Пример HTML-страницы
Drtm

Санкт - Петербург

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 923 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не пора ли нам организовать встречу в чебуречной? :telephone:

 

После Пасечника, да запросто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кухне мы не знаем кто работает. Мы видим только обслуживающий персонал. :don-t_mention:

 

Валина компания работает с этим рестораном. Так еще недавно там было несколько женщин-поваров, которые начинала там работать в 80-х годах. Не знаю работают ли они до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ее пробовал для прикола где-то в ЕС, только вроде не в германии (точно не помню, может и там), такое же УГ как и у нас, уровень хейнекина и пр. нажирательных пив :don-t_mention: (как в голландии сперва первые 2-3 кружки пьют сортовое, а потом хейнекен :don-t_mention: )

Ясно, а то на работе человек заинтриговал, что там :good: , а здесь-то совсем не айс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Боря(Полковник), ты в Германии бываешь, нельзя ли тебя попросить привезти оттуда баночку тройки, для сравнения? :rolleyes:
Местную, как пиво, не воспринимаю. ;)

 

Попробую в сентябре привезти. Тем паче, что еду туда на машине. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, а то на работе человек заинтриговал, что там :good: , а здесь-то совсем не айс.

ну здесь я давно не пробовал, а там как хайникен

 

Попробую в сентябре привезти. Тем паче, что еду туда на машине. :don-t_mention:

Боря только много не бери, а то ценник у него как у настоящего :don-t_mention: , а вот вкус нет :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни айс...прости , Влад...
сидел там давеча , ночью...не смог доесть , не смотря на то , что не ел сутки до этого...

Может быть. Я был там пару раз, но сразу же после открытия. А сейчас могли уже и испортиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда в Кронштадте закончится реставрация Морского собора, в 2013 г?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда в Кронштадте закончится реставрация Морского собора, в 2013 г?

Полная реставрация закончиться в 2013г. Сам собор по субботам с 17 часов открывается для провидения службы и для туристов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче...
убедить меня как гражданина который рассматривает переезд в питер в том что это стоит того - вы не смогли

 

помойка, помойка и еще раз большая помойка

 

цены на хаты бешеные, они наверно там у вас из золота?)
народу куча
мусора куча
ни проехать, ни припарковаться
новость что там народ покупает костюмы под старину и ходят этим зарабатывают вообще убила
какая то мифическая криминальность - и почему о ней все промолчали....

 

жить там ради того что ЭТО ЖЕ ПИИИИТЕЕЕЕР - ну на фиг))
вони много, а толку никакого

 

за цену вашей однокомнатной конуры у нас здесь можно купить коттедж на берегу озера - где лепота, природа, озеро, тишина и покой, хорошие соседи, никаких пробок....да на фиг ваш питер, живите там сами)))

 

п.с.: ну я без задней мысли, никого не хотел обидеть но город реально с МОЕЙ точки зрения ни москва ни питер не пригодны для проживания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче...
убедить меня как гражданина который рассматривает переезд в питер в том что это стоит того - вы не смогли

 

помойка, помойка и еще раз большая помойка

 

цены на хаты бешеные, они наверно там у вас из золота?)
народу куча
мусора куча
ни проехать, ни припарковаться
новость что там народ покупает костюмы под старину и ходят этим зарабатывают вообще убила
какая то мифическая криминальность - и почему о ней все промолчали....

 

жить там ради того что ЭТО ЖЕ ПИИИИТЕЕЕЕР - ну на фиг))
вони много, а толку никакого

 

за цену вашей однокомнатной конуры у нас здесь можно купить коттедж на берегу озера - где лепота, природа, озеро, тишина и покой, хорошие соседи, никаких пробок....да на фиг ваш питер, живите там сами)))

 

п.с.: ну я без задней мысли, никого не хотел обидеть но город реально с МОЕЙ точки зрения ни москва ни питер не пригодны для проживания

 

Гражданин... Как бы Вам помягче сказать. Вы бы осторожнее выбирали слова. Для Вас может и помойка, для других - родной город, cо своей историей, безусловно, как крупный мегаполис - со своими проблемами. Просто не все жители других городов могут привыкнуть к жизни здесь. Каждый кулик свое болото хвалит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Для питерцев.
Тульскую сделали односторонней в сторону к суворовскому за каким то чертом.Стоят гаишники-стригут деньги в 3 машины.Будьте аккуратны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче...
убедить меня как гражданина который рассматривает переезд в питер в том что это стоит того - вы не смогли
мил-человек! а кто вас тут собирался убеждаь?!!!!!!! нам и без вас ни проехать, ни пройти, да еще помойку устраивают ваши соседи.
сидите себе на берегу озера в своем дворце, а мы уж как-нить в нашем ПИТЕЕЕЕЕРЕЕЕ.... без ваших апломбов, ОК?

 

п.с.: ну я без задней мысли, никого не хотел обидеть но город реально с МОЕЙ точки зрения ни москва ни питер не пригодны для проживания

гы! менталитет ...
ну ладно, вас никто и не собирался уговаривать. вы слишком сильного о себе мнения :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче...
убедить меня как гражданина который рассматривает переезд в питер в том что это стоит того - вы не смогли

 

помойка, помойка и еще раз большая помойка


В каждом месте проживания есть свои плюсы и свои минусы. Для кого-то одно важнее, для кого-то другое. Для Вас Питер вдруг стал помойкой, хотя, создалось впечатление, что Вы здесь и не были сами. А для кого-то Ваш Миас будет не меньшей помойкой. У всех людей разные приоритеты, уважайте мнение других и не надо вот так вот походя оскорблять. Даже упоминая, что никого обидеть не хотели. Может и не хотели, но обидели и очень многих!
Вам важнее дворец на берегу озера, а другим важнее жить рядом с Зимним дворцом, иметь возможность прогуляться по стрелке, зайти в Петропавловку, за полчаса доехать до Пушкина, Петропавловска, Кронштадта. Да и до самой, что ни на есть европейской страны, члена Шенгенского соглашения здесь 2 часа спокойной езды на машине, а там уже и в любое место Европы недалеко. А Вам? Вы довольны коттеджем на берегу озера, тишиной и спокойствием, мы рады за Вас! Пусть Вам будет хорошо, только сюда не надо ехать, здесь и без Вас плотность слишком большая, Вы здесь задохнетесь, а в Москве просто офигеете (можете заменить сами на то слово, какое считаете нужным) от их расстояний, пробок и количества народу.
Удачи! И живите там, где Вам по душе, именно Вам и никому другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да блин - вроде взрослые люди а таких жертв из себя строите))) Я же не виноват что Вы такие обидчивые, ну да ладно. Просто я за то чтобы называть вещи своими именами. Я не говорю что у меня город хороший - да ни че подобного. Тут тоже с каждым годом все больше машин и все грязнее озера. Евгений фото выложил - можете убедится. И количество машин на такой маленький городок видел. Я просто хотел сказать что экология тут получше, чем там у вас. И теплее здесь намного. Вот два факта. Хотя конечно - каждому свое. пишу с телефона - поэтому если что то извиняйте. Москва да - там городская свалка с наш Миасс)) хорошо это что ли для детей? Комфортное место здесь найти проще. Хотя от этих дворцов у вас здоровья не прибавится от того что вы там пройдетесь - стоит задуматься? А только на одни пробки сколько вы нервов тратите - я думаю это все не стоит того. ну как то так я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут весь вопрос в факторах, которые имеют значение при выборе места жительства и их весе. Есть такая замечательная штука - факторный анализ. Я до сих пор пользуюсь иногда. Определяете факторы, влияющие на выбор, определяете их веса, определяете их значения (как правило, экспертным путем) - и получаете ответ. Конкретно в данном случае в зависимости от набора факторов и их весов в вашем итоговом выборе могут оказаться и Москва, и Санкт-Петербург, и Миасс и даже деревня Перепелкино Талдомского района (если вы ее включите в рассмотрение, конечно).
Другое дело, что это само по себе очень забавное занятие - устраивать такой взвешенный выбор места проживания - это все равно, что жену выбирать подобным способом))))) Все-таки в реальной жизни это несколько другими факторами определяется, которые ни в одной модели не учесть)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питер-хороший город для туристов и пешеходов.А по мне это долбанный музей с узкими улочками, ужасной дорожной сетью,дебильной железной дорогой,складами военных и промышленным г в самом его центре и унылый по окраинам.Я тут родился и живу.Привык,но не доволен,т.к. в гостях лучше=)
За то ленобласть -это хорошо.Красиво,+- свежий воздух.
И да,интеллигентных людей у нас столько же,сколько их и в другом мегаполисе РФ в процентном соотношении.Так что если вы надеетесь не увидеть тут быдла,пьяниц,парней в спортивках и обилия гостей из средней азии-вы ошибаетесь.За то у нас зимой сосули лазером сбивать хотели,но передумали=)
Москва еще хуже.Это не город-это страна какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом месте проживания есть свои плюсы и свои минусы. Для кого-то одно важнее, для кого-то другое. Для Вас Питер вдруг стал помойкой, хотя, создалось впечатление, что Вы здесь и не были сами. А для кого-то Ваш Миас будет не меньшей помойкой. У всех людей разные приоритеты, уважайте мнение других и не надо вот так вот походя оскорблять. Даже упоминая, что никого обидеть не хотели. Может и не хотели, но обидели и очень многих!
Вам важнее дворец на берегу озера, а другим важнее жить рядом с Зимним дворцом, иметь возможность прогуляться по стрелке, зайти в Петропавловку, за полчаса доехать до Пушкина, Петропавловска, Кронштадта. Да и до самой, что ни на есть европейской страны, члена Шенгенского соглашения здесь 2 часа спокойной езды на машине, а там уже и в любое место Европы недалеко. А Вам? Вы довольны коттеджем на берегу озера, тишиной и спокойствием, мы рады за Вас! Пусть Вам будет хорошо, только сюда не надо ехать, здесь и без Вас плотность слишком большая, Вы здесь задохнетесь, а в Москве просто офигеете (можете заменить сами на то слово, какое считаете нужным) от их расстояний, пробок и количества народу.
Удачи! И живите там, где Вам по душе, именно Вам и никому другому.

Хотелось бы дополнить словами из песни:
Налетела грусть,
Ну что ж, пойду пройдусь,
Ведь мне её делить не с кем.
И зеленью аллей в пухе тополей
Я иду землёй Невской.

 

Может, скажет кто, мол, климат здесь не тот,
А мне нужна твоя сырость,
Здесь я стал мудрей, и с городом дождей
Мы мазаны одним миром.

 

Хочу я жить среди каналов и мостов
И выходить с тобой, Нева, из берегов,
Хочу летать я белой чайкой по утрам
И не дышать над вашим чудом, Монферран.

 

Хочу хранить историю страны своей,
Хочу открыть Михайлов замок для людей,
Хочу придать домам знакомый с детства вид,
Мечтаю снять леса со Спаса на Крови.

 

Но, снимая фрак, детище Петра
Гордость не швырнёт в море,
День гудком зовёт Кировский завод,
Он дворцам своим корень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да блин - вроде взрослые люди а таких жертв из себя строите)))

конешна, без обид!
представьте себе, что ваш сосед с первого этажа нагадил перед вашей дверью, а потом пришел извиняться - ты, мол, брат, прости, но у тебя на восьмом этаже и солнца больше и на лифте катаешься кажный день. а я как в погребе живу, да и в окно пионэры норовят влезть. но зато, когда лифт ломается, я тихо над тобой посмеиваюсь. но без обид, бро! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конешна, без обид!
представьте себе, что ваш сосед с первого этажа нагадил перед вашей дверью, а потом пришел извиняться - ты, мол, брат, прости, но у тебя на восьмом этаже и солнца больше и на лифте катаешься кажный день. а я как в погребе живу, да и в окно пионэры норовят влезть. но зато, когда лифт ломается, я тихо над тобой посмеиваюсь. но без обид, бро! :good:

Лен, я немного не согласен с такой аналогией. Просто то, к чему мы уже привыкли и с чем смирились и то, что иногда нам кажется не недостатком, а даже достоинством (та же прохлада, когда у других пекло), у кого-то может вызвать негатив. Климат наш действительно может с непривычки привести в шок. Увидеть красоту? Во-первых, не каждому дано, а во-вторых, как я понял, Drtm не для этого ехал сюда и на первом месте для него стоял вопрос: " А смогу ли я здесь обеспечить себе себе комфортное существование? Посмотрел, подумал и понял - не для него это. Ну и взял человек и откровенно описал свои впечатления. Не стал кривить душой и заниматься лестью. Лично я понять это могу и обижаться не стану. Вот только на мою любовь к своему городу это никак не повлияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, подумал и понял - не для него это. Ну и взял человек и откровенно описал свои впечатления.

в том-то и дело, что не был ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, не каждому дано, а во-вторых, как я понял, Drtm не для этого ехал сюда и на первом месте для него стоял вопрос: " А смогу ли я здесь обеспечить себе себе комфортное существование? Посмотрел, подумал и понял - не для него это.

 

а многие так с провинции говорят, заставь деревенского мужика в городе жить, он через неделю по полю скучать будет, да по хозяйству своему хлопотать... так же и городскому, прожившего в колодце-в поле делать нечего.
живой пример МедВедъ- уехал из Перми (не мегаполис далеко)- и живет и радуется в Питере!
Drtm-у хочется жить там, где привык.. и нечего тополя пересаживать)) Как ты к городу, так город к тебе, а если лень крутится, а Питер заставляет жить в ритме, тогда да.. живи там где живешь, а в Питер летом приезжай, так, погулять по Невскому, и ветер Балтики почувствовать..
короче, кто не любит Питер заочно - Вам надо там было пожить.. год-2-3...
Питер FOREVER!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том-то и дело, что не был ;)

Т.е как? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гражданин... Как бы Вам помягче сказать. Вы бы осторожнее выбирали слова. Для Вас может и помойка, для других - родной город, cо своей историей, безусловно, как крупный мегаполис - со своими проблемами. Просто не все жители других городов могут привыкнуть к жизни здесь. Каждый кулик свое болото хвалит...

 

Видел я в жизни очень много красивых и больших городов. Ооочень много. И в США, в Европе, Австралии, ....
Но, самый любимый, родной Питер.
И не поймет этого никогда Drtm!
Не поймет Питерца в 6-м поколении. Так как он не впитал этого с молоком матери и нет у него этого в генах. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питер хороший,красивый город.Бывал многократно.Недостаток на мой взгляд один-мало зелени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минск больше нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья))))))
вы все близки к сути - каждый со своей стороны))))

 

мне не нужна красота и бла-бла-бла - я это если не ошибаюсь сразу вроде сказал или где то в начале темы упоминал
мне эти дворцы и кто там жил - никуда не упиралось

 

мне надо комфортное место, удобное для жизни моей семьи и в котором бы я мог заработать - все
вот это все критерии выбора скажем так

 

рассматривал я много вариантов, вплоть до Австралии - они туда приглашают по федеральной программе, помогают и тд.

 

почему именно Питер? ну все ведь просто кто читает ВСЕ мои сообщения - потому что Питер это Русский Детройт

 

там немерено заводов, вроде бы не плохая у вас там з/п - работу на ЧПУ должен найти
я ведь в жизни умею делать хорошо две вещи: станки настраивать и на машине ездить. водителем там вроде тоже есть шансы найти работу. а больше ни че делать не умею))

 

поэтому у меня привязка к заводу и комфорту - говорят после объединения КАМАЗа с МЕРСЕДЕСом стали хорошо платить, но в Казань оно вообще не айс и там не любовь людей с УРАЛа.

 

на фиг мне какие то перепелкины и тд - вы вообще о чем народ?)))

 

вооот....поэтому рассматривался Питер.....но по моим прикидкам лично для меня выходит обмен шила на мыло если туда ехать....

 

п.с.: город не примет, город не примет - да я ему блин не приму))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е как? :hmmm:

то есть так: я настолько хорошо пробил поляну, что знаю все не хуже самих жителей даже не побывав там))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гражданин... Как бы Вам помягче сказать. Вы бы осторожнее выбирали слова. Для Вас может и помойка, для других - родной город, cо своей историей, безусловно, как крупный мегаполис - со своими проблемами. Просто не все жители других городов могут привыкнуть к жизни здесь. Каждый кулик свое болото хвалит...

простите, а Вы когда нибудь ночевали на кладбище? а я ночевал
просто Вы какую то ерунду сказали вот и я решил не молчать))
я к тому, что человек это такое существо - может привыкнуть ко всему
абсолютно ко всему - к холоду, к боли, к голоду и тд
так вот - по факту о комфорте жития - бытия в Питере больше минусов, чем плюсов
ходить мимо какого там дворца то? но по колено в помойке?)
от того что он ВАМ родной и у него есть история - он лучше не становится
У ЛЮБОГО города есть история и ЛЮБОЙ город кому то родой - у нас в стране много мухосрансков, хотите туда?)

 

меня интересовали доводы по факту - фактов в этой теме было мало, но были. спасибо тем, кто уделил время и ответил.

 

а мусолить про философию - меня интересовало чистота дворов, места в садике, доступность в школе, обслуга в больнице и тд. понимаете о чем я?

 

я не хвалю свой город, не хвалю ваще никакой город - у меня голова более материальными вещами как бы забита

 

и для чего мне осторожнее выбирать слова? надо называть вещи своими имена - и Вам советую, в жизни пригодится. Г. оно и в Африке Г. - как его не назови оно золотом не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Г. оно и в Африке Г. - как его не назови оно золотом не станет.

 

вообщем "не по Сеньке шапка!") (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть так: я настолько хорошо пробил поляну, что знаю все не хуже самих жителей даже не побывав там))))))

 


Т.е. все четко по рекламному слогану Стиморола:
"Иногда лучше жевать, чем говорить" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и для чего мне осторожнее выбирать слова? надо называть вещи своими имена - и Вам советую, в жизни пригодится. Г. оно и в Африке Г. - как его не назови оно золотом не станет.

В жизни, как раз, пригодится выбирать слова, а "имена" у каждого свои.
Я в Питере уже почти "свой", поэтому твои слова и на меня произвели самое негативное впечатление, тем более, что сам ты в этом городе никогда не был. Если бы такое сказали про Москву - меня бы это задело так же, как и Питерцев... Про недостатки я могу сам многое чего рассказать и про Питер и про Москву, но другими словами, так, чтобы выразить боль по этому поводу, но не пренебрежение, оскорбляющее жителей города. Это неуважение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с.: город не примет, город не примет - да я ему блин не приму))))))

да, город такой, может не принять. на моей памяти он многих прожевал и выплюнул. хорошо, живы остались...

 

Г. оно и в Африке Г. - как его не назови оно золотом не станет.

а я отвечу на это так: город для меня не родной и родным не будет никогда, хоть и живу в нем больше, чем где бы то ни было. и не люблю его нежной любовью. но это то место, в котором я живу. и говном его никогда не назову. бо не примет никогда моя психология, что живу я в говне.
в общем, сударь! не по нраву вам Питер - воля ваша. но не след оскорблять его и людей в нем живущих, большая к вам просьба на будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поймет Питерца в 6-м поколении. Так как он не впитал этого с молоком матери и нет у него этого в генах. :don-t_mention:

ну так это и есть главное :don-t_mention: , т.к. для многих людей (не питерцев) питер все же не самый красивый город :don-t_mention:

 

мне надо комфортное место, удобное для жизни моей семьи и в котором бы я мог заработать - все
вот это все критерии выбора скажем так
ну все ведь просто кто читает ВСЕ мои сообщения - потому что Питер это Русский Детройт
там немерено заводов, вроде бы не плохая у вас там з/п - работу на ЧПУ должен найти
я ведь в жизни умею делать хорошо две вещи: станки настраивать и на машине ездить. водителем там вроде тоже есть шансы найти работу. а больше ни че делать не умею))

при таких вводных, вам как раз Питер может подойти, т.к. действительно заводов хватает, з/п достаточно высокие (мегаполис как не крути), да и на настройку станков с ЧПУ, здесь всегда можно найти работу, имхо
но вы получите все минусы мегаполиса, как и впрочем и в любом мегаполисе мира, хоть в США, хоть в РФ

 

но не след оскорблять его и людей в нем живущих, большая к вам просьба на будущее.

ну людей то он не оскорблял :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть так: я настолько хорошо пробил поляну, что знаю все не хуже самих жителей даже не побывав там))))))

А Вы уверены в этом изречении? Абсолютно уверены?
Я жил в Питере 6 лет, пока учился. Жил в разных районах, в разных условиях. После этого регулярно приезжаю по работе, сам по своим делам, отдыхать и т.д. Короче, бываю регулярно, но я так сказать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понапривозят тут говна, а мы еще убеждать кого-то должны. меньше говна - чище город :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья))))))
вы все близки к сути - каждый со своей стороны))))
...

Вот этим постом Вы действительно высказали свое мнение, свое отношение касательно Питера. Но тем постом, который возмутил многих, в том числе и меня, Вы фактически сказали всем питерцам: "Вы живете в дерьме, я к вам не хочу, сами там барахтайтесь".
Выбирайте все же выражения, можете ведь когда хотите.

 

А по сути, Очень много народу живет не в самом Питере, а в близлежащих городах области, в том же самом Всеволожске, Кировске и т.д. Расстояние в 20-30км до Питера люди вообще не считают за какое-нибудь препятствие, тем более, при наличии машины. Если Вы так стремитесь работать на ЧПУ на автозаводе, то сейчас развивается кроме Питера еще и Калуга. Но там Москва рядом, а проблемы мегаполиса характерные для Питера в Москве умножаются в Х раз.

 

ну людей то он не оскорблял :don-t_mention:

Он не людей оскорбил, а чувства людей, любящих этот город, "в душу плюнул".

 

ну так это и есть главное :don-t_mention: , т.к. для многих людей (не питерцев) питер все же не самый красивый город :don-t_mention:

Что-то я пока таких не встречал. Ни одного равнодушного человека, который бы сам лично побывал в Питере, походил по его набережным, по каналам и рекам, развел мосты, .... очень долго можно перечислять, что надо бы сделать, посетив Питер. Но если сделать даже небольшую часть всего этого, Питер никого не оставит равнодушным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я пока таких не встречал. Ни одного равнодушного человека, который бы сам лично побывал в Питере, походил по его набережным, по каналам и рекам, развел мосты, .... очень долго можно перечислять, что надо бы сделать, посетив Питер. Но если сделать даже небольшую часть всего этого, Питер никого не оставит равнодушным!

каких таких :telephone: , я так много встречал людей (не питерцев) которые побывали в праге, вене, брюсселе, риме и т.д. не считают питер самым красивым городом Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каких таких :telephone: , я так много встречал людей (не питерцев) которые побывали в праге, вене, брюсселе, риме и т.д. не считают питер самым красивым городом

чё спорить? это как - что вкуснее, шашлык из баранины или из свинины - на все есть свои любители ;)
но Питер - это один из красивейших городов мира :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каких таких :telephone: , я так много встречал людей (не питерцев) которые побывали в праге, вене, брюсселе, риме и т.д. не считают питер самым красивым городом

В каждом городе есть своё очарование. Есть то что нам нравиться как туристам или людям которые там пожили какой то период. Просто красоту своего города мы впитываем с рождения и живем с этим чувством. Конечно есть люди которые считают Париж самым красивым городом мира или Вену... И как житель Петербурга побывавший и в других городах, я не утверждаю, что мой город самый красивый, ОН просто красив и величественен... и мной любим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как житель Петербурга побывавший и в других городах, я не утверждаю, что мой город самый красивый, ОН просто красив и величественен... и мной любим.

+1000
Очень правильно сказано! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом городе есть своё очарование.

а я тут причем :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни при чем. Все сугубо персонифицировано. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и для чего мне осторожнее выбирать слова? надо называть вещи своими имена - и Вам советую, в жизни пригодится. Г. оно и в Африке Г. - как его не назови оно золотом не станет.

Не боитесь, что и Вас назовут своим именем, которое может не оправдать Ваших ожиданий? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем "не по Сеньке шапка!") (с)

это было вообще в принципе имелось ввиду
а вы все принимаете на свой колхоз
у вас какой то комплекс да? обида за свой питер? али така сильная любовь к нему?
ну не важно в общем - голова ваша, мысли ваши))

 

В жизни, как раз, пригодится выбирать слова, а "имена" у каждого свои.
Я в Питере уже почти "свой", поэтому твои слова и на меня произвели самое негативное впечатление, тем более, что сам ты в этом городе никогда не был. Если бы такое сказали про Москву - меня бы это задело так же, как и Питерцев... Про недостатки я могу сам многое чего рассказать и про Питер и про Москву, но другими словами, так, чтобы выразить боль по этому поводу, но не пренебрежение, оскорбляющее жителей города. Это неуважение.

да в каком месте неуважение то?
то что я сказал что там много мусора? так это говорят миллионы! откройте youtube и насладитесь))))
неуважение когда ко мне в деревню приезжает какой нить 96 регион и едет 50 по полосе слева от сплошной, собрав за собой три километра машин - вот оно не уважение
а если Вы такой ранимый - не мы такие жизнь такая))

 

да, город такой, может не принять. на моей памяти он многих прожевал и выплюнул. хорошо, живы остались...

 


а я отвечу на это так: город для меня не родной и родным не будет никогда, хоть и живу в нем больше, чем где бы то ни было. и не люблю его нежной любовью. но это то место, в котором я живу. и говном его никогда не назову. бо не примет никогда моя психология, что живу я в говне.
в общем, сударь! не по нраву вам Питер - воля ваша. но не след оскорблять его и людей в нем живущих, большая к вам просьба на будущее.


это говорил о Г., а не о Питере. о Г. в целом - а не о городе.

 

при таких вводных, вам как раз Питер может подойти, т.к. действительно заводов хватает, з/п достаточно высокие (мегаполис как не крути), да и на настройку станков с ЧПУ, здесь всегда можно найти работу, имхо
но вы получите все минусы мегаполиса, как и впрочем и в любом мегаполисе мира, хоть в США, хоть в РФ

ну как бы да, все правильно - но больно уж не хочется этих минусов Мегаполиса....все таки минусы намного перевешивают плюсы
больно уж там тесно мне как Русской душе...))))

 

понапривозят тут говна, а мы еще убеждать кого-то должны. меньше говна - чище город :)

а вот ты оскорблял людей - Орел однако

 

Не боитесь, что и Вас назовут своим именем, которое может не оправдать Ваших ожиданий? :telephone:

нет не боюсь - я боюсь в жизни только одного, но не этого

 

как бы Вы меня не назвали - я буду уважать Ваше мнение ибо Вы имеете право его иметь

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это говорил о Г., а не о Питере. о Г. в целом - а не о городе.

эээ... спорить смысла нет.
пусть будет по-вашему :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче...
убедить меня как гражданина который рассматривает переезд в питер в том что это стоит того - вы не смогли

 

помойка, помойка и еще раз большая помойка

 

цены на хаты бешеные, они наверно там у вас из золота?)
народу куча
мусора куча
ни проехать, ни припарковаться
новость что там народ покупает костюмы под старину и ходят этим зарабатывают вообще убила
какая то мифическая криминальность - и почему о ней все промолчали....

 

жить там ради того что ЭТО ЖЕ ПИИИИТЕЕЕЕР - ну на фиг))
вони много, а толку никакого

 

за цену вашей однокомнатной конуры у нас здесь можно купить коттедж на берегу озера - где лепота, природа, озеро, тишина и покой, хорошие соседи, никаких пробок....да на фиг ваш питер, живите там сами)))

 

 

п.с.: ну я без задней мысли, никого не хотел обидеть но город реально с МОЕЙ точки зрения ни москва ни питер не пригодны для проживания

 

Спасибо, что не приедешь !

Изменено пользователем Белый Полярный Лис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Питере для меня минусы - это собачьи какули на мостовых ))) и погода, по-сравнению с Масквой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Питере для меня минусы - это собачьи какули на мостовых ))) и погода, по-сравнению с Масквой.

на мостовых какулей нет ;) они все на тротуарах :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мостовых какулей нет ;) они все на тротуарах :mosking:

 

Эт точно. Я у нас мостовых то и не видел.... :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээх Вы необразованные )))))

 

"Мостовая — твёрдое дорожное покрытие городских улиц."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 653
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LLIPOT
    Новый пользователь
    LLIPOT
    Регистрация