Пример HTML-страницы
Стас

Поездка в Финляндию

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

722 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

я если завтра в серене не накупаюсь может быть впишусь. Уж больно там здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо желающих проекатиться в Финляндию на 2-4 дня нету??
Жаль.
Если что мы планируем выезд 27,28 или29 июня, пока решаем.
Присоединяйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то в хельсинки пока не охота. Поедем, наверное, в июле куда-нибудь в иматру на денек. Там, говорят, тоже искупаться неплохо можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз место ночевки рядом с Иматрой насмотрел....Тихо, темно, берег озера и туалеты есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что интересного в Иматре есть? Все говорят, что здорово, но ничего конкретного. Вроде бы там СПА неплохие?

Изменено пользователем Пузырек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что интересногоа Иматре есть. Все говорт, что здорово, но ничего конкретного. Вроде бы там СПА неплохие?

СПА - Иматран Кюльпала, когда был там год назад уж больно много народу там было, можно было найти свободное гидромассажное место, но не то, что хотечется, т.е. надо было ждать, когда освободиться то, что хочешь. Там 1 "горка" для детей, т.е. маааленькая.

 

Еще в Иматре мы смотрели сброс воды на дамбе под музыку. Начало в 19-00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, там Спа. Горок нет, а вот понежиться в гидромассажах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз место ночевки рядом с Иматрой насмотрел....Тихо, темно, берег озера и туалеты есть...

Схему проезда в студию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, там Спа. Горок нет, а вот понежиться в гидромассажах...

Ну вот... видимо придется в Турку тащится... Горки - это здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схему проезда в студию.

Схема проста. Летим по направлению в Кюльпилю, далее поворот налево по указателю Кемпинг Иматра, не доезжая метров 50 до кемпинга поворот налево к Хостелу (название не помню) но указатель есть. И не доезжая метров 100 до хостела шикарная парковка. Заблудиться там невозможно. В кемпинг можно ходить в туалет в душ, все открыто. Рядом озеро, природа, в хостеле есть кафе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите люди, а как границу проходить, точнее где визы брать? Я из Москвы, хотя прописка Тверская. Их надо как обычный шенген или упрощенка какая то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тебя, как обычный шенген. :huh: Упрощенка для СПб, ЛенО, МурмО, РК.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Визовый центр Финляндии в Питере переезжает!

 

Сервисно-визовый центр Финляндии арендовал офис класса А площадью 3 200 кв. м на третьем и четвертом этажах в офисно-торговом здании «Олимпик Плаза», расположенном на улице Марата, 5.

 

Открытие сервисно-визового центра Финляндии запланировано на 11 февраля 2011 года. Общая площадь офисно-торгового центра «Олимпик Плаза» составляет 12 500 кв. м. Это вновь построенное здание, оснащенное современными дорогостоящими инженерными системами.

 

В офисах будут установлены торговые автоматы, фотокабины, системы электронной очереди и прочие современные атрибуты европейского госучреждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это хорошо, хотя мне удобнее через фирму делать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в ген.консульстве на Преображенской всё-равно будут выдавать визы, только теперь по предварительной записи через их сайт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь, вроде, фирмы должны будут работать только через визовый центр. Тем более, если так, ничего хорошего в нем нет :don-t_mention: .
А консульство около 200 анкет в день будет рассматривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь, вроде, фирмы должны будут работать только через визовый центр. Тем более, если так, ничего хорошего в нем нет :don-t_mention: .

меня уже кстати предупредили что и пошлина будет 50 евро и страховка подрастет в цене, хотя может врут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

меня уже кстати предупредили что и пошлина будет 50 евро и страховка подрастет в цене, хотя может врут

При оформлении через визовый центр в СПб цена: 56 евро
(визовый сбор - 35 евро, стоимость услуг визового центра - 21 евро).
Для детей до 6 лет только 21 евро.

 

Страховка, фото и помощь в заполнении анкеты, ксерокопии в цену не включены.

 

Заплатить можно прямо в визовом центре.

 

Цена турфирм в СПб начинается от 3300 р.

 

Страховка подорожала только в непосредственной близости от визового центра. В более отдаленных фирмах по прежнему от 350 р за 30 дней.

 

Теоретически можно записаться через интернет прямо в консульство, тогда нужно платить только 35 евро, но реально запись почему-то не работает. Запись в визовый центр работает без проблем.

 

Также на рынке визовых услуг появилась услуга "страховка+фото+ заполнение анкеты+запись в консульство". Цены вполне гуманные, но ждать нужно около двух недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь собирается 6-8 туда? Мы поедем 7 числа (если форс-мажора никакого не случится) покупаться-попариться-пошопиться. Одним днём, через Вяртсиля. Йоэнсуу, скорее всего.

Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня с удивлением узнал, что на переходе Иматра-Светогорск уже несколько месяцев работает пункт возврата Такс-Фри, закрытый в 2004 году.
Последние годы в Иматре выплачивали такс фри только по чекам проштампованным на таможне на заправке Несте.

 

В ближайшие выходные проверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает-работает. Сразу за финской таможней, маленький плюгавый вагончик, на строительный похож, это он и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маленький плюгавый вагончик, на строительный похож

Как у вас там всё запущено... :) С нашей стороны Такс фри - это прилично отремонтированный домик с "буфетом" и приветливыми сотрудницами. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает-работает. Сразу за финской таможней, маленький плюгавый вагончик, на строительный похож, это он и есть.

только режим работы у него странный какой-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у вас там всё запущено... :) С нашей стороны Такс фри - это прилично отремонтированный домик с "буфетом" и приветливыми сотрудницами. :)

У нас в Торфяновке и Брусничном тоже приличные домики, а в Светогорске раньше и вагончика не было. Зато там очереди самые маленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кто соберется до августа месяца в Финку, накидывайте к времени примерно минут 40. На трассе, перед Выборгом, ремонтируют мост, движение осуществляется по светофору,- пробки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минут 40. На трассе, перед Выборгом, ремонтируют мост, движение осуществляется по светофору,- пробки.

И в вечерне-ночно-утренний период тоже?

 

Кстати, уважаемые гуру по финляндии, подскажите, чего там с визами то у нас происходит? А то собрались поехать, а куда и как теперь документы на визу подавать? 20 баксов евро то не лишни..... В консульстве то за 35 еще делают или что да как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто соберется до августа месяца в Финку, накидывайте к времени примерно минут 40. На трассе, перед Выборгом, ремонтируют мост, движение осуществляется по светофору,- пробки.

Я весной 2 раза ездил потерял на этом светофоре минут 5 не больше. Повезло, наверное.

 

А вот возвращаться через Брусничное было просто жесть! Уже после российского паспортного контроля последний шлагбаум около часа не открывали, поскольку из-за припаркованных фур дорога вдоль Сайменского канала превратилась в однополосную и приходилось ждать пока проедет каждый автобус, едущий из России.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, уважаемые гуру по финляндии, подскажите, чего там с визами то у нас происходит? А то собрались поехать, а куда и как теперь документы на визу подавать? 20 баксов евро то не лишни..... В консульстве то за 35 еще делают или что да как?

 

В консульстве делают только по записи. Записываться можно через интернет на сайте консульства http://visa.finland.eu/Saintpeterburg/russian/schedule.html
Записаться в консульство очень сложно! Несколько раз в день появляется несколько мест в "очереди", нужно сидеть и непрерывно долбить по кнопке.
Запись в консульство на 3-4 недели вперед.

 

В визовый центр записаться легко, но это будет стоит дополнительно 21 евро с каждой визы, в том числе детской. А можно и не записываться. Никакого дополнительно сервиса за эти деньги визовый центр не предоставляет, все как раньше, только дороже. Цены на страховку и фото около визового центра обычно выше, чем у консульства.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В консульстве делают только по записи. Записываться можно через интернет на сайте консульства http://visa.finland.eu/Saintpeterburg/russian/schedule.html
Записаться в консульство очень сложно! Несколько раз в день появляется несколько мест в "очереди", нужно сидеть и непрерывно долбить по кнопке.

Это не сайт Консульства - по твоей ссылке.

 

Вот официальный и известный давно адрес сайта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записаться в консульство очень сложно! Несколько раз в день появляется несколько мест в "очереди", нужно сидеть и непрерывно долбить по кнопке.

 

В визовый центр записаться легко, ..... все как раньше, только дороже.


Это точно. Я вчера вечером "поймал места", но этот уродский онлайн сервис после выбора времени мне выдал какую то ошибку! На форумах тоже никакого порядка действий не расписано... Самое большое обсуждение на ЛВ, но там ничё по делу нету. 90% сообщений, что у них не получилось тра-та-та-та........

 

Вот уроды, .... в расеи живём....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно мне по слогам разъяснить, а то не понимаю:

 

- живая очередь у Консульства куда-то делась?
- онлайн-запись в Консульство на Преображенской площади есть?
- онлайн-запись в визовый центр на Стремянной есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно мне по слогам разъяснить, а то не понимаю:

 

- живая очередь у Консульства куда-то делась?
- онлайн-запись в Консульство на Преображенской площади есть?
- онлайн-запись в визовый центр на Стремянной есть?


Конечно можно!
1. Испарилась. Т.к. без записи теперь просто в консульство не попадешь. Проверяют по фамилии охранник на входе.
2. Есть, но оочень с ней большие проблемы. Вчера была запись на 6 мая, но я не успел или чего-то пошло не так. Вся запись длилась около 20-30 минут.
3. Есть, с того же сайта, но на 21 евро дороже. А далее я не пробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можно!
1. Испарилась. Т.к. без записи теперь просто в консульство не попадешь. Проверяют по фамилии охранник на входе.
2. Есть, но оочень с ней большие проблемы. Вчера была запись на 6 мая, но я не успел или чего-то пошло не так. Вся запись длилась около 20-30 минут.
3. Есть, с того же сайта, но на 21 евро дороже. А далее я не пробовал.

 

ах вот, в чём дело!

 

я просто уже больше полутора лет ничего не оформлял, поэтому и не понял.
на 6-е мая запись уже сейчас? это касается любых обращений - будь-то виза или разрешения на работу, учебу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 6-е мая запись уже сейчас? это касается любых обращений - будь-то виза или разрешения на работу, учебу?

нет, на 6-е мая была вчера :mosking: Сейчас видимо уже на после выходных будет.

 

Зайди на сайт http://visa.finland.eu/Saintpeterburg/russian/schedule.html да и попробуй там чего нить выбрать после ссылки запись на прием (работу или учебу), только консульство не забудь выбрать, а не визовый центр. Я ради эксперимента пробовал - никакого толку... мест нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще записаться по телефону 309-28-89 на прием в консульство. В визовый центр Марата, 5 можно идти без записи.
Адрес сайта, на котором происходит запись на прием в консульства для подачи документов htpp://visa.finland.eu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил сейчас по телефону. Сказали, что на 10 мая запись сегодня еще не открывалась. Может быть открыта в любой момент. Короче, надо ловить момент или идти на Марата.
На сайте та же фигня. Запись может открыться и закрыться в любой момент.

 

ЗЫ. У меня виза есть. Это я для вас узнавал! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще записаться по телефону 309-28-89 на прием в консульство.

По телефону не записывают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По телефону не записывают!

 

Читай выше! Записывают, только надо ловить момент, когда это происходит! Или позвони сам и спроси, что я и сделал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я звонил и они сказали, что они не знают когда будет запись и записать меня не могут :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 6-е мая запись уже сейчас? это касается любых обращений - будь-то виза или разрешения на работу, учебу?

 

Все разрешения на пребывание оформляются в консульстве в отдельном окне.
К визам это никакого отношения не имеет. Все как было и раньше: просто приходишь и отдаешь документы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил сейчас по телефону. Сказали, что на 10 мая запись сегодня еще не открывалась. Может быть открыта в любой момент. Короче, надо ловить момент или идти на Марата.
На сайте та же фигня. Запись может открыться и закрыться в любой момент.

 

ЗЫ. У меня виза есть. Это я для вас узнавал! :D

 


По телефону не записывают!

 


Читай выше! Записывают, только надо ловить момент, когда это происходит! Или позвони сам и спроси, что я и сделал!

 


Я звонил и они сказали, что они не знают когда будет запись и записать меня не могут :search:

 


Ну и....? Принципиальная возможность записи существует. А практически не сможешь записаться ни по телефону, ни через инет. Разве что потратишь целый день на непрерывные звонки или попытки в инете. Все сделано для того, чтобы шли в визовый центр. Там дороже на 21 евро, но вроде как без очереди и сделают быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и....? ... Все сделано для того, чтобы шли в визовый центр. Там дороже на 21 евро, но вроде как без очереди и сделают быстрее.

Ну об этом и говорим, что всё по нашему, по Бразильски :victory:
Поделили нас всех на 3 категории.
1 - "лоу кост" - те, кто не хочет платить больше и т.п. - идите в консульство, пускай 50 человек в день, но ведь возможность есть, и цивилизованная! - через интернет.
2 - в визовый центр
3 - через посредника (тур.фирму)...

 

PS: Давай лучше о канистре думай, дачный сезон уж на носу :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все разрешения на пребывание оформляются в консульстве в отдельном окне.
К визам это никакого отношения не имеет. Все как было и раньше: просто приходишь и отдаешь документы.

Во, отлично! мне это и нужно было узнать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так пробовали?
В Петрозаводске работает "на Ура!". С тех пор, как сделали оформление документов по интернету и запись в очередь через интернет, то в живую, у нас, попасть стало сложнее. Наверное тоже самое и у вас происходит.

Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что отдал документы на визы в финку. Заполнил анкеты через интернет и распечатал (очень удобно!), наклеил, но т.к. у нас записи через интернет нет то отнес лично. Когда вариант с автоматизированным приемом будет - думаю станет проще и ошибок меньше. Все равно не вижу особого смысла общаться при сдаче документов - приемщики анкет ничего не решают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так пробовали?
В Петрозаводске работает "на Ура!". С тех пор, как сделали оформление документов по интернету и запись в очередь через интернет, то в живую, у нас, попасть стало сложнее. Наверное тоже самое и у вас происходит.

 


С Петрозаводским консульством нет никаких проблем. Это только в Питере такая ситуация.
Нас тут слишком много! :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Петрозаводским консульством нет никаких проблем. Это только в Питере такая ситуация.
Нас тут слишком много! :shok:

А иногородний может подать заявку на визу у нас?
Пора прореживать? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А иногородний может подать заявку на визу у нас?

в смысле питерец в Петрозаводске?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А иногородний может подать заявку на визу у нас?
Пора прореживать? :mosking:

 

Наших у вас не примут, отошлют в Питер. Также, как московских отсылают в посольство. Все по месту регистрации. Вот с временной регистрацией возможны варианты, в виде исключения :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 679
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Арменак
    Новый пользователь
    Арменак
    Регистрация