Пример HTML-страницы
SymbolM

Кто виноват по SymbolM

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

169 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всегда найдется тот кто левее левого.

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поучительно! А белая девятка сбежала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда найдется тот кто левее левого.

 


А ведь имели возможность обьехать аварию справа. Твой видеорегистратор? Если твой. то ты тож нарушитель. И как минимум лишение прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь имели возможность обьехать аварию справа. Твой видеорегистратор? Если твой. то ты тож нарушитель. И как минимум лишение прав.

 


Я по встречке не езжу....

 

В аварии виноват кунг, поворачивавший налево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аварии виноват кунг, поворачивавший налево.

 

С какого то боку он там виноват? Наскольо я узрел, там разрыв сплошной и есть разрешенный поворот налево. А рассчитывать на то, что парочка бешеных аксакалов на резвых конях, пересекут сплошную и поедут слева по встречке, причем второй еще и с двойным обгоном, человек на фургоне не мог вообще никак. А повороачивал налево он с крайнего левого ряда. Если внимательно присмотреться, то и поворотник у него тоже включен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какого то боку он там виноват? Наскольо я узрел, там разрыв сплошной и есть разрешенный поворот налево. А рассчитывать на то, что парочка бешеных аксакалов на резвых конях, пересекут сплошную и поедут слева по встречке, причем второй еще и с двойным обгоном, человек на фургоне не мог вообще никак. А повороачивал налево он с крайнего левого ряда. Если внимательно присмотреться, то и поворотник у него тоже включен.

 


При повороте налево водитель обязан уступить тем кто едет по этой же дороге прямо.
Читайте ПДД.

 

Кунг виноват!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При повороте налево водитель обязан уступить тем кто едет по этой же дороге прямо.
Читайте ПДД.

 

Кунг виноват!

 

Полный трындец. Теперь я точно знаю. что у тебя "Супер" знания ПДД. Таких как ты на дороге надо бояться!
А тебе посоветую пойти на курсы вождения и там как следует проштудировать ПДД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полный трындец. Теперь я точно знаю. что у тебя "Супер" знания ПДД. Таких как ты на дороге надо бояться!
А тебе посоветую пойти на курсы вождения и там как следует проштудировать ПДД.

 


А я Полковнику советую сходить в группу разбора в гаи и посмотреть как разбирают такие ДТП...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Полковнику советую сходить в группу разбора в гаи и посмотреть как разбирают такие ДТП...

 


Коментарий по своей же ссылке видел? Это не мой, но я его процитирую :mosking:

 

он должен пропустить только встречку,убей инспектора кто выдал тебе права

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Полковнику советую сходить в группу разбора в гаи и посмотреть как разбирают такие ДТП...

:don-t_mention: Ты походу там часто бываешь. Что и не удивительно при твоих-то познаниях ПДД...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Полковнику советую сходить в группу разбора в гаи и посмотреть как разбирают такие ДТП...

 

В абсолютно таком же ДТП с моим знакомым, группа разбора признала виноватым обгоняющий автомобиль, т.е. в данном случае водитель "каблучка" совершал правильный маневр, а нарушителем является водитель "девятки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПДД РФ: 8. Начало движения, маневрирование

 

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.

 


Кунг нарушил 8.1.

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как он мог нарушить находясь в левом ряду своего направления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как он мог нарушить находясь в левом ряду своего направления?

 


он нарушил когда оттуда тронулся и создал помехи другим участникам движения : "При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения. "

 

Виноват Кунг 100%!

 

-------------------------------------
Р.S.
Учите ПДД!

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения. "

 

То бишь, он создавал помехи в левом ряду своего направления, а следовательно из цитаты, он не имел права поворачивать? =)

 

Не имел права, а не должен был поворачивать... сформулировать не могу чего то.

Изменено пользователем Карачун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм....Интересно, а какой пункт ПДД тогда нарушил водитель зубила???? Или он не нарушал двигаясь по правой полосе встречки????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. А должен ли убеждаться участник ПДД в том, что кто то нарушая все мыслимые и немыслимые правила ДД, пересекает двойную сплошную, движется по встречке, совершает по ней двойной обгон, фактически движется там и так, где по определению его быть не должно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. А должен ли убеждаться участник ПДД в том, что кто то нарушая все мыслимые и немыслимые правила ДД, пересекает двойную сплошную, движется по встречке, совершает по ней двойной обгон, фактически движется там и так, где по определению его быть не должно?

Это был вопрос к топикстартеру :D Я то всё прекрасно понимаю :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был вопрос к топикстартеру

 

Да, само собой к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, само собой к нему.

Я один раз в такой же ситуации чуть на такого обгоняющего по встречке не нарвался. Благо все ж автоматически посмотрел в зеркало, т.к. перед любым маневром смотрю в зеркала. Но то, что здесь высказывает безмерноуважаемый автор топика можно обьяснить только перегревом серого вещества по причине довольно теплой погоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По аварии - девятка виновата.
При возможности объехать препятствие справа, выезд на встречку.
Обгон на перекрестке, она ведь не собиралась поворачивать, поворотник не включен.
И еще не соблюдение скоростного режима.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

 

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По аварии - девятка виновата.
При возможности объехать препятствие справа, выезд на встречку.
Обгон на перекрестке, она ведь не собиралась поворачивать, поворотник не включен.
И еще не соблюдение скоростного режима.

Лучше и не сказать.... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. А должен ли убеждаться участник ПДД в том, что кто то нарушая все мыслимые и немыслимые правила ДД, пересекает двойную сплошную, движется по встречке, совершает по ней двойной обгон, фактически движется там и так, где по определению его быть не должно?

Должен. Здесь обоюдка. При повороте, развороте и прочих маневрах, где меняется полоса движения водила должен убедится в безопасности сего маневра. Не цитирую, пишу по памяти. Пару подобных разборов были не в пользу поворачивающего. Но вина с водилы девятки не снимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен. Здесь обоюдка.

 


Гы. То бишь я должен проверяться, нет ли машины там, где ее не должно быть?
А ты часом не забыл, что там двойной обгон и видеть выскочившую девятку из за другой машины просто анриал!!!!
Кстати, а у нас вступили в строй новые правила по обгону?
Нее, Коль, тут девятину крайней по полной сделают. А если им видео и свидетелей, то шаннсов у нее нет никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виноваты оба. Если девятка не ментовск4ая, то нарисуют обоюдку. Я когда в школе на права сдавал, у нас на экзамене такая же ситуевина разбиралась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты часом не забыл, что там двойной обгон и видеть выскочившую девятку из за другой машины просто анриал!!!!

фактически это твоя проблема. А если там скорая идет? или пожарка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что водитель "девятки" не прав - однозначно, но и то, что признают "обоюдку" исключать нельзя. Как это не кажется маразматично, но водитель фургона не убедился в безопасности маневра. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а у нас вступили в строй новые правила по обгону?

Чёйто я упустил - что це таке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фактически это твоя проблема. А если там скорая идет? или пожарка?

 


Проблесковый сигнал и сирена. Тут они разве есть? О чем речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёйто я упустил - что це таке?

 


Видать упустил. Обсуждалось на форуме. Фактически перекрывается возможность двойного обгона и обгона парами и более. Сначала убедись, что впереди тебя закончили обгон, потом сам обконяй. Поищи на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но водитель фургона не убедился в безопасности маневра. :(

 

Как это не убедился? Еще как убедился!!! И правил не нарушил не на йоту. Поворачивал там где положено в месте разрыва двойной сплошной, с крайне левой полосы, включив поворотник и убедившись что навстречу никого нет. И вовсе он не обязан смотреть на лево, так как там не должно быть по определению машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не убедился? Еще как убедился!!!

 

Я не совсем точно выразил свою мысль, прошу прощения...

Как это не кажется маразматично...

..., но могут признать, что водитель фургона не убедился в безопасности манёвра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда давайте будут все ""виноваты" кто едет навстречу тебе в лоб через сплошную " авария с лукойлом" и каблу здесь ни причем он сворачивал со своего ряда налево а зубило попало не только на лишение прав но и на непропуск "каблука" с права!!!!! смят у него правый бок. каблучекк по отношению к нему был с права!!!! а что на это в правилах написано """ ПРОПУСТИ ДУРАКА С ПРАВА". НО есть еще дурак который едет через встречку!! а ВАМ я бы посоветовал почитать правила ПДД что выезд через сплошную теперь очень ЖЕСТКО карается. Вам повезло что никто Вам в лоб не заехал таких уродов надо лишать не только ПРАВ на вождение ПОЖИЗНЕННО но и конфисковывваать машины в пользу детских домов!!!

Изменено пользователем Борис Витальевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..., но могут признать, что водитель фургона не убедился в безопасности манёвра.

 


При наличии такого видео не признают. Слишком серьезна доказательная база на видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При наличии такого видео не признают. Слишком серьезна доказательная база на видео.

Боря, а видео у кого? Разве у водителя фургона? Если бы видеокамера стояла в его кабине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, а видео у кого? Разве у водителя фургона? Если бы видеокамера стояла в его кабине...

 


А этого видео достаточно донельзя.
1. Оба выехавших на встречку, могли обьехать аварию, да просто обязаны были обьехать по правой полосе. Фактически они нарушили.
2. Из за аварии каблук по определению не может видеть что кто то нарушает правила и обьезает аварию по встречке.
3. Каблук не может видеть, что вторая девятка совершает еще более широкий обгон по встречке.
Зато каблук знает, что в попутном направлении было две полосы и только одна из них перекрыта аварией, а значит вторая свободна для обьезда аварии.

 

Вообще, я просто поражен ходом мыслей СимволаМ, Ярика, Коли и тебя. Фактически Вы оправдываете наизлостнейших нарушителей и делаете виноватым того, кто соблел все правила. Поэтому мы имеем на дорогах то, что имеем. То бишь полный безпредел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, я просто поражен ходом мыслей ... и тебя.

Оппаньки. Не надо обобщать. Читаем внимательно...
То, что водитель "девятки" не прав - однозначно, но и то, что признают "обоюдку" исключать нельзя.

Я лишь не исключаю реалии наших судов и умственные способности работников ГИБДД.
Раскрывающийся текст
Не ожидал от тебя такой невнимательности.
Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лишь не исключаю реалии наших судов и умственные способности работников ГИБДД.

 

Опа. Я то внимателен. Был задан вопрос. Кто виноват?
Итак, ты тоже считаешь, что каблук виноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% виновата девятка въехавшая в каблук. Ну Вы что, выезд на встреч ку через две сплошные, он когда в каблук въехал, теоретически уже без прав был)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа. Я то внимателен. Был задан вопрос. Кто виноват?
Итак, ты тоже считаешь, что каблук виноват?

Опа. :) Ещё раз процитирую сам себя :)
То, что водитель "девятки" не прав - однозначно

Однозначно - это значит, что я считаю, что его вина стопроцентная. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВО-о Мне через 2-ную в лоб фура вышла . Хорошо другие дальнобойщики с УМОМ были и пустили между машин аж дым пошел как они оттормаживалисть и слава богу их не сложило, а он оправдывался по рации что он торопится и ему трактор мешал ехать быстро. Вехал на встречку в ТЮРЬМУ на 15 суток если без инцендентов.!!! А водилу ваз и хозяина видео регистратора НА ЛИШЕНИЕ ПРАВ!!! И забанить за такое поведение на дороге!!! Позор !!! Выехал на встречку виноват . надо было дождаться своей очереди и проехать как положено или по правой обочине!! На встречку НИКОГДА!!!

Изменено пользователем Борис Витальевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно - это значит, что я считаю, что его вина стопроцентная. :)

 


Вот теперь славненько. Однозначно отсутсвует двойное толкование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь славненько. Однозначно отсутсвует двойное толкование.

:don-t_mention: Слив защитан. (с) :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention: Слив защитан. (с) :laugh:

Фи, что за жаргон?
Я как раз добился от Олега четкой постановки его мнения. :tease:
С СиволомМ то все и так ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фи, что за жаргон?
Я как раз добился от Олега четкой постановки его мнения. :tease:

С карелами всегда так... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, я просто поражен ходом мыслей СимволаМ, Ярика, Коли и тебя. Фактически Вы оправдываете наизлостнейших нарушителей и делаете виноватым того, кто соблел все правила. Поэтому мы имеем на дорогах то, что имеем. То бишь полный безпредел.

Борь, я бы тоже мог поразиться твоим ходом мыслей да не буду. Говорю так, как показывает практика российских разборов и ПДД. Мы ведь обсуждаем российскую действительность. А вдруг едет скорая у которой ну вот только что сломался специальный звуковой сигнал, он ведь должен доехать до больного в любом случае, а каблучок не убедился в безопасности маневра. Перечитай правила. А не снимаю вины с водилы девятки но и по ПДД каблук тоже виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья...Скорая, пожарная, МЧС - это уже отдельная тема для разговора, данные ребята тоже носятся сломя голову не соблюдая ПДД. Но в данном конкретном +100500 признают виноватым водителя девятки, пропустил или не пропустил водитель каблука. Девятка двигается по встречке, причем по правой полосе. О чем тут вообще можно говорить. Обоюдка была у них, если они бы стукнулись оба поворачивая налево в данном разрыве например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю так, как показывает практика российских разборов и ПДД. Мы ведь обсуждаем российскую действительность.

 

но и по ПДД каблук тоже виноват.

 


Какие правила каблук нарушил?
Согласно ПДД он поворачивал налево в разрешенном месте, с крайне левого ряда, включив поворотник, а так же удостоверившись, что пересекая полосу встречного движения он не создает никакой аварийной обстановки. Рассчитывать на то, что кто то многократно нарушит ПДД и это тем самым приведет к ДТП он не обязан по определению.
Мы не обсуждаем реалии кривых судов и беззакония. Интересует только точное видение того, что согласно точного соблюдения закона!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По аварии - обоюдка.
По наказанию - водитель 9-ки без прав, второму - штраф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 726
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanlok
    Новый пользователь
    Bogdanlok
    Регистрация