Пример HTML-страницы
Stenx

Француз, японка или ВАЗ!?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

125 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.
Имеется 200 тыров, до этого катался 4 года на ваз2108.
Встал выбор что брать. Сначала смотрел японки, но за такую цену пугали лохматые года и пробеги свыше 200000+, да и почитав ремонтные форумы я пришел в дикий ужас:)
Сейчас смотрю на рено клио\симбол, и год нормальный(2002-2005) и пробеги не выше 100000. Единственное, что опечаливает, это отсутствие автомата и хетчбека за такую сумму :(
А что вы скажете, что брать? Интересует стоимость обслуживания рено, расходники, сервисы и тд...
Крайний случай это калина, ибо их в продаже *опой жуй :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы убежденный патриот, то берите калину ;)
а если жаль денег, то лучше француза, даже с пробегом еще побегает. прежде чем окончательно сломаться.
подвеска у симбола хорошая, крепкая.
обслуживание не дороже ваза (из калин-малин). з/ч - ну что поделать, импорт, соответственно и стоят денег.
удачного выбора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клио\симбол однозначно будет лучше калины. Единственное - это внешний дизайн симбола на любителя. Можно еще меган 1 за такие деньги прикупить и Лагуну 1-ю, если не боишься старины. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.
Имеется 200 тыров, до этого катался 4 года на ваз2108.

имхо человек, 4 года откатавшийся на зубиле не может бояться поломок. так же как годов и пробегов. ну не пофиг ли? у меня рено 92-го года, ломается в меру (~800р на запчасти в месяц), кузов хороший, ночью в поле запросто чинится велосипедной семейкой. что еще надо?

 

когда я себе выбирал пепелац, а выбирал я долго, на отечественных катался просто для того, чтоб жизнь малиной не казалась. иногода кажется "нет ниче приличного, фиг с ним, возму ВАЗ". прокатишься на парочке и подумаешь "ну не....".

 

ну не может возникнуть такой вопрос у человека, который 4(!) года откатался на зубиле, видимо уже взятой БУ. либо тебя все устраивает в вазе и ты продолжаешь ездить на нем, либо тебя что-то таки не устраивает, ты знаешь что именно и на вазе уже не поедешь. тогда я не понимаю в чем вопрос.

Изменено пользователем rastafarra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2х летний логан.....
только не из под такси, а то возненавидите всю марку.........

Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2х летний логан.....
только не из под такси, а то возненавидите всю марку.........

2х Логан за 200 тысяч? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы при таком раскладе - тоже взял Рено - тот же Логан, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2х Логан за 200 тысяч? :hmmm:

Это фантастика! Только если битый.
Логан за 200 будет аутентик 05-06 годов.

 

За 200 можно взять Клио/Символ но надо быть готовым потратить еще до 30 тыс. (большое ТО + расходы на устранение пр. неисправностий). Если изначально с выбором не спешить, и подобрать авто, то в содержании не дороже Калины будет. Но надо понимать что 8-10 летний авто всеже кое-какого ремонта может требовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2х Логан за 200 тысяч? :hmmm:

Про 2х брякнул, 3х летку точно можно взять. По крайней мере знаю, что у таксистов они по 400тыщ ходят, до капиталки или замены движка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фантастика! Только если битый.
Логан за 200 будет аутентик 05-06 годов.

Ну почему, есть предложения, если ждать и искать а не хватать что попало.....
Терпеливый и 8год найдет за 200......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас смотрю на рено клио\симбол
А что вы скажете?

 

Вот вам в помощь О недостатках символа

 

Сам взял символа в 2008 году четырехлетку , рад по уши ! Динамика лучше , в салоне тишина , подвеска мягкая , клиренс не маленький , расход топлива трасса 5,5л , город 7-8л , и вроде машинка снаружи кажется маленькой , места в ней поболе чем в восьмерке .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у девушки покупай :)
у меня, к примеру, 2006 года машинка, но пока только 20тыщ накатала и с ходовой все ОК ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у девушки покупай :)
у меня, к примеру, 2006 года машинка, но пока только 20тыщ накатала и с ходовой все ОК ;)

 

Ага , я сам купил после двух мадамов , каждая по 2 года поездила , машина по состоянию была как новая !
Забыл сказать кузов оцинкован , даже сколы не ржавеют !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у девушки покупай :)
у меня, к примеру, 2006 года машинка, но пока только 20тыщ накатала и с ходовой все ОК ;)

+1. Брал именно у девушек. Салон не прокурен, чистенький, пахнет хорошо и пробег маленький обычно. из минусов-обычно слека потюкана. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему, есть предложения, если ждать и искать а не хватать что попало.....
Терпеливый и 8год найдет за 200......

1) автомобиль 4 лет, с пробегом 150 (не факт что реальный), суже по фото видно мятые: пороги, крышка багажника, заднее крыло, разное состояние фар (не бита-ли?), с правой стороны фото вообще нет, резина несоотвествующей размерности. Похоже что покупали максимально бедную комплектацию, не из-за того что денег нет (берегли бы авто), а на жесткую эксплуатацию.
2) Также не 2 а 4 года. С виду получше, но нет фото салона, уже 2 владельца, нет антены и ее держателя (перевертыш?)

 

Конечно, может повезти и кто-то будет продавать срочно или не захочет долго с этим возиться, но это исключения.
Мы же говорим о нормальной средней цене.
А 200 это аутентик 5-6 года. Как видим 7 года уже машинки крайне подозрительные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у девушки покупай :)
у меня, к примеру, 2006 года машинка, но пока только 20тыщ накатала и с ходовой все ОК ;)

Как правило, ухожен, и техника в порядке, но всеже мелки "сопельки" подтянуть надо.
Вообще после девушек брать авто - отличный вариант. Покупал дважды - дважды доволен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас смотрю на рено клио\симбол, и год нормальный(2002-2005) и пробеги не выше 100000. Е

Сергей Гуркин будет скоро продавать свою Клюху.
если вы убежденный патриот, то берите калину ;)
а если жаль денег, то лучше француза

 


клио\симбол однозначно будет лучше калины.

Да нормальная машина Калина. Эргономика и материалы салона хромают конечно, но машина для города вполне. Это я про денежный лимит в 200 тыщ, если что-то непонятно . ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормальная машина Калина. Эргономика и материалы салона хромают конечно, но машина для города вполне. Это я про денежный лимит в 200 тыщ, если что-то непонятно . ;)

Да я к нашемаркам просто предвзято отношусь по поводу коррозийной стойкости кузова. :don-t_mention: А так и на вазах можно ездить. Я бы просто на 200 т.р. нашел бы лагуну 1-ю и не парился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корозиойная сто

 

Корозиойная стойкость кузова у Калины, насколько мне известно совсем неплохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть тут на форуме эксперт по символам и калинам =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо человек, 4 года откатавшийся на зубиле не может бояться поломок. так же как годов и пробегов. ну не пофиг ли? у меня рено 92-го года, ломается в меру (~800р на запчасти в месяц), кузов хороший, ночью в поле запросто чинится велосипедной семейкой. что еще надо?
это я и хотел услышать :)
таз у меня был 93 года хз с каким пробегом, дырявый весь насквозь... при мне он пережил полный перекраску кузова, капиталку всего и вся... и в конце года подсчитав сколько я вгрохал денег в это говно я ужаснулся!!! мог бы ино и за 300000 взять! но поскольку я не живу прошлым, то пытаюсь начать с малого, а именно ино за 200000 :)

 

вся проблема, в том, что я живу в Тольятти, а у нас рено тут редкость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, что скажете вот об этих машинках?
http://www.carobka.ru/bu/28976/ есть подозрения что из такси
http://www.carobka.ru/bu/29240/ офигенно красивый, но пробег пугает
http://tolyatti.irr.ru/advert/100850913/

 

вот это все в самаре, выбор хороший, но хз как и с кем туда добираться...
http://samara.irr.ru/advert/105725129/
http://samara.irr.ru/advert/106528241/
http://samara.irr.ru/advert/105083942/
http://samara.irr.ru/advert/107402523/
http://samara.irr.ru/advert/105249719/
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8281920-9d44.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9031816-cf92.html

Изменено пользователем Stenx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то пытаюсь начать с малого, а именно ино за 200000 :)

 

Поищешь и обязательно найдешь , только не торопись брать первое что попадется , я купил только 8-ого символа по счету , были битые и перекрашенные , и с уже третьей копией ПТС , и засраные как ппц , и такие что сам владелец не знал какое масло залито в машину и вообще когда это было , или с проблемными документами .
В итоге взял за 210000р , что примерно как у тебя сейчас !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, что скажете вот об этих машинках?

Надо машины смотреть, так то по фотке особо не нагадаешь. Там главное чтобы кузов, движок и коробка были в норме. У симбола крылья передние пластик, можно посмотреть на них дату изготовления, тем самым удостовериться что морду не били. К хозяину присмотреться. Пробеги больше 100-150 т.км не критичны. Если движка помыта - тоже повод призадуматься. Ну в общем у меня свои загоны при выборе авто. :renaultflag: А подвеску по любому будешь делать, наконечники рулевые, и быть может тяги, но это все мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такс, а у вас тут случайно нет темы, типа FAQ по выбору машины? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся проблема, в том, что я живу в Тольятти, а у нас рено тут редкость...

ну... у меня тут в прошлом году народ в гараже тусил из солнечной ингушетии. гнали рено 19 16v через всю страну, в пути стуканул двиг, вот у меня и капиталились. это я к тому, что меня, например, иногородняя машина не испугала бы, если есть на чем в тот город доехать. договориться тут чтоб глянули, есть есть у кого время... понятно что телефонный разговор должен быть. я даже сторонник постановки на кон собственной -- продавцовой -- задницы. хорошая машина -- берешь. если с машиной что-то не так и расходится с описанием -- в морду, как и было договорено. все честно.

 

тут случайно нет темы, типа FAQ по выбору машины? :)

таких тем полный гугл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я про денежный лимит в 200 тыщ, если что-то непонятно . ;)

если честно, то я и сейчас подумываю взять за 200штук первый меган, для разъездов, вот это отличный вариант....... Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как владелец двух Логанов, за 200 тыщ искал бы Символа. Или Клио.
(Если нового - то совсем другой разговор)
Про Мегана не скажу ничего... не нюхал.
.........
И всё-таки Символ по функциональности ВЕЩЬ!
Хорошо когда от первого владельца, дилерское обслуживание.
Пробег при этом - дело третье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как владелец двух Логанов, за 200 тыщ искал бы Символа. Или Клио.
(Если нового - то совсем другой разговор)
Про Мегана не скажу ничего... не нюхал.
.........
И всё-таки Символ по функциональности ВЕЩЬ!
Хорошо когда от первого владельца, дилерское обслуживание.
Пробег при этом - дело третье.

Не думаю что мегаши хуже символа или логана, разный класс авто. Было 2 штуки, только теплые воспоминания.... :don-t_mention:
Ну это так, флуда ради.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно, то я и сейчас подумываю взять за 200штук первый меган, для разъездов, вот это отличный вариант.......

А если бы я стоял перед выбором годовалая Калина или лохматого года Меган, то взял бы Калину. Хотя Меган нравится больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы я стоял перед выбором годовалая Калина или лохматого года Меган, то взял бы Калину. Хотя Меган нравится больше.

Я бы сделал прямо противоположный выбор. У нас когда то стоял такой, 7летний меган или новый ВАЗ 2110...
Когда прокатились на мегане вопрос отпал сам собою........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сделал прямо противоположный выбор. У нас когда то стоял такой, 7летний меган или новый ВАЗ 2110...
Когда прокатились на мегане вопрос отпал сам собою........

 

Тоже в свое время много думал что взять , наше или не наше , взял символа и не пожалел . До этого раньше ездил на пятерке-жигулях . Когда покупаешь иномарку как бы для меня это было переступить через "некую черту" , очень меня коробило что на вазе езжу , как бы некоторую ущербность чувствовал . А потом почувствовал себя человеком , притом после ваза в прямом смысле ! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про КАЛИНУ- МАЛИНУ кто забыл все написано тут
http://www.club-renault.ru/forum/Bud-Patri...inu-t23679.html
При выборе любой иномарки самое главное знать ее прошлое где и как обслуживалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери этого Символа и не парься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется 200 тыров

Кстати, вот хороший вариант. Хоть и немного дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь АКПП и хэтчбек то японец без вариантов - строго праворульный. Если же МКПП и левый руль то можно взять Клио хэтчбек дорестайл в хорошой комплектации. Все остальное приличное стоит больших денег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2х Логан за 200 тысяч? :hmmm:

 

Да уж. Если не "голый", то это совсем не 200 тыс. Свой продал осенью за 300(ГУР, кондер, стеклоподъемники, ПТФ). Состояние идеальное.

 

За 200 это скорее всего 2006-2007 год. Впринципе если хозяин нормальный был и машина не билась, то это хороший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я к нашемаркам просто предвзято отношусь по поводу коррозийной стойкости кузова. :don-t_mention: А так и на вазах можно ездить. Я бы просто на 200 т.р. нашел бы лагуну 1-ю и не парился.

У "Калинки" точно крыша и рамка заднего стекла не ржавели на новой (камень Логану в огород). :blush2:

 

есть тут на форуме эксперт по символам и калинам =)

Боюсь, кроме "Калина - ГАМНО!!!" он больше ничего не скажет.:)

 

Такс, а у вас тут случайно нет темы, типа FAQ по выбору машины? :)

Вот тут кое-что есть.
Самое главное правило - чтоб смотрел её грамотный механ и лучше на подъёмнике. Это минимум.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я за 200тыр посмотрел бы "Вечные" машинки:
пассат Б-3
Ауди -80 (100)
камри
все года 93-99
ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я за 200тыр посмотрел бы "Вечные" машинки:
пассат Б-3
Ауди -80 (100)
камри
все года 93-99
ИМХО

То что вечные машинки это факт. Годы идут а цена не меняется. Ну любят крестьяне. Сколько раз прикалывался на авто рынке пригоняют пассат дымит гремит а его как мухи облепили пытаются что то еще рассмотреть нос засунуть в выхлопную трубу. В итоге пассат продан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все продается, но за СВОЮ цену ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все продается, но за СВОЮ цену ;)

Ну ну на протяжении 10 лет цена не меняется.
В 2000 году пассат 1993 стоил 3500 и сейчас 3000 -3500 вечная машина :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.
...

Брать Символ или Логан можно, но посмотрите журнал расходов и сервисную книжку (это больше формальность). Лучше, если есть распечатки по всем обращениям в сервис. Т.е. тогда можно будет спрогнозировать очередность замены деталей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и цены на легенду :slap:
...

Много универсалов предлагают. У ВАЗа только Калина, но она маленькая. Я бы взял Калину, но пока не видел кого-то, кто мне бы это посоветовал - настораживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и цены на легенду

Разве это легенда??? :don-t_mention:
Вот легенда, только не всем по зубам...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько раз прикалывался на авто рынке пригоняют пассат дымит гремит а его как мухи облепили пытаются что то еще рассмотреть нос засунуть в выхлопную трубу. В итоге пассат продан.

Может конечно и смешно. Но в РФ если встанет любая из этих машин, то починить можно где угодно, практически за копейки. А вот если Сенька дизельный, то все попал и попал серьезно. У меня знакомый так купил сеньку дизельного без пробега по РФ, через полгода гавкнулся ТНВД. Заехал к специалистам которые ремонтируют все ТНВД от КАМАЗов до Мереседесов, те сразу предложили заменить двигатель. Официалы выкатили ценник за ТНВД, что тому поплохело.

 


Взял он на разборке ТНВД с битого сеньки (еще искал месяца 1,5 и это в Москве) и продал эту машинку с возгласом "Упаси меня бог, брать больше Рено!!!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно, то я и сейчас подумываю взять за 200штук первый меган, для разъездов, вот это отличный вариант.......

хорошая надежная вещь. тем более рестайлинговый )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пассат Б-3
Ауди -80 (100)
все года 93-99

 

Чуть поправлю , пассат B3 шел до 1993г , дальше пошел пассат B4 с 1994 по 1996г , с 1996 пошел B5 .
Ауди 80 шла до 1994г , с 1995 пошла А4 .
И только камри не парилась с какими то кодировками всегда была камрёй :lol: .

Изменено пользователем RASTOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • VPT
    • Igor_ka85
    • praktik13
    • humax
    • piniassa
    • bigdron
    • Torfim
    • kvm45
    • Harvi
    • eduardo80
    • grad
    • groovypoet18
    • Александр Волков
    • JuKos
    • ВЕК
    • Plochoi
    • oliv
    • maksut
    • Sergey74
    • beznoskov
    • Thunder
    • Chyorny2000
    • ryazan62
  • Статистика пользователей

    82 819
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    oper40
    Новый пользователь
    oper40
    Регистрация