Пример HTML-страницы
tsikalo

В помощь новичку.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 431 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Crusade сказал:

  А где и как их найти и приобресть? У меня оригиналы сейчас стоят, в них резинку новую было бы самое оно.

Я пробовал ,геморойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, сцб64 сказал:

Я пробовал ,геморойно.

 

В чем гемор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Crusade сказал:

 

В чем гемор?

Попробуй  резинку с орига достать, может у меня руки не под то заточены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, сцб64 сказал:

Попробуй  резинку с орига достать, может у меня руки не под то заточены.

 

То то и оно что я этого не делал ни разу. На ВАЗ все стоило копейки и смысла не было заморачиваться. Сейчас ценник в 1 500 - 2 000 рублей выкидывать раз - два в год из-за по сути дела просто резинок, заставляе задуматься. И все же где и как найти то резинки эти? Чтобы вытащить из штатного надо сначала туда что то приобрести для установки))))))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Crusade сказал:

 

То то и оно что я этого не делал ни разу. На ВАЗ все стоило копейки и смысла не было заморачиваться. Сейчас ценник в 1 500 - 2 000 рублей выкидывать раз - два в год из-за по сути дела просто резинок, заставляе задуматься. И все же где и как найти то резинки эти? Чтобы вытащить из штатного надо сначала туда что то приобрести для установки))))))

 

дело не только в резине, но и в том что разбивает крепление к поводку.Я писал уже про БОШ  что мне не понравились не только качество резины но через полгода загремело крепление.Денсо ставлю уже второй раз года на три хватает с учетом что лобовуха вся в сколах от камушков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, сцб64 сказал:

дело не только в резине, но и в том что разбивает крепление к поводку.Я писал уже про БОШ  что мне не понравились не только качество резины но через полгода загремело крепление.Денсо ставлю уже второй раз года на три хватает с учетом что лобовуха вся в сколах от камушков.

 

Сижу чешу репу, Оригинал, Мотрио, Денсо, Чемпион?)))) А на зиму соответственно прорезиненные берете зимние (извиняюсь за тавтологию) или катаете на одном, этом же комплекте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Crusade сказал:

 

Сижу чешу репу, Оригинал, Мотрио, Денсо, Чемпион?)))) А на зиму соответственно прорезиненные берете зимние (извиняюсь за тавтологию) или катаете на одном, этом же комплекте?

катаюсь на одном комплекте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Crusade сказал:

 

Сижу чешу репу, Оригинал, Мотрио, Денсо, Чемпион?)))) А на зиму соответственно прорезиненные берете зимние (извиняюсь за тавтологию) или катаете на одном, этом же комплекте?

в крайний случай возьми любую резинку от дворников на 65 и на 55 да замени , было время менял так,  уходило по 10 минут на замену

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, anlyk сказал:

в крайний случай возьми любую резинку от дворников на 65 и на 55 да замени , было время менял так,  уходило по 10 минут на замену

 

   Проехал сегодня по магазинам, единственное что нашел - резинки Хорс да и то 61,5 см длинной. Не вариант как вы понимаете

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Crusade сказал:

 

   Проехал сегодня по магазинам, единственное что нашел - резинки Хорс да и то 61,5 см длинной. Не вариант как вы понимаете

 

на одну то хватит 55 ) обрежешь лишнее за одно и потренируешься )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Crusade сказал:

 

Сижу чешу репу, Оригинал, Мотрио, Денсо, Чемпион?)))) А на зиму соответственно прорезиненные берете зимние (извиняюсь за тавтологию) или катаете на одном, этом же комплекте?

Мотрио копия Вош, Денсо копия оригинал .Поменяй резинки ,только потом не забудь отписаться по результату!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Шило в одном месте не дает покоя и на просторах инета откопал следующее:

 

1) https://www.exist.ru/Price/?pcode=3397033324

 

2) https://www.autodoc.ru/price/30/3397033324

 

Ваше мнение друзья! Чего брать при условии что стоят родные Реношные дворники? Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно помедленнее, для тупых, и на русском, а лучше фейсом прям в тейбл носом указать)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Crusade сказал:

А можно помедленнее, для тупых, и на русском, а лучше фейсом прям в тейбл носом указать)))))))

какой ты дал номерок боша профиль смотри какой он тебе подойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, anlyk сказал:

какой ты дал номерок боша профиль смотри какой он тебе подойдет

 

 Сорян что не догнал сразу глубину вашего меседжа! Спасибо! Понял!)))))) Будем посмотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем беда... Снял я родные дворники, они соответствуют профилю 3397033374. По сути этот дворник сам и есть эта резинка сплошняком, на которую надели 2 заглушки, всунули 2 ребра металла и крепление. Стоит эта резинка 1200 рублей комплект, (есть конечно дешманские замеители типа АЛКО но это явно прям шлак) в общем доплачиваешь 500-600 и берешь оригинал или Мотрио. По ходу дела, овчинка в моем случае, выделки не стоит и придется брать комплект целиком. Жаль. Почерпнул много интересной информации и опыта, реализовать которые не удастся. Спасибо за помощь! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официальный сайт Мотрио, кому нибудь вдруг будет нужно https://www.motrio.com/ru-ru/pages/assortimient-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в любой магазин прихожу

резинки есть везде

Изменено пользователем Camel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Camel сказал:

Да в любой магазин прихожу

резинки есть везде

 

   Наверное есть. Я встречал Хорс, Алко. Но все это такое... Хотелось найти решение в контексте соотношения цена-качество. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Муки выбора разрешились заказом комплекта щеток Мотрио за 1037 рублей на Экзисте. 1 августа должны приехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

В ходе эксплуатации авто возникли вопросы:

1. Есть ли обновление программы для смартфона SL4A? Другие программы для OBD-II регулярно обновляются...

2. Есть ли возможность подключения внешнего источника звука для родной магнитолы? Какого-нибудь AUX? Если нет, то на что её можно замахнуть, чтобы всё осталось работоспособным?

3. При нажатии клавиш управления стеклоподъёмниками, мигает дальний свет. Где-то коротит или дело в блоке предохранителей? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, alguslik сказал:

2. Есть ли возможность подключения внешнего источника звука для родной магнитолы? Какого-нибудь AUX? Если нет, то на что её можно замахнуть, чтобы всё осталось работоспособным?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, alguslik сказал:

Есть ли возможность подключения внешнего источника звука для родной магнитолы? Какого-нибудь AUX? Если нет, то на что её можно замахнуть, чтобы всё осталось работоспособным?

Надо смотреть модель магнитолы. Я у себя на Carminant bluetooth CD (CB CD)  купил bluetooth- адаптор и воткнул его в задний разъём по местным рецептам.  С телефона подцепляешься к ВТ и слушаешь музыку- онлайн-радио-видео с телефона. При звонке музыка прерывается на разговор, всё нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая проблема. Пару раз выскакивало сообщение Injection a controller и значок сервиса, машина на четвертой передаче с трудом развивала обороты при горящей ошибке. После выключения и включения надпись исчезала, машина разгонялась без проблем. Спустя какое-то время решил попробовать самостоятельно провести диагностику авто с помощью кабеля usb OBD-II и программы ScanMaster.Подскажите уважаемые знатоки, куда копать надо? У меня подозрение на клапан ЕГР или дроссельную заслонку , которые надо снять и почистить (можно наверное обе), может и ошибаюсь. Машина Рено Сценик 2,дизель, двигатель 1,5 dCi К9К 732 106 л.с.

Вот скриншот отчета https://ibb.co/cTgXnGX

Изменено пользователем Bufallo81

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго дня всем! Ошибка датчика распредвала DF-119 (P-0340),  заменил на новый - не помогло. Где нужно копать ещё?

Ошибки ESR, Check emission - с ними можно как-нибудь побороться?

 

Изменено пользователем alguslik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Можете дать ссылку на алиэкспресс на реальный адаптер Клип или его аналог? Чтобы поставить на ноут программу и жить с машиной белым человеком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alguslik сказал:

Добрый день.

Можете дать ссылку на алиэкспресс на реальный адаптер Клип или его аналог? Чтобы поставить на ноут программу и жить с машиной белым человеком...

сам что поискать не можешь там? на чипе альянс не бери жалуются на него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, anlyk сказал:

сам что поискать не можешь там? на чипе альянс не бери жалуются на него

могу найти, конечно. Но хочется уже купить проверенный образец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alguslik сказал:

могу найти, конечно. Но хочется уже купить проверенный образец...

нормальный стоит в пределах  $155 а там смотри по продажам и по отзывам

для примера тыц

7 минут назад, alguslik сказал:

могу найти, конечно. Но хочется уже купить проверенный образец...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

11 минут назад, anlyk сказал:

нормальный стоит в пределах  $155 а там смотри по продажам и по отзывам

для примера тыц

Спасибо огромное! А он только для Рено  или для других авто (при соответствующем ПО с рутрекера) подойдёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, alguslik сказал:

 

Спасибо огромное! А он только для Рено  или для других авто (при соответствующем ПО с рутрекера) подойдёт?

это копия дилерского сканера Рено 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста,каков размер гайки задней ступицы на гранд сценике?

В коробке с оригинальным диском лежит гайка на 34,а в видео на форуме указано,что на 30...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. 

Есть ли у кого ссылка или сами свежие базы данных для Pyren - SL4a? А то у меня древние сто шестьдесят какие-то..

Изменено пользователем alguslik
исправ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.08.2020 в 07:00, alguslik сказал:

Добрый день. 

Есть ли у кого ссылка или сами свежие базы данных для Pyren - SL4a? А то у меня древние сто шестьдесят какие-то..

я думаю ты для своего авто в новых базах не чего не найдешь , а так гугл тебе в помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже так думаю, но попытка - не пытка, как говаривал товарищ Берия. А вдруг ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

    Доброго времени суток! Наконец то добрался до компа и пишу краткий отзыв на счетки Мотрио. Пришли очень хорошо упакованы, внутри куча переходников. По картинкам не особо долго парясь выбрал и поставил нужный нам вид. Переходники защелкнулись плотно, в целом щетка сидит очень жестко. На момент начала эксплуатации работают очень тихо, не стучат, не скрипят,  трут отлично не полосят. На сколько хватит - будем посмотреть. На старте эксплуатации очень даволен. 

1.jpg

2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Всем здравия! Стал обладателем Сценика 2 - 2006, и как всегда много вопросов... Не знаю куда писать, пишу сюда. На днях сел акум, не смог завести автомобиль, дёрнул аварийный трос, чтоб отпустило ручник, после того как зарядил акум., выскочило "P" и сервис, ну и ошибка ручника, но ручник работает НО(!) раньше когда он включался авто "приседало" задом к земли и ставало при отключении сейчас такого не вижу, что это означает, и что делать с ошибкой? 

Изменено пользователем StepOK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, StepOK сказал:

Всем здравия! Стал обладателем Сценика 2 - 2006, и как всегда много вопросов... Не знаю куда писать, пишу сюда. На днях сел акум, не смог завести автомобиль, дёрнул аварийный трос, чтоб отпустило ручник, после того как зарядил акум., выскочило "P" и сервис, ну и ошибка ручника, но ручник работает НО(!) раньше когда он включался авто "приседало" задом к земли и ставало при отключении сейчас такого не вижу, что это означает, и что делать с ошибкой? 

Скинуть ошибку и ездить дальше. Висит ошибка "Перемещение автомобиля при максимальном усилии стояночного тормоза".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, mergen сказал:

Скинуть ошибку и ездить дальше. Висит ошибка "Перемещение автомобиля при максимальном усилии стояночного тормоза".

Спасибо за ответ, с помощью емл327 скину? И нормальна работа ручника без прилягания авто к земле? Раньше было заметно что он ставится а теперь только по звуку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, StepOK сказал:

Спасибо за ответ, с помощью емл327 скину? И нормальна работа ручника без прилягания авто к земле? Раньше было заметно что он ставится а теперь только по звуку.

Всё нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
2 часа назад, Camel сказал:

Накладка на трапецию

 

32A1773F-3FAA-4785-9166-A2AC906E706F.jpeg

0BE0AE1B-168A-4D71-8DD2-EF0D70D3DFDD.jpeg

и что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Camel сказал:

Накладка на трапецию

 

32A1773F-3FAA-4785-9166-A2AC906E706F.jpeg

0BE0AE1B-168A-4D71-8DD2-EF0D70D3DFDD.jpeg

А ты думал что самокат купил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Camel сказал:

Я думал что такие вещи не стоят шесть тыщ

kiss_23kb.1602605328.jpgkiss_10kb.1602605421.jpg
а это просто кусок черного пластика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Camel сказал:

Я думал что такие вещи не стоят шесть тыщ

Шесть тысяч нет, а вот 70 евро да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, anlyk сказал:

kiss_23kb.1602605328.jpgkiss_10kb.1602605421.jpg
а это просто кусок черного пластика

 

77 01 065 820  ваш код. Смотрим аналоги. Они от 2400. Сам себе недавно ставил Florimex. Хороший толстый пластик. Доволен. Рекомендую. 

 

https://www.exist.ru/Price/?pid=8DF0A884&sr=-36, а вообще Анлук пугает)))))

 

Други вопрос такой - у меня накладка передней стойки той что у лобового стекла с пассажирской стороны стала пузыриться, то бишь материал отошел от пластика, кто с таким сталкивался и как лечил!

В 04.10.2020 в 23:18, StepOK сказал:

Всем здравия! Стал обладателем Сценика 2 - 2006, и как всегда много вопросов... Не знаю куда писать, пишу сюда. На днях сел акум, не смог завести автомобиль, дёрнул аварийный трос, чтоб отпустило ручник, после того как зарядил акум., выскочило "P" и сервис, ну и ошибка ручника, но ручник работает НО(!) раньше когда он включался авто "приседало" задом к земли и ставало при отключении сейчас такого не вижу, что это означает, и что делать с ошибкой? 

 

   Ну с покупкой чтоль и велкам ту ауэ клаб!))) Заходи, не забудь разуться!)))))

Изменено пользователем Crusade

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Crusade сказал:

 

 

Други вопрос такой - у меня накладка передней стойки той что у лобового стекла с пассажирской стороны стала пузыриться, то бишь материал отошел от пластика, кто с таким сталкивался и как лечил!

 

Аккуратно снимаем и перетягиваем. Хорошо натянешь - можно будет подклеить только с обратной стороны.

Я как-то потолок на Пассате 3 переклеивал на ПВА. Неплохо получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 420
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FredCiz
    Новый пользователь
    FredCiz
    Регистрация