Пример HTML-страницы
repz

Где всё же границы перекрёстка или разводят на проезд под красный

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не знаю даже для какого раздела тема... :(

 

Короче сцепился с гаишником по правилам проезда перекрёстка. Причём говорит он одно, а в протокол написал другое :(
В протоколе : ... на перекрёстке совершил правый поворот на запрещающий сигнал светофора (красный). Нарушил п.6.2 ПДД
Очень жалею что не записал его бред на диктофон... :(
А произошло следующее: по зелёному начал вместе со всеми поворот направо, вроде я был третий, на повороте пересекаем трамвайные пути справа и дальше пешеходный переход и соответственно пешеходов машины передо мной пропускают. Стоп линию и светофор я проехал. Меняется светофор и мы уезжаем с перекрёстка. Меня последнего останавливает и говорит, что если бы была стрелка..., дублирующий светофор красный и надо было остановиться ведь на перекрёсток я не выехал... и т.д. На перекрёсток вылезает разделительный газон и гаишник хочет по нему считать перекрёсток, я пытаюсь ему объяснить что светофор свой я проехал по зелёному, дублирующий в этом случае для меня не важен, проехав начало закругления поребрика я уже на перекрёстке и должен с него уехать не зависимо от сигналов светофора.
И так вопрос что можно сделать ? Возможно ли как то доказать что я прав (если прав)? Какое возможно наказание? Где вы видите границы перекрёстка?
Произошло всё на пересечении Пискарёвского пр и пр Непокорённых , ехал от пр Мечникого по Пискарёвскому и поворачивал направо к Шафировскому
На карте выглядит так: http://maps.yandex.ru/-/CBuWv41d
и машинка как раз в этом месте только не поворачивает...

 

на фото так:

Раскрывающийся текст
206673823.jpg

 

это с другого угла, т.е. рассматриваем дальнюю часть, тут хорошо видно что разделительный газон выдаётся на перекрёсток
206673839.jpg

 

вот грубо говоря на этом закруглении я должен был остаться дожидаться следующего зелёного и в этом положении со слов инспектора я был не на перекрёстке
206673855.jpg

 


206673870.jpg

 

вот примерно так выглядит с его места
206673895.jpg

 

вот велосипедист не на перекрёстке???
206673913.jpg

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввели бы у вас стрелки, как в Москве - все было бы в данном случае проще... (Хотя мне больше нравится именно как сделано в Питере - поворот на общий зеленый, без стрелок)
В данном случае спорить с гайцом бесполезно, как мне кажется... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

 

Ты все правильно сделал. Гаишник- оборотень. Я давно с регистратором езжу.
А дату разбора назначил или рассмотрел дело на месте?

Изменено пользователем Goto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаец бредит, ты прав 100%. Но как теперь со всем этим не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

 

Ты все правильно сделал. Гаишник- оборотень. Я давно с регистратором езжу.
А дату разбора назначил или рассмотрел дело на месте?


вот и я ему так , а он про стрелки и т.д. ... :rant: , давно таких дебилов не встречал , мы с ним даже книжечку правил смотрели, я его водил показать где закругление начинается....

 

дату назначил , 24-го , вот только что я там буду доказывать если он рассказывал про одно , а написал другое, он же не спорил что я свой светофор по зелёному проехал, он всё про какой то дублирующий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он же не спорил что я свой светофор по зелёному проехал, он всё про какой то дублирующий...

 


свидетели есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свидетели есть?

один есть, сразу вписали в протокол, но будет ли он для них свидетелем ? он в машине сидел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дату назначил , 24-го , вот только что я там буду доказывать если он рассказывал про одно , а написал другое, он же не спорил что я свой светофор по зелёному проехал, он всё про какой то дублирующий...

 

Он не прав. Какая разница, есть дублирующий или нет. Если выехал на зеленый, то обязан (в ППД написано, что обязан) поктнуть перекресток независимо от сигнала на выезде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стоят на "скруглении", то мне тоже кажется, что ты ещё не выехал на перекресток.

 

UPD: Перечитал ПДД )))))
Был не прав, Гаец тоже не прав

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое возможно наказание?

700 рублей за проезд на красный свет.... Но, судя по всему, ты прав. Удачи!

 

З.Ы. А что написано в протоколе? И подписал ли ты его?

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один есть, сразу вписали в протокол, но будет ли он для них свидетелем ? он в машине сидел...

Если свидетель есть и он только твой, то можно на разбор его привести. И фотки возьми перекрестка. После выезда на перекресток надо останавливаться у светофоров только, если есть стоп-линии. Покажешь, что их там нет.
По личному опыту, если разъяснять им на разборе, с чем не согласен и объяснять, что будешь жаловаться письменно комбату и далее вверх, то шанс оправдаться не так уж и мал.

 

Но проще, конечно заплатить штраф. :)

Изменено пользователем Goto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забываете одну важную деталь.

 

Правила дорожного движения Российской Федерации
Проезд перекрестков

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

 

Фактически, Дима, формально не должен был на него выезжать, так как машины впереди негоЮ, встали пропуская пешеходов. И если ГИБДДюк формально неправ в том, что дима должен быз завершить свое движение по перекрестку, то он же должен был не выезжать на перекресток из за вставших впереди него машин. Это если с формальной точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была в подобной ситуации, только левый поворот делала, тоже третьей уехала на светло-розовый с перекрестка вслед за двумя предыдущими. на перекресток выехала на зеленый. но регулировка светофоров не асинхронная. и навстречу поток идет вплоть до красного. так что там, не нарушая правил, левый поворот не выполнить. перекресток разъезжая-загородный.
гаец-подлец даже не на машине ДПС был, на какой-то своей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактически, Дима, формально не должен был на него выезжать, так как машины впереди негоЮ, встали пропуская пешеходов.

Да в Питере все перекрёстки такие. Везде заторы. Так можно вообще с места не трогаться.
И, вроде бы, этот пункт ещё не вступил в силу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в Питере все перекрёстки такие. Везде заторы. Так можно вообще с места не трогаться.
И, вроде бы, этот пункт ещё не вступил в силу.

 

Это пункт действующих на сегодня правил. И опять же, я отметил формальную часть, а не моралльную. Моральную не возмусь обсуждать. Не был на месте и не видел то, как все это происходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактически, Дима, формально не должен был на него выезжать, так как машины впереди негоЮ, встали пропуская пешеходов.

Не согласен. Затор был бы, если бы там пешеходы не шли, а стояли. Не было там никакого затора. Препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении не создавалось. Изменено пользователем Goto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Затор был бы, если бы там пешеходы не шли, а стояли. Не было там никакого затора. Препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении не создавалось.

Да-да никакого затора тут нет, соответственно и никаких помех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввели бы у вас стрелки, как в Москве - все было бы в данном случае проще... (Хотя мне больше нравится именно как сделано в Питере - поворот на общий зеленый, без стрелок)

 

В Москве какие-то особенные правила дорожного движения? Не знал. :read:
ЗЫ. В Питере разные перекрестки и разные светофоры. Есть и с переменным режимом переключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве какие-то особенные правила дорожного движения? Не знал. :read:
ЗЫ. В Питере разные перекрестки и разные светофоры. Есть и с переменным режимом переключения.

 


В москве вообще нет нарушений ниже 1000р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В москве вообще нет нарушений ниже 1000р

 

Нарушения есть, но на них действует скидка :D . Гайцам впадлу за 500 рублей еще и писать.

 


Надо было согласиться с гайцом, дать ему 300 рублей за переход в неположенном месте и разъехаться. А то небось еще и простоял там с минут 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарушения есть, но на них действует скидка :D . Гайцам впадлу за 500 рублей еще и писать.

 


Надо было согласиться с гайцом, дать ему 300 рублей за переход в неположенном месте и разъехаться. А то небось еще и простоял там с минут 30.

 


ничо подобного. На лапу не даю. Никада. Штрафы меньше 1000р тока с камер и с неблагополучных регионов(липецкая, ленинградская, вологодская...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гайцу нужен протокол был, он его сделал. Меня так же разводили только я ехал прямо. Там стоп линия была за 50 метров до центра перекрестка. Я гайцу в лоб сказал, что создавал помехи для участников движения, поэтому завершил проезд перекрестка. гаец пообещал протокол с фотографией с камеры, его я так и не получил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это с другого угла, т.е. рассматриваем дальнюю часть, тут хорошо видно что разделительный газон выдаётся на перекрёсток
206673839.jpg

 

вот примерно так выглядит с его места
206673895.jpg


Съездил сегодня в гаи, злости на них не хватило, в протокол написали кабинет такой-то с 10до 13 часов 24.10...., а работают с 11 часов , на улице холод, я не собирался гулять или ждать на улице и соответственно не утеплился, замёрз жуть, как бы теперь не заболеть...

 

По существу, пришёл в кабинет , там мальчик молоденький , с чем мол не согласен? Я говорю не было нарушения, ну и всю историю и фото перекрёстка показываю, он не особо вдумываясь просит написать мой телефон на обороте фото и говорит опросим инспектора позвоните в четверг по такому то телефону..., попытался там по выяснять что да как, но добился только того что он тоже видит перекрёсток по разделительной полосе (которую хорошо видно на фото, правила у него в другом кабинете :mosking: и что-то внятно объяснить или процитировать из правил не смог , что он вообще может разобрать там если правил не знает???? :swoon:

 

Забываете одну важную деталь.

 

 

Фактически, Дима, формально не должен был на него выезжать, так как машины впереди негоЮ, встали пропуская пешеходов. И если ГИБДДюк формально неправ в том, что дима должен быз завершить свое движение по перекрестку, то он же должен был не выезжать на перекресток из за вставших впереди него машин. Это если с формальной точки зрения.


это было бы если уезжать с перекрёстка некуда было, а там пешеходы по зелёному перешли и все включая меня с перекрёстка уехали, а вот судя по словам гаишника я должен был остаться на перекрёстке и поперечному движению бы не мешал .... Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

206710874.jpg

 

т.е. у гайцов перекрёсток начинается с красной линии на фото..., и была ещё какая то фраза насчёт пересечения проезжих частей, раньше же нет пересечения- значит и перекрёстка нет, я так понял....
это как раз опять про то как постоянные добавления не уточняют и упрощают правила , а размывают и создают проблемы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, да энное число водителей там так бы попались.

Раскрывающийся текст
Странно, фотки у меня только сейчас открылись, до сих пор я их не видел.

Ежу понятно, что он прицепился к тебе. Но, судя по тому, что я понял по фоткам и описанию, ты там реально мог остановиться и не мешая поперечному потоку, пропустить его. А потом поехать на вновь зажегшийся зеленый. Видимо Гайца это и задело. Вот он и прицепился. Ну и план выполнял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • борислав
    • Shummy
    • AAKrupin
    • dalnoboy
    • calintKIR
    • Kon_Di
    • kalsMAR
    • zalevsIG
    • yankLARA
    • talskyBGD
    • zaslawAN
    • yurskyAN
    • remakVLD
    • bolshillTI
    • cargiKIR
    • Ярик29
    • rey1979
    • Infiniter
    • Boris032
    • PArtAl
    • Игорь75
    • сердит
    • Lenchik_spb
    • povaliy
    • carbon
    • ГАС
    • Natius
    • VAP
    • спутник
    • egrigus
    • vadYOsa
  • Статистика пользователей

    82 814
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    aleknavichus
    Новый пользователь
    aleknavichus
    Регистрация