Пример HTML-страницы
Вахтер

Вопросы к Эдуарду Владимировичу Маркману

  • Ответить в эту тему

2 807 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, k.i.d. сказал:

 А то... звоню манагеру - спрашиваю: правда? Отвечает - правда! Приезжаю - неправда...

Не, ну это чистый обман.

С другой стороны, нельзя быть таким доверчивым, машина только вышла, вроде спросом пользуется и сразу сумасшедшие скидки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, wlkw сказал:

Не, ну это чистый обман.

С другой стороны, нельзя быть таким доверчивым, машина только вышла, вроде спросом пользуется и сразу сумасшедшие скидки...

Речь не о сумасшедших скидках, а о наличии вообще каких-нибудь, а также о рекламе, вводящей в заблуждение. Я не поленился, посмотрел у конкурентов, там подобных ляпов нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, k.i.d. сказал:

Что я думаю глядя на эту картинку? Что можно взять Каптюр в кредит под 0% на 3 года...

https://1drv.ms/i/s!AhH0dRjAmaqDgsA0Ki1jNalM9LeQKg

Неправильно! Картинка, видимо, от фонаря, а Каптюр под 0% не продаётся...

 

Что я думаю глядя на эту картинку? Что можно взять Каптюр с автоматом в максимальной комплектации со скидкой 75000

https://1drv.ms/i/s!AhH0dRjAmaqDgsA1N3IV3tK3xupchQ

Неправильно! Картинка не от фонаря, но на Каптюр в максималке скидка не распостраняется...

 

Что я думаю глядя ещё и на эту картинку? Что можно взять Каптюр с автоматом в максималке хоть с какой-нибудь скидкой...

https://1drv.ms/i/s!AhH0dRjAmaqDgsA2OHUvP_Awt6AEzw

Неправильно! Скидок нет! Вообще нет! Совсем нет! Да, у других есть, а у нас нет!

 

В связи с вышесказанным, у меня вопрос к Эдуарду: Это отдел маркетинга намеренно клиента в заблуждение вводит или отдел продаж (Мытищи) жадный?!!

Вопрос не праздный, машину возьму именно такую, какую хочу в эти выходные и хотел бы именно у Вас. 3 месяца жду хоть каких-то льготных условий, акции идут, но каждый раз сотрудники Ваши рассказывают, что не про мою душу(

 

Уважаемый k.i.d., ни в одной из этих реклам нет указаний о каких либо скидках на Каптюр в комплектации Стайл с двигателем 2,0 и АКПП, в котором Вы заинтересованы. На Каптюр в других комплектациях есть специальные предложения. Например, сейчас Вы можете приобрести машину в версии Драйв 1,6 с МКПП со скидкой 50 тыс. руб,, а с АКПП (CVT) со скидкой 75 тыс. руб. Скидка предоставляется при условии сдачи старого автомобиля в трейд-ин. Без трейд-ина на эти машины тоже есть предложение, но несколько с меньшей выгодой. Поэтому никакого обмана здесь нет. Вы можете купить Каптюр по специальному предложению, но для этого надо выбрать другую версию автомобиля. Версия Стайл пользуется особой популярностью, скидки на неё нет ни у нас, ни у других дилеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

Уважаемый k.i.d., ни в одной из этих реклам нет указаний о каких либо скидках на Каптюр в комплектации Стайл с двигателем 2,0 и АКПП, в котором Вы заинтересованы. На Каптюр в других комплектациях есть специальные предложения. Например, сейчас Вы можете приобрести машину в версии Драйв 1,6 с МКПП со скидкой 50 тыс. руб,, а с АКПП (CVT) со скидкой 75 тыс. руб. Скидка предоставляется при условии сдачи старого автомобиля в трейд-ин. Без трейд-ина на эти машины тоже есть предложение, но несколько с меньшей выгодой. Поэтому никакого обмана здесь нет. Вы можете купить Каптюр по специальному предложению, но для этого надо выбрать другую версию автомобиля. Версия Стайл пользуется особой популярностью, скидки на неё нет ни у нас, ни у других дилеров.

Спасибо, Эдуард Владимирович. Хозяин-барин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совсем не понимаю, а этопредложение? оно актуально? я возьму!

Screenshot_2016-11-18-19-45-06.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, k.i.d. сказал:

Я совсем не понимаю, а этопредложение? оно актуально? я возьму!

Screenshot_2016-11-18-19-45-06.jpg

Пришлите, пожалуйста, мне  в личку Ваш телефон, коллеги свяжутся с Вами и все обсудят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Пришлите, пожалуйста, мне  в личку Ваш телефон, коллеги свяжутся с Вами и все обсудят. 

Отправил, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, k.i.d. сказал:

Отправил, спасибо.

Спасибо! Получил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Эдуард!

Подскажите, продавались ли в Европе Сценики 3 фаза 1 в краске NV676(Чёрная жемчужина)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Влаха сказал:

Эдуард!

Подскажите, продавались ли в Европе Сценики 3 фаза 1 в краске NV676(Чёрная жемчужина)?

Насколько помню, продавался. дайте VIN, проверим откуда машина и какого цвета была выпущена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

Насколько помню, продавался. дайте VIN, проверим откуда машина и какого цвета была выпущена.

Спасибо.

Моя машина для РФ. Мне эта информация нужна для покупки б/у бампера из Европы. Насколько я знаю в Европе был ещё и другой оттенок чёрного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Влаха сказал:

Спасибо.

Моя машина для РФ. Мне эта информация нужна для покупки б/у бампера из Европы. Насколько я знаю в Европе был ещё и другой оттенок чёрного.

В РФ цветовая гамма была как в Европе, пара цветов только отсутствовало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, в Петровском автоцентре есть специалисты которую устанавливают систему Эра-Глонасс ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вахтер сказал:

Эдуард, в Петровском автоцентре есть специалисты которую устанавливают систему Эра-Глонасс ?

На сегодняшний день устанавливать должны производители. Частникам можно расслабиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vip62 сказал:

На сегодняшний день устанавливать должны производители. Частникам можно расслабиться.

Так была информация, что на ТО машина не получит диагностическую карту если в ПТС не будет отметка, что Эра-Глонасс установлена. Значит это проблема владельца. А проблема автосалона если он продает новую машину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Вахтер сказал:

Так была информация, что на ТО машина не получит диагностическую карту если в ПТС не будет отметка, что Эра-Глонасс установлена.

откуда "дровишки", я такой инфы нигде не встречал

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, holod сказал:

откуда "дровишки", я такой инфы нигде не встречал

 

Да много разной противоречивой информации были. В какой то интернет авто газете читал. Только для новых машин срок с 1 го января 2017г, а для остальных более поздний срок. Ты не слышал такую информацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Вахтер сказал:

Ты не слышал такую информацию?

Честно говоря не встречал... но не думаю, что из-за Эры-Глонас невозможно будет получить диагностическую карту. До сих пор даже не решен вопрос о б/у авто, ввозимых из загранки. Ведь все прекрасно понимают, что никто эту систему на б/у авто ставить не будет. И ведь попадаем не только мы, но и Белоруссия, и Казахстан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, holod сказал:

Честно говоря не встречал... но не думаю, что из-за Эры-Глонас невозможно будет получить диагностическую карту. До сих пор даже не решен вопрос о б/у авто, ввозимых из загранки. Ведь все прекрасно понимают, что никто эту систему на б/у авто ставить не будет. И ведь попадаем не только мы, но и Белоруссия, и Казахстан

Так я как раз и думаю, что со штампом в ПТС разрешат ставить машины на учет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Вахтер сказал:

Эдуард, в Петровском автоцентре есть специалисты которую устанавливают систему Эра-Глонасс ?

Если Вы о системе аварийного оповещения, то установить ее у дилера невозможно. Да и нет в этом необходимости. Ею обязательно должны быть оснащены только легковые автомобили 2017-го и последующих годов выпуска. На эти машины система будет установлена в процессе производства. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

Если Вы о системе аварийного оповещения, то установить ее у дилера невозможно. Да и нет в этом необходимости. Ею обязательно должны быть оснащены только легковые автомобили 2017-го и последующих годов выпуска. 

Значит в 2017 г в салонах новые машины 2016г выпуска могут продаваться без Глонасс?

Намного Гнонасс повысит стоимость машины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вахтер сказал:

Значит в 2017 г в салонах новые машины 2016г выпуска могут продаваться без Глонасс?

Намного Гнонасс повысит стоимость машины?

Машины 16-го, кроме сертифицированных после 1-го января 2015-го, будут без системы аварийного оповещения. Точную сумму удорожания назвать сложно, но оценивают примерно в 400 долларов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Точную сумму удорожания назвать сложно, но оценивают примерно в 400 долларов. 

Честно говоря не интересовался раньше, а вот из чего эта система будет состоять?

На приборке появится новый дисплей или "лампочка", будет несколько новых кнопок управления?

Или все будет спрятано глубоко во внутрь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, wlkw сказал:

Честно говоря не интересовался раньше, а вот из чего эта система будет состоять?

На приборке появится новый дисплей или "лампочка", будет несколько новых кнопок управления?

Или все будет спрятано глубоко во внутрь?

Визуально Около салонного зеркала появятся кнопки sos и test :)

Вообще, если система будет развиваться и будет аналогом, например, вольво oncall, то это не самая плохая идея, имхо. 

У моего коллеги на вольво при аварии, когда подушки раскрылись, сразу поступил звонок оттуда о его самочувствии и необходимости помощи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, therapeFt сказал:

Визуально Около салонного зеркала появятся кнопки sos и test :)

Вообще, если система будет развиваться и будет аналогом, например, вольво oncall, то это не самая плохая идея, имхо. 

У моего коллеги на вольво при аварии, когда подушки раскрылись, сразу поступил звонок оттуда о его самочувствии и необходимости помощи. 

Назначение системы - это оповещение аварийных служб в случае ДТП, Вроде идея действительно неплохая, только в какой-нибудь сибирской деревне как это будет работать? Не все живут в Мск и СПб, да и в этих городах можно скорую прождать не один час. В отличие о Volvo Oncall это не опция покупаемая по выбору, а обязаловка. В результате, мы все заплатим за новые автомобили по 400 дополнительных долларов, вне зависимости будет работать система или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, therapeFt сказал:

У моего коллеги на вольво при аварии, когда подушки раскрылись, сразу поступил звонок оттуда о его самочувствии и необходимости помощи. 

Оттуда...из подушки? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

В отличие о Volvo Oncall это не опция покупаемая по выбору, а обязаловка. В результате, мы все заплатим за новые автомобили по 400 дополнительных долларов, вне зависимости будет работать система или нет.

У нас, как обычно, "свой путь" :( Сначала запустят, потом будут дорабатывать...

34 минуты назад, Отец Сергий сказал:

Оттуда...из подушки?

Откуда-то оттуда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, god1941 сказал:

На Крете уже установлена система. 

Так Крета уже дорожала три раза, и будет и дальше увеличиваться в цене.

3 часа назад, therapeFt сказал:

У нас, как обычно, "свой путь" :( Сначала запустят, потом будут дорабатывать...

Откуда-то оттуда)

Дорабатывать надо не только систему, но и весь процесс оказания спасения. Надо не только чтобы диспетчер принял сигнал SOS, но и чтобы спасатели приехали не на другой день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.12.2016 at 17:18, Маркман Э.В. сказал:

Так Крета уже дорожала три раза, и будет и дальше увеличиваться в цене.

 

На Крете с самого начала была система. У нас был автомобиль из числа первых проданных.

 

Вчера обнаружил ЭРУ на F-Pace. Лендроверы видимо, не планируют уступать рынок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, god1941 сказал:

На Крете с самого начала была система. У нас был автомобиль из числа первых проданных.

 

Вчера обнаружил ЭРУ на F-Pace. Лендроверы видимо, не планируют уступать рынок)

Крета сертифицировалась в 16-ом году, когда без Эры Глонасс уже не сертифицировали. Иначе бы они её заранее ставить не стали. Это не помешало Крете подорожать уже три раза в этом году, и подорожание продолжиться в следующем году. При этом Рено в этом году цены на машины вообще не меняло. Изменение в январе будет прежде всего связано с появлением Эры Глонасс на всех машинах Рено. Поэтому это подорожание вполне объяснимо, а вот с чего Крета дорожает раз в месяц не очень понятно. Хотя объяснение я знаю, но эта не тема для обсуждения в этом топике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маркман Э.В. сказал:

 а вот с чего Крета дорожает раз в месяц не очень понятно

Ну Дастер тоже дорожал неоднократно. Не в этом году, но с первоначального рекомендованного минимума стоимость увеличилась аж на 34%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вдруг вспомнилось.... , помните Ё-мобиль? первая цена была 8888 евро рекламная такая цифра:D. Не помогло, правда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, god1941 сказал:

Ну Дастер тоже дорожал неоднократно. Не в этом году, но с первоначального рекомендованного минимума стоимость увеличилась аж на 34%

Автомобили Хюндай всех моделей тоже дорожали неоднократно. В том числе и в этом году, а цена машин Рено в 2016-ом году не менялась. В том числе Каптюр сохранят цену начиная с начала продаж в июне. При этом Крета, появившаяся в сентябре уже дорожала три раза. Каптюр изменит цену с января, но это прежде всего связано с появлением на машине системы ЭРА-Глонасс, в отличие от Креты которая дорожает без видимых причин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маркман Э.В. сказал:

Автомобили Хюндай всех моделей тоже дорожали неоднократно. В том числе и в этом году, а цена машин Рено в 2016-ом году не менялась. В том числе Каптюр сохранят цену начиная с начала продаж в июне. При этом Крета, появившаяся в сентябре уже дорожала три раза. Каптюр изменит цену с января, но это прежде всего связано с появлением на машине системы ЭРА-Глонасс, в отличие от Креты которая дорожает без видимых причин.

По-моему, причины очень даже видимы. Первый автомобиль в данном классе, надо как-то привлекать народ. Так же было с Дастером, сначала дешево, потом серия подорожаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, god1941 сказал:

По-моему, причины очень даже видимы. Первый автомобиль в данном классе, надо как-то привлекать народ. Так же было с Дастером, сначала дешево, потом серия подорожаний.

Дастер не дорожал после запуска каждый месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

в отличие от Креты которая дорожает без видимых причин

Ну она вроде продается достаточно бойко, вроде даже бодрее Каптюра. Почему производителю на этом и не заработать. Вы же все время говорите, что КИА и Хендэ работают в России в минус...вот и снижают убытки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Baks сказал:

Ну она вроде продается достаточно бойко, вроде даже бодрее Каптюра. Почему производителю на этом и не заработать. Вы же все время говорите, что КИА и Хендэ работают в России в минус...вот и снижают убытки....

С этим никто не спорит. Просто Ярослав пытался поставить Хюндай в пример того, что у них какое-то особое отношение к клиенту и они сразу поставили ЭРУ-Глонасс на машины и на цену это никак не влияет. Я ответил, что без Глонасса Крету бы просто не сертифицировали, никакого особого отношения тут нет. А три подорожания подряд никак не говорят о стабильности цены. На мой взгляд, у Рено более честное отношение к вопросу. Сразу ставится реальная цена и выдерживается максимально долго. Да и в вопросе сертификации рено оказалось дальновиднее Хюндая. Заранее подумали как сделать дополнительный сертификат и не стали напрягать хотя бы клиентов 2016-го года ненужной обязательной опцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Сразу ставится реальная цена и выдерживается максимально долго.

Иногда эта цена получается достаточно высокой (мое ИМХО по поводу цены на Колеос до кризиса).

 

20 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Да и в вопросе сертификации рено оказалось дальновиднее Хюндая.

Возможно, но я вижу, что в Хендэ не протолкнутся, а Рено полупустое (два салона Рольфа рядом на Савушкина).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Baks сказал:

Иногда эта цена получается достаточно высокой (мое ИМХО по поводу цены на Колеос до кризиса).

 

Возможно, но я вижу, что в Хендэ не протолкнутся, а Рено полупустое (два салона Рольфа рядом на Савушкина).

На прошлой неделе провел два часа в салоне наших друзей в Москве, за это время в отдел продаж не зашло ни одного человека. Поэтому это все умозрительные вещи, никак не связанные с чем-то реальным. Я знаю сколько продал машин салон Рено на Савушкина в прошлом году, и знаю что очень многие салоны Хюндай в СПб позавидовали бы этому объёму продаж. 

Что касается цены на Колеос, она до кризиса была не выше, чем у конкурентов с аналогичным объемом двигателя и уровнем оснащения. Рено, в отличие от того же Хюндая, не пытается "втереть очки" клиентам и "разводить" ценой на базовые машины без кондиционера и  даже полки багажника, как это сделано с Кретой. Зайдите в Хюндай и спросите сколько таких Крет они продали. Цифра будет мало отличаться от нуля. Спрашивается, зачем тогда нужна ненужная клиентам комплектация, извините за "масло масляное". Ответ понятен,только отделу маркетинга производителя. Но ведь если бы Крета начиналась со второй комплектации, а первая комплектация отсутствовала, то остальные версии стоили бы немного дешевле в производстве, и возможно для клиента тоже. Маркетинг Рено, который здесь принято усиленно критиковать, не идёт на такие уловки и действует намного честнее. Зато и не приходиться менять цены через день. При этом цена на Каптюр вполне конкурентна с Кретой с самого начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

При этом цена на Каптюр вполне конкурентна с Кретой с самого начала.

Так почему Крета продается тогда лучше? Или я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Baks сказал:

Так почему Крета продается тогда лучше? Или я не прав?

Что в данном случае лучше? В больших количествах, это верно. Но у нас Лада тоже продаётся больше, чем многие марки. Это не говорит о качестве самого автомобиля. Рено продало Каптюров ровно в соответствие с поставленным планом и очень довольно результатом продаж. Даже если бы мы хотели продать больше, у нас не было нужного количества машин. Ни один производитель не ставит перед собой задачу быть лидером в какой-то модели. Конечно приятно видеть себя в рейтингах на первых местах, но кроме удовольствия это ничего не даёт. Цель производителей доля рынка, соответствие производства продажам и быть хотя бы не в убытке, а не рейтинг АЕБ в котором 15% продаж стоит на складах дилеров, зато уже эти машины отчитаны для статистики. Доля рынка у Рено сейчас самая высокая со времен еще до прошлого кризиса, склады не перегружены, сливать машины нет необходимости, убытков нет. 

На самом деле, разговор то шёл не о штуках, а об отношении. Можно ещё пару лет грузить клиента "маркетинговыми" ценами и сливать машины в убыток, как это делают корейцы. Но что будет, когда клиент перестанет "вестись" на такие простые вещи, а цену на машины придётся сделать реальной. Как на это будет реагировать покупатель? Я не берусь предсказать, но мне кажется, что честность всё же будет оценена выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Но что будет, когда клиент перестанет "вестись" на такие простые вещи, а цену на машины придётся сделать реальной. Как на это будет реагировать покупатель? Я не берусь предсказать, но мне кажется, что честность всё же будет оценена выше.

Честность это конечно хорошо.....но у Рено по нынешним временам и выбрать то нечего.....но не будем на эту тему холиварить.

Лично для меня, спустя пять лет и подорожания на 500т.р. я опять купил бы Мохав....да и гарантия у Кореяк 5 лет (и кто бы что не говорил - она работает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Baks сказал:

Ну она вроде продается достаточно бойко, вроде даже бодрее Каптюра. 

Поговаривают, что гораздо бодрее.. 

https://m.news.rambler.ru/auto/35665752-hyundai-creta-ubivaet-spros-na-renault-duster-i-kaptur/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, интересно, может у вас есть данные как влияют сроки и условия гарантии на выбор авто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Baks сказал:

Честность это конечно хорошо.....но у Рено по нынешним временам и выбрать то нечего.....но не будем на эту тему холиварить.

Лично для меня, спустя пять лет и подорожания на 500т.р. я опять купил бы Мохав....да и гарантия у Кореяк 5 лет (и кто бы что не говорил - она работает).

     0

 

 

 

Как можно тогда объяснить тот факт, что выбирать у Рено нечего, а бренд остается одним из самых продаваемых на рынке. Может не стоит судить только по себе, да и задуматься над тем, что покупателю нужен не выбор из двадцати моделей, а всего одна подходящая лично ему. Если взять тот же Каптюр то около 70% процентов покупателей этой машины не имели до этого автомобиль Рено. Получается, что они шли не за широким выбором, а за конкретным автомобилем.

Что касается того, что Вы бы опять купили, то как говориться, обещать, это ещё не значит жениться. Когда Вы с деньгами будете стоять в автосалоне, то тогда и можно будет реально это обсуждать. Если же обсуждать этот вопрос в ключе продаваемости, то Мохав точно не самый популярный автомобиль в своём классе.

Цитата

Эдуард, интересно, может у вас есть данные как влияют сроки и условия гарантии на выбор авто?

Напрямую никак не влияют. На Мерседес два года гарантии, а продаётся он лучше другого премиума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Просто Ярослав пытался поставить Хюндай в пример того, что у них какое-то особое отношение к клиент

Особое!

 

Пример? Запросто. ТО45 на Санте я проходил ровно 2 часа! С учетом мойки, замены колодок и сходи-развала.

 

Мойку на Рено я проходил 1 час и 53 минуты! С учетом... Мойки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, god1941 сказал:

Особое!

 

Пример? Запросто. ТО45 на Санте я проходил ровно 2 часа! С учетом мойки, замены колодок и сходи-развала.

 

Мойку на Рено я проходил 1 час и 53 минуты! С учетом... Мойки!

Ярослав, я уже много раз говорил Вам, зачем Вы себя так мучаете и мучаете, покупаете Рено одно за другим. Может потому что в других марках некому рассказывать о своих страшных мучениях ))) Но, ничего я послушаю, мне не сложно ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.12.2016 at 16:28, Маркман Э.В. сказал:

Ярослав, я уже много раз говорил Вам, зачем Вы себя так мучаете и мучаете, покупаете Рено одно за другим. Может потому что в других марках некому рассказывать о своих страшных мучениях ))) Но, ничего я послушаю, мне не сложно ))))

В том то и дело, что в "других марках" не возникает вообще никаких мучений.

Клюшка была последним автомобилем Рено, который вызывал какой-либо интерес. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, god1941 сказал:

В том то и дело, что в "других марках" не возникает вообще никаких мучений.

Клюшка была последним автомобилем Рено, который вызывал какой-либо интерес. 

Главное, чтобы был мученик, а мучения найдутся. Что характерно, мучаются одни и те же владельцы, а других минует чаша сия. Видимо кому-то на роду написано отмучаться за всех ))) И зарекаться никогда не стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Жарук закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 642
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация