Пример HTML-страницы
Жарук

Новости дорожного движения

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

313 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Хотя тут у меня возникает непонятка. Только обгон (это с выездом на встречку) или опережение тоже?

 

Откуда там "непонятки"?
В ПДД чётко дано определение обгона:

"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

 

Т. е. опережать на нерегулируемом пешеходном переходе Вы можете, но только с учётом п. 14.1 и 14.2 новой редакции ПДД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России хотят выдавать водительские права с 16 лет :hmmm:
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/306164.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Премьера!
Новая развязка на МКАД - Яндекс прорисовал М11

 

А так же в ролях: Новый клевер!
c3c5db2b4e1b9298ce8831da198d58e8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так же в ролях: Новый клевер!

Какой бы хитрый он не был, но основная проблема здесь решена - не пересекаются потоки машин, съезжающих и въезжающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вступил в силу измененный регламент МВД по работе с водителями
В России вступила в силу новая редакция приказа МВД №185, который регулирует порядок действий инспекторов ГИБДД при общении с водителями. В документ было внесено несколько важных изменений. Об этом сообщает «Коммерсант».

Раскрывающийся текст
Первый блок поправок касается процесса видеофиксации. Если раньше регламент требовал от инспекторов, прибывших на место аварии, «принимать меры к сохранности вещественных доказательств, следов, имущества и других предметов, имеющих отношение к ДТП», то теперь ему еще надо позаботиться о «видеорегистраторах и иных технических средствах и зафиксированной ими информации». В свою очередь, если инспектор сам использует видеорегистратор (например, при проведении первичного освидетельствования водителя на состояние алкогольного опьянения), то теперь он должен уведомить об этом водителя.
Кроме того, ГИБДД теперь будет жестче следить за нарушителями, ездящими на автомобилях с дипломатическими номерами. Теперь инспекторы ДПС смогут проверять иностранцев на состояние опьянения, отстранять владельцев от управления авто, снимать с таких машин номера. В случае, если водитель-дипломат пьян, инспектор должен будет «принять меры к прекращению дальнейшего движения» такого транспорта, а также через дежурную часть «незамедлительно» связаться с диппредставительством. Штрафы, выписанные дипломатам в автоматическом режиме, будут приходить им на общих основаниях. Информация о нарушении будет направляться и в МИД РФ.
Наконец, небольшие изменения произошли и в процессе освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Теперь акт освидетельствования будет составляться в любом случае, независимо от того, был ли в результате теста выявлен алкоголь или нет.
А вот от поправок, согласно которым инспекторы ГИБДД могли бы штрафовать судей и направлять их на освидетельствование, было решено отказаться — они в финальную версию регламента не вошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Насколько я рассмотрел видео, девушка, находясь в 5 метрах от машины, ни направление, ни скорость не меняла. Как обычно, вряд ли инспектор в такой ситуации ограничится замечанием. Никогда они не станут нам помощниками на дорогах.

не плохо бы урезать ролик или писать - смотреть с 1,0 мин.
девушка, по-моему, сама не знала чего хотела. она сначала метнулась на дорогу, потом повернула обратно. но это было до вашего авто более чем за 250м. не понимаю действий инспектора. поживиться хотелось? может, и девушка "подсадная"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не плохо бы урезать ролик или писать - смотреть с 1,0 мин.
Спасибо за подсказку, учту. Что касается девушки, то она сама двигалась по проезжей части прежде чем попала на "зебру". Да и маневры её не понятны, очевидно объезжала лужу. А инспектора красавцы....... Будем обжаловать их решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она стояла на зебре,вы должны остановиться.Что не так??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается девушки, то она сама двигалась по проезжей части прежде чем попала на "зебру". Да и маневры её не понятны, очевидно объезжала лужу. А инспектора красавцы....... Будем обжаловать их решение.

т.е., они за вами поехали и остановили вас уже дальше места нарушения. а видео вам представили в доказательство? так можно приписать и оранжевую революцию 2004 года :don-t_mention: Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она стояла на зебре,вы должны остановиться.Что не так??
Смотрите пояснения к выражению "уступить дорогу", всё предельно ясно.
т.е., они за вами поехали и остановили вас уже дальше места нарушения. а видео вам представили в доказательство? так можно приписать и оранжевую революцию 2004 года :don-t_mention:
Увы, но это неотложный факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПДД пункт 14.1 Нерегулируемый пешеходный переход. Девушка с коляской спровоцировала наказание водителя регистратора на 1500 руб.
http://youtu.be/4exKfjDs54U
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Насколько я рассмотрел видео, девушка, находясь в 5 метрах от машины, ни направление, ни скорость не меняла. Как обычно, вряд ли инспектор в такой ситуации ограничится замечанием. Никогда они не станут нам помощниками на дорогах.

Это конечно не для этой темы..., есть темы более подходящие...

 

Сколько раз уже сказано что меняя каждые пол года правила всегда будут нарушения и разногласия. Ваша ситуация отличный пример.
Вот так выглядел пункт правил совсем недавно, думаю его и выучил инспектор, а новую трактовку или не знает, или делает вид что не знает.

14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Про изменение этого пункта я только сейчас узнал.

 

По видео моё мнение. Похоже на подставу, хотя всякое бывает. Учитывая наличие видео и новую трактовку уступить , а не пропустить можно подавать апелляцию и бодаться доказывая свою не виновность. Хотя с пропустить тоже есть варианты учитывая что такого термина в правилах не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она стояла на зебре,вы должны остановиться.Что не так??

Не так то что пункт правил оказывается в очередной раз изменили. Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не плохо бы урезать ролик или писать - смотреть с 1,0 мин.

+1. Пришлось пересматривать, чтобы понять о чем речь. Я в такой ситуации был, убедил инспектора что я не создал препятствия движению пешехода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в такой ситуации был, убедил инспектора что я не создал препятствия движению пешехода.

очень интересно, а можно тренинг? я вот даже не представляю, как себя вести в таком случае.
как доказать, что ты не верблюд?
дорога в данном случае широкая, даже наблюдается некоторое её разветвление. вот если бы я поехала правее, а не левее, как автор, то инспектору перечить не было бы смысла. но в данном случае пешеход был достаточно далеко, чтобы автомобиль хоть как-то препятствовал его движению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот даже не представляю, как себя вести в таком случае.

Дай ему свой номер телефона :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай ему свой номер телефона :)

обязательно воспользуюсь твоим советом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, я бы остановился.
Скорость позволял сделать это плавненько...
Главное, чтоб по соседнему ряду урод не несся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, я бы остановился.
Следовавший сзади автомобилист так и поступил, так как девушка уже достаточно приблизилась к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Госдума обсудит отмену транспортного налога

 

 

Законопроект об отмене транспортного налога может быть внесен в Госдуму до конца весенней сессии, если автор поправок заручится поддержкой думских фракций и регионов, сообщает ТАСС.

 

«Мы будем сейчас вести обсуждение во фракциях, и если будет понимание, чтобы закон был принят, а не просто "внесли и отклонили", то будем вносить — самое позднее, это сентябрь-месяц. Но лучше май или июнь-месяц, чтобы его уже рассмотреть», — заявил глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев.

 

Сейчас предложение обсуждается в регионах. По словам депутата, субъекты, мнением которых уже поинтересовались, не возражают против отмены транспортного налога. «Они сказали — вы бы нам облегчили судьбу, [отменив] сбор этого транспортного налога, который на 40 процентов не собирается», — уточнил Москвичев.

 

Депутат отметил, что инициативу обсудили с 30-40 процентами регионов.

 

В конце февраля Москвичев предложил отменить с 2016 года транспортный налог. «Сегодня транспортный налог должны платить почти 45 миллионов граждан России. Я считаю, что транспортным налогом должна быть цена горюче-смазочных материалов. Он сегодня очень тяжелый, чтобы его собрать. Почти 50 процентов субъектов Российской Федерации каждый год его не собирают», — объяснял свою идею депутат.

 


Источник: http://lenta.ru/news/2015/03/02/nalog/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже в который раз...

 

Ну, может, как раз "выстрелит"? Обещали же N лет назад убрать по мере роста акцизов на топливо?
Хотя, во время кризисного бюджета как-то слабо верится... Разве что опять резко скаканёт топливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По мнению чиновника, это будет мотивировать автовладельцев составлять европротокол и оперативно освобождать проезжую часть.

будут постоянные очереди в суды и всякие лишние движения ,
если участники дтп не смогут договориться ,
а именно кто-то не сможет принять вину за совершение дтп.
как известно уже начнеться меренье пипирками.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будут постоянные очереди в суды и всякие лишние движения ,
если участники дтп не смогут договориться ,

 

Если они не могут договорится - это уже не "европротокол"...
Но это лучше, чем пробки из-за "поцелуйчиков"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это лучше, чем пробки из-за "поцелуйчиков"...

я согласен,потому что в действительности оно так и есть и это факт. Изменено пользователем disel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

С 1 июля в России вступают в действия поправки к Правилам дорожного движения, которые требуют при ДТП самостоятельно убирать автомобили с проезжей части сразу после фотографирования последствий и обстоятельств аварии. Если владелец авто оставит машину на дороге, чем создаст препятствие для движения других, то ему грозит штраф - 1000 рублей.
П 2.6.1 ПДД теперь гласит: «Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств».
Ключевые слова: «вред причинен только имуществу». Но и тут возникает два возможных сценария.
Первый: оба водителя договорились о том, кто прав, а кто виноват, никаких разногласий не имеют. Тогда они не обязаны извещать гаишников об аварии.

 

♦ Они могут сделать фото- или видеосъемку, доехать до ближайшего поста ДПС и оформить ДТП там.
♦ Либо оформить документы без полицейских в рамках так называемого европротокола, то есть заполнить Извещение о ДТП для страховой компании.
♦ Или же вообще не оформлять документы, если им не нужно.

 

Второй вариант - водители спорят. Тогда нужно записать фамилии и адреса очевидцев и позвонить гаишникам (с мобильного - 112). Если они скажут, что оформят ДТП на ближайшем посту ДПС, тогда нужно сделать снимки места ДТП, чтобы было понятно, как стоят машины относительно друг друга и дорожных объектов (столбов, знаков, остановочных павильонов и т. п.) И ехать в полицию.

 

НА ЗАМЕТКУ

 

В случаях, если в ДТП пострадали люди, нужно действовать по прежнему алгоритму (п. 2.5 ПДД):
1. Остановить машину на месте. Включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Ничего не перемещать.
2. Принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию.
3. В экстренных случаях отправить пострадавших на попутке, а если это невозможно, доставить на своей машине в ближайшую медицинскую организацию, и возвратиться к месту происшествия.
4. Освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно.
5. Записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции.
Источник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как стояли поперёк дороги,так и будут стоять.На 1000 штрафа налечу,а вдруг больше потеряю??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как стояли поперёк дороги,так и будут стоять.На 1000 штрафа налечу,а вдруг больше потеряю??

 

Вот именно. На крайняк, как вариант, говорить что шея болит, голова кружится. Европротокол и штрафы уже не к месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые москвичи и гости столицы!
Изменения организации движения в районе метро Полежаевская: улица Зорге и 3-я Хорошевская стали односторонними!
Будьте внимательны, дежурит ГИБДД...
Схема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые москвичи и гости столицы!
Изменения организации движения в районе метро Полежаевская: улица Зорге и 3-я Хорошевская стали односторонними!
Будьте внимательны, дежурит ГИБДД...
Схема

 

Вот еще об этом же https://auto.mail.ru/article/55897-v_moskve...neishuyu_ulicu/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт я очкую, Петрович :)
Иногда езжу в ту сторону, сегодня почитал разговорчики в яндекс-картах, народ пишет там адъ...
Будут письма писать, жаловаться.

 

Посмотрим, я на сайт ГИБДД писал пару месяцев назад официально, просил вернуть блоки на выезде на МКАД, которые не дают ехать по обочине (стояли год потом убрали их из-за ремонта ограждения). Блоки вернули, ответ прислали официальный и премию стукач года)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые москвичи и гости столицы!
Изменения организации движения в районе метро Полежаевская: улица Зорге и 3-я Хорошевская стали односторонними!
Будьте внимательны, дежурит ГИБДД...
Схема

Согласен, такой дебилизм может быть только при собянине. Только при нем станцию метро Бауманская могут закрыть на год. Одну из центральных улиц народное ополчение полностью закрывают больше чем на год
А вот Алабяно -Балтийский тоннель до сих пор запустить не могут, хотя хуснуллин обещал в феврале запустить, Бочкарев в мае. А до этого в 2014 обещали открыть туннель, а еще раньше в 2013
Вот хуснуллин обещает что "скоро"
http://stroi.mos.ru/news/alabyano-baltiisk...orony-husnullin Изменено пользователем Вахтер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет тоннеля по мотивам изменений, о которых писал выше, соседи по офису уже шутят, что им проще его сделать односторонним ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет тоннеля по мотивам изменений, о которых писал выше, соседи по офису уже шутят, что им проще его сделать односторонним ;)

 

Проще уже закопать его нафик и забыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госавтоинспекция подготовила изменения в правилах дорожного движения. Пешеходам и водителям будет полезно узнать, какие штрафы им предъявят в случае несоблюдения новых ПДД.

 

ГИБДД сегодня, 29 июня, на специальной пресс-конференции разъяснит россиянам новые правила дорожного движения. Изменения в ПДД вступят в силу с 1 июля.

 

Несколько важнейших поправок, регулирующих взаимоотношения тех, кто попал в ДТП, полиции, пешеходов и водителей, достаточно серьезно изменят дорожную ситуацию.

 

Если водитель успел вернуться к эвакуируемой машине до начала движения эвакуатора, никто ничего у него не заберет. Кроме штрафа. Забытые права — также теперь не повод уволочь ваше авто на спецстоянку. Только штраф.

 

Изменятся правила разбора мелких аварий. Теперь они перестанут плодить гигантские пробки, потому что участники ДТП должны самостоятельно, не дожидаясь инспектора, оттянуть машины на обочину и оформить европротокол, то есть заполнить извещение, которое выдают страховые компании вместе с полисом ОСАГО. Также водители должны будут самостоятельно сфотографировать или снять на видео все повреждения.

 

Потихоньку движутся к цивилизованным отношениям на дороге и пешеходы. Их обязали использовать в вечернее время световозвращающие элементы. Для детей это правило имеет вид категорического императива. Штраф небольшой, но для свободолюбивого пешехода неприятный, — 500 рублей.

 

Наконец, резко ужесточены и без того строгие правила наказания за езду в нетрезвом виде. Вместо 50-тысячного штрафа и лишения прав на три года, теперь за повторное правонарушение наступает уголовная ответственность — минимум два года тюрьмы. А если были погибшие, то срок заключения может увеличиться до девяти лет.
Источник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГИБДД планирует отменить справку о ДТП
ГИБДД выступила с инициативой отказаться от справки о факте ДТП без пострадавших. Ведомство настаивает на отмене справок об авариях, которые водители обязаны предъявлять страховым компаниям.
весть текст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депутаты Госдумы предлагают ужесточить наказание за езду с тонированными передними стеклами.
Соответствующий законопроект внес на рассмотрение парламентариев первый замглавы комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков, сообщает РИА Новости.
В пояснительной записке к документу авторы указывают на возросшее количество нарушений. Соответствующий анализ в июне провели в МВД. Больше всего автомобилистов с запрещенной тонировкой было задержано в Москве, Краснодарском крае, Свердловской и Ростовской областях.

 

Ранее, напомним, за езду с тонировкой передних стекол сотрудники ГИБДД имели право снимать номерные знаки. В ноябре норму из КоАП убрали, оставив только штраф в размере 500 рублей.

 

По мнению Лысакова, эта норма не обеспечивает профилактику правонарушений. В законопроекте автор предлагает увеличить материальную ответственность до 1 500 рублей, а также ужесточить наказание за повторное нарушение. В этом случае водителю будет грозить штраф в размере 5 000 рублей либо лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев. Меру будет определять суд.

 

Впервые об ужесточении ответственности за езду с тонировкой в Госдуме заговорили в начале июня. «Мы не поднимали автоматически штраф при отмене обеспечительной меры - снятие номеров. Надеялись на сознательность людей. Сознательность, к сожалению, проявлена не была, и сейчас достаточно большое количество автомобилистов наглухо тонирует, потому что существующий ныне штраф никого не пугает», - заявил ранее Лысаков.

 

отсюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депутаты Госдумы предлагают ужесточить наказание за езду с тонированными передними стеклами.
Соответствующий законопроект внес на рассмотрение парламентариев первый замглавы комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков, сообщает РИА Новости.
В пояснительной записке к документу авторы указывают на возросшее количество нарушений. Соответствующий анализ в июне провели в МВД. Больше всего автомобилистов с запрещенной тонировкой было задержано в Москве, Краснодарском крае, Свердловской и Ростовской областях.

 

Ранее, напомним, за езду с тонировкой передних стекол сотрудники ГИБДД имели право снимать номерные знаки. В ноябре норму из КоАП убрали, оставив только штраф в размере 500 рублей.

 

По мнению Лысакова, эта норма не обеспечивает профилактику правонарушений. В законопроекте автор предлагает увеличить материальную ответственность до 1 500 рублей, а также ужесточить наказание за повторное нарушение. В этом случае водителю будет грозить штраф в размере 5 000 рублей либо лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев. Меру будет определять суд.

 

Впервые об ужесточении ответственности за езду с тонировкой в Госдуме заговорили в начале июня. «Мы не поднимали автоматически штраф при отмене обеспечительной меры - снятие номеров. Надеялись на сознательность людей. Сознательность, к сожалению, проявлена не была, и сейчас достаточно большое количество автомобилистов наглухо тонирует, потому что существующий ныне штраф никого не пугает», - заявил ранее Лысаков.

 

отсюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

актуально для идиотов, не способных передвигаться по правилам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомого на днях тормознули ГАйцы. У него стоит неродной ксенон (уже купил машину с ним). Гнули на лишение прав (от 0,5 до года), разошлись на штрафе в тысячу за что-то там (не на руки гайцам). Он и раньше планировал снять этот ксенон, теперь точно уже намерен это сделать .

Вот так. Мотайте на ус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

актуально для идиотов, не способных передвигаться по правилам

Таких, к сожалению, хватает везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких, к сожалению, хватает везде.

Ну для них и стараются, усложняя систему видеофиксации. Я бы за проезд стоп-линии и выезд на загруженный перекресток штраф до 5000р поднял. Пробок сразу стало бы меньше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет возможности всё просмотреть. Если повторюсь извините. У нас дороги в основном двухполосные и хорошо загруженные. Стараешься обгон закончить по прерывистой, но не всегда получается. Недавно меня "зафиксировали" скрытой камерой гайцы, когда закончил обгон ч-з сплошную. Они мне сказали, что я виноват однозначно и являюсь нарушителем (выезд на встречку). И якобы есть решение Верховного суда на этот счёт. Я им говорил, что не всё так однозначно. ...Был найден ч-з время компромисс,  для меня очень даже нормальный......
Но кто же прав всё-таки?

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет возможности всё просмотреть. Если повторюсь извините. У нас дороги в основном двухполосные и хорошо загруженные. Стараешься обгон закончить по прерывистой, но не всегда получается. Недавно меня "зафиксировали" скрытой камерой гайцы, когда закончил обгон ч-з сплошную. Они мне сказали, что я виноват однозначно и являюсь нарушителем (выезд на встречку). И якобы есть решение Верховного суда на этот счёт. Я им говорил, что не всё так однозначно. ...Был найден ч-з время компромисс,  для меня очень даже нормальный......
Но кто же прав всё-таки?

5тыщ штрафа официально. Если злостный, лишат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5тыщ штрафа официально. Если злостный, лишат.

Спасибо. Тогда мои потери символические..... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гнули на лишение прав (от 0,5 до года), разошлись на штрафе в тысячу за что-то там (не на руки гайцам).

Чёт какая-то вилка не хилая получилась у ребят)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт какая-то вилка не хилая получилась у ребят)))

Про лишение прав (0,5 - 1) за кривой ксенон уже писали. А уж договорился. как договорился ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я выезжаю на перекресток для поворота налево, то стою как раз на месте этой "вафельницы". И стоять буду до тех пор, пока не проедут все встречные, а ехать они будут, разумеется до своего красного. В результате получится, что при включении красного я все ещё будут на "вафельнице", хотя ничего не нарушил по ПДД вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 хотя ничего не нарушил по ПДД вроде.

Если ты стоишь и ждешь "стрелку", то должен стоять перед стоп-линией, не выезжая на перекресток, если же "стрелки" налево нет, то и в 99,9% случаев и поворота налево нет. Так в Москве сейчас организованно.

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация