления кофе в офисе средней фанатичности маньяками в количестве 5 человек. :take_example::mml:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее извиняюсь за оффтоп, но создавать новую тему для...

А новую и не надо, всё уже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А новую и не надо, всё уже есть.

Спасибо! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут нравится, есть классический рецепт помола и заваривания

Скорее Восточный,НО не классический.Что значит нравится?Т.е вы рекомендуете мне пить сурогат,потому что это кому то понравилось и кто-то сказал что так должно быть? Нет уж как нибудь без меня.На вкус и цвет-товарищей нет.
Если я предпочитаю делать кофе на молоке вместо воды,теперь это уже не кофе?Или влить столовую ложку рома и поджечь его,а затем залить кипятком 94,9999999999999999999999........................ градуса.Это тоже будет другим напитком? Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее Восточный,НО не классический.Что значит нравится?Т.е вы рекомендуете мне пить сурогат,потому что это кому то понравилось и кто-то сказал что так должно быть? Нет уж как нибудь без меня.На вкус и цвет-товарищей нет.
Если я предпочитаю делать кофе на молоке вместо воды,теперь это уже не кофе?Или влить столовую ложку рома и поджечь его,а затем залить кипятком 94,9999999999999999999999........................ градуса.Это тоже будет другим напитком?

а при чем тут суррогат, хотя если вы покупаете кофе здесь то он весь либо плохой, либо сойдет(так себе), т.к. спешиалити зерна в рф почти никто не возит, а все что с заводов не более чем средний кофе, даже самый дорогой. Да и способ для турки не восточный, а скорее балканско-средиземноморский, так заваривают кофе в греции, турции, ЧГ, хорватии, македонии, сербии, боснии и везде он наз-ся по сербски, турецки и т.д.
а я вам ничего не рекомендую, мне пофиг как выпьете и что едите, хоть водкой кофе заливайте :don-t_mention:
зы. а ссылки на женские сайты давать ни к чему, давали уж тог да на сайт кофеманов Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы. а ссылки на женские сайты давать ни к чему, давали уж тог да на сайт кофеманов

Я за эмансипацию двумя руками и еще кое чем.
А кто сказал что кофеманы это профи и их мнение-последняя истина в инстанции.Я ,например, могу определить временной интервал в минуту или 45 сек,но температуру воды в 95 градусов это -уже клиника.
Когда я забирал кофе-машину из ремонта мастер мне установил уровень нагрева вода номер 2,скажу честно пить теплую жижу не могу.Я привык пить горячий.Что касается качества продукта меня устраивает ,что продается у нас в Петербурге или Финляндии.Устраивать кофе-туры за зернами в Ливан или Анголу я не вижу смысла. Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за эмансипацию двумя руками и еще кое чем.
А кто сказал что кофеманы это профи и их мнение-последняя истина в инстанции.Я ,например, могу определить временной интервал в минуту или 45 сек,но температуру воды в 95 градусов это -уже клиника.
Когда я забирал кофе-машину из ремонта мастер мне установил уровень нагрева вода номер 2,скажу честно пить теплую жижу не могу.Я привык пить горячий.
Что касается качества продукта меня устраивает ,что продается у нас в Петербурге или Финляндии.
Устраивать кофе-туры за зернами в Ливан или Анголу я не вижу смысла.

эмансипация тут не причем, там информации ноль
потому что в любом деле должен быть навык и знания, не вижу смысла изобретать заваривание кофе или например плов заново, а температуру у меня выставляет чайник (это и для чая мне нужно, т.к. пью разный), а за туркой нужно следить, чтобы не закипел кофеек
лучше бы сами поэкспериментировали с нагревом и подобрали для себя, имхо конечно
устравиает и прекрасно, а меня нет
в ливане и анголе кофе г....в 99% случаев, в африке и на востоке другие страны славятся, вернее отдельные плантации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kostyanski,
Против знаний и навыков ничего не имею.
Но если бы не эксперименты, то до сих пор жевали бы кофейные ягоды или пили белый йеменский кофе.
Есть же люди, которые любят харкаль или утренний бутерброд с колбасой намазать сверху вареньем. Да тот же плов узбекский у себя на родине настолько жирный, что сомнительно среднестатистический россиянин переварит его без последствий или нет.
Кстати коретто по-русски это как раз кофе с водкой. Но попробовать так и не решился...:sorry2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Зы. Кстати в рф появились свои обжарщики, что не может не радовать, тк можно будет получить свежий кофе, найду ссылку выложу

нашел, вдруг кому нужно http://www.torrefacto.ru/
там конечно не спешиалити, но все достойно :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел, вдруг кому нужно http://www.torrefacto.ru/
там конечно не спешиалити, но все достойно :don-t_mention:

спасибо! внесла в избранное. попробую.
вроде бы и цены адекватные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках разумного практически все полезно :) Но как установить эти рамки?
Любое вещество, вызывающее привыкание, трудно дозировать.
Раскрывающийся текст

А одной было вполне достаточно... :stop:

Слышал по новостям, ученые доказали что 5 маленьких чашек в день кофя полезно для здоровья. ( больше уже вредно ) Ну я пью обычно по 3 чаши 200 граммов , что примено 6 маленьких. так что в норму, почти укладываюсь.

 

Турка - самый мелкий помол в пыль, обжарка темная примерно как у эспрессо, часто используются смеси сортов
Френч - самый крупный помол (нужна жерновая кофемолка, на ножевой не получится такой сделать), обжарка от средней до светлой, в основном используют моносорта
по сортам не подскажу, т.к. кофе заказываю в инет-магазинах, в основном английских
зы. вспомнил, финны продают юхлу молотую (от паулиг) как раз для френча подходит

А еще есть специальный помол, позволяющий запаривать в чашки, именно с таким помолом покупаю кофе, обычно ставлю ложку сгущенки, по этому сорт кофя особо не волнует - и так вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще есть специальный помол, позволяющий запаривать в чашки, именно с таким помолом покупаю кофе, обычно ставлю ложку сгущенки, по этому сорт кофя особо не волнует - и так вкусно.

к чему это :telephone: , причем тут мой пост вообще, меня мало волнует, что вы пьете, хоть сгущенку разогретую Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

нашел, вдруг кому нужно http://www.torrefacto.ru/
там конечно не спешиалити, но все достойно :don-t_mention:

наконец-то до меня доехал заказанный кофе "куба туркино"!
день обжарки - 17.07.2012. помол 20-30. дегустирую...

 

что приятно: положили подарок - маленький пак на "декаф". как-нить попробую это чудо безкофеиновое.

 

так. кофе понравился. явная ореховая нота. нет кислинки. сделала слишком крепкий, поэтому сначала не поняла вкуса.
теперь ощущается хороший поствкусовой шлейф. нет горечи.
вывод: закажу еще!

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут пришлось долго и нудно ехать практически без остановок. Прочувствовал какая хорошая штука кофейные зёрна в шоколаде. Бодрит однако.
Пару штук съешь и допинга часа на 3 хватает. Как будто чашечкой кофе заправился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жокей.. засыпаю в кружку, потом крутого кипятка.. пьем- остаток-скраб!))
в день выпиваю 4-5 кружек, крепкого, заварного...ух!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наконец-то до меня доехал заказанный кофе "куба туркино"!

Попробовал еще несколько сортов Торрефактовских.
Танзания Робуста не понравился, все-таки Робуста видимо не мое)))
Эфиопия Ирга Чеффе - хорош, только помол похож немного сбойнул на этой порции - для моей кофеварки не очень подходит.
А вот кстати Куба Туркино - отлично! И по вкусу мне подошел и помол что надо получился. Ну и аромат - с ног валит просто)))

 

ПС: как-то его много приехало... похоже один пакет они мне тоже бонусом положили... раз на нем есть наклейка "Спасибо!" - наверное ведь так и есть? )))

Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

очень понравилась картинка!

 

HszWTdmRKhc.jpg

 

 

ПС: как-то его много приехало... похоже один пакет они мне тоже бонусом положили... раз на нем есть наклейка "Спасибо!" - наверное ведь так и есть? )))

мне положила в подарок Декаф. но это было всего один раз.

 

попробуй Йемен, тоже должен понравится. но! он его рекомендуют только для варки в турке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ! кто-нить пьет робусту?
что вообще это за зверь напиток?

 

нашла на торрефакто .
пишут, что, мол...
Робуста — это кофе, у которого есть свои почитатели, которым нравится ее грубый, невероятно насыщенный вкус, высокая крепость и отсутствие какой бы то ни было кислинки. Повышенное содержание кофеина усиливает стимулирующий эффект. Платой за бодрость нередко служит наличие дефектов во вкусе робусты, однако робуста из Уганды признается по всему миру как одна из наиболее чистых.
но смущает цена. что-то слишком дешево для кофе.
слышала, что часто робусту смешивают с арабикой для получения более ярких вкусов напитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ! кто-нить пьет робусту?
но смущает цена. что-то слишком дешево для кофе.
слышала, что часто робусту смешивают с арабикой для получения более ярких вкусов напитка.

никто :don-t_mention: , кроме арабов, которые слаще морковки ничего не видали :don-t_mention:, мне тут привозили из Туниса, пить нельзя, ушло в помойку
цена в связи с малой востребованностью :don-t_mention:
мешают в основном для эспрессо смесей чтобы получить смесь горчинки и кислинки :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чересчур категорично - про робусту-то... Многим нравится - именно за отсутствие кислинки. Я вообще робусту не люблю, но та, что из Уганды на Торрефакто - понравилась. Вот та, что из Танзании - не очень... А Уганда - приятная и вкус такой, шоколадный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А Уганда - приятная и вкус такой, шоколадный.

в чистом виде или в смесях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чистом виде или в смесях?

Я в чистом пью, ради интереса. А вот ребята на работе мешают с арабикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера услышал новое, для меня, название - перколятор кофе. Полез гуглить. Оказалось, что это обычный советский кофейник в который наливают воду, в железное сито насыпают кофе и ставят на плиту либо втыкают в розетку.
Блин, а ведь как красиво звучит - перколятор... )))
https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%B0...366&bih=653

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера услышал новое, для меня, название - перколятор кофе.

если ты про такую

 

259037-1.jpg

 

то я их называю гейзерными. кстати, неплохой вариант для утренней чашки кофе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то я их называю гейзерными. кстати, неплохой вариант для утренней чашки кофе. :)

что такое "гейзерная" :(
А вот БУРБУЛЯТОР, тьфу ПЕРКОЛЯТОР это звучит )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чересчур категорично - про робусту-то... Многим нравится - именно за отсутствие кислинки. Я вообще робусту не люблю, но та, что из Уганды на Торрефакто - понравилась. Вот та, что из Танзании - не очень... А Уганда - приятная и вкус такой, шоколадный.

ну так мое мнение, какое есть :don-t_mention: , но после арабики (тем более спешиалити), пустая она по вкусу

 

Я в чистом пью, ради интереса. А вот ребята на работе мешают с арабикой.

ну так и получается ради интереса только :don-t_mention: , а бленды это вообще отдельная песня

 

Вчера услышал новое, для меня, название - перколятор кофе. Полез гуглить. Оказалось, что это обычный советский кофейник в который наливают воду, в железное сито насыпают кофе и ставят на плиту либо втыкают в розетку.

ну только он не советский, а итальянский изначально
у меня такая http://bialetti.ru/?attachment_id=1080 с клапаном, поэтому можно приготовить и эспрессо и капучино

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну только он не советский, а итальянский изначально

Костя, для меня - советский, родом из детства. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, для меня - советский, родом из детства. )))

ну для меня тоже, у меня у родителей такой был из люминя, но все же он итальянский и в ссср именно оттуда пришел :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, для меня - советский, родом из детства. )))

 

и у моих родителей , живой еще...
в семье назывался - 4й энергоблок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну для меня тоже, у меня у родителей такой был из люминя, но все же он итальянский и в ссср именно оттуда пришел :don-t_mention:

до сих пор где-то валяется ;)
а те, что ты привел выше - это уже космические корабли :)))
и по космическим же ценам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент...нескафе голд, купил по акции. Две пачки по стоимости одной... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и по космическим же ценам

это да, я на ибее брал, но тоже не дешево получается, но это дешевле чем кофеварка за 25-30 крублей :don-t_mention: , а т.к. эспрессо я не очень люблю, то мне сойдет
зы. сейчас хочу купить аэропресс на попробовать :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент...нескафе голд, купил по акции. Две пачки по стоимости одной... :don-t_mention:

Тут тема про кофе, который ОН , а не про тот который ОНО ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОНО ))))

Кстати на счёт ОН и ОНО, произошли изменения уже! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на счёт ОН и ОНО, произошли изменения уже! :)

ну насчет нескафе голд никаких изменений нет, как было оно самое, так и осталось :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на счёт ОН и ОНО, произошли изменения уже! :)

иногда заказываешь кофе. думаешь - ОН, а попробуешь - ОНО :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну насчет нескафе голд никаких изменений нет, как было оно самое, так и осталось :don-t_mention:

Как это нет? Там вроде какая-то красная полоска появилась или буквы, я рекламу видел))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это нет? Там вроде какая-то красная полоска появилась или буквы, я рекламу видел))))))

"Минздрав предупреждает"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Минздрав предупреждает"?

Ага, после него людям начинается такая огромная красная кружка с человеческим лицом мерещиться - я бы не стал рисковать))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кофе практически не пью. а если пью то только вареное и с молоком. От растворимого начинает болеть голова, кофеина много в него добавляют, давление повышается. Нравится цикорий! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kostyanski,
А у тебя bialetti изнутри алюминий белёсым налётом не покрывается?
А то поставил надолго без использования, вроде и протёр насухо, и там столько гадости образовалось в нижнем резервуаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kostyanski,
А у тебя bialetti изнутри алюминий белёсым налётом не покрывается?
А то поставил надолго без использования, вроде и протёр насухо, и там столько гадости образовалось в нижнем резервуаре.

было пару раз, но последнее время нет такого, я ее вытираю, потом хорошенько сушу на сушилке и ставлю в отдельный шкафчик, где нет мокрой посуды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну насчет нескафе голд никаких изменений нет, как было оно самое, так и осталось :don-t_mention:

 

Кстати, насчет растворимого. Кто-то шиканул - на Белое море привез растворимый "Egoist". Допиваешь - а на дне крупинки молотого кофе. Не в курсе даже была такой "примочки" - растворимый с добавлением молотого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 712
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    amovesim
    Новый пользователь
    amovesim
    Регистрация