Пример HTML-страницы
grevic

Пластиковые окна: взломоустойчивость.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

36 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Возник такой вопрос неспроста...
Сейчас наш дом в "лесах", т.е. добраться можно до любого этажа очень просто...
(Вообще прикольно...идёшь так по квартире, простите, в неглиже, и вдруг такой мужик в окне, выше 10-го этажа, "Командир, попить есть?"- бодрит с утра...)
В такую жару закупоривать стеклопакеты...ну, нехорошо... А оставлять окно допустим, на "гребёнке"- опасно- чё поддел её, да и распахнул окно...
Оставлял до последнего времени окна на "откинутом" варианте (как фрамугу), но тут посмотрел снаружи на откинутое окно, и увидел, что кажется(!)(не утверждаю этого категорично!) вполне возможно развернуть у откинутого окна верхний шарнир("ножницы"), после чего вся рама легко вынимается, т.к. основной шарнир уже не держит...
Я прав, или у меня уже паранойя?
ЗЫ: в Нете по этому поводу много вранья, зёрна от плевел отделить я не смог...
Но слышал (слышал!), что современное пластиковое окно можно взломать менее чем за 3-5 мин... :(

 

Вот и думаю, что делать: закрывать всё наглухо и приходить в печку, или всё же "откидывать", оставляя щель?

 

ЗЫЗЫ: пластиковые окна у нас бюджетные, ДЭЗ установил всему дому бесплатно осенью, так что ещё слабо к ним привыкли...

 

Я бы в жисть пластик не поставил бы- не люблю его...Лучше б финское дерево со стеклопакетами, но..."особая" улица должна радовать проезжающих мимо ВВП с ДАМами своим ЕДИНООБРАЗИЕМ... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник такой вопрос неспроста...
Сейчас наш дом в "лесах", т.е. добраться можно до любого этажа очень просто...
(Вообще прикольно...идёшь так по квартире, простите, в неглиже, и вдруг такой мужик в окне, выше 10-го этажа, "Командир, попить есть?"- бодрит с утра...)

 


я тебе расскажу
Иду я значит в "неглиже" воды попить на кухню. и вижу что напротив моего окна человек. А это 15 этаж и никаких "лесов" ))))
Вот шок был! Оказывается чел замазывал швы в плитах.

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тебе расскажу
Иду я значит в "неглиже" воды попить на кухню. и вижу что напротив моего окна человек. А это 15 этаж и никаких "лесов" ))))
Вот шок был! Оказывается чел замазывал швы в плитах.

:) Прикольно...
А по теме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Прикольно...
А по теме?

По теме
Кмк, если на фрамуге оставишь, то открыть окно как нефиг делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Прикольно...
А по теме?

Как то тоже как то струхнул когда увидел альпиниста с кисточкой за окном. :)
А по теме, Вить вскрывают металлические двери, а что тут говорить про пластиковые окна!? :) Так что, как говорил Карлсон: Спокойствие, только спокойствие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такую жару закупоривать стеклопакеты...ну, нехорошо... Вот и думаю, что делать: закрывать всё наглухо и приходить в печку, или всё же "откидывать", оставляя щель?

Закупориваем всегда, когда уходим.
А сейчас, в жару, закупориваю днем еще и потому, что мне кажется - так прохладнее. За ночь немного проветривается (ночью же холоднее), а днем при закупоренных окнах нагреваться не от чего. Соответственно... Но это на северо-восточной стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня деревянные окна, но "на день" - закрываю.
Квартира греется меньше (статистика).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закупоривай, не закупоривай, а ничего не поможет. :don-t_mention:
У меня вскрыли балконную дверь с помощью фомки и ноги.
Мы в это время были в США. И помогла только сигнализация.
А на балконе стекло у меня с бронировкой. Да и пакеты были не дешевые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закупоривай, не закупоривай, а ничего не поможет. :don-t_mention:

Да это-то понятно... Я от случайных, "многопрофильных" тружеников, кто может совмещать стройработы с личных обогащением...
Вынес для себя главное- буду закрывать окна плотно. а не оставлять фрамугу...
Спасибо всем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читал, что стеклопакеты открыть намного проще, чем обычные. Конструкция замка стеклопакета такова, что его снаружи элементарно вскрываают. Даже без высверливания. И что обычные деревянные рамы со шпингалетами намного надежнее. А разбить или вырезать стеклорезом можно любое стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и думаю, что делать: закрывать всё наглухо и приходить в печку, или всё же "откидывать", оставляя щель?

Думай не думай, а пластиковые окна вскрываются на раз приличной отверткой и нажатием ноги,руки,бедра. Примерно как Полковник описал. Точно не помню в какой тв передаче видел про это сюжет, но видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если как вариант временно заклеить их зеркальной плёнкой, это и от жары убережёт и не даст увидеть что внутри квартиры, стоит рублей 50 на одно окно если не ошибаюсь!? А так читал что можно купить дополнительные задвижки и фиксаторы на ручки и поставить планки противовзломные, принцип действия их правда не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По телевизору какую-то криминальную передачу застал. Рассказывали про то, как поймали квартирного вора. Он грабил квартиры первых этажей и над козырьками подъездов через эти самые пластиковые окна. Разбирал их на "раз-два". До этого сам остеклением занимался и все технологии сборки пакетов хорошо знал.
Не совсем по теме - это про те же случаи с замазыванием швов. Меня -то совсем не удивляют такие моменты, но вот своего кота, когда я притащил показать "мужика за стеклом", удивил сильно. Страх, любопытство и растерянность - такое на морде написанно было у кошака. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнализация позволяет не задумываться о таких "мелочах"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнализация позволяет не задумываться о таких "мелочах"...

похоже, ты прав.... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже, ты прав.... :hmmm:

 

На все сто. У нас когда вскрыли балконную дверь (мы на втором этаже живем). увидели в темноте мигающий датчик сигнализации и тут же слиняли. Потери минимальны. Ремонт этой балконной двери. Да и вневедомственая охрана прибыла в течении 5-ти минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Спрошу здесь, да бы не плодить...
Родители собрались купить окна, на пристройку, что соорудили в прошлом году.
Человек, который ставил нам окна раньше (какой профиль не помню) и устранял косяки моей установки :) окон в городской квартире. (В квартире стоит профиль Геалан)
Советует профиль Plafen, фурнитура poto.
Я, как обычно, за отзывами в инет :lamo:
Что-то как-то не очень.....
Уважаемые, подскажите, кто пониматъ :bow: Что нынче в цене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тоже здесь спрошу как о связанном со взломом: а сейчас что, металлическая дверь - это уже просто догма какая-то, реалия жизни? :telephone: Все внутри меня протестует, хочу деревянную входную дверь :shutup: Чревато? :hmmm: Или все же есть примеры подобной "безрассудности"? Поделитесь, плз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или все же есть примеры подобной "безрассудности"? Поделитесь, плз

Лет 15 назад грабили... Деревянная дверь с двумя накладными замками, открывающаяся наружу...Как и чем дернули, так и не знаю, но оба замка были выдраны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тоже здесь спрошу как о связанном со взломом: а сейчас что, металлическая дверь - это уже просто догма какая-то, реалия жизни? :telephone: Все внутри меня протестует, хочу деревянную входную дверь :shutup: Чревато? :hmmm: Или все же есть примеры подобной "безрассудности"? Поделитесь, плз

 


Лет 15 назад грабили... Деревянная дверь с двумя накладными замками, открывающаяся наружу...Как и чем дернули, так и не знаю, но оба замка были выдраны...

Сейчас большинство дверей китайские, которые вспарываются консервным ножом. 15 лет назад воровали все и вся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тоже здесь спрошу как о связанном со взломом: а сейчас что, металлическая дверь - это уже просто догма какая-то, реалия жизни? :telephone: Все внутри меня протестует, хочу деревянную входную дверь :shutup: Чревато? :hmmm: Или все же есть примеры подобной "безрассудности"? Поделитесь, плз

Как вариант можно сделать металическую дверь и облицевать ее под дерево с двух сторон,естественно не вагонкой а нормальным фасадом из любого дерева,фасады можно заказать у мебельщиков.
П.С у меня входная дверь стеклянная( правда живу в своем дворе и под ней круглый год спит алабай)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тоже здесь спрошу как о связанном со взломом: а сейчас что, металлическая дверь - это уже просто догма какая-то, реалия жизни? :telephone: Все внутри меня протестует, хочу деревянную входную дверь :shutup: Чревато? :hmmm: Или все же есть примеры подобной "безрассудности"? Поделитесь, плз

В конце того года устанавливал дверь. Железная. Предлагали отделать внешнюю сторону шпоном 16мм. Отказался из-за приметности. Взял молотковую окраску в точности как у соседской двери. Внутри, естесственно, дерево и красивое. Дополнительно можно зеркало сделать, но мне было не нужно.
Если надо, могу посоветовать фирму которая сделает такую дверь. Кстати, находятся они в Клину. Могут выехать и в Поварово ;) Внутренние двери тоже есть и подберут их в тон дерева отделки входной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 15 назад грабили...

Грабеж, как форма хищения имеет такие же объективные и субъективные признаки, как и кража. Отличие грабежа от кражи заключается в открытом изъятии чужого имущества, в то время как кража - это тайное хищение чужого имущества. Для того, что бы признать хищение открытым необходимо, изъятие имущества в присутствии собственника, законного владельца или иных лиц, которые осознаю неправомерность действий виновного. Если лица, в присутствии которых происходит изъятие, этого не осознают, то содеянное будет считаться кражей (содержится в ст. 158 УК РФ), а не грабежом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если лица, в присутствии которых происходит изъятие, этого не осознают, то содеянное будет считаться кражей (содержится в ст. 158 УК РФ), а не грабежом

Кража более гуманна) Но правительство грабит народ)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тоже здесь спрошу как о связанном со взломом: а сейчас что, металлическая дверь - это уже просто догма какая-то, реалия жизни? :telephone: Все внутри меня протестует, хочу деревянную входную дверь :shutup: Чревато? :hmmm: Или все же есть примеры подобной "безрассудности"? Поделитесь, плз

У мамы на старой квартире стоят деревянные двери - старые, крепкие. Есть такие и у некоторых соседей. ТТТ, всё нормально.

 


Предлагали отделать внешнюю сторону шпоном 16мм. Отказался из-за приметности. Взял молотковую окраску в точности как у соседской двери. Внутри, естесственно, дерево и красивое.
Внутренние двери тоже есть и подберут их в тон дерева отделки входной.

Что же в этом приметного? Сейчас очень много таких дверейю. Внутри у нас дверь как раз просто оргалитом (или что это - с рисунком под дерево?) обита - ее же практически никогда не видно, только когда открываешь и закрываешь. А внешняя - должна радовать глаз, когда приходишь домой :victory: . Внутренняя дверь подбиралась такая же, как двери во всей квартире - мне кажется, это гармоничней - по всей квартире двери в одном стиле. А внутренняя и внешняя дверь вместе - практически никогда не видны :don-t_mention: . Хотя по тону - подходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Что же в этом приметного?
...

Приметно для домушников. Если у всех стояли бы шпоновые двери с отливом, то и я себе поставил бы. Общего тамбура нет, а значит дверь получается всё время на виду.
На показ жить - проблемы наживать.
Внутренняя сторона, конечно, дерево и как можно лучше, но еще желательно в тон с комнатными дверями. Внутри двери тоже дерево, но со стеклом интересным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кража более гуманна) Но правительство грабит народ)))

:secret: а то явится грег и превратит и эту тему в рупор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутренняя сторона, конечно, дерево и как можно лучше... Внутри двери тоже дерево, но со стеклом интересным.

Зачем? Если все равно внутри двери :telephone: ? А за стеклом темнота или подсветку сделал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Если все равно внутри двери :telephone: ? А за стеклом темнота или подсветку сделал?

Внутри квартиры - двери. Я так живу, но вовсе не обязательно так жить. :unsure: С дверями. Двери деревянные. :blush1: Внутренние со стеклом.
И внешняя внутри тоже деревянная, а наружу можно сделать деревянной, но у мне не зачем, хотя и красиво. :wall:

 

Стекла в комнаты и с/узлы все одинаковые. Стекло до пола справа. Темно-коричневое, матовое с узорчатыми прорезями и еще налеплена какая-то красатуля из цветного стекла.
Я фотки в выходные сделаю (надеюсь). :drinks:

Изменено пользователем Timophey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати если по уму делать то первая дверь делаеться деревянная а вторая железная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати если по уму делать то первая дверь делаеться деревянная а вторая железная.

 

У меня так было в недалеком прошлом в пятиэтажке. Но не знаю - меня железная дверь угнетает, что внутри, что снаружи. Это лязганье ужасное :unsure: . Хочу милую толсто-пузатую, обитую дерматином, дверь. Насчет грабежей - замки все вскроют в любых дверях, если это мастера своего дела. А на дурика - может, какой ревун можно поставить?? Думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так было в недалеком прошлом в пятиэтажке. Но не знаю - меня железная дверь угнетает, что внутри, что снаружи. Это лязганье ужасное :unsure: . Хочу милую толсто-пузатую, обитую дерматином, дверь. Насчет грабежей - замки все вскроют в любых дверях, если это мастера своего дела. А на дурика - может, какой ревун можно поставить?? Думаю...

Взломщика от ревуна кондратий хватит-тебе непреднамерянное убийство :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взломщика от ревуна кондратий хватит-тебе непреднамерянное убийство :laugh:

 

Нет, я серьезно. Мне кажется, ревун - хорошая штука. Из серии дешево и сердито. Хочу позвонить в одну контору, узнаю все, потом расскажу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я серьезно. Мне кажется, ревун - хорошая штука. Из серии дешево и сердито. Хочу позвонить в одну контору, узнаю все, потом расскажу...

это действительно так .по этому поводу даже было видео на ютюбе.
можно поставить такую штуку СГУ это такая штука у гаишников стоит воет так что на пару км слышно.а если в замкнутом помещение завоет то и перепонки нафиг полопоються(у меня такая бала .класная штука)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это действительно так .по этому поводу даже было видео на ютюбе.
можно поставить такую штуку СГУ это такая штука у гаишников стоит воет так что на пару км слышно.а если в замкнутом помещение завоет то и перепонки нафиг полопоються(у меня такая бала .класная штука)

 

Так цэ в гривнах!
У нас вот нашла - их море, оказывается:

Раскрывающийся текст
Изменено пользователем Стрекоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ALLLa
    • Zhizhimontovnikolai
    • BIB
    • Корнейчук
    • Dubr
    • Pusar
    • jonsons
    • жека5514
    • dimonsvistun
    • Piter88
    • ВасилийРекс
    • power920
    • RK152
    • Max^S
    • svipsik
    • bmp24
    • ленуля
    • Allex
  • Статистика пользователей

    82 872
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Сергей22168
    Новый пользователь
    Сергей22168
    Регистрация