Пример HTML-страницы
ASC

Дневные ходовые огни

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

561 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У Вас штатные ДХО?

Да! В бампере!
Вот такие http://www.renault.ru/renault-range/range-.../galerie-media/ 4 картинка Изменено пользователем shandr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня реализовано сл.образом: Когда горят только ДХО заднее габариты не горят, при включении габаритов ДХО не выключается, а светят не так ярко. Тоже самое при включении ближнего света.
Попробую сегодня сделать фотографии в трех режимах работы ДХО.

У меня точно так же на Филипсе, ДХО при включении габаритов не гаснут, а работают в полнакала. Но это уже работа в режиме габаритов, а не ДХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня точно так же на Филипсе, ДХО при включении габаритов не гаснут, а работают в полнакала. Но это уже работа в режиме габаритов, а не ДХО.

У Филипса такая фишка только в моделе "DayLight 8", другие, например "DayLight 4", как у меня, просто гаснут. Меня это не сильно расстраивают, дольше проживут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фотки ДХО в 3-х режимах
1. ДХО работают, габариты и ближний свет выключен
41c0bd1ead7at.jpg
2. Включен ближний свет
3ab5ac830efat.jpg
3. Включен ближний свет
65a73ecfc68ft.jpg

 

При включенных габаритах или ближнего света, ДХО горит в "полнакала"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Решил установить на свой сценик ходовые огни.
За основу были взяты два комплекта VIZANT SKD 030.
45ba1e5da616.jpg

 

ВОТ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ

 

03d61684e7ef.jpg

 

fd9fb52f2878.jpg

 

d4c5a758e1be.jpg

 

476d2e0b0434.jpg

 


Завтра буду делать разводку в авто и установку бампера с дхо
Потом выставлу что получилось на машине.
7e8d845c16f2.jpg

Изменено пользователем DUDA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил установить на свой сценик ходовые огни.
За основу были взяты два комплекта VIZANT SKD 030.
45ba1e5da616.jpg
Завтра буду делать разводку в авто и установку бампера с дхо
Потом выставлу что получилось на машине.
:renaulthearts: У меня куплены аналогичные ДХО только другого производителя : NSSC 502 HP .
И судя по фото имеют другой крепёж.
Есть тоже желание добавить по 1-2 фонарика на каждую сторону.
Только по отдельности никто не продаёт, а брать ещё один комплект " мучает жаба ".
Жду потепления для установки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да крепеж там в задней части, под винт м3.

 

я поставил два комплекта на каждую сторону 5+5

 

Еше посмотри тут , я тоже там брал два фонарика на пробу. http://www.12v.ru/site.xp/050053049124049053048057124.html
в упаковке 2 шт . Высылают почтой.

Изменено пользователем DUDA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве ДХО не должны выключаться при включении ближнего света? Или есть ручной режим, позволяющий включать ДХО когда угодно?

 

У меня в рестайлинговом Мегане-3 точно так же. ДХО заменяют габариты, то есть первое положение на рычажке... Задние габариты тоже включаются.
Не скажу правильно это или нет, но слепить-то они не должны... А то некоторые могут еще и противотуманки включить :)

 


Почитал дальше: честно говоря, притухают ли ДХО я не обратил внимание еще ...

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да крепеж там в задней части, под винт м3.

 

я поставил два комплекта на каждую сторону 5+5

 

Еше посмотри тут , я тоже там брал два фонарика на пробу. http://www.12v.ru/site.xp/050053049124049053048057124.html
в упаковке 2 шт . Высылают почтой.

Увы за границу они не посылают.
А зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да крепеж там в задней части, под винт м3.
У меня в комплекте с ДХО идёт фреза для сверления отверстий.
Они крепятся на защёлках.Диаметр моих фонарей 35мм.
Когда я их купил испытывал их работу на авто : они включаются с задержкой 1-2 секунды после заводки , когда включаешь габариты гаснут сразу , а когда глушиш двигатель гаснут с задержкой примерно 10-15 секунд.
Блок управления подключается : + к + АКБ , - к - АКБ и управляющий провод к габаритам. Аналогично Philips. Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы за границу они не посылают.
А зря.

посмотри еще тут они точно высылают
http://viewitem.eim.ebay.ru/2x-White-LED-E...0954845870/item

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри еще тут они точно высылают
http://viewitem.eim.ebay.ru/2x-White-LED-E...0954845870/item
Я купил. Ещё перед Новым годом.Просто думал добавить ещё по два фонарика на каждую сторону,но хочется оригинальные : такие как у меня уже есть.По инструкции блок управления может вкючать до 14 штук , а в комплекте только 10 штук. Изменено пользователем urbino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вобщем как я писал ранее хочю установить ДХО ( жду тепла) но поездив несколько месяцев поняблюдав,понял что : обычные дхо не очень светят и толку от них особого нету( китай по 10-40$ даже не рассматривал) на дороге их уже с 200 метров невидно .а вот штатные дхо намного лучше светят авто можно заметить и за 800-1000 метров(я уже молчю про ауди ее дхо и за 1500 м. Увидешь)
Вопрос: Почему так? И как сделать себе такое дхо( чтобы нормально светило) ? Штатное на автомобиль непредусмотрено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем как я писал ранее хочю установить ДХО ( жду тепла) но поездив несколько месяцев поняблюдав,понял что : обычные дхо не очень светят и толку от них особого нету( китай по 10-40$ даже не рассматривал) на дороге их уже с 200 метров невидно .а вот штатные дхо намного лучше светят авто можно заметить и за 800-1000 метров(я уже молчю про ауди ее дхо и за 1500 м. Увидешь)
Вопрос: Почему так? И как сделать себе такое дхо( чтобы нормально светило) ? Штатное на автомобиль непредусмотрено.

могу сказать что хорошие огни хорошо и стоят.
Чтоб заметно было ну с 1000м и работать будут лет 3-5. Это цена 200-300 S.
вот эти с 800м. видно http://www.pra3dnuk.ru/_sh/44/4488.jpg

 

или аналоги ну уже 500 м enault.ru/forum/index.php?s=&showtopic=31702&view=findpost&p=1242291 или как у URBINO - фирмы NSSC : www.nssc.eu . gjhz,rf 100S

Изменено пользователем DUDA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу сказать что хорошие огни хорошо и стоят.
Чтоб заметно было ну с 1000м и работать будут лет 3-5. Это цена 200-300 S.
вот эти с 800м. видно http://www.pra3dnuk.ru/_sh/44/4488.jpg

А в них что какието особенные диоды,за счет чего они лучше светят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в них что какието особенные диоды,за счет чего они лучше светят?

Там больще линзы играют роль. Без линз даже очеть мощьные светодиоды не заметишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот такие никто не ставил?

на какой авто ? я не видел таких!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там больще линзы играют роль. Без линз даже очеть мощьные светодиоды не заметишь.

Ну а почему штатные дхо светят намного лучше? Ведь там нету линз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а почему штатные дхо светят намного лучше? Ведь там нету линз

Почему как раз и это и есть линза вот мои дхо стоят какжый в своей линзочке.
А на штатных сам корпус так выполнен с широким углом и поэтоу они делают светодиод заметней. Изменено пользователем DUDA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот работа парня который переделывал мне фары.
Он ставил дхо в фарах в своей машины. светики и линзы от тигуана. Я эту машину за км заметил.
http://www.hidplanet.ru/forum/viewtopic.ph...;p=27730#p27730

Изменено пользователем DUDA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а почему штатные дхо светят намного лучше? Ведь там нету линз

Там есть отражатели довольно большой площади и форма этих отражателей выбрана так, чтобы максимально эффективно использовать свет светодиода.
Качественные неоригинальные ДХО могут светить не хуже. Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть отражатели довольно большой площади и форма этих отражателей выбрана так, чтобы максимально эффективно использовать свет светодиода.
Качественные неоригинальные ДХО могут светить не хуже.

Обсалютно точно................даже и некоторые ярче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть отражатели довольно большой площади и форма этих отражателей выбрана так, чтобы максимально эффективно использовать свет светодиода.
Качественные неоригинальные ДХО могут светить не хуже.

 

Форумчане, ни кто не колхозил в основную фару рядом с поворотом, там же есть место и вроде именно для ДХО, если туда влупить сетодиод мощный, они, светодиоды, ведь не сильно греются?

Изменено пользователем Евгений4859

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане, ни кто не колхозил в основную фару рядом с поворотом, там же есть место и вроде именно для ДХО, если туда влупить сетодиод мощный, они, светодиоды, ведь не сильно греются?

Я закалхозил, жду лампы. Приедит посылочка поставлю и выложу фотки. Это будет клева. Изменено пользователем DUDA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я закалхозил, жду лампы. Приедит посылочка поставлю и выложу фотки. Это будет клева.

 

Лампы дефицит что ли? И где заказывал? Т.е. сделал там оверстие под лампу, ил также надо фару целиком разбирать, как у тебя было предыдущих постах, для установки линзы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы дефицит что ли? И где заказывал? Т.е. сделал там оверстие под лампу, ил также надо фару целиком разбирать, как у тебя было предыдущих постах, ----линзы?

Оверстия мне подготовили когда ставили ксенон линзы. Ламп в магазинах полно, га----на всякого. А эта хоть и дорогоая зато надежная двух цаетная сверх яркая 92 светодиода КУКУРУЗА . Светит белым в режиме ДХО, когда включаем поворотник белыйый отключается и моргает рыжим а потом все востанавливается в белый . Лампы мне придут в конце марта.
http://netuning.ru/index.php?productID=179 Изменено пользователем DUDA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оверстия мне подготовили когда ставили ксенон линзы. Ламп в магазинах полно, га----на всякого. А эта хоть и дорогоая зато надежная двух цаетная сверх яркая 92 светодиода КУКУРУЗА . Светит белым в режиме ДХО, когда включаем поворотник белыйый отключается и моргает рыжим а потом все востанавливается в белый . Лампы мне придут в конце марта.
http://netuning.ru/index.php?productID=179

 

Ясно, тогда отпишись!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю я все это (и не только на этом форуме) и страшно становится: раньше все кому не лень колхозили ксенон, а теперь взялись за ДХО.
И многим все равно как поставить лишь бы было ярче. Все чаще встречаю на дороге "умников", обвешенных ДХО, которые светят неизвестно куда и неизвестно когда.
Ребята, "ярче" - это не главное! На ДХО есть нормы и по яркости (минимальной и максимальной), и по направлению пучка, и по местам установке, и нормы эти придуманы не просто так. Современные светодиоды способны слепить других участников движения не хуже колхозного ксенона!

 

Не хочу критиковать или обвинять ни кого из форумчан, надеюсь, что у вас все будет сделано с умом, просто наболело, слишком уж много "люстр" развелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю я все это (и не только на этом форуме) и страшно становится:------------------, слишком уж много "люстр" развелось.

Заглушки с фар выломаны. На некоторых моделяx я видел сам, там стояли лампы p21w. и выполняли функцию ДХО . Так было у них заложено штатно. По поводу (люстр) согласен.
Кстати при покупке нового авто официалы предлогают услуги по установке ДХО или сигналки. Бюджет порой космический. И такой колхоз получается. Тупо взяли поставили...........
Я такое видел ---------------------------рубля-б не заплатил......Мне кстати тоже такое наворотили....теперь у официалов не ставлю доп.оборуд. Изменено пользователем DUDA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглушки с фар выломаны. На некоторых моделяx я видел xnj там стояли лампы p21w. и выполняли функцию ДХО . Так было у них заложено штатно. ...

Лампы p21w и светодиодные "кукурузы" - это 2 большие разницы. Раз фары уже доработаны и лампочки заказаны, то придется пробовать. Может и нормально все будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оверстия мне подготовили когда ставили ксенон линзы. Ламп в магазинах полно, га----на всякого. А эта хоть и дорогоая зато надежная двух цаетная сверх яркая 92 светодиода КУКУРУЗА . Светит белым в режиме ДХО, когда включаем поворотник белыйый отключается и моргает рыжим а потом все востанавливается в белый . Лампы мне придут в конце марта.
http://netuning.ru/index.php?productID=179

Идея класная мне понравилась!
А что скажешь на счет таких ламп,отвертие под них небольшое надо ,да и легко устанавливаються http://avtozvuk.ua/info/17243 либо таких http://avtozvuk.ua/info/17250 Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея класная мне понравилась!
А что скажешь на счет таких ламп,отвертие под них небольшое надо ,да и легко устанавливаються http://avtozvuk.ua/info/17243 либо таких http://avtozvuk.ua/info/17250

Я пробовал похожие лампы. Вставлял вместо ламп поворотников. Слабовато както. В солнечную погоду не видно. Потом еще второе как отключать дхо при работе поворотников? если не отключать то будет сливатся два цвета , что не есть хорошою Можно конечно релюхи ставить и т.д. и цена вопроса вылезит к цене этих ламп. Пока советую ВАМ не чего не делать , коль я уж занялся то дождитесь результата что получится у меня. К стати эти лампы я хотел поставить в поворотники задних фонорей и совместить с задним ходом. Ну как получу поэксперементирую. Но при включенной аварийке они работать не будут белым светом. вот такой ньюанс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за счет чего отключаются ДХО при работе поворотника,если не ставить никаких дополнительных приблуд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за счет чего отключаются ДХО при работе поворотника,если не ставить никаких дополнительных приблуд?

читай ВЫШЕ http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1255271
В этих ллампах (кукурузах) функция такая заложенна при подачи питпния на белый свет постоянно. если подаш питание на желтый то белый отключается сам, не зависимо если даже не снять с него питпние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю на суд зрителей клуба !
Строго прошу не судить. Но делал все с душой и азартом.
Установка ходовых огней на сценик 3 фаза 1
Многие скажут- навесил как ёлка новогодняя. Но уверяю ВАС что идею вынашивал почти год
и прочитал много форумов. Дхо не штатных очень много. Плоские ДХО меня раздражают.
Эти я увидел и сказал себе - это мои ДХО

 

Повтарюсь.
За основу были взяты ДВА комплекта дхо
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1242291
Для автоматического включения ДХО использавал реле автоматического включения и отключения
брал тут
http://www.12v.ru/site.xp/052048049124049048054057124.html
с функцией ручного управления, но для этого установил кнопку с фиксацией и индикацией, протянув провод в салон.
6ff3715e4444.jpg
устанавил на авто
92e488c673d3.jpg
79456670003d.jpg
Завел авто и через 5 сек ДХО включились
c0b1928f9bd9.jpg
4ad0b4b9e3c0.jpg
a2a7fa86ba8e.jpg
Вот так ночью
3dd1ad05f3bd.jpg
76e94b9d27d1.jpg
когда фары включаны огни притухают до яркости габоритов
d9d465e1614e.jpg

 

Вот такая работенка проделана .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько хорошо видно авто на дороге?

на дороге видно очень не плохо. Вот фото с растояния 250 м. эфект на фото не тот . я когда фоткал было заметно хорошо.
ef8b30528a69.jpg

 


А вот фото фар с приготовленными отверстиями под "кукурузы"
13a63a2ccc1f.jpg
3f2d87bea14e.jpg

 

как то так
8bbabeab0b5f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то так
8bbabeab0b5f.jpg

Мне кажется, более гармонично смотрелось бы без лампочки, выступающей из общего ряда. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, более гармонично смотрелось бы без лампочки, выступающей из общего ряда. :icecream:

Может быть....Но нехотел цеппь портить. светодиоды идут в схеме последовательно, если удалить его из цепи то .......................ну так получилось.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть....Но нехотел цеппь портить. светодиоды идут в схеме последовательно, если удалить его из цепи то .......................ну так получилось.....

А если эту лампу переставить в нижний ряд?

 

Например, так:
post-16547-1363761471_thumb.jpg
post-16547-1363761727_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей ЛО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если эту лампу переставить в нижний ряд?

 

Например, так:


Ну ребята вы даете!!!!!
Я етот фонарик куда только не тыкал и на верх тоже и этот вариант расматривал.
Наверно добавлю еще по два для симетрии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ребята вы даете!!!!!
Я етот фонарик куда только не тыкал и на верх тоже и этот вариант расматривал.
Наверно добавлю еще по два для симетрии.
Количество фонариков дело вкуса.
Я буду ставить -уже куплены - по 5 с каждой стороны.Есть желание добавить по одному на каждую сторону.Но увы по штучно не продаются.
Ты обещал поделится опытом протяжки проводов из моторного отсека в салон.Жду советов.
Ещё вопрос : какой диаметр фонариков ДХО у тебя , которые поставил ??? Изменено пользователем urbino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество фонариков дело вкуса.
Я буду ставить -уже куплены - по 5 с каждой стороны.Есть желание добавить по одному на каждую сторону.Но увы по штучно не продаются.
Ты обещал поделится опытом протяжки проводов из моторного отсека в салон.Жду советов.
Ещё вопрос : какой диаметр фонариков ДХО у тебя , которые поставил ???

Ну ставь уже быстрей..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ставь уже быстрей..........
Сам жду не дождусь когда потеплеет!!!!
В гаражном боксе холодно!!!!
Сегодня -8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всё это конечно замечательно но вы в курсе что по Госту эти дневные огни должны отключатся при включении ближнего света у вас они отключаются?? судя по вашим чудным фото как раз и нет у вас включены эти огни и ваша чудная линза с каким светом работает она с ближним или дальним не могу определить по фотке но то что так делать нельзя эт точно так что это очередной колхоз с наплевательским отношение к остальным участникам движения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё это конечно замечательно но вы в курсе что по Госту эти дневные огни должны отключатся при включении ближнего света у вас они отключаются??

Либо выключаться, либо должна быть уменьшена их яркость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё это конечно замечательно но вы в курсе что по Госту эти дневные огни должны отключатся при включении ближнего света у вас они отключаются?? судя по вашим чудным фото как раз и нет у вас включены эти огни и ваша чудная линза с каким светом работает она с ближним или дальним не могу определить по фотке но то что так делать нельзя эт точно так что это очередной колхоз с наплевательским отношение к остальным участникам движения

Что значит чудо линза ? Билинза ! Лампа разжигается и горит всегда ....это ближний. Дальний просто шторка в линзе опускается и горит дальний из за изменения пучка. На фото ближний

 


...
По поводу ДХО ...... Когда включаю габариты дхо притухают на 50 %. Когда ближний притухают на 80 %. И возможность откл. из салона кнопкой. Я сегодня перечитаю гост. Если так как Вы говорите то переделаю......мне недолго.... Если это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В правилах ЕЭК № 48 были согласованы инструкции по установке дневных ходовых огней в Европе в 1995 году. Согласно правилами, ходовые огни должны быть установлены не ниже 250 мм и не выше 1500 мм. Минимальное расстояние между парой огней 600 мм, а от края не дальше 400 мм. Также при включении ближнего света ходовые огни должны отключаться. Аналогичные требования приняты и в России (ГОСТ Р 41.48-2004).

 

так вот в госте и правилах написано чётко ,,,,отключатся ,,, не гореть в полнакала как тут советуют самые продвинутые ,,а именно отключатся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот в госте и правилах написано чётко ,,,,отключатся ,,, не гореть в полнакала как тут советуют самые продвинутые ,,а именно отключатся

А как же на Мерсах или Ауди? Они просто меньше светят и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация