Пример HTML-страницы
ALLLa

Отчет о посещении шинного центра.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

293 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вентиль меняем каждый раз, кроме машин только с салона. 

Полный комплекс работ по замене колеса на аутлендер в 18-ом диаметре - 1050 руб за колесо. Вам сделаем скидку 17 процентов.

Сезонное хранение шин 18" - 2850 руб за 6 месяцев.

Акция была -  при покупке зимних шин, мы их хранили бесплатно до начала сезона, сейчас она закончилась, так как сезон уже начался.

На второй пост отвечу завтра

Спасибо!

Андрей, я про акцию ПА 50% на хранение при покупке зимних шин.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Андрей, я про акцию ПА 50% на хранение при покупке зимних шин.

 

Дмитрий, эта акция проводится в дилерских центрах, к Шинному Сервисному Центру она отношения не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, эта акция проводится в дилерских центрах, к Шинному Сервисному Центру она отношения не имеет.

Никак не могу привыкнуть к этому разделению. :( Запутался совсем.

Это что значит? Что надо купить по кассе ПА и не получив расширенную гарантию получить скидку на хранение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а у вас  есть такие зимние в размере 245\55\18 , по интересной цене? 

И до кучи что осталось в распродаже из лета для логана радиус 15?

245/55/18 - такой размер не выпускается в зимнем исполнении, да и в летнем его когда то выпускал только Купер. Давайте подбирать по машине, мне необходимы - марка, модель, год выпуска и объем двигателя. 

По летним шинам для логана 15" - весь летний ассортимент распродан.

Никак не могу привыкнуть к этому разделению. :( Запутался совсем.

Это что значит? Что надо купить по кассе ПА и не получив расширенную гарантию получить скидку на хранение?

Дмитрий, вы выберите, что вам интересней, получить скидку на хранение или расширенную гарантию. Есть дилерские центры Рено и есть дилерский центр Мишлен, в которых проводятся разные акции и совершенно не важно, что у нас одно юрлицо. Это как гипермаркеты Лента и Карусель, вы же не будете требовать в Ленте скидку по карте Карусели? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

245/55/18 - такой размер не выпускается в зимнем исполнении, да и в летнем его когда то выпускал только Купер. Давайте подбирать по машине, мне необходимы - марка, модель, год выпуска и объем двигателя. 

По летним шинам для логана 15" - весь летний ассортимент распродан.

Дмитрий, вы выберите, что вам интересней, получить скидку на хранение или расширенную гарантию. Есть дилерские центры Рено и есть дилерский центр Мишлен, в которых проводятся разные акции и совершенно не важно, что у нас одно юрлицо. Это как гипермаркеты Лента и Карусель, вы же не будете требовать в Ленте скидку по карте Карусели? 

Андрей, извините, я опечатался. Нужно 245/50/18

Я не требовал, а уточнял. Просто для меня как потребителя ваша схема очень сложная. Раньше у вас вроде действовала карта ПА, но скидки были другие. Конечно выберу что интереснее,  для этого и спрашиваю чтобы разобраться в вашей сложной схеме ... :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, извините, я опечатался. Нужно 245/50/18

Я не требовал, а уточнял. Просто для меня как потребителя ваша схема очень сложная. Раньше у вас вроде действовала карта ПА, но скидки были другие. Конечно выберу что интереснее,  для этого и спрашиваю чтобы разобраться в вашей сложной схеме ... :) 

В наличии есть шипы. 

Шина 245/50 R18 104T XL X-ICE NORTH 3 MICHELIN - 13592 руб/шт - плюс получаете топливную карту на 3000 руб при покупке комплекта.

 

Ну а схема у нас очень даже простая, есть 2 независимых друг от друга направления. Так что выбирайте более интересное предложение и приезжайте либо к нам в шинный центр, либо в дилерские центры.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, извините, я опечатался. Нужно 245/50/18

Я не требовал, а уточнял. Просто для меня как потребителя ваша схема очень сложная. Раньше у вас вроде действовала карта ПА, но скидки были другие. Конечно выберу что интереснее,  для этого и спрашиваю чтобы разобраться в вашей сложной схеме ... :) 

Как уже написал Андрей, схема у нас очень простая. Есть дилерские центры, у них свои акции, которые отражаются в отдельной ветке на этом форуме, также их можно увидеть на сайте petrovskiy.ru. Есть шинный центр, у которого своя ветка на этом форуме, и свой сайт tyreplus.spb.ru. Если не пытаться перенести акции дилерских центров в шинный центр, или наоборот, то все выходит очень просто: выбираете то, что считаете более выгодным для себя и едете либо в дилерские центры, либо в шинный центр, в зависимости от того, чья акция Вам более интересна. А мы всегда будем рады видеть Вас в любом из наших центров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наличии есть шипы. 

Шина 245/50 R18 104T XL X-ICE NORTH 3 MICHELIN - 13592 руб/шт - плюс получаете топливную карту на 3000 руб при покупке комплекта.

Андрей, я про Run Flat спрашивал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже написал Андрей, схема у нас очень простая. Есть дилерские центры, у них свои акции, которые отражаются в отдельной ветке на этом форуме, также их можно увидеть на сайте petrovskiy.ru. Есть шинный центр, у которого своя ветка на этом форуме, и свой сайт tyreplus.spb.ru. Если не пытаться перенести акции дилерских центров в шинный центр, или наоборот, то все выходит очень просто: выбираете то, что считаете более выгодным для себя и едете либо в дилерские центры, либо в шинный центр, в зависимости от того, чья акция Вам более интересна. А мы всегда будем рады видеть Вас в любом из наших центров.

Вот этот сайт к кому относится? http://road24.ru/

Распродажа летних шин в ПА и шинном центре разная? 

На сайте шинного нет каталога шин. Только ссылка на сайт ПА на не рабочую страницу.

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот сайт к кому относится? http://road24.ru/

Распродажа летних шин в ПА и шинном центре разная? 

На сайте шинного нет каталога шин. Только ссылка на сайт ПА на не рабочую страницу.

Это интернет-магазин Шинного центра. Распродажи  летних шин в дилерских центрах Рено и Шинном сервисном центре разные, я уже писал об этом, что все акции разные. Каталог на tyreplus.spb.ru заработает в течение часа, там сейчас ведутся работы. Пока можно смотреть каталог на road24.ru, он единый для двух этих сайтов.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это интернет-магазин Шинного центра. Распродажи  летних шин в дилерских центрах Рено и Шинном сервисном центре разные, я уже писал об этом, что все акции разные. Каталог на tyreplus.spb.ru заработает в течение часа, там сейчас ведутся работы. Пока можно смотреть каталог на road24.ru, он единый для двух этих сайтов.

Если это интернет магазин шинного центра и написано что пункты выдачи площадки ПА, то почему получается что покупка оформленная на сайте шинного центра , а полученная в ПА становится покупкой в ПА, а не в шинном центре?

Так что про колёса надо спрашивать сразу в двух темах (теме шинного центра и теме ПА)? И в двух темах ответит Андрей? Я с этим уже сталкивался, а не придумал сейчас.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это интернет-магазин Шинного центра. Распродажи  летних шин в дилерских центрах Рено и Шинном сервисном центре разные, я уже писал об этом, что все акции разные. Каталог на tyreplus.spb.ru заработает в течение часа, там сейчас ведутся работы. Пока можно смотреть каталог на road24.ru, он единый для двух этих сайтов.

И если это рабочий сайт, то на нём есть шины на логан в радиусе 15....

http://road24.ru/search.php?brand=0&width=425&height=423&diameter=428&season=leto&do_search=tyres

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, извините, я опечатался. Нужно 245/50/18

Я не требовал, а уточнял. Просто для меня как потребителя ваша схема очень сложная. Раньше у вас вроде действовала карта ПА, но скидки были другие. Конечно выберу что интереснее,  для этого и спрашиваю чтобы разобраться в вашей сложной схеме ... :) 

Pirelli 245/50R18 100H Winter SottoZero Serie II RunFlat (не шип.) * - 14000 руб/шт, 10 дней.

Хочу обратить внимание, шины, которые под заказ, я говорю наличие и цену на текущий момент. Я не могу гарантировать, что через какое-либо время, эти шины будут в наличии и по такой же цене. В сезон шины довольно быстро заканчиваются и если их было 40 штук, всего лишь через 30 минут уже может не быть ни одной. А у другого поставщика они могут быть дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pirelli 245/50R18 100H Winter SottoZero Serie II RunFlat (не шип.) * - 14000 руб/шт, 10 дней.

Хочу обратить внимание, шины, которые под заказ, я говорю наличие и цену на текущий момент. Я не могу гарантировать, что через какое-либо время, эти шины будут в наличии и по такой же цене. В сезон шины довольно быстро заканчиваются и если их было 40 штук, всего лишь через 30 минут уже может не быть ни одной. А у другого поставщика они могут быть дороже.

Понял. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если это рабочий сайт, то на нём есть шины на логан в радиусе 15....

http://road24.ru/search.php?brand=0&width=425&height=423&diameter=428&season=leto&do_search=tyres

Дмитрий, спасибо, что указываете на неточности. Это пока рабочий сайт нашего интернет магазина и остатки там обновляются в ручную, что занимает полдня, соответственно мы это делаем не каждый день. Совсем скоро заработает новый сайт с автообновлениями. И я не совсем Вас понимаю, у Вас есть желание купить шины или вы просто хотите поспорить? Прежде чем ответить тут, я смотрю реальное наличие на наших складах. Если вы не верите моим словам, то зачем спрашиваете, если потом тратите свое время на поиск товара на наших сайтах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, спасибо, что указываете на неточности. Это пока рабочий сайт нашего интернет магазина и остатки там обновляются в ручную, что занимает полдня, соответственно мы это делаем не каждый день. Совсем скоро заработает новый сайт с автообновлениями. И я не совсем Вас понимаю, у Вас есть желание купить шины или вы просто хотите поспорить? Прежде чем ответить тут, я смотрю реальное наличие на наших складах. Если вы не верите моим словам, то зачем спрашиваете, если потом тратите свое время на поиск товара на наших сайтах?

Андрей, я как раз спрашиваю у вас чтобы иметь более точную информацию! На сайте помню что видел, сейчас проверил и написал про не соответствие. А с сайта ПА тоже отправляло на этот сайт (как сейчас не знаю) и если у вас разные распродажи ...

Вы говорите всё просто, а я объясняю что постороннему не так просто как вы видите изнутри. :(

И уж извините мне приходится по мере возможности просматривать много сайтов и искать оптимальные предложения. Такова жизнь... :( Хорошо когда оптимальное предложение это ПА или шинный, но к сожалению это далеко не всегда так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это интернет магазин шинного центра и написано что пункты выдачи площадки ПА, то почему получается что покупка оформленная на сайте шинного центра , а полученная в ПА становится покупкой в ПА, а не в шинном центре?

Так что про колёса надо спрашивать сразу в двух темах (теме шинного центра и теме ПА)? И в двух темах ответит Андрей? Я с этим уже сталкивался, а не придумал сейчас.... :(

 

Юридически вы всегда все покупаете в ООО "Петровский Автоцентр", у нас одно юр. лицо. Поэтому покупая в интернет-магазине вы покупаете шины в Шинном сервисном центре, а не в дилерском центре. Работать с вашим заказом будут сотрудники шинного направления. Мы используем в данном случае дилерские центры как пункты выдачи, чтобы было удобнее покупать шины жителям разных частей города. Мы все же продаём шины не только для Рено.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юридически вы всегда все покупаете в ООО "Петровский Автоцентр", у нас одно юр. лицо. Поэтому покупая в интернет-магазине вы покупаете шины в Шинном сервисном центре, а не в дилерском центре. Работать с вашим заказом будут сотрудники шинного направления. Мы используем в данном случае дилерские центры как пункты выдачи, чтобы было удобнее покупать шины жителям разных частей города. Мы все же продаём шины не только для Рено.  

Я не про это. Я как раз по ответам всегда считал что вся проблема в том что юридически конторы разные.

Вы даёте расширенную гарантию на шины в шинном центре. Сайт шинного центра. Я сделал заказ на сайте. Дальше со мной работали сотрудники ПА. В итоге расширенная гарантия как оказалось на меня не распространяется, о чём заранее меня никто не предупредил! А ведь я мог и доехать до шинного центра в крайнем случае, а не получать шины в ПА.

В этот раз к счастью мне разъяснили условия получения этой гарантии и даже предложили варианты.

Я пытаюсь объяснить, что всё очень не просто для покупателя. Сайтов много, а информации живой на них мало. И всё перепутано так что не разобраться. Звонить с каждым возникающим вопросом невозможно. Да и информацию часто лучше увидеть (прочитать) чем услышать. Просто мнение потребителя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про это. Я как раз по ответам всегда считал что вся проблема в том что юридически конторы разные.

Вы даёте расширенную гарантию на шины в шинном центре. Сайт шинного центра. Я сделал заказ на сайте. Дальше со мной работали сотрудники ПА. В итоге расширенная гарантия как оказалось на меня не распространяется, о чём заранее меня никто не предупредил! А ведь я мог и доехать до шинного центра в крайнем случае, а не получать шины в ПА.

В этот раз к счастью мне разъяснили условия получения этой гарантии и даже предложили варианты.

Я пытаюсь объяснить, что всё очень не просто для покупателя. Сайтов много, а информации живой на них мало. И всё перепутано так что не разобраться. Звонить с каждым возникающим вопросом невозможно. Да и информацию часто лучше увидеть (прочитать) чем услышать. Просто мнение потребителя!

Дмитрий, с Вашим мнением трудно согласиться, т.к. даже побывав в шинном центре Вы не получили нужную информацию, хотя для этого нужно было всего лишь пообщаться с нашими сотрудниками на клубной встрече  в течение одной минуты. Форум все же не основной канал связи, особенно если не формулировать конкретные вопросы, а устраивать дискуссии. Расширенная гарантия всегда предоставлялась только при покупке шин непосредственно в шинном центре, мы неоднократно это разъясняли, в том числе и на форуме. Таково требование компании Мишлен, предоставляющей эту гарантию. Что касается информации, ее все же стоит получать из одного источника, а не пытаться компилировать информацию с двух не связанных сайтов, дилерского и шинного. Кроме того, на всех наших сайтах есть форма обратной связи, можно никуда не звонить, а отправить все свои вопросы через эту форму. Только повторюсь, что чем конкретнее вопрос, тем более емким и исчерпывающим будет ответ. В отношении шин, как мне кажется, это тип, размер, наличие, цена и условия гарантии.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, с Вашим мнением трудно согласиться, т.к. даже побывав в шинном центре Вы не получили нужную информацию, хотя для этого нужно было всего лишь пообщаться с нашими сотрудниками на клубной встрече  в течение одной минуты. Форум все же не основной канал связи, особенно если не формулировать конкретные вопросы, а устраивать дискуссии. Расширенная гарантия всегда предоставлялась только при покупке шин непосредственно в шинном центре, мы неоднократно это разъясняли, в том числе и на форуме. Таково требование компании Мишлен, предоставляющей эту гарантию. Что касается информации, ее все же стоит получать из одного источника, а не пытаться компилировать информацию с двух не связанных сайтов, дилерского и шинного. Кроме того, на всех наших сайтах есть форма обратной связи, можно никуда не звонить, а отправить все свои вопросы через эту форму. Только повторюсь, что чем конкретнее вопрос, тем более емким и исчерпывающим будет ответ. В отношении шин, как мне кажется, это тип, размер, наличие, цена и условия гарантии.

Эдуард, я как раз разобрался с вопросом расширенной гарантии на встрече в шинном центре. 

Однако чисто юридически вы не правы. Получение гарантии в шинном центре. Сайт шинного центра. Оформление покупки на сайте. В этом случае ПА получается пунктом выдачи, но никак не продавцом! Куда тогда девается гарантия? А  вы как я понимаю после покупки на сайте и при выдаче в ПА переводите покупку в ПА , что не верно и путает покупателя (или юридически введение в заблуждение и не предоставление полной информации) . Промежуточное звено вы добавляете сами без извещения покупателя, по крайней мере со мной было так, да и сейчас не вижу на сайте информации о потере гарантии при получении в пункте выдачи. Тем более запутано всё ещё и тем что название Петровский... и там и там, да ещё и юридически получается одна организация. Хотя если важно по какой кассе пробит чек, то видимо юридически кассы всё же в разных организациях. :hmmm:

Теперь про обратный звонок. Наверно это удобно для вас. Однозначно удобно для какого то количества покупателей. Но бывает и не удобно! Мне удобнее видеть, а не слышать. Обратный звонок подразумевает уточняющие вопросы мне и отвечать на них я могу только находясь у компьютера, а застаёт меня обычно в самых неудобных местах когда и телефон то взять большая проблема... 

Вообщем то я просто пытаюсь донести мнение части покупателей, пусть и небольшой. Возможно делаю это коряво... :)  Хотя мне проще промолчать и воспользоваться другими магазинами и обращаться к вам только в самом крайнем случае (как  и делают). Удерживает только ваше (Эдуарда, Леонида, Андрея, Владислава, Романа...) хорошее отношение ко мне и другим покупателям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, я как раз разобрался с вопросом расширенной гарантии на встрече в шинном центре. 

Однако чисто юридически вы не правы. Получение гарантии в шинном центре. Сайт шинного центра. Оформление покупки на сайте. В этом случае ПА получается пунктом выдачи, но никак не продавцом! Куда тогда девается гарантия? А  вы как я понимаю после покупки на сайте и при выдаче в ПА переводите покупку в ПА , что не верно и путает покупателя (или юридически введение в заблуждение и не предоставление полной информации) . Промежуточное звено вы добавляете сами без извещения покупателя, по крайней мере со мной было так, да и сейчас не вижу на сайте информации о потере гарантии при получении в пункте выдачи. Тем более запутано всё ещё и тем что название Петровский... и там и там, да ещё и юридически получается одна организация. Хотя если важно по какой кассе пробит чек, то видимо юридически кассы всё же в разных организациях. :hmmm:

Теперь про обратный звонок. Наверно это удобно для вас. Однозначно удобно для какого то количества покупателей. Но бывает и не удобно! Мне удобнее видеть, а не слышать. Обратный звонок подразумевает уточняющие вопросы мне и отвечать на них я могу только находясь у компьютера, а застаёт меня обычно в самых неудобных местах когда и телефон то взять большая проблема... 

Вообщем то я просто пытаюсь донести мнение части покупателей, пусть и небольшой. Возможно делаю это коряво... :)  Хотя мне проще промолчать и воспользоваться другими магазинами и обращаться к вам только в самом крайнем случае (как  и делают). Удерживает только ваше (Эдуарда, Леонида, Андрея, Владислава, Романа...) хорошее отношение ко мне и другим покупателям.

Дмитрий, почитал Вас и у меня создалось впечатление, что пытаетесь сами себя запутать, домысливая то, чего нет. Просьба еще раз перечитать все что писал я и Андрей, но понимая что Вы это вряд ли сделаете, поясню еще раз:

1.Относительно юридической стороны дела. Расширенная гарантия на шины - это коммерческая акция, а не обязательство продавца. Обязательную гарантию по "Закону о защите прав потребителя", равную 6-ти месяцам, Вы получаете при покупке в любом месте. Это гарантия защищает потребителя от брака производителя. Расширенная гарантия защищает Ваши шины от проколов и порезов, это как я уже написал коммерческая акция, а такие акции продавец имеет право привязывать к конкретному месту продаж. Например, мы имеем полное право давать скидку на какой-то товар только в одном из наших центров.

2. Что касается кассы. Посмотрите на наши чеки, у нас везде одно и то же юридическое лицо: "Петровский СПб". Тем не менее все контрольно кассовые-машины регистрируются в Налоговой инспекции по фактическому месту их нахождения, чек Вы получите с тем адресом по которому он пробит, но всегда с одним и тем же юр. лицом. Я только не очень понимаю какое все это имеет отношение к шинам. 

3. Никто не призывает Вас звонить к нам, или ждать обратного звонка. Как я уже писал  выше, на всех наших сайтах есть возможность отправить свой вопрос в электронном виде и получить ответ на Вашу электронную почту, и прочитать его тогда, когда Вам удобно. К сожалению, Вы не пользуетесь этой возможностью. Согласитесь, что сложно ожидать оперативный и точный ответ, когда вопрос задается на форуме поздно вечером в субботу, да еще в неконкретной форме. 

4. Что касается отсутствия информации, то я и здесь не смогу с Вами согласиться, Приведу выдержку с нашего сайта по поводу акции "Заправься с Мишлен": В ней конкретно указано где эта акция действует.

Заправьтесь с шинами Michelin!

Успейте воспользоваться отличным предложением на зимние шины Michelin. До 15 декабря купите комплект зимних шин (4 шины) и получите в подарок топливную карту номиналом до 3 000 рублей.

Предложение действительно в Петровском шинном сервисном центре на Митрофаньском шоссе, 30.

Мы работаем ежедневно с 9 до 21 часа.

Узнайте подробности акции по телефону 702 11 11.

5.Мне кажется, что все же отношения должны строится на взаимном понимании. Я не исключаю, что кому-то удобно получать информацию голубиной почтой или по телеграфу Морзе. Мы немедленно перейдем на такой вид связи, как только будет  реальный спрос на нее. А пока все же давайте использовать те формы, которые наиболее распространены: это телефон и электронная почта. Мы с удовольствием используем еще социальные сети и форумы, но оперативность такой связи все же низкая. И последнее. Чем конкретнее вопрос, тем яснее и содержательнее ответ. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, почитал Вас и у меня создалось впечатление, что пытаетесь сами себя запутать, домысливая то, чего нет. Просьба еще раз перечитать все что писал я и Андрей, но понимая что Вы это вряд ли сделаете, поясню еще раз:

 

Я всё внимательно читаю.

 Я правильно понял из всего сказанного:

1. Расширенная гарантия это акция при посещении шинного центра и никакого отношения к сайту шинного центра акция не имеет?

2. Покупка через интернет с сайта шинного центра не является покупкой в шинном центре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё внимательно читаю.

 Я правильно понял из всего сказанного:

 

Дим, одного понять не могу. Тебе скучно?

Или ты все же в реале хочешь приобрести что то себе? Так если приобрести, то пора от многих слов к делу, не глумя всем мозг ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, одного понять не могу. Тебе скучно?

Или ты все же в реале хочешь приобрести что то себе? Так если приобрести, то пора от многих слов к делу, не глумя всем мозг ))) 

Так вроде как попытался...) 

 Я сделал заказ на сайте. Дальше со мной работали сотрудники ПА. В итоге расширенная гарантия как оказалось на меня не распространяется, о чём заранее меня никто не предупредил! А ведь я мог и доехать до шинного центра в крайнем случае, а не получать шины в ПА.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И второе. Это уже не про шинный...

Если я спрашиваю через форум , то мне это удобно и ответ соответственно удобнее получить на форуме или в личке форума, а не телефонный звонок! Как происходит.

Пытался узнать нужную мне информацию по телефону. Записали тел и сказали перезвонят. Прошло больше часа. Я сейчас уйду от компьютера, буду на морозе , грязный и т.д. , записать будет негде. Попробовал через сайт отправить заявку, так надо обязательно выбрать сервисный центр и оставить телефон. Отправил через всплывающее окно. И тут же получил звонок из ПА и оказалось что по вопросу с форума, я уже забыл про что там была речь в вопросе, не могу всё держать в голове одновременно и при этом делать свои рассчёты, а по вопросу по звонку в ПА тишина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно?  У меня уже нервный смех. 

Я Димку обожаю, но вот умеет он мозг выклевать на ровном месте ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, одного понять не могу. Тебе скучно?

Или ты все же в реале хочешь приобрести что то себе? Так если приобрести, то пора от многих слов к делу, не глумя всем мозг ))) 

Я купил и хочу покупать ещё. Но я не хочу попадать каждый раз в какие то идиотские ситуации и тратить кучу времени только на то чтобы узнать цену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё внимательно читаю.

 Я правильно понял из всего сказанного:

1. Расширенная гарантия это акция при посещении шинного центра и никакого отношения к сайту шинного центра акция не имеет?

2. Покупка через интернет с сайта шинного центра не является покупкой в шинном центре?

Дмитрий, еще раз отвечаю на этот вопрос. Расширенная гарантия предоставляется только при получении шин в Шинном центре, вне зависимости от того, как Вы заказали эти шины. Можете заказать их в интернет-магазине с получением в шинном центре и воспользоваться этой акцией.

И второе. Это уже не про шинный...

Если я спрашиваю через форум , то мне это удобно и ответ соответственно удобнее получить на форуме или в личке форума, а не телефонный звонок! Как происходит.

Пытался узнать нужную мне информацию по телефону. Записали тел и сказали перезвонят. Прошло больше часа. Я сейчас уйду от компьютера, буду на морозе , грязный и т.д. , записать будет негде. Попробовал через сайт отправить заявку, так надо обязательно выбрать сервисный центр и оставить телефон. Отправил через всплывающее окно. И тут же получил звонок из ПА и оказалось что по вопросу с форума, я уже забыл про что там была речь в вопросе, не могу всё держать в голове одновременно и при этом делать свои рассчёты, а по вопросу по звонку в ПА тишина.

Дмитрий, если задавать одновременно три вопроса по трем каналам связи, то неудивительно что с Вами свяжутся три сотрудника по трем разным вопросам. Сотрудники у меня уже спрашивают в какой последовательности и как Вам отвечать. Если Вам удобно получать ответы через личку форума, то нет проблем. Задавайте тогда вопросы только через форум с указанием, чтобы Вам ответили в личку. Но если Вы одновременно пишите на сайт, форум и звоните по телефону, то Вы путаете и себя, и сотрудников. Кроме того, Вы пишите что покупаете в других магазинах. Можно узнать, с каким еще магазином Вы общаетесь и заказываете товар через форум? Для меня это очень интересная информация.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день!

Андрей , а мои колёса ещё не приехали? Вроде обещали позвонить в среду... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, еще раз отвечаю на этот вопрос. Расширенная гарантия предоставляется только при получении шин в Шинном центре, вне зависимости от того, как Вы заказали эти шины. Можете заказать их в интернет-магазине с получением в шинном центре и воспользоваться этой акцией.

 

Что то у меня не было этого ответа, наверно чудеса нового форума :(

Всё хорошо , но когда я заказывал и позже никто такой тонкости как потеря гарантии при перемещении товара не озвучил, до момента когда я сам не оказался в шинном центре ! Теперь так и сделал.

Я всего лишь говорю о том что если есть такое условие, то надо о нём предупреждать!

Дмитрий, если задавать одновременно три вопроса по трем каналам связи, то неудивительно что с Вами свяжутся три сотрудника по трем разным вопросам. Сотрудники у меня уже спрашивают в какой последовательности и как Вам отвечать. Если Вам удобно получать ответы через личку форума, то нет проблем. Задавайте тогда вопросы только через форум с указанием, чтобы Вам ответили в личку. Но если Вы одновременно пишите на сайт, форум и звоните по телефону, то Вы путаете и себя, и сотрудников. 

Я не задаю один и тот же вопрос тремя разными способами! Я разными способами задал разные вопросы! Иногда если мне не отвечают, то я могу продублировать вопрос более быстрым способом, но при этом стараюсь предупредить что вопрос уже задал другим способом.

А вот на один заданный на форуме вопрос по шинам в ПА,  я получил сначала - звонок, потом - письмо, а потом ответ на форуме :hmmm: В итоге получил всю необходимую информацию :)  Этот вопрос закрыл. Проблему частично решил.

А что я должен разные вопросы задавать одновременно и в одном месте? Как я понял на все вопросы мне всё равно отвечают разные люди, даже если вопросы заданы одному. :hmmm:

Кроме того, Вы пишите что покупаете в других магазинах. Можно узнать, с каким еще магазином Вы общаетесь и заказываете товар через форум? Для меня это очень интересная информация.

Я разве написал что заказываю товар через форум? Я и тут то через форум практически не покупаю, за очень редким исключением. Вопросы - да, задаю, но не только я. Если этого делать нельзя или вам не удобно здесь отвечать , то так и скажите. Я просто думал вы делаете на форум предложение, я задаю уточняющие вопросы, но если это чисто реклама и вопросы нельзя задавать, то может после рекламы  надо тему закрывать? :hmmm:

Что-то я не могу найти где я такое сказал :hmmm:

Если вы про то что покупая в интернет магазине и получая в точке выдаче (которая может относится к другому магазину) и покупка будет считаться и оформлена от интернет магазина, то да, покупал. И гарантия, и акции интернет магазина в этом случае никуда не пропадали в пути до точки выдачи. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Андрей , а мои колёса ещё не приехали? Вроде обещали позвонить в среду... :hmmm:

Что-то день не добрый :( ...

Не дождался звонка и ответа тут. Не проблема, могу и сам позвонить...

Позвонил..., ответ: не приехали и когда будут неизвестно... 

И что теперь? :shok: Я конечно всё понимаю, но как то можно объяснить что происходит? Такой подставы я не ожидал :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то день не добрый :( ...

Не дождался звонка и ответа тут. Не проблема, могу и сам позвонить...

Позвонил..., ответ: не приехали и когда будут неизвестно... 

И что теперь? :shok: Я конечно всё понимаю, но как то можно объяснить что происходит? Такой подставы я не ожидал :(

Ваши шины вчера приехали на терминал в СПБ, сегодня мы их забираем и они будут у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши шины вчера приехали на терминал в СПБ, сегодня мы их забираем и они будут у нас.

Теперь понятно...

Андрей, сегодня в какое время можно забрать. Так чтобы они точно уже были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно...

Андрей, сегодня в какое время можно забрать. Так чтобы они точно уже были.

Я дам знать, как приедут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно...

Андрей, сегодня в какое время можно забрать. Так чтобы они точно уже были.

шины поступили, можно забирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шины поступили, можно забирать

Спасибо!

Но теперь уже только завтра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Но теперь уже только завтра...

Вашему терпению можно только позавидовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашему терпению можно только позавидовать!

Я уже сам удивляюсь ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,  Спасибо!

Всё забрали и уже поставили. Про мелочёвку не буду, а впечатлений пока нет, возможно позже напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну я же любопытный )))) Заехал переобуть своего Стрижа в Петровский Шинный Центр, а заодно изучил то, как работают шипы на шинах Мишлен нового поколения в разных температурах. А Шинному Центру как всегда спасибо!!!

 

 

Ну вот, заинтриговал, выложил снимки и ничего не разъяснил.))) Что за кнопка и зачем ты давишь на нее? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, заинтриговал, выложил снимки и ничего не разъяснил.))) Что за кнопка и зачем ты давишь на нее? 

А на встрече Клуба в Петровском Шинном Центре, его директор, Гриценко Андрей, все рассказал и показал по моей просьбе всем желающим ))) 

Это наглядная система демонстрирующая то, как в зависимости от температуры работает шип и как это решено. Демонстрирует то, как при плюсах, нижний/внутренний слой резины меняет свои характеристики, становится много мягче и шип уходит внутрь. не клацая по асфальту почем зря. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наглядная система демонстрирующая то, как в зависимости от температуры работает шип и как это решено. 

Подтверждаю. Сам игрался на встрече. Кнопка-это шип, который при плюсовой температуре утоплен в шину, а при отрицательной он фиксируется в выдвинутом положении. Занятная штука, задумался о покупке этой резины. Ибо постоянно в межсезонье встает дилемма: переобуться и греметь шипами по асфальту, или еще поездить на летней.

Изменено пользователем sergiosvn2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю. Сам игрался на встрече. Кнопка-это шип, который при плюсовой температуре утоплен в шину, а при отрицательной он фиксируется в выдвинутом положении. Занятная штука, задумался о покупке этой резины. Ибо постоянно в межсезонье встает дилемма: переобуться и греметь шипами по асфальту, или еще поездить на летней.

У меня как раз такая резина. За первую зиму на передних колесах вылетело процентов 15 шипов, не гоняя( правда и снега то нормального не помню, а также частые поездки по КАД). Да и по асфальту клацают как и на предыдущей простой резине(хотя не гудит). Больше минусов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За первую зиму на передних колесах вылетело процентов 15 шипов, не гоняя

И это обсуждали на встреч Клуба прошедшей в Шинном Центре. От манеры езды и моря факторов зависит. Все их перечислять страницы не хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как раз такая резина. 

Успокоил и уберег меня:mail1:. Буду докатывать свою Йокохаму шипованную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокоил и уберег меня:mail1:. Буду докатывать свою Йокохаму шипованную.

Ну смысл менять резину раньше времени? 

Придет срок и поменяешь на что то еще более совершенное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смысл менять резину раньше времени? 

Придет срок и поменяешь на что то еще более совершенное. 

Хочется купить такую, чтобы навека!:mosking: Йокохама отличная резина, еще сезон-два, а может и раньше, и менять ее, а на что пока не представляю. А я люлю планировать все заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется купить такую, чтобы навека!:mosking: Йокохама отличная резина, еще сезон-два, а может и раньше, и менять ее, а на что пока не представляю. А я люлю планировать все заранее.

Поменяй на не шипованную и решишь свою дилемму :victory:

 Ибо постоянно в межсезонье встает дилемма: переобуться и греметь шипами по асфальту, или еще поездить на летней.

Я уже говорил, что на хорошей резине шипы давно уже утапливались при тепле, но это не значит что их не слышно, это значит что они меньше стираются и практически не работают ;) Ещё  лет 20-ть назад (или больше) мы покупали шиповку и рекламировали тогда как раз утапливание шипов. Может выполнено это было и несколько по другому, а внешне точно не так красиво как на новых мишелинах, но сути это не меняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Первый раз посетил шинный центр, впечатления положительные, даже с учётом отсутствия подтверждения моего приезда,автомобиль приняли и достаточно быстро выполнили все работы.

Приятное общение и внимание очень понравилось.

Думаю что получится в скором времени посетить вас для прохождения расширенного ТО.

Отдельное спасибо Горбунову Александру за терпение и разъяснения  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Антон21 сказал:

Первый раз посетил шинный центр, впечатления положительные, даже с учётом отсутствия подтверждения моего приезда,автомобиль приняли и достаточно быстро выполнили все работы.

Приятное общение и внимание очень понравилось.

Думаю что получится в скором времени посетить вас для прохождения расширенного ТО.

Отдельное спасибо Горбунову Александру за терпение и разъяснения  

Ждем Вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация