Пример HTML-страницы
Сергей Гуркин

Развитие темы про неравномерный гул зимней резины по асфальту....

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

125 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В общем потратил я сегоня еще какое-то время.

 

Перекинул с правой стороны колеса, поменял местами переднее и заднее, проверил - суммарно оба эти колеса потеряли лишь один шип... слева не проверял пока.

 

Заодно еще раз выровнял давление до 2.0 во всех колесах... оно за пару недель стало варьироваться ощущение что в пределах 1.95 - 1.99 = то есть чуть, но по прибору видно что сошло немножко... добил до 2х ровно везде.

 

Прокатился - изменений не наблюдаю особо.. к сожалению самому трудно определить откуда точно исходит звук.. но по ощущениям справа, почему и начал с правой стороны.

 

В районе 90км/ч громкость ощущение что существенно возрастает, такой вдруг максимум появляется сверестящий, а до 60ти все вообще терпимо....
(тут вопрос - если бы был подшипник, как блин он вообще сверестеть должен? может мп3 у кого есть, или видео?? или на словах объяснить кто может... ну не моцарт я)

 

После тестовой езды (в районе 3-4км проехал в рваном режиме) обратил внимание, что болты спереди на обоих колесах горячие... но не одинаково - слева они так, горячеватые,но не сильно, диск теплый.. а справа болты намного горячее... но пальцы на них держу спокойно, нет такого что дотронулся и ой, ай - слезы из глаз... диски передние оба трогал ладонями - просто теплые.. справа теплее.... горячести нет....
Как должно быть по норме? (да, диски я имел в виду колесные, на которых шины .. вот)

 

P.S.
Да, я знаю надо прокатиться с мастером каким-нибудь, заплатить какую-то денюжку... но я предварительно хочу внимательно изучить вопрос, максимально сам все попробовать поделать что могу сподручными средствами.... не хочу чтобы стали разводить на подшипники или еще на что-нибудь...

 

P.P.S.
А не мог бы кто-нибудь разбирающийся, живующий в пределах 5-10 минут от учебного переулка или озерков, встретиться со мной прокатиться пару кружкой по северному проспекту например? Был бы премного обязан... не хочу на нуле информации ехать в сервис, опыта мало.

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ничего не изменится в нашем государстве, то я буду в субботу на автовыставке в гавани с 12 часов примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ничего не изменится в нашем государстве, то я буду в субботу на автовыставке в гавани с 12 часов примерно.

 

не.. у нас с 12:30 как раз в субботу во дворце малютки на чернышевской регистрация торжественная ребенка ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какого?? ты на встрече не покатал нас по площадке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какого?? ты на встрече не покатал нас по площадке?

 

я общался с двумя товаришчами.. предлагал со мной проехаться, ребята не поехали.

 

Не буду же я ходить дергать всех за рукав "дяденька, покатайтесь со мной в мафинке" ...

 

Хотя очень жаль.. потому что хотелось бы чтобы послушал кто-то (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо стесняться. Подошол бы ко мне. Прокатились бы. Ты же знаешь, что я никогда тебе не отказывал в помощи. Даже как то звал заскочить ко мне, благо совсем рядом живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я легко могу прокатиться послушать..., но не знаю на сколько я смогу определить неисправность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо стесняться. Подошол бы ко мне. Прокатились бы. Ты же знаешь, что я никогда тебе не отказывал в помощи. Даже как то звал заскочить ко мне, благо совсем рядом живем.

 

Да, Борис, помню. И спасибо вам большое за отношение.

 

А как насчет прокатиться завтра? )) сегодня уже поздно... ночью ехать встречать родственников на москвоский вокзал... 2.5 часа провозился с машиной, то колеса, то чистил - кстати Вашим средством от Абро )) то багажник инвентаризировал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В районе 18.30-19.00 легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В районе 18.30-19.00 легко.

 

договорились )) спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я легко могу прокатиться послушать..., но не знаю на сколько я смогу определить неисправность...

 

ну тут главное думаю послушать на предмет отличается ли сильно звук от того, что вы вообще по жизни слышали на своих машинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.P.S.
А не мог бы кто-нибудь разбирающийся, живующий в пределах 5-10 минут от учебного переулка или озерков, встретиться со мной прокатиться пару кружкой по северному проспекту например?

Блин, сегодня там был, как раз около восьми. Завтра-послезавтра не могу, работаю. Может в выходные смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут главное думаю послушать на предмет отличается ли сильно звук от того, что вы вообще по жизни слышали на своих машинах.

просто послушать могу, советы как не специалист дам... :) , когда надо? Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто послушать могу, когда надо?

 

да вот завтра вечером например, или послезавтра.
Завтра я с Борисом договорился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот завтра вечером например, или послезавтра.
Завтра я с Борисом договорился...

напиши во сколько и где завтра..., если не застряну где со сбором справок, то подъеду..., или уже после выходных...

 

или звони , тел в личке...

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напиши во сколько и где завтра..., если не застряну где со сбором справок, то подъеду..., или уже после выходных...

 

или звони , тел в личке...

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

варианты:
1. выкрутить болты с той стороны где шумит и посомтреть на торец (начало резьбы) - не помню устройство спереди но как вариант - если болты для литья они длиннее чем для штамповок и могут за что нибуть задевать в закрученном состоянии.
2. поддомкратить колесо и крутануть - шумов быть не должно.
3. КОЛПАКИ!. Да да да. если они не родные и края колпака вылазяят дальше обода диска - шум и скрип может быть от них. покрышка при контакте с асфальтом всё равно чуть сжимается, задевает за колпак и колпак начинает шевелится на диске - скрип я вам скажу жуткий. я в свое время ещё на пиканте весь сервис на уши постаивл. поддомкрачиваю - нет скрипа - в движении скрипит. снимаю колпак не скрипит - ставлю скрипит. сервисмены развели руками - сам уже допер потом. т.е. попробуйде проехать без колпака.
4. на летней резине был ли скрип или посторонние звуки??? если нет - то может это шум от шипов???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

варианты:
1. выкрутить болты с той стороны где шумит и посомтреть на торец (начало резьбы) - не помню устройство спереди но как вариант - если болты для литья они длиннее чем для штамповок и могут за что нибуть задевать в закрученном состоянии.
2. поддомкратить колесо и крутануть - шумов быть не должно.
3. КОЛПАКИ!. Да да да. если они не родные и края колпака вылазяят дальше обода диска - шум и скрип может быть от них. покрышка при контакте с асфальтом всё равно чуть сжимается, задевает за колпак и колпак начинает шевелится на диске - скрип я вам скажу жуткий. я в свое время ещё на пиканте весь сервис на уши постаивл. поддомкрачиваю - нет скрипа - в движении скрипит. снимаю колпак не скрипит - ставлю скрипит. сервисмены развели руками - сам уже допер потом. т.е. попробуйде проехать без колпака.
4. на летней резине был ли скрип или посторонние звуки??? если нет - то может это шум от шипов???

 

Привет, спасибо большое за ответ. Могу утончить некоторые моменты?

 

1. У меня все только штамповка...
2. При этом машина НЕ должна быть на передаче? У меня ощущение что передние колеса так просто-то не крутятся..... то есть общие правила какие? Снять обязательно и с ручника и с передачи? Ну подложить что-нибудь под колеса...
3. Хм.. со снятыми колпаками ничего не менялось.. я пробовал кататься. На теле были ЭТИ же колпаки, тоже не было от них посторонних звуков.
4. На лете была тишина. Да, шумы эти начались ТОЛЬКО при переобувания... НО беспокоит неравномеорность шума и как-бы скачок громкости в районе 80-90км/ч.. до 60ти то вообще терпимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. При этом машина НЕ должна быть на передаче? У меня ощущение что передние колеса так просто-то не крутятся..... то есть общие правила какие? Снять обязательно и с ручника и с передачи? Ну подложить что-нибудь под колеса...

 

ручник только на задние колеса. но лучше всё таки подложить под колеса которые на земле - камушки или ещё что, ну и площадку погоризонтальнее выбрать. если не на передаче - то передние колеса должны спокойно вращатся без особого усилия и посторонних шумов.

 

4. На лете была тишина. Да, шумы эти начались ТОЛЬКО при переобувания... НО беспокоит неравномеорность шума и как-бы скачок громкости в районе 80-90км/ч.. до 60ти то вообще терпимо.

 

Всё таки я склонен к тому что это просто шипы шуршат. но опять же болты горячие... хм...а задние болты горячие?, врядли, ну мож кто ещё пощупает свои болты)))) греются не греются. я вечером свои потрогаю если не забуду.

Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. При этом машина НЕ должна быть на передаче? У меня ощущение что передние колеса так просто-то не крутятся..... то есть общие правила какие? Снять обязательно и с ручника и с передачи? Ну подложить что-нибудь под колеса...

 

ручник только на задние колеса. но лучше всё таки подложить под колеса которые на земле - камушки или ещё что, ну и площадку погоризонтальнее выбрать. если не на передаче - то передние колеса должны спокойно вращатся без особого усилия и посторонних шумов.

 


4. На лете была тишина. Да, шумы эти начались ТОЛЬКО при переобувания... НО беспокоит неравномеорность шума и как-бы скачок громкости в районе 80-90км/ч.. до 60ти то вообще терпимо.

 

Всё таки я склонен к тому что это просто шипы шуршат. но опять же болты горячие... хм...а задние болты горячие?, врядли, ну мож кто ещё пощупает свои болты)))) греются не греются. я вечером свои потрогаю если не забуду.

 

- понял, попробую повращать обязательно.
- да, потрогайте пожалуйста у себя после поездки, потом скажите, было ли горячо... а задние у меня холодные остаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Дам такой совет. Приедь на Северный в районе Маршала, остановись, подожди пока колесные диски и тормозные диски остынут (пальцами сразу тормозные диски не щупай, плюнь на них сначала, ибо может и зашипеть). Потом начни движение и подгадай светофор на художников так, чтоб не тормозить на нем. Разгонись, ну не знаю сколько, чтоб ты смог остановиться без нажатия на тормоз до Культуры, а под самый конец можешь ручником остановиться. Выйдешь и трогай диски и торм.диски. Если все впорядке они д.б. холодными.

 

Если есть подозрение на ступичный подшипник, то вывеси 2 передних колеса, заводишь машину, включаешь 5-ю передачу и идешь слушать разницу в звуке кручения колес, если ничего не слышишь, то прибавляешь газа до 40 - 60 км/ч, скидываешь в нейтраль и быстро бежишь слушать, ибо по инерции у них скорость относительно быстро падает.

 

В принципе если хочешь можно вечером встретиться, не раньше 19.... тел. в профиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал всё, внимательно. Для себя сделал такой вывод, только не обижайся - ищешь гимор на ровном месте. Если то, что тебе не нравится, появилось при смене резины, то выбрось все глупости из головы. И не парь людЯм мозг. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал всё, внимательно. Для себя сделал такой вывод, только не обижайся - ищешь гимор на ровном месте. Если то, что тебе не нравится, появилось при смене резины, то выбрось все глупости из головы. И не парь людЯм мозг. :)

 

дык колеса потяжелее, пошире, вылет немножко другой.. тут вылет 30, вместо 36 на лете.

 

Нагрузка на ступицу другая, может чо где-то плохо это переваривает.... не могет такого быть? я ж только предполагаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал всё, внимательно. Для себя сделал такой вывод, только не обижайся - ищешь гимор на ровном месте. Если то, что тебе не нравится, появилось при смене резины, то выбрось все глупости из головы. И не парь людЯм мозг. :)

+1
причем почти в каждой теме
п.с.:как же наверное тяжело приемщикам из ПАЦ,мне их жаль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят. Лучше запарить всех, но убедится в том, что с машиной все в порядке, чем просто молчать и потом выяснить, что у тебя проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, на летней тишина, на зимней шум. Вывод? Напрашивается сам. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня к 7ми идем с родственниками в кино...в мираж в озерках.
Всем кому обещал позвонить в районе 18-19ти... видимо не особо получится ((((

 

балин... может тогда либо совсем позже или завтра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем потратил я сегоня еще какое-то время.

 

А не мог бы кто-нибудь разбирающийся, живующий в пределах 5-10 минут от учебного переулка или озерков, встретиться со мной прокатиться пару кружкой по северному проспекту например? Был бы премного обязан... не хочу на нуле информации ехать в сервис, опыта мало.

 

Можно узнать модель шин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно узнать модель шин?

Вы не внимательны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно узнать модель шин?

 

Добрый день. Конечно: Goodyear Ultragrip Extreme 185/65/R14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, на летней тишина, на зимней шум. Вывод? Напрашивается сам. :)

:D У меня было наоборот.... Как переобулась, стала спокойнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D У меня было наоборот.... Как переобулась, стала спокойнее...

что б совсем справедливо было,нужно марки шин написать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что б совсем справедливо было,нужно марки шин написать

А, ну не... у меня на это интеллекта не хватит... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напиши во сколько и где завтра..., если не застряну где со сбором справок, то подъеду..., или уже после выходных...

 

или звони , тел в личке...

 

Покатались вчера с Димой repz-ом.
Ну его вердикт - что ему кажется что все же есть по звуку ощущение что надо бы сделать балансировку, плюс нагрев болтов.

 

Проехались на его сценике - у него тоже болты горячие, по крайней мере плотно обхватив пальцами болт держать руку я долго не могу... то есть получается нагрев болтов дело нормальное. Но у меня справа впереди явно погорячее чем и у него, и чем у меня же, но слева.... То есть после балансировки еще видимо дорога лежит в сервис на предмет посмотреть ничо ли не залипает и не притирает во время движения справа спереди.

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после замены тоже неравномерный шум (резина Гиславед NF5)
Но на летней ничего не было!
поэтому просто "Забил"! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покатались вчера с Димой repz-ом.
Ну его вердикт - что ему кажется что все же есть по звуку ощущение что надо бы сделать балансировку, плюс нагрев болтов.

 

Проехались на его сценике - у него тоже болты горячие, по крайней мере плотно обхватив пальцами болт держать руку я долго не могу... то есть получается нагрев болтов дело нормальное. Но у меня справа впереди явно погорячее чем и у него, и чем у меня же, но слева.... То есть после балансировки еще видимо дорога лежит в сервис на предмет посмотреть ничо ли не залипает и не притирает во время движения справа спереди.


Сергей , извини не написал сразу , не успел..., потом был без интернета...

 

в этом вопросе я не специалист точно..., но могу сказать что шум есть , вроде гула..., мне такой не нравится..., но сказать что это неисправность чего то не могу...

 

- вполне может быть так шумит конкретно эта резина..., тут не могу быть компетентен, по тому как не так много моделей резины пробовал..., но лично я проверил бы ступичные подшипники...
- считаю что резину перед сезоном надо балансировать..., возможно я не прав...
- болты с одной стороны явно горячее чем с другой, я бы может и не полез щупать.., но зная это проверил бы подшипники ступицы и тормозные механизмы ..., если всё нормально ездил - бы пока (как говорят) стук наружу не выйдет...

ну вот примерно так..., если что то напрягает надо съездить на диагностику (может и не один раз и в разные места для собственного спокойствия) и отмести неисправности, особенно которые могут быть опасны для движения...

 

не знаю на сколько мои замечания и советы помогли ..., удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да.

 

Вот людям заняться-то нечем, болты колёсные трогать и температуру их сравнивать :)

 

А уж про "балансировку по звуку" - это точно шутка дня :)

 

Если есть проблема (или кажется, что есть проблема) - лучше поехать в сервис.
По форуму на словах можно миллион вариантов перебрать.
Не проще ли сразу исключить какие-то вещи после диагностики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проще ли сразу исключить какие-то вещи после диагностики?

ну я примерно то же самое и предложил... :blush2:

 

ты лучше скажи на сколько именно эта резина шумная??? человеку было бы проще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты лучше скажи на сколько именно эта резина шумная??? человеку было бы проще...

Я на UG Extreme не ездил.
Но вообще, довольно часто шипованные шины именно ГУДЯТ. Причём весьма громко.

 

Ну и как бы вполне логично, что если до замены шин ничего не было, а после замены появилось - то дело исключительно в шинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят. Лучше запарить всех, но убедится в том, что с машиной все в порядке, чем просто молчать и потом выяснить, что у тебя проблемы.
Вот именно, что не ВСЕХ, а специалистов. Всех-то зачем?
Болты греются ... (понятно, что речь о куске железа в который вкручиваются болты)
Причин две:
не отходят колодки
приговор подшипнику

 

Как думаешь, проверку люфта подшипника ступицы лучше сделать на сервисе или по "интернет-общению"?

 

Думаю, если бы человек собирался расширить свои навыки и попрактиковаться в работах автомеханика, то ряд практических советов могли бы быть полезны, если эти советы от профессионалов.

 

А если человек пытается сделать "преддиагностику" при этом в дальнейшем у него запланирована поездка на сервис? Сервисмены:
- либо нормально диагностируют симптомы и плевать им на все преддиагностики хоть всем форумным миром.
- либо (если опасаться разводил, но при этом ехать в хачсервис) разводилы все равно лапши навешают, независомо от того чего там напроверяли "на улице с другом".

 

Я все-таки считаю - совет о поездке в сервис наиболее разумный. Особенно возьмем реальные условия. Вот здесь в теме даже представитель сервиса отметился, да и на форме не только предствляемый им сервис знают, но и его кто-то лично, кто-то заочно. Скажи пожалуйста: что перед поездкой в ПА нужно "готовиться", чтобы не развели и не кинули?

 

Альтернативный вариант один:
Ключи в руки и чистим направляющие колодок (даже если для причины результат отрицательный, все равно полезная профилактика), затем качаем колесо (заодно и на люфт рулевой) и потом в сервис. Если в данном предложении много незнакомых слов, то просто в сервис.
Думаю, только так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что не ВСЕХ, а специалистов. Всех-то зачем?
.....
Думаю, только так.

 


Все разумно написано. Соглашусь со всем. Но написаное не противоречит и тому, что напиисал я.
Есть сомнения? Почему бы не спросить форумчан! На то он и существует, наш форум.
Прокатиться с более опытным форумчанином? А почему бы и нет! Хуже не будет! Возможно человек развеет сомнения и человек сэкономит деньги у того, кого их например очень мало. Или наоборот, укрепит в мысли, что надо ехать в сервис.
Вот такой мой подход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все разумно написано. Соглашусь со всем. Но написаное не противоречит и тому, что напиисал я.
Есть сомнения? Почему бы не спросить форумчан! На то он и существует, наш форум.
Прокатиться с более опытным форумчанином? А почему бы и нет! Хуже не будет! Возможно человек развеет сомнения и человек сэкономит деньги у того, кого их например очень мало. Или наоборот, укрепит в мысли, что надо ехать в сервис.
Вот такой мой подход.

 

да, трижды да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас полистал тесты шинные. Вообще, не самая шумная покрышка UG... Лично у меня Барум Норполарис воет и гудит так, что приходится даже слегка голос повышать. Летний Ханкук потише сильно.:)
А из опыта общения с ВАЗовской классикой - передние ступичные подшипники гудят и греются, если их перетянули. Конструкции Символа не знаю, но вдруг...
Для сравнения могу дать на своей прокатиться.:)

Изменено пользователем Serghio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что завтра делаеш после часу дня?? звони тел в личке.

Изменено пользователем Борис Витальевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы не спросить форумчан! На то он и существует, наш форум.
Прокатиться с более опытным форумчанином? А почему бы и нет! Хуже не будет! Возможно человек развеет сомнения и человек сэкономит деньги у того, кого их например очень мало. Или наоборот, укрепит в мысли, что надо ехать в сервис.
Вот такой мой подход.

Потому что после вот такой "коллективной" диагностики,человек едет в сервис,ему там,предположим,приговаривают ту деталь про которую коллективный разум и не догадывался приговорить,либо то что все громко и настойчиво определяли как абсолютно исправную.
Что в таком случае произойдет с человеком?Он настрочит новую тему в стиле"ОД разводит".
Зачем Сергей с репзом советовался,если то ему сам написал,что не особо шарит?Смысл сего действия в чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем, что я предлагал свои услуги. Я способен оценить, если что то в машине ненормально и посоветовать после этого ехать в сервис. И не только я. Или убедиться в том, что страхи сильно преувеличены. Игорь, думаю Вы тоже способны.
Если честно, смысла покатушек Сергея с Димой я так и не понял. Но, видать Сергею видней.
Но безусловно, квалифицированый сервис ни один из нас не заменит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем, что я предлагал свои услуги. Я способен оценить, если что то в машине ненормально и посоветовать после этого ехать в сервис. И не только я. Или убедиться в том, что страхи сильно преувеличены. Игорь, думаю Вы тоже способны.
Если честно, смысла покатушек Сергея с Димой я так и не понял. Но, видать Сергею видней.
Но безусловно, квалифицированый сервис ни один из нас не заменит.

 

Борис, вопрос был в том, что днем у меня было время когда Дима мимо проезжал.. я выскочил. Он просто сравнил с тем что слышал раньше, хотя и сразу сказал, что опыт по части звуков не большой. У нас в гостях было родственники, в количестве 4х человек, дома был теремок теремок.. вот только сегодня проводили гостей....

 

А завтра вечером идем с женой на Задорнова... это не скрытый смысл, просто в эти дни так фишка легла.
Борис, я по прежнему имею намерение, если вы не против, с Вами встретиться на тему ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, эту тему надо в "Апельсин" к Репкиным поездкам :punish:
:lamo:

Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, эту тему надо в "Апельсин" к Репкиным поездкам :punish:
:lamo:

О, точно! :)

 

До сих пор с содроганием вспоминаю фразы типа "как заправить машину?" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, точно! :)

 

До сих пор с содроганием вспоминаю фразы типа "как заправить машину?" :)


а попытки включить купленный попогрей в прикуриватель при наличии там прикуривателя? :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 743
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanyia
    Новый пользователь
    Bogdanyia
    Регистрация