Пример HTML-страницы
Murashka

Организация ДР, составление отчётов. Обсуждение.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

139 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Совершенно неврастеничная тема :)
Какие могут быть претензии к Намбо... или ещё к кому бы то ни было?!
Претензии могут быть только к себе!
Можно благодарить или не благодарить человеков, за то, что они что-то делают для всех.
Но требовать от кого-то работы - это неправильно.
Девушкам в общем-то простительно :)... а прочим - фи!
Думаю, Намбо не обиделся и не отчаялся... он же философ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, когда мчался по обледенелой трассе домой после ДР, думал о том, что надо делать один общий 5-летний юбилей - ровно посередине между Ленинградом и Москвой :)
Вот.. теоретически так думал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, когда мчался по обледенелой трассе домой после ДР, думал о том, что надо делать один общий 5-летний юбилей - ровно посередине между Ленинградом и Москвой :)

Мысли про петрозаводчан и мурманчан тебя не посещали? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысли про петрозаводчан и мурманчан тебя не посещали? :telephone:

 

Ну Лагунаклуб как-то исхитряется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Лагунаклуб как-то исхитряется....

Куда исхитряются?

 

зы: в отличие от некоторых, я и в этом году приезжал на ДР. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот.. теоретически так думал :)

Если только теоретически... :hmmm: Не думаю, что это осуществимо практически. :don-t_mention:
Хороша практика делать два ДР, разнесённых по датам и по городам.
Пусть даже и ресторанного плана в Москве. Только надо сразу это задумывать как ресторанное мероприятие, чтоб "не было мучительно больно...".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лагуне в этом плане проще - ДР летом, поэтому взяли палатки и поставили между Питером и Москвой :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот.. теоретически так думал :)

Эх, миша... :to_become_senile: Впрочем, я думаю, что это вполне реально на самом деле. Было бы желание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысли про петрозаводчан и мурманчан тебя не посещали? :telephone:

Чё-то как-то не посещали....
Видимо Петрозаводск, Мурманск и Петербург слились в похмельном сознании в единое целое.
Тем более, как здесь уже отмечали, чувство пространства и расстояния у москвича и северо-западенца, прости господи, разное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично не могу как то осуждать и вообще возмущаться, ибо если бы был выбор между коттеджем и кафе. выбрал бы всё равно последнее, хотя бы в силу финансового состояния в данный момент, да и добираться сложно, тут сам себе хозяин, сел на метро и приехал домой, а попробуй это за городом сделай, хотя в Питере всё вышло намного бюджетнее насколько я понял, возможно даже те же суммы что мы заплатили за аренду зала в ресторане?! Но вот то что многие не захотели приехать и вообще как то отстранились, действительно обидно и некое разделение на два праздника/лагеря тоже не по душе. Хотя ну всю эту суету. было и прошло, тем более я вообще человек маленький и далёк от этой кухни, да и не хочу погружаться во все эти разборки. Вообще атмосфера которая порой возникает на форуме откровенно давит и утомляет. вот поэтому и исчезаю временами. А совместный праздник наверно не выдержал бы. я стеснительный человек и вообще не люблю когда много народу, всё время стремился бы куда то удрать чтобы побыть наедине с собой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лагуне в этом плане проще - ДР летом, поэтому взяли палатки и поставили между Питером и Москвой :friends:

Эх... а не купить ли мне Лагуну вместо Канги? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда исхитряются?

 

зы: в отличие от некоторых, я и в этом году приезжал на ДР. :tease:

 

зато передо мной "морошковая" :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А совместный праздник наверно не выдержал бы. я стеснительный человек и вообще не люблю когда много народу, всё время стремился бы куда то удрать чтобы побыть наедине с собой

Есть проверенный и 100% способ позабыть эти проблемы.
Приходи на праздник с любимой девушкой.. ну, или с почти любимой.
И всё будет в лучшем виде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть проверенный и 100% способ позабыть эти проблемы.
Приходи на праздник с любимой девушкой.. ну, или с почти любимой.
И всё будет в лучшем виде!

Нет у меня увы никого уже давно, хотя это не важно, может ещё повезёт. А так понятное дело. когда ты не один всегда легче и проще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у меня увы никого уже давно, хотя это не важно, может ещё повезёт.

Что значит "повезёт"?
Шевелиться надо! :)
Ты ж не кот на лежанке...
Под лежачего кота портвейн не течёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "повезёт"?
Шевелиться надо! :)
Ты ж не кот на лежанке...
Под лежачего кота портвейн не течёт!

 

дык я шевелюсь - агонизирую :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Мы это проходили. И дело даже не в пробках. Не все готовы ехать в темноте по заснеженной трассе на дальние расстояния. У нас много девушек и именно их этот фактор останавливал, когда мы пытались искать дома отдыха в радиусе 100-120 км. от Москвы.

Нас бы с Наташей (моей подругой) не остановило....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх... а не купить ли мне Лагуну вместо Канги? :)

А зачем что-либо менять...сама Пыжевод, у меня тоже никогда не было Лагуны, зато есть Лагуноводы и Реноводы :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот то что многие не захотели приехать и вообще как то отстранились, действительно обидно и некое разделение на два праздника/лагеря тоже не по душе. Хотя ну всю эту суету. было и прошло, тем более я вообще человек маленький и далёк от этой кухни, да и не хочу погружаться во все эти разборки. Вообще атмосфера которая порой возникает на форуме откровенно давит и утомляет. вот поэтому и исчезаю временами. А совместный праздник наверно не выдержал бы. я стеснительный человек и вообще не люблю когда много народу, всё время стремился бы куда то удрать чтобы побыть наедине с собой

Знаешь, Андрей, каждый здесь прав по-своему. Единственное, обидно читать упреки в том, что кого-то бросили и не приехали праздновать день рождения в ресторан.
Скажу только за себя. Просто предвкушала праздник, до последнего ждала, немножко помогла (хотя какое там помогла - ведь не удалось организовать эти конкурсы, игры...). Однако, к сожалению, мне проще было поехать в дом отдыха на пару дней, чем в ресторан на вечер - потом добираться не близкий путь.
Так что уж простите...
Жаль, что не довелось познакомиться и вместе повеселиться, но что поделаешь. Обстоятельства сложились именно так...
Извините, если не к месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас бы с Наташей (моей подругой) не остановило....

Марин, вот как раз в вас, лично я, ничуть не сомневаюсь. Так же как и в Стрекозе... :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, вот как раз в вас, лично я, ничуть не сомневаюсь. Так же как и в Стрекозе... :friends:

:kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас бы с Наташей (моей подругой) не остановило....

Пральна!
А слабые - не выдерживают :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу напомню, что я - москвич. Правда, давно не живущий там постоянно. Но каждое лето провожу на даче в Подмосковье. Зимой, конечно, не езжу на машине вокруг Москвы, но не уверен, что это на порядок дОльше, чем летом.

Тут же (в Москве) не километрами меряется, а другими материями. :beee:

И это правда!
МКАД стоит даже по выходным, и не только!

Извините, ребят - не убедили. Разве что Лесник убедил "другими материями"
Правда! Но правда и то, что многие просто не горят желанием куда либо ехать. Ну вот не хотят, и всё.

Вот здесь-то и надо копаться. Вам. А не другим. Хотя - вы уже пытались, но кончилось не очень...
Прошу не ругать меня сильно за эти мысли. Ведь это - любя! И Москву, и москвичей! :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь-то и надо копаться. Вам. А не другим. Хотя - вы уже пытались, но кончилось не очень...

Копаться уж больно не хочется больше. Думаю, что в следующем году можно поступить согласуясь с описанными здесь для Москвы реалиями:
1. Кто захочет праздновать как и в этом году - будет праздновать в ресторане
2. Кто захочет выехать на выходные за город - снимем не базу отдыха, а отдельный коттедж, как это было на первом Дне рождении три года назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаться уж больно не хочется больше. Думаю, что в следующем году можно поступить согласуясь с описанными здесь для Москвы реалиями:

Кузьму нам Данила подложил, развалив форум зимой да ещё под новый год!
Предлогаю перенести ДР клуба на конец июля - начало августа.
На порядок будет легче и морально и физически.
Зимняя спячка и предновогодние заморочки отпадут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх... а не купить ли мне Лагуну вместо Канги? :)

Так Лагуноводы хорошие они тебя и без лагуны не прогонят... :)

 

вот и Аня подтверждает

 

А зачем что-либо менять...сама Пыжевод, у меня тоже никогда не было Лагуны, зато есть Лагуноводы и Реноводы :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу по поводу отчета, т.к. по поводу организации у меня уже нет сил говорить..

 

Дима сделал отчет. Отчет замечательный, но реально не справедливо. Т.к. апельсином занимается он и только он, это его детище, никто не может там что то делать. Я бы с удовольствием сделала там московский отчет, но не имею для этого ни прав ни знаний.

 

Апельсин общий и справедливость в нем быть должна. Все таки ДР клуба это достаточно большой праздник и на мой взгляд было бы справедливо либо сделать полные отчеты по Москве и Питеру и др Городам , либо их совместить, а вот сделать отчет по Питеру, а Москве объявить, что "формат недотягивает" это реальное хамство! Да, отчет занимает много "личного свободного" времени, которое ты, Дима не обязан на это тратить, но раз уж ты решил сделать отчет, то сделай это справедливо. НУ открыл бы ты его не сейчас, а на неделю, месяц позже, зато ОБЩИЙ!!!

 

Клуб он ОБЩИЙ, он не Питерский, не Московский не Петрозаводский...и т.д. И такими поступками, вносится реальная разобщность!!! Мне от этого противно!! Ей Богу!!! Тыканье про "не формат" я считаю, это реальный плевок в сторону тех, кто занимался этим праздником...Получается так- Миша, Моряк- зря ты ездил до часу ночи рестораны искал- не формат это!. Стрекоза- зачем ты конкурсы делала -не формат это!! Кирра - а ты зачем пел, танцевал и тосты произносил- это все аццтой- не формат!

 

А фейс контроль то мы хоть проходим??На форум вообще можно заходить или мы в не формате??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения, что встряну и дам маленькие ремарки. Максимально постараюсь никого не обидеть.

 

Сереж, ну, если объективно, то в Питере действительно размах чувствуется.

1. Я думаю, что дело не в размахе. Он не так уж велик. Скорее в дружности принятия решений. Отсутствии долгих споров и обсуждений. Умении идти на компромисы. Чего я уже который год никак не могу почуствовать в обсуждениях ДРК в Москве.
В Питере мы более сдержаны на эмоции. Мало обсуждаем, но очень дружно все готовимся. А поэтому и возникает иллюзия РАЗМАХА. Это не размах. Это теплое и дружное единение друзей.

 

 

Дима да как же тебе не стыдно. Ты вообще в своем уме.

 

Саш, я хотел бы тебе напомнить, а если ты не знаешь, рассказать. В заключительный момент подготовки ДРК в Москве, Дима получил травму ноги. Слег на две недели дома. Без инета, без возможности ходить. Никто даже не обратил на это внимания. И только Кирилл, снялся, купил продуктов и поехал навещать Диму. И вместо того, чтобы укорять Димку, вам всем надо было взять на себя, твердой рукой, продолжение организации ДРК. Кира старался как мог. Но многие отказались от участия. Вырастала стоимость, приходящаяся на одного человека. Ну дальше то вышло. Вы молодцы, спасли положение и собрались в кафе.
Но согласись, сотворить отчет творческому человеку, не участвовавшему в действе, тоже не просто. Для этого, он как минимум должен пропитаться желанием и духом доброты, единения, сплоченности команды. А для этого должны были постараться все. И то, что ты сейчас делаешь, на мой взгляд, не помогает этому единению. Будь добрее. Однажды и не раз, мне было тоже немного обидно, что много отчетов в апельсине по Москве, но не по Питеру. Но я трезво взглянул на этот момент. И не стал Димку упрекать, насиловать, выжимать. Я очень корректно попросил Диму в личке. И Дима собрался, выбрал время и много позже сделал несколько отчетов. Я думаю, что так было правильнее и без всяких раздраев, типа того, что сейчас был спровоцирован.

 


А вот не надо сравнивать... :don-t_mention::mosking:
То, что от Питера в 179 км - это не то, что от Москвы в 70 км.

 

Дело не в пробках. Дело не в растояниях. Дело в огромном желании собраться. Оно есть. И когда оно есть, преодолеваются пробки, расстояния, снегопады и заносы. Поверь, но то, что в этом году в Питере собралось немного меньше людей, чем в прошлом, это тоже некоторый результат стечения обстоятельст. У меня в семье были похороны. В Питере было все занесено. Добираться было сложно и очень. Но все ребята меня подстраховали. Перераспределили между собой то, что должен был делать я. В то же время, не смотря ни на что, все что я сам лично обещал, я заранее все сделал. Все передал ребятам. И это им отчасти помогло.
Так что, желание, желание, желание... И пофигу пробки и расстояния.

 


Претензии могут быть только к себе!

 


Миша, спасибо тебе огромное за поддержку. Не в бровь, а в глаз. Ты мудрый человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, желание, желание, желание... И пофигу пробки и расстояния.

Подтверждаю. :victory:
:don-t_mention: Каких-то жалких 400 километров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клуб он ОБЩИЙ, он не Питерский, не Московский не Петрозаводский...и т.д. И такими поступками, вносится реальная разобщность!!!

 

Я просто добавлю...

 

Всем кто кричит ФИ- моё личное ФИ!
Некоторых поступков, мне не позволит совершать совесть :don-t_mention:

 

Дима, вспомни. При нашей первой встрече, ты сам говорил, что последнее время, наблюдается разобщность в клубе,
вот наблюдаю за всем, и становится понятно почему. Но это ни к тебе лично.

 

Марк, извини если тронул тебя, но в списках ранее не видел.

 

Лесник, Серёга, дом отдыха обломался, чего же просто не пришёл в кафе?

 

Все мы друг друга защищаем, и это тоже правильно.

 

Так что? Будем теперь все колотиться кучками?

 

А про отчёт, тут я полностью разделяю мнение организаторов ДР в Москве, и не отступлю от него!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но согласись, сотворить отчет творческому человеку, не участвовавшему в действе, тоже не просто. Для этого, он как минимум должен пропитаться желанием и духом доброты, единения, сплоченности команды. А для этого должны были постараться все.

Совершенно справедливо!
Хорошо можно сделать только то, к чему лежит душа. А душа должна присутствовать там, где творится действо.
Ну, что Намбе... разорваться что ли?
И не должен он что-то делать только от того, что это казалось бы надо.
..........
И вообще... поднимать волну из-за того, что кто-то мало работает на общее благо не очень благородно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще... поднимать волну из-за того, что кто-то мало работает на общее благо не очень благородно.

 

Речь Дядя Миша, не об этом, никто, никого, не заставляет.

 

Речь, об расстановке приоритетов, и об разобщённости, о которой Дима сам говорил.

 

:read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Москва трудная на подъем, стала. Правильно Боря говорит что апельсин раньше был заполнен встречами Москвы. И это реально так было. В Москве произощел раскол среди форумчан. Появились междусобойчики, не все на них приходят. По своим личным причинам. В силу определенных обстоятельств из жизни клуба выпал сильный организатор Сергей. Все это негативно сказывается на встречах. И на ДРК в частности.
Дима - не надо тыкать мне что я в этом году ни чего не сделала. Не красиво это. Да ты сейчас мне напишешь что и не красиво писать что ты нам отчет не сделал. Но в этом месте согласна с Ксюшей. Если ДРК то отчеты надо делать либо общие либо все отмечавшим ДРК.

 

Я вполне конкретно ответил, что у меня физически нет времени на два отчета. Я готов оформить отчет в Апельсин, если вы мне отберете фотографии и к каждой напишите комментарий.

Я же тебе это именно это и предлагала сделать. Изменено пользователем Фифа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо можно сделать только то, к чему лежит душа. А душа должна присутствовать там, где творится действо.

 

ой вот только не надо такой бред писать..а как же раньше Дима делал фотоотчеты Питерские не присутствуя на них??? Да и Московски тоже...и ничего, все было нормально...А тут ситуация такая, эээ как бы так выразиться...ну предположим у близнецов ДР.. и вот в семейный фотоальбом с праздника вклеивают фото только одного....а второго нет у него прыщ на носу вскочил, не красиво выглядит....Примерно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой вот только не надо такой бред писать..а как же раньше Дима делал фотоотчеты Питерские не присутствуя на них??? Да и Московски тоже...и ничего, все было нормально...А тут ситуация такая, эээ как бы так выразиться...ну предположим у близнецов ДР.. и вот в семейный фотоальбом с праздника вклеивают фото только одного....а второго нет у него прыщ на носу вскочил, не красиво выглядит....Примерно так.

 

Ксень. это реально не бред. Поверь.
А делал Дима реально тяжело и непросто. Я просил пару раз. Динка и Лёка просили.
Но поверь, такого безобразия, как сейчас устроено, мы не устраивали.
На мой взгляд, для большего единения, надо умеривать отрицательные эмоции. Переступать в чем то через самих себя.
Повторюсь. Учиться находить компромисы. Наступая порой, своему Я на горло. И так каждому. Вас много, а желания и предпочтения, финансовые и временные возможности у всех разные. Это надо помнить. Только такой подход поможет вам всем быть едиными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь. Учиться находить компромисы. Наступая порой, своему Я на горло. И так каждому. Вас много, а желания и предпочтения, финансовые и временные возможности у всех разные. Это надо помнить. Только такой подход поможет вам всем быть едиными.

 

Борис, я полностью подписываюсь под твоими словами. И к Диме отношусь с огромным уважением. И прекрасно пониманию негодование организаторов ДР в Москве. И безобразия тут нет.

 

Но эта тема возникла и полыхнула. Всё уляжется, встанет не свои места. Права Стрекоза на все 100%, лучше дать людям высказаться, чем держать в себе. И компромисс будет несомненно найден.

 

Только в споре, рождается истина...

 

:renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только в споре, рождается истина...

 


Согласен. Но прошу одного. Берегите в споре свои и чужие нервы. Нервные клетки хоть и восстанавливаются, но очень, очень, очень медлено. И порой, не стимулируют положительного заряда эмоций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу пару слов... Тема актальна до нельзя. Предлагаю всем тут высказаться по полной, чтобы больше не было недомолвок между московскми клубнями. Взываю всех прислушаться, к тому, что написано в этой теме, ведь в каждой точке зрения есть доля истины, впитать это все душой, записать на подкорку, сделать выводы и .................... забыть нафиг!
Друзья! Начнем все с чистого листа! Ведь собрались здесь для того, чтобы комфортно проводить время в компании друг друга! Давайте вспомним как все начиналось и попытаемся вернуть то состояние душевного полета и чувства единения, которое было! Вспомним как открывали для себя прелести клубной жизни, первые встречи, первые спонтанные знакомства. Простим друг другу все ошибки и нам самим же станет легче!
PS Всё это конечно немного наивно...
PSS Приглашаю всех московских клубней на ежемесячную встречу 18 числа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но эта тема возникла и полыхнула. Всё уляжется, встанет не свои места.

 

Ога...До следующего НГ.... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва к новому году опять начинает разбор полётов... Щас, почуяв жареное, верётся Silver. :)

 

Давайте жить дружно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога...До следующего НГ.... :don-t_mention:

 

не НГ, а ДР.. Лично я в следующем году мечтаю попасть в Питер. Т.к. ДР он ОБЩИЙ...и гораздо прикольнее его справлять всем клубом в однеом месте. Лучше поднакопить бабла за год и оторваться по полной!

 

А данная тема оставила у меня огромный осадок...

 

Только такой подход поможет вам всем быть едиными.

 

а мы к вам не относимся? :blush2:

Изменено пользователем Фифа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А данная тема оставила у меня огромный осадок...

Я же сказал: всё с чистого листа!!! Забудь плохое, вспомни хорошее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же сказал: всё с чистого листа!!! Забудь плохое, вспомни хорошее!!!

я вообще плохого не помню...у меня на него амнезия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК! Раз Зайка просит, то скажу пару слов. В принципе, делать что-то *из под палки* никому не хочется. Ну сделал Дима фотоотчет, очень позитивный надо сказать, все эмоции просто передаются через отзывы и слова. Можно было не упрекать, а по доброму попросить и московский отчет сделать, как время будет, фотки предоставить. И у всех было бы хорошее настроение. А что сейчас? Тоже, что и всегда... И что говорить про раскол? Когда все делается своими руками. Начинаются обиды, которые подпитываются *внутренними переговорами в асе*. Потом все это выплескивается на форум в качестве негатива. Любую проблему,( как вам кажется), можно решить более мирным путем и без эмоций. В той-же асе можно было Диму спросить об отчете ДРК в Москве, все разрешилось-бы вполне мирно. А сейчас опять ушат непонятно чего, после которого даже у простых читателей скверный осадок. Про встречи и разобщенность, так опять-же все те-же внутренние обиды, высказываемые при случае в кругу *своих*. Кому захочется находится в компании, а тем более чувствовать себя в ней комфортно, когда за спиной про тебя будут говорить нелицеприятные вещи. Делать хорошую мину при плохой игре, так это надо быть учеником Станиславского, не меньше. Оскорблять кого-то очень легко, а вот попросить прощения ...это ведь надо через себя перешагнуть. Каждый поступает по совести, по своей разумеется. Про организацию ДР, да и вообще любого другого мероприятия, могу сказать, что дело это изначально неблагодарное. Если кто-то хочет участвовать, но у него есть ряд претензий (по прошлому опыту), можно просто или все взять в свои руки, или устроить встречу с организаторами и прийти к консенсусу. Говорить-то мы все умеем. Про раскол и пр., думаю лучше вообще тему не муссировать, а то может человек уже морально собрался и подзабыл обиды, а ему бац и напомнили :mosking: Мне вот тоже может обидно, когда кто-то ставит ультиматум,* меня не будет на встречах, если там будешь ты* Это озвученная просьба, а сколько таких по умолчанию. Ну вот так и живем, главное быть самодостаточным в своих поступках и желаниях, не унывать, уважительно относиться друг к другу, поступать так, чтобы потом не было стыдно за себя, делиться позитивом, и решать накопившиеся проблемы по ходу их поступления, не скапливая в отдельный сундук претензий. Спасибо.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК! Раз Зайка просит
Кому захочется находится в компании, а тем более чувствовать себя в ней комфортно, когда за спиной про тебя будут говорить нелицеприятные вещи. Делать хорошую мину при плохой игре, так это надо быть учеником Станиславского, не меньше.

 

Мне вот тоже может обидно, когда кто-то ставит ультиматум,* меня не будет на встречах, если там будешь ты* Это озвученная просьба, а сколько таких по умолчанию.

 

С Вашего позволения прокомментирую:

 

Я вот что-то не заметил, что бы Диму кто то оскорбил.
Да, может кто то не правильно выразился, или вылил свои эмоции не так.
Да, не приятно всем. Но это лучше, чем "переписки по асе", кстати, откуда такая информация?

 

А что касается "обид", так давайте, всё-же, всегда начинать с себя и понимать, с чего возникает подобное.

 

Так же спасибо.

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием сделала там московский отчет, но не имею для этого ни прав ни знаний.

Было бы желание. Сделай. Я тоже всему учился сам. А в Апельсин разместим - нет проблем
1. Я думаю, что дело не в размахе. Он не так уж велик. Скорее в дружности принятия решений. Отсутствии долгих споров и обсуждений. Умении идти на компромисы. Чего я уже который год никак не могу почуствовать в обсуждениях ДРК в Москве.
В Питере мы более сдержаны на эмоции. Мало обсуждаем, но очень дружно все готовимся. А поэтому и возникает иллюзия РАЗМАХА. Это не размах. Это теплое и дружное единение друзей.

+1000
Саш, я хотел бы тебе напомнить, а если ты не знаешь, рассказать. В заключительный момент подготовки ДРК в Москве, Дима получил травму ноги. Слег на две недели дома. Без инета, без возможности ходить.

Дело оказалось гораздо серьезнее, как сегодня выяснилось. Месяц проходил с разорванным ахилловым сухожилием, думая, что это растяжение и пройдет. Теперь операция и 5 недель в гипсе.
Дима - не надо тыкать мне что я в этом году ни чего не сделала. Не красиво это.

Это факт. Раз уж мне пеняют, я отмалчиваться не буду. Не красиво постоянно ныть и пенять на других. Меня это конкретно достало. Кто хочет - тот делает. Не можешь делать - помогай, не хочешь помогать - не мешай. А все эти визги из кустов и пустые необоснованные ничем претензии мне уже надоели. Я не собираюсь быть для всех белым и пушистым. Только для тех, кто реально помогает или сам что-то делает. Все остальное - пусть в аськах и кулуарах мусолится, мне до этого дела нет никакого. Я хочу - я делаю. Не получилось - рук не опускаю, сделаю по-другому. не нравится - никто не заставляет.
Кто хотел праздника, тот его получил. Ребята приехали из Мурманской области, Петрозаводска, Москвы - Женя, Сергей, Пасечник, Андрей с семьей. Кира с Ольгой захотели и в последний момент приехали. Все они никогда не позволят себе опускаться до этих мелких склок, пропитанных обидой и завистью. Единственное, что сильно огорчает, это то, что пострадали те, кто впервые пришел на День рождения и ожидал позитива. Вот перед ними я чувствую свою вину и перед ними я уже извинился. Перед ними, но не перед тобой и Ксенией. Будете дальше продолжать в своем стиле все это мусолить и голословно говорить гадости - ваше право, но я для себя сделаю окончательные выводы. Мне это нафиг не надо. Хотите жить дружно - я всегда за.
Кому захочется находится в компании, а тем более чувствовать себя в ней комфортно, когда за спиной про тебя будут говорить нелицеприятные вещи. Делать хорошую мину при плохой игре, так это надо быть учеником Станиславского, не меньше. Оскорблять кого-то очень легко, а вот попросить прощения ...это ведь надо через себя перешагнуть. Каждый поступает по совести, по своей разумеется. Про организацию ДР, да и вообще любого другого мероприятия, могу сказать, что дело это изначально неблагодарное. Если кто-то хочет участвовать, но у него есть ряд претензий (по прошлому опыту), можно просто или все взять в свои руки, или устроить встречу с организаторами и прийти к консенсусу. Говорить-то мы все умеем.

+100 Золотые слова! Подпишусь под каждым! :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Про оскорбления я не писала, про упеки да. А как по другому можно прокомментировать фразу: "Ты в своем уме" и пр. Вот, сначала кто-то высказал свои претензии в эмоциональной окраске, это всегда неприятно, а потом надо всем встать в круг и начать лобызания...но это противоречит человеческой природе. Переписки по асе, это в принципе жизненный опыт, да, а что есть возражения? Я никого не обвиняю, просто говорю как обычно бывает, вот и все. Про "обиды", скажу так...они конечно на пустом месте не возникают, это факт, но когда человек убежден в своей правоте, хоть ты тресни ничего не изменить. Мнение уже сложилось, можно конечно прикинуться *мягким веником*, ласковым таким...милым. Но все-же при своих приоритетах, это тоже позиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я стеснительный человек и вообще не люблю когда много народу, всё время стремился бы куда то удрать чтобы побыть наедине с собой

 

Вот как раз на природе и есть куда удрать - побродил бы сред берез (как Есенин) :D
И, кстати, Железяка готов был тебя подхватить. Надо просто иногда с себя сплин сбрасывать и, может даже, заставлять себя что-то сделать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменился ты Дима, очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про оскорбления я не писала, про упреки да. А как по другому можно прокомментировать фразу: "Ты в своем уме" и пр. Вот, сначала кто-то высказал свои претензии в эмоциональной окраске, это всегда неприятно, а потом надо всем встать в круг и начать лобызания...но это противоречит человеческой природе. Переписки по асе, это в принципе жизненный опыт, да, а что есть возражения? Я никого не обвиняю, просто говорю как обычно бывает, вот и все. Про "обиды", скажу так...они конечно на пустом месте не возникают, это факт, но когда человек убежден в своей правоте, хоть ты тресни ничего не изменить. Мнение уже сложилось, можно конечно прикинуться *мягким веником*, ласковым таким...милым. Но все-же при своих приоритетах, это тоже позиция.

 

Ну вот с этим, соглашусь полностью.

 

Ну эмоции...

 

Ладно, считаю, что слова Киры достойны внимания и верны, и я за мир, сообщность, и в конце концов, НОВЫЙ ГОД Господа на носу!

 

Всё останется в прошлом!

 

Спасибо.

 

:renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация