Пример HTML-страницы
zsa

Эксплуатация Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 666 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

mmisher,
Я восстанавливал, тут отчет:
http://www.club-renault.ru/forum/Zadnyaya-...n-3-t39099.html

 

Теперь бы не стал бы и заморачиваться. на вопрос дилеру о практическом значении этого девайса- тот бодро ответил, что для уменьшения аэродинамического сопротивления. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот реферанс этой не нужной фигни)))
555820003R

 

а вот ценник)))
http://www.autodoc.ru/Web/price/art/555820003R

 

даааа.. т.е. советуете просто забуть о ней и о том, что она была когда то7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mmisher,
скажем так, я на ТО попрошу чтобы ее сняли и выкинули))
ну не платить же 5 тысяч за пластик, необходимость которого даже у дилеров вызывает сомнение
более того, мониторинг этой темы в интернете говорит, что этот пластик не на все машины ставится с завода. по крайней мере не на все флюенсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mmisher,
скажем так, я на ТО попрошу чтобы ее сняли и выкинули))
ну не платить же 5 тысяч за пластик, необходимость которого даже у дилеров вызывает сомнение
более того, мониторинг этой темы в интернете говорит, что этот пластик не на все машины ставится с завода. по крайней мере не на все флюенсы.

 

ок. спс1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, у кто-нибудь слышит писк тормозов?
Пока несколько раз не отторможусь пищат, 10т назад на ТО сказали что износ 5%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

therapeFt,
что за писк? при торможении? я внимания чот не обращал, да и музон у меня почти всегда играет))

 

я вот когда колеса менял, обратил внимание, что задние тормозные диски с какими то темными пятнами. передние вроде бы равномерно "стального" цвета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечер.нужна помощь,решил заменить передние амортизаторы,пришел в магазин,а там спрашивают спортивная у меня подвеска или нет.а я и не знаю,машину из Бельгии в мае 2013г пригнали рено меган грандтур 3,1,5 дизель,110л.с. как узнать какая там подвеска,колеса r17 205/50.кто-нибудь знает?и второй вопросик,не в курсе ли кто когда в России появится рено логан2 и рено логан MCV второго поколения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечер.нужна помощь,решил заменить передние амортизаторы,пришел в магазин,а там спрашивают спортивная у меня подвеска или нет.а я и не знаю,машину из Бельгии в мае 2013г пригнали рено меган грандтур 3,1,5 дизель,110л.с. как узнать какая там подвеска,колеса r17 205/50.кто-нибудь знает?и второй вопросик,не в курсе ли кто когда в России появится рено логан2 и рено логан MCV второго поколения?

В экзисте забей свой вин и узнаещь, какие амортизаторы нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksv68, ну да, пока типа холодные диски и колодки при торможении пищит противно.
Думаю когда тепло будет должно пропасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, у кто-нибудь слышит писк тормозов?Пока несколько раз не отторможусь пищат, 10т назад на ТО сказали что износ 5%

Алексей,привет ! Чем закончилось ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

evgeshe4kin, так масло уходит? Почитай темы по дизелям, думаю с этой проблемой лучше в сервис...

 

Алексей,привет ! Чем закончилось ?

 

Привет :)
Да пока ничем, вроде потеплело перестало пищать, вот будет опять около 0, проверю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи. Помогите плиз. Может кто знает какой предохранитель отвечает за правую сторону габаритов и подсветку номера? Вчера менял лампочку в подсветке номера и видимо случайно замкнул контакт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, не могу найти, где посмотреть рекомендуемые замены ремней ГРМ и роликов (меган 3 86 л.с. к9к 830)
з.ы. было нет - если вставить карту, и при тестировании машины нажимать кнопки на правом подрулевом переключателе будет виден уровень масла.

Изменено пользователем marges

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После включения зажигания, когда появилась надпись "ОК",
нажал на кнопку бортового компьютера и увидел уровень масла. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После включения зажигания, когда появилась надпись "ОК",
нажал на кнопку бортового компьютера и увидел уровень масла. =)

 

Ну правильно. У меня еще на Символе так было: 6 квадратиков - максимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пять кружочков! )

Наверное, Вы правы. Мне просто в Символе они больше в память врезались, а там их действительно было 6))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мегане-2 универсале, была болезнь: от постоянного открытия 5 двери, переламывались провода (те, которые в резиновой гофре) Официалы их соединяли, они опять ломались. Прошу ответить на вопрос: есть такой косяк в третьем хетче? А то ведь сердце кровью обливается, когда открываю-закрываю багажник, видя как они гнутся и зная, чем это чревато. Может стоит провести какое-нибудь превентивное лечение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мегане-2 универсале, была болезнь: от постоянного открытия 5 двери, переламывались провода (те, которые в резиновой гофре) Официалы их соединяли, они опять ломались. Прошу ответить на вопрос: есть такой косяк в третьем хетче? А то ведь сердце кровью обливается, когда открываю-закрываю багажник, видя как они гнутся и зная, чем это чревато. Может стоит провести какое-нибудь превентивное лечение?

 

За 3 года и 85 тыс. км проблем не возникло. Ни от кого о подобном не слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, Вы правы. Мне просто в Символе они больше в память врезались, а там их действительно было 6))

Всё-таки шесть. Пересчитал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой то досадный казус - заглушка под пищалку с правой стороны торпеды слегка вылезла и обратно фиг воткнешь. Зимой все норм было, а как солнышко пригрело ее выперло. Я один такой счастливчик или кто то уже столкнулся?
И вот еще что :) до этого все машины были светлые, а эта цвета кофе, если на солнце, а так черная. Короче мыть бесполезно, через 10 мин уже все - чумазая и пальчики все видны... Не для нас эти цвета, не для нас.
Владельцы темных машин, как вы боретесь с пылью на кузове? Если есть ветка на эту тему, дайте ссылку. С меня спасибка :)

Изменено пользователем IsaeffSerge

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой то досадный казус - заглушка под пищалку с правой стороны торпеды слегка вылезла и обратно фиг воткнешь. Зимой все норм было, а как солнышко пригрело ее выперло. Я один такой счастливчик или кто то уже столкнулся?
И вот еще что :) до этого все машины были светлые, а эта цвета кофе, если на солнце, а так черная. Короче мыть бесполезно, через 10 мин уже все - чумазая и пальчики все видны... Не для нас эти цвета, не для нас.
Владельцы темных машин, как вы боретесь с пылью на кузове? Если есть ветка на эту тему, дайте ссылку. С меня спасибка :)

Я постоянно летом наблюдал за одной тётей на парковке с утра,у неё был опель тёмненький,так она каждое утро какой то мохнатой щёткой обмахивала авто.Машина с утра у неё "горела" по сравнению с моей. Изменено пользователем Тимон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я постоянно летом наблюдал за одной тётей на парковке с утра,у неё был опель тёмненький,так она каждое утро какой то мохнатой щёткой обмахивала авто.Машина с утра у неё "горела" по сравнению с моей.

Счас на мойке всякие добавки, после них машину лучше не трогать - пыль потом ложится разводами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите новичку или ссылку киньте.
Специально зарегился тут, т.к. нигде не нашел инфы.
Сам владелец меган-3. Нужны на него рейлинги.
Жена говорила, что видела точно на мегане.
Я в продаже нигде не нашел.
поперечные дуги жена не одобряет-не нравятся. а мне нужно позарез изредка возить небольшие грузы- салон пачкается
Поиск на форуме ничего не дал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите новичку или ссылку киньте.
Специально зарегился тут, т.к. нигде не нашел инфы.
Сам владелец меган-3. Нужны на него рейлинги.
Жена говорила, что видела точно на мегане.
Я в продаже нигде не нашел.
поперечные дуги жена не одобряет-не нравятся. а мне нужно позарез изредка возить небольшие грузы- салон пачкается
Поиск на форуме ничего не дал.

На меган 3 хетчбек рейлингов не бывает, только поперечины. То что видела Ваша жена называется меган 3 универсал,такая машина в нашей стране официально не продаётся. В ней рейлинги идут с завода.
post-5459-1398781375_thumb.jpg Изменено пользователем Борис.65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На меган 3 хетчбек рейлингов не бывает, только поперечины. То что видела Ваша жена называется меган 3 универсал,такая машина в нашей стране официально не продаётся. В ней рейлинги идут с завода.

 

думаю универсал от нашего мегана-3 жену уж точно бы отличила, уточнял несколько раз сказала такой же как у нас меган
может тюнинговый какой
жалко, уже весь инет перерыл не нашел штатных, видимо поперечины придется брать.
даже на логан есть рейлинги там крыша явно не длиннее мегана-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот еще что :) до этого все машины были светлые, а эта цвета кофе, если на солнце, а так черная. Короче мыть бесполезно, через 10 мин уже все - чумазая и пальчики все видны... Не для нас эти цвета, не для нас.
Владельцы темных машин, как вы боретесь с пылью на кузове? Если есть ветка на эту тему, дайте ссылку. С меня спасибка :)

Абсолютно аналогичная ситуация и тоже первая темная машина. Просто сметаю такой специальной цветной сметочкой для смахивания пыли с мебели.

 

b5d8905b26ee.jpg

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем!
Хочу спросить совета. Суть вопроса такова, машине три года(меган 3 ЛЕ), хорошо так гремят стекла в передних дверях когда приоткрыты не доконца они. Лечится пока так, приопустил стекло и немного вверх поднял, грохот пропадает.
Как быть. Самому разбирать и смотреть что там подтянуть можно? Правда со временем и местом не очень.
Подостовать ОД? Думаю шансы не высоки.
Или в стороннем сервисе попробовать отремонтировать?

 

з.ы. Если кто помнит где то на форуме была инструкция как двери разбирать. Сам не нашел. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поперечные дуги жена не одобряет-не нравятся. а мне нужно позарез изредка возить небольшие грузы- салон пачкается
Поиск на форуме ничего не дал.

Так на рейлинги все равно те же дуги ставить... Какая разница, на крышу их постоянно ставить или на рейлинги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leehvan, может вот это поможет:

Разборка. Опускаем стекло, откалупываем заглушку зеркала бокового(со стороны зеркала просовавем чтото и мужественным усилием вырываем пистон. Потом вытаскиваем крючки.фото1), там будет шуруп. Вообще 4 шурупа по периметру двери и 5й в ручке. Ручка отдельная тема. Она фотой 2 вставляется в фоту 3. Причём оторвать её проще вместе с обшивкой, а вот засунуть только отдельно. Фотки 4 пистоны по периметру. И пистоны гремячие и ломучие. На счастье подходят идеально пистоны от дверей автоваза, которые из 2х частей-одна в обшивке, а вторая в самой железной двери. Вазы кстати и не гремят. Фото ? -пистон от рено, 6- от ваза. Фото 8- вся дверь. Колодки проводов я не отсоединял.
post-5459-1399295378_thumb.jpgpost-5459-1399295460_thumb.jpgpost-5459-1399295468_thumb.jpg
post-5459-1399295479_thumb.jpgpost-5459-1399295497_thumb.jpgpost-5459-1399295521_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Борис.65, !
Да, что то вроде этого я когдато видел тут на форуме. Ценное замечание что подходят пистоны от ваза. Упрощает дело в некотором смысле. Однако, добраться до напраляющих стеклоподемников там ой как не просто((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на рейлинги все равно те же дуги ставить... Какая разница, на крышу их постоянно ставить или на рейлинги...

 

1) рейлинги красивее смотрятся
2) на рейлинги ставить поперечины когда надо- они быстро крепятся и снимаются
ну раз нет рейлингов, посоветуйте оригин. багажник
пока нашел тока Багажник аэродинамический LUX
прада не понятно оригинальный или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После включения зажигания, когда появилась надпись "ОК",
нажал на кнопку бортового компьютера и увидел уровень масла. =)

Красавчик) инструкции не читаем значит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой то досадный казус - заглушка под пищалку с правой стороны торпеды слегка вылезла и обратно фиг воткнешь. Зимой все норм было, а как солнышко пригрело ее выперло. Я один такой счастливчик или кто то уже столкнулся?
И вот еще что :) до этого все машины были светлые, а эта цвета кофе, если на солнце, а так черная. Короче мыть бесполезно, через 10 мин уже все - чумазая и пальчики все видны... Не для нас эти цвета, не для нас.
Владельцы темных машин, как вы боретесь с пылью на кузове? Если есть ветка на эту тему, дайте ссылку. С меня спасибка :)

Пока чистая, смахиваю пыль в гараже) и каждый раз говорю себе:" никогда больше не возьму темную машину"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) рейлинги красивее смотрятся
2) на рейлинги ставить поперечины когда надо- они быстро крепятся и снимаются
ну раз нет рейлингов, посоветуйте оригин. багажник
пока нашел тока Багажник аэродинамический LUX
прада не понятно оригинальный или нет...

В ПА посмотри, я там брал... Согласен, что рейлинги были бы в тему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, где мне книгу по ремонту своими руками взять? Чет по мегану три никак не могу найти(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Li8er, я в КЭМПе( Подольский р-он, Покров) купил бумажную с цветными картинками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, где мне книгу по ремонту своими руками взять? Чет по мегану три никак не могу найти(

У меня есть, на флюенс-меган, архив, давай почту, перешлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, на двигатель K9K 832 подходит ли ролик натяжителя приводного ремня Febest 0287-J10E, какие размеры? кто нибудь .. подскажите..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, на двигатель K9K 832 подходит ли ролик натяжителя приводного ремня Febest 0287-J10E, какие размеры? кто нибудь .. подскажите..

 

Я поставил Pilenga PT-P 0608, по размеру один в один с родным, и дешевле Febesta в два раза.
Правда двигатель у меня 836.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте граждане.
ковырялся с освещением, менял, мудрил, колхозил подсветку салона.
Опосля ковыряний пропала подсветка на двери водителя/пассажира, при этом все остальные плафоны/подсветки в строю. Пожёг предохранитель? тогда где он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте граждане.
ковырялся с освещением, менял, мудрил, колхозил подсветку салона.
Опосля ковыряний пропала подсветка на двери водителя/пассажира, при этом все остальные плафоны/подсветки в строю. Пожёг предохранитель? тогда где он?

 

пробовали закрыть машину (тем самым полностью выключив зажигание) и снова открыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовали закрыть машину и снова открыть?

Ну как обычно - машина умнее хозяина. Да, подключил подсветку, закрыл, поставил на охрану, снял - при открытии всё загорелось)) спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестал работать правый передний стеклоподъемник...
Кто знает, там есть предохранитель или все сложнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестал работать правый передний стеклоподъемник...
Кто знает, там есть предохранитель или все сложнее?

Есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Потерял один оригинальный колпак 15". Интересно, они продаются только в комплекте, т.е сразу 4 штуки надо покупать?

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потерял один оригинальный колпак 15". Интересно, они продаются только в комплекте, т.е сразу 4 штуки надо покупать?

У меня 4 колпака есть (правда, 2 немного покоцаные). Приезжай, я тебе подарю))
Раскрывающийся текст
Мне они вообще не надо. У меня литые диски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 763
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdandex
    Новый пользователь
    Bogdandex
    Регистрация