Пример HTML-страницы
Полковник

Возобновляемые виды энергии

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 731 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

То есть, мы все таки заговорим на немецком языке? :laugh:

Ну, чего подкалываешь? :mosking: Главное не на каком языке говорить, а на каком думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, что формируется на Западе, приходит через годы к нам. Уж не знаю почему, но так жизнь устроена. Пройдет время - посмотрим.

Пройдет время петух клюнет и будем строить Нано деревни и нагонять) Все как обычно
Или проще забьем на науку и купим
Ваз купили, Камаз купили неужели какой то паршивый ветряк не купим)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, что формируется на Западе, приходит через годы к нам. Уж не знаю почему, но так жизнь устроена. Пройдет время - посмотрим.

 


Точно. Сейчас уже все предпочитают ставить импортные котлы и системы для отопления. Платя больше, получаешь надежность и потом экономию. Это один лишь пример. Причем, он таки из области экономии и альтернативности источников энергии, а так же независимости от сетей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Платя больше, получаешь надежность и потом экономию...

Я бы еще добавил, прогнозируемость расходов и правдивую степень надежности.
А платим больще - это пока. Все со временем становится доступнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не может приносить прибыль. Скажем пригородное сообщение давно работает в минус, давайте закроем его и будем все ездить на автобусам?

 


У всех спрашиваю, может кто тут ответит. Почему в пригородные электрички не выгодно, а маршрутки выгодно. На одной московской области можно содержать пол страны пригородного сообщения.

 

Поддержу Дениса, а кто поставил себе ветряк? И что мешает поставить?

 

Вот Борис говорит, что надо всем набросимтся на АИЭ. Борь, а что мешает поставить ветряк около офиса или склада? Потребление у любых продавцов смешное, тебе его должно вполне хватит. Будешь жить как умный бюргер :D .

 


Я не говорю о том, что подсуетится и построить малую ГЭС, будет халявная энергия и еще бабло рубить будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. Смотрите. На Украине ставят ветрогенераторы. Сельские домики. Ничего...
http://wind.ae.net.ua/index.php/main/index/0/430
http://svoy-vetrogenerator.ru/
Многие мастерят сами. Стоимость таких самоделок - пустяк. Значит, в промышленном исполнении может обходиться не дороже.

 

А вот и микроГЭС.
http://vse.kz/index.php?showtopic=172532&a...&p=12686366

 

В Казахстане, Украине применяют, а мы даже отдельные районы не хотим рассмотреть.

Изменено пользователем Timophey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, а что мешает поставить ветряк около офиса или склада?

 

Я сижу в здании, которое обеспечено всеми типами энергии. Здание мне не принадлежит, а принадлежит городу. Я только арендатор.
Ноо, если бы я купил землю и построился за городом, а там не было бы источников энергии, то я как то решал этот вопрос. Мега Икея Парнас, решала этот вопрос, временно купив и установив дизельгенераторы, которые молотили года 4-ре, пока они пробили подключение (всего год назад), Дизельгенераторы скорее всего теперь продали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот тебе и ответ на вопрос, почему жить надо с налаженным бытом. :don-t_mention:

Я задавала такой вопрос :blink: ?

 


Меня хотя бы радует то, что в Питере Газпром ввел на Васе миникотельные. Строят их теперь и на Петроградке. Тоже шажок и он в правильном направлении. Он даст и гибкость, экономию газа. Вот это радует.

Всю мою жизнь у нас на Петроградке была котельная. Какой шажок :shok: ?

 


Крик души. А ВАМ, что-то вообще, нужно? :telephone:
Так нельзя жить. :shutup:

Не, нам вообще ничего не нужно :don-t_mention: . Убиться об стену :telephone: ?

 


Кстати, вычитал и статистику ГЭС и Малых ГЭС. Она ужасающая.

Так с тем бы разобраться, что реально работало и может работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех спрашиваю, может кто тут ответит. Почему в пригородные электрички не выгодно, а маршрутки выгодно. На одной московской области можно содержать пол страны пригородного сообщения.

 

Поддержу Дениса, а кто поставил себе ветряк? И что мешает поставить?

 

Простота хуже воровства))
Типичный подход нашего человека Вы там по..., а я посмотрю если понравиться куплю или так возьму))
Если Вам нравиться жить рядом с АЭС или ТЭЦ это ваше право также как и мое желать чтобы развивались экологичные а вдобавок и индивидуальные источники энергии
Ставить не ставил пока некуда сначала дом надо поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. Смотрите. На Украине ставят ветрогенераторы. Сельские домики. Ничего...
http://wind.ae.net.ua/index.php/main/index/0/430

Реклама и показуха. Некоторые фотки ваще на забугорные похожи. А уж как хитро продают: вот вам сам ветрогенератор с лопастями и хвостом, но мачту, аккумуляторы, инверторы и т.п. докупайте за отдельную плату. :)
http://svoy-vetrogenerator.ru/
Многие мастерят сами. Стоимость таких самоделок - пустяк. Значит, в промышленном исполнении может обходиться не дороже.

Это вообще продажа картинок неизвестным лицом :don-t_mention:

 

Мега Икея Парнас, решала этот вопрос, временно купив и установив дизельгенераторы, которые молотили года 4-ре, пока они пробили подключение (всего год назад), Дизельгенераторы скорее всего теперь продали.

Мега потребляет порядка 20-25 МВт! Там в принципе ничего не применить, кроме сетей и ДГУ. И для такого потребителя резерв мощности и сети не сразу находятся. Поэтому и приходится поначалу сидеть по временной схеме питания.

 

Ставить не ставил пока некуда сначала дом надо поставить

То есть, возвращаясь к вопросу, в АИЭ и нет необходимости :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Почему в пригородные электрички не выгодно, а маршрутки выгодно. На одной московской области можно содержать пол страны пригородного сообщения.
...

Это из той же серии, почему ветряки ставить придется. Просто, добираться надо каждый день на чем-то и глобальная транспортная инфраструктура недоразвита у нас еще больше, чем энергетика. Все говорит в пользу общественного транспорта. Тепло, едешь-спишь, книжку читать можно, прогнозируемость во времени. Но нет этого транспорта. Или он черти как ходит, на всех не хватает. Вот и ездят на маршрутках, а еще многие своим транспортом добираются. Дорого, опасно, тяжело.
Так же и ветряк - это аналогия, в лучшем случае, маршрутки, которую пенсионеры "не потянут" на каждый день. А личный транспорт - это буржуи с автономными мультиисточниками энергии и дизелем, который коптит и отравляет жизнь соседям, которым уже ни чего не нужно.
Но у нас так устроено все. Сразу переделать не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из той же серии, почему ветряки ставить придется.

Зачем же ты все в кучу смешиваешь?
И ты можешь рассказать, где является экономически выгодным пригородный ж/д транспорт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю мою жизнь у нас на Петроградке была котельная. Какой шажок :shok: ?

 

Это не новость. Котельные в отдельных домах в старом городе были давно, с незапамятных времен.
Но я немножко не о том. Ваську Газпром по программе охватил целой сетью таких котельных на газе. Современными! И оборудовал даже там, где их не было. Теперь, принялись и за Петроградку.
Те кто внимательно отслеживает новости в этом направлении, знает о чем я написал. И это действительно хороший шажок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же ты все в кучу смешиваешь?
И ты можешь рассказать, где является экономически выгодным пригородный ж/д транспорт?

Да я как раз не смешиваю.
Тепрь уже маршрутки обсуждать будем. :swoon:
Чего вы все на выгоде зациклились. Удобным должно быть все. Для человека - основная мысль.
Какая выгода, если скорая доехать из-за пробок не сможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я задавала такой вопрос :blink: ?

Уже несколько раз даже. :unsure:

 

Всю мою жизнь у нас на Петроградке была котельная. Какой шажок :shok: ?

Тебе кательную оборудовали классным оборудованием. :blush2: Все пропустила. :blum3: Изменено пользователем Timophey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сижу в здании, которое обеспечено всеми типами энергии. Здание мне не принадлежит, а принадлежит городу. Я только арендатор.
Ноо, если бы я купил землю и построился за городом, а там не было бы источников энергии, то я как то решал этот вопрос. Мега Икея Парнас, решала этот вопрос, временно купив и установив дизельгенераторы, которые молотили года 4-ре, пока они пробили подключение (всего год назад), Дизельгенераторы скорее всего теперь продали.

 

Все правильно, с будуна не придет в голову арендовывать помещение без электричества. Так же не придет в голову строить ветряк если есть возможность подключится. Да и врядли будешь строится там где нет возможности подключатся.

 

Нашем компаниям которые производят электричество, в голову не придет строить ветряки и малые ГЭС. Они им нафиг не нужны, т.к. они в первую очередь зарабатывают деньги. А они лучше нас понимают, что если строить то уже строить (и лучше за границей этого государства).

 

Так что пока это не будет экономическт выгодно или придет такое время, что придется осваивать земли где нет подключений, вот тогда и будет народ думать.

 

Да и сейчас строят только тогда когда выгодно или очень надо.

 

Об целесообразности АИЭ говорит, то что меги икеи все равно продолжали пробивать подключения, хотя и работали столько лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего вы все на выгоде зациклились. Удобным должно быть все.

И где ж удобство? В эксплуатации АИЭ? Так нет этих удобств. Одни муки при обслуживании, вливание большого бабла при покупке, и при этом почти никакой отдачи. Или настолько неудобно сейчас пользоваться электричеством в квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где ж удобство? В эксплуатации АИЭ? Так нет этих удобств. Одни муки при обслуживании, вливание большого бабла при покупке, и при этом почти никакой отдачи. Или настолько неудобно сейчас пользоваться электричеством в квартире?

 

Если тебе в школе и в СМИ будут все время промывать мозк, что надо использовать АИЭ, что это выгодно и для экологии полезно, то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты так и не показал сравнение АЭС, ГЭС, ТЭС, эээ.... ветряных мельниц ( :) ), геотермальных установок... какие там еще есть?
затраты на постройку, цена обслуживания, время жизни, занимаемая площадь, количество генерируемой энергии... есть вполне объективные параметры, да?

 

_почему_ интересно строить ветряные мельницы и в чем выгода ты так и не показал, в сравнении с другими источниками. ну либо я что-то пропустил, не исключено.

+1000!

 


не читаешь ты посты или только поверхностно просматриваешь
Ну, кто-то тратит 50 тр с вывозом мусора и охраной. И что? Все равно что про галоши в соседней теме :rolleyes: .

 


А я приехал к себе домой, запустил генератор, топлю соляркой - доволен.

Вот что уже действительно несколько раз писала - что это НЕ альтернативный и НЕ возобновляемый источник энергии.

 


Просто, мой подход самый-самый комплексный.
В конце концов, купит кто-то машину не за млн., а за 350-450 т.р. Будет куда деньги вкладывать. Это же здорово.
Здорово, да :punk: . В восхищении :rolleyes: .

 


Сейчас уже все предпочитают ставить импортные котлы и системы для отопления. Это один лишь пример. Причем, он таки из области экономии и альтернативности источников энергии, а так же независимости от сетей.

А при чем тут альтернативность источников энергии?

 


Те кто внимательно отслеживает новости в этом направлении, знает о чем я написал. И это действительно хороший шажок.
О переобороудовании котельных я знаю, сама читала еще давно. Но шажка не вижу - т.е. каких-то значимых изменений, стратегических, если можно так сказать. Обновление и все.

 


Уже несколько раз даже. :unsure:

Где конкретно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.........
Если Вам нравиться жить рядом с АЭС или ТЭЦ это ваше право также как и мое желать чтобы развивались экологичные а вдобавок и индивидуальные источники энергии
Ставить не ставил пока некуда сначала дом надо поставить

Желание то есть и право есть.

 

Только между твоим местом жительства и моим точно есть альтернативные источники и весьма не хилые по мощности должны быть :D . Только вот знать нам не дано, что это за источники. :D

 

 

.............
Чего вы все на выгоде зациклились. Удобным должно быть все. Для человека - основная мысль.
Какая выгода, если скорая доехать из-за пробок не сможет?

Это ты откуда такую мысль взяль? Основаня мысиль для себя любимого, бабла срубить, чтобы если какие проблемы жить можно было лет 300 автономно :D

 

С скорой выгода на лицо, не надо будет на пенсии государству колоться, а фонд сможет приподнять немного заработок для себя любимых. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Или настолько неудобно сейчас пользоваться электричеством в квартире?

Теперь про квартиру? :telephone: Нее...многоквартирный скворечник - без альтернатив (у нас).
Хотя есть чудаки, которые ставят их...
bwtc-2.jpg
bwtc-7.jpg
stratatower-ed01.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя есть чудаки, которые ставят их...

Там даже в названии все написано "Ветрогенераторы украсят урбанистический пейзаж Шанхая". :blum3:
Ну, установка нескольких вентиляторов на высоте 125 метров (уж там-то ветер есть всегда) действительно позволит сэкономить на подсветке фасадов здания. Но в большей степени эта установка только чтобы оправдать название здания - Eco City :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Но в большей степени эта установка только чтобы оправдать название здания - Eco City :)

А как на счет такого:
8008.jpg
В Индии собираются возвести небоскреб под названием LO2P, который будет очищать воздух и производить экологически чистую электроэнергию.
Раскрывающийся текст
Разработкой проекта небоскреба занималась архитектурная компания Atelier CMJN (Франция). Данный проект подразумевает возведение многоэтажного здания практически в самом центре столицы Индии Нью-Дели. Главной задачей небоскреба будет улучшение экологической обстановки в городе.

 

Ведь воздух в Нью-Дели является одним из самых грязных среди городов мира. Здесь невероятное количество легковых машин, грузовиков и автобусов. Да еще, к тому же, из-за перенаселения в столице Индии бывают даже перебои с электроэнергией. Таким образом, проект небоскреба LO2P от Atelier CMJN и подразумевает хотя бы частичное решение описанных проблем.

 

Внешне небоскреб будет выглядеть как бублик, в центре которого находится не просто дырка, а дырка с ветряной турбиной, вырабатывающей электрическую энергию. А на этажах этого здания будут находиться не элитные офисные и жилые помещения, а зеленые насаждения, которые предназначены для фильтрации воздуха в городе. Также эти растения станут сырьем для производства из них биотоплива.
http://elektrovesti.net/6938_frantsuzy-sob...gromnogo-koltsa


"Эко-ситей" ни как не назовешь. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это только подтверждает, что все АИЭ - не от хорошей жизни....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это только подтверждает, что все АИЭ - не от хорошей жизни....

В точку. :rolleyes: А у нас жизнь хорошая? :telephone: Изменено пользователем Timophey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И населению ночью электроэнергия не нужна по большому счету. В кладовку сходить - да.

Воспитанные люди в туалет ходят, а не в кладовку. :mosking:

 

Или проще забьем на науку и купим
Ваз купили, Камаз купили неужели какой то паршивый ветряк не купим)

А чем не вариант? Китайцы вон вообще не то что технологии воруют, а вообще копируют полностью все мировые разработки. И неплохо себя чувствуют. :don-t_mention:

 

Если Вам нравиться жить рядом с АЭС или ТЭЦ это ваше право также как и мое желать чтобы развивались экологичные а вдобавок и индивидуальные источники энергии

Кто ж тебе мешает? Развивай. :don-t_mention:

 

Если тебе в школе и в СМИ будут все время промывать мозк, что надо использовать АИЭ, что это выгодно и для экологии полезно, то...

...повзрослев и научившись считать деньги, ты поймёшь, что в школе учили туфте. )))))

 

Хотя есть чудаки, которые ставят их...

Хочу всё-таки обратить внимание, что это офисное, а не жилое здание.... Жить в таком вертолёте я бы точно не хотел....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...повзрослев и научившись считать деньги, ты поймёшь, что в школе учили туфте. )))))

Школьные знания - это хорошо. Но так можно всю жизнь остаться на уровне стареющих учебников.
Хочу всё-таки обратить внимание, что это офисное, а не жилое здание.... Жить в таком вертолёте я бы точно не хотел....

А вот тебе проект жилого здания. :rolleyes:
Это еще относятся и к тому "чему нас учили в школе" и считают ли деньги люди.
Фильм, который показывает жилой дом во вращении.

 

 

Раскрывающийся текст
Что вы скажете о небоскрёбе, этажи которого вращаются на 360º, о башне способной производить достаточно энергии, чтобы обеспечивать полностью не только себя, но и других? Её спроектировал Дэвид Фишер, ученик великого Дзеви. Флорентиец и космополит, Фишер это архитектор, обожающий новшества. Он как раз закончил очередное из них – на 68 этажей, высотой 313 метров: небоскрёб. Этажи которого способны вращаться вокруг собственной оси (6 метров в минуту, за 90 минут происходит полный поворот), причём вращение осуществляется в зависимости со вкусами и предпочтениями жильцов. Возведение первого экземпляра началось летом 2008 года в Дубае, вместе, где реализуются все самые невероятные архитекторские мечты и замыслы. Окончание строительства RotatingTower планируется через два года. На первых этажах расположиться гостиница, а выше всё пространство отдано под частные апартаменты. В отличие от других проектов, где так же предусматривается элемент вращения здания вокруг своей оси, при этом в приведущих случаях вращения здания осуществлялось в очень медленном режиме, структура вращалась целиком, не меняя своей структурной целостности. Башня спроектированная Фишером – это динамическая архитектура – здесь силуэт строения претерпевает постоянные изменения, ведь каждый этаж способен двигаться в своём автономном режиме и выбранном направлении, вне зависимости от других элементов. Архитектору удалось использовать пространство, которое разделяет этажи, для целей доселе невиданных: в этих технических отсеках предполагается разместить механизмы конвертирующие энергию ветра в энергию электрическую. Само здание, при помощи своих движущихся конструкций генерирует энергию; в дополнение к ним в различных частях здания расположены солнечные батареи. Структуру башни спроектировал Лесли Робинсон. Конечно в функционировании TwinTower существует ещё много нерешенных вопросов, таких как шум производимый ветрогенераторами, однако это легко устранимые мелочи перед лицом этого нового чуда света. Подробности и детали на сайте компании DynamicArchitecture V. T. http://www.intelligent.lv/ru/read/id:1287/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тебе проект жилого здания. :rolleyes:

:don-t_mention: Там вокруг всё заблёвано будет... :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, с будуна не придет в голову арендовывать помещение без электричества. Так же не придет в голову строить ветряк если есть возможность подключится. Да и врядли будешь строится там где нет возможности подключатся.

 

Нашем компаниям которые производят электричество, в голову не придет строить ветряки и малые ГЭС. Они им нафиг не нужны, т.к. они в первую очередь зарабатывают деньги. А они лучше нас понимают, что если строить то уже строить (и лучше за границей этого государства).

 

Так что пока это не будет экономическт выгодно или придет такое время, что придется осваивать земли где нет подключений, вот тогда и будет народ думать.

 

Да и сейчас строят только тогда когда выгодно или очень надо.

 


Это все так. Но этот вопрос, вопрос именно государственый. Вопрос создания инфрастуктур по всей стране. У нас много они (на верху) сетут, что весь народ и бизнес тянется в мегаполисы. Оно и естествено. Там где есть инфраструктура хочет жить каждый. И будет жить каждый. Но никакого освоения территорий при этом не будет.
Оно будет только при условии, если будут
- дороги
-тепло
-вода
-газ
- электроэнергия.
Там где это появляется, появляется и жизнь и бизнес. Государство, если хочет освоения своих территорий, будет стимулировать. Где может, будет подводить газ. Где не может, будет строить МиниГЭС, Ставтить ветряк, подводить сеть.
Это азы. Касаемо выгоды. Да, в той же Германии, если ты внимательно проерстишь инет, то увидишь, что государство всяческими путями и льготами, помогает осваивающими ВИЭ. Зато, куда не поедь, есть все условия для жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все так. Но этот вопрос, вопрос именно государственый....
Государство, если хочет освоения своих территорий, будет стимулировать. Где может, будет подводить газ. Где не может, будет строить МиниГЭС, Ставтить ветряк, подводить сеть.
Это азы.

Боряяяя!!!!!!! У нашего государства нет электроэнергетики. Оно от неё отказалось и продало в частные руки, оставив себе лишь магистральные сети. Всё. Генерацией электроэнергии занимаются частные компании, так что не государству им указывать. Они будут строить и развивать то и там, где это выгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. А при чем тут альтернативность источников энергии?
2. Но шажка не вижу - т.е. каких-то значимых изменений, стратегических, если можно так сказать. Обновление и все.

 

1. Не при чем. Это не альтернативные источники. Просто мы еще, при обсуждении не раз обсуждали комплекс мер экономии основных, невозобновляемых источников энергии. Постойка сети таких котельных, это окономия энергии тепла, при его доставке до конечного потребителя. Это гибкость в работе, а значит экономия затрат на выработку этого тепла.
2. Ты суслика видишь?-Нет..а ты?-И я нет..а он есть ©
Это обновление, ведущее к экономии невозобновляемых, традиционных источников энергии. То бишь, один из элементов комплексного решения проблем энергетики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Оно будет только при условии, если будут
- дороги
-тепло
-вода
-газ
- электроэнергия.
...

- сети связи
Прим.:
В современном мире - это уже не производная от электричества, а самостоятельная составляющая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То бишь, один из элементов комплексного решения проблем энергетики!

 

Стесняюсь спросить :blush1: - а какие проблемы у энергетики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить :blush1: - а какие проблемы у энергетики?

с уходом рыжего одной у энергетики проблемой стало меньше. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с уходом рыжего одной у энергетики проблемой стало меньше. :don-t_mention:

 

Ты что! :don-t_mention: Рыжий жил, рыжий жив, рыжий будет жить! И всех нас переживет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты что! :don-t_mention: Рыжий жил, рыжий жив, рыжий будет жить! И всех нас переживет!

:don-t_mention: теперь это проблема нанонистов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention: теперь это проблема нанонистов

 

:clap2::laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно от неё отказалось и продало в частные руки, оставив себе лишь магистральные сети. Всё. Генерацией электроэнергии занимаются частные компании, так что не государству им указывать. Они будут строить и развивать то и там, где это выгодно.

 

Это не совсем так прямолинейно, как выглядит на первый взгляд. Все генерирующие компании, фактически общественые компании. А деятельность этих общественых компаний, прекрасно может регулировать государство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить :blush1: - а какие проблемы у энергетики?

 


Это шутка? еСли да,то неудачная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не совсем так прямолинейно, как выглядит на первый взгляд. Все генерирующие компании, фактически общественые компании.

Они общественные ровно настолько, насколько общественная и твоя фирма. :don-t_mention: Все генерирующие компании - акционерные общества. Среди акционеров - "Газпром", финская компания "Фортум", есть какие-то немецкие компании, да куча всего... Только у "Мосэнерго" где-то четверть акций принадлежит правительству Москвы, да и то это Лужку наверное спасибо надосказать, он знал куда бабло вкладывать. Так что у государства не генерации, только сети 220 кВ и выше. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это шутка? еСли да,то неудачная.

 

Это не шутка. Я в самом деле не знаю, какие есть проблемы у энергетики? Во всяком случае, в свете того, что вы тут так активно обсуждаете. Энергетика, как Чубайс: есть, была и будет есть. Проблемы у России с энергетикой? Проблемы у частных домовладельцев? Возможно. Но у энергетики какие проблемы? Я пытался проанализировать твои слова:
"Это обновление, ведущее к экономии невозобновляемых, традиционных источников энергии. То бишь, один из элементов комплексного решения проблем энергетики!" И понять, какие же проблемы энергетики позволит решить экономия, допустим нефти или угля. Так и не понял. :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они общественные ровно настолько, насколько общественная и твоя фирма. :don-t_mention:

 

То бишь, все принадлежат паре-тройке конкретных лиц?
Ой ли?!

 

Открытые Акционерные Общества! - Публичные, общественые компании, причем с неограниченым числом акционеров, и с регулируемой государством открывать информацию по деятельности и инвестированию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не шутка. Я в самом деле не знаю, какие есть проблемы у энергетики?

 


Все в мире относительно. Например, еси относится к тому, что МГЭС у нас нет, то пожалуй и проблем нет.
Если смотреть, что у нас нет и энергетики ВЭИ, то пожалуй и этой проблемы нет.
Если же посмотреть, что в итоге где то электроэнергии просто нет, так как нет энергетики, а люди нашего государства живут, то у энергетики проблем нет, у государства забившего на этих людей, тоже проблем нет. Пожалуй только проблемы у этих людей.
Если посмотреть, что богатейшая компания ИКЕЯ в крупнейшем городе страны, на протяжении многих лет не может иметь электронергию полученую традиционными способами, то пожалуй проблем в энергетике нет, есть проблема у этой ИКЕИ. Если посмотреть, что 20-ти летние садоводства в черте 25 км от Питера не могут получить электроэнегию, то пожалуй это проблемы только садоводств, а не энергетики или государства забившего на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не совсем так прямолинейно, как выглядит на первый взгляд. Все генерирующие компании, фактически общественые компании. А деятельность этих общественых компаний, прекрасно может регулировать государство.

Оно и регулирует, только нам от этого государства ничего хорошего наверно ждать не стоит. Приведу пример опять по птеру. Есть у вас такая северо-западная ТЭЦ. Когда по питеру у людей возникают реальные проблемы с мощностями (ты сам писал, что люди годами на дизелях сидят) и это государство говорит, что нет мощностей. В это время (2008 год), эта ТЭЦ гонит практически все электричество в Финку (около 80 %).

 

Да и где трубы к рубежам тянем там тоже с электричеством все впордке. А вот в Ярославской губерне есть деревня Наговицино, жили там домов 10 наверно, бабки с дедами. Так у них уже 8 лет света нет и ни кто и когда восстановит провода неизвестно.

 


Кстати, что слышно про сочинские ГРЭС, там чубайс обещал к 2013 году ввести в строй 3 ГРЭС в том краю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, что слышно про сочинские ГРЭС, там чубайс обещал к 2013 году ввести в строй 3 ГРЭС в том краю?

 

В Сочи я сам уже видел в Красной Поляне построеную электростанцию, постореную под нужды Олимпийских обьектов. Два года назад ее не было. Я был поражен!
Обещали три, одну я видел лично.

 

Все остальное понятно. Государство забило на энергетику. Подтверждает все то, что я писал в этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государство забило на энергетику.

энергетикой и электрофикацией занимался мерзкий совок. он героически побежден, в стране нормальный, взрослый рынок. чему ты не рад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть, что богатейшая компания ИКЕЯ в крупнейшем городе страны, на протяжении многих лет не может иметь электронергию полученую традиционными способами, то пожалуй проблем в энергетике нет, есть проблема у этой ИКЕИ. Если посмотреть, что 20-ти летние садоводства в черте 25 км от Питера не могут получить электроэнегию, то пожалуй это проблемы только садоводств, а не энергетики или государства забившего на это.

 

Ну что ты привязался к этой ИКЕЕ? Ты же прекрасно знаешь, что она была построена за чертой Санкт-Петербурга, в чистом поле в Ленинградской области. И когда ее проектировали, а даже еще не строили, то надо было заранее решить все вопросы с подключением. А этого не было сделано по разным причинам, в том числе политическим. А мощности там очень немаленькие. Тоже самое и про садоводства. Я вблизи Питера не знаю неэлектрифицированных, но вполне допускаю, что это может быть. И что? Следующий вопрос может быть: а почему у нас почти все садоводства не газифицированы! И что? То, что не было сделано в советское время, сейчас уже делается за деньги. В лучшем случае, при участии инвестпрограмм. В нашем садоводстве, к примеру, есть и электроэнергия и артезианская вода. Стоит вопрос и о газификации. Но вот ведь какая штука. Все в деньги упирается! Ты понимаешь, ведь не платят очень многие! И не бабушки даже, а вполне и очень обеспеченные "садоводы"! Не платят за потребленную (часто просто сворованную) электроэнергию. Не платят за содержание дорог, охрану и т.д. Я уверен, что и в садоводстве, в котором нет электроэнергии, тоже половина вообще не платит. И не будет платить даже частично за прокладку сетей, за трансформаторную подстанцию, за подключение. А мы платим, потому и имеем все то, что имеем. Причем платим за себя и за халявщиков. Так что, как старый дачник с огромным опытом, скажу тебе, что пенять надо не на государство, а на себя в первую очередь. А на государство надо пенять не тут, на форумах в инете, а на митингах и на выборах.

 

История вопроса с ИКЕА:

 

"Основатель компании IKEA Ингвар Кампрад шокирован результатами аудиторской проверки деятельности ООО "ИКЕА Мос", использующей практику работы с третьими лицами, не отвергающими коррупционные методы работы. Он намерен перестроить деятельность российского подразделения.

 

Руководство компании распространило заявление о том, что в начале 2010 года высшее руководство и наблюдательный совет группы компаний IKEA инициировали серию проверок и существенно пересмотрели методы работы ООО "ИКЕА Мос".
Проверки показали, что в ряде областей деятельности компании необходимы серьезные изменения. Началась системная работа по структуризации и устранению выявленных недостатков, говорится в сообщении компании.
"Выявленные системные недостатки в работе нашего подразделения, развивающего торговые центры в России, абсолютно недопустимы. Я был слишком оптимистичен. Как ни шокирующе и как ни печально это признавать, но наша организация сбилась с курса. И за это я чувствую свою личную моральную ответственность. Тем не менее я уверен, что ИКЕА продолжит изменять к лучшему повседневную жизнь многих людей в России", — считает Ингвар Кампрад, основатель компании, заявление которого цитируется в пресс–релизе.
Независимая комиссия по управлению персоналом провела ревизию практики управления в ООО "ИКЕА Мос" и выявила несколько случаев ненадлежащего руководства, как индивидуального, так и общего характера. По каждому такому случаю сейчас проводятся необходимые корректирующие действия. "
http://www.dp.ru/a/2010/12/13/Osnovatelja_IKEA_dostala_k

 

То есть не стали давать откаты в той мере, как это хотел Смольный. За это им отключили электроэнергию. Далее были скандалы с поставщиками дизельгенераторов.
И закончилось все пока так.

 

"ОАО «Ленэнерго» заменило измерительные трансформаторы напряжения 10 кВ на подстанции «МЕГА - Парнас», снабжающей электроэнергией торговый центр компании ИКЕА. Это позволит энергосбытовой компании принять так называемые «узлы учета».
Соответственно ИКЕА перейдет на оплату «по счетчику», то есть за фактически потребленную электроэнергию.
Чтобы технологические работы на подстанции не отразились на функционировании торгового комплекса, замена трансформаторов и настройка оборудования проводилась ночью. На сегодняшний день все вопросы, относящиеся к организации схемы внешнего электроснабжения торгового комплекса «МЕГА Парнас», урегулированы.
Торговый центр «МЕГА Дыбенко» получает напряжение от подстанции ОАО «Ленэнерго» 110 кВ №335 «Кудрово». Сейчас заканчиваются работы для перевода этого объекта на вторую категорию надежности. Выполняется транзитное подключение ПС «Кудрово» к существующей линии электропередач 110 кВ «Янинская-5»."
http://www.lenenergo.ru/press/smi/publications/_page/807/

 


А при чем тут альтернативная энергетика, я не понимаю. Чисто коррупционный скандал. Никаких проблем, связанных с энергетикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут альтернативная энергетика, я не понимаю. Чисто коррупционный скандал. Никаких проблем, связанных с энергетикой.

 


:laugh:
Тогда, энергетика, это только выработка? А доставка и подключение это уже не энергетика?
Ты спрсил про проблемы. Я тебе привел проблемы. Так как коррупционная составляющая в энергетике, это тоже проблемы энергетики.
То что ты не знаешь про садоводства, не значит, что такого нет. Поселок Рахья. До города, хрен да не хрена.

 

Далее. Если следовать твоей логике, что то, то и то не имееет отношения к ВИЭ, то нужно вычистить две трети темы, убрать две трети аргументов обеих сторон. И в сухом остатке будет так. У нас нет практически ВИЭ. То что есть, практически не развивается и не расширяется. Нам это не нужно по сумме энного числа факторов.
Ну и, тему можно закрывать. Впрчем, можно было и не открывать, так как говорить то по сути и не о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ты привязался к этой ИКЕЕ? ...

Да, не только ИКЕЯ. ИКЕЯ - пустяк. Отключат на пару часов - не произойдет ни чего страшного. Даже в лифте негде застрять. Операторы связи и вторичное звено с ЦОДами не могут заполучить энергию. Вот, где ппроблемы. А заполучив её не могут гарантировать работу своего оборудования. Ты, знаешь, что отключив охлаждение в современном ЦОДе, перегрев оборудования уже наступает через 8 сек. Там системы охлаждения и защиты по резервированию очень серьёзные. Да и оборудование, если сгорит - не такая беда. За информацию не расплатишься, которую передавать приходится и не вернешь её. Одни только взаиморасчеты чего стоят, тарификация, а банковские переводы и пр. Электроэнергии нет. Деньги есть, совсем не западные, очень большие и все равно не хватает. Рынок? Какой рынок, если мощностей просто не хватает. Экспорт не отключишь, жилой сектор, практически тоже нет. А больше нет мощностей. Еще и стабильности с подачей проблемы. Какое развитие может быть без сетей связи - коммерческая вещь, а развитие сильно притормозилось. Изменено пользователем Timophey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не только ИКЕЯ. ИКЕЯ - пустяк. Отключат на пару часов - не произойдет ни чего страшного. Даже в лифте негде застрять. Операторы связи и вторичное звено с ЦОДами не могут заполучить энергию. Вот, где ппроблемы.

Вот ты жжошь! Какие ЦОДы? Тема скатилась уже до уровня батареек... :don-t_mention: Вопрос настолько копеечный, что и думать о нём не хочется. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация