Пример HTML-страницы
Drtm

Санкт - Петербург

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 926 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В Питере дома стремные и находятся в жутчайшем состоянии. В Москве получше дела с этим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере дома стремные и находятся в жутчайшем состоянии. В Москве получше дела с этим...

 


Москва бабло подкинет?
Тады приведем и дома в порядок!
Че с Москвой то сравнивать????
Пол страны в руинах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва бабло подкинет?
Тады приведем и дома в порядок!
Че с Москвой то сравнивать????
Пол страны в руинах!

 


Ой, вот только не надо про бабло в Москве. У нас его разворовывают все на корню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, вот только не надо про бабло в Москве. У нас его разворовывают все на корню.

Лучше скажи, где не воруют! Я может тогда туда перееду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет уж! Скорее ты аргументируй, что ничтожен! Ты же это первая озвучила первая.

Вот-вот! Я допускаю, что наши понятия термина "ничтожен" разнятся, но не думаю, что настолько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот город ничтожен тем, что абсолютно не предназначен для людей, человека.
если внимательно посмотрите и подумаете над тем, что увидели, то поймете.
а пока, мне очень некогда... в другой раз поясню свою мысль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере дома стремные и находятся в жутчайшем состоянии. В Москве получше дела с этим...

там их просто сносят реконструируют )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Петербург можно много слов наговорить, но слОва "ничтожен" среди них не будет. Точно.
Соглашусь на "Депрессивен, негуманен, античеловечен, угрюм, зол, негостепреимен, суров, гранитен ( сам придумал)...", но не ничтожен, нет.

 

Когда-то анекдот был .
-Что останется, если над Ленинградом взорвется атомная бомба ?
- Останется Санкт-Петербург.

 

т.е. Питер Питеру рознь. Купчино - это Купчино . Но и оно не ничтожно, хоть и похвалиться особо нечем по сравнению с Самим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот город ничтожен тем, что абсолютно не предназначен для людей, человека.
если внимательно посмотрите и подумаете над тем, что увидели, то поймете.
а пока, мне очень некогда... в другой раз поясню свою мысль.

читаем "Медного всадника" и "Невский проспект", школьная программа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, негостепреимен, ( сам придумал)...

Не соглашусь. Может смотря с чем сравнивать?
Меня в колодце заперли. Сижу. И вдруг идет ОНА, не идет а плывет, снежная королева, все в белом. Лицо красивое, спокойное и холодное. Я ей - девушка, а меня что не выпустят отсюда? ОНА так же спокойно проплыла к воротам и нажала кнопочку, хотя могла бы просто сказать -кнопка слева.
В Москве бы вообе буркнули что-то и все, и то если плеер в ушах не торчит.
Вот хинкали мне не онравились. Мало мяса кладут в фарш в Питере :don-t_mention:
Хочу еще в Питер. Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее...не так .
Я не считаю Петербург негостеприимным, но соглашусь, если кому-то он покажется таковым. Я это знаю не как гость, а как хозяин :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пока, мне очень некогда... в другой раз поясню свою мысль.

Я, пожалуй, послежу за темой. Очень уж интересно почитать пояснения.
Не представляю, как можно к описанию любого города применить эпитет ничтожный.

 

Чем больше читаю мнения об этом городе питерцев и его гостей, тем с большей силой тянет туда. Но страшноооо.... :) неохота разочароваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Но страшноооо.... :) неохота разочароваться.

В Питере нельзя разочароваться. Можно влюбиться, некоторым удаётся возненавидеть... но разочароваться-всё равно, что остаться равнодушным-нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере нельзя разочароваться. Можно влюбиться, некоторым удаётся возненавидеть... но разочароваться-всё равно, что остаться равнодушным-нереально.

а можно и любить и ненавидеть одновременно.
собственно, поэтому я и поставила два противоположных определения: велик и ничтожен.
но равнодушным остаться, точно, никак не получится. Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере нельзя разочароваться.

Разочароваться можно даже в человеке, не говоря уже о городе... Дело не в этом :don-t_mention: . Питер слишком разный... как и любой другой город, но это всего лишь город и не более того... Просто нужно знать те места, которые очаровывают и те, которые приземляют... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но равнодушным остаться, точно, никак не получиться.

Маэстро тебя проклянёт. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маэстро тебя проклянёт. :icecream:

ну фсё! когда киндер сидит на шее, трудно следить за очепятками :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маэстро тебя проклянёт. :icecream:

Да, ладно... :don-t_mention: Я к любому населенному пункту отношусь неравнодушно, поскольку он населенный. А разве можно быть равнодушным к людям? :read:
Мягкий знак не заметил... :ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну фсё! когда киндер сидит на шее, трудно следить за очепятками :mosking:

Ну так пересади его на шею невесты. :don-t_mention: пусть привыкает.
Или ты про мелкого? ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так пересади его на шею невесты. :don-t_mention: пусть привыкает.
Или ты про мелкого? ))))

про него :)
старшего киндером уже не назвать - мачо, ёпрст!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере нельзя разочароваться.

Можно разочароваться в чём угодно и даже в ком угодно. Всё зависит от наших ожиданий.

Можно влюбиться, некоторым удаётся возненавидеть...

Подозреваю, что впечатление от этого города может сильно зависеть от экскурсовода, компании, настроения... и от погоды, наверное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте и успокойтесь

Изменено пользователем Той

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что впечатление от этого города может сильно зависеть от экскурсовода, компании, настроения... и от погоды, наверное :)

Ты абсолютно права. Впрочем, это верно для любого другого города. Кому-то и Венеция может показаться тусклой... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там их просто сносят реконструируют )))

Абсолютно так. :) Только находятся желающие построить, с деньгами, конечно, не смотря на откаты. Можно судить о привлекательности таким критерием, но есть и другие. :)

 

Можно разочароваться в чём угодно и даже в ком угодно. Всё зависит от наших ожиданий.
...

Правильно! Чтобы разочароваться, надо, сперва, очароваться. :victory:
А ты не очаровывайся. :) Ты же в гости поедешь, а не жить или работать. :rolleyes:
Посмотри на самые хорошие и интересны места. Их в городе множество. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно! Чтобы разочароваться, надо, сперва, очароваться. :victory:
А ты не очаровывайся. :) Ты же в гости поедешь, а не жить или работать. :rolleyes:

Есть не путать туризм с эмиграцией! pioneer.gif:D

 

Посмотри на самые хорошие и интересны места. Их в городе множество. :friends:

Я окромя героического крейсера ни одного не знаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я окромя героического крейсера ни одного не знаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Петербург глазами зарубежных друзей :rolleyes:

 

Иностранные туристы – о Петербурге: Пулково - ужас, дороги страшно переходить, но люди милые

 

«Мой район» изучил отзывы иностранцев о Петербурге и людях, в нем проживающих. Туристы хором хвалят Эрмитаж, в унисон ругают аэропорт «Пулково», удивляются средству передвижения под названием «маршрутка» и характеризуют петербуржцев прилагательным «дружелюбные».
Про Пулково
Отзыв на сайте «The Guide to Sleeping in Airports»: «Стоя два часа в очереди и наблюдая табло, на котором все перелеты были помечены как «задерживающиеся», люди со стыковочными рейсами страшно огорчались. Я разозлился и заорал: «Никогда не вернусь в Петербург!» Толпа начала звереть, служащие, кажется, это поняли и разрешили мне и некоторым другим пассажирам встать впереди очереди. Это определенно была привилегия (как «бизнес класс» в самолете), но что в этом хорошего, когда остальные пассажиры всё равно остались ждать? То же самое, как выяснилось, произошло с парой, которую я встретил несколько дней спустя в отеле. Похоже, это происходит каждый день в загруженный туристический сезон. И, похоже, русских это не волнует». (dejames из Ирландии).

 

Про метро
Отзыв на сайте Virtual Tourist: «В Петербурге я жил на Васильевском острове, ездил между «Приморской», «Василеостровской» и «Гостиным Двором». На мой взгляд, метро – самый дешевый и самый быстрый способ добраться до разных уголков Петербурга. Я специально засекал: от «Приморской» до «Гостиного двора» - семь минут. Меня это поразило. Поезда приходят каждые пару минут. Вероятно, в какое-то время дня в метро довольно плотно, но мне всегда удавалось занять место. Метро интересно еще и тем, что именно в нем можно наблюдать ежедневную жизнь людей». (jamiesno, Канада)

 

Маршрутки
Отзыв на сайте Virtual Tourist: «Возможно, довольно диковинно использовать для передвижения маршрутки. Если в чем-то не уверены – спросите у местных. Они обычно дружелюбны и полезны. Сам я ездил на маршрутке в Царское село и нашел этот вид транспорта удобным и недорогим – для 25 километров». (HORSCHECK, Германия)

 

Трафик
Отзыв на сайте Virtual Tourist: «Дорожное движение в России – это кошмар. Такое ощущение, что никого не заботят скорость и правила движения. Машины мчатся на полной скорости в центре города. Для пешехода порой очень сложно и опасно пересечь улицу. Иногда лучше выбрать другой маршрут, это может спасти вашу жизнь!» (HORSCHECK, Германия)

 

Исаакиевский собор
Отзыв на сайте TripAdvisor: «Самое впечатляющее – это огромные бронзовые двери, точная копия дверей Гиберти в Баптистерии (Флоренция, Италия). Если у кого-то нет возможности поехать в Россию – другая точная копия дверей есть в кафедральном соборе в Сан-Франциско (и они, кстати, лучше отполированы)». (Quasimama, США)

 

Эрмитаж
Отзыв на сайте TripAdvisor: «Это определенно лучший музей в мире. Найдите себе персонального гида: территория – большая, потеряться легко. И улыбайтесь смотрительницам зала, они это ценят». (KathatNB, Великобритания)

 

Мариинский театр
Отзыв на сайте TripAdvisor: «Балет был прекрасный, но сам театр мы нашли несколько разочаровывающим, так как он выглядел довольно уныло. И еще русские часто берут маленьких детей на вечерние представления. С одной стороны, это здорово, но с другой – может раздражать, если ты сидишь рядом с маленьким неугомонным ребенком и постоянно отвлекаешься». (southcoast_12, Англия)

 

Соборная мечеть
Отзыв на сайте TripAdvisor: «Мы не заходили внутрь, обошли мечеть вокруг. На двери заметили расписание намаза, которое соответствовало местному световому дню. Вечерняя молитва – в 23:30! Мы представили себе, каково это – поститься (не пить и не есть между восходом и закатом солнца) в Рамадан в Петербурге, где в летние дни пост гораздо длиннее, чем в зимние». (Namrunnn, Турция)

 

Музей русской водки на Конногвардейском
Отзыв на сайте TripAdvisor: «Хороший перерыв между всякими серьезными вещами. Впрочем, в России к водке как раз серьезно относятся». (Canishound, Австралия)

 

Люди
Студентки из Аргентины Мариэль Вергара приезжала в Петербург в рамках AIESEC (международная студенческая ассоциация): «Первое, что меня больше всего поразило в Петербурге – это люди. Русские люди необыкновенно дружелюбны и добры. Стараются, чтобы ты чувствовала себя комфортно, как дома. Ещё они всегда стремятся помочь тебе улыбкой. Если ты не знаешь язык и заблудилась, что со мной случалось несколько раз, они готовы сделать невозможное, лишь бы ты, наконец, поняла, в каком направлении идти».
В 2012 году Петербург посетили 5,7 млн туристов (иностранцев – 2,5 млн). Стали чаще ездить туристы из Юго-Восточной Азии, а вот европейцы – наоборот, меньше. Значительно выросло число туристов из Китая: на 30%
http://www.mr7.ru/articles/79666/

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Пулково

В Хитроу заставили раздеться вплоть до обуви.А ещё заплатить за перевес 25 фунтов :new_russian: Никогда не забуду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Хитроу заставили раздеться вплоть до обуви.А ещё заплатить за перевес 25 фунтов :new_russian: Никогда не забуду!

Ну обувь у нас тоже всегда снимают. Перевес - это уже проблема не аэропорта, а авиакомпании. Как-то я сына после каникул отправлял домой в Лондон, а до этого купил ему стереосистему. В общем, я заплатил за перевес больше, чем стоила сама эта система. А вообще Пулково - это позор Питера. Такой город должен иметь достойный аэропорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще Пулково - это позор Питера.

Никто не спорит, что нужен современный аэропорт, стадион, гостиницы и т.д. Просто мнения собраны, как адекватных туристов, так и тех, кому вряд ли где понравится, кроме как их болот.Мне очень понравилось в Великобритании.Жил там более полугода, но история в Хитроу врезалась в память(.Я к тому, что не стоит сильно обращать внимания на отзывы, тем более переведённые в киких либо жж и тд.Для меня гораздо более ценны мнения моих друзей из разных уголков Европы. Изменено пользователем Gluhar'

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не спорит, что нужен современный аэропорт, стадион, гостиницы и т.д. Просто мнения собраны, как адекватных туристов, так и тех, кому вряд ли где понравится, кроме как их болот.Мне очень понравилось в Великобритании.Жил там более полугода, но история в Хитроу врезалась в память(.Я к тому, что не стоит сильно обращать внимания на отзывы, тем более переведённые в киких либо жж и тд.Для меня гораздо более ценны мнения моих друзей из разных уголков Европы.

Да бог с ними, с туристами. В принципе все нормально написали и, в общем-то, объективно. Но вот при виде нашего Пулково 2, я уже лет 20 стыд испытываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при виде нашего Пулково 2, я уже лет 20 стыд испытываю.

Согласен.Даже в Параге аэропорт вызывает уважение своими размерами.Про Хитроу прмолчу :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.Даже в Параге аэропорт вызывает уважение своими размерами.Про Хитроу прмолчу :shutup:

Да что там Прага - столица европейского государства, красивейший город. Ларнака на Кипре - куда лучше Пулково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бог с ними, с туристами. В принципе все нормально написали и, в общем-то, объективно. Но вот при виде нашего Пулково 2, я уже лет 20 стыд испытываю.

сейчас Пулково перестраивают. будет краше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 20.03.13 в регионах Северо-Западного филиала «МегаФон» начинается переход на новый сигнал дозвона до абонентов. Вместо звучащих ранее только в нашем филиале двойных гудков, абоненты будут слышать один длинный гудок, как при звонке на любой другой телефонный номер. Изменения не скажутся на качестве предоставляемых услуг.
Абоненты мобильной связи, которые не захотят расстаться с привычным сигналом дозвона, смогут заказать двойной гудок как для себя ( услуга «Персональный гудок») так и для тех, кто будет набирать их номер (услуга «Замени гудок»).

 

наконец то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наконец то

а кого-то раздражал двойной гудок? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кого-то раздражал двойной гудок? :blink:

У нас двойной гудок обычно сигнализирует что вызываемый в роуминге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал.
А в этой теме потому, что там песенка о Питере...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Питер впервые попал в апреле 2001 года. Заехал с товарищем повидаться. И задержался: 2 недели провел, гулял по городу, посещал музеи, выставки и т.д. Город меня просто покорил, твердо решил что буду здесь жить. Вот теперь живу, впечатление от города не изменилось, он по прежнему очаровывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 марта. Воскресенье. Вечер. Санкт-Петербург. Невский проспект.

 

c31039ab5054.jpg

 

5730f5afc65f.jpg

 

0b78edb207e8.jpg

 

bd758ddd49ef.jpg

 

Ночь, улица, фонарь, аптека...

 

7a1fa03d2a66.jpg

 

7f41d60054d9.jpg

 

0527702d838b.jpg

 

3b1486db5af6.jpg

 

783ea31d0a27.jpg

 

7dae3a657570.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питер соединяет, Питер вдохновляет, Питер дарит, Питер - это судьба...

 

4086a3988ad3.jpg

 

91811185c5ec.jpg

 

b26f0de19c38.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 марта. Воскресенье. Вечер. Санкт-Петербург. Невский проспект.

 

У вас там уже весна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас там уже весна.

Весна в душе, на улице прохладно,
Нас согревает пение сердец.
Промозглый ветер, лужи у парадной,
Сугробы ветхие - зиме конец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весна в душе, на улице прохладно,
Нас согревает пение сердец.
Промозглый ветер, лужи у парадной,
Сугробы ветхие - зиме конец!

Поэт :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэт :rolleyes:

Жить в Питере и не быть поэтом - такое невозможно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить в Питере и не быть поэтом - такое невозможно!

да, пробивает после суровой питерской зимы :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить в Питере и не быть поэтом - такое невозможно!

мдя? Знаю только за Одессу и за одесских женщин. Это удостоверил классик
"Ну а женщины Одессы Все стройны, все поэтессы, Все умны, а в крайнем случае красивы.."
О Петрограде судить не берусь.
Тем более, что Путин и Медведев свой поэтический дар пока не раскрыли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, что Путин и Медведев свой поэтический дар пока не раскрыли....
Зачем ты пишешь пошлости??? При чем здесь эти гуманоиды? :chair:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем ты пишешь пошлости??? При чем здесь эти гуманоиды? :chair:

почему пошлость? Они питерцы; и гуманоиды, как и все, здесь присутствующие. Или Маэстро не гуманоид? Кто же тогда? Говорящая супница? ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город меня просто покорил, твердо решил что буду здесь жить.

 

Да, тоже были такие мысли недавно. Сижу на балконе, чайки вскрикивают, как-то меня это покорило, думаю - да, могла бы :rolleyes: Но не буду (к сожалению)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Саня провизор
    • РусланМ
    • Вячеслав_Милославский
    • МедведЪ
    • Dim-Dimy4
    • ципа_
    • Дмитрий_69
    • Виктор1965
    • Dmevs
    • sigal2007
    • Grek
    • Mar4eb0
    • Элен
    • Farrant
    • доберман47rus
    • KuzzuK
    • candyman
    • salim
    • Layla
    • Volter
    • Старик-33
    • Испанец
    • Юрист на Колеосе
    • Meg2
  • Статистика пользователей

    82 850
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    MaxxRV
    Новый пользователь
    MaxxRV
    Регистрация