Пример HTML-страницы
Drtm

Санкт - Петербург

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 923 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

и че ты этим хотел сказать? давай договаривай))))

Культурная столица у нас, а ты хуле думал? Я вот в Мьюзик Холл хожу например, а не тока в кино и на дискотеку. Это так, без обид.Мы же тут просто выясняем где лучше.

 


Изменено пользователем Maestro Lorem

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто про центр спрашивал?
живу у смольного.общаги и помойки.
Но убирают и моют регулярно. в 4-5 утра.
Радует только вид из окна на большеохтинский мост....И вечную пробку туда же=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто про центр спрашивал?
живу у смольного.общаги и помойки.
Но убирают и моют регулярно. в 4-5 утра.
Радует только вид из окна на большеохтинский мост....И вечную пробку туда же=))

 

На Охте или со стороны Смольного живете?
По мне, это два разных мира. И я до сих пор жалею, что район Охты лишился такой красоты, как Охта-Центр.
Зато его приобретет Лахта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1290280021_139889449_1----2--1290280021.jpg
Южно-Сахалинск ли это или Миасс? Чем он от сотни других городов отличается? Судя по картинке у меня желания побывать там не возникло. Как писал А.П. Чехов - там не плохо, там очень плохо.

Раскрывающийся текст
Если что это он про Сахалин написал :laugh:
Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное дело - доказывать человеку, который ни разу не был в Санкт-Петербурге, что в этот город невозможно не влюбиться. Даже с "болезнями" больших мегаполисов.

И все-таки! Вы же знаете, что "лучше один раз увидеть..."
+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Культурная столица у нас, а ты хуле думал?

ей-Богу, я бы на месте провинциала поржала над этим постом.
пока предупреждение устное. но лучше фильтровать писуемое. мне, например, не очень приятно читать.

 

а по теме:
вот просто питерский дворик убогого спального района...

 

1195591.jpg

 

а это наша аллея Турку ;)

 

1195594.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас больше склоняюсь к жизни за городом, но рядом с любимым мегаполисом.

+1000!
легче, но тюмень не такой и маленький город (600тыщ), кстати и в мск на улицах зимой, сильно лучше чем в спб

Это верно. Разница, как мне кажется в том, что Москва более дорогой город, больше конкуренция и страх потерять рабочее место. Кроме того, в Москве власти понимают, что москвичам палец в рот не клади, поэтому все боятся и делают. В Питере с этим гораздо хуже... пока, я надеюсь...

 

Сегодня кто-то допустил к работе пьяного экскаваторщика, тот перерубил кабель - в итоге я и весь микрорайон в Купчино два часа в буднее утро остались без электричества. Проживя всю жизнь в Москве, я такого не припомню.

Культурная столица у нас, а ты хуле думал?
Это и есть культура? :telephone: Думаю, что в Урюпинске она на том же уровне :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня кто-то допустил к работе пьяного экскаваторщика, тот перерубил кабель - в итоге я и весь микрорайон в Купчино два часа в буднее утро остались без электричества. Проживя всю жизнь в Москве, я такого не припомню.

Ну да, какие пьяные экскаваторщики в Москве?! Там только пьяные попы на БМВ раскатывают. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня кто-то допустил к работе пьяного экскаваторщика, тот перерубил кабель - в итоге я и весь микрорайон в Купчино два часа в буднее утро остались без электричества. Проживя всю жизнь в Москве, я такого не припомню.Это и есть культура?:

А аварию на Чаговской подстанции не помнишь? Когда люди по рельсам метро выходили? С лифтов вытаскивали.
Может там пьяный тоже что перепутал, но замяли, а в Питере гласность, культура :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А аварию на Чаговской подстанции не помнишь? Когда люди по рельсам метро выходили? С лифтов вытаскивали.
Может там пьяный тоже что перепутал, но замяли, а в Питере гласность, культура :)

просто в Питере, как в любой другой провинции, легче найти стрелочника ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, какие пьяные экскаваторщики в Москве?! Там только пьяные попы на БМВ раскатывают. :mosking:

Пьяный поп никак не повлияет на судьбы жителей микрорайона. :tease:
Да ладно, :don-t_mention: Питер очень интересен именно тем, что здесь все весьма живенько и старина накладывается пластами на веяния современности: будь то архитектура, образ жизни, менталитет, культура, привычки и обычаи. Все настолько порой перемешано, что ощущаешь себя в пространстве творческого абсурда. Меня это иногда вдохновляет. В Москве все слишком четко, ясно, предсказуемо и избалованно-пафосно. Поэтому нас и не любят, но тайно многие завидуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пьяный поп никак не повлияет на судьбы жителей микрорайона. :tease:
ну так... пару-тройку переходов насмерть...
но это мелочи :don-t_mention: Москва-то большая ;)

 

...Поэтому нас и не любят, но тайно многие завидуют.

я же говорю, как сосед с первого этажа тихо завидует тем, кто живет выше ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и есть культура? :telephone: Думаю, что в Урюпинске она на том же уровне :don-t_mention:

Где? :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может там пьяный тоже что перепутал, но замяли, а в Питере гласность, культура :)

Гласности здесь нет практически никакой, все держится на индивидуальном неравнодушии.
Народ ждет, что кто-то за них все уладит и решит. Может сосед, может добросовестный чиновник.... Скорее первое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же говорю, как сосед с первого этажа тихо завидует тем, кто живет выше ;)

Везде есть свои прелести :don-t_mention:
Поэтому я и буду жить на первом этаже, но уже не в городе, а за его пределами :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так... пару-тройку переходов насмерть...
но это мелочи :don-t_mention: Москва-то большая ;)

Да кто там этих гастарбайтеров считает... :unsure: Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто там этих гастарбайтеров считает... :unsure:

Чем выше уровень жизни в городе, тем больше в нем гастарбайтеров - это закон. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Охте или со стороны Смольного живете?
По мне, это два разных мира. И я до сих пор жалею, что район Охты лишился такой красоты, как Охта-Центр.
Зато его приобретет Лахта.

Со стороны смольного.Про охта-центр и протестующих всех я тоже не доволен.За то сейчас вместо него какой-то баннер висит.
Больше всего портят мой район все эти идиотские общаги и их обитатели,которые давно обещали расселить и посносить.Уродливые красные здания с вечной толпой *лежачих алкотестеров* с бутылкой.
3304bd3bbf46c7c210fe0ed0a9cc5a37.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ладно! где та Тюмень и где Питер с его восьми миллионным населением плюс еще столько гастары?

это как вы столько насчитали :telephone: , тут со всеми гастерами и гостями 5-5,5 милионов
в Тюмени не просто чисто, а очень чисто, но там мэр по утрам по городу едет закоулками и где увидит непорядок, в этот же день начальник жкх этого района становится безработным :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ей-Богу, я бы на месте провинциала поржала над этим постом.

Для этого он и написан. :don-t_mention:

 

Сегодня кто-то допустил к работе пьяного экскаваторщика, тот перерубил кабель - в итоге я и весь микрорайон в Купчино два часа в буднее утро остались без электричества. Проживя всю жизнь в Москве, я такого не припомню.

Дим, ты с чего взял, что он был пьяный? :telephone: Обычное раздолбайство, не более того.
В Москве такого нет, ога. Там просто сваи в туннель метрополитена вбивают, но это же ерунда, правда? :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам очень хочется холивар развести? русским же языком написала: мы можем хаять свой город, потому что живем в нем. и не о золоте, заметьте, мы писали, а как раз наоборот.
мне ни разу не смешно читать ваше овноизлияния. может быть уже достаточно? вы же для себя все решили...

то есть вам можно потому что живете в нем, а мне нельзя потому что я живу в мухосранске?
Вам что пять лет????
ну тогда Вы забыли добавить: бе-бе-бе)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть вам можно потому что живете в нем, а мне нельзя потому что я живу в мухосранске?
Вам что пять лет????
ну тогда Вы забыли добавить: бе-бе-бе)))

:swoon2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне нельзя потому что я живу в мухосранске?

Не поэтому, а потому, что никогда не был в том месте, о котором пытаешься судить. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поэтому, а потому, что никогда не был в том месте, о котором пытаешься судить. :don-t_mention:

оставь :don-t_mention:
это разговор глухого со слепым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мэр по утрам по городу едет закоулками и где увидит непорядок, в этот же день начальник жкх этого района становится безработным :icecream:

Замечательная идея, жаль, что очень редко применяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поэтому, а потому, что никогда не был в том месте, о котором пытаешься судить. :don-t_mention:

судить ни в коем разе не пытаюсь. Я имел ввиду не грязные дворы, помойки на улицах и тд., а экологию в целом. Что там большие свалки потому что город большой, а из свалки ядовитый газ в воздух и отходы в подземные воды, количество машин потому что город большой, количество людей потому что город большой и тд. И говорю я факты. Передачи смотрел, статьи читал, людей внимательно слушал которые там были. Не гоже ненавидеть человека только за То, что он озвучил эти факты. Вы все как дети себя ведете, уж простите за откровенность. Но проблемы есть в любом городе мира и глупо это не признавать. Проблемы моего города лучше меня как жителя вам никто не перечислит. Свою любовь к городу вы доказали. Но любовь слепа и нужно стремиться увидеть картину в целом. Я в самом первом посте предвидя это сказал что меня не интересует его культура. Это всем известный факт. Меня интересовали более материальные ценности которые я озвучивал. Но никто меня не услышал. В общем ладно, не нужно мне слепому и глухому объяснять как прекрасен питер - я вас услышал и закончим на этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как вы столько насчитали :telephone: , тут со всеми гастерами и гостями 5-5,5 милионов

Так вроде бы, на днях ждут рождения пятимиллионного жителя.... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судить ни в коем разе не пытаюсь. Я имел ввиду не грязные дворы, помойки на улицах и тд., а экологию в целом. Что там большие свалки потому что город большой, а из свалки ядовитый газ в воздух и отходы в подземные воды, количество машин потому что город большой, количество людей потому что город большой и тд. И говорю я факты. Передачи смотрел, статьи читал, людей внимательно слушал которые там были. Не гоже ненавидеть человека только за То, что он озвучил эти факты. Вы все как дети себя ведете, уж простите за откровенность. Но проблемы есть в любом городе мира и глупо это не признавать. Проблемы моего города лучше меня как жителя вам никто не перечислит. Свою любовь к городу вы доказали. Но любовь слепа и нужно стремиться увидеть картину в целом. Я в самом первом посте предвидя это сказал что меня не интересует его культура. Это всем известный факт. Меня интересовали более материальные ценности которые я озвучивал. Но никто меня не услышал. В общем ладно, не нужно мне слепому и глухому объяснять как прекрасен питер - я вас услышал и закончим на этом.

 


А что в Питере с экологией?
Давно все большие производства вынесены за черту города. А сам город стоит на Неве и выходит к Финскому заливу. Ветра делают свое чистое дело.
Вода, одна из самых чистых, так как водозабор в Ладожском озере. Причем, Питерский Водоканал установил самую современную систему очистки воды.
Вот тебе картина в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, как заговорил!!!

...
Вы тут были?
...
так что не надо тут сопли жевать - не знаем не пишем))

Это ты пишешь? Ты, который грязью поливал город, в котором никогда не был? И не надо говорить, что ты все про него знаешь! Что ты знаешь? Откуда? Из тырнета? Так в тырнет чаще как раз негатив сливают. Почитаешь автофорум по какой-нибудь модели и страшно в ее сторону даже смотреть. А задашь на форуме вопрос как и что, так сами же, кто только что ругался на машину, начинают ее нахваливать. И никто, никогда этим не возмущался. А тут, надо же, недоволен, что ему указали, что он не прав. Да! Не прав!

 

Ты не имеешь никакого права судить и осуждать ни Питер, ни любой город, где ты не был, где ты не пожил хоть чуть-чуть!

 

Приедь в Питер, пусть хотя бы туристом и сам посмотри, а потом возвращайся в эту тему и опиши свои ощущения. Только описывай культурно! Русский язык достаточно богат, чтобы и негативные эмоции можно было высказать не оскорбляя никого. А до своей поездки в Питер, будь добр, просто не пиши в теме ничего.
***Дальше хотел грубее написать, но не буду.
Это позволит тебе хоть как-то сохранить лицо в общении в форумчанами.

 

Удачи в жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде бы, на днях ждут рождения пятимиллионного жителя.... :rolleyes:

Я еще когда в институте учился в середине 90-х, вроде как тогда 5-ти миллионный житель родился :blink:
Или я что-то путаю?

 

А вообще, если считать сколько народу в Питере живет на съемных квартирах, но прописан в области, а еще приплюсовать гастарбайтеров, то вполне может и 8 миллионов набраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, как заговорил!!!

 

Это ты пишешь? Ты, который грязью поливал город, в котором никогда не был? И не надо говорить, что ты все про него знаешь! Что ты знаешь? Откуда? Из тырнета? Так в тырнет чаще как раз негатив сливают. Почитаешь автофорум по какой-нибудь модели и страшно в ее сторону даже смотреть. А задашь на форуме вопрос как и что, так сами же, кто только что ругался на машину, начинают ее нахваливать. И никто, никогда этим не возмущался. А тут, надо же, недоволен, что ему указали, что он не прав. Да! Не прав!

 

Ты не имеешь никакого права судить и осуждать ни Питер, ни любой город, где ты не был, где ты не пожил хоть чуть-чуть!

 

Приедь в Питер, пусть хотя бы туристом и сам посмотри, а потом возвращайся в эту тему и опиши свои ощущения. Только описывай культурно! Русский язык достаточно богат, чтобы и негативные эмоции можно было высказать не оскорбляя никого. А до своей поездки в Питер, будь добр, просто не пиши в теме ничего.
***Дальше хотел грубее написать, но не буду.
Это позволит тебе хоть как-то сохранить лицо в общении в форумчанами.

 

Удачи в жизни!


потому что во всем должна быть объективность. Если человек пишет как прекрасно что есть шторки в достоинства флюенса на форуме мол даже не у каждого бизнес класса они есть не говоря про с класс - я их на королле видел она рядом со мной на стоянке стоит что ж в этом такого прекрасного, а если человек пишет что он на меган через неделю стал стыки асфальта чувствовать то понятно дело я ему напишу что так на любой машине будет подобного класса. В целом я всегда говорил что меган своих денег стоит. Всегда. А недостатки есть у всех машин. Также как у людей и городов. Я пересмотрел тысячи наверно фото и роликов про питер и могу себе представить картину. Все индивидуально и не думаю что мне понравится когда я побываю там.
Он написал про трубы - в питере труб что ли нет? Я думаю их здесь даже меньше чем у вас там. Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что во всем должна быть объективность. Если человек пишет как прекрасно что есть шторки в достоинства флюенса на форуме мол даже не у каждого бизнес класса они есть не говоря про с класс - я их на королле видел она рядом со мной на стоянке стоит что ж в этом такого прекрасного, а если человек пишет что он на меган через неделю стал стыки асфальта чувствовать то понятно дело я ему напишу что так на любой машине будет подобного класса. В целом я всегда говорил что меган своих денег стоит. Всегда. А недостатки есть у всех машин. Также как у людей и городов. Я пересмотрел тысячи наверно фото и роликов про питер и могу себе представить картину. Все индивидуально и не думаю что мне понравится когда я побываю там.
Он написал про трубы - в питере труб что ли нет? Я думаю их здесь даже меньше чем у вас там.

Нет, вы так ничего и не поняли! Народ и я, в том числе, возмутился не тем, что Вам Питер не понравился, что Вы передумали сюда ехать и т.д. - это Ваши ощущения, Ваши выводы, а то, что Вы их сделали начитавшись одного негатива - ну, это Ваше дело (только если и дальше так будете делать, рискуете вообще никуда из Миасса не выехать).
Народ возмутило то, КАК Вы высказали свое отношение в Питеру. Я не знаю как у других, но у меня возникло ощущение, что меня в большой куче "экскрементов" вываляли и еще сверху ими же полили, что живут в Питере сплошь на помойке, питаются отходами жизнедеятельности и запивают ... непонятно чем. Вы хоть сами читали, что Вы пишете?
Но, если Вы этого не понимаете, то с Вами разговаривать бесполезно.

 

Да и опять-таки, Вас возмутило, когда про Ваш Миасс написали не очень лестно. А возмутило именно то, что человек, не побывав в Миассе делает о нем какие-то выводы, предположения, а сами лучше?

 

В чужом глазу соринку видем, а в своем бревна не замечаем?

Изменено пользователем Алексей ЛО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детство Гапона прошло в селе Белики Кобелякского уезда Полтавской губернии, где он занимался крестьянским трудом и, помогая родителям, пас овец, телят и свиней. В детстве Гапон был очень религиозен и отличался склонностью к мистике; любил слушать рассказы о жизни святых и мечтал, как они, совершать чудеса. Наибольшее впечатление на него произвёл рассказ о святом Иоанне Новгородском, которому удалось оседлать беса и съездить на нём в Иерусалим. Гапон стал мечтать о том дне, когда и ему представится случай «поймать чёрта». (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще когда в институте учился в середине 90-х, вроде как тогда 5-ти миллионный житель родился :blink:
Или я что-то путаю?

 

А вообще, если считать сколько народу в Питере живет на съемных квартирах, но прописан в области, а еще приплюсовать гастарбайтеров, то вполне может и 8 миллионов набраться.

 

В 1990 году в Питере жило более 5-ти миллионов человек, но до 2007 года в городе население уменьшалось. В 2007 году жителей было 4 млн. 570 тыс. чел., в начале 2010 г уже 4 млн. 848 тыс., а теперь ждем опять 5-ти миллионного жителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1990 году в Питере жило более 5-ти миллионов человек, но до 2007 года в городе население уменьшалось. В 2007 году жителей было 4 млн. 570 тыс. чел., в начале 2010 г уже 4 млн. 848 тыс., а теперь ждем опять 5-ти миллионного жителя.

Интересная статистика. По-моему Пермь в прошлом году перестал быть милионником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще когда в институте учился в середине 90-х, вроде как тогда 5-ти миллионный житель родился :blink:
Или я что-то путаю?

Нет не путаете. Увы, вследствие естественной убыли, мы откатились от рубежа в 5млн. и вот теперь штурмуем его вновь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не путаете. Увы, вследствие естественной убыли, мы откатились от рубежа в 5млн. и вот теперь штурмуем его вновь.

 

По моему, в прошлом месяце, на фонтанка ру я читал новость, что Питер преодолел 5- миллионный рубеж. Надо поискать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, в прошлом месяце, на фонтанка ру я читал новость, что Питер преодолел 5- миллионный рубеж. Надо поискать .

Ранее в комитете по труду и занятости населения уже сообщали новость о рождении пятимиллионного петербуржца, и что его появление на свет ожидается в ноябре-декабре этого года. Но, то ли вмешалась судьба, то ли летом рождаемость в Петербурге резко подскочила, как бы то ни было, сейчас чиновники и эксперты прогнозируют рождение малыша на сентябрь месяц.
http://www.galernayas.ru/1775-v-smolnom-zh...go-malysha.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Охте или со стороны Смольного живете?
По мне, это два разных мира. И я до сих пор жалею, что район Охты лишился такой красоты, как Охта-Центр.
Зато его приобретет Лахта.

 

На Охте родственники живут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, вы так ничего и не поняли! Народ и я, в том числе, возмутился не тем, что Вам Питер не понравился, что Вы передумали сюда ехать и т.д. - это Ваши ощущения, Ваши выводы, а то, что Вы их сделали начитавшись одного негатива - ну, это Ваше дело (только если и дальше так будете делать, рискуете вообще никуда из Миасса не выехать).
Народ возмутило то, КАК Вы высказали свое отношение в Питеру. Я не знаю как у других, но у меня возникло ощущение, что меня в большой куче "экскрементов" вываляли и еще сверху ими же полили, что живут в Питере сплошь на помойке, питаются отходами жизнедеятельности и запивают ... непонятно чем. Вы хоть сами читали, что Вы пишете?
Но, если Вы этого не понимаете, то с Вами разговаривать бесполезно.

 

Да и опять-таки, Вас возмутило, когда про Ваш Миасс написали не очень лестно. А возмутило именно то, что человек, не побывав в Миассе делает о нем какие-то выводы, предположения, а сами лучше?

 

В чужом глазу соринку видем, а в своем бревна не замечаем?


о чем разговор? каждый понимает мои слова в меру своей испорченности
я Ваши слова тоже понимаю по своему - но молчу же об этом
мне без разницы как пишут про мой Миасс - хочешь я Вам сам о нем такую правду напишу что Вы вообще слово Миасс забудешь?
меня возмутило в том посте что провинция это как сказал Жириновский - мужик, дорога и нету мозга)))) был приведен пример про трубы - я так понимаю это первое что пришло в голову?)
так чем больше город, тем больше труб ведь так? то есть у человека ума не хватило даже с чем то ассоциировать провинцию, а пытается из себя Питерца состроить и себя выше меня показать - бред))))
глупый был пример, такой же прям как про первый этаж))))))))
ну если нет фантазии, то зачем писать то?)
а суть вся в том, что если в Питере на трубы смотришь, то не надо говорить что другие на них тоже смотрят - вот что возмутило. пытается выше себя прыгнуть и свои пять копеек вставить. которые совсем не к месту))
если Вам так интересно я тебе скажу на что смотрю я. на лес и реку миасс. а другой скажет на сады и речку-говнотечку(и будут правы оба).

 

п.с.: ты прошу читать как Вы. просто мысля одолела и писал за ней не поспевал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная статистика. По-моему Пермь в прошлом году перестал быть милионником.

до миллиона там копейки не хватает
агломерация Перьми 1,3 млн

 

зато в Челябинске живет 1,150 - развлечений на любой вкус и цвет. ну почти))
зато по сути - большая грязная деревня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня возмутило в том посте что провинция это как сказал Жириновский - мужик, дорога и нету мозга))))

глупые из провинции давно разбежались. остались тока умные - куда уж нас до вас :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Drtm,
Не обижайся но смысл твоего выбора не понятен. Хочешь сменить место жительства на то где у тебя ни кого нет. Ты и сам-то ни разу в городе не был. Почему Питер а не Сочи или Лос-Анджелес, к примеру? Там тепло и деньги есть. Недвижимость в Сочи по цене такая же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про недостатки я могу сам многое чего рассказать и про Питер и про Москву, но другими словами, так, чтобы выразить боль по этому поводу, но не пренебрежение, оскорбляющее жителей города. Это неуважение.

По-моему, твоё "Питер в попе" - были те же самые слова, а ничуть не другие :(:shutup: .

 


в Питере для меня минусы - это собачьи какули на мостовых )))

есть города, где тротуары чистят :don-t_mention:
а конкретно в спб беспредел какой-то

Беспредел - это в Испании :don-t_mention: . У нас по сравнению с ними - какулей просто нет.
Два года назад в Торремолиносе поражалась ужасно, в этот раз - уже привычно :don-t_mention: . Один раз только посмеялись, когда дочка заметила, что в Испании почему-то очень любят маленьких собачек, а я на это предложила ей представить, что было бы, если бы по улицам они ходили с большими собаками :swoon::mosking: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, твоё "Питер в попе" - были те же самые слова, а ничуть не другие :(:shutup: .

Именно так. Только отношение при этом было другое - коннотация боли и сожаления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Drtm,
Не обижайся но смысл твоего выбора не понятен. Хочешь сменить место жительства на то где у тебя ни кого нет. Ты и сам-то ни разу в городе не был. Почему Питер а не Сочи или Лос-Анджелес, к примеру? Там тепло и деньги есть. Недвижимость в Сочи по цене такая же.

автор, автор - че автор?
на мой город проживания смотрим - че видим? че то вапще видим? или видим но не панимам?!

 

для всех:

 

Челяб обл - это вторая Припять. 1 место в стране по онкологии. Урал хребет - гранит - радиац фон.

 

а вы тут на слово помойка обижаетесь - Вам тока заплакать осталось. всем сразу. хором. и чтобы громка - я в Миассе послушать хочу.
радила вас мама в москве и питере - сидете с полными штанами и радуйтесь. с такой обидой и злостью на людей за одно слово кидаться - аж слов нет, одни слюни. и те не приличные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

радила вас мама в москве и питере - сидете с полными штанами и радуйтесь.

Радуемся. А хамить и паясничать не надо, даже если ты из Миасса. Человек никак не характеризуется местом проживания, а вот место проживания очень хорошо характеризуется людьми. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор, автор - че автор?

 


Чееегой то тебя, спустя более чем через две недели прорвало и понесло?

 

523619_459793937394636_1495534221_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
радила вас мама
...

родила - от слова РОД, оно же является и проверочным. Это уже и мой сын - третьеклассник знает.

 

...
Челяб обл - это вторая Припять. 1 место в стране по онкологии. Урал хребет - гранит - радиац фон.
...

А мы теперь, что, плакать должны? Или скинуться всем миром и предоставить Вам жилье там, где Вы выберете?

 

На форуме врачи есть? Можете ответить на вопрос: радиация она только на тело влияет или на мозги тоже и в кашу их превращает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 683
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanmar
    Новый пользователь
    Bogdanmar
    Регистрация