Пример HTML-страницы
VPT

Покупка нового автомобиля

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

114 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

VPT, искренне завидую Вам. Сам неделю назад принимал Меган III. Как я уже сумел убедиться, в ПА умеют работать не только за з/п, но и для людей. К сожалению, я покупал Меган в другом месте.
Составить небольшую анкетку, о том, что проверить, все таки надо. А то от переполнения чувств можно ослепнуть и забыть все на свете.
Надеюсь, что Вы будете в восторге и реальность превзойдет Ваши ожидания. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт ГАИ. Раньше все забугорные машины с декларацией ставились на учёт только на ш.Революции, три года назад это точно ещё было, Сеньку я ставил там. Так что советую этот вопрос уточнить. :rolleyes:
Возможно какие-то коммерческие это тоже делают.

 

Не надо нагнетать. И раньше это касалось только подержанных машин, пригнанных из-за границы. Все новые машины, проданные в автосалонах, ставятся на учет в любом МРЭО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что поставлю сигнализацию, маячок и парковочный радар.

Прям как новый гелик покупаешь...... :mosking:
Я бы с ренохой никогда не заморачивался, кому они нужны???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо нагнетать. И раньше это касалось только подержанных машин, пригнанных из-за границы. Все новые машины, проданные в автосалонах, ставятся на учет в любом МРЭО.

 

Володя, действительно такое было, но очень давно. Я в 2002 году новый Символ был вынужден ставить на учет на Шоссе Революции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, действительно такое было, но очень давно. Я в 2002 году новый Символ был вынужден ставить на учет на Шоссе Революции.

 

А в 2005 году уже не было. Я к тому, что эту пугалку слышу уже не первый раз. Живуча очень. :don-t_mention:
Слава и так нервничает, а тут еще и это... :shok:

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям как новый гелик покупаешь...... :mosking:
Я бы с ренохой никогда не заморачивался, кому они нужны???

Коль, ну это мне почти в подарок делают. Так почему бы не поставить. Если бы у дилера, то конечно не стал бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коль, ну это мне почти в подарок делают. Так почему бы не поставить. Если бы у дилера, то конечно не стал бы.

Тады ладно..... :don-t_mention:
Я даже турботаймер не стал ставить, чтобы лишнего вмешательства в электрику не было.........
Вощем еду тебе машинку смотреть, уже договорился........... Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в 2005 году уже не было. Я к тому, что эту пугалку слышу уже не первый раз. Живуча очень. :don-t_mention:
Слава и так нервничает, а тут еще и это... :shok:

Ну вот прямо рядом со мной человек, который в 2007-м покупал "Киа Спектра" и тоже только на ш.Революции смог поставить. Сейчас уже можно во всех МРЭО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а что делать? Продавать буду. Специально ждал вступления в силу новых правил регистрации, т.к. с номером двигателя могут возникнуть проблемы.

 

По трейд-ину почему не стал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо нагнетать. И раньше это касалось только подержанных машин, пригнанных из-за границы. Все новые машины, проданные в автосалонах, ставятся на учет в любом МРЭО.

Я и не нагнетаю. И даже написал, что Сценика НОВОГО ТРИ! года назад районные МРЭО и платные(куда заехал) не ставили. Но так как это было ТРИ! года назад написал, что сейчас возможно и по-другому, лучше проверить.
Да и на Революции поставить машину на учёт никаких проблем и всё быстро.
Где нагнетаю и в чём пугалка? :hmmm: Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал на форуме тех ноту, но что то не нашел (а есть где то точно ведь). Посему выложу тут - Renault_Предпродажная_подготовка_нового_автомобиля_3598A.pdf Наверно пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть где то точно ведь
Нашел по номеру ноты :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По трейд-ину почему не стал?

Ну в общем для начала по той же причине - номер двигателя. Ну и понятно, что цена тыс. на 30 будет меньше рыночной. Но в дальнейшем такой возможности не исключаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад!
Поздравляю с приобретением, пусть машина только радует!!! Ровных, в меру шершавых дорог, адекватных участников движения!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что две субботы подряд я заезжал в ПА в Шушарах по своим делам.
В первый раз мы повстречались с Владиславом в тот момент, когда он оформлял страховки у Анны.
Вернее так: он оформлял страховки, а мы стояли неподалеку и общались с Анной :)
Очень приятной и неожиданной оказалась встреча, особенно если учесть тот факт, что мы с Владиславом знакомы давно, правда давно не встречались, да к тому же оказались еще и реноводами. Как говорится: мир тесен :)
Ну а в прошедшую субботу мне посчастливилось присутствовать при этом незабываемом моменте первого, торжественного выезда в свет новенького сияющего темно-синего Мегана 3 под управлением его не менее сияющего и довольного владельца.
Как же это здорово, когда видишь счастье и улыбки на лицах людей, можешь лично поздравить их, от души пожать руку и порадоваться за них вместе с ними. Чем, собственно, мы с супругою и не приминули воспользоваться. :)

 

Владислав, еще раз поздравляю с приобретением!!! Удачи на дорогах, удовольствия от вождения и отсутствия проблем в эксплуатации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питер город мааааленький. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что две субботы подряд я заезжал в ПА в Шушарах по своим делам.
В первый раз мы повстречались с Владиславом в тот момент, когда он оформлял страховки у Анны.
Вернее так: он оформлял страховки, а мы стояли неподалеку и общались с Анной :)
Очень приятной и неожиданной оказалась встреча, особенно если учесть тот факт, что мы с Владиславом знакомы давно, правда давно не встречались, да к тому же оказались еще и реноводами. Как говорится: мир тесен :)
Ну а в прошедшую субботу мне посчастливилось присутствовать при этом незабываемом моменте первого, торжественного выезда в свет новенького сияющего темно-синего Мегана 3 под управлением его не менее сияющего и довольного владельца.
Как же это здорово, когда видишь счастье и улыбки на лицах людей, можешь лично поздравить их, от души пожать руку и порадоваться за них вместе с ними. Чем, собственно, мы с супругою и не приминули воспользоваться. :)

 

Владислав, еще раз поздравляю с приобретением!!! Удачи на дорогах, удовольствия от вождения и отсутствия проблем в эксплуатации!


Спасибо, а я от души желаю, чтобы все недоразумения с ожидаемой машинкой разрешились, как можно удачнее и быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы.Ы. Внимание! Форумчане, которые еще не предоставили отчет:
- Медветь - Шкода Октавия А5
- VPT - Меган.
Шутка. :D

Отчет готов. как и обещал. Да ты и читал его уже :P
Хотите добрый совет? Не хотите, а все равно дам.......... Расслабьтесь.

Мудро!
Я тоже распечатал себе список на 2 листа, что нужно проверить в машине, готовился к полному осмотру, но когда я увидел Ее, то про все забыл! :wub: При мне мастер показывал как все работает, проверял все опции и функции по списку своему, а я гладил панельки, сиденье.... А когда вышли осматривать лакокрасочное покрытие, стекла и световые приборы, то гладил корпус. В акте приемо-передачи машины менеджер предложил написать что "покупатель находился в состоянии эйфории, по этому не смог полностью и адекватно оценить комплектацию и целостность автомобиля". В любом случае если что позже и замечу из мелких недочетов, то обещал все исправить без вопросов. И я ему верю. Так же как поверил в то, что он лично облазил всю машину, и все проверил, чтобы не ударить в грязь лицом перед покупателем.
По этому не стоит портить себе удовольствие от покупки новой машинки, устраивая ей гинекологический осмотр. А удовольствие неописуемое. лично у меня это первая новая машина!
Я вот не понял только, поздравлять то уже можно? Машину забрал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто не только смотрели, но даже нюхали......... :D
f94f8eade740.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто не только смотрели, но даже нюхали......... :D

Это я номер двигателя искал, пока менеджер ходил за фонариком :chair:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, всем спасибо за отчеты! Действительно интересно почитать отзывы наших форумчан, посмотреть, как ведет себя в эксплуатации машина, какие новшества появляются на рынке. Здорово, что у нас такой разносторонний форум и наполняют его такие люди! :)

 

Насколько помню, по-моему еще Саша (Шлем) ждет новый Солярис!
Cаша, ты читаешь? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я номер двигателя искал, пока менеджер ходил за фонариком :chair:

Чем докажешь???? :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, всем спасибо за отчеты! Действительно интересно почитать отзывы наших форумчан, посмотреть, как ведет себя в эксплуатации машина, какие новшества появляются на рынке. Здорово, что у нас такой разносторонний форум и наполняют его такие люди! :)

 

Насколько помню, по-моему еще Саша (Шлем) ждет новый Солярис!
Cаша, ты читаешь? :D

 

Кирилл ждууууу уже 2.5 месяца, манагер уже предлагал 2 машины отказных, первая цветом не подошла, а на вторую наставили допов как на елку....
При получении забацаю отчет :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мудро!
Я тоже распечатал себе список на 2 листа, что нужно проверить в машине, готовился к полному осмотру, но когда я увидел Ее, то про все забыл! :wub: При мне мастер показывал как все работает, проверял все опции и функции по списку своему, а я гладил панельки, сиденье.... А когда вышли осматривать лакокрасочное покрытие, стекла и световые приборы, то гладил корпус. В акте приемо-передачи машины менеджер предложил написать что "покупатель находился в состоянии эйфории, по этому не смог полностью и адекватно оценить комплектацию и целостность автомобиля". В любом случае если что позже и замечу из мелких недочетов, то обещал все исправить без вопросов. И я ему верю. Так же как поверил в то, что он лично облазил всю машину, и все проверил, чтобы не ударить в грязь лицом перед покупателем.
По этому не стоит портить себе удовольствие от покупки новой машинки, устраивая ей гинекологический осмотр. А удовольствие неописуемое. лично у меня это первая новая машина!
Я вот не понял только, поздравлять то уже можно? Машину забрал?

Ох, как я тебя понимаю. Ведь и у меня эта первая новая машинка. Все описанные тобой чувства я точно так же испытал в субботу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о Солярисе. Если кто-о из ваших знакомых заинтересуется Солярисом, то есть место в очереди. Отдам за шоколадку или порцию мороженного :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о Солярисе. Если кто-о из ваших знакомых заинтересуется Солярисом, то есть место в очереди. Отдам за шоколадку или порцию мороженного :icecream:

 

Читал на Солярис клубе, что нельзя очередь отдавать....
Салоны радуются когда от соляриса отказываются, они обвешивают его как елку допами и очень быстро толкают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Случайно наткнулся на тему... перечитал.
Вот где праздник-то! :)
Поставьте себе закладку и, когда хреново, - перечитайте!
Всем участникам - спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Вот где праздник-то! :)
...

Вроде, не так давно угон Соляриса обсуждали.
Про какой праздник говоришь? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про какой праздник говоришь? :(

Про эмоции при покупке. Разве не понятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда забирал Колеоса, взял с собой коллегу "блондинку".
Она больше замечаний выдала...
Я был в состоянии аффекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ребята. если покупать машину зимой, то автосалон обязан продавать машину с зимними шинами?
Не раз в магазине видел споры между продавцами и покупателями машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про эмоции при покупке. Разве не понятно?

Для меня покупка это огромный стресс, перед днем покупки обычно всю ночь не могу уснуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята. если покупать машину зимой, то автосалон обязан продавать машину с зимними шинами?
Не раз в магазине видел споры между продавцами и покупателями машин.

Нет не обязан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не обязан.

Странно..а если будет принят закон обязывающий зимой ездить на зимних шинах, тогда как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно..а если будет принят закон обязывающий зимой ездить на зимних шинах, тогда как?

Покупай сам :) и устанавливай в салоне, где покупаешь. Или на эвакуаторе вези.
Так же как и аптечку, огнетушитель и т.п. ты за свой счет покупаешь. Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колеса и шины это все таки деталь машины. А аптечка это аксессуар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колеса и шины это все таки деталь машины. А аптечка это аксессуар.

Ты соглашаешься на покупку авто с описанной комплектацией, в ней и прописаны шины и диски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так жестко продавать машины с летней резиной зимой.
Это все равно что в машину с дизельным двигателем залить зимой летнюю солярку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так жестко продавать машины с летней резиной зимой.
Это все равно что в машину с дизельным двигателем залить зимой летнюю солярку.

"мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус" )))
Я кстати на Колеосе в феврале на летней нормально проехал от Щербинки до Реутова :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так жестко продавать машины с летней резиной зимой.
Это все равно что в машину с дизельным двигателем залить зимой летнюю солярку.

На конвейер поставляются все шины одинаковые. Потому что неизвестно когда машина будет продана. А вы при покупке можете договориться с дилером о замене шин(за ваши денежки) и выдадут вам машину на зимней резине.

 

Всеобщая практика и ничего криминального здесь нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус" )))
Я кстати на Колеосе в феврале на летней нормально проехал от Щербинки до Реутова :don-t_mention:

Причем здесь мыши с кактусом? Ты эту заеженную байку вставляешь куда надо и не надо.
Здесь безопасноть клиента, вот о чем вопрос. Люди в России не так часто покупают машину и в большинстве и не догадываются что новая машина зимой выдается на летних шинах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди в России не так часто покупают машину и в большинстве и не догадываются что новая машина зимой выдается на летних шинах

Вообще тогда удивительно, что эти люди смогли заработать на новый авто ))) Если они не знаю таких вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще тогда удивительно, что эти люди смогли заработать на новый авто ))) Если они не знаю таких вещей.

Вот представь себе в наших условиях когда русских людей гнобят, умудряются еще работать и зарабатывать, даже не в Москве но и в других городках нашей необъятной Родины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем буча, не понимаю!
Покупая машину, всегда есть возможность купить зимние шины у дилера или привезти свои и попросить переобуть машину прямо у дилера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем буча, не понимаю!
Покупая машину, всегда есть возможность купить зимние шины у дилера или привезти свои и попросить переобуть машину прямо у дилера.

Если бы все было так просто. Вот сейчас заехал в магазин купить антифриз. При мне продавец выдавал ужде оплаченные три Логана для корпоративного клиента. Приехали три водителя. и какой то мелкий начальник. Водители говорят как мы погоним их во Владимир. Продавец говорит купите у нас шины. Начальник говорит откуда деньги, весь завод последнее наскреб на машины. Упирались , бодались, кричали. В итоге сказали что поедут на летней резине, на маленькой скорости.
А когда деньги есть, то конечно же какая это проблема, можно даже в магазине автодилера купить шины а не на рынке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы все было так просто. Вот сейчас заехал в магазин купить антифриз. При мне продавец выдавал ужде оплаченные три Логана для корпоративного клиента. Приехали три водителя. и какой то мелкий начальник. Водители говорят как мы погоним их во Владимир. Продавец говорит купите у нас шины. Начальник говорит откуда деньги, весь завод последнее наскреб на машины. Упирались , бодались, кричали. В итоге сказали что поедут на летней резине, на маленькой скорости.
А когда деньги есть, то конечно же какая это проблема, можно даже в магазине автодилера купить шины а не на рынке

 

Это их проблемы!
Головой надо думать, а не одним местом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если еле наскребли,то машины будут до весны стоять,пока снег не сойдёт.А там и на летней можно будет ездить.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это их проблемы!
Головой надо думать, а не одним местом!

Это не русски. По нашему это вообще не думать, а потом кричать что все козлы и сволочи :wild:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 801
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Алекс1111
    Новый пользователь
    Алекс1111
    Регистрация