Пример HTML-страницы
Стасян

Сочи 2014

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 306 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Еще ничего себе так.
Работяги получают менее 20 тыс. И жилье практически в полевых условиях.
Кстати полно гастробайтеров -найти желающих на такие условия сложно, только по разнорядке если посылают.

Смотря, какие работяги. Если чернорабочие или арматурщики - может и да. Так в мире подобной рабочей силы навалом, а затрачивать на них бюджетные деньги, я лично против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ждать от подрастающего поколения?

Интересный вопрос в конце... Т.е. деградация -> вымирание населения -> гибель цивилизации, так? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос в конце... Т.е. деградация -> вымирание населения -> гибель цивилизации, так? :lol:

Это уж Вы сами продолжили. За цивилизацию отвечать и прогнозировать не готов.
А вот в Древней Греции бомжи всякие тоже были и накормить их кому-то хотелось из милосердия.
Баланс сумели найти и оставить о себе след в развитии человечества, дать наследие в архитектурных ценностях.
Но могли и проесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что кроме мусора останется еще какое-то "архитектурное наследие", сравнимое с той цивилизацией. Ну да ладно, посмотрим, главное что бы не облажались по-полной и успели построить и покрасить все хотя бы "лицо вдоль дорог" :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что кроме мусора останется еще какое-то "архитектурное наследие", сравнимое с той цивилизацией. Ну да ладно, посмотрим, главное что бы не облажались по-полной и успели построить и покрасить все хотя бы "лицо вдоль дорог" :rolleyes:

:) Архитектурное наследие - это было в Греции и давно.
Сейчас век строительства спортивных сооружений. Даже больше сооружений для зрелищ. Мне как инженеру, было бы привлекательнее участвовать в строительстве медцентров. Более технологически продвинутый уровень и для людей польза. Пусть и коммерческая от части, но все же польза.
Покрасить успеют, :mosking: а вот, что делать с безопасностью для людей после Олимпиады? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на НГ в Краснодарском крае. Пообщался с народом знакомым - строители, водители, мчсовцы.
На объектах бардак. Аврально достраивается, что можно
Перед НГ оттуда из командировки вернулся Мегавольт. Надо его порасспрашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

003, aleks_74, правда прям гордость распирает? Столько денег ввалить в пустоту, прикрываясь благими целями - для вас это гордость? Вы знаете сколько можно было вылечить детей на эти деньги? И они [эти дети], дали бы стране на много больше пользы, чем те жалкие никчемные "блага цивилизации"...

А вы не задумывались о том сколько теперь детей может заняться спортом, а не водку с пивом пить вечерами. Благодаря примеру, благодаря появившимся возможностям.... За время строительства были созданы целые отрасли для проектирования и строительства спортивных объектов. Да, да. В начале 2000-х у нас не было ни проектантов, ни технологов, да и строителей не было. Теперь же у нас есть достаточно мощная материальная и интеллектуальная база для нашего спорта высшего достижения. Да и инфраструктура для такого курортного района очень важна для его развития. Главное теперь всем этим грамотно распорядиться прежде всего на благо подрастающего поколения. Изменено пользователем aleks_74

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. В начале 2000-х у нас не было ни проектантов, ни технологов, да и строителей не было.

Да вы что?!..Т.е. вы хотите сказать, не буду далеко ходить, Воронежский архитектурно-строительный университет, основанный еще в 1930г. 70 лет лет выпускал никчемных дегенератов, не способных ни к чему, а с 2000 как поперли ценные карды выпускать. Так?
А вы не задумывались о том сколько теперь детей может заняться спортом, а не водку с пивом пить вечерами.

Задумывался... сотни 2-3 не более. Это будет несколько экскурсий из сочи и близ лежащих населенных пунктов. И все. Или вы думаете, что соберется толпа питерских "реальных паСанов" и один скажет - "Ёпта, да там в Сочах столько все понастроили, поехали на трассы бобслеем позанимаемся " И тут все -" да, да, ура!! Бросаем водку пить - у нас же есть такие замечательные спортивные объекы!" ДАльше они сядут в автобус и поедут, проехав Москву позвонят воронежским гопникам: -"Пасаны, чо делаете?" -"Бухаем, ёпта, чо еще делать то!" -"А вы знаете что в Сочи построили 100 метровый трамплин для прыжков на лыжах" -"О, ништяк, мы бросаем бухать, там словимся, до встречи!" И тянется молодежь со всей России в Сочи - чтоб бросить пить и заняться там спортом. Вы сами то в это все верите?!!!
Теперь же у нас есть достаточно мощная материальная и интеллектуальная база для нашего спорта высшего достижения.

А до этого не было? У нас население около 50 тыс., есть 2 басейна, ледовый дворец, 3 стадиона, куча спортзалов различного назначения. Вот только объясните мне, почему мы все так же не умеем играть в футбол? у нас не достаточно зеленая трава? Или у нас инженеров не хватает чтоб прожекторы правильно повесить? А может у нас разметка на поле не совсем белая и вся беда в ней?
Да и инфраструктура для такого курортного района очень важна для его развития.

т.е. до начала строительства инфраструктура на подъездах к даче нашего президента была не достаточно развита? Изменено пользователем Boing747

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спортивных сооружений построено и строится в нашей стране очень много.
Проектировать их, конечно, надо учитывая специфику. Тут информационные технологии прибавились, вещатели, но всё это не бог весь какой уровень инженерии. Медцентры или Центры обработки данных куда больше потребовали бы интеллекта при проектировании.
Детишек спортом займут, но сооружения - не секции. Это всё расчитано на выступления и зрителей.
К примеру, в Сочи Центральный стадион будет использоваться при закрытии и открытии игр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная статья о Сочи, сторойке и олимпиаде. Много интересных фоток объектов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы что?!..Т.е. вы хотите сказать, не буду далеко ходить, Воронежский архитектурно-строительный университет, основанный еще в 1930г. 70 лет лет выпускал никчемных дегенератов, не способных ни к чему, а с 2000 как поперли ценные карды выпускать.

 

Я хочу сказать, что во-первых спорт на месте не стоит и появлялись специальности которые мы не готовили вообще, потому что одно время этим никто не занимался. Во-вторых, человек вышедший из ВУЗа, не является еще специалистом, да и многие люди после окончания шли не в проектанты, а те что шли были далеко не лучшими выпускниками. Потому образовался ужасный кадровый голод.

 

Или вы думаете, что соберется толпа питерских "реальных паСанов" и один скажет - "Ёпта, да там в Сочах столько все понастроили, поехали на трассы бобслеем позанимаемся...

 

Не думаю, что тут хоть кто-то может так плоско мыслить. Неужели вы думаете, что спорт высших достижение не несет никаких социальных функций как в обществе так и в государстве??? Затрону лишь один аспект из этих функций. Ваших «реальных паСанов» уже вряд ли что-то исправит, а вот чтобы не появились другие, тут нужен спорт, как одна из составляющих воспитания и альтернатива для подростков в будущем. Для того чтобы они могли заниматься, нужна материальная база, нужны тренеры (а откуда эти тренеры приходят???) Нужна мотивация, нужен личностный пример… Во всем этом КМК локомотивом может быть только спорт высших достижений. Далее можно затронуть и экономику, и зрелищность, и международное общение и т.д. и т.п., но это уже долгий разговор.

 

т.е. до начала строительства инфраструктура на подъездах к даче нашего президента была не достаточно развита?

 

Как говорится - Без комминтариев ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому образовался ужасный кадровый голод

Я так и не понял - что же все таки "утолило" это самый голод после 2000 года? Какие конкретно специальности появились благодаря олимпиаде?

 

вот чтобы не появились другие, тут нужен спорт, как одна из составляющих воспитания и альтернатива для подростков в будущем. Для того чтобы они могли заниматься,

Это все понятно, но это общая концепция и громкие слова... У меня вопрос в другом - как обычные дети и подростки, вот скажем ваши дети, ваших соседей, тот пацан с рюкзаком, который перебегал тебе сегодня дорогу перед носом машины смогут получить некую спортивную поддержку, мотивацию и помощь (в том числен и материальную базу) благодаря тому, что в Сочи будут построены все эти объекты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная статья о Сочи, сторойке и олимпиаде. Много интересных фоток объектов.

 

Меня порадовала фотка там где есть подпись про формулу 1, там асфальт просто идеален, як "яеечко" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... смогут получить некую спортивную поддержку, мотивацию и помощь (в том числен и материальную базу) благодаря тому, что в Сочи будут построены все эти объекты?

Сочи - это бренд для спорта. Некий флаг, как и Олимпиада.
Как я уже говорил, спортивных объектов строится много под эгидой Сочи.
Только я их все считал зрелищными сооружениями. Своего рода занять народ чем-то. Ну, не театры им строить или концертные залы - будет скучно, а спорт он всегда всем понятен.
Кстати, так ли уж нужен спорт молодежи, может было бы полезнее кружки технические организовывать или кампусы строить учебные по профилям. Ну, что - то новое на смену ПТУ, техникумам и ВУЗам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, так ли уж нужен спорт молодежи, может было бы полезнее кружки технические организовывать или кампусы строить учебные по профилям. Ну, что - то новое на смену ПТУ, техникумам и ВУЗам.

Во! Вопрос по-существу, полностью поддерживаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял - что же все таки "утолило" это самый голод после 2000 года? Какие конкретно специальности появились благодаря олимпиаде?

 

Так,а кто проектировал объекты?? Откуда было взяться специалистам (подо что их набирать, или как и на чем их воспитать)?? Как отработать или создать кооперацию институтов и предприятий?? Ознакомиться и привлечь новые технологии. Все это возможно только при реализации некого грандиозного проекта. Как говориться - Спрос рождает предложения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, так ли уж нужен спорт молодежи, может было бы полезнее кружки технические организовывать или кампусы строить учебные по профилям. Ну, что - то новое на смену ПТУ, техникумам и ВУЗам.

 

Так, почему одно должно мешать другому. Образование и воспитание должно быть многогранным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, почему одно должно мешать другому. Образование и воспитание должно быть многогранным.

На всё ресурсов не хватит. Богатым и здоровым быть просто замечательно, но это, скорее, софистика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всё ресурсов не хватит. Богатым и здоровым быть просто замечательно, но это, скорее, софистика.

 

Про богатство никто не говорит. Говорят - Надо быть здоровым и образованным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Вопрос по-существу, полностью поддерживаю

Не вступая в спор о нужности олимпиады(у каждого на это своё видение и это происходит в каждой стране,где она проходит) попробую ответить на заданный вопрос фактами,наблюдаемыми мною уже лет пять...
1.Во всех бывших "Дворцах пионеров","Комнатах школьника",сельских клубах и т.д. и т.п., в которых мне приходится бывать по ряду разных причин(около 10),позакрывались ВСЕ !!! технические кружки ИЗ-ЗА НЕДОБОРА ЖЕЛАЮЩИХ в них заниматься.Несмотря на то,что некоторые оснащены довольнотаки неплохо.Остались лишь картингово-автомобильные(2),один фото и один столярный.Все остальные-рисование,пение,танцы и т.д. в основном для начальных классов.
2.Но все мало-мальски пригодные стадионы,крытые ледовые арены,парки активного отдыха,любые склоны, приспособленные под горнолыжный отдых(про оборудованные спец оборудованием вообще молчу),да и просто сельские стадионы и спортплощадки и т.д. и т.п.-ПРОСТО ЗАБИТЫ молодёжью,их родителями да и пожилыми тоже...Да даже фангруппировки футбольные в некоторых городах уже не пускают на свои трибуны пьющих и дымящих(хотя у них цели и другие конечно,но всё же)и сами пропадают в спортсекциях.
Вы зайдите в спорт магазины и поинтересуйтесь как сметают с полок спортинвентарь.
А в таких городах как Орёл,Мценск где всего по одной-две ледовых арен, знаете во сколько проходят матчи региональных хоккейных турниров ?!-ПОСЛЕ 24 часов !!!,т.к. нет "свободных окон".И полно болельщиков в это время.А в других райцентрах матчи вообще проходят как и раньше под открытым небом...
Все секции по хоккею,футболу,и силовым единоборствам-ПЕРЕПОЛНЕНЫ !!!
Да заниматься спортом сейчас ещё и модно,как мне младшая дочь сказала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходя на любой форум практически одна и та жа тема. И большинство людей на этих форумах с высоты смеются, смакуют и злорадствуют о погасших факелах, недостроеных объектах... Зачем??? Вы ребята не из этой страны??? Вам нравиться когда страна публично **** ??? Лично я болею за престиж моей страны, во время игр буду болеть и переживать за наших. А разборки... разборки я бы оставил, до поры пока когда не уедут последние гости из Олимпийской деревни.

 

PS
Понять, что народ глуп, – этим гордиться не стоит. Но понять, что мы сами и есть народ, — вот этим стоит гордиться. (С)

 


Столкнулся в этой поездке в США. Когда незнакомые америкосы узнавали откуда мы, первое что они упоминали, это СОЧИ!
У них СОЧИ на устах. И не только!

 

r6uyekR2q2Q.jpg

 

Витрина магазина в Чикаго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

003, если спортом занимаются - это хорошо.
Но кто будет голову развивать. Для этого, конечно, кружков ге достаточно будет. Я не зря про кампусы упомянал.
Хотя подозреваю, что построить их можно, а преподавательского состава не будет.
Может поэтому и технические кружки позакрывались -некому вести и полок с товарами в магазинах нет под эти нужды.
В общем, если дело хоть какое-то делать получается, мешать не надо. Такое моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Витрина магазина в Чикаго.

Омега - один из спонсоров соревнований.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может поэтому и технические кружки позакрывались -некому вести и полок с товарами в магазинах нет под эти нужды.

Не-не .Вести-то как раз есть кому.Учителя сейчас готовы что угодно вести чтоб лишних часов нахватать.И материальная база приличная.Поверьте,знаю о чём говорю. Банально-НЕДОБОР ЖЕЛАЮЩИХ...
Про магазины согласен.Бывших юных техников нет,но зато есть такие конструкторы в детских отделах и всякие "магазины для хобби",что и кружки-то не нужны.Можно дома свой организовать ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся в этой поездке в США. Когда незнакомые америкосы узнавали откуда мы, первое что они упоминали, это СОЧИ!
У них СОЧИ на устах.

 

Отлично!! Престиж страны на международной арене вещь не маловажная.

 

Это все понятно, но это общая концепция и громкие слова... У меня вопрос в другом - как обычные дети и подростки...

 


Мы с вами немного по разному относимся к Сочи. Вы говорите, что сегодня и сейчас мне это даст, а я говорю о вложении капитала в большой импульс, для развития нескольких отраслей и одного региона, что может принести нам достаточно неплохие дивиденды в будущем. Будет ли это так? Не знаю, все зависит от такого как этим будут распоряжаться.

Изменено пользователем aleks_74

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Бывших юных техников нет,но зато есть такие конструкторы в детских отделах и всякие "магазины для хобби",что и кружки-то не нужны.Можно дома свой организовать ))).

Да, тут :) как-то был на техническом рынке, банально паяльник нужен был. Засмотрелся на миниатюрные станочки. В моё время даже такого представить не смог бы.
Купить дорого, но вполне возможно. Скажем, в первый месяц, один станок, потом еще один и за весь год можно оснаститься всем необходимым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омега - один из спонсоров соревнований.

 

Это не ново и мне понятно априори.
Но Сочи не только на устах американцев, но и на витринах. И пофиг на всякую политику.....
В магазинай Найк на видном месте выставлена и продается олимпийская форма американских спортсменов, приготовленая к играм в Сочи. Да, безумно дорого. На мой взгляд наша форма много красивее.

 


72672_640866352615776_1937536226_n.png

 

Осталось 50 дней до Паралимпийских игр Sochi 2014. Верим в наших спортсменов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американцы, в этом плане, молодцы - радуются и пользуются всем, что в мире происходит.
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я говорю о вложении капитала в большой импульс, для развития нескольких отраслей и одного региона, что может принести нам достаточно неплохие дивиденды в будущем. Будет ли это так? Не знаю, все зависит от такого как этим будут распоряжаться.

Во ! Золотое завершение диспута !!!
И вообще,такие события как олимпиада должны объединять страну,нацию, а мы как всегда...
Помните как в фильме"легенда №17"когда Тарасов дрючил команду после ничьей со шведами (наши разборки в раздевалке чинили по клубной принадлежности),а Харламов типа сказал,что :"Хватит! Здесь нет клубов а есть сборная страны!" ?
Короче,главное,чтоб всякие канадцы-американцы хорошие команды привезли хоккейные, и мы (именно мы,т.к. мы все вместе с командой) их дрюкнули по полной ...
Всем удачи и хорошей олимпиады!!! Смотрите,болейте за своих на здоровье и гордитесь победами !!! Ведь если победим в хоккее,наверняка, опять все улицы будут забиты болельщиками по ВСЕЙ стране!!! И даже на это будут недовольные,что движению мешают и спать не дают :D !!! Изменено пользователем 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... даже на это будут недовольные,что движению мешают и спать не дают :D !!!

Я как раз из таких буду, но придется пережить. Все же работал 4года, чтобы построили. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочи. Вы говорите, что сегодня и сейчас мне это даст, а я говорю о вложении капитала в большой импульс, для развития нескольких отраслей и одного региона, что может принести нам достаточно неплохие дивиденды в будущем.

Какой "большой импульс" и в каких отраслях вы можете привести в качестве примера после Олипмиады-80 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗА и ПРОТИВ много всяких теорий высказывается.
Летом 2012 было очень жарко даже для той местности. Народу тоже отдыхало много.
Так вот в море после 23:00 было не протолкнуться. Купались люди и не спешили расходиться по домам.
Много людей, оказывается, отдыхать туда ездят. Есть надежда, что и дальше так продолжится.

Изменено пользователем Timophey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой "большой импульс" и в каких отраслях вы можете привести в качестве примера после Олипмиады-80 ?

Фанта и Мальборо в свободной продаже появились :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не ново и мне понятно априори.

 

у нас сейчас пошли изделия под этим рисунком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купались люди и не спешили расходиться по домам.
Много людей, оказывается, отдыхать туда ездят. Есть надежда, что и дальше так продолжится.

Отдых - отдельная тема. Хорошо отдохнуть можно и в России, все зависит от того как человек к этому относится- можно за 2 дня отдохнуть на речке в деревне, а можно месяц в египте просидеть и приехать от туда недовольным, как унылое го*но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, будут строить парки развлечений и не только для детей. Это как в свое время, люди ходили в супермаркеты глазеть и там их развлекали по чуть-чуть, кино показывали, кормили, детские площадки были. Сейчас всё это приелось. Будут на подобии Сочинского парка приключений , строиться по всей стране. Продолжаь в м/о.
Люди будут приходить семьями и просто компаниями. Такие проекты вижу уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче,главное,чтоб всякие канадцы-американцы хорошие команды привезли хоккейные, и мы (именно мы,т.к. мы все вместе с командой) их дрюкнули по полной ...

Что значит "главное"? Составы уже утверждены и все лучшие из сильнейшей лиги мира НХЛ будут на Олимпиаде. Ну, а канадцы и американцы - это две лучшие команды прошлой Олимпиады. А "всякие там" - это те, кто вообще без медалей остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой "большой импульс" и в каких отраслях вы можете привести в качестве примера после Олипмиады-80 ?

 


Огромное количество объектов, которыми до сих пор пользуются люди, были построены именно к Олимпиаде-80. На вскидку - Шереметьево-2, гостиница Космос, Лужники, трасса Москва-Минск, Крылатское..... Спорт многих постсоветских республик до сих пор живет за счет наследия той Олимпиады. К ней было возведено десятки крупных спортивных объектов и еще сотни стадионов в маленьких городах по всей стране. А также десятки гостиниц, ж/д вокзалов и аэропортов. Сотни км построенных и реконструированных дорог. В Киеве, в Минске, в Ленинграде, в Таллине, в Москве... до сих пор функционируют те объекты. Так что как минимум спорт и туризм получил ощутимый импульс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанта и Мальборо в свободной продаже появились :rolleyes:

 

http://yapet.livejournal.com/195113.html :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом 2012 было очень жарко даже для той местности. Народу тоже отдыхало много.
Так вот в море после 23:00 было не протолкнуться. Купались люди и не спешили расходиться по домам.

Отдыхая во всеросиийской здравнице-Турции после 23 народу в море не припомню, да даже после 21.... А так, конечно и у меня в деревне после 23 в озере кто-то купается. Жара вообще не причем)))) Лето, костер и спиртное )))

 

Прочитал Боинга, вспомнил анекдот )))
"...шеф приехал из отпуска, загорелый... еще больше стал похож на -

... от туда недовольным, как унылое го*но...

)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдыхая во всеросиийской здравнице-Турции после 23 народу в море не припомню, да даже после 21.... А так, конечно и у меня в деревне после 23 в озере кто-то купается. Жара вообще не причем)))) Лето, костер и спиртное )))
...

На Ваш опус напрашивается другой анекдот.
Скажу Вам, Мендельсон - так себе.
Где Вы его слушали?
Мойша насвистывал.

 

Как ни странно, в Сочи народ ездит и в этом кроется надежда на дальнейшее развитие региона.
:)
Кстати, почитал очередных критиков с предложениями потртить аналогичную сумму по Сочам для исследований на Марсе. Говорят, даже слетать получилось бы.
Так если и слетали бы, то потом нашлись другие критики и говорили, что зря деньги растранжирили, могли бухать и спортивные зрелища смотреть.
Уж, что сделано, то сделано. Давайте посмотрим как это лучше использовать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это интересно:
Скрипачка Ванесса Мэй выступит в горных лыжах за Таиланд на Олимпиаде.

 

Известная скрипачка Ванесса Мэй выступит за сборную Таиланда на зимней Олимпиаде в Сочи. В прошлые выходные она выполнила квалификационный норматив на соревнованиях по горным лыжам в Словении. Она намерена принять участие в соревнованиях по горнолыжному спорту под фамилией своего отца – Ванакорн. На Олимпиаде в Сочи скрипачка выступит в гигантском слаломе.
http://www.mr7.ru/articles/97556/
Только бы ее не постигла судьба Шумахера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«…Ну что же, пришло время опубликовать "секретные" фотоснимки, сделанные мной в Сочи. На фото не Альпы, не Куршевель, а именно так любимый блогерами Сочи 2014. Больше всего меня удивило в горах Сочи на Красной Поляне обилие туристов. Полный аншлаг на всех подъемниках. На фото не самый посещаемый комплекс Красной Поляны - "Горная Карусель". Комплекс был открыт для посетителей в 2008 году и пользуется популярностью у лыжников и сноубордистов, а также туристов. А оборот только "Горной Карусели" уже 157,6 млн. руб в год…..» http://sdelanounas.ru/blogs/45895/
1b91076b33.jpg
6307b212e2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый российский этап Чемпионата мира Формулы 1 пройдет в Сочи 12 октября 2014 года.
К концу 2012 года автодром был готов уже на 50%, а на сегодняшний день общая готовность автодрома составляет уже 87%. Здания пит-билдинга, здания команд и медицинского пункта построены, смонтирован каркас главной трибуны. Гоночный трек готов на 85%. В 2014 году будут закончены работы по внутренней отделке здания главной трибуны и установлены сиденья.
Гостями сочинского автодрома уже был четырехкратный чемпион мира Формулы 1 Себастьян Феттель, в апреле 2013 года ставший первым пилотом Формулы 1, протестировавшим новую гоночную трассу в Олимпийском парке Сочи. Себастьян Феттель проехал по той части гоночной трассы, которая еще находилась в стадии строительства, на Infiniti FX Vettel Edition и, комментируя свои впечатления, сказал: «Это большая честь — быть первым пилотом Формулы 1, посетившим гоночную трассу для проведения Гран-при Сочи. Проехав по части трека, я уже вижу, что ездить по нему на гоночном автомобиле Формулы 1 будет интересно, да и остальные спортивные объекты очень впечатляют». http://auto.mail.ru/article.html?id=44929
5ea6ef2ebd.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как кто относится к Китайским командам? Всё про Америку и Канаду вспоминают, а ведь сила в Китае есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как кто относится к Китайским командам? Всё про Америку и Канаду вспоминают, а ведь сила в Китае есть.

Про Америку и Канаду вспоминают применительно к хоккею. Там у Китая пока силы нет.))
Кстати, вот в хоккее не очень хорошая новость для нас:

 

Овечкин получил травму

 

Нападающий «Вашингтона» и сборной России Александр Овечкин получил повреждение нижней части тела.
О характере травмы и сроках восстановления пока не сообщается.
Таким образом, 28-летний форвард может пропустить матч регулярного чемпионата НХЛ против «Оттавы». Решение будет принято в день встречи.
В текущем сезоне Овечкин провел 47 матчей и набрал 49 (35+14) очко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ведь сила в Китае есть.

Есть, но не в зимних видах. Во всяком случае, если мне память не изменяет, за всю историю у них всего 5 золотых медалей ;) Изменено пользователем aleks_74

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если позволите,немного любительских фото с эстафеты олимпийского огня,сделанных моим ребёнком :

 

4399312m.jpg

 

4394192m.jpg

 

4451539m.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

003, это в каком городе олимпийский марафон ребёнок фотографировал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 794
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdankfn
    Новый пользователь
    Bogdankfn
    Регистрация