Пример HTML-страницы
Мышун

Климатическая установка:

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 515 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем привет! Снял бардачок, чтобы разобраться откуда течет на пол конденсат. Все осмотрел, однако, ничего откуда бы он мог течь не нашел :) Только обнаружил какое-то странное отверстие, изнутри смазанное силиконовой смазкой (по центру фото):
Раскрывающийся текст
20140806_103744.jpg

Для чего оно? И где можно посмотреть состояние дренажных отверстий?

В это отверстие вставляется гофрированная трубка, идущая в бардачёк для его охлаждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем привет! Снял бардачок, чтобы разобраться откуда течет на пол конденсат. Все осмотрел, однако, ничего откуда бы он мог течь не нашел :) Только обнаружил какое-то странное отверстие, изнутри смазанное силиконовой смазкой (по центру фото):
Раскрывающийся текст
20140806_103744.jpg

Для чего оно? И где можно посмотреть состояние дренажных отверстий?

дренажные отверстия есть под дворниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В это отверстие вставляется гофрированная трубка, идущая в бардачёк для его охлаждения.

Нет, эта трубка стоит на месте. Дело в том, что у меня просто кондиционер, а не климат-конроль и, возможно, в это отверстие вставляется сервопривод для климат-контроля? Есть тут спецы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дренажные отверстия есть под дворниками.

Под дворниками наверное дренаж для стекающей воды с ветрового стекла, а мне надо найти дренаж для конденсата от кондиционера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под дворниками наверное дренаж для стекающей воды с ветрового стекла, а мне надо найти дренаж для конденсата от кондиционера.

тебе нужно загнать машину на яму и снять отражатель что находится над трубой отработавших газов в самом начале он должен быть там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем, привет!
Возникла такая проблема..
При одинаково выставленной температуре климата, один контур холодит сильнее, чем другой.
В чем может быть причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че, никто не сталкивался с такой проблемой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!
Возникла такая проблема..
При одинаково выставленной температуре климата, один контур холодит сильнее, чем другой.
В чем может быть причина?

О таком писали в ветке калеоса ,проверь сколько хладогена в системе, может добавить надо.(у парня, после того как добавили стало нормально работать) Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

antoxa77, спасибо, сегодня до заправил, все заработало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые реноводы! Такая проблемка.
У меня обычный кондей. Почему-то в пути при выключении кондея кнопкой, при заборе воздуха снаружи и на минимальной температуре в салоне становится душно! При том, что снаружи не очень-то и жарко, да плюс на ходу обдувает - но при закрытых окнах становится реально душно! Почему так? Есть ещё момент: если покататься с выключенным кондеем, потом постоять с выключенным двигателем, а после завестись и после включить кондей, то в салоне появляется странный запах, я бы даже сказал какой-то тёплый и довольно влажный! (не запах грязного испарителя! - что-то другое, имхо) Это прямо реально ощущается несколько первых секунд после включения кнопки кондея до того момента, как начнёт ощущаться прохлада. После микроклимат салона приходит в норму. Если глушиться при включенном кондиционере и он потом автоматически включится при запуске двигателя - запаха нет. Подобное "потепление" бывает случается и при включенном кондее в процессе поездки само по себе - вдруг ощущается, что температура подаваемого в салон воздуха начинает повышаться и появляется ощущение душноты, но само проходит спустя время. Бывает, что даже лёгкое запотевание стёкол наблюдается! Как будто кондей вдруг самопроизвольно отключается при горящей лампочке! От наличия или отсутствия салонного фильтра не зависит - проверено. Испаритель прочищался двумя разными способами (распыление спецовской газовзвеси в салоне, а потом путём промывки пенным очистителем прямо на испаритель со стороны воздухозабора). Эффекта ощутимого нет. Пока отдушкой из сопел пахнет - вроде и запаха не чувствую, но потом всё по-прежнему. Ещё про запах. Хладагент кондиционера как-то пахнет? Не может он пахнуть при протечке испарителя? Как это проверить? Можно ли установить место вероятной утечки? Почему на утечку думаю - в начале лета перезаправлял кондиционер. Мастер сказал, что в контуре был воздух. Весь старый хладагент был скачан, заправлен новый и воздух отсосан. Какое-то время после этого всё было нормально, замечаний по работе кондиционера не было. Прошло два месяца - и снова пошли непонятки.

Изменено пользователем rgyozh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так работают все кондеи. Если не включен компрессор, то будет влажный воздух идти и ощутимо теплее. Когда просушится испаритель, тогда пойдёт нормальный воздух. Довольно долгий кстати этот процесс. да, лучше окна открыть, чтобы свежий обдув был. С самоотключением холодного потока тоже столкнулся. Вроде вентиллятор на радиаторе маслает на полную, а толку ноль. Тут уж систему на утечку проверять надо, плюс промывать радиаторы.

Изменено пользователем ЛиХачик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залипает заслонка рециркуляции и гоняет воздух внутри авто, не забирая его с улицы.
По звуку работы климата можно догадаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас под машиной при этом "лужа" не наблюдается если постоять на одном месте?

у меня при включенном кондее образуется "лужа" если постоять на одном месте. это нормально? Изменено пользователем free123987

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залипает заслонка рециркуляции и гоняет воздух внутри авто, не забирая его с улицы.
По звуку работы климата можно догадаться

 

Так не климат у меня - кондей простой. Положение заслонки я сам выбираю - она стоит на забор воздуха снаружи. Шумность системы вентиляции при этом не меняется, т.е. заслонка не перемещается. Ощущение, что испаритель просто перестаёт охлаждать на какое-то непродолжительное время.
Склоняюсь к утечке. Самостоятельно её не выявить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня при включенном кондее образуется "лужа" если постоять на одном месте. это нормально?

 

Это нормально. Конденсат с испарителя сливается в одно место - вот и лужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залипает заслонка рециркуляции и гоняет воздух внутри авто, не забирая его с улицы.
По звуку работы климата можно догадаться

Можно еще при снятом бардачке, увидеть эту самую заслонку закрывается она или нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бардачок то снять не трудно как бы, но таки не просто...скорее, может, там руку получится засунуть назад за бардачок и нащупать? фильтр же можно так поменять.
Честное слово, не раз пробовал переключать забор воздуха, но ни разу не услышал разницы в звуке...слышу шум вентилятора, или же это уже струи воздуха так шумят, но не разницу. Может, и не факт, что так уж слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pappi,
Нет не поменяешь так фильтр не снимая бардак, так как если кондей то там не чего особо не мешает не считая трубки охлаждения бардака! А на климате там надо еще и фишку снимать!
Бардак снимается 4 минуты!
И когда заслонка закрыта, воздух слышен сильнее чем при открытой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положение заслонки я сам выбираю - она стоит на забор воздуха снаружи. Шумность системы вентиляции при этом не меняется, т.е. заслонка не перемещается.

Смотри что там с заслонкой. Звук должен меняться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри что там с заслонкой. Звук должен меняться

 

Я чувствую, что мы не поняли друг друга. При самопроизвольном прекращении охлаждения в моём случае звук не меняется. А если активно переключать режим заслонки - звук, конечно изменяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Не греет тэн в печке. Реле и преды целые, тэн тоже. Может тэн както активируется клипом?

Изменено пользователем GrayScenic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Не греет тэн в печке. Реле и преды целые, тэн тоже. Может тэн както активируется клипом?
температура какая за бортом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утра 9-10 градусов. Он и в прошлую зиму не грел. Перед предстоящей зимой решил разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утра 9-10 градусов. Он и в прошлую зиму не грел. Перед предстоящей зимой решил разобраться.

у меня включается при +5 и ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на дизелях и при климат-контроле, но на моем бензиновом и с обычной печкой и кондиционером, при повороте ручки максимально в красное положение тэн включается даже летом. Пока движок не прогреется до 70 градусов работа тэна сильно чувствуется. Однозначно в сервис, пусть проверяют почему тэн не включается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветствую! подскажите, а что за значок на дисплее климата А в кружочке, у меня на дисплее такой есть (видно что есть когда подсветка работает), но активным я его никогда не видел как на картинке

 

0e810d87ef71.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! подскажите, а что за значок на дисплее климата А в кружочке, у меня на дисплее такой есть (видно что есть когда подсветка работает), но активным я его никогда не видел как на картинке

 

0e810d87ef71.jpg


Автоматическая рециркуляции воздуха(включается когда впереди едет вонючка и перекрывает поток воздуха с улици) Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! подскажите, а что за значок на дисплее климата А в кружочке, у меня на дисплее такой есть (видно что есть когда подсветка работает), но активным я его никогда не видел как на картинке

 

0e810d87ef71.jpg

 

Это автоматическая рециркуляция воздуха в салоне автомобиля.
То есть при заборе воздуха из вне автомобиля при работающем климат - контроле,
когда в воздухе гарь, стоишь в пробке из в переди стоящего авто идёт дым, ну всякая вонь...
Автоматически перекрывается забор воздуха из вне.
Когда запах уходит он автоматически включает забор воздуха с снаружи.
Надо при включённом климате нажать на неё и активировать.
Но это надо будет всякий делать раз после того что заглушил двигатель.
Вот как то так.

Изменено пользователем qtek555

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, я догадывался что это, но хотел по точнее услышать ответ.
У меня этот значок вообще не загорается, во всех режимах и в ручном и в автоматическом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное эта фишка есть там где "эир кволити сенсор"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное эта фишка есть там где "эир кволити сенсор"

Скорее всего так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо при включённом климате нажать на неё и активировать.
Но это надо будет всякий делать раз после того что заглушил двигатель.
Вот как то так.

А можно с этого момента по подробнее,куда жать то? Я предполагал что климат живёт своей жизнью и лазить в него ненадо.
ПС мне эта рециркуляции столько крови попила!!! Пока климат не перепрошили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное эта фишка есть там где "эир кволити сенсор"

 

Есть такая фишка у меня, на центральной решетке воздуховода написано....

 

Надо при включённом климате нажать на неё и активировать.
Но это надо будет всякий делать раз после того что заглушил двигатель.
Вот как то так.

 

Куда нажать, как нажать? Расскажите по подробней тоже распирает от любопытства!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая фишка у меня, на центральной решетке воздуховода написано....

 

 

Куда нажать, как нажать? Расскажите по подробней тоже распирает от любопытства!

 

Извините ступил.
Не на всех авто эта фишка работает автоматически.
Надо нажимать на спец- кнопку.
Если у Вас нет такой кнопки, то она включается автоматически при попадании грязного воздуха в салон.
Если этого не происходит, то надо просто очистить датчик, но это надо сделать на сервисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините ступил.
Не на всех авто эта фишка работает автоматически.
Надо нажимать на спец- кнопку.
Если у Вас нет такой кнопки, то она включается автоматически при попадании грязного воздуха в салон.
Если этого не происходит, то надо просто очистить датчик, но это надо сделать на сервисе.

 

А что за спец кнопка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за спец кнопка?

 

На audi q5-q7 включается автоматически.
На scenic 1 такой нет)).
На fiat её надо включить принудительно.
Щас в гараж выйду сфотографирую и заодно в бочку вином нырну! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Завожу авто, на климе вот так.
2172b1768719e77776c8eac8926e8ed7.jpg

 

2. Поработала пару минут в гараже пошёл запах в салон и включился вот этот режим.
e0231fc8a60a7eea7a59c178f0d6c24f.jpg

 

3. Вот сама кнопка.
1c833e616f6f01b5b811ae4f3a731e18.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоматическая рециркуляции воздуха(включается когда впереди едет вонючка и перекрывает поток воздуха с улици)

Вот этого не знал..)), спасибо что просветили..
А я еще думаю, почему не воняет когда принудительно забуду переключить..)))
А оно воно че..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этого не знал..)), спасибо что просветили..
А я еще думаю, почему не воняет когда принудительно забуду переключить..)))
А оно воно че..)

 

У тебя загорается "А" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergey777, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qtek555 А, где этот датчик находится?

Изменено пользователем =sergio=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergey777, да.

 

Значит у меня что то не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал вчера всю ветку посвещенную "Air quality sensor" и проблеме запотевания стекол и начал расстраиваться, так как машину пригнали 2 недели назад из Франции, 2011 г.в., надпись на ней "Air quality sensor" тоже есть, но так как было еще тепло до этого, то стекла не потели. Сегодня как раз похолодало ( у нас ноль за окном), иду к машине с грустными мыслями, что тоже сейчас все окна запотевать начнут. В итоге завелся. климат в режиме АВТО, стекла не потели, температура на климате +23 выставлена. Я так понимаю. предыдущим владельцем уже видимо климат был перепрошит. Еще к этой мысли меня подтолкнуло то, что сегодня передо мной ехал камаз "вонючка", так весь запах от него пошел в салом, а рециркуляция автоматически не включилась, буква А в кружочке на экране не загорелось. Вот теперь не знаю то ли радоваться то ли нет. Я так понимаю, прошивкой, что Мышуну делали последний раз, датчик оставили рабочим, а у меня видимо тупо его отключили. С одной стороны хорошо. со стеклами проблем быть не должно. а с другой хочется что и датчик рабочим был. Мышун что посоветуешь? Съездить к офицалам и перепрошить твоей новой прошивкой климат или оставить все как есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны хорошо. со стеклами проблем быть не должно.

У нас тоже похолодало, и вчера было сыро.., попробовал отключить кондиционер, стекла сразу стали запотевать.., но машина была не очень прогрета, пришлось снова включить кондей, сегодня стало еще холоднее, и уже на прогретой машине выключил кондей, и окна не запотели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже похолодало, и вчера было сыро.., попробовал отключить кондиционер, стекла сразу стали запотевать.., но машина была не очень прогрета, пришлось снова включить кондей, сегодня стало еще холоднее, и уже на прогретой машине выключил кондей, и окна не запотели.

 

У меня тоже сеня белый и тоже гранд, только багажника на крышу нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сеня белый и тоже гранд, только багажника на крышу нет)

Так Женька может эту ситуацию легко исправить.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Женька может эту ситуацию легко исправить.)))
Да это я понимаю, только денег сейчас столько нет, я так понимаю там приличная будет сумма, сам багажник плюс дуги на крышу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Женька может эту ситуацию легко исправить.)))

Это запросто..)))
Да это я понимаю, только денег сейчас столько нет, я так понимаю там приличная будет сумма, сам багажник плюс дуги на крышу

Alexandr1512, откладывай..), к весне нарядим..;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это запросто..)))
Alexandr1512, откладывай..), к весне нарядим..;)

какая же там сумма по деньгам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 798
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanzri
    Новый пользователь
    Bogdanzri
    Регистрация