Пример HTML-страницы
Сергей Гуркин

Посоветуйте перфоратор от 3 до 5т.р.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

101 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

пользуюсь много лет вот таким:

 

fbh800kp2.jpg

 

и цена достойная, и аппарат - нет слов... Чемодан с причиндалами, патрон для дрели, отбойные пики и лопатки, буры. Хорошая машина и недорогая. И сам работал и приятелям давал- все довольны. Не "брэнд"- зато и без переплат "за воздух" и "имя"...

 

Есть режим вращения без удара, режим вращения с ударом, режим удара БЕЗ ВРАЩЕНИЯ. Типа отбойного молотка.В бетонные стены входит, как в масло... Даже штробы пробивал в режиме отбойного молотка(выбивал нишу под видеокамеру обзора, скрытую).
с 2003 г - без поломок и проблем... Просто- работяга без претензий на благородство... Без мишуры: просто делает всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если пользоваться не умеешь, так и в перфораторе можно сверло сломать.

 

все понятно, но если я давлю-сверлю своей ударной дрелью, а дрель за минуту ни на мм не вошла... а когда прикладываю всю массу тела, то с неохотой мееедленнно сверло начинает углуюбляться, то что я могу поделать? На новой квартире я еще сам ничего не сверлил, но ни у рабочих, ну и плиточников, ни у сантехника вроде проблем не было.

 

А по Бошу мне продавец в магазине категорически посоветовал покупать ТОЛЬКО синий и ни в коем случае не брать зеленый.. мол зеленые - совсем игрушка (про цвета - речь только о Боше)...

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все понятно, но если я давлю-сверлю своей ударной дрелью, а дрель за минуту ни на мм не вошла... а когда прикладываю всю массу тела, то с неохотой мееедленнно сверло начинает углуюбляться, то что я могу поделать?

 

А по Бошу мне продавец в магазине категорически посоветовал покупать ТОЛЬКО синий и ни в коем случае не брать зеленый.. мол зеленые - совсем игрушка (про цвета - речь только о Боше)...


Продолжать прикладывать массу тела, но без фанатизма. И ни в коем случае не наклонять сверло/дрель в бок, а то сломается. А еще нужно сверло водой охлаждать, а то победитовый наконечник отвалиться... и тогда какую хош массу прилагай ничего не просверлишь.

 

А у продавца главная задача ПРОДАТЬ! А у тебя - купить, но не что-нибудь, что еще твои правнуки будут использовать, а то, что нужно для твоих нужд. А если нужды сводятся к 20 отверстиям по 6-8-10мм в год, то купи качественную ударную дрель и сверло к ней не русского происхождения. Дрелью и шурупы крутить можно, только приноровиться надо (на очень малых оборотах не крутить, а то сгорит, ну и не давать останавливаться под нагрузкой).....

 

PS: А по поводу сверления плитки. Победитовое не убитое сверло отлично сверлит. Главное не давить на плитку, тем более удар не включать. ;)
Ничего не "керню", даже не понимаю, как это можно на глазури сделать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжать прикладывать массу тела, но без фанатизма. И ни в коем случае не наклонять сверло/дрель в бок, а то сломается.

 

в том то и дело, когда свою 100кг бросаешь на дрель, трудно идеально выдержать равновесие. Хочется нормальный инструмент, чтобы уверенно держать и получать уверенный результат.
Нагрузка предполагается да, 20-30 отверстий в год )) полочку повесить под микроволновку, кабель припустить где-то если вдруг понадобится... максимум немного проштробить что-то еще... у знакомого сисадмина макита 2450, доволен как слон, думаю ее и возьму, тем более что на официальном сайте макит в качество одно из мест где ее можно купить указан адрес дилерский Просвещения 35. От меня 5 минут на машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искать не надо. Есть во всех специализированных магазинах. :don-t_mention:
Только вот перед сверлением я обычно плитку керню (делаю неглубокую ямочку в эмали), чтобы плитка не треснула и просверлить точнее.

Кернить как раз страшно - всеж удар.
я делаю проще. сверла ес-но для плитки режим безударный. в месте предполагаемого сверления приклеиваешь лейкопластырь крест наркест. на нем и отметку поставить можно и сверло сразу не гуляет, как по голой плитке.
кернить конечно лучше - совсем гулять не будет, но можно и расколоть

 

по теме. бытовые серии БОШ - не самые лучшие. работал только профессиональными. вот они действительно хороши.
Макита тоже хорошиий инструмент!

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по Бошу мне продавец в магазине категорически посоветовал покупать ТОЛЬКО синий и ни в коем случае не брать зеленый.. мол зеленые - совсем игрушка (про цвета - речь только о Боше)...

так у боша как раз бытовые серии от профессиональных так и отличаются. Синий - профессиональный инструмент. зеленый - бытовой. мне не понравился зеленый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, когда свою 100кг бросаешь на дрель,

 

кабель припустить где-то если вдруг понадобится... максимум немного проштробить что-то еще... у


Дрель - не стул, на ней не сидят ;) Если не идет, то либо арматура, либо сверло тупое, либо бетон прочный. Например у меня в квартире в стены вент.канала дрелью ооочень плохо идет. Видать бетон крепкий.

 

Да, дрелью не проштробишь, да и дырку сквозную пробить сложно. А полочки/часы/картины и т.п. - в самый раз ;) Перфом штробить тоже извращение, но до 21 часа нормально, потом уже людям тишины охота имхо.

Изменено пользователем Кирюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему писал тут уже... В Маките разочаровался, сгорела, хорошо что ещё гарантия была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему писал тут уже... В Маките разочаровался, сгорела, хорошо что ещё гарантия была...

 

а какая моделька? когда покупали? пробег какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Sparky
Насиловал его вдоль и поперёк )))) жив и здоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая моделька? когда покупали? пробег какой?

Модель точно не помню, но не перфоратор, а универсальный шуроповерт, типа такого http://www.makita.com.ru/catalog/model/425.html , жена подарила на ДР позапрошлым летом, тем летом и сгорел двигун. Я им дырки большого диаметра делал в дереве, не сверлом, а спецхренью (не помню как называецца). Шло туговато канечно, но думаю сгореть не должен был...но сгорел гад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему писал тут уже... В Маките разочаровался, сгорела, хорошо что ещё гарантия была...

Брак есть у всех производителей, у именитых он просто реже встречается. У меня абсолютно весь ручной иструмент Макита (привычка после работы) тьфу-3 раза, все нормуль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, Интерскол печально знаменит лишним весом и Электропрожорливостью!

Ятяумоляю... :)
Ну какой может быть лишний вес для стокилограммового мужика? 200 г?
Электропрожорливость весчь тоже спорная. Это ведь не бойлер, который постоянно находится в режиме нагрева, это ведь перфоратор. Ну сколько там её тратится, этой электроэнергии при работе над 3-5 отверстий? Ну пусть 10. Это ведь раз в год всего потребуется. Перфоратор покупается ведь для домашних работ, а не на стройку. :)
А вот разница в цене - да, существенная. И я считаю, что потратить лишние деньги всегда есть на что. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спецхренью (не помню как называецца).

Коронка, подикось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кернить как раз страшно - всеж удар.

Не обязательно. Точнее- не нужно совсем. Ямка в глазури делается либо роликом от плиткореза рукой, либо (ибо ЛЕНЬ!) лёгкой дрелью с победитовым сверлом, без нажима и на самых малых оборотах.
А сверлить плитку (после того, как сделал ЯМКУ победитом)- лучше обычным сверлом (HSS) по металлу. Получается чистое и красивое отверстие. Победитовое сверло слишком "разлаписто"- им легко расколоть плитку. А т.к. сама плитка очень мягкая(глина), то легко сверлится сверлом по металлу. На малых оборотах.
Т.е. сверлю двумя свёрлами: победитом снимаю глазурь, а по металлу- само отверстие.
Облицевал 4 ванных комнаты: себе и всем родственникам, сверлил кучу отверстий- ни разу ничего не треснуло. Плитка положена была на асбоцементную плиту ванных комнат, т.е. чуть пружинящая основа... Держится до сих пор- 8 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коронка, подикось?

Точняк! :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решили взять макиту 2450.
в планете инстрментов на просвещения 35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решили взять макиту 2450.
в планете инстрментов на просвещения 35.

 

Все, купили..... только не 2450, а 2450FT - со сменной насадкой для дрели и с подсветкой места сверления.

 

P.S.
Купили за 5800, не сильно выбились из заявленного диапазона.
Правда продавец чуть-ли не насильно еще добавил смазку - которую на основание сверла надо мазать перед каждым вставлением сверла в насадку.... чо то не помню, чтобы кто-то из рабочих у нас при ремонте так делал..
развод? или реально нужно?

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

развод? или реально нужно?

Нужно, но не каждый раз. Инструмент реально прослужит дольше. Смазка спасает от перегрева трущихся-бьющихся частей.
Раскрывающийся текст
Ещё ничего не просверлил? руки то, подись, чешутся? )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно, но не каждый раз. Инструмент реально прослужит дольше. Смазка спасает от перегрева трущихся-бьющихся частей.
Раскрывающийся текст
Ещё ничего не просверлил? руки то, подись, чешутся? )))))

 

дык уже 12й час ночи.. какое там...
завтра буду вешать полку под микроволновку и шкаф с зеркалом над раковиной в ванной... вот и повеселюсь ))
а в 19:45 теща прилетает ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык уже 12й час ночи.. какое там...
завтра буду вешать полку под микроволновку и шкаф с зеркалом над раковиной в ванной... вот и повеселюсь ))
а в 19:45 теща прилетает ))

 

беда мужики.. сегодня опробовал. Вбурил 6 дюбелей. В стену на кухне (с другой стороны стены - ванна).
5 вошли отлично... 6й пошел как-то не так - стена сразу осыпаться стало прямо при начале бурения.. я шел осторожно - и в конце сверло провалилось и в ванне откололась половина одной плитки настенной.. блин.... видимо в той точке не было плитонита под плиткой, сверло попало в "воздушную яму", я не успел среагировать и врубился в плитку.. причем сверло то короткое, дюбеля брал на 40.. в общем толщина стен от силы 5см, не больше.. капитальные только наружные стены квартиры по периметру.. вот такая селяви..

 

завтра видимо буду учиться на плиточника.

 

P.S.
А перф отличный, ощущение что бурю не бетон, а картон... хотя если стена не несущая - может она и так бы была "легкой"...

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не бетон, а картон... хотя если стена не несущая - может она и так бы была "легкой"...

если санузлы не блоками делали,то перегородки м/д ними и кухней либо из пенобетона, либо гипсолитовые.
поосторожнее в следующий раз с ними.
причем, такие перегородки могут быть во всей квартире, если стена не несущая.
у вас дом из монолитного ж/б или кирпичный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хочу ударную дрель, и чтоб функцией реверса и регулирования скорости вращения (интересно а есть ли такие?). а перфоратор по моему он уж слишком "тяжелый".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хочу ударную дрель, и чтоб функцией реверса и регулирования скорости вращения (интересно а есть ли такие?). а перфоратор по моему он уж слишком "тяжелый".

давай вместе хотеть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хочу ударную дрель, и чтоб функцией реверса и регулирования скорости вращения (интересно а есть ли такие?). а перфоратор по моему он уж слишком "тяжелый".

 

ну в том перфораторе, что я купил есть и реверс и регулировка - реверс через тумблер, регулировка скорости - усилие нажатия на кнопку. А насчет веса - дык ну какой там вес? Вес всего 2.6кг... ерунда для мужика....

 

http://www.makita.com.ru/catalog/model/19.html

 

плюс в этой модели сменная насадка - можно поставить дрелевую и перф превращается в крутую дрель, куда можно втыкать обычные дрелевые сверла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, чем тяжелее перфоратор, тем легче им работать и эффективнее. У меня есть старинный советский перфоратор и ударная дрель скил. Дрелью на малых оборотах прекрасно вворачиваются шурупы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, чем тяжелее перфоратор, тем легче им работать и эффективнее.

Вся хитрость в правильно подобранном соотношении частоты вращения и количества ударов.
Вес и усилие нажатия роли не играют. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хочу ударную дрель, и чтоб функцией реверса и регулирования скорости вращения (интересно а есть ли такие?). а перфоратор по моему он уж слишком "тяжелый".

Дрель с реверсом должна быть легкой и под руку (левша /правша).
Перфоратор, он помощней и для двух рук.
ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: Дима, набор этот очень сильно болтается, о точном сверлении можно забыть....

не знаю как конкретно этот набор, а у меня такого типа переходник неизвестного производителя и самый обычный патрон, не замечал чтобы бил :victory: , хотя конечно мелочёвку не сверлю перфоратором ;) , для точных работ нужен соответсвующий инструмент ...
один раз купил шуруповёрт из дешёвых (производителя уже не помню) и там было явное биение, сдал обратно в магазин :victory:

 

У меня Sparky
Насиловал его вдоль и поперёк )))) жив и здоров.

не плохая фирма

 

Модель точно не помню, но не перфоратор, а универсальный шуроповерт, типа такого http://www.makita.com.ru/catalog/model/425.html , жена подарила на ДР позапрошлым летом, тем летом и сгорел двигун. Я им дырки большого диаметра делал в дереве, не сверлом, а спецхренью (не помню как называецца). Шло туговато канечно, но думаю сгореть не должен был...но сгорел гад.

в шуруповёртах макитовских была проблема с двигателями, меняли по гарантии , но это конкретные модели

 

Правда продавец чуть-ли не насильно еще добавил смазку - которую на основание сверла надо мазать перед каждым вставлением сверла в насадку.... чо то не помню, чтобы кто-то из рабочих у нас при ремонте так делал..
развод? или реально нужно?

смазывать реально нужно, но возможно есть и более дешёвые варианты масел, так что трудно сказать развод или нет...
рабочие инструмент не всегда берегут ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, чем тяжелее перфоратор, тем легче им работать и эффективнее. У меня есть старинный советский перфоратор и ударная дрель скил. Дрелью на малых оборотах прекрасно вворачиваются шурупы. :)

 

Ага ага. Есть у моего бати такой. Весит как половина меня, а выглядит как отбойный молоток для вскрытия асфальта. Мне его и тягать то тяжело. Ну и о какой эффективности речь? В таких условиях я эффективней работаю дрелью Скил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра видимо буду учиться на плиточника.

 

ну вот и освоил я профессию плиточника ))
Вчера сколол зубилом старую плитку попорченную, буквально по кусочку разбивать пришлось, затер, обработал грунтовкой, перед сном снова развел немного плитонита Вб, посадил плитку, а утром вот встал, развел затирку затер швы... если бы не пара маленьких сколов (я снизу блин немножечко на 2-3 мм задел соседнюю плиточку), то вешне все идеально получилось и ничего не было бы заметно... а маленькие сколы плитки снизу замазал затиркой, все четко и герметично...

 

Сегодня будем вешать шкафчик с зеркалом в ванну над раковиной.. опять беру в руки перф )))) надеюсь в этот раз без потерь... :D

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага ага. Есть у моего бати такой. Весит как половина меня, а выглядит как отбойный молоток для вскрытия асфальта. Мне его и тягать то тяжело. Ну и о какой эффективности речь? В таких условиях я эффективней работаю дрелью Скил.

А ты его включай, при переноске, чтоб он сам от пола отталкивался :renaultflag:

 

а маленькие сколы плитки снизу замазал затиркой, все четко и герметично...

А пропиткой специальной для швов прошелся? Чтоб швы не темнели, грибок не образовывался.... Актуально на мокрой стене в ванне/душе ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты его включай, при переноске, чтоб он сам от пола отталкивался :renaultflag:

 


А пропиткой специальной для швов прошелся? Чтоб швы не темнели, грибок не образовывался.... Актуально на мокрой стене в ванне/душе ;)

 

неа.... там вроде плиточники говорили тут особо и не надо.... она (затирка) сама по себе какая-то водоотталкивающая, противогрибковая...

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа.... там вроде плиточники говорили тут особо и не надо.... она (затирка) сама по себе какая-то водоотталкивающая, противогрибковая...

Видел такие затирки, сам не применял. Но сама по себе затирка при высыхании образует пористую структуру (как мне кажется), а эти пропитки эти поры закрывают. Я себе швы не обработал в ванне (но у меня там другая история была. Я просто новой затиркой поверх старой намазал - конечно фигня получилась....). А в баньке, что строю, думаю обязательно обработать швы, ну чтоб уж наверняка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел такие затирки, сам не применял. Но сама по себе затирка при высыхании образует пористую структуру (как мне кажется), а эти пропитки эти поры закрывают. Я себе швы не обработал в ванне (но у меня там другая история была. Я просто новой затиркой поверх старой намазал - конечно фигня получилась....). А в баньке, что строю, думаю обязательно обработать швы, ну чтоб уж наверняка....

 

эммм.... ничего не хочу сказать, но да, сначала она действительно пористая! а потом минут через 20 после втирания, когда она подсохла, берем скажем тряпочку, едва едва влажную (на упаковке даже так написано) и проходимся по швам - верхний слой красиво выравнивается, убирается пористость и он становится однородным.... и фсе... теперь ждем пока окончательно высохнет и можно купаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, чем тяжелее перфоратор, тем легче им работать и эффективнее.

Всю жизнь считал что 90% успеха зависит от сверла или бура. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь считал что 90% успеха зависит от сверла или бура. :to_become_senile:

 

я думаю, возможно, про вес имелось в виду то, что чем перфоратор тяжелее, тем меньше вибрации, а чем меньше вибрации - тем меньше "гуляние" сверла-бура и точнее дырки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, возможно, про вес имелось в виду то, что чем перфоратор тяжелее, тем меньше вибрации, а чем меньше вибрации - тем меньше "гуляние" сверла-бура и точнее дырки....

Вес сверлящего чел 90кг+перфоратор весом 2,5 кг или вес сверлящего 120 кг и вес перфоратора 1,5 кг.Что лучше? Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес сверлящего чел 90кг+перфоратор весом 2,5 кг или вес сверлящего 120 кг и вес перфоратора 1,5 кг.Что лучше?

 

лучше имхо 90кг+2.5кг. Я думаю если человек весит 120кг, а рученки слабенкие, то 1.5кг перфоратор будет прыгать сильнее, чем у человека 90кг с 2.5кг перфоратором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше имхо 90кг+2.5кг. Я думаю если человек весит 120кг, а рученки слабенкие, то 1.5кг перфоратор будет прыгать сильнее, чем у человека 90кг с 2.5кг перфоратором.

Парни 2,5 кг это вес не" мужской".Даже не обсуждается.Гантели для фитнеса тяжелее
Вес имеет значения для колуна,например.Тема высосана из пальца.Сечас договоримсядо того что перфоратор надо выбирать исходя из личного веса в кг. :lol: :lol: :lol: Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очередной тестдрайв.. сменные насадки на перфоратор это удобно.
Одел дрелевую - вставил сверло по керамике - просверлил дырки в плитке.
Одел сдс+, воткнул бур, ушел сколько нужно в стену.. фсе, шкафчик с зеркалом в ванной висит... ни трещин в плитке, ничего такого, а регулировка оборотов нажатием очень удобная штука... тьфу тьфу, процесс прошел в этот раз без потерь.

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж заговорили о перфораторах, советую приобрести в комплект антивибрационные перчатки, типа таких. При больших объёмах долбления очень помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж заговорили о перфораторах, советую приобрести в комплект антивибрационные перчатки, типа таких. При больших объёмах долбления очень помогают.

Хорошая вещь. Работаю с бензоинструментом только в спец перчатках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне перфораторы с "пьяным" подшипником не нравятся, поэтому себе домой брал перфоратор Makita HR2811FT (в комплекте сменный патрон для сверления, да и сам сдс съемный проще чистить) весь ремонт им дома переделал (сверлил, долбил, штробил и т.д., руки от него особо не устают т.к. антивибрационная ручка) + вместе с ним служат уже много лет шуруповерт Bosch GSR12V Prof (который с патроном до 13мм), лобзик Bosch GST75BE Prof
Сейчас уж наверно более современные модели есть, но желания менять у менять нет, замечательный набор, много лет помогающий мне решать разные задачи.

Изменено пользователем Albert-strj

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если требуется сделать не более десяти дырок в бетоне за год, то хватит и ударной дрели. Но вот когда я по всей квартире сверлил в бетоне дырки под плинтус ударной дрелью, рука просто отваливалась. После этого купил перфоратор "Хаммер" где-то за 2 тысячи рублей. Может в магазине распродажа была, не помню. Написано что Германия, но на 95% уверен что Китай. Работает уже года три вообще без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Если требуется сделать не более десяти дырок в бетоне за год, то хватит и ударной дрели. Но вот когда я по всей квартире сверлил в бетоне дырки под плинтус ударной дрелью, рука просто отваливалась. После этого купил перфоратор "Хаммер" где-то за 2 тысячи рублей. Может в магазине распродажа была, не помню. Написано что Германия, но на 95% уверен что Китай. Работает уже года три вообще без проблем.

Выходит что для редкого использования совершенно не нужно тратить большие деньги на производителей типа БОШ?
Я сам задался целью купить себе перфоратор для ремонта по квартире, думаю взять фирмы Интерскол такой:http://stocktools.ru/item.php?id=4368, цена у него очень даже доступная, и самое главное очень легкий, ну и с ремонтом думаю проблем не будет, все таки не китай. Как считаете, для хозяйственных нужд данного инструмента будет достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как считаете, для хозяйственных нужд данного инструмента будет достаточно?

Как способ разместить ссылку на ресурс - вполне достаточно.
Как инструмент для долбления стен в квартире - маловат: то, по ссылке - больше дрель, нежели перфоратор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фирмы Интерскол т цена у него очень даже доступная, и самое главное очень легкий, ну и с ремонтом думаю проблем не будет, все таки не китай. Как считаете, для хозяйственных нужд данного инструмента будет достаточно?

Продукция Интерскол производится на заводе в городе Быково Московской области, на двух совместных предприятиях в КНР, а также по заказу на сторонних предприятиях, среди которых: GGP-Италия (садовая техника), Sparky-Болгария (перфораторы), Casals/Freud-Испания (тяжёлые перфораторы и профессиональная деревообрабатывающая техника), а также и ряд других заводов в КНР, Словении, Тайване.
Для хозяйственных нужд подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ну и с ремонтом думаю проблем не будет, все таки не китай.

Китай китаю рознь. И китайский инструмент бывает очень даже неплохой
Интерскола для бытового пользования в большинстве случаев хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

НУ я все же остановился на Интерсколе, доволен своим выбором!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация