Пример HTML-страницы
Стасян

Сочи 2014

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 306 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Тёща сейчас отдыхает в Сочах.
По льготной путёвке, как военный пенсионер.
Сегодня посетила Красную Поляну.
Она не понимает, как будут проходить Игры.....
И как МОК подписал готовность ......

олимпийские объекты это не только Красная поляна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

олимпийские объекты это не только Красная поляна.

А я ничего про все объекты и не говорю.
Она купила билет на олимпийскую электричку и проехалась до Красной поляны и обратно. Фоткать там не разрешили. Впечатления от поездки процитирую почти дословно:
"Я не понимаю, откуда взяли картинки, которые показывали по телевизору. Кругом - стройка, леса и котлованы."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ничего про все объекты и не говорю.
Она купила билет на олимпийскую электричку и проехалась до Красной поляны и обратно. Фоткать там не разрешили. Впечатления от поездки процитирую почти дословно:
"Я не понимаю, откуда взяли картинки, которые показывали по телевизору. Кругом - стройка, леса и котлованы."

На леса повесят огромные фотографии нужных объектов и все ОК! Чтобы иностранцы не поняли фсбшники их к ним близко не подпустят! Умеют у нас стоить потемкинские деревни (ну теперь уже города)! Изменено пользователем ANDREY_L

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как МОК подписал готовность ......

Все на Б (банкет, баня, б-ди и бабки на счет в банке)! :D Рецепт прост и давно отработан у нас в стране!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спортивный календарь на 2014 год

 

0_9c90e_73e7e21_XL.jpg

 

феерично, ящитаю :don-t_mention:

 

0_9c909_5b39e36_XL.jpg
смотреть дальше

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стадион торжественного открытия еще не готов, но он будет к открытию. А что вы хотели? у меня под домом торговый центр строится, через неделю открытие. Там сейчас вокруг кучи земли, дорожки выкладывают, не похоже что скоро, но обычно так только кажется.

 

Все там хорошо в Сочи будет, не надо злопыхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позор продолжается! Уже 56 раз за 270миллионов рублей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позор продолжается! Уже 56 раз за 270миллионов рублей!

 

У тебя хобби? Я про то, чтобы считать??? Это на что то повлияет???
Али топик станет интереснее???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Перми стартовал процесс заваривания канализационных люков и решеток по маршруту следования эстафеты олимпийского огня. В процессе задействована бригада из пяти сотрудников оператора коммунальных сетей города, компании "НОВОГОР-Прикамье", которым приходится работать в ежедневном режиме.

 

Читать полностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Перми стартовал процесс заваривания канализационных люков и решеток по маршруту следования эстафеты олимпийского огня. В процессе задействована бригада из пяти сотрудников оператора коммунальных сетей города, компании "НОВОГОР-Прикамье", которым приходится работать в ежедневном режиме.

 

Читать полностью


Зачем? Террористов боятся???
Кто потом разваривать будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Террористов боятся???
Кто потом разваривать будет?

те же :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те же :don-t_mention:

Главное, чтобы не прорвало или не засорилось пока заварено! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если их нигде не заварили а в перми заваривают значит ктото важный побежит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит забавно :rolleyes:
Сочи планируют привозить снег из Израиля
Глава российской лыжной ассоциации, который находится с визитом в Израиле, предложил местной фирме поставлять в Россию снежные пушки и снег для Олимпиады-2014 в Сочи.
По всей вероятности фирма примет предложение, сообщает МИГ-ньюс. Израильская фирма IDE занимает одно из лидирующих мест в мире по производству снежных пушек и искусственного снега. Россия уже закупает в Израиле картофель, редис, морковь и другие сельскохозяйственные продукты, теперь на очереди снег.
Израильское ноу-хау пользуется большим спросом в условиях глобального потепления, так как оборудование в состоянии производительно работать даже при температуре выше 20 градусов по Цельсию.
Эти снежные пушки создают снежное покрытие на швейцарском леднике Питцталь и австрийском горнолыжном курорте Штубай. Именно израильский снег украшает альпийские склоны Тироля, Валь-д'Аосты и других престижных мест времяпрепровождения любителей горных видов спорта.

 

СОЧИ 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему разваливаются объекты для Олимпиады.

Энторнет забит сообщениями "в Сочи от давления снега рухнула крыша санно-бобслейной трассы". Я попытался найти какие-то достоверные подтверждения этому (статьи в нормальных СМИ, фото, видео) - ничего достоверного не обнаруживается.
Вроде бы пишут, что упала крыша разгонной эстакады, но это легко починить.

 

Однако, то, как легко подхватили тему и начали её распространять, показывает колоссальное недоверие к качеству строительства и любой официальной информации из Сочи.
Тем более, что мы уже знаем про олимпийский порт, который "смыло штормом" и помним разборку Путина с Билаловым, вокруг которой было много шума и грозных слов, и которая закончилась ничем.

http://navalny.livejournal.com/889451.html#

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит забавно :rolleyes:
Сочи планируют привозить снег из Израиля

 

...
СОЧИ 24


Заголовок отдает желтизной. Пушки для снега закупать - да.
Сам снег же не повезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, первая жертва появилась :( . Вот боялась я этого, когда ветеранам факелы нести поручали. Почетно, конечно, но... Не их это дело, всё же.
А теперь какое горе близким от этой "радости"

 

Факелоносец умер во время Олимпийской эстафеты в Кургане

 

Врачам не удалось спасти жизнь почетного жителя Курганской области Вадима Горбенко, который сегодня принял эстафету олимпийского огня, сообщает URA
Вадим Горбенко с 24 лет работал в спортивном образовании, он воспитал больше ста мастеров спорта СССР и Российской Федерации по греко-римской борьбе, в том числе лидера российской сборной Александра Меньшикова. Он был награжден медалями «Ветеран труда», «За трудовую доблесть». Земляки отметили его статусом почетный гражданин Курганской области.

 

15 декабря Вадим Горбенко стал первым факелоносцем Зауралья, принявшим эстафету Олимпийского огня. Пробежав свой участок, он обратился к врачам — переволновался. Врачи диагностировали сердечный приступ и госпитализировали спортсмена, но спасти его не смогли.


Погас факел - ну, и ладно :don-t_mention: . А это уже трагедия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фишках появился фото отчет о построенных объектах. 98 фото.

Как бы в народе не любили ругать Олимпиаду за масштабы хищений и растрату гигантского бюджета, результат всё-таки есть. К началу 2014 года в Сочи проложили и реконструировали 360 километров автодорог и 200 километров железных дорог, построили современные очистные сооружения и объекты. Вашему вниманию предлагается подборка фотографии объектов построенных к Олимпиаде. - http://fishki.net/1233433-kakie-obekty-byl...de-v-sochi.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обама не едет в Сочи, но пришлет ЛГБТ-активисток
среда, 18 декабря 2013 г., 15:05 GMT 19:05 MCK

 

На Олимпийском стадионе не будет президента Обамы и многих других мировых лидеров
Президент США Барак Обама назначил в официальную делегацию США на Олимпиаде в Сочи двух бывших спортсменок-лесбиянок. При этом на открытии и закрытии Игр не будет американских официальных лиц уровня министра и выше.
http://www.bbc.co.uk/russian/international...elegation.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только нам доверяют Игры, дело неизменно кончается бойкотом
18 ДЕКАБРЯ 2013, АНТОН ОРЕХЪ

 

Раскрывающийся текст
После заявления Обамы о том, что в Сочи он не поедет, зато вместо него в составе делегации США на Олимпиаде будут геи и лесбиянки, можно совершенно точно сказать, что это бойкот. Пока от поездки на Игры отказывались не имеющий особого веса германский президент и даже французский лидер — это были просто неприятные для Путина шпильки. Неприезд Обамы — это уже глобальный демарш, потому что вслед за ним аналогичное решение будет легко и естественно принять всем подряд. В принципе достаточно было бы и одного американского лидера, но тут нас ожидает, судя по всему, полномасштабная акция.

 

Такая вот судьба у наших Олимпиад: как только нам доверяют Игры, дело неизменно кончается бойкотом.

 

Хотя по сравнению с 1980 годом ситуация иная. Тогда был бойкот спортивный. А спортивный бойкот — это путь абсолютно тупиковый. Спортивных бойкотов было много, но ни один из них не оказался эффективным. Бойкотируемые режимы, наоборот, использовали их для закручивания гаек, нагнетания внутри страны истерии, а состязания носили уже откровенно пропагандистский характер. Кроме того, в отсутствие конкурентов на тех же московских Играх Советский Союз выиграл аж 80 золотых медалей и использовал этот рекорд по полной программе. То есть режим от такого бойкота только выигрывает!

 

А страдают атлеты. Для которых Олимпийские игры — цель всей карьеры и даже всей жизни. Мало кому из спортсменов выпадает шанс поехать на Олимпиаду второй раз. За что страдали бы эти люди? А Путин на их неприезде себе еще и рекламу бы сделал! Зато неявка Обамы и других лидеров не лишит спортсменов мечты, но ясно даст понять нашей власти, каково к ней отношение в мире.

 

Чем вообще замечательны такие мероприятия, как Олимпиада? Мы вынуждены играть по общим правилам! Это у себя в стране дураки-депутаты могут принимать какие угодно идиотские законы. Это для внутреннего пользования можно нагнетать посконную истерию и в XXI веке заставлять граждан жить по нормам какой-то ископаемой эпохи. Для нас нет ничего странного в дискриминации и гонениях на людей просто потому, что они не такие, как большинство. А в приличном обществе такие гонения «почему-то» воспринимаются как совершенно ненормальные. Мы рассказываем байки, что антигейский закон — он не против геев, он против какой-то непонятной пропаганды, и вообще он против педофилов. А в приличных странах прекрасно понимают, о чем и против кого этот закон.

 

Самое забавное, что во время Сочи, конечно, никто не стал бы ловить иностранных спортсменов и демонстрировать гомофобию открыто (да и гомосексуальность демонстрировать никто бы не стал — не до того атлетам на Играх). Потому что наши предводители тоже прекрасно осознают, что такая пропаганда хороша только для внутреннего пользования. Но они не ожидали такой болезненной внешней реакции. Поэтому впредь, принимая подобные законы, Кремль должен понимать, что либо они автоматически приведут к изоляции страны, либо… законы такие приниматься в России не будут.

 

Что же касается американской делегации, то составчик там очень неплохой. Чего стоит одна Билли Джин Кинг. Одна из величайших теннисисток в истории. И одна из самых известных, бескомпромиссных, жестких борцов за права секс-меньшинств. Да ее одной было бы достаточно, чтобы мало не показалось!

 

Так что бойкот Олимпиады получился не просто выверенным и изящным, но еще и довольно ядовитым.

 

http://ej.ru/?a=note&id=24016

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и до кучи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расстоился бы американский народ и Обама если бы к ним на Ои не приехал Путин и президент Никарагуа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только нам доверяют Игры, дело неизменно кончается бойкотом

Ну и что?
Когда это америкосы были сильны в зимних олимпийских играх? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только нам доверяют Игры, дело неизменно кончается бойкотом

беда то какая .... как жить теперь???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и до кучи

Да и ЙУХ с ней! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же касается американской делегации, то составчик там очень неплохой. Чего стоит одна Билли Джин Кинг. Одна из величайших теннисисток в истории. И одна из самых известных, бескомпромиссных, жестких борцов за права секс-меньшинств. Да ее одной было бы достаточно, чтобы мало не показалось!

А теннис тоже в ОИ зимние входит что ли?

 

ЗЫ: где ты этот бред то находишь?

 

Ну и до кучи

Я в отместку месяц их сыр покупать не буду! А потом, подумаю ))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера так много фотографий прислали олимпийских объектов. В шутку обещали мелом написать на распредшкафах имя проектировщика. :) тут одной показал фото, а она даже не поняла, говорит яшик какой-то стоит посреди поля. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера так много фотографий прислали олимпийских объектов. В шутку обещали мелом написать на распредшкафах имя проектировщика.

А что такое распредшкаф? Щиток электрический, или водопроводный?
тут одной показал фото, а она даже не поняла, говорит яшик какой-то стоит посреди поля.

Вот курица, не понимает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое распредшкаф? Щиток электрический, или водопроводный?

 

Вот курица, не понимает)


Шкаф с активным оборудованием для сетей связи. Там, кстати , электричекий "распределитель" тоже есть, но это не главное.
Шкаф не один - система целая по всей территории. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходя на любой форум практически одна и та жа тема. И большинство людей на этих форумах с высоты смеются, смакуют и злорадствуют о погасших факелах, недостроеных объектах... Зачем??? Вы ребята не из этой страны??? Вам нравиться когда страна публично **** ??? Лично я болею за престиж моей страны, во время игр буду болеть и переживать за наших. А разборки... разборки я бы оставил, до поры пока когда не уедут последние гости из Олимпийской деревни.

 

PS
Понять, что народ глуп, – этим гордиться не стоит. Но понять, что мы сами и есть народ, — вот этим стоит гордиться. (С)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Извините друзья, если написал не туда. Темы ТРЕП, как в форуме буровиков здесь нет. Вчера был в Кирове, чтобы посмотреть на Олемпийский огонь, все таки такое событие бывает раз в жизни, если денег не хватает на поездки в другие страны.
Кто-то писал, что огонь потух уже 16 раз, вранье- его просто не зажигают!
Долго мерзли в надежде увидеть это чудо, в результате увидели действительно чудо. Прибежал мужик, а факел не горит, остановился как раз напротив нас, только с другой стороны дороги, устроил фотосессию,на наши вопросы о огне промолчал. Сын у меня выдвинул версию, что используется супергаз, который не дает света.
Сегодня по ящику показали, что одного из факелоносцев спускали с моста через р.Вятку, на какой черт не знаю, но у него факел был почти полметра.
Т.е. организаторы особо не заморачиваются на счет огня, главное процедура.
Ментов и ФСБ было конечно много, я даже не представлял, что их в Кирове столько может быть.
Я был расстроен, проехал более 500 км, а огня так и не увидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините друзья, если написал не туда. Темы ТРЕП, как в форуме буровиков здесь нет.

Просто лень чуток поискать. :rtfm: Обьединил темы... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я был расстроен, проехал более 500 км, а огня так и не увидел."

 

Ну, можно зажигалку купить и посмотреть

Изменено пользователем дядя Саша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго мерзли в надежде увидеть это чудо, в результате увидели действительно чудо. Прибежал мужик, а факел не горит, остановился как раз напротив нас, только с другой стороны дороги, устроил фотосессию,на наши вопросы о огне промолчал. Сын у меня выдвинул версию, что используется супергаз, который не дает света.

Ну, не знаю, не знаю... по Первому в новостях всё очень даже красиво выглядит )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю, не знаю... по Первому в новостях всё очень даже красиво выглядит )))

осталось совсем чуток...........
и всё обретёт своё содержание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю, не знаю... по Первому в новостях всё очень даже красиво выглядит )))

Кстати, да! Заметил, что новый телек вкуснее кормит лучше показывает!
post-1781-1389253560_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходя на любой форум практически одна и та жа тема. И большинство людей на этих форумах с высоты смеются, смакуют и злорадствуют о погасших факелах, недостроеных объектах... Зачем??? Вы ребята не из этой страны??? Вам нравиться когда страна публично **** ??? Лично я болею за престиж моей страны, во время игр буду болеть и переживать за наших. А разборки... разборки я бы оставил, до поры пока когда не уедут последние гости из Олимпийской деревни.

 

Хорошо и правильно сказал ! Поддерживаю полностью ! Вот только,наверное, и разборки не нужны.Зачем ?! Для этого можно многое другое найти...
Пишу по "горячим следам".Только что видел этот огонь на улицах Орла.Спецом подобрал поездку сюда в этот день по делам фирмы.Итак...
Недели за полторы весь город(столбы и подъезды) обклеен листовками,обличающими "воровской клан Путина"с суммами воровства...Написано грубо,пошло и мерзко.Как в лихие 90-епри выборах разных...
Утром в конторе все(7 человек)!!! вызывающе,перебивая друг друга,и ржа как лошади,предлагают запасаться спичками и зажигалками,чтоб "поднести,если погаснет".Наперебой считают потраченные на олимпиаду деньги,клянут всех и вся...И в итоге:"Да нах.всё это вообще нужно!"...Но так как рабочий день по городу сегодня короткий,то все разошлись довольные и своим выражением к этому мероприятию и тем,что не работать(многие улицы с середины дня перекрыты чтобы люди или успели до дома добраться пока их(улицы не перекрыли)или на эстафету посмотреть.
Вечер(огонь в город прибыл в 17.00).Уже часа за 2 народ,несмотря на мороз,скапливается вдоль маршрута...И вот здесь совсем другая картина.Много детей с родителями,молодёжи,пожилых...Дети возбуждённо радостные.Родители кто как рассказывает им про то,что будет.Слышны воспоминания о том как это здесь было в 80-м году(тоже огонь по городу проходил).Много гос флагов.Словом приподнятость какая-то...Я оказался как раз в том месте,где происходит передача огня от одного факеланосца другому.Сначало проехали машины-автобусы с агит бригадами,чтоб поднять активность,вы садили того,кто должен принимать огонь.И с ним началась целая фотосессия всех,кто был рядом.Вы бы видели счастливые лица тех детишек,кто успел это сделать !!!
Сама церимония прошла без заминок.И вроде по простому быстренько,но в тоже время радостно и возвышенно.Так как мы с семьёй поразбросались сегодня, в силу ряда обстоятельств, по всему городу,то смотрели эстафету в разных местах.Дочь(14 лет) с подругой звонила буквально несколько минут назад.Таких эмоций радостных от нынешней жизни у неё редко бывает...И её слова:"Папуль,я теперь как и ты в 80-м, это видела !!!
Мой итог.Нужно быть добрее.Не воспринимать в негативе всё,что делается с лучшими намерениями.Косяки бывают всегда и везде.И прихлебателей-негодяев,тех кто "греет руки" на всём и вся тоже хватает.Умейте радоваться и будет ярче житуха...
С уважухой ко всем ,кто добрый и без негатива ;) ...Побежал дальше смотреть на зажжение чаши на центральной площади города !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был расстроен, проехал более 500 км, а огня так и не увидел

Лучше дома свечку зажечь, выключить верхний свет, налить горячего чайку, обнять жену и понаблюдать, как еле колышется язычок пламени, символизируя ваш уютный домашний очаг.
Или так.
Лучше сходить в старую церквушку, взять у бабушки свечку, поставить ее у иконки Богоматери или своего святого - подумать о чем-то главном и светлом в нашей жизни.
Или...

 

Вобщем, столько хороших вариантов с огнем, необязательно вовсе идти смотреть на тот, чужой. Есть же свой. Точнее, должен быть.

 


luxfon.com-16643.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего, никто не смотрит по Вестям-24 репортажи о стройке? :renaultflag: Проскальзывает в новостях.
На меня воспроизвело впечатление количество бетона и арматуры на пустырях-болотцах.
Я там некоторые свои решения вижу, поскольку был разработчиком на некоторых объектах.
По Главному медиацентру даже ГИПом в том Архитектурной энциклопедии попал, посвященной олимпийским стройкам.

 

Мелькает только всё быстро, говорят в камеру мало-значащие слова, смтрится красиво, но подробностей не много.
Может есть какая-то другая передача?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на НГ в Краснодарском крае. Пообщался с народом знакомым - строители, водители, мчсовцы.
На объектах бардак. Аврально достраивается, что можно и что стоит "лицом к дороге"...
Укладывается асфальт, на следующий день вскрывают - какие то коммуникации забыли.
Кругом горы стройматерилов, вывозить некогда и некому, все закапывают в землю.
Дороги перекрыты, даже местным вернуться, если покинул зону оцепления малореально. Про туристов и болельщиков что говорить...
Брат жены работает в мчс, сейчас на пожарке. Почти всех отправили под Сочи, живут в палатках армейских, удобств ноль.
На командировочные суточные мочно купить пару чашек кофе...
Телевидение возят на подготовленные объекты, куда то еще ни шагу.
Привет из 80-х народуу предлагается по возможности вывезти детей и выехать самим на время игр.
Полно милиции, ВВ, казаков и им подобных.
Снега ессесно нет и не предвидется, нынешняя зима и так мягче обычной.
В общем у меня создалось впечатление тихого дурдома. Все с кем говорил злые как черти, плюются и ждут окончания игр. Зарплаты на объектах да и вообще очень низкие даже по меркам края. Видимо все, что можно уже поделили).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на НГ в Краснодарском крае. Пообщался с народом знакомым - строители, водители, мчсовцы.
На объектах бардак. Аврально достраивается, что можно и что стоит "лицом к дороге"...

у нас по краю всех госслужащих низшего звена отправили на олимпийские объекты за зарплату работать, командировочные -да только на кофе. условий ноль. Благоустраивают территорию. Хотели чтобы и частные предприятия отправляли своих работников и при этом платили из своего кармана и з.п. и командировочные, есно никто не поехал. я уж раньше писал в этой теме все что не достроится закроется материалом и засыпят снегом из пушек. ОБИДНО что рабазарили бюджетные деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем у меня создалось впечатление тихого дурдома. Все с кем говорил злые как черти, плюются и ждут окончания игр. Зарплаты на объектах да и вообще очень низкие даже по меркам края. Видимо все, что можно уже поделили).

003, aleks_74, правда прям гордость распирает? Столько денег ввалить в пустоту, прикрываясь благими целями - для вас это гордость? Вы знаете сколько можно было вылечить детей на эти деньги? И они [эти дети], дали бы стране на много больше пользы, чем те жалкие никчемные "блага цивилизации" в виде дорог, на которых через год будет яма на яме, и всего остального. Ради интереса лет через 5 можете поинтересоваться, как используются трассы для бобслея на благо Родины и кому стало хорошо от того что их построили ...

 

не вскрывать!
46NXsfJCU7E.jpg
Изменено пользователем Boing747

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем у меня создалось впечатление тихого дурдома. Все с кем говорил злые как черти, плюются и ждут окончания игр. Зарплаты на объектах да и вообще очень низкие даже по меркам края. Видимо все, что можно уже поделили).

Предложили 2 м-ца назад работу руководителем проектов. (Согласования, контроль исполнения итд) Зарплата 30+30 командировочные + жилье.
Подумал, отказался. Был бы чуть моложе, поехал. Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложили 2 м-ца назад работу руководителем проектов. (Согласования, контроль исполнения итд) Зарплата 30+30 командировочные + жилье.
Подумал, отказался. Был бы чуть моложе, поехал.

 

Еще ничего себе так.
Работяги получают менее 20 тыс. И жилье практически в полевых условиях.
Кстати полно гастробайтеров -найти желающих на такие условия сложно, только по разнорядке если посылают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался я с тем Огнем, который не смог увидеть. Оказывается мы видели только мужика, который должен принять эстафету, но непонятно почему он не стоял в ожидании в одном месте, а медленно передвигался с остановками на фотосессию, кстати тоже с не малой охраной, что наверное и смутило. Передача огня планировалась на Театральной площади, а мы стояли метров за триста от нее. Обидно вдвойне. Хотя настоящий огонь гас тоже дважды. Когда факелоносец скрылся из вида не одни мы покинули мероприятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

003, aleks_74, правда прям гордость распирает? Столько денег ввалить в пустоту, прикрываясь благими целями - для вас это гордость? Вы знаете сколько можно было вылечить детей на эти деньги? И они [эти дети], дали бы стране на много больше пользы, чем те жалкие никчемные "блага цивилизации" в виде дорог, на которых через год будет яма на яме, и всего остального. Ради интереса лет через 5 можете поинтересоваться, как используются трассы для бобслея на благо Родины и кому стало хорошо от того что их построили ...

 

не вскрывать!
46NXsfJCU7E.jpg

Меня гордость не распирает, но проесть деньги может каждый, а вот что-либо построить уже сложно и одних только денег не достаточно.
Детей подлечить дело хорошее, но следуя вашей же логике, разворуют и там. Кстати, сколько дадут такие дети потом в ответ - вопрос спорный. В стране без идеологии с воспитанием потребительства и личного потребления (относится и к лечению), что ждать от подрастающего поколения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 757
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdandxw
    Новый пользователь
    Bogdandxw
    Регистрация