Пример HTML-страницы
tsikalo

В помощь новичку.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 431 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, СКФ сказал:

Тут снова непонятки с машиной.  Наружный термометр закапризничал.  Когда машина стоит, показывает правильно, только поехал и полезла температура вверх. Больше 20-ти выходило, а так на улице  не больше +4. Что это может быть не подскажите?  Может где то есть переключение на салонную температуру, которую случайно включил? 

Переключения нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СКФ сказал:

Тут снова непонятки с машиной.  Наружный термометр закапризничал.  Когда машина стоит, показывает правильно, только поехал и полезла температура вверх. Больше 20-ти выходило, а так на улице  не больше +4. Что это может быть не подскажите?  Может где то есть переключение на салонную температуру, которую случайно включил? 

термометр с зеркала на прямую идет в блок салона  замеряй что он там показывает  aea511dfbc72.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно сам датчик ( 277228552R ) мутит,  ставят еще такие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попадалась тема по выбору производителя запчастей. Не могу найти. Интересует ремень и ролик ГРМ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, romrom сказал:

Попадалась тема по выбору производителя запчастей. Не могу найти. Интересует ремень и ролик ГРМ. 

а что комплект оригинальный?

Renault   7701477050
054cea77b233.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал всегда ролики ина, а ремень гейтс. Каждая Сто предлагает разное, вот и хотел послушать ваши варианты. Оригинал не рассматривал пока. Дороже, и не факт что хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, romrom сказал:

 Оригинал не рассматривал пока. Дороже, и не факт что хорошо. 

В ориге ремни гейтз, натяжной литтенз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, romrom сказал:

Брал всегда ролики ина, а ремень гейтс. Каждая Сто предлагает разное, вот и хотел послушать ваши варианты. Оригинал не рассматривал пока. Дороже, и не факт что хорошо. 

кто не  собирается продавать машину тот на вряд ли будет испытывать другие,  такое кроилово как правило ведет к попадалову 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, romrom сказал:

Брал всегда ролики ина, а ремень гейтс. Каждая Сто предлагает разное, вот и хотел послушать ваши варианты. Оригинал не рассматривал пока. Дороже, и не факт что хорошо. 

Беру только оригинал. Такая вещь, что экономить нельзя. На сайте есть видео, где показано как распознать подделку.(в конце второй страницы. Ссылки на видео о ремонте...)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, anlyk сказал:

возможно сам датчик ( 277228552R ) мутит,  ставят еще такие

Спасибо. Цена хорошая. На эксисте стоит за 2000. Жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, anlyk сказал:

а что комплект оригинальный?

Renault   7701477050
054cea77b233.png

На экзисте на ориг очень много отрицательных отзывов. Чуть не каждый второй рвётся на пробегах 18-20 тык.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дизельной сто сказали, что ремни гейтс рвутся до 10000 км. Уже двоим своим клиентам заменили. Остальным звонят и предлагают поменять пока не поздно. Они предложили контитек. На проверенной сто говорят, что всем ставят комплект гейтс уже давно. В оригинальном комплекте генератора (ремень и ролик) положили ремень 6pk вместо 7pk. Заказал гидроопору оригинал, посмотрим, что приедет... 

Да ещё дизелисты, узнав, что у меня 1.9 а не 1.5 сказали что вкладыши не страдают и менять их не надо. Компрессии намерили 27, 26, 26, четвёртая свечка не открутилась, сказали что голову не трогать. Поменять ГРМ помпу и опору, и можно смело кататься дальше. Вот и думаю, кому из них верить... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sfim сказал:

На экзисте на ориг очень много отрицательных отзывов. Чуть не каждый второй рвётся на пробегах 18-20 тык.....

Больше на дежурную отмазку смахивает на качество ремней (в том числе на оригинал), при кривой их установке.

31 минуту назад, romrom сказал:

Да ещё дизелисты, узнав, что у меня 1.9 а не 1.5 сказали что вкладыши не страдают и менять их не надо. Компрессии намерили 27, 26, 26, четвёртая свечка не открутилась, сказали что голову не трогать. Поменять ГРМ помпу и опору, и можно смело кататься дальше. Вот и думаю, кому из них верить... 

2004 г. еще как страдают вместе с турбиной из-за маслонасоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, СКФ сказал:

Спасибо. Цена хорошая. На эксисте стоит за 2000. Жуть.

кстати а сам разьем зеркала не смотрел? 
dc0404efd715.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, пилотяга сказал:

2004 г. еще как страдают вместе с турбиной из-за маслонасоса.

Наоборот. Но не брать это во внимание не строит. Пробег 90к

F9Q872ae200cb9de47.jpg

Насчет турбы полностью согласен, не хватает жидкостного охлаждения . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще поменять тогда насос и вкладыши, и не думать потом об этом. Хуже точно не будет. Спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, anlyk сказал:

кстати а сам разьем зеркала не смотрел? 

Что то не подумал. И началось то всё после мойки. Спасибо. за совет. 

11.03.2021 в 22:37, СКФ сказал:

Товарищи, кто подскажет. Температура двигателя три кубика. 

Нашёл причину. Система завоздушина. Главное помпу менял ещё осенью, а температура показала только сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, СКФ сказал:

Нашёл причину. Система завоздушина. Главное помпу менял ещё осенью, а температура показала только сейчас.

Это что же получается? Менял осенью, а повылазило весной? Ищи причину завоздушивания. Должно быть наоборот: сначала завоздушена, а потом, со временем, если повезет, сама собой развоздушится.

И снижение уровня антифриза в расширительном бачке на первой сотне-другой пробега тому показатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, СКФ сказал:

Что то не подумал. И началось то всё после мойки. Спасибо. за совет. 

Нашёл причину. Система завоздушина. Главное помпу менял ещё осенью, а температура показала только сейчас.

просто так воздух в системе не появляется - может быть прокладка гбц. а как обнаружили что в системе воздух?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, mergen сказал:

Это что же получается? Менял осенью, а повылазило весной? Ищи причину завоздушивания. Должно быть наоборот: сначала завоздушена, а потом, со временем, если повезет, сама собой развоздушится.

И снижение уровня антифриза в расширительном бачке на первой сотне-другой пробега тому показатель.

А вот снижение уровня и не было. Как залил так и стоял на одном уровне.  А завоздушил, это я сам лоханулся. Забыл за спуск воздуха в патрубке печки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СКФ сказал:

А вот снижение уровня и не было. Как залил так и стоял на одном уровне.  А завоздушил, это я сам лоханулся. Забыл за спуск воздуха в патрубке печки. 

Я тоже с печки не стравливал. Только с термостата. После первых полтора сотен долил поллитра и всë ОК. На панели 5 кубиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, zahar100 сказал:

просто так воздух в системе не появляется - может быть прокладка гбц. а как обнаружили что в системе воздух?

У меня температура до четырёх кубиков набегала, минуту постоит и на три кубика опускается. Ну и подумал что воздух. В патрубке печки откручиваю загагулинку, а тосол не бежит. Ну ........и я рад что не попал на термостат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СКФ сказал:

У меня температура до четырёх кубиков набегала, минуту постоит и на три кубика опускается. Ну и подумал что воздух. В патрубке печки откручиваю загагулинку, а тосол не бежит. Ну ........и я рад что не попал на термостат. 

Может и не попал. А в голове-то антифриз есть? С термостата течет? Хотя при таких выкрутасах с температурой голова должна быть пустой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mergen сказал:

Я тоже с печки не стравливал. Только с термостата. После первых полтора сотен долил поллитра и всë ОК. На панели 5 кубиков.

У меня вот не получилось. А то что у меня 4 кубика переживаю.  Температуру раньше мерил 75 по-моему выходило. Маловато. На трёх мерил 68 было.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СКФ сказал:

У меня вот не получилось. А то что у меня 4 кубика переживаю.  Температуру раньше мерил 75 по-моему выходило. Маловато. На трёх мерил 68 было.

 

Просто если настолько завоздушен термостат, что аж датчику антифриза не хватает, то есть вероятность отсутствия антифриза в головке блока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mergen сказал:

Может и не попал. А в голове-то антифриз есть? С термостата течет? Хотя при таких выкрутасах с температурой голова должна быть пустой.

Термостат я сразу проверил, течёт, а про печку забыл. Голова только сегодня дошла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СКФ сказал:

Термостат я сразу проверил, течёт, а про печку забыл. Голова только сегодня дошла. 

Ну так судя по описанию проблемы у тебя воздух должен выходить из печки и, соответственно, понижаться уровень в расширительном. Приток холодной ОЖ из печки снижает температуру ОЖ в целом.

А зимой что, печка не алë?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mergen сказал:

Просто если настолько завоздушен термостат, что аж датчику антифриза не хватает, то есть вероятность отсутствия антифриза в головке блока.

Да нет, голова блока то ниже печки находится, там антифриз должен быть. Тем более что с термостата спускал воздух.

1 минуту назад, mergen сказал:

Ну так судя по описанию проблемы у тебя воздух должен выходить из печки и, соответственно, понижаться уровень в расширительном. Приток холодной ОЖ из печки снижает температуру ОЖ в целом.

А зимой что, печка не алë?

В том то и прикол, что грела. Только вот когда на 3 кубика опустилась похуже уже стало. Но с бочка  ни грамма не ушло. Вот только сегодня когда печку развоздушил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, СКФ сказал:

Да нет, голова блока то ниже печки находится, там антифриз должен быть. Тем более что с термостата спускал воздух.

В том то и прикол, что грела. Только вот когда на 3 кубика опустилась похуже уже стало. Но с бочка  ни грамма не ушло. Вот только сегодня когда печку развоздушил.

Вот теперь наблюдай, будет воздух появляться или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Презик заместо крышки расширительного  бачка и проверить как сильно его разопрет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, есть проблемка. у меня машина с открывающимся задним стеклом.предыдущий хозяин разбил и на продажу вклеил обычное.я решил восстановить.купил ляду в сборе.вчера срезал стекло и поставил с донора.и теперь при подключении разъема к замку стекла перестает открываться сама ляда,вынимаешь разъем ляда работает.мож кто подскажет куда копать? Смотрел клипом в конфигурации ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dmitriy610 сказал:

Хм, есть проблемка. у меня машина с открывающимся задним стеклом.предыдущий хозяин разбил и на продажу вклеил обычное.я решил восстановить.купил ляду в сборе.вчера срезал стекло и поставил с донора.и теперь при подключении разъема к замку стекла перестает открываться сама ляда,вынимаешь разъем ляда работает.мож кто подскажет куда копать? Смотрел клипом в конфигурации ничего нет.

концевик то на месте?c7a43646b849.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dmitriy610 сказал:

 а где он стоит?

я так полагаю в замке стекла c54233326521.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замок подкидывал с донора, результата нет.непонятна зависимость.вставляешь фишку в замок стекла,перестаёт открываться замок багажника.надо к электрику ехать.спасибо за схемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, dmitriy610 сказал:

Замок подкидывал с донора, результата нет.непонятна зависимость.вставляешь фишку в замок стекла,перестаёт открываться замок багажника.надо к электрику ехать.спасибо за схемы.

предположу что  не видит концевика  и полагает что стекло открыто  и блокирует  открытие багажника, нужно на блоке салона посмотреть какой сигнал приходит а то может по разьемам где потерялся 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра попробую кнопку открывания стекла с донора подкинуть,может в ней проблема.в принципе менял больше из за неработающего подогрева стекла ,да и вклеили похабно вода через дворник в ляду текла.теперь с этим всё в порядке,ну а с открытием потихоньку разберусь:rolleyes: ляда б/у в сборе обошлась в 125$:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, dmitriy610 сказал:

Завтра попробую кнопку открывания стекла с донора подкинуть,может в ней проблема.в принципе менял больше из за неработающего подогрева стекла ,да и вклеили похабно вода через дворник в ляду текла.теперь с этим всё в порядке,ну а с открытием потихоньку разберусь:rolleyes: ляда б/у в сборе обошлась в 125$:D

технота посмотри тут может найдешь что 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблему решил.поменял кнопку открытия стекла и всё  заработало:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dmitriy610 сказал:

Проблему решил.поменял кнопку открытия стекла и всё  заработало:D

замкнута была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плавает масло в бачке ОЖ кусками. Кроме масляного радиатора и прокладки ГБЦ что ещё может быть, или можно сразу снимать голову? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, romrom сказал:

Плавает масло в бачке ОЖ кусками. Кроме масляного радиатора и прокладки ГБЦ что ещё может быть, или можно сразу снимать голову? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Заменил теплообменник, промыл систему, начал полоскать. 

Оказалось, что не работает вентилятор охлаждения на малой скорости, ни принудительно через планшет, ни по достижении температуры. Пред. целый, реле щелкает, а он не крутится. Большая скорость работает. Какие провода смотреть, - не могу понять по схеме? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, romrom сказал:

Заменил теплообменник, промыл систему, начал полоскать. 

Оказалось, что не работает вентилятор охлаждения на малой скорости, ни принудительно через планшет, ни по достижении температуры. Пред. целый, реле щелкает, а он не крутится. Большая скорость работает. Какие провода смотреть, - не могу понять по схеме? 

букварь тебе в помощь  403ee5211d21.png

cfeb4f9d3ee3.pngи что тут не понятного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 пред. целый, резистора на вентиляторе у меня вроде нет... Хотя надо глянуть. Тогда остаётся провода прозвонить. А, не понятно количество реле, связанных с вентилятором охл. 

Одно под БЗК, другое в салоне, где ЦЭКБС. Это по моей тех. ноте электрооборудования. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация