Пример HTML-страницы
ASC

Дневные ходовые огни

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

561 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня правда не PHILIPS , а NSSC они комплектуются разными блоками управления.
Первоначально они были с блоком который зажигает их при включении зажигания,а я обменял на блок который включает их когда заводишь авто и поднимается напряжение.
Всё смонтировал и оказалось ДХО горят только пока идёт зарядка.
Пришлось ехать покупать блок работающий от зажигания , у блока от зарядки были обрезаны провода и поставлены штекера под свой монтаж - его уже не меняли на другой.
Стоил блок 4лата = 230руб. это в Риге.
Теперь всё работает постоянно , а с габаритами гаснет.

А можно хоть какой нибудь номер этого блока чтобы его искать в РФ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть у тебя стоят ДХО в оригинале ???
Там другой принцып работы.

 

Да нет конечно. ДХО Филипсы сам ставил. Поэтому и закрались сомнения. Работоспособность ДХО проверяю в отражении в переди идущих машинах. Пока не случалось чтобы гасли. Да и постоянная зарядка свинцовым батареям не вредит, а даже нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и постоянная зарядка свинцовым батареям не вредит, а даже нравится.
Но это уже другой вопрос!!!
Но в оригинале на дизеле 1,6дци зарядка идёт по необходимости.
Наверно всё сделано для экологии и снижения расхода топлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно всё сделано для экологии и снижения расхода топлива.

 

Вот это аргумент. Скорее всего за пределеы ЕС могут идти авто с другими настройками и отключение зарядки не предусмотрено. Интересно поведение БУ из Европы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно хоть какой нибудь номер этого блока чтобы его искать в РФ
Номеров на блоке нет - только буквенные обозначения.
Блоки этой фирмы внешне все одинаковые только по разному работают : включают ДХО от зарядки или зажигания,выключают или полностью при вкл.габарите или оставляют гореть ДХО как габарит - 50%. Изменено пользователем urbino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это аргумент. Скорее всего за пределеы ЕС могут идти авто с другими настройками и отключение зарядки не предусмотрено. Интересно поведение БУ из Европы.
Авто я брал новое в Риге.
Система Старт&Стоп работает интересно : подехал к переезду - остановился двигатель заглох , в салоне климат работает - радио работает - ДХО светят.Прошло несколько минут двигатель сам завёлся - без моих манипуляций с педалями.
Система начинает работать при +5С до +30С.
Даёт старт двигателю если упало напряжение АКБ или в салоне нужно поддерживать заданную температуру. Изменено пользователем urbino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто я брал новое в Риге.
Система Старт&Стоп работает интересно : подехал к переезду - остановился двигатель заглох , в салоне климат работает - радио работает - ДХО светят.Прошло несколько минут двигатель сам завёлся - без моих манипуляций с педалями.
Система начинает работать при +5С до +30С.
Даёт старт двигателю если упало напряжение АКБ или в салоне нужно поддерживать заданную температуру.

Интересно у вас что компресор кондиционера электрический?
Обычно муфта кондера сидит на одном ремне привода с дополн. оборудованием.
А если у вас двигатель стоит, то как же работает кондиционер? Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вигатель стоит, то как же работает кондиционер?

он и не работает.
поэтому старт-стоп функционирует в определенном диапазоне температур и прочих условий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он и не работает.
поэтому старт-стоп функционирует в определенном диапазоне температур и прочих условий.

То есть при остановке двигателя, обдув в салоне вообще прекращается? Так это ж летом можно и запарится даже за пару минут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно у вас что компресор кондиционера электрический?
Обычно муфта кондера сидит на одном ремне привода с дополн. оборудованием.
А если у вас двигатель стоит, то как же работает кондиционер?

Кондиционер берет холод с испарителя, не всегда же у вас компрессор работает. Как только датчики говорят, что температура недостаточная - включается двигатель и компрессор кондиционера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть при остановке двигателя, обдув в салоне вообще прекращается? Так это ж летом можно и запарится даже за пару минут

 

он же написал:

 

Даёт старт двигателю если упало напряжение АКБ или в салоне нужно поддерживать заданную температуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть при остановке двигателя, обдув в салоне вообще прекращается? Так это ж летом можно и запарится даже за пару минут
Климатконтроль работает - обдув продолжается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он же написал:

 

Даёт старт двигателю если упало напряжение АКБ или в салоне нужно поддерживать заданную температуру.

Молодец хоть один прочитал и понял полностью.
Была у меня ситуация : остановился на красный на переезде железнодорожном , стою жду , двигатель заглох , на улице + 25 солнце греет.Собирался выжать сцепление стобы завёлся двигатель , а он двигатель взял и сам завёлся.
Первый раз я даже от неожиданности испугался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Помогите в решении такой проблемы. Установил ДХОфилипс (подключение к габаритным огням) , только они "живут" своей жизнью, завел машину горят 7-10 сек и выключаются. Если открыть двери и закрыть то опять 7-10 сек и все. В чем может быть проблема?

А такой вопрос, кто ни будь решил проблему? У меня тоже филипы восьмерки, пол года все нормально работало... кажется... сдох акумулятор, одолжил бу покататся. И началось то же самое... заводиш, работают, долго могут работать. через пол часа или час начал замечать что они стали гаснуть (отражение в бамперах) померял зарядку и выяснил... что когда машинка долго стоит зарядки идет около 14-13,8 после езды около часа напряжение падает и равняется 13,3-13,6 вольтам. Как я понял вот тут то и начинеется включение отключение огней. открыл дверь- загорелись, закрыл дверь - погорели несколько секунд и погасли. Куда копать? Я так понял в рено зарядка непостоянна? или это всетаки акумулятору кирдык? или блоку филипса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в магазине на стенде сравнил филипс и осрам ,так вот филипс нервно курит в сторонке,и самое класное что осрам горит как сплошная полоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой вопрос, кто ни будь решил проблему? У меня тоже филипы восьмерки, пол года все нормально работало... кажется... сдох акумулятор, одолжил бу покататся. И началось то же самое... заводиш, работают, долго могут работать. через пол часа или час начал замечать что они стали гаснуть (отражение в бамперах) померял зарядку и выяснил... что когда машинка долго стоит зарядки идет около 14-13,8 после езды около часа напряжение падает и равняется 13,3-13,6 вольтам. Как я понял вот тут то и начинеется включение отключение огней. открыл дверь- загорелись, закрыл дверь - погорели несколько секунд и погасли. Куда копать? Я так понял в рено зарядка непостоянна? или это всетаки акумулятору кирдык? или блоку филипса?

Мне блок оригинальный филипса убрали, вместо него соорудили самопальный блок состоящий из двух релюшек. Теперь ДХО горят но тускловто. Так что если найдете решение озвучте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:to_become_senile: У моих ДХО NSSC в комплекте был блок как у Philips,с подключением к АКБ.
При заводке включались,но потом через какоето время гасли,предполагаю когда зарядка прекращалась.
Я мудрить с блоком не стал,просто там где их покупал купил блок который включает ДХО при включении зажигания ( или вставляешь карту в слот или просто нажимаешь кнопку старт - у меня функция "свободные руки").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Установил ДХОфилипс (подключение к габаритным огням) , только они "живут" своей жизнью, завел машину горят 7-10 сек и выключаются....

У Вас блок ДХО (питание и масса) прямо к клеммам аккумулятора подключен?

 

...Куда копать? Я так понял в рено зарядка непостоянна?...

Есть такое дело: при прогреве напряжение в сети слегка повышенное, потом падает.

 i 

Обсуждение особенностей работы генератора перенесено в тему Работа генератора
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связался с филопс, описал суть проблемы, предположили что скорее всего у меня не исправен сам блок ДХО, предложили заменить по гарантии. Жаль что чек посеял кудато... а отдельно блок за денежку стоит 4700 :-( я их комплектом за 5000 брал. Отдам знакомому электрику, мож чень перепояет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутри DayLight 8 оказалось 4 светодиода вместо ожидаемых 8. Разбил свой, поломалось 2 диода. Купил новые, впаял - работают. Но жадность Филипса озадачила. За 100 евро продают 8 диодов (4,5 евро штука в рознице). Ставил такие - Luxeon Rebel LXML-PWC1-0100. Слегка ярче оригиналов, но цветовая температура та же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Захотел в габариты диодные лампы. Подскажите пожалуйста тип/размер ламп, а то я без понятия как объясняться в магазине))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захотел в габариты диодные лампы. Подскажите пожалуйста тип/размер ламп, а то я без понятия как объясняться в магазине))))

 

если в передние, то цоколь W5W
бери минимум 1 ватт мощности
с задними облом, они двухнитевые
да и приличных светодиодных ламп в заднюю оптику пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захотел в габариты диодные лампы. Подскажите пожалуйста тип/размер ламп, а то я без понятия как объясняться в магазине))))

В передние можно ставить, а вот в зад даже и не думай. Там контроль нагрузки быстренько отключит питание на фонарь. Это Вам не второй Сценик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в передние, то цоколь W5W
бери минимум 1 ватт мощности
с задними облом, они двухнитевые
да и приличных светодиодных ламп в заднюю оптику пока нет.

Спасибо. А в ближний и дальний свет нет светодиодных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А в ближний и дальний свет нет светодиодных?

 

нет и не будет. под LED нужна своя, специально спроектированная оптика с рассчитанным светораспределением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет и не будет. под LED нужна своя, специально спроектированная оптика с рассчитанным светораспределением.

Понятно. Еще раз спасибо. А то поставил ходовые огни (фотки на днях выложу, стоят дешево а качество супер)... прицепил на габариты, вот и решил, чтобы не отличались по цветовой гамме, то и габариты заменить на диоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вы ездите с включенными габаритами и ДХО одновременно. Вот это цирк
Или я вас неправильно понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вы ездите с включенными габаритами и ДХО одновременно. Вот это цирк
Или я вас неправильно понял?

да, совершенно верно, а еще и с включенным ближним светом по вечерам))) Изменено пользователем Vandam-007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, совершенно верно, а еще и с включенным ближним светом по вечерам)))

простите что вмешиваюсь. если вам плевать на госты и свою безопасность, подумайте хотябы об окружающих! выже всех слепите! аля колхоз! вы еще до кучи поставьте колхозный ксенон, и повыше накрутите! кудаже смотрят нади дпс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите что вмешиваюсь. если вам плевать на госты и свою безопасность, подумайте хотябы об окружающих! выже всех слепите! аля колхоз! вы еще до кучи поставьте колхозный ксенон, и повыше накрутите! кудаже смотрят нади дпс...

дхо это не дальний свет, чтобы ослеплять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дхо это не дальний свет, чтобы ослеплять

думаешь? подьезжай. покажу. еще как слепят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дхо это не дальний свет, чтобы ослеплять

 


это не так. если ДХО удовлетворяют ГОСТ-у по яркости, то в темноте вечером сильно слепит.
Поэтому надо их включать правильно: чтобы горели днем в движении, но когда включены габариты - отключались или переходили в режим малой яркости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, совершенно верно, а еще и с включенным ближним светом по вечерам)))

Я бы таким прямо на дороге морду бил.
ДХО ночью слепят огого, бывает и похуже дальнего.

 

Если бы вы написали, что они у вас притухают процентов на 50-70 с включением света (что реализовано в некоторых моделях брендовых производителей) , то я бы вас еще понял. А так вы просто угроза безопасности ночью и причина реального дискомфорта встречных водителей.
Вам бы действительно ГОСТ бы почитать, или по крайней мере всю эту тему и подобные им изучить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы таким прямо на дороге морду бил.

это не толерантно! =) Что поделаешь, если у нас везде такой азиатский менталитет, лампочек да финтифлюшек на авто навесить, да побольше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы таким прямо на дороге морду бил.

это не толерантно! =) Что поделаешь, если у нас везде такой азиатский менталитет, лампочек да финтифлюшек на авто навесить, да побольше...

Так можно не бить по лицу, а просто помочь выключить при помощи молоточка раз и на всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

humax, spikey, vvln умник! Если не знаете спросите у толковых людей, прежде чем умничать!
А теперь дружно извинились!
Объясняю почему:
Лично сегодня вечером по пути с работы остановился(в 20-30) у экипажа ДПС на центральной площади Ленина, где они стоят ежедневно.. попросил пройти к моей машине и спросил про ходовые огни, можно ли ездить в вечернее время, на что последовал ответ: "Да, конечно, во-первых они не запрещенного цвета, а во-вторых никому не доставляют дискомфорта... катайся на здоровье"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

humax, spikey, vvln умник! Если не знаете спросите у толковых людей, прежде чем умничать!
А теперь дружно извинились!
Объясняю почему:
Лично сегодня вечером по пути с работы остановился(в 20-30) у экипажа ДПС на центральной площади Ленина, где они стоят ежедневно.. попросил пройти к моей машине и спросил про ходовые огни, можно ли ездить в вечернее время, на что последовал ответ: "Да, конечно, во-первых они не запрещенного цвета, а во-вторых никому не доставляют дискомфорта... катайся на здоровье"

Если бы я был не прав то извенился бы. Обьясню почему:
1 у площади стоит экипаж студентов, они спрашивали у меня как протокол заполнять (дело было весной :-) ) Спросите их о правилах ПДД так они их даже незнают.
2 В ПДД "В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ АВТОМОБИЛИ должны двигатся с включеными ДХО либо фарами ближнего света либо противотуманными фарами" (неспорю про ночное в ПДД ничего кажется не говорится)
3 Кто то ранее в этой теме приводил цитаты про пользование ДХО когда они должны гореть а когда нет, и на этот счет есть гос. документы,

 

ГОСТ Р 41.87-99
Настоящий стандарт устанавливает единообразные предписания, касающиеся официального утверждения дневных ходовых огней механических транспортных средств.
Согласно этому ГОСТу, на всех сертифицированных ходовых огнях должно быть соответствующие обозначение.

 

4 Ну реально, это уже просто уважение к другим участникам движения, попросите знакомых, у кого есть свежая ауди, киа, хендай, мерс. и тд. пусть они включат вам свои ДХО ночью, и посмотрите сами как они неслепят. филиплы только так по глазам стебают!
И в последних, я никого не оскорблял, не бил и молоточком неколол (хотя идея +1), я просто указал на то что это неверно.

 

ПЫ: СЫ: Более того, помимо когда им включатся а когда выключатся, на ДХО должны быть маркиговки стандартов и установлены они должны не где захотелось а по гост.
Можешь завтра проезжая мимо этих ДПС остановится показать им нормативный документ про ДХО и развести их на лохов. Пусть экзамены в полицию перездают.

Изменено пользователем vvln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vvln, студенты? одному под 50, другому лет 35... видимо я слишком рано отучился, что теперь такие студенты пошли!
Это было во-первых....А во-вторых - мои не слепят никому глаза, мне ведь виднее...т.к. включал и отходил на расстояние вместе с отцом и нам ничего не слепило. Вместо того чтобы ехать и смотреть на ходовые огни едущих машин, лучше смотрите на дорогу и не отвлекайтесь, меньше проблем будет! Да что я распинаюсь, на выходных сделаю фотографию, вот и посмотрите!

Изменено пользователем Vandam-007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vvln, студенты? одному под 50, другому лет 35... видимо я слишком рано отучился, что теперь такие студенты пошли!
Это было во-первых....А во-вторых - мои не слепят никому глаза, мне ведь виднее...т.к. включал и отходил на расстояние вместе с отцом и нам ничего не слепило. Вместо того чтобы ехать и смотреть на ходовые огни едущих машин, лучше смотрите на дорогу и не отвлекайтесь, меньше проблем будет!

Ну в таком случае, ваши приборы нельзя назвать ДХО, потому что они тускло всетят и несоотвецтвуют гост.
Невижу смысле больше спорить. Факт есть факт в РФ ДХО должны загоратся сами при старте двигателя и сами гаснуть после его остановки, а также должны гореть с габаритными огнями и гаснуть полность или переходить в режим малой яркости при включении ближнего или дальнего света фар. Это ГОСТ.
А вот слепят они вас или нет обсолютно никакой разници, если у вас ДХО то и работать они должны как ДХО.
Ну и на всякий случай извиняюсь, дабы ненаживать врагов, а то еще меня молоточком тюкнут в темном перекрестке из под угла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нечего извиняться, человеку нормально объясняют что к чему, а он как ... кричит что он самый умный.

 

А МЕНТЫ, которые вас останавливали ,просто напросто тупор.....ые, сами ничего не знают, в принципе как и большая часть ГАИшников, да в впрочем и простых ментов тоже. Вы посмотрите кто там работает - после армии , нигде не учившись идут в менты, ну а в лучшем случае какое-нибудь училище. Тем более вашему ДПСнику как вы писали 50 лет. То есть до сих пор ездит инспектором????
С ним то все понятно, а вот с вами пока не совсем. Хотя многие в принципе про вас уже всё поняли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0_f5f61_9ef04184_XL.jpg

подьезжай свои филипсы покажу ночью, если они тебя ослепят, с тебя пиво! +исправиш и сделаешь по ГОСТ )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spikey, понимайте как вашей душе угодно... прежде чем умничать и гнать свое мнение... нужно глазами увидеть, а не догадки в голове строить и винить без вины.
vvln, про ваши филипсы я не спорил, спорил про свои огни... Филипс делают яркую оптику, тут не спорю. Мои стоят 900р. и светят классно, вид машине придают хороший)))

Изменено пользователем Vandam-007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spikey, понимайте как вашей душе угодно... прежде чем умничать и гнать свое мнение... нужно глазами увидеть, а не догадки в голове строить и винить без вины.
vvln, про ваши филипсы я не спорил, спорил про свои огни... Филипс делают яркую оптику, тут не спорю. Мои стоят 900р. и светят классно, вид машине придают хороший)))

Ну так давайте ездить на красный и через сплошную - вам же так хочется. Есть правила, законы, ГОСТы - давайте их соблюдать. А иначе зачем мы стремимся к правовому обществу. Давайте отрицать все и делать всё как кому хочется!!!!

 

Приезжайте к нам в Украину - вас быстро обламают с вашими "ДХО".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spikey, понимайте как вашей душе угодно... прежде чем умничать и гнать свое мнение... нужно глазами увидеть, а не догадки в голове строить и винить без вины.
vvln, про ваши филипсы я не спорил, спорил про свои огни... Филипс делают яркую оптику, тут не спорю. Мои стоят 900р. и светят классно, вид машине придают хороший)))

Спациально сходил промок и сфоткал в полном режиме и в режиме малой яркости, только вот непонял как тут картинки грузить.
Ничего личного. Просто если это ДХО то и работать они должны должным образом. А представте еслиб у вас было не 900 а 6000 на покупку ДХО и вы взялибы ОСРАМ или ФИЛИП, и ездили с ними ночью? Просто речь идет об этом вот и все. А вдруг гляда на вас кто то другой так зделает только не за 900 а с осрамом? и вам же встретится на дороге? Неподавай дурного примера колхозникам с колхозным ксеноном!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так давайте ездить на красный и через сплошную - вам же так хочется. Есть правила, законы, ГОСТы - давайте их соблюдать. А иначе зачем мы стремимся к правовому обществу. Давайте отрицать все и делать всё как кому хочется!!!!

 

Приезжайте к нам в Украину - вас быстро обламают с вашими "ДХО".


Кстати с ДХО без маркировки на Украину кажется непускают:-) А в страны Евросоюза темболее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спациально сходил промок и сфоткал в полном режиме и в режиме малой яркости, только вот непонял как тут картинки грузить.
Ничего личного. Просто если это ДХО то и работать они должны должным образом. А представте еслиб у вас было не 900 а 6000 на покупку ДХО и вы взялибы ОСРАМ или ФИЛИП, и ездили с ними ночью? Просто речь идет об этом вот и все. А вдруг гляда на вас кто то другой так зделает только не за 900 а с осрамом? и вам же встретится на дороге? Неподавай дурного примера колхозникам с колхозным ксеноном!

Я человек взаимовежливый и не стал бы нарушать и ставить себе такие яркие ДХО, которые слепят. Тут речь идет не о том что я нарушаю или нет...а о том что людям доказываешь что ничего не слепит и никому не мешает, а мне все лупят - что я колхоз с дхо, которым не умею пользоваться и врубаю ночью, всех слеплю, такой гад и бить меня нужно... Просто читать нужно внимательно и не придираться впустую по мелочам... если кто-то не в духе, то не стоит на мне отыгрываться в виде оправданий по ГОСТу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сдох. Нормальное настроение у меня, спасибо что поинтересовались. Ездийте наздоровье, только один совет всего, поедите в крым или в ту степь, снимите их, там штрафы в баксах )
Доброго вечера! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати с ДХО без маркировки на Украину кажется непускают:-) А в страны Евросоюза темболее.

В евросоюз без должной маркировки на самих ДХО вас не пустят и близко. К нам в Украину вас пустят, но потом на трассе будут разводить на бабло, так как тупоголовые в Верховной раде приняли изменения в ПДД, по которым за городом можно ездить только с ДХО, установленными с завода (предусмотренные конструкцией ТС), либо с включенным ближним светом. Весь колхозный ДХО сразу идет как незаконное переоборудование - штраф 65 $.
Правда "геи" пока ни к кому не прикапываются с ДХО вообще. А вот если машина едет вообще без света по трассе, то сразу тормозят и разводят на бабло. Так , что россияне будьте бдительны, не "провоцируйте коррупцию".

 

Сейчас Филипс и др. бренды судятся со страной Украиной, за право установки своих сертифицированных ДХО на любое авто, и с оответствующими изменениями в ПДД,

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В евросоюз без должной маркировки на самих ДХО вас не пустят и близко. К нам в Украину вас пустят, но потом на трассе будут разводить на бабло, так как тупоголовые в Верховной раде приняли изменения в ПДД, по которым за городом можно ездить только с ДХО, установленными с завода (предусмотренные конструкцией ТС), либо с включенным ближним светом. Весь колхозный ДХО сразу идет как незаконное переоборудование - штраф 65 $.
Правда "геи" пока ни к кому не прикапываются с ДХО вообще. А вот если машина едет вообще без света по трассе, то сразу тормозят и разводят на бабло. Так , что россияне будьте бдительны, не "провоцируйте коррупцию".

 

Сейчас Филипс и др. бренды судятся со страной Украиной, за право установки своих сертифицированных ДХО на любое авто, и с оответствующими изменениями в ПДД,

Спасибо за инфу, очень полезно было. Об изменениях дайте знать :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация