Пример HTML-страницы
sana78

Как хранить резину?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

56 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Раньше был гараж, бросала колеса упакованные в целлофан и забывала про них до следующей зимы. А теперь пришлось занести домой, так как гаража не стало. Хотела вынести их на лоджию, смотрю а они все мокрые после мойки на шиномонтаже. Нужно ли их вытащить из целлофана и высушить, или так мокрыми и положить на хранение. Конечно же они все равно рано или поздно высохнут сами по себе, но все-таки, как лучше храниться резина? Может быть есть какие - то секреты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно вынуть из мешков, высушить, чтобы не прели потом в мешках. И желательно обработать средством типа такого

http://www.abro.ru/prod_abro8_uid7.htm

или

http://www.abro.ru/prod_abro8_uid1.htm

Я так всегда делаю. А потом мне шинщики говорят, что резина в отличном состоянии и как новая. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если шины без дисков, то вытащить из мешков (обязательно!) и положить стопочкой на балконе. В лоджии хуже - летом сильно нагревается от солнца, а это резине вредно. И закрыть от солнца. Дождь и ветер резине не страшны, а вот высокая температура вредна, ультрафиолет в меньшей степени.

ЗЫ. Многие соседи хранят на балконе, накрыв какой-нибудь клеенкой или даже ничем не накрывая.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы даете)) с резиной прям как с ребенком, средства, сушки, солнце.....))))))))))))) и положить ее на мягкую кровать? чтобы ей жестко не было?

 

Вынуть из пакетов, положить на лоджии и забыть про нее до осени, мое мнение :don-t_mention: Осенью отбалансировать (по желанию), я никогда не делаю..... и ездить на ней)))

Изменено пользователем ShLeM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ездить на ней)))

то есть, всё-таки, по-жёсткому её использовать?? ну ты варвар :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть, всё-таки, по-жёсткому её использовать?? ну ты варвар :laugh:

 

Перед использование смазать разогревающей смазкой :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед использование смазать разогревающей смазкой :gathering:

 


Смейся, смейся. А я видел результат. Сопревшую и растрескавшуюся напрочь резину при ее неправильном хранении.
На днях вот мужичок один в контору приходил, показывал. Вся сифонит аж. Спрашивал, поможет ли инфлейтор и остановит ли травление по микротрещинам в боковинах. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед использование смазать разогревающей смазкой :gathering:

с ароматом? :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно вынуть из мешков, высушить, чтобы не прели потом в мешках. И желательно обработать средством типа такого
http://www.abro.ru/prod_abro8_uid7.htm
или
http://www.abro.ru/prod_abro8_uid1.htm
Я так всегда делаю. А потом мне шинщики говорят, что резина в отличном состоянии и как новая. :victory:

 


Спасибо, теперь понятно что делать, а то и правда не знала как поступить, уже два дня резина лежит в мешках мокрая.

 

Р. S.: А как тут говорить Спасибо, чтобы в менюшке моего профайла, слева, было написано сколько раз я это делала.

 

А то говорю Спасибо, говорю, а там все по нулям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Р. S.: А как тут говорить Спасибо, чтобы в менюшке моего профайла, слева, было написано сколько раз я это делала.

 

А то говорю Спасибо, говорю, а там все по нулям?


по нулям у Вас - это потому что Вам никто "спасибо" не говорил.
а так - просто жмякаете на кнопочку "Спасибо" под тем сообщением, которое Вам понравилось, и у человека, который его написал, в его графе "Спасибо" становится на одно больше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то говорю Спасибо, говорю, а там все по нулям?

 

Насколько я помню, там не то, сколько раз Вы спасибо сказали, а сколько раз Вам Спасибо сказали.
А Спасибо- есть же кнопочка у каждого поста. Ее всего лишь нажать надо. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


а я первый, а я первый :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, теперь понятно что делать, а то и правда не знала как поступить, уже два дня резина лежит в мешках мокрая.

 

Р. S.: А как тут говорить Спасибо, чтобы в менюшке моего профайла, слева, было написано сколько раз я это делала.

 

А то говорю Спасибо, говорю, а там все по нулям?

 

Ну вот и у вас спасибка появилась! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у вас спасибка появилась! :D

таааак! Налицо дедовщина :chair: Давайте разбираться, за что было "спасибо" сказано, почему и в какой момент :search:
У нас есть традиция, Наталья, после каждого "спасибо" идти в Болталку и там отчитываться в специальной теме :dance3:

 

Раскрывающийся текст
p.s. я шучу, а то начнёт кто-нить спорить ещё :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если шины без дисков, то вытащить из мешков (обязательно!) и положить стопочкой на балконе. В лоджии хуже - летом сильно нагревается от солнца, а это резине вредно. И закрыть от солнца. Дождь и ветер резине не страшны, а вот высокая температура вредна, ультрафиолет в меньшей степени.
ЗЫ. Многие соседи хранят на балконе, накрыв какой-нибудь клеенкой или даже ничем не накрывая.

 


Спасибо за хороший совет. Пока гараж не найден, учту условия хранения на лоджии.
Еще раз спасибо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока гараж не найден, учту условия хранения на лоджии.

Учтите только еще, что резина имеет свойство пахнуть, как бы сейчас мне не говорили, что это не так, и особенно на солнце, так что открытый балкон, конечно, лучше в этом вопросе, чем лоджия ;)
это мой личный опыт..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таааак! Налицо дедовщина :chair: Давайте разбираться, за что было "спасибо" сказано, почему и в какой момент :search:
У нас есть традиция, Наталья, после каждого "спасибо" идти в Болталку и там отчитываться в специальной теме :dance3:

 

Раскрывающийся текст
p.s. я шучу, а то начнёт кто-нить спорить ещё :tease:

 


Какой Вы драчливый, или я что-то не поняла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой Вы драчливый,

 

или я что-то не поняла)


Весна - не без этого :laugh:

 

а вообще, конечно же не поняли - я ж под спойлером написал, что шучу, подтруниваю по-доброму :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, там не то, сколько раз Вы спасибо сказали, а сколько раз Вам Спасибо сказали.
А Спасибо- есть же кнопочка у каждого поста. Ее всего лишь нажать надо. :don-t_mention:

 


Ну и я про то же, я же не для себя стараюсь, а чтобы у Вас плюсик появился. Вы же мне советами помогаете, даже очень, а мне не трудно на кнопочку нажать, только вот найти бы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне не трудно на кнопочку нажать, только вот найти бы)

Вот и я поначалу не сразу нашел эту кнопочку :))
Да вот и она! ;)
post-16533-1303328942_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я поначалу не сразу нашел эту кнопочку :))
Да вот и она! ;)
post-16533-1303328942_thumb.jpg

 

Ну Вы даете! Спасибо за фото, теперь то уж точно не промахнусь))) У меня всегда так, все что "под носом" не сразу и заметишь.
P. S.: К вождению за рулем это не относится, там всегда все четко, надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото, теперь то уж точно не промахнусь)))
Пожалуйста!(жаль, что нет такой кнопочки :D ) Удачной охоты! :))
P. S.: К вождению за рулем это не относится, там всегда все четко, надеюсь.
И это главное! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще из правил хранения, что ее каждые 4 недели надо перекладывать :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя зимняя резина лежит на открытом балконе в мешка(герметичных) накрытой клеёнкой, и ждёт своего часа на перебортовку на старые диски для летней эксплуатации....
Летнию резину обязательно почищу и обработаю аэрозолем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя зимняя резина лежит на открытом балконе в мешка(герметичных) накрытой клеёнкой

 

Зачем ты ее закупорил? Чтобы прела?
Мешки не для того, чтобы хранить резину, а для того, чтобы перевозить в машине и не пачкать салон-багажник. Только для перевозки!

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем ты ее закупорил? Чтобы прела?

 

 

сегодня осматривал колеса , к сожеленью пакеты прохудились и частично порвались, внутри вода из за дождя....

 

а как быть с зимней мишлен хранить, без мешков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем ты ее закупорил? Чтобы прела?
Мешки не для того, чтобы хранить резину, а для того, чтобы перевозить в машине и не пачкать салон-багажник. Только для перевозки!

 

+1000000
Резина дышать должна, а не преть в химических пакетах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, там не то, сколько раз Вы спасибо сказали, а сколько раз Вам Спасибо сказали.

А Спасибо- есть же кнопочка у каждого поста. Ее всего лишь нажать надо. :don-t_mention:

давно задавался таким вопросом. ну если нравится то "спасибо" нажать. а если не нравится сообщение то куда нажать надо????? надо бы не ввести кнопочку "не нравится".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смейся, смейся. А я видел результат. Сопревшую и растрескавшуюся напрочь резину при ее неправильном хранении.
На днях вот мужичок один в контору приходил, показывал. Вся сифонит аж. Спрашивал, поможет ли инфлейтор и остановит ли травление по микротрещинам в боковинах. ;)

Может, той резине уже лет 10? Или он ее на улице хранил? Я резину на дисках (в драных уже пакетах) засовываю стоймя под нижнюю полку в отцовском гараже и забываю про нее. За три года ничего не растрескалось и не сопрело.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, той резине уже лет 10? Или он ее на улице хранил? Я резину на дисках (в драных уже пакетах) засовываю стоймя под нижнюю полку в отцовском гараже и забываю про нее. За три года ничего не растрескалось и не сопрело.....

 

Я тоже, в пакетик, который вовсе не герметичен, на спец стойку для хранения колес (на работе), в темную кладовочку и с обработаной резиной ничего. Но мужиченка мокрую, плотно в пакетик и на солнечный балкончик упаковал. Жаркое лето и резина спрела напрочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот раз попробовал сдать в МВО на хранение... По деньгам не катастрофа, но есть свои плюсы... Осенью не придётся таскать-возить и т.д...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного не в тему...
Задался вопросом насколько пагубно.вредно.для летних покрышек не иметь собственых штампованых дисков ?как придет время переобувать - буду опять перебортовывать диски с резины зима,на лето...

 

Я бы тоже сдал на хранение в хорошие условия.а так открытый балкон,под воздействие атмосферных явлений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного не в тему...
Задался вопросом насколько пагубно.вредно.для летних покрышек не иметь собственых штампованых дисков ?как придет время переобувать - буду опять перебортовывать диски с резины зима,на лето...

 

Я бы тоже сдал на хранение в хорошие условия.а так открытый балкон,под воздействие атмосферных явлений

 

Ничего криминального в этом нет, есть только геморой каждый сезон с переобувкой....
Проще сразу штамповку купить, экономишь в деньгах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы ездите на резине больше двух сезонов, то возможно и требуется как-то изголяться со хранением резины.

 

У меня комплекта хватает на два сезона максимум, посему и кидаю колеса в гараже и забываю о них до переобувки. Частенько даже не мою

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного не в тему...
Задался вопросом насколько пагубно.вредно.для летних покрышек не иметь собственых штампованых дисков ?как придет время переобувать - буду опять перебортовывать диски с резины зима,на лето...

 

Я бы тоже сдал на хранение в хорошие условия.а так открытый балкон,под воздействие атмосферных явлений

 

Про диски я еще не задумывалась. Я так поняла, что луше иметь диски для зимней и диски для летней резины, т. к. для самой резины вредна "перебортация"? А может "перебортация" вредна для дисков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про диски я еще не задумывалась. Я так поняла, что луше иметь диски для зимней и диски для летней резины, т. к. для самой резины вредна "перебортация"? А может "перебортация" вредна для дисков?

 


Скорее это удобство, а не "вред" от перебортовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно вынуть из мешков, высушить, чтобы не прели потом в мешках. И желательно обработать средством типа такого
http://www.abro.ru/prod_abro8_uid7.htm
или
http://www.abro.ru/prod_abro8_uid1.htm
Я так всегда делаю. А потом мне шинщики говорят, что резина в отличном состоянии и как новая. :victory:

Реклама? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реклама? :mosking:

 


И помощь и реклама. :don-t_mention:
Нее, могу ссылок не давать. Но чаще всего меня сами просят еще и что то конретное рекомендовать. А так как самим опробовано и не раз, то почему бы и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно задавался таким вопросом. ну если нравится то "спасибо" нажать. а если не нравится сообщение то куда нажать надо????? надо бы не ввести кнопочку "не нравится".

 

Во тогда холивар начнется :laugh: !!!

 


По поводу хранения резины. Надо было нам колесо от УАЗ найти в деревне. Послал нас один дедок за сарай и сказал, что резина почти новая, лет 5 всего. Заходим а там ось от телеги с уазовскими колесами, на которой нагружено всякого хлама и вросла в землю уже сантиметров на 10 точно. Т.к. делать было нечего решили попробовать, проехали мы на ней километров 300 и до сих пор на уазике лежит как запаска. В принципе можно было и оставить, но не было 4 таких. Так что думаю в пакетах за 0,5 года нечего с ней не будет, даже если она и мокрая. Чему там гнить то в резине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резину без дисков нужно хранить плашмя.
Если на дисках, то хранить вертикально и перекатывать на другой бок периодически (мне лень),
а лучше подвесить в вертикальном положении за центральное отверстие.

 

Некоторые ш/монтажки и авто-сервисы предлагают весной/осенью у них переобуться и оставить колёса на хранение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я накрываю белой плотной тканью, чтоб не было нагрева, потому что было дело от разогретых солнце колес чувствовал запах от резины...

 

Но, вообще-то я поддержу Шлема, не ношусь я так с резиной...

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, вообще-то я поддержу Шлема, не ношусь я так с резиной...

 

:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во тогда холивар начнется :laugh: !!!

 


По поводу хранения резины. Надо было нам колесо от УАЗ найти в деревне. Послал нас один дедок за сарай и сказал, что резина почти новая, лет 5 всего. Заходим а там ось от телеги с уазовскими колесами, на которой нагружено всякого хлама и вросла в землю уже сантиметров на 10 точно. Т.к. делать было нечего решили попробовать, проехали мы на ней километров 300 и до сих пор на уазике лежит как запаска. В принципе можно было и оставить, но не было 4 таких. Так что думаю в пакетах за 0,5 года нечего с ней не будет, даже если она и мокрая. Чему там гнить то в резине.

 


Спасибо за пример, но по мне так лучше резину высушить, обработать ее нужными и, кстати, что не мало важно, проверенными средствами. Хуже то не будет. Я бы и летнюю обработала, да только боюсь на краску попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резину без дисков нужно хранить плашмя.
Если на дисках, то хранить вертикально и перекатывать на другой бок периодически (мне лень),
а лучше подвесить в вертикальном положении за центральное отверстие.

 


с таким подходом недолго стать гаражным алкоголиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я накрываю белой плотной тканью, чтоб не было нагрева, потому что было дело от разогретых солнце колес чувствовал запах от резины...

 

Но, вообще-то я поддержу Шлема, не ношусь я так с резиной...

 


Может и у меня это пройдет, и я тоже не буду "носиться с резиной", пользуюсь-то всего год с хвостиком. Просто сейчас все что касается автомобиля интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы и летнюю обработала, да только боюсь на краску попасть.

 

Не бойтесь. Ничего не будет. Я раз в какое то время обрабатываю прямо на машине. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо на машине это скорее вариант для ленивых :) Кстати если по теме то храню летнюю резину в гараже очень просто (благо там отопление есть какое-никакое) кладу их на пенопласт 2 см минимум толщиной и оборачиваю теплоизолятором ( сгодится обычная пленка с пузырями предназначенная для того, чтобы сохранить целостность упаковки ( в детстве все наверное с ней сталкивались :) . перекладываю на другой бок примерно раз в неделю и хранятся они прекрасно да и усилий минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо на машине это скорее вариант для ленивых :)

 


Раз в месяц. Эти препараты еще называют "Чернитель резины". Это внешний вид. Когда машина чистенькая, резина черная, выглядит подобающе. Но пенный очеститель шин, действительно препарат для ленивых. Полил на шины и пошел. Когда белая пена осядет, шинки блестят и их не надо даже натирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Смейся, смейся. А я видел результат. Сопревшую и растрескавшуюся напрочь резину при ее неправильном хранении.
На днях вот мужичок один в контору приходил, показывал. Вся сифонит аж. Спрашивал, поможет ли инфлейтор и остановит ли травление по микротрещинам в боковинах. ;)

А я и понятия не имел, что есть специальные средства. Кидал резину в кульках в гараж а когда приходило время ставить, была вся потресканая, и протектор почти новый – ставил камеру и так и ездил. А от рас трескания лучше очеститель, или силикон, или это надо очистить обязательно, а потом силикон ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 730
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanqqg
    Новый пользователь
    Bogdanqqg
    Регистрация