Пример HTML-страницы
Васяня

Почему не срабатывает ручник? Причины и пути устранения.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

972 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Тогда это не вариант. Так можно приколхозить всё что угодно.

все что угодно не получится, работать не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня сделал заказ...бум ждать...о результатах отпишусь...

Моя эпопея с ручником благополучно завершилась...Купил релюшку ,перепаяли и вуаля ...всё работает...

Всем благодарен за дельные советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Закис правый трос ручника. Левый хватает.

Каковы мои действия по исправлению? Просто покупаю трос, меняю и всё? С блоком ничего не надо делать, или есть какие-то нюансы?

Изменено пользователем 13march

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаем тему)):LaieA_032:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
On 28.09.2015 at 11:04 PM, Igor 35 said:

Я разглядел вроде SMT T266 R005  1%.

Ручной автомат? Калашникова? :D  Где-то здесь читал что на Grand блок нужен именно от Granda. Я о механическом тоже думал, но жалко остаться без подлокотника. :) Думаю что найдешь детали и реанимируешь свою плату, если не оригиналы то аналоги то найдутся. (хотя когда сам стал искать транзистор к БП компьтера, то аналогов не нашлось, схемы всё не те были, может плохо искал). Похоже более страшная поломка - выход из строя тросов для Grand.

замучался искать это сопротивление SMT T266 R005  1%. помогите ссылкой на нее
транзистор нашел:
http://ru.aliexpress.com/item/2Pcs-STP80NF03L-04-80NF03L-04-New/32565680513.html?spm=2114.03010208.3.99.x1D0pN&ws_ab_test=searchweb201556_9,searchweb201644_5_10001_10002_10005_301_10006_10003_10004_62_10007,searchweb201560_1,searchweb1451318400_6150,searchweb1451318411_6449&btsid=1f13718d-03a4-4c42-8227-4d27584e45ee
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это, по-моему, самовосстанавливающийся предохранитель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, MaZZay сказал:

Это транзистор имеет кучу аналогов цена вопроса 100 рублей не из Китая за 600.Вот сылка на подбор аналога:http://alltransistors.com/ru/mosfet/transistor.php?transistor=11112

По сопротивлению Что не так посмотрели маркировку,Если можно фото. Но похоже на пред 0,5 А

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается транзистора то  в моем случае только Китай ((  из Росси в Грузию не отправляют
По сопротивлению фото в этом же топике на 10 стр (не хочется дублировать его сюда)

Изменено пользователем MaZZay

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2016 at 19:05, MaZZay сказал:

По сопротивлению фото в этом же топике на 10 стр (не хочется дублировать его сюда)

Могу с  уверенность заявить что это предохранитель само восстанавливающийся.На 40А (здесь могу ошибиться). Номиналы транзистора  30В\80А можно подобрать пред. из другой серии.

Изменено пользователем сцб64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 22.01.2016 at 7:48 PM, сцб64 said:

Могу с  уверенность заявить что это предохранитель само восстанавливающийся.На 40А (здесь могу ошибиться). Номиналы транзистора  30В\80А можно подобрать пред. из другой серии.

Предохранитель ? задавал вопрос тут сказали что сопротивление - странно

ну мой уже никак не востановится  :) получается что могу любой 40 А впаять ?

что касается транзистора то уже заказал из Китая

Изменено пользователем MaZZay

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2016 at 12:33, MaZZay сказал:

Не там задавали надо спрашивать у профессионалов.

В 24.01.2016 at 12:33, MaZZay сказал:

Предохранитель ?

 

Вот ссылка на даташит данного элемента:http://www.testco-inc.com/isotek/SMT-R005-1-0

Термостабильное сопротивление- 4мОм-4Ом 5вт ; при температуре до 105С; В схеме выполняет роль датчика тока,и как пред.

Вот нечто похожее в Китае:http://russian.alibaba.com/p-detail/smt-r005-1-0-smt-r005-r005-smd2817-precision-power-resistor-5-milliohm-0-005r-5w-60365265627.html

Изменено пользователем сцб64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений большое спасибо - побежал заказывать (минимальная партия 50 шт :(  ) о результатах отпишусь

а вот тут случаем нет его ?? и еще хочу спросить если впаяю обыкновенный предохранитель то его номинал дожен быть 32А ?

Изменено пользователем MaZZay

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MaZZay сказал:

Блин, тут все на грузинском не понимаю.

6 часов назад, MaZZay сказал:

если впаяю обыкновенный предохранитель то его номинал дожен быть 32А ?

НЕ торопитесь дайте мне чуть времени посмотрю чем можно заменить из дружественного Китая.

В принципе ,Да,хоть кусок проволоки.Но Вы должны понимать что наше устройство задумывалось производителем как герметичное ,не обслуживаемое устройство,и этот элемент, это защита транзистора ,не обслуживаемое.И если будет,по не ким причинам,повышение тока,то это опять вскрытие и замена.Хотя из личной практики могу сказать что мне в руки приносили в основном гарь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на Китае, все только партиями.Я думаю у Вас в Грузии есть магазины Электроники.Попросите, Я Вам номиналы все скинул я думаю помогут.Это не какой нибудь эксклюзив.Удачи.

Изменено пользователем сцб64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, сцб64 said:

Посмотрел на Китае, все только партиями.Я думаю у Вас в Грузии есть магазины Электроники.Попросите, Я Вам номиналы все скинул я думаю помогут.Это не какой нибудь эксклюзив.Удачи.

Да в Китае партиями. В Грузии магазин радиоделалей только этот (в правом верхнем углу смена языка)

 списался с ними сказали что нету и поставщик тоже не может предоставить. Буду искать :) как вариант временно поставлю обычный предохранитель 32А.

Спасибо вам !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, MaZZay сказал:

Да в Китае партиями. В Грузии магазин радиоделалей только этот (в правом верхнем углу смена языка)

 списался с ними сказали что нету и поставщик тоже не может предоставить. Буду искать :) как вариант временно поставлю обычный предохранитель 32А.

Спасибо вам !

Сегодня на работе обсудили вопрос чем заменить."Глаза открылись" когда увидели материал из которого изготовлен резистор.Манганит.(можете почитать в инете).Тех. выкладками тему засорять не буду.Главное не ищите,не теряйте время и деньги, этот резистор не найдете да и смысла нет,зачем он туда поставлен не понимаю?

Замена-вариантов несколько:

1.Классический-перемычка(все классические схемы вкл. транзистора, эмиттер(исток) на прямую к минусу.А на нашей схеме  тококомпенсирующий резюк поставили.)

2.Резистор-сопротивление чем меньше тем лучше (лучше меньше Ома) но не более 4 ОМ,мощность не менее 5 Ватт.

3.Самовостанавливающий пред.Как вариант.только надо по характ. подобрать.(Это теоретические расчеты не проверенные на практике)

Вариант 2 самый оптимальный.

Вот как-то так ,Вам выбирать.

Да еще транзистор можно было подобрать и на сайте который Вы мне дали.цена вопроса в пределах 10 лари,резистор подобрать не смог отсутствуют данные по мощности.

P.S.Все свои посты выше подправил или удалил,дабы не в водить в заблуждения народ.Извиняюсь плиз.

Изменено пользователем сцб64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резистор нашел

А вот транзистор не смог подобрать тут  если не сложно помогите подобрать (из Китая долго ждать хотя и заказал) а руки чешутся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MaZZay сказал:

Резистор нашел

А вот транзистор не смог подобрать тут  если не сложно помогите подобрать (из Китая долго ждать хотя и заказал) а руки чешутся :)

IRF1404ZSPBF, или любой из этих только в корпусе D2PAK :http://dac.ge/?act=category&catid=36&subcatid=168

Возьмете в другом корпусе замаяетись его крепить.С резюком погорячились,сложно его будет засунуть.тогда лучше  вот этотhttp://dac.ge/?act=category&catid=32&subcatid=142

можно попробовать вот этот http://dac.ge/?act=category&catid=32&subcatid=142.

А если вдруг найдете проволоку константановую то и самому можно изготовить.

Пока не торопитесь с резистором на форуме с электронщиками посоветуюсь,может что дельное подскажут.Одна голова хорошо а две...

 

Изменено пользователем сцб64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут скорее не константан нужен, а наоборот материал с высоким температурным коэффициентом сопротивления. Вольфрам, например. То бишь лампочку ватт на 30 или стандартную на 55 Вт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, сцб64 said:

IRF1404ZSPBF, или любой из этих только в корпусе D2PAK :http://dac.ge/?act=category&catid=36&subcatid=168

Возьмете в другом корпусе замаяетись его крепить.С резюком погорячились,сложно его будет засунуть.тогда лучше  вот этотhttp://dac.ge/?act=category&catid=32&subcatid=142

можно попробовать вот этот http://dac.ge/?act=category&catid=32&subcatid=142.

А если вдруг найдете проволоку константановую то и самому можно изготовить.

Пока не торопитесь с резистором на форуме с электронщиками посоветуюсь,может что дельное подскажут.Одна голова хорошо а две...

 

За резистором завтра хотел заскочить в магазин. Что касается константан - то думал нихромвую нить юзать если не найду резистор.

Транзистор ( корпус D2PAK ) любой ??? несмотря на различную мощность ??

IRF1404ZSPBF этот есть в наличи

Изменено пользователем MaZZay

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причину, по которой оно сгорело в первый раз, устранили? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, сцб64 сказал:

Пока не торопитесь с резистором на форуме с электронщиками посоветуюсь,может что дельное подскажут.Одна голова хорошо а две...

Значит так :если транзистор работает в паре ,то резюк необходим (на фото не понятно)

4 часа назад, MaZZay сказал:

несмотря на различную мощность ??

Это не та мощность про которую Вы думаете.

4 часа назад, MaZZay сказал:

IRF1404ZSPBF

при 10В ток 90А без доп охлаждения ,куда еще.

 

16 час назад, leased сказал:

 Вольфрам, например.

По порядку:манганит,Нихром,константал. Вольфрам хоть и не рядом с медью но все равно в хвосте соревнования.

4 часа назад, MaZZay сказал:

нихромвую нить юзать если не найду резистор.

Не сможете (только в Китае за1,5 бакса за штуку партией). Если сможете припаять идеальный вариант.(где взять, спираль от плитки) 0,005 Ома рассчитать длину сможете?

4 часа назад, leased сказал:

А причину, по которой оно сгорело в первый раз, устранили? 

А вот это самый главный вопрос к Вам MaZZay.

 

Изменено пользователем сцб64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, leased said:

А причину, по которой оно сгорело в первый раз, устранили? 

К сожалению нет - на панели светилась надпись ( Service P ) ручник не подавал никаких признаков. Я снял его и отнес к электрику (думал он разберется) а когда забрал (все еще не в рабочем состоянии) решил сам разобрать и посмотреть ну и увидел такую картину :) 
Да расчитать на глазок только :).Резистор же подобрали я завтра заеду в магазин куплю - вечером впаяю все думаю в воскресенье установлю на место ручник и посмотрю что получилось :)  - Вопрос такой а можно будет не цеплять ручник тросами просто подключить разьемы и проверить или так нельзя ?

Изменено пользователем MaZZay

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MaZZay сказал:

  - Вопрос такой а можно будет не цеплять ручник тросами просто подключить разьемы и проверить или так нельзя ?

НЕТ.  "мозги " глюканут сразу же.Там датчик усилия стоит который контролирует натяжение.

Я думаю Вам еще и на КЛИП надо будет ошибки сбрасывать

Только что, MaZZay сказал:

Да расчитать на глазок только :).

Диаметр и материал я Вам посчитаю.При диам. 1 мм.-нихрома 5 мм, константала 1см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, сцб64 said:

НЕТ.  "мозги " глюканут сразу же.Там датчик усилия стоит который контролирует натяжение.

Я думаю Вам еще и на КЛИП надо будет ошибки сбрасывать

Диаметр и материал я Вам посчитаю.При диам. 1 мм.-нихрома 5 мм, константала 1см.

Хорошо - спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, MaZZay сказал:

.Резистор же подобрали я завтра заеду в магазин куплю

Не забывайте про параллельное соединение резисторов ,при этом мощность складывается сопротивлении уменьшаться.Можно пойти этим путем.Сделать набор из резисторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MaZZay сказал:

 Вопрос такой а можно будет не цеплять ручник тросами просто подключить разьемы и проверить или так нельзя ?

Можно, если на концы тросов поставите упоры, которые не будут давать тросам втянуться, т.е. будут имитировать суппорт. Только этими упорами легко повредить резиновые манжеты тросов. Если например, у вас есть новые тросы, то старыми можно пожертвовать для экспериментов.

Причин повышенной нагрузки на мотор две: неисправность датчика усилия, либо резьба заканчивается раньше, чем будет достигнуто нужное натяжение, например когда вытянулись тросы или увеличен ход рычага суппорта. В обоих случаях мотор будет крутиться до упора, пока не сработает трещотка - механическая защита. А уж если она неисправна, мотор встаёт и выгорает силовая электроника.

На мой взгляд, толку от нихромовой проволоки не будет, поскольку, функции по ограничению аварийного тока она выполнять не будет. А старый дедовский способ защиты силовых цепей с помощью лампочки работает. Когда не было самовосстанавливающихся предохранителей лампочку использовали для ограничения тока. На холодную сопротивление лампочки на 55 Вт примерно 0,1-0,2 ом. А на горячую 2,5 ома. Впаяйте её на время теста, чтоб силовые цепи не пожечь.  Всё равно же с открытой крышкой будете проверять. Потом замените чем-нибудь, хоть перемычкой, если трещотка исправна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт кплибровки, есть у меня клип, но я ничего не калибровал. Подергал несколько раз. Ошибки пропали и все само как-то откалибровалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.01.2016 at 23:03, leased сказал:

Насчёт кплибровки, есть у меня клип, но я ничего не калибровал

Я то же не калибровал но ,ошибки после замены задних колодок  "специалистами" пришлось сбрасывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Извините за долгое отсутствие,по теме : установили блок на место (в разобранном состоянии) при подключении щелкнула релюшка - больше никаких звуков из блока.далее нажал на кнопку запуска двигателя (открыл зажигание) писк и на панели приборов и надпись frein parking dessere На этом все заначек стояночного тормоза не пропал с панели также пишет сервис P куда дальше копать не знаю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спалили новую релюху.

Тросы менялись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Shmel-jr said:

Спалили новую релюху.

Тросы менялись?

Нет релюшка целая да и тросы тоже там  был сгоревший транзистор и сопротивление - которое я и поменял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, давно не был на форуме. Если вы знаете, кто в СПб (не в Белоруссии и пр.) оперативно и не очень дорого ремонтирует ручник (трос) "всё включено" - дайте знать, пожалуйста. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, сегодня установил новые тросы. После того как воткнул предохранитель, на панели так и остались ошибки по поводу ручника и еще появилась надпись STOP. Ручник работает - первое и второе усилие, а когда снимаешь в конце издает истошный писк (скрежет), при этом суппорта нормально отпускает. Тоже самое было и со старыми тросами, но они еще и не отпускали суппорта. Такое ощущение, что он пытается слишком сильно выкрутить троса.

Может у кого то была похожая проблема?

Изменено пользователем GuRo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, берем клип и вводим блок ручника в эксплуатацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shmel-jr сказал:

Ну, берем клип и вводим блок ручника в эксплуатацию

Ну по поводу ошибок я так и подумал. И жужжание тоже должно пропасть? А если по близости клипа нет можно универсальным? Мне таким панель с франц. на англ. меняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, wanderwave сказал:

Друзья, давно не был на форуме. Если вы знаете, кто в СПб (не в Белоруссии и пр.) оперативно и не очень дорого ремонтирует ручник (трос) "всё включено" - дайте знать, пожалуйста. Спасибо!

Ну я могу

8 минут назад, GuRo сказал:

Ну по поводу ошибок я так и подумал. И жужжание тоже должно пропасть? А если по близости клипа нет можно универсальным? Мне таким панель с франц. на англ. меняли.

Универсальный не сможет ввести блок в эксплуатацию. Только потрет ошибки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть CLIP во Владимирской области? Или же к официалам ехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, GuRo сказал:

У кого есть CLIP во Владимирской области? Или же к официалам ехать?

Цитата

 

Скрытый текст

Дима

Скрытый текст

обратись,он очень часто ездит во владимирскую область.и клип у него есть

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, Shmel-jr сказал:

Ну, берем клип и вводим блок ручника в эксплуатацию

А что с ним делать та надо клипом?

У меня проблем не было и так все работает после ремонта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ACE83 сказал:

А что с ним делать та надо клипом?

У меня проблем не было и так все работает после ремонта

А у меня уже было пара машин. без ремонтного режима было не обойтись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shmel-jr сказал:

А у меня уже было пара машин. без ремонтного режима было не обойтись

Это где-то было написано если какое то время машина не может снять/поставить ручник она переходит в режим ошибки (надпись, значек Р и восклицательный знак). И даже после устранени неиспрвности с ручником ошибка не изчезнет - помогает только CLIP.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минуты назад, GuRo сказал:

И даже после устранени неиспрвности с ручником ошибка не изчезнет - помогает только CLIP.

Ошибки можно и без клипа удалить.

А работать и без удаления будет, если все отремонтировали. Проходили не один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, GuRo сказал:

Это где-то было написано если какое то время машина не может снять/поставить ручник она переходит в режим ошибки (надпись, значек Р и восклицательный знак). И даже после устранени неиспрвности с ручником ошибка не изчезнет - помогает только CLIP.

Отчего не спросишь у владельца диагностики, сможет он или нет откалибровать ручник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Птицын сказал:

Отчего не спросишь у владельца диагностики, сможет он или нет откалибровать ручник?

Так пока не нашел поблизости владельцев CLIPa. Только универсальные. Мне не понятно почему пищит (скрипит) блок ручника при сбросе, ошибки не так интересуют (их можно стереть).

Изменено пользователем GuRo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Птицын сказал:

Отчего не спросишь у владельца диагностики, сможет он или нет откалибровать ручник?

Что вы там калибровать хотите?

Установили все на место потянули ручку на торпеде и все само откалибруется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минуты назад, ACE83 сказал:

Что вы там калибровать хотите?

Установили все на место потянули ручку на торпеде и все само откалибруется.

Я понимаю что все само собой калибруется, но из-за чего треск именно при сбросе в конце?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там обычная трещотка стоит как в шуруповерте, которая срабатывает при превышении усилия чтобы все не спалить. Т.е если трещит значит чтото неисправно, разбирать и смотреть внутренности и тросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ACE83 сказал:

Там обычная трещотка стоит как в шуруповерте, которая срабатывает при превышении усилия чтобы все не спалить. Т.е если трещит значит чтото неисправно, разбирать и смотреть внутренности и тросы.

Тросы новые в блоке все чисто (сухо). Тросы спокойно ввинчиваются от руки. И еще раз говорю пищит на сброс, а не на постановку. На приборке горит надпись, Р((!)) и STOP. Так же во время движения может еще повторно сам сбросить (слышно писк).

Без блока ручника ездил пол года. Предохранитель торчал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GuRo сказал:

но из-за чего треск именно при сбросе в конце?

 

1 час назад, GuRo сказал:

И еще раз говорю пищит на сброс, а не на постановку. На приборке горит надпись, Р((!)) и STOP.

Так все таки блок трещит или панель пищит а блок нормально работает?

13 часов назад, GuRo сказал:

Так пока не нашел поблизости владельцев CLIPa. Только универсальные

Поставьте программку и посмотрите хотя бы приблизительные ошибки

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ohnodiag.renscan

У меня она читает ручник

Для нее нужен ELM327, у меня с Wi-fi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Michael068 закрепил тему форума
  • Michael068 открепил тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация