Пример HTML-страницы
Buben

Новая зима/новые шины.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

58 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Зима подкрадывается незаметно, надо покупать новые шины. Смотрел сегодня по магазинам – выбор большой, но хочется опытных людей услышать.На чем вы собираетесь ездить эту зиму? Напишите марку машин и ваши предпочтения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлую зиму откатал на Гиславед NF5 175/80 R14
Брал сознательно высокопрофильную, для нашего деревенского говнодорожья самое то.
Да и на трассе - без замечаний. Три раза в Питер съездил за зиму.
Лучше даже и представить не могу :)
PS разговор про Логан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Зима подкрадывается незаметно, надо покупать новые шины. Смотрел сегодня по магазинам – выбор большой, но хочется опытных людей услышать.На чем вы собираетесь ездить эту зиму? Напишите марку машин и ваши предпочтения!

До прошлой зимы был адептом бесшиповок. И вобщем то всегда на них ездил (за город зимой выезжаю редко, и на полнокопытном варианте)... А потом пришёл тов. Собянин... В итоге в январе пришлось переобуваться... Долго думал на что... Выбрал это откатал остаток зимы по неполитым дорогам... Я, вообще, очень капризен в выборе резины, но эта мне понравилась весьма... Т.е не стрёмно посоветовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, первый вопрос надо задать себе самому, а сколько денег ты готов выложить, а потом смотреть что в эту сумму можно купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, первый вопрос надо задать себе самому, а сколько денег ты готов выложить, а потом смотреть что в эту сумму можно купить.

КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ! На резине НЕЛЬЗЯ экономить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже в выборе....

 

Сейчас езжу на Тииде... Про скорость забыл. Узкая колея, тоненькие шинки, высокий центр тяжести, вопросы аэродинамики этому автомобилю чужды.
Поэтому, вопрос стоит лишь в выборе шипы/не шипы. Сколько себя помню, всегда гонял на Джиславеде шипованном, начиная от NF 3 и заканчивая NFS 5.
Но, все-таки склоняюсь к нешипованным шинам. Но не знаю, что взять.
Основные требования:
- популярность резины (особенно актуально, если придется менять баллон)
- применяемость ко всем типам покрытий - асфальт, бетон, грунт.
- устойчивость к колейности.
- эффективность на выруливании, управляемости...

 

Выбора мало, нужно признать. Вернее, вообще нет.... :don-t_mention:

 

Каму не предлагать... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом пришёл тов. Собянин... В итоге в январе пришлось переобуваться...

А я этого события как-то даже не заметил и спокойно доездил зиму на липучках Dunlop :) ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя давно понял - покупать лучшую резину. Нет денег - играем с размерностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя давно понял - покупать лучшую резину. Нет денег - играем с размерностью.

 

Так вот и вопрос... Какая лучшая? Конти, Нокиан, Джиславед, Пирелли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот и вопрос... Какая лучшая? Конти, Нокиан, Джиславед, Пирелли...

Если ты всё же решил поиграть в лотерею на льду (что то мне подсказывает, что Мск и в эту зиму поливать по лужковски не будут... Ну и убирать ессно тоже) - смтри в Мишлен... Но мне пары - тройки январских дней хватило для того, что бы обуть гвозди...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я этого события как-то даже не заметил и спокойно доездил зиму на липучках Dunlop :) ....

Повезло...:)))) Я пару раз ловил машину на откровенном льду... Не буду лукавить, тогда зимняя была уже 3й сезон, т.е старая... Была Конти помоему 810я (бесшиповка, как я и говорил), по лужковской Мск ходила идеально... Но как то в лотерею больше играть не хоцца....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот и вопрос... Какая лучшая? Конти, Нокиан, Джиславед, Пирелли...

по собственному опыту - мишки иксайс и нокиан хакка7. И то и то просто великолепно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как то в лотерею больше играть не хоцца....

 

Знаешь, я я вот что-то не припомню, что прошлой зимой был ужас... Даже на РС-ке с мегабюджетным хламом Данлуп Спорт "там какой-то".... нормально ездил....
Но в лотерию играть, да, желания нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все предыдущие годы ездил на GISLAVED Nord Frost. Был жутко доволен, т.к. машинка на них выгребала из любого снега и тормозила прекрасно. Но вот в этом году изменил своим предпочтениям и приобрел MICHELIN X-ICE NORTH. Ну, а как они себя поведут это уже зима покажет.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все предыдущие годы ездил на GISLAVED Nord Frost. Был жутко доволен, т.к. машинка на них выгребала из любого снега и тормозила прекрасно. Но вот в этом году изменил своим предпочтениям и приобрел MICHELIN X-ICE NORTH. Ну, а как они себя поведут это уже зима покажет.

 


Не хуже, это точно. Проверено лично. Так же юзал Норд Фросты, а перешел на Икс Айс Норсы и очень доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У GISLAVED Nord Frost ещё есть очень ценное свойство - мощная износоустойчивость.
На прежнем комплекте откатал три зимы (тыщ по 15 в зиму) и продал резину с первого звонка в очень приличном состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До прошлой зимы был адептом бесшиповок. И вобщем то всегда на них ездил (за город зимой выезжаю редко, и на полнокопытном варианте)... А потом пришёл тов. Собянин... В итоге в январе пришлось переобуваться... Долго думал на что... Выбрал это откатал остаток зимы по неполитым дорогам... Я, вообще, очень капризен в выборе резины, но эта мне понравилась весьма... Т.е не стрёмно посоветовать!

С точностью наоборот. Всегда ездил на зубастой шипованной резине. Но в прошлом году первый раз попробовал нешиповку доставшуюся с машиной. Сначала хотел её продать и махнуть на шипы. Но отъездив прошлую зиму мысли о замене на шипы пропали(только после скатывания этой).
Резина почти та же что и у тебя только без шипов. Поведение её удивило именно на льду, которого всегда и боялся. и немного изменился стиль преодоления глубокого рыхлого снега. Если на зубастиках прокапывался до двёрдого , то эта резина держит на плаву и наоборот любит движение в натяг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ! На резине НЕЛЬЗЯ экономить!

Согласен, я к тому, что всё же ценник играет большую роль при выборе резины. Сам же знаешь, не зная бюджета рекомендовать весьма сложно. Например в размерности 205/65 R15 стоимость Bridgestone Ice Cruiser 7000 от 3,5к рублей
Gislaved Nord Frost V от 4к рублей
Nokian Hakkapeliitta 7 от 5к рублей

 

Я допустим не готов выкладывать 20к рублей на покрышки, заня что 60% стоимости это только бренд, а другому будет пофик, главное, что бы новинка и фирмы Перделли. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я допустим не готов выкладывать 20к рублей на покрышки, заня что 60% стоимости это только бренд, а другому будет пофик, главное, что бы новинка и фирмы Перделли. ))

 


ха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60% - бренд.... :) Ну тогда можно взять Каму Евро.... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60% - бренд.... :) Ну тогда можно взять Каму Евро.... :mosking:

В ней за второе слово тоже накручено. :laugh:

 

На самом деле. мой последний выбор ханкук. Достаточно гуманный ценник по сравнению с именитыми конкурентами и отличное поведение на дороге. Два года назад брал летнюю и не пожалел, правда не долго(продал машину, новый владелец тоже доволен) И рассматривал зимнюю шиповку для замены(но как писал выше. распробовал доставшуюся нешиповку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ханкук - это бюджетные варианты данлопа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, я к тому, что всё же ценник играет большую роль при выборе резины. Сам же знаешь, не зная бюджета рекомендовать весьма сложно. Например в размерности 205/65 R15 стоимость Bridgestone Ice Cruiser 7000 от 3,5к рублей
Gislaved Nord Frost V от 4к рублей
Nokian Hakkapeliitta 7 от 5к рублей

В Петровском MICHELIN X-ICE NORTH, 205/65 R15 обошелся мне 4600р. за колесо. По-моему, для этой резины цена вполне приемлемая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял пирелли карвинг шипы 205/65/15 по 3100р
хотел 205/70/15 липучку от екогамы, показалось высоковата.
из странного : пирели с номинальным размером 205 уже на 2 см чем предидущая Хака 4, 195 я. хотя должна бы быть на 1 см шире :-)))
перепроверил цыфирьки на боку 205/65/15 - меряю ширину 185 мм хоть тресни.

Изменено пользователем Тайга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ханкук - это бюджетные варианты данлопа

Тогда мишлена уже. Дружат с ними и на одних заводах клепаются.

 

В Петровском MICHELIN X-ICE NORTH, 205/65 R15 обошелся мне 4600р. за колесо. По-моему, для этой резины цена вполне приемлемая

Достаточно гуманный ценник
А ханкук дешевле примерно на 1000р с колеса. Про качество думаю спорить не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Петровском MICHELIN X-ICE NORTH, 205/65 R15 обошелся мне 4600р. за колесо. По-моему, для этой резины цена вполне приемлемая

Выделил главные на мой взгляд слова))) а для меня платить 18 400р. за резину не приемлемо. Купил в понедельник Hankook Winter i*Pike W409 за 10980р с доставкой на дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*грустно вздыхает* :))))))))))))))))))))))

 


у меня 36 выходит :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно извиняюсь, но ханкук не стоит денег которые за него просят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резина особенно зима это лотерея.
На двух машинах стояла Мишлен Альпин и Альпин2 по снегу гут но с кашей справлялись не очень.
На Эсайс3 покупал Нокиан WRG2 205.60.R15 производства Финляндия не мог не нарадоваться гребет просо класс кашу просто не замечает.
а вот купил такую же только производства Россия и на 16 почувствовал разницу. Резина немного хуже не так держит дорогу и цепляется за нее.
Мое мнение может быть немого не объективно так как резина на 16 используется на другом автомобиле и это связано чисто от поведения самого авто
ведь Сценик 2 на много короче база чем Эспайс 3

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Зима подкрадывается незаметно, надо покупать новые шины. Смотрел сегодня по магазинам – выбор большой, но хочется опытных людей услышать.На чем вы собираетесь ездить эту зиму? Напишите марку машин и ваши предпочтения!

А что выбирал? Шипы или липучку? Я больше доверяю шипам, сейчас стоит кама евро 518. Будет второй сезон у нее, выглядит как новая.

 

serduk Полностью поддерживаю, а еще под видом испортных могут китайский левак кидать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна и та же шина очень по разному себя ведёт на разных авто и при разных типоразмерах.
ширина шины, вес авто, тип подвески и т.д и тп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоботов! Я оценила!!!" (с) :))))))))))))))))))

 


а могло и 43...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно извиняюсь, но ханкук не стоит денег которые за него просят.

Почему?
Хотя в нашей цене мало ценников адекватных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хуже некоторых отечественных моделей а стоят дороже.
я не супер профи в ханкуке, но два раза попробовал - не понравилось,
скорей всего это именно тот случай.

В этом мире нет почти ничего, что бы кто-нибудь не смог бы сделать это немножко похуже и продать немножко подешевле, и люди, ориентирующиеся только на цену, становятся заслуженной добычей подобных дельцов.
Глупо платить слишком много, но ещё хуже платить слишком мало.
Если Вы платите слишком много, Вы теряете какую-то сумму. И всё.
Если же Вы платите слишком мало, то тогда Вы теряете всё, потому что купленная вещь не может выполнить своей задачи.
Законы экономики не позволяют получить что-то ценное – задёшево.
Если Вы решаетесь в пользу самого дешёвого предложения, Вы должны учитывать и риск, на который Вы идёте.
А если Вы на него идёте, то у Вас достаточно денег, чтобы заплатить и за что-нибудь получше.
Джон Раскин (1819-1900)

Всегда потом покупал более дорогую резину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хуже некоторых отечественных моделей а стоят дороже.
я не супер профи в ханкуке, но два раза попробовал - не понравилось,
скорей всего это именно тот случай.

 

Всегда потом покупал более дорогую резину


Не знаю. Я не совсем от цены отталкивался изначально. а от рисунка протектора.
Я хотел дождевую резину. По протектору(внешний вид) отобрал то, что понравилось . Потом углубился в отзывы о конкретных моделях резины и ценники. + какие-то свои предпочтения по прошлому опыту. К тому=же на момент моего выбора, сестра уже год отъездила на ханкуке вентус прайм(это был единственный опыт ханкука на моих глазах). При этом штатный данлоп она убила за сезон, он весь изошёл шишками. Я себе тогда выбрал W12 evo. Ну и дальше уже искал дешёвый ценник именно на эту резину.
В итоге на одной машине мог сравнить со штатным конти премиум контакт1 (Два сезона) и ёкогамой ц-драйв(закончилась не отходив даже два сезона + одно колесо с шишкой) поведение у неё было лучшим из трёх, а цена в одной нише с ёкой и дешевле контика. Думаю не стоит сравнивать, но всё же поведение у ханкука на мокрой дороге просто чумавое было.
Видел свою машину в августе, резина стабильно и с запасом отходила два сезона.(с июля прошлого года, по август этого машина прошла 50ткм(для скептиков))
В этом году добил резину и на след год скорее всего буду смотреть снова на ханкук, может кумхо, но точно не мишлен, континенталь, данлоп, ёкогама.
Просто ИМХО

 

Из отечественных шин, был опыт с Росавой, белшиной(ваз), камой гранд(волга), снежинка(вроде МШЗ) .
Для жигулей классики куда ни шло. но даже на чуть более шустрые переднеприводные уже стрёмно.
Хотя даже дачную копейку обул в гиславед зимний и не жалею. Уже несколько раз влетал в яму. заворачивал диски, ездил на спущенном колесе по километру. Пока только одно колесо стравливало и то т.к. между резиной и диском залезло бревно, вылечили в шиномонтаже герметиком. Все 4 без камеры до сих пор. Снежинку прорезало диском с двух сторон на стыке с новым слоем асфальта(оба передних колеса)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все люди и машины разные.
Вентус прайм (начитавшись хороших отзывов) сносил за сезон 25 ткм
а что касается шишки/держит /не держит/ мягко /жестко.
знаю людей которым как надули в салоне шины 4,0атм они так пол года и ездили и наоборот,
давление 1,2 и по всем ямам без разбора - любая резина в шишках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый сезон одно и тоже... :mosking:

 

Но для себя все никак не могу определиться брать шипы или не шипы?
Если будут шипы - то Джиславед Норд Фрост 5.
Не шипы - возможно, действительно что-нибудь из Конти... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что выбирал? Шипы или липучку? Я больше доверяю шипам, сейчас стоит кама евро 518. Будет второй сезон у нее, выглядит как новая.

 

serduk Полностью поддерживаю, а еще под видом испортных могут китайский левак кидать..

 

Они отечественные? Видел такие в магазе, стоимость у них на порядок ниже, чем у разных иностранных. Просто прошлую зиму отъездил на нокиан, часто подводили, да и к весне уже пришли в непотребный вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, начинал с гиславеда, потом бриджики, и нокиан. Через несколько лет понял, что наша не хуже, при нашей зиме со снегом и льдом. Манера вождения играет большую роль, а не название изготовителя. Сейчас пересел на Колеоса, наших шин 225 60 17 нет, выбираю из того что есть и стою перед выбором MAXXIS или FEDERAL. Ценник от 5800 до 6300. 25 рублей это не 45 за нокиан или континенталь, да плюс диски новые. На летнем максимке народ по три сезона отхаживает, устойчива, не склонна к сносам. Дрифтеры ее не берут))))федерал понравился рисунком. Кто=нибудь пользовался этими колесами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не скажу что опытный водитель всего 6 лет за рулем

прошлый сезон ездил на федерале

http://www.stroganovko.ru/catalog/stire/fe...himalaya-ws2-sl

 

по мне эта резина лучше какого нибудь ханкука барума камы и прочего

ездил у друга на хаке 4

дк помоему разница только в уровне шума издаваемого от покрышек

в целом доволен резина мягкая держится хорошо

как на льду так и на снегу, за город можно выезжать без проблем,

а про город уж и говорить нечего, просто отлично идет авто на этих шинах

лично мне нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынужденно переобулся(лето совсем сточилось. а в продаже ничего интересного нет). Прикольно.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В багажнике Мегана обнаружились зминие шипованные Гудиер УльтраГрип Экстрим - доволен =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В багажнике Мегана обнаружились зминие шипованные Гудиер УльтраГрип Экстрим - доволен =)

Один минус - очень быстро становится нешипованным :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один минус - очень быстро становится нешипованным :laugh:

Экстрим же :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниче не знаю))) посмотрел - каких-то шипов нет, конечно, но и на моей на Симболе так же было, а там была Йокогама, так что, думаю, что на эту зиму хватит, а весной посмотрим, что останется)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они отечественные? Видел такие в магазе, стоимость у них на порядок ниже, чем у разных иностранных. Просто прошлую зиму отъездил на нокиан, часто подводили, да и к весне уже пришли в непотребный вид.

Да отечественные, в том то и дело. По качеству они совершенно не уступают самым модным маркам, а по цене, как вы уже написали очень даже привлекательные. Так что смыла бросать деньги на ветер я не вижу. Хотите качественно и по приемлемой цене – покупайте эти камовские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я как то предвзято отношусь к ним, хотя если действительно все как вы рассказываете, стоит и их купить. Я думаю при моей езде и километражу мне из спокойно хватит сезона на три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 717
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdantcq
    Новый пользователь
    Bogdantcq
    Регистрация