Пример HTML-страницы
Drtm

Санкт - Петербург

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 923 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Какие - другие, если я не писала ни о каких ваших отношениях :huh: - на личности переходить не собираюсь, несмотря на провокации. То, что вы ненавидите города друг друга - это только ваше дело :console: .

:kissing2: Я никогда и нигде не писал, что ненавижу Питер, я отношусь к нему как к любому другому большому городу, он почти как Москва и в нем есть что посмотреть и где отвести душу. Но мне абсолютно без разницы в каком городе жить, если я там живу ради любимого человека. А то, что рассказываю свои впечатления и некоторый негатив (причем сугубо личный и обьективный), то это правда жизни. В Питере нет пробок? В Питере нет грязи в парадных, в парадных всегда горит свет на этажах, не воняет в лифтах, регулярно убирают мусор, нет крыс у дверей подьезда (парадной), в Питере не продают тухлых продуктов в супермаркетах, нет ругани и совка в приемных гос.заведений? Я все это выдумал? Мне все это приснилось? Я люблю гулять по Питеру и люблю делать это с любимым человеком. Только через это и город становится любимым. Сам по себе город - это просто дома и камни. И только с людьми, близкими и любимыми он становится близким и любимым. У меня здесь множество друзей и я всегда рад их видеть и наслаждаюсь городом исключительно через них. Да, он никогда не станет для меня столь близким и родным, как Москва, но это не повод обвинять меня в пустословии. Я живу ЗДЕСЬ и я все вижу и все могу обьяснить. Главное -это не архитектура и не география. Главное - это детство, люди, эмоции, чувства, отношения.

 

Раскрывающийся текст
Петр, если честно, мог бы создать сей прекрасный город в Крыму...Хотя, понимаю, что европейским зодчим, создавшим сам город, туда было бы гораздо сложнее добираться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то, вы как-то, все на полном серьезе. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
Петр, если честно, мог бы создать сей прекрасный город в Крыму..

Раскрывающийся текст
Ога. И жил бы ты сейчас на Украине. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то, вы как-то, все на полном серьезе. :hmmm:

Так сколько можно ... поливать чужой город и жителей немосквы? И зачем - никак не пойму :search: ? Приподняться на этом - так разве это хоть сколько-нибудь достойный способ :unsure: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сколько можно ... поливать чужой город и жителей немосквы? И зачем - никак не пойму :search: ? Приподняться на этом - так разве это хоть сколько-нибудь достойный способ :unsure: ?

Ну в некоторых моментах я с Димой согласен. Например, по поводу нашего ремонта дорог я бы еще жестче написал. А вообще мне димины наблюдения интересно читать и в общем-то ничуть не задевает. Правда, я всегда держу в уме - насколько бюджет Москвы больше нашего, питерского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
Ога. И жил бы ты сейчас на Украине. :don-t_mention:

Да хоть в Непале... :don-t_mention:
насколько бюджет Москвы больше нашего, питерского.

Ну так и города по размеру в разы отличаются и весь бюрократический аппарат не в Питере базируется... Но это уже другая тема. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и города по размеру в разы отличаются

 


Ой ля ля... Давай не будем, а?
А то ведь я остервенею и заведус на тему выкачивания денег со всей страны в центр!
И мало не покажется! Не оправдывай то, что известно давно и всем. Лишить бы центр денег страны и оставить в самих регионах.... А потом я бы посмотрел!
Что то мне в голову полезли параллели с Римской империей и самим Римом.

 

Немного в тему и достаточно свежее

 

Петербург претендует на автомобильные налоги

 


Петербургские власти будут бороться за перевод в бюджет региона налоговых поступлений от продажи автомобилей, произведенных предприятиями городского автокластера. Переговоры с представителями завода “Toyota” о перерегистрации дистрибуторской компании из Подмосковья в город на Неве пройдут уже до конца октября. Не исключено, что Смольный пытается за счет автопредприятий компенсировать потери бюджета из-за ухода налогоплательщиков нефтегазовой отрасли в регионы добычи.
Сейчас в комитете экономического развития, промышленной политики и торговли говорят о необходимости перевести в Петербург российские центры дистрибуции компаний “Toyota” “Hyundai” и GM. Четвертый завод, расположенный в городе на Неве, — Nissan, и так осуществляет оптовую продажу произведенных автомобилей через петербургского дистрибутора.
«На наш взгляд, уплата налогов в бюджет столичного региона от продажи автомобилей, выпущенных в Петербурге, несправедлива», - сообщил журналистам 9 октября первый заместитель председателя КЭРППиТ Игорь Илюхин. Чиновник рассказал, что в ближайшее время с представителями компаний состоится сессия переговоров о переводе «центров налоговой отдачи» в Северную столицу.
Кстати, в КЭРППиТ отметили, что поручение убедить участников автокластера платить все налоги в Петербурге дал губернатор Георгий Полтавченко еще в ходе своего объезда петербургских заводов летом этого года.
Пока в Смольном не могут оценить финансовую выгоду бюджета, которую удастся получить в случае успешного завершения переговоров. Игорь Илюхин признался, что не знает, какие суммы выплачивают дистрибуторы, зарегистрированные в столице. «Надеюсь лишь, что эта сумма существенна и сможет помочь в формировании бюджета Петербурга», - отметил чиновник.
В настоящий же момент получаемые городской казной доходы от работы автокластера способны разочаровать. Согласно отчету финансового комитета, в прошлом году в совокупности четыре завода перечислили в казну около 1 млрд рублей. Основную долю поступлений принес Nissan, заняв по итогам года 50-е место в списке крупнейших налогоплательщиков города. На 92-м месте оказался Hyundai, который принес в казну около 200 млн рублей.
Остальные заводы сделали небольшие налоговые отчисления. Эксперты связывают это с тем, что на данный момент они находятся в стадии выхода на рентабельность. Так как за сравнительно недолгое время работы они еще не успели оправдать значительные вложения в строительство предприятий и закупку оборудования.
Так, завод Toyota в 2011-м году получил убыток в размере 20,9 млн рублей, что связано с переходом на выпуск новой модели в ноябре прошлого года. Иные финансовые результаты показал оптовый продавец машин японской марки — ООО «Тойота Мотор», зарегистрированная в подмосковных Мытищах. В 2011 году компания перечислила, согласно данным аналитической системы СПАРК-Интерфакс, 1 млрд 617 млн рублей налогов в бюджет региона.
Зарегистрированный в Москве дистрибутор марки Hyundai — ООО «Хендэ Мотор Рус» заплатил в минувшем году налогов на сумму 729 млн рублей. Ожидается, что поступления от компании в 2012 году будут расти в связи с ростом спроса на ее продукцию в России.
Любопытно, что о справедливости распределения налоговых поступлений в Смольном заговорили после того, как стало известно об уходе из Петербурга доходов от нефтегазового сектора. Напомним, что, согласно новому законодательству, такие компании, как «Газпром нефть», «Сибур» и другие, обязаны вносить налоговые отчисления в бюджеты тех регионов, где находятся разрабатываемые ими месторождения, из соображений той же самой справедливости.
Из-за этого закона Петербург, отметим, лишится ежегодного дохода в 25 - 35 млрд рублей. Однако компенсировать такую недоимку только за счет автопроизводителей едва ли удастся. И потому, что автобизнес менее доходный, чем торговля сырьем, и потому, что все действующие в Петербурге предприятия автокластера как стратегические инвесторы имеют льготы на уплату налогов в размере 15%. И если заводы решатся объединиться со своими дистрибуторами, «дисконт» распространится и на них.
Маша Могилевская, «Фонтанка.ру»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоть в Непале... :don-t_mention:

Гражданином Непала может считаться любой, зачатый непалкой и непальцем. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maestro Lorem, Мне кажется у тебя скрытые мотивы в обличении присутствуют)
1.О мусоре.
Где больше грязи в деревне или городе? Если проверить под микроскопом и так посмотреть?
Думаю сравненение не в пользу города. Если сравнить вокзал, где полы моют каждые 2 часа и квартиру? На вокзале пол даже блестит, но босиком там только бомжи ходят. В Питере присутсвтует такое ощущение что мели только вчера, а в Москве метут 2 раза в сутки. Но если посмотреть непосредственно до того как успели подмести?... Помойка... На остановках у метро, независимо от того подмели или нет, чувствуешь себя как на выставке запахов мочи. В Питере ты это чувствовал? Я нет. Плотность в Москве я оцениваю примерно в 4 раза больше, а гадят все. И понаехавшие и коренные.
Крыс в доме где живу вывели только в прошлом году, а то пешком ходили. Запах от них еще остался. Сейчас делают косметический ремонт, может поможет...
2. О тухлых продуктах.
Может от того и тухнут что понатуральней? В супермаркетах Мск продукты на 70% из химии состоят, чему там портиться? Селедку, и ту без Е уже не найти.
3. о людях.
Мск не способна произвести сейчас личность из-за которой ты уже 3 года в Питер мотаешься. Не способна по определению, с ее ритмом и устоями итд. Думаю с этим фактом спорить бессмысленно) И это так. Это объективно.) Зачем же так некорректно сравнивать эти 2 города?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принцип такой: если есть пробки, то мы мегаполис - практически Москва! :wild:

в Москве заряжаешься напряженной работой, чтобы потом вся страна пела песни про то, что Москва из всех регионов соки пьет и все только тем и занимаются, что ее кормят, а сами в нищете прозябают...

Почему-то Москву все хают, все ругают, но очень очень многие о ней мечтают. Какое-то лицемерие получается... или зависть... или немощность при повышенных амбициях.

Влад, ты вот с этим согласен: что Питер мечтает стать Москвой, что вся страна ничего не делает, а поет песни про то... и далее по тексту, что ВСЕ хают Москву, а сами лицемерят и завидуют :swoon: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня например, не может быть никакой зависти к Москве. Питер вовсе не уездный городок, житель которого мог бы завидовать Москве.
Но! Меня выводят из равновесия снобистские заявления жителей центра страны. На них я всегда отвечу одним. Спуститесь на землю! Отдайте налоги всей страны в региональные центры и я посмотрю, во что превратится центр страны! Посмотрю и на то, как и что заговорят жители "центра вселенной". Посмотрю на дороги, на чистоту, на ... Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ля ля... Давай не будем, а?
.....
Маша Могилевская, «Фонтанка.ру»

Давай. И давай не будем читать советских газет (а они сейчас все советские)
Maestro Lorem, Мне кажется у тебя скрытые мотивы в обличении присутствуют)
1.О мусоре.
2. О тухлых продуктах.
3. о людях.
Мск не способна произвести сейчас личность из-за которой ты уже 3 года в Питер мотаешься. Не способна по определению, с ее ритмом и устоями итд. Думаю с этим фактом спорить бессмысленно) И это так. Это объективно.) Зачем же так некорректно сравнивать эти 2 города?

1. Мусор есть даже в Европе. Но его там убирают. Его убирают везде в крупных городах, но везде по-разному. Я говорил лишь о тенденции.
2. И чего теперь? Есть испорченное, но натуральное?
3. В Москве огромное число прекрасных девушек, но к теме и судьбе отдельного человека это не имеет никакого отношения. В Москве есть все, это абсолютно самодостаточный центр человеческого социума.

 

У меня например, не может быть никакой зависти к Москве.

И у меня тоже :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай. И давай не будем читать советских газет (а они сейчас все советские)

 

1. Мусор есть даже в Европе. Но его там убирают. Его убирают везде в крупных городах, но везде по-разному. Я говорил лишь о тенденции.


Даже в Европе) ойей) Ну прикольно) К чему сюда мешать сраненькую Европу??? Ну ведь это так) А? В маленький Егорьевск если съездить, там Европа, но своя.
2. И чего теперь? Есть испорченное, но натуральное?
Я пытаюсь отделють мух от котлет)))
3. В Москве огромное число прекрасных девушек, но к теме и судьбе отдельного человека это не имеет никакого отношения. В Москве есть все, это абсолютно самодостаточный центр человеческого социума.
И у меня тоже :friends:

Мне кажется ты сейчас себя пытаешься обмануть или меня) или я ничего в этой жизни не понимаю)
Все мы не глупые люди, ведь. правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай. И давай не будем читать советских газет (а они сейчас все советские)

 


Вообще то, я знаю несколько лучше про советскость Фонтанки Ру.
Я тебе не раз говорил, что с Александром Горшковым вместе учился и ходил на байдарках в походы.
О какой Советскости ты гутаришь?
">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в Европе) ойей) Ну прикольно) К чему сюда мешать сраненькую Европу??? Ну ведь это так) А? В маленький Егорьевск если съездить, там Европа, но своя.
Я пытаюсь отделють мух от котлет)))

 

Мне кажется ты сейчас себя пытаешься обмануть или меня) или я ничего в этой жизни не понимаю)
Все мы не глупые люди, ведь. правда?


"Сраненькая Европа", кстати, Питер строила...
...по просьбе Петра, чтобы и в России был город по Европейским меркам не уступающий тамошним. Тогда Москва действительно была слишком самобытным русским городом. Но времена меняются, как и нравы.
Я не считаю никого здесь глупым. Я полвека прожил в Москве и знаю неплохо ее потенциал, но, естественно, это лишь моё личное мнение, и меня большинство присутствующих вполне может назвать глупцом. С этим не поспоришь. Для меня лично, не важно где жить - Москва или Питер, но никогда не променяю Тверскую на Невский, а Арбат на... даже не знаю на что... хоть и считают его городской клоакой, но он для меня ассоциируется с совсем другим, когда там еще ползали трамваи и троллейбусы... Я просто сравниваю свои личные ощущения и прекрасно понимаю Питерский снобизм и амбициоз на эту тему. Сейчас я живу в Питере, вижу все его подноготные минусы и очевидный плюс, ощущаю себя порой вернувшимся в прошлое, но это ничуть не умаляет его достоинств и, тем более, достоинства тех людей, кто здесь живет (как и я). Я, кстати, получил регистрацию Питерскую, а в Москве я теперь практически бомж...

 

Вообще то, я знаю несколько лучше про советскость Фонтанки Ру.

Борь, ты еще веришь журналистам? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, ты еще веришь журналистам? :telephone:

 

Я верю людям, которых знаю лично. А Саша, главный редактор Фонтанки Ру и Зам. Директора АЖУР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем дольше читаю....тем меньше хочется в Питер...

 

Похоже на разговор слепого с глухим....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и города по размеру в разы отличаются и весь бюрократический аппарат не в Питере базируется... Но это уже другая тема. :don-t_mention:

Честно говоря, не знаю сегодняшнего соотношения, но в начале двухтысячных специально этим интересовался. Так вот получалась прелюбопытнейшая картина. При населении Москвы в 2 раза больше питерского, бюджет был больше в 8 раз. Охотно допускаю, что сегодня наши питерские деятели, осевшие в Кремле, в какой-то мере эту разницу нивелировали, но все же, все же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем дольше читаю....тем меньше хочется в Питер...

 

Похоже на разговор слепого с глухим....


А зачем туда хотеть :don-t_mention: Вот видишь, человек без прописки живет и мнение имеет, что Москва лучше) :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем туда хотеть :don-t_mention: Вот видишь, человек без прописки живет и мнение имеет, что Москва лучше) :don-t_mention:

Лучше Венеция, даже без прописки. Это точно, но жить там нереально. Вот и думай.
Самое лучшее- это бунгало на необитаемом острове в Тихом океане...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше Венеция, даже без прописки. Это точно, но жить там нереально. Вот и думай.
Самое лучшее- это бунгало на необитаемом острове в Тихом океане...

Ну тебе видней. Видать с итальянскими "таджиками" в окружении комфортней. Ели что я без снобизма)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великий Пушкин, обожающий Петербург, сумел в своих стихах выразить свою любовь к Великому городу:

 

В гранит оделася Нева,
Мосты повисли над водами:
Темно-зелеными садами
Ее покрылись острова,
И перед младшею столицей
Померкла старая Москва,
Как перед новою царицей
Порфироносная вдова.

 

И конечно же:

 

Люблю тебя, Петра творенье,
Люблю твой строгий, стройный вид,
Невы державное теченье,
Береговой ее гранит,
Твоих оград узор чугунный,
Твоих ночей
Прозрачный сумрак, блеск безлунный,

 

Ну, а другой Великий поэт, Лермонтов даже не нашел стихотворных форм, чтобы выразить свое пренебрежение к Северной столице, а потому высказался в прозе:
Многие жители Петербурга, проведшие детство в другом климате, подвержены странному влиянию здешнего неба. Какое-то печальное равнодушие, подобное тому, с каким наше северное солнце отворачивается от неблагодарной здешней земли, закрадывается в душу, приводит в оцепенение все жизненные органы. В эту минуту сердце не способно к энтузиазму, ум к размышлению.

 

Так стоит ли спорить? Каждый любит свой город, любит то, что ему близко и понятно. Ведь у каждого из нас есть не только свой город, - есть свой двор. Двор нашего детства, в который заходишь , закрываешь глаза и видишь друзей своего детства, молодых родителей и даже ощущаешь абсолютно неповторимые запахи тех давно и безвозвратно ушедших дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, именно вот

 

с твоей стороны - раз уж ты об этом.
Хотя бы вот поэтому:

 

Это не разницу ты видишь, а злопыхательствуешь, домысливая и придумывая :( .
Для Питера практически позор быть "практически Москвой", поэтому ни о каком "принципе таком" и речи быть не может :don-t_mention: .

 

И надо заметить, что никто Москву не трогал. При этом ты Питер охаял и "провинцию" еще и обвинил.

 

Вообще, удивительно, как москвичи постоянно провоцируют скандалы то оооочень "смешными" (а на самом деле тупыми и пошлыми) шутками, то поливанием грязью "немосквы", а потом передергивают это на то, что провинция им, самым лучшим и трудолюбивым, завидует :wacko: .

 

 

Да ведь и Рига тоже провинция :don-t_mention: .


Рига конечно провинция-все что дальше 200км от Москвы,всё провинция. :party: - Ой, Абрам! Какой у тебя великолепный свитер!
- Это из Парижа.
- А это далеко от Дерибасовской?
- 200 миль.
- Надо же! Такая глушь, и такое умеют шить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тебе видней. Видать с итальянскими "таджиками" в окружении комфортней. Ели что я без снобизма)

Там индусы рулят и негры :don-t_mention: Их просто нужно послать по-русски, они отстанут, но это, все же, Италия, а не Россия.
Ну, а другой Великий поэт, Лермонтов даже не нашел стихотворных форм, чтобы выразить свое пренебрежение к Северной столице, а потому высказался в прозе:
Многие жители Петербурга, проведшие детство в другом климате
город, как и мать - это то, откуда ты родом, ты всегда будешь это место любить. Все правильно. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем туда хотеть :don-t_mention: Вот видишь, человек без прописки живет и мнение имеет, что Москва лучше) :don-t_mention:

 

Лучше, хуже.... Дет. сад какой то....

 

Для меня тоже - Москва лучше, выражаясь вашими терминами - потому как привычнее, роднее, я здесь родился. Я ее люблю как город, не как столицу или какой то гос. центр - мегаполис. Где тут..шовинизм то?.... Любите свой город, кто ж препятствует...
Просто уже сотый раз замечаю - стоит только чихнуть в сторону Питера - обвинят во всем и вся. Особенно если ты не дай бог из Москвы. Это видимо какая то особенность жителей городов, считающих себя уникальными - Питер, Одесса к примеру...

 

Как будто старая имперская корона жмет голову... Северная, а столица. Пустячок - а слуху приятно... Северная Венеция... Ну, разве что каналов много... Хотя Венеция в моем представлении - город пешеходов).

 

Вот и тут - я то понимаю что Маэстро хочет сказать. Это просто, понятно.... и как ни странно не обидно. Это лишь рассуждения и свое мировозрение. С другой стороны почитаешь - как будто другая реальность в сознании. И неприкрытый гонор... Понять его суть я право не в силах - рассуждать на эту тему вообще желания нет, культурные жители культурной столицы обольют дер...ом по саму макушку. В приступе благородной ярости...

 

Наверное поэтому я люблю маленькие города, где тихо и люди спокойные и неспешные. А к вам в город видимо до старости так и не соберусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

город, как и мать - это то, откуда ты родом, ты всегда будешь это место любить. Все правильно. :good:

Но ты просто обязан любить Санкт-Петербург. Ведь этот город дал тебе любимого человека. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше, хуже.... Дет. сад какой то....

 

Для меня тоже - Москва лучше, выражаясь вашими терминами - потому как привычнее, роднее, я здесь родился. Я ее люблю как город, не как столицу или какой то гос. центр - мегаполис. Где тут..шовинизм то?.... Любите свой город, кто ж препятствует...
Просто уже сотый раз замечаю - стоит только чихнуть в сторону Питера - обвинят во всем и вся. Особенно если ты не дай бог из Москвы. Это видимо какая то особенность жителей городов, считающих себя уникальными - Питер, Одесса к примеру...

 

Как будто старая имперская корона жмет голову... Северная, а столица. Пустячок - а слуху приятно... Северная Венеция... Ну, разве что каналов много... Хотя Венеция в моем представлении - город пешеходов).

 

Вот и тут - я то понимаю что Маэстро хочет сказать. Это просто, понятно.... и как ни странно не обидно. Это лишь рассуждения и свое мировозрение. С другой стороны почитаешь - как будто другая реальность в сознании. И неприкрытый гонор... Понять его суть я право не в силах - рассуждать на эту тему вообще желания нет, культурные жители культурной столицы обольют дер...ом по саму макушку. В приступе благородной ярости...

 

Наверное поэтому я люблю маленькие города, где тихо и люди спокойные и неспешные. А к вам в город видимо до старости так и не соберусь...


Заметь, это раздражение бывает чаще когда Питер сравнивают... Когда с реальной провинцией, то есть снисхождение. Вероятно Питер особая, ревностная тема.
И здесь так круто как Дима о других городах никто не высказывается. Приведи мне хоть один пример подобного высказыания питерца о Мск? Я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ты просто обязан любить Санкт-Петербург. Ведь этот город дал тебе любимого человека. :rolleyes:
Симе тоже Москва дала меня, но она Москву очень не любит... :beee:
А, если серьезно, и, если уж быть точным, то любимого человека мне дала Псковская губерния, Пушгоры... Тем не менее, и Питер я люблю... И многие другие города (Бердянск, Батуми, Сагурами, Киев, Минск и другие (см. подпись)...), где довелось побывать - тоже люблю. Каждый по-своему. Просто Питер - это единственный после Москвы город, где я прожил дольше всего и он мне, как и Москва, ближе и роднее других городов... Но это не значит, что я не могу сравнивать его с теми местами где жил и высказывать свое мнение, пусть и не всегда в пользу города, но для его же пользы.... :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так стоит ли спорить? Каждый любит свой город, любит то, что ему близко и понятно.

Так кто ж мешает любить свой город? Но почему при этом надо охаивать другие города, их жителей и даже всю страну?
Я тебе об этом уже задала вопрос выше.

 


Лучше, хуже.... Дет. сад какой то....

 

Просто уже сотый раз замечаю - стоит только чихнуть в сторону Питера - обвинят во всем и вся. Особенно если ты не дай бог из Москвы. Это видимо какая то особенность жителей городов, считающих себя уникальными - Питер, Одесса к примеру...


Так Вы не заметили, что дет.сад этот москвич развел? И обвинил во всем и вся, когда в сторону Москвы никто даже не чихал, и заметьте, опять же, что не чихает до сих пор?
И Вы занимаетесь тем же самым - особенность уже открыли. Но Москва и москвичи, как всегда, белые и пушистые, а ВСЯ СТРАНА завидует и лицемерит :punk: .

 


Но ты просто обязан любить Санкт-Петербург. Ведь этот город дал тебе любимого человека. :rolleyes:

:to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто ж мешает любить свой город?
Так Вы не заметили, что дет.сад этот москвич развел? И обвинил во всем и вся

:kissing2: Наташ, special for you: Санкт-Петербург - один из самых прекрасных городов мира.
Россия - одна из самых прекрасных стран нашей планеты!
Этот сноб-москвич, кстати, никого ни в чем не обвинял... у него просто со зрением плохо и с мозгами проблемы. Прости его :bow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия - одна из самых прекрасных стран нашей планеты!

Спасибо :kissing2: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санкт-Петербург - один из самых прекрасных городов мира.

а как выкрутился гад)))(с) Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как выкрутился гад)))(с)

:don-t_mention: москвичи, они все скользкие :don-t_mention: )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но почему при этом надо охаивать другие города, их жителей и даже всю страну?

Я этого не заметил. Он просто высказал свое мнение, с которым в чем-то я согласен, а в чем-то - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1985 год, разгар сухого закона в СССР, виноводочные магазины и отделы открываются в 11.00:

 

10.30 - у дверей стоит разгорячённая толпа.
10.45 - толпа орёт, но выстраивается в подобие очереди.
10.55 - толпа вытянулась в струнку, разговоры затихают.
10.59 - очередь дрожит, как струна, абсолютная тишина, все взгляды прикованы к двери. Мимо очереди идёт кот... который вдруг взлетает в воздух от пинка мужичка, выскочившего из очереди с истерическим воплем:

 

- Все коты, как коты - а этот ТОП-ТОП, ТОП-ТОП!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как выкрутился гад)))(с)

Ага, до следующего "Питера в попе" раза :don-t_mention: .

 


Я этого не заметил. Он просто высказал свое мнение, с которым в чем-то я согласен, а в чем-то - нет.

Влад, я лично тебе задала вопрос с конкретными цитатами "мнения". Если ты на него ответишь, может быть, и заметишь хоть что-то :kissing2: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы не заметили, что дет.сад этот москвич развел? И обвинил во всем и вся, когда в сторону Москвы никто даже не чихал, и заметьте, опять же, что не чихает до сих пор?
И Вы занимаетесь тем же самым - особенность уже открыли. Но Москва и москвичи, как всегда, белые и пушистые, а ВСЯ СТРАНА завидует и лицемерит :punk: .

 

Я что то не нашел нигде где там кто то кого то обвинил... Уж простите мое невежество.
Любая реплика воспринимается в ракурсе "вы нас всех за чмо считаете"... Причем выдается по любому поводу...

 

Особенность действительно есть. Я ведь жителей (и жительниц) города на Неве знаю не по форуму, а многих давно и лично. Удивитесь - но узнать уроженца Питера не очень сложно, пообщавшись с ним совсем немного времени. Некая исключительность выпирает из каждого на подсознательном уровне. Все, что ее задевает вызывает примерно похожую реакцию, которая тут и наблюдается.

 

Не нужно нам завидовать). Когда в головах питерско-московского правительства вызрела идея перетащить гос.структуры на Неву - я руками и ногами был ЗА. Мне больше нравится Кремль как историческое место, а не штаб-квартира где каждый метр перекрыт городовыми. Если в городе опустеет еще пара десятков исторических особняков, где сидели министерства - им найдется применение. Забирайте их вместе с налогами, правительством, министрами и прочими "благами". Потом поймете что через пару лет в вашей жизни ничего не изменилось. Налоги не раздают на площади всем желающим, дороги не станут лучше, а пробок меньше, магазины не подешевеют, зарплаты не прибавилось. Все ваше личное приобретение - ярлык "зажрались столичные"... Который вы тут с легкостью лепите на всех кто не приведи бог усомнился в исключительности Питера... А в опозиции завсегда клеймить проще...супостатов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, я лично тебе задала вопрос с конкретными цитатами "мнения". Если ты на него ответишь, может быть, и заметишь хоть что-то :kissing2: .

... что Питер мечтает стать Москвой, что вся страна ничего не делает, а поет песни про то... и далее по тексту, что ВСЕ хают Москву, а сами лицемерят и завидуют

Ну с этим, конечно же нет, не согласен. Никогда Питер не мечтал быть Москвой, но..., понимаешь, была, ну, если не зависть, то обида, что ли... Ведь стоило появиться в Ленинграде, хотя бы маленькой, еще восходящей звездочке, в науке, искусстве, спорте, как она сразу же оказывалась в Москве. Сейчас, по известным всем причинам, ситуация все же лучше. :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ты просто обязан любить Санкт-Петербург. Ведь этот город дал тебе любимого человека. :rolleyes:

Влад! ну это, извини, полный бред!
город - это город, а человек, любимый или родной - это уже совершенно другой расклад :don-t_mention:
и спорить на эту тему не буду.

 

а по теме:
Лермонтов...Пушкин... они писали про столицу. ;)
да, климат в Питере сложный. да, здесь хватает и от мегаполиса и от провинции, теперь уже да. но что делать? так всегда и везде происходит с большими городами. я смотрю на Питер объективно, потому что не являюсь коренной петербурженкой и, если честно, никогда этот город не любила.
город, как и все мегаполисы, плохо приспособлен для жизни, но очень хорош для туризма. город, на котором хотят нажиться и в который вкладывают состояния.
ничего особенно и особенно всё...
это, пожалуй, самый необыкновенный город - самый старый и самый молодой.
его не надо пытаться понять, приручить, подстроить под себя. если хотите в нем жить, то просто надо смириться с его условиями. или искать другое, более пригодное место для жилья.
как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад! ну это, извини, полный бред!
город - это город, а человек, любимый или родной - это уже совершенно другой расклад :don-t_mention:
и спорить на эту тему не буду.

Мы не спорим) Просто междк москвичкой и петербурженкой есть разница :don-t_mention:
Это надо почувствовать.
а по теме:
Лермонтов...Пушкин... они писали про столицу. ;)
да, климат в Питере сложный. да, здесь хватает и от мегаполиса и от провинции, теперь уже да. но что делать? так всегда и везде происходит с большими городами. я смотрю на Питер объективно, потому что не являюсь коренной петербурженкой и, если честно, никогда этот город не любила.
город, как и все мегаполисы, плохо приспособлен для жизни, но очень хорош для туризма. город, на котором хотят нажиться и в который вкладывают состояния.
ничего особенно и особенно всё...
это, пожалуй, самый необыкновенный город - самый старый и самый молодой.
его не надо пытаться понять, приручить, подстроить под себя. если хотите в нем жить, то просто надо смириться с его условиями. или искать другое, более пригодное место для жилья.
как-то так...

Москва пожалуй лет на 600 постарше будет)
Еще сильно впечатление будет зависеть от района проживания и самого дома. Это будут совершенно разные впечатления о городе. Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не спорим) Просто междк москвичкой и петербурженкой есть разница :don-t_mention:
Это надо почувствовать.

даже есть разница между живущей в Купчино и на Гражданке ;)))
но вопрос-таки не в том :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже есть разница между живущей в Купчино и на Гражданке ;)))

В Купчино лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже есть разница между живущей в Купчино и на Гражданке ;)))
но вопрос-таки не в том :don-t_mention:
Согласен.
А в чём вопрос? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Купчино лучше?

адназначна!

 

Согласен.
А в чём вопрос? :telephone:

любить город или любить человека ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Купчино лучше?

Купчино гораздо ближе к Москве ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купчино гораздо ближе к Москве ))))

:clap2:
ты опять за своё? :don-t_mention:

 

между прочим, как альтернатива - Бологое :)
через пару месяцев будете или оба любить его, или оба ненавидеть ;))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любить город или любить человека ;)
Любить ложиться в одну постель с любимым человеком в своем доме, не зависимо от города (Магнитогорск, Новокузнецк, Липецк, Череповец, Норильск и Челябинск - исключения из списка претендентов)... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купчино это примерно как что в Москве? А Гражданка?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 642
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация