Пример HTML-страницы
Сергей Гуркин

Посоветуйте перфоратор от 3 до 5т.р.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

101 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

в новой квартире сделали ремонт в коридоре, ванне, туалете и кухне силами доблестных солнечных трудяг. Дальше сами... соответственно сейчас уже есть необходимость что-то подрелить, что-то поперфить.. откуда вопрос - посоветуйте ХОРОШИЙ БЫТОВОЙ перфоратор. Сразу скажу, что сам склоняюсь к фирме Бош. У нас и бригада рабочих с бошами была, и у плиточника перф и дрели были бошевские, и сантехник приезжал - тоже весь в боше... Так что хочу бош. Но я не могу оценить какая модель будет ДОСТАТОЧНО для дома? Сталинские дома перфить не собираюсь, но вот дом 504й серии нужно иметь возможность достойно сверлить.

 

Заранее спасибо.
Интересуют ссылки и конкретные названия.

 

В принципе будет достаточна и информация типа что у вас такая-то модель перфоратора, и вас для всех ваших нужд более чем устраивает.

 

P.S.
ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ТРЕБОВАНИЕ - умение выбирать режим БЕЗударного сверления на пониженных оборотах (нужно при сверлении керамических плиток - консультировался у плиточника, и сам смотрел как он это делает.... он правда для прохождения плитки использовал дрель со спецсверлом, а дальше уже шел перфоратором... но сантехник обходился и просто перфоратором).

 

P.P.S.
Верхняя планка цены поднята до 6500р... решили с женой мне подарок на 23е сделать.

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет:
ищите распродажу, приезжайте туда , и "меряйте" инструмент.
Себе всегда покупаю сам, с примеркой. Случайно понял, что инструмент должен "быть по руке", как перчатка.
Иначе и фирма крутая, а не удобно.
Важно учесть размер, вес, конфигурацию ручек.
Я обычно выбираю "бытовую" серию. Для дома хватает.
ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет:
ищите распродажу, приезжайте туда , и "меряйте" инструмент.
Себе всегда покупаю сам, с примеркой. Случайно понял, что инструмент должен "быть по руке", как перчатка.
Иначе и фирма крутая, а не удобно.

+1
Пользую Kress Предпочитаю покупать профессиональный инструмент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, тоже давно хочу себе такой подарок сделать.
тока, наверно, это все-таки не перфоратор, а дрель ударная с функциями отвертки?
перфоратор - это больше к профессиональным тулсам подходит.
да и перфоратором дырки бОльшего диаметра можно делать, чем бытовой дрелью.

 

интересны мнения знающих людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хитачи.
Пока не было задачи, с которой он не справился бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тока, наверно, это все-таки не перфоратор, а дрель ударная с функциями отвертки?

Конечно,перфоратор для тяжелых работ.А ударная дрель с функциями отвертки великовата будет для заворачивания шурупов. Для этого шуруповерт есть. Не,при сильном желании можно и перфоратором шуруп завернуть ;)
Холодильник не должен бегать за тапками...ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холодильник не должен бегать за тапками...ИМХО

да, но бюджет шепчет, что есть в том необходимость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1
Пользую Kress Предпочитаю покупать профессиональный инструмент.

Подтверждаю - хорошие перфораторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для "домашних" целей вполне достаточно Интерскол купить. Функции исполняет не хуже именитых производителей, но стоимость много ниже. В Питере частенько в К-Раута бывают его распродажи. Я там рубанок с широким лезвием покупал, больше нигде не мог найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, Интерскол печально знаменит лишним весом и Электропрожорливостью!
Black-Backer вполне приличный домашний вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, но бюджет шепчет, что есть в том необходимость

Не мучай себя и бюджет ;) Определись,какая вещь тебе нужнее и купи её первой. Тот же бошевский шуроповерт стоит вполне подъемные 2-2.5тр но это будет вещь
Из подобных штуковин для домашнего юзанья рекомендовал бы:

 

Bosch
Makita
Black-Backer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макита весчь... :good:

да, вот тоже на макиту смотрю.
у нас на работе перфораторы макитовские. впечатляют!
надо рынок на предмет бытовых дрелей посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Black-Backer вполне приличный домашний вариант.

Black-Backer

Может всё-таки Black & Decker ? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может всё-таки Black & Decker ? :telephone:

:tease:
Раскрывающийся текст
ну копирнул я тупо..не обнатил внимания...печатать лень было... :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:tease:
Раскрывающийся текст
ну копирнул я тупо..не обнатил внимания...печатать лень было... :blush1:

:tease:
Раскрывающийся текст
Второй greg )))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бош самый прочный производитель, сколько лет уже в производстве и нет нареканий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По личному опыту только макита, эта модель убьет двух зайцев (патрон меняем получаем просто дрель) И слова про муфту не пустой звон, пару раз бывало спасала от трамв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бош конечно хорошо, но... Дорого.
В свое время мне подарили не дорогую дрель фирмы Skil. Родители тащили сий не легкий, но относительно дешевый подарок из Германии. Я еще тогда подумал, что за фирма такая левенькая и неизвестная? Потом на полках наших магазинов, девайсов этой фирмы стало очень и очень много.
А моя дрель служит уже многие годы. Служит безотказно и надежно. Так что, не вижу смысла в переплате за бренд, для дрели домашнего ( не профессионального) применения. Рекомендую
http://www.skileurope.com/ru/index.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь Skil это дочка бош

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Black & Decker поосторожнее, очень плохо с ремонтом и запчастями
Макита бытовой инструмент не выпускает.
Для Ёлки, надо понять всё же для чего нужен инструмент, что будешь делать. Может будет вполне достаточно самого простого сетевого шуруповёрта.

 

Главное все советуют производителя и никто конкретную модель, а ведь практически у всех производителей есть как хорошие так и плохие модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бош самый прочный производитель, сколько лет уже в производстве и нет нареканий.

Бош очень разный по качеству, да и у боша две линейки бытовая и проф, ты про какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бош конечно хорошо, но... Дорого.
В свое время мне подарили не дорогую дрель фирмы Skil. Родители тащили сий не легкий, но относительно дешевый подарок из Германии. Я еще тогда подумал, что за фирма такая левенькая и неизвестная? Потом на полках наших магазинов, девайсов этой фирмы стало очень и очень много.
А моя дрель служит уже многие годы. Служит безотказно и надежно. Так что, не вижу смысла в переплате за бренд, для дрели домашнего ( не профессионального) применения. Рекомендую
http://www.skileurope.com/ru/index.html

Борь, скил который сейчас у нас продают совсем плох, это уже совсем другой инструмент, да и вытеснили его почти с нашего рынка, раньше да был дешевле и были очень хорошие модели :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного разбираюсь в электроинструменте. :blum3:

 

"Зеленый" Бош - любительская линейка, "для дома, для семьи" хватит, но на серьезные работы не годится.
"Синий" Бош - полупрофессиональная линейка. Хороший инструмент, но цена....

 

Как нечто среднее по цене, но высокого качества рекомендую Макиту или Хитачи. Это уже практически полупрофессиональная техника.

 

Блек энд Декер в последнее время после переноса производства в Китай сильно испоганился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бош отличный инструмент,если бы не цена,но оно и понятно,долговечность и надежность.Его приобретают в основном ,кому приходиться много работать с этим инструментом,тогда он окупается.У меня перфоратор тоже Бош,достался списанным(переломили провод,проще было купить новый чем ремонтировать),работает после замены кабеля на "отлично".Из плюсов быстрая замена патрона на самозажимной.Этой зимой пришлось откапывать люк водопровода- помог отдолбить мерзлую землю.
Для квартиры я бы взял что нибудь подешевле.Хитачи,Макита,Бош примерно в одной ценовой категории.Skil не хуже,если нет доверия отечественным маркам,хотя многое отечественное уже давно перебралось в Поднебесную,и выпускается там.Интересен инструмент Смоленского ПО ДиолД,очень большой ассортимент электроинструмента.
Этой марки у меня лобзик,не знаю как у других,но мне нравится,для меня одним из критериев это вес,чем тяжелее тем больше металла,тем надежней.Это сугубо моё мнение.

Изменено пользователем destrast

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Ёлки, надо понять всё же для чего нужен инструмент, что будешь делать. Может будет вполне достаточно самого простого сетевого шуруповёрта.

а этим самым шуруповертом можно делать отверстия в стене из бетона?
если нет, то не годится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.
ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ТРЕБОВАНИЕ - умение выбирать режим БЕЗударного сверления на пониженных оборотах (нужно при сверлении керамических плиток - консультировался у плиточника, и сам смотрел как он это делает.... он правда для прохождения плитки использовал дрель со спецсверлом, а дальше уже шел перфоратором... но сантехник обходился и просто перфоратором).

 

P.P.S.
Верхняя планка цены поднята до 6500р... решили с женой мне подарок на 23е сделать.


Вот, посмотри этот. У меня такой же. Плитку сверлил правда "долго" ибо 1100 оборотов только.... http://makita.vseinstrumenti.ru/perforator...hr_2450_ft.html
А вообще мне плитку больше нормальной дрелью сверлить понравилось. Как дал 3000 об, так оно на много быстрее (по сравнению с перфом) сверлит. А потом можно удары на дрели включить и стену бетонную попугать ))))) Перфом то оно конечно легче, но из-за пары дырок перф покупать - х.з. Там в комплекте патрон для обычных сверл идет - это если дрель мощная нужна.... Короче хороший аппарат. Можешь еще Кресс и Деволт поглядеть. там же. В твой бюджет однозначно хорошую вещь купишь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати о плитке.
ее сверлить надо с ударной функцией, так она не треснет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, под плитку специальные сверла! Они протыкают любую плитку как масло. Причем обороты дрели не так уж и важны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ёлочка,ну не для женских ручек всё это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати о плитке.
ее сверлить надо с ударной функцией, так она не треснет.

 

Керамическую плитку???
Мммммм. Не надо!
Повторюсь. Специальные сверла для плитки и нафиг ударная функция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а этим самым шуруповертом можно делать отверстия в стене из бетона?
если нет, то не годится.

если это мягкий бетон :)
нет такого инструмента чтобы и бетон долбить полноценно и шурупы крутить без опыта, так что реши что тебе всё же надо :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, под плитку специальные сверла! Они протыкают любую плитку как масло. Причем обороты дрели не так уж и важны.

Не совсем согласен насчет оборотов.При больших оборотах труднее контролировать процесс сверления ,но это не самое главное,при большой скорости греется сверло и быстро садиться,будь хоть трижды победитовое,на сверлах с алмазным напылением -отслаивается это самое напыление.Так что для сверления плитки скорость не выше
1000 об.мин.Плитка просверлится за секунды,дальше можно прибавить сверление с долбежкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлочка,ну не для женских ручек всё это.
на "мужа на час" тоже бывает денег нету :search:
что делать - се ля ви.

 

Повторюсь. Специальные сверла для плитки и нафиг ударная функция.
ок, будем искать.

 


если это мягкий бетон :)
нет такого инструмента чтобы и бетон долбить полноценно и шурупы крутить без опыта, так что реши что тебе всё же надо :victory:
мягким бетон не бывает - это камень ;)
стены из ж/б конечно не возьмусь сверлить, а вот перегородки из пенобетона и кирпича хотелось бы "взять".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стены из ж/б конечно не возьмусь сверлить, а вот перегородки из пенобетона и кирпича хотелось бы "взять".

Пенобетон сверлить не надо :don-t_mention: В него надо сразу закручивать или забивать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, будем искать.

Искать не надо. Есть во всех специализированных магазинах. :don-t_mention:
Только вот перед сверлением я обычно плитку керню (делаю неглубокую ямочку в эмали), чтобы плитка не треснула и просверлить точнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем согласен насчет оборотов.При больших оборотах труднее контролировать процесс сверления ,но это не самое главное,при большой скорости греется сверло и быстро садиться,будь хоть трижды победитовое,на сверлах с алмазным напылением -отслаивается это самое напыление.Так что для сверления плитки скорость не выше
1000 об.мин.Плитка просверлится за секунды,дальше можно прибавить сверление с долбежкой.

 

Я Вас умоляю... У меня сверла для плитки, в колличестве 4-х штук, лет 15 уже служат и ничего им не делается. Все отверстия в плитке дома, только ими и сделаны. Без долбления, без особого процесса контролирования оборотов.
Да и не приходится плитку сверлить сотнями отверстий. Отверстия эти штучные. Вот и не случается со сверлами ничего.
Смысл то в том, что надо рассматривать домашний инструмент. Профессиональный инструмент хорош, но дорог и часто, вложения не оправданы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стены из ж/б конечно не возьмусь сверлить, а вот перегородки из пенобетона и кирпича хотелось бы "взять".

Тогда обычная дрель,мощностью не ниже 650ВТ,лучше 800,но она чуть чуть потяжелее,с функцией перфоратора,электронным регулированием оборотов и реверсом.
Производитель можно Интерскол,нормальные дрели за свои деньги. Изменено пользователем destrast

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мягким бетон не бывает - это камень ;)
стены из ж/б конечно не возьмусь сверлить, а вот перегородки из пенобетона и кирпича хотелось бы "взять".

здрасте, а пенобетон??? прекрасно сверлится обычной дрелью, а часто и дрель не нужна :victory: а так же шлакобетон и всякий хламобетон... :)
про пенобетон написал уже, а кирпич очень разный бывает, если это одно - два отверстия раз в полгода то скорее всего хватит ударной дрели (по хорошему надо всё же перфоратор), но ударной дрелью надо иметь не малый (да и постоянный) опыт закручивать шурупы Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, скил который сейчас у нас продают совсем плох

Согласен с Димой, дали попользоваться паркеткой-полный отстой. Сейчас купил себе Макиту-весчь. :victory: Ещё очень Хитачи понравилась-другу покупали
Перф, кстати, тоже Макиту взял, отлично работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вас умоляю... У меня сверла для плитки, в колличестве 4-х штук, лет 15 уже служат и ничего им не делается. Все отверстия в плитке дома, только ими и сделаны. Без долбления, без особого процесса контролирования оборотов.
Да и не приходится плитку сверлить сотнями отверстий. Отверстия эти штучные. Вот и не случается со сверлами ничего.
Смысл то в том, что надо рассматривать домашний инструмент. Профессиональный инструмент хорош, но дорог и часто, вложения не оправданы.

Но ты же ведь не сверлишь на скорости 2500-3000 об.Это maxобороты дрели,а на перфораторе они не выше 1100 где то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ты же ведь не сверлишь на скорости 2500-3000 об.Это maxобороты дрели,а на перфораторе они не выше 1100 где то.

 


Я сверлю именно дрелью. Не сильно заморачиваясь оборотами. Так как плитка протыкается в считаные секунды.
Режим перфорации вообще не включаю.
Дома практически обхожусь дрелью. Перфоратор не нужен. Даже струнные карнизы вешал с ее помошью, прекрасно сверля с режимом перфораци, отверстия в бетоне. А пардон, моя масса всего 55 кг!!! Конечно же, с перфоратором мне было бы чутка полегче. Но на нем свет ьклином не сошелся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой диаметр отверстий придется высверливать? Если не больше 6мм - тогда и китайский перфоратор подойдёт или даже дрель с вибронасадкой. Важнее сверла будут для разных материалов.
Кстати, реверс нужен и регулирование оборотов? Про шуруповерт спрашивали, так это как раз для него функции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я плитку сверлил обычной дрелью сверлом по бетону. Пока не совсем тупое сверлит без проблем. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хитачи.
Пока не было задачи, с которой он не справился бы.

 

продавец в максидоме тоже рекомендовал Хитачи...
а друг один усиленно рекомендует Макиту, но ее вроде подделывают много.
Нравится вот такая модель: http://www.220-volt.ru/catalog-12724/
Пока в процессе выбора... взвешиваем за и против. Уже поняли, что достойную вещь в 5штук трудно уложить.

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perforator_makita_hr_2450_ft

 

Второй человек за день, кто рекомендует эту модель ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сверлю именно дрелью. Не сильно заморачиваясь оборотами. Так как плитка протыкается в считаные секунды.
Режим перфорации вообще не включаю.
Дома практически обхожусь дрелью. Перфоратор не нужен. Даже струнные карнизы вешал с ее помошью, прекрасно сверля с режимом перфораци, отверстия в бетоне. А пардон, моя масса всего 55 кг!!! Конечно же, с перфоратором мне было бы чутка полегче. Но на нем свет ьклином не сошелся.

 

у меня вес 100кг.. обычной ударной дрелью стена в коридоре на прошлой снимаемой квартире поддавалась еле еле.... пока в один прекрасный момент я не расчитал угол нажима - сверло переломилось, рукоятка пластиковая разлетелась на две половинки - одна улетела в другой конец коридора, другая просвистела со скоростью пули мимо головы.. тогда мы и поняли, что ну нафиг - лучше купить ВЕЩЬ универсальную и не париться... а то мало ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что ж у вас там были за стены. И что за дрель. Не, понятно, что с перфоратором легче жить, но ... Подобного что было у тебя, у меня за все годы моей жизни и многократных сверлежек, не было. Самое трудное, это сверлежка потолочных плит. И то, как то я с ними справлялся при своем весе, росте и обычной дрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продавец в максидоме тоже рекомендовал Хитачи...
а друг один усиленно рекомендует Макиту, но ее вроде подделывают много.
Нравится вот такая модель: http://www.220-volt.ru/catalog-12724/
Пока в процессе выбора... взвешиваем за и против. Уже поняли, что достойную вещь в 5штук трудно уложить.

Вполне можно уложиться, было бы желание :victory: , ты же для бытовухи спрашивал, для бытового использования полно вариантов до 5тр , вот например - http://makita.vseinstrumenti.ru/perforator...ta_hr_2450.html , даже больше чем бытовой... <ahttp://www.club-renault.ru/forum/uploads/emoticons/default_victory.gif' alt=':victory:'> , если нужен патрон , то он отдельно стоит не дорого , например - http://bosch.vseinstrumenti.ru/rashodnie_m...sch_2607000982/ , сейчас искать некогда, но уверен что можно даже дешевле найти и с быстрозажимным патроном
А бытовой можно и дешевле подобрать, а так конечно хорошим инструментом приятнее работать :victory:
у меня вес 100кг.. обычной ударной дрелью стена в коридоре на прошлой снимаемой квартире поддавалась еле еле.... пока в один прекрасный момент я не расчитал угол нажима - сверло переломилось, рукоятка пластиковая разлетелась на две половинки - одна улетела в другой конец коридора, другая просвистела со скоростью пули мимо головы.. тогда мы и поняли, что ну нафиг - лучше купить ВЕЩЬ универсальную и не париться... а то мало ли

С "дуру" можно и .... , зачем же так давить на инструмент???? :swoon: , тут и проф инструмент не спасёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока в процессе выбора... взвешиваем за и против. Уже поняли, что достойную вещь в 5штук трудно уложить.

Эээ, как бы для дома/дачи до 5 тыр - 19 достойнейших моделей А для квартиры, так и ударной дрели хватит. А если пользоваться не умеешь, так и в перфораторе можно сверло сломать.

 

если нужен патрон , то он отдельно стоит не дорого , например - http://bosch.vseinstrumenti.ru/rashodnie_m...sch_2607000982/

PS: Дима, набор этот очень сильно болтается, о точном сверлении можно забыть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация