Пример HTML-страницы
Midav

Авто звук

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

809 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Так как очень не устраивал звук, поменял голову на такую...

Дисплей и джойстик с ней работают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaXimus, А как это выглядит? Хотелось бы посмотреть, если можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дисплей и джойстик с ней работают?

Дисплей нет. А джойстик в ближайшее время подружу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaXimus, А как это выглядит? Хотелось бы посмотреть, если можно.

вечером выложу фотографии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaXimus, А как это выглядит? Хотелось бы посмотреть, если можно.

Вот так

 

48e2914fead8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaXimus, Ого, лучше чем я предполагал. А вопрос сразу по рамке вокруг "головы", это от штатной? Она была классическая 1DIN или родная была вот такая?

 

ex_renault3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaXimus, Ого, лучше чем я предполагал. А вопрос сразу по рамке вокруг "головы", это от штатной? Она была классическая 1DIN или родная была вот такая?

родная была такая,

 

f687035c57bc.jpg
но в интернете переходных рамок достаточно

Изменено пользователем MaXimus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня сегодня приключилась беда с магнитолой 3D SOUND BY ARKAMYS. Ехал сегодня в пробке, хотел переключить радиостанцию, а она ни на одну кнопку не реагирует ни на самой магнитоле, ни на подрулевом джойстике. Среагировала только на выключение, но больше она не включается :((... Причем попробовал подключить мобильник к USB выходу, пошла зарядка, я его отключил. А теперь и зарядка не включается. Что могло случиться?

Вчера проблема с магнитолой повторилась. Заметил что оба раза зависание произошло после подключения мобильника по блютузу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет ! парни подскажите , при включение USB высвечивается( ошибка USB ) пробовал разные флэшки без результатно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня еще раз убедился, что штатная музыка с установленными динамиками-пищалками дает весьма хороший звук при воспроизведении качественных аудиозаписей (не МР3!). К примеру воспроизводил аудио-СD "Оркестровая музыка известных кинофильмов", так просто был в восторге!
Диск старый, коллекционный, оригинальный, запись добротная, подозреваю, что сейчас так качественно CD уже не пишут (диск 1993 года), звук в машине был таков, что даже дети не стали просить включить какую нибудь одноразовую ерунду, а слушали с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как работает адаптация звука к скорости на магнитоле. В настройках магнитолы все включил по максимуму, но при движении на слух разницы в громкости не замечаю, как в городе, так и на трассе, больше 100км не разгонялся. Кто сталкивался с данными функциями, какой у них вообще алгоритм работы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сталкивался с данными функциями, какой у них вообще алгоритм работы?

Использовал на Флюенсе и на Сценике, но ИМХО "автоприбавляемость" ставить на минимум. Бывает и так едешь с громкой музыкой, а при наборе скорости так дубасить начинает, что приходится убавлять. А это лишние манипуляции во время скоростного движения. И еще, шумоизоляция Сценика весьма хороша и сильное автоматическое прибавление звука бывает необоснованным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использовал на Флюенсе и на Сценике, но ИМХО "автоприбавляемость" ставить на минимум. Бывает и так едешь с громкой музыкой, а при наборе скорости так дубасить начинает, что приходится убавлять. А это лишние манипуляции во время скоростного движения. И еще, шумоизоляция Сценика весьма хороша и сильное автоматическое прибавление звука бывает необоснованным.

Пробовал 100 и 110км 0 эффекта, я так понял какойто косяк в магнитоле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igorb68, При установленном минимуме, разницу в громкости при 100 и 110 км/ч, думаю не почувствовать, да видимо её и нету.
Установите максимум увеличения, громкость на 20-25 единиц и прокатитесь хотя бы на 130-140 км/ч. думаю разница будет весьма ощутима. А если её не появится, то видимо, что-то действительно не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igorb68, При установленном минимуме, разницу в громкости при 100 и 110 км/ч, думаю не почувствовать, да видимо её и нету.
Установите максимум увеличения, громкость на 20-25 единиц и прокатитесь хотя бы на 130-140 км/ч. думаю разница будет весьма ощутима. А если её не появится, то видимо, что-то действительно не так.

Спасибо за совет. Увеличение громкости стояло на максимум, громкость где-то на 10-15, завтра попробую побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня еще раз убедился, что штатная музыка с установленными динамиками-пищалками дает весьма хороший звук при воспроизведении качественных аудиозаписей (не МР3!).

Для штпатной музыки усилитель действительно неплох. Использую в качестве источника вот такой плеер HiFiMan HM-601 , подключен ко входу магнитолы. Записи в LOSSLESS-формате FLAC и APE - сжатие без потери качества. Эквалайзер в плеере отключен, ргуляторы тембра магнитолы в нейтральном положении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PDAstep, И сколько такая штучка стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как работает адаптация звука к скорости на магнитоле. В настройках магнитолы все включил по максимуму, но при движении на слух разницы в громкости не замечаю, как в городе, так и на трассе, больше 100км не разгонялся. Кто сталкивался с данными функциями, какой у них вообще алгоритм работы?

 


Работает после 100 км.час.

Мне кажется что эта функция работает скорей не от увеличения скорости, а от увеличения фоновых шумов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что эта функция работает скорей не от увеличения скорости, а от увеличения фоновых шумов.

 

Лично на моем авто увеличение громкости магнитолы на 5 пунктов происходит после 60 и 110 км в час. Уровень прибавки громкости настраивается с помощью дистанционного блока, расположенного на сдвижном блоке подлокотника в разделе =AUDIO=. По возможности постараюсь сделать фотографии, правда меню на английском языке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...с помощью дистанционного блока, расположенного на сдвижном блоке подлокотника в разделе =AUDIO=

Имеется ввиду блок управления навигацией, что ли?

 

55958_img.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду блок управления навигацией, что ли?

 

55958_img.jpg


У меня на этот блок выведено и управление коммуникационным блоком, который находится за перчаточным ящиком под передней панелью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично на моем авто увеличение громкости магнитолы на 5 пунктов происходит после 60 и 110 км в час. Уровень прибавки громкости настраивается с помощью дистанционного блока, расположенного на сдвижном блоке подлокотника в разделе =AUDIO=. По возможности постараюсь сделать фотографии, правда меню на английском языке.

У меня машина без навигатора. Т.е. и без дистанционного блока. Настройка происходит с помощью кнопок меню, которые размещены возле дисплея. И я не замечал порога в 60 и 110 км в час. Бывает и на 30 км в час. Ощущение такое, что дал газу, или едешь вдоль забора, в общем если уровень шума повышается то увеличивается громкость магнитолы. Причем, если штатная магнитола может каким-то образом контактировать с датчиком скорости, то не штатная ни как. А у меня на Alpine автоматическая регулировка уровня звука работает отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично на моем авто увеличение громкости магнитолы на 5 пунктов происходит после 60 и 110 км в час. Уровень прибавки громкости настраивается с помощью дистанционного блока, расположенного на сдвижном блоке подлокотника в разделе =AUDIO=. По возможности постараюсь сделать фотографии, правда меню на английском языке.

громкость ра 5 пунктов определяет на слух или по показаниям магнитолы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

громкость ра 5 пунктов определяет на слух или по показаниям магнитолы?

 

Устанавливается в настройках пользователем...

post-25406-1352790400_thumb.jpg

Изменено пользователем alex_cop

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у кого мануал на такую магнитоллу, только у меня еще надпись есть bluetooth

post-26142-1352829537_thumb.jpg

Изменено пользователем valerasml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устанавливается в настройках пользователем...

с настройкой я разобрался, вменяется меню другое и на русском:
-адаптация громкости к скорости;
-низкая
-высокая
-очень высокая.
Выставил очень высокую, но никакой разницы в громкости не ощущаю. Поэтому и спросил как изменяется фактически громкость при изменении скорости только на слух или еще как то отображается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igorb68, Скорость-то какая? Рено, достаточно шумоизолированные автомобили, поэтому надо прокатиться "с ветерком" чтобы почувствовать прирост громкости. Полезна такая функция если едешь с открытыми окнами и аэрошумы мешают насладиться любимой мелодией. В при закрытых окнах так ИМХО нужды особой и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igorb68, Скорость-то какая? Рено, достаточно шумоизолированные автомобили, поэтому надо прокатиться "с ветерком" чтобы почувствовать прирост громкости. Полезна такая функция если едешь с открытыми окнами и аэрошумы мешают насладиться любимой мелодией. В при закрытых окнах так ИМХО нужды особой и нет.

Больше 115 не пробовал. В шумоизоляции и музыке все устраивает, просто пытаюсь разобраться работает данная функция или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с настройкой я разобрался, вменяется меню другое и на русском:
-адаптация громкости к скорости;
-низкая
-высокая
-очень высокая.
Выставил очень высокую, но никакой разницы в громкости не ощущаю. Поэтому и спросил как изменяется фактически громкость при изменении скорости только на слух или еще как то отображается.

 

У меня чувствуется значительная прибавка громкости при прохождении 60 км/ч и 110 км/ч скоростных рубежей. Отрадно, что при снижении скорости, громкость так же уменьшается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex_cop, Видимо уровень увеличения стоит на максимуме. У меня на минимуме, так ощущаю прибавку где то после 120 или даже выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у кого мануал на такую магнитоллу, только у меня еще надпись есть bluetooth


Если кому интересно то инструкцию нашел на официальном сайте рено только авто латитюд. И еще там такая интесная вещь прописана что если есть разъем usb или джек то возможно обновить програмное обеспечение магнитолы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно то инструкцию нашел на официальном сайте рено только авто латитюд. И еще там такая интесная вещь прописана что если есть разъем usb или джек то возможно обновить програмное обеспечение магнитолы!!!

 


На нашем сайте они тоже все выложены.
http://www.club-renault.ru/index.php?name=Files&cat=122

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не находил схему на такой подрулевый, и схему его подключения

 

ee960340336d.jpg1ca91ababf8b.jpg

 

804211f7ba8d.jpgaf008785d0bc.jpg

 

Все что нахожу имеет 6 выходов. А этот 7.

Изменено пользователем MaXimus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaXimus, Эх поздно прочел, а то бы глянул. Мой семен стоит с разобранной рулевой колонкой у ОД (проблема с блокиратором руля, будт сверлить), так глянул бы подробней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaXimus, Эх поздно прочел, а то бы глянул. Мой семен стоит с разобранной рулевой колонкой у ОД (проблема с блокиратором руля, будт сверлить), так глянул бы подробней.

Спасибо, уже не актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уже не актуально.

 

Привет! Вам удалост подружить подрулевой джостик.....
как успехи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня слушал фирменный аудио-CD, "ирландский нью-эйдж".
Звук отличный, может чуть-чуть нехватает резкости в середине. Но к нижней части и верхам почти нет претензий.
В целом аккустикой ну, почти доволен.
Напомню ,что установлены "пищалки" коих нет в простых музыкальных комплектациях.

 

MP3 - профанация музыки.

 

mlan2262big.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Вам удалост подружить подрулевой джостик.....
как успехи

Пока нет. Пришел не тот адаптер. Жду на днях другой. Как подружу - сообщу что да как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая магнитола стоит..
Диски не читала ....Сменили по гарантии. и один фиг не читает .......надоело мне это...
Тоже думал менять но вдруг обнаружил штуку в инете и заказал http://mp3adapter.ru/index.php/podbor-adaptera/renault

 

Теперь читаю с сд карты и нафиг эти диски 9папок по 99 файлов и забыл про диски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DUDA,
Сэр, большая разница, между тем, чтобы похавать в МcDonadls или пообедать неспешно в хорошем ресторане.
Только одних устраивает и первый вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DUDA,
Сэр, большая разница, между тем, чтобы похавать в МcDonadls или пообедать неспешно в хорошем ресторане.
Только одних устраивает и первый вариант...

Что-то я не совсем понял или вы меня.....

 

Магнитола стоит без юсби .... Диски выплевывала на втором треке......на дисплее error
купил другой диск....третий .....пятый....двадцатый....., тоже самое . три раза на диагностику к официалам приежал.
Через пол года поменяли по гарантии.... О моей просьбе поставить магнитолу с блютусом и усб с доплатой - отказано
Типа магнитола и все запчасти подбираются по вин, а за деньги можно .
Смета такова ,магнитолка 32-35 труб, плюс работа и перепрошивка 4-6 труб.(не покарману такой ресторан . И еще голодый в добавок)
Вопрос? за такое бабло?
После замены лудше стало но всеравно через 6-7 треков прослушивания, ошибка и диск не отдает.....
Вобшем для себя я нашел оптимальный вариант. Не спорю пионер или альпаин поставить лудше было-бы Да ужжо и хотел но тут нашел его.
МР3 адаптер - Это эмулятор СD ченжера .... только без моторчика и лазера....
Теперь хоть диски по машине не воляются . ненадо путать с фм модулятром. качество звука тоже самое что и с диска. все альбомы и треки перелистываю и управляю через подрулевой джостик Номер диска и трека также отображается на штатном монторе . только в меню при выборе добавилось еще одно устройство --- FM RADIO --- MONO CD----AUX ---- CD CHENGER ---- Правда запел не сразу . Нужно на сервисе через диогнастический разъем активировать функцию ченжера..

 

вот пример установки похожего устройства на сценик 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял магнитолу отключил разъем

А вот на этом месте поподробнее, пожалуйста! :)
Как снимать то её?
Заранее спасибо!

 

Нашёл всё сам.

Изменено пользователем koly@n

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!
Столкнулся с проблемой. В магнитоле застрял СД-диск, снял магнитолу, снял с нее вехнию крышку, вынул основную плату при этом отсоеденив её от СД-рома, снял СД-ром и вынул диск. Проделал все в обратном порядке. после чего магнитола даже не включилась.
Кто снимал магнитолы с Scenic III подскажите сталкивались ли с проблемой при повторной установке и если да то как её решали. Буду очень благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!
Столкнулся с проблемой. В магнитоле застрял СД-диск, снял магнитолу, снял с нее вехнию крышку, вынул основную плату при этом отсоеденив её от СД-рома, снял СД-ром и вынул диск. Проделал все в обратном порядке. после чего магнитола даже не включилась.
Кто снимал магнитолы с Scenic III подскажите сталкивались ли с проблемой при повторной установке и если да то как её решали. Буду очень благодарен!

Наверное на Вашем месте я бы начал с вопроса на форуме, ну или сразу к дилеру :telephone: ... Недешёвое нынче дело самому в гарантийный автомобиль лезть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DUDA,
Ситуация понятна. С подобной магнитолой на М2 проблем не было. На М2Ф1 была без MP3, а на М2Ф2 шла уже с этим форматом. Звук средненький. Оно и понятно. Хотите больше - платите. Маркетинг однако. Причем как мне кажется нехватало для понятия "неплохо", совсем чуть-чуть.
По поводу Макдоналдса, есть с десяток сборников музыки из глубин СССР которая изначально была плохо записана. Но с годами стал привередлив (как в молодости) в звучании любимых мелодий. Естессно при том какашном звуке, который дает нам стандартная "голова" об МР3 речи и быть не может, если есть просто качественный аудио-CD.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DUDA,
Ситуация понятна. ...................... качественный аудио-CD.

Согласен полностью.......
Я недавно послушал виниловые диски . на DJ апаратуре.
Вот это звук!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DUDA, Ха, наш человек. У меня с 80-х сохранилась коллекция фирменных дисков рок-музыки.
Жаль, слушать могу их только на даче. Там Арктур-001 + эстония +S90.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DUDA, Ха,...... Там Арктур-001 + эстония +S90.

ДА!!!!!!
S90- ваше весчььь!!!!! :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация