Пример HTML-страницы
БыкЗдоровый

Международные слёты. Куда едем дальше ?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 422 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я очень извиняюсь, но Керчь и Севастополь - это города-герои. Их всего 13 в России.

 

Севастополь вообще пережил две обороны. Там каждая пядь земли пропитана кровью русских героев...
Это поистине величайшее место для впитывания духа патриотизма.

 


Рит, а ехать туда... Из Питера и других городов... Давай спустимся на землю. А то мечты о Байкале остались разговорами и мечтами.
Надо немного более приземленно и не так далеко до всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень извиняюсь, но Керчь и Севастополь - это города-герои. Их всего 13 в России.

 

Севастополь вообще пережил две обороны. Там каждая пядь земли пропитана кровью русских героев...
Это поистине величайшее место для впитывания духа патриотизма.


MsMargo
Останется только прорубить сухопутный маршрут до Крыма
За Севастополь двумя руками за :renaultflag:
Единственное из не удобств.
В такие праздники как 9 мая День ВМФ
В городе не пройти не проехать. Машину не припарковать не говоря уже проехать по городу. Начиная от площади Суворова до Лазарева вся центральная часть города полностью перекрыта.
Увидеть военно морской парад не реально. Огромное количество гостей и зрителей на трибунах сводит на нет возможно что либо увидеть.
Мы обычно в такие праздники бросали машину на центральной горки неподалеку от Владимирского собора и спускались пешком вниз к площади Нахимова.
После салюта в город превращается в одну огромную пробку. Что бы выбраться придется прилично постоять. А если вы оказались без машины сочувствую.
К утру домой может и попадете или на такси тариф в "два счетчика" Реально в 5 раз Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рит, а ехать туда... Из Питера и других городов...

Из Москвы самолётом "туда-обратно" 7,5тыс.р. Из Питера не много дороже. Для точности можно у Васи Водовоза узнать, у него билеты на руках уже.

 

Останется только прорубить сухопутный маршрут до Крыма

Прорубим! Делов-то... ;) ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Москвы самолётом "туда-обратно" 7,5тыс.р. Из Питера не много дороже. Для точности можно у Васи Водовоза узнать, у него билеты на руках уже.

 

Это слет Клуба Рено?
Или тур поездка.
Не Рит, на самолете я лично, точно не полечу. Нет желания.
Ну и считаю, что это будет уже не слет автоклуба. А дружеская встреча людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, да это все варианты для выбора места будущего Слёта.

 

Я вообще думаю спешить с озвучиванием места не нужно. За год может многое поменяться. Появиться новые активные Одноклубники, к примеру, которые возьмутся за организацию процесса.
По мне так и Москва и Питер тоже достойны проведения данного мероприятия :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прорубим! Делов-то... ;) ))

 

Начнем с Воронежа вечера 8 мая рубить :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще думаю спешить с озвучиванием места не нужно. За год может многое поменяться. Появиться новые активные Одноклубники, к примеру, которые возьмутся за организацию процесса.

 

По традиции на слете в Воронеже должно быть озвучено место слета на следующий год. Вроде как, по идее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По традиции на слете в Воронеже должно быть озвучено место слета на следующий год. Вроде как, по идее

Традиции хорошо, но разумный подход лучше ;) ))

 

Раскрывающийся текст
В Тулу мы уже однажды съездили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Традиции хорошо, но разумный подход лучше ;) ))

 

Ну да, лучше все взвесить хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Традиции хорошо, но разумный подход лучше ;) ))

 

Раскрывающийся текст
В Тулу мы уже однажды съездили.

 


Согласен. И я вовсе не считаю, что надо обязательно объявлять место следующего слета на самом слете.

 

А разве в Туле было плохо? По моему очень не плохо!
Но, скажем так - камерно. Компания была отличная. Все было очень хорошо организовано. Массовости, да не было. Был такой мини слет москвичей в основном.
Но и сейчас, смотря на списки слета в Воронеже, не вижу кардинальных отличий. Воронежцы молодцы. Их не мало.
Но с других городов людей минимум. География не самая мощная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Традиции хорошо, но разумный подход лучше ;) ))

 

Раскрывающийся текст
В Тулу мы уже однажды съездили.

 

В Туле было отлично просто! И Кирилл с Андреем, большие молодцы! База была замечательная, номера комфортабельные, банкет и наша прогулка по Туле, все просто отлично! Надо было присутствовать, чтобы ощутить нашу дружескую атмосферу. Другой вопрос, что уже слет не носил международный подтекст, да и в Воронеже так-же.

 

И в качестве традиции, обсуждали на банкете место следующего слета. И там-же был выбран Воронеж, по соответствию тематике и наличию там активных клубней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, обозначая Тулу имелась в виду другая подоплёка. Именно благодаря Кириллу и Андрею он в принципе состоялся, а не начальным организаторам, которые взяли на себя ответственность провести там Слёт и в итоге слились оба.
А я не поехала не из-за расстояния, безусловно, а из-за негативной атмосферы вокруг того Слёта, как такового.

 

P.S. и одного белоруса нам все же удалось заманить)))
Я и Харьковчанина нашего ждала, он должен был приехать, мы с ним много переписывались, но у него состоится защита диссертации в ближайшее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наро-Фоминск, там моя дача :renaultflag:

 

Тоже город воинской славы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не начальным организаторам, которые взяли на себя ответственность провести там Слёт и в итоге слились оба.
А я не поехала не из-за расстояния, безусловно, а из-за негативной атмосферы вокруг того Слёта, как такового.

 


Причины слива мне известны. Не все так просто, как кажется и как вроде бы лежит на поверхности.
Ну и негатив или позитив, пардон он нами же и создается.
..............
В общем, у меня есть свое твердое мнение, что, почему и зачем. Но я не хочу здесь вываливать свое видение негатива.
Слет, это слет. А Клубный слет, это Клубный слет.
И мне не просто даже сейчас ехать в Воронеж. И финансово и по другим причинам. Но, еду.
Люба ради того, что НАДО, отпрашивается с работы на отдельные дни. Это, потому что надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так и Москва и Питер тоже достойны проведения данного мероприятия :)

 

А что, хорошая мысль)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, хорошая мысль)))

 

Очень достойны.
Но причина того, что и Мск и Спб избегаем для проведения слета банальна. Мегаполисы с их дороговизной. Многие просто не способны потянуть финансово мероприятия в наших мегаполисах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже город воинской славы :)

 

Но не город-герой. А так, легко 40 человек помещалось :) Меня серьезно никто не воспринимает, :don-t_mention: я несу отсебятину и у меня дастер :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне не просто даже сейчас ехать в Воронеж. И финансово и по другим причинам. Но, еду.
Люба ради того, что НАДО, отпрашивается с работы на отдельные дни. Это, потому что надо.

Знаю! И это достойно уважения!
Мне тоже пришлось дорасти до момента, что администрация Клуба не может позволить себе играть "в хочу не хочу, нравится не нравится". Здесь во главе угла общая идейность, а не свои личные принципы и убеждения.
Но причина того, что и Мск и Спб избегаем для проведения слета банальна. Мегаполисы с их дороговизной.

В этом году ДРК в Питере показало что это уже далеко не так. Стоимость мероприятия вышла дешевле, чем в Воронеже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не город-герой. А так, легко 40 человек помещалось :) Меня серьезно никто не воспринимает, :don-t_mention: я несу отсебятину и у меня дастер :shutup:

МарВа
Не переживай трактористы "вредные" потому что у них Дастера некогда не было :mosking:
Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МарВа
Не переживай трактористы "вредные" потому что у них Дастера некогда не было :mosking:

 

Спасибо! Вас не испортило общественное мнение. А меня, да.

 

Я злорадствую, да))) Разве такая сучкакрашена, способна на переживания))) Только на громкие рыдания и сморкания при этом. Но это офф, а тут серьезная тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вас не испортило общественное мнение. А меня, да.

 

Я злорадствую, да))) Разве такая сучкакрашена, способна на переживания))) Только на громкие рыдания и сморкания при этом. Но это офф, а тут серьезная тема.

 

Надо быть немного проще и ко всему относиться с юмором. :yahoo:
Споры спорами но надо в первую очередь быть человеком. :drinks:
Правда не всегда получается и иногда так хочется послать в лес за елкой :mosking:
Приезжай лучше в Воронеж. :friends: Время на сборы еще есть.

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1784761']
Надо быть немного проще и ко всему относиться с юмором. :yahoo:
Споры спорами но надо в первую очередь быть человеком. :drinks:
Правда не всегда получается и иногда так хочется послать в лес за елкой :mosking:
Приезжай лучше в Воронеж. :friends: Время на сборы еще есть.

 

Не...ну позлорадствовать ведь я могу? Я же женщина! а не посудомойка! И поверьте, я здесь слишком давно, чтобы воспринимать чужие глупости)))) За приглашение - спасибо! Но боюсь расстроить присутствующих, а главное -устроителей, своим разнузданным поведением. Пусть меня будет снобить в Мск.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году ДРК в Питере показало что это уже далеко не так. Стоимость мероприятия вышла дешевле, чем в Воронеже :)

 


Это был не Питер. А сильнозагород. И по большому счету, нос за его пределы и не совали. А если вывести мероприятия в город, то готовьтесь.
Не проблема, если народ захочет Питер, все достаточно легко организовать.
Но! Гарантирую что по финансам придется реально готовиться заранее.
Как показала практика, мы все время ориентировались на как можно дешевле. И в первую очередь финансовая зажатость била по ребятам из Беларуси. Для них наши цены были просто атомными. И они вынуждено экономили на всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был не Питер. А сильнозагород.

Ну так и у нас тоже самое.

 

И в первую очередь финансовая зажатость била по ребятам из Беларуси. Для них наши цены были просто атомными.

Наш парень из РБ пишет, что цены у нас сказочные из того с чем пришлось ему столкнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самолете я лично, точно не полечу.
Ну и считаю, что это будет уже не слет автоклуба.

Забавно, но в этом случае получится именно слет)) Просто слет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово подметил )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш парень из РБ пишет, что цены у нас сказочные из того с чем пришлось ему столкнуться.

Ну, например, сколько у вас стоит 1 кг сыра, 1 л, молока, 1л ой :) 0,5 водки, палка сырокопченой колбасы. Средняя цена. Действительно интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово подметил )))

 

Самолет тож на человека в деньгах не хило выйдет. Тут уж не слет выйдет, а натурально финансовый пролет.

 

Резюмируя.
На данный момент прорисовалось более ли менее приемлимых вариантов

 

1. Москва
2. Питер
3. Смоленск
4. Псков
5. Курск
6. ????

 


Вот давайте дальше по существу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, например, сколько у вас стоит 1 кг сыра, 1 л, молока, 1л ой :) 0,5 водки, палка сырокопченой колбасы. Средняя цена. Действительно интересно.

 

Ну вот тут средние я бы сказал , можно посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Москва
2. Питер
3. Смоленск
4. Псков
5. Курск
6. ????

Я бы в этот список внесла Наро-Фоминск. Там есть Маруся, а она точно с организацией справится на раз-два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, например, сколько у вас стоит 1 кг сыра, 1 л, молока, 1л ой 0,5 водки, палка сырокопченой колбасы. Средняя цена. Действительно интересно.

Ты сорта, сорта, брат, пиши! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, например, сколько у вас стоит 1 кг сыра, 1 л, молока, 1л ой :) 0,5 водки, палка сырокопченой колбасы. Средняя цена. Действительно интересно.

И не сравнивай а то тебе станет плохо.
Как наши товары в России стоят дешевле и в наличии всегда есть.
Недавно на Хартии или Партизане была статья где сравнивали цены в Магните и у нас в Евроопте
Боле 80% сравнений в Магните цены оказались ниже. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в этот список внесла Наро-Фоминск. Там есть Маруся, а она точно с организацией справится на раз-два.

 


Поставь вместо Наро-Фоминска Москву. 70 км от центра Москвы. Эт то же самое, как ты жила в 40 км от края Питера и это был для тебя Питер, а не Лен Область. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не сравнивай а то тебе станет плохо.

Раскрывающийся текст
Не, не стало)
Сейчас перевел по курсу. У нас дешевле.

Смоленск - интересный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставь вместо Наро-Фоминска Москву. 70 км от центра Москвы. Эт то же самое, как ты жила в 40 км от края Питера и это был для тебя Питер, а не Лен Область. )))

Тут понимаешь ли, Борис, есть некая фишка. Наро-Фоминск - сам по себе город Воинской славы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут понимаешь ли, Борис, есть некая фишка. Наро-Фоминск - сам по себе город Воинской славы.

 

Понимаешь Рита, у нас Колпино, Ломоносов, Гатчина, тоже насколько я помню, города боевой Славы. :-) Но это тож считай Питер.
Это я только к тому, что что Колпино, Ломоносов, Гатчина = для слета Санкт-Петербург, что Наро-Фоминск все равно что МО и почти Москва для слета. Посмотри еще раз по километражу. Ну это почти как ближайший пригород. Так что ставя Мск или СПб, рассматривай жизнь в пригородах, вплоть до таких Городов Боевой Славы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня Наро-Фоминск Апрелевка это место зарождения Московских пробок или их рассасывания смотря в какое время и какую сторону ты едешь.

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Одинцовском районе (рядом с Наро-Фоминском), в Кубинке есть классный танковый музей! :good: Крупнейший в Европе, между прочим :)http://www.mbtvt.ru/

Изменено пользователем Audio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это скидочные цены. И, к примеру, в моем ареале обитания магазина "Наш" (равно как и подобных дешевых "Магнитов", "Ашанов" и "Атак") нет. И за водкой с колбасой :gathering: иногда приходится идти тупо в близлежащий, а там цены немножко другие все же :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня Наро-Фоминск Апрелевка это место зарождения Московских пробок или их рассасывания смотря в какое время и какую сторону ты едешь.

 

В Наро-Фоминск можно и по Минке крюк сделать (через Кубинку - заодно в музей зайти)) - намного лучше и без светофоров по крайней мере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В точки зрения повода для встречи хорошо было бы в Орел или Курск. Но у нас там вообще никого, как я поняла?
Или Белгород, но это дальше.

 


На данный момент прорисовалось более ли менее приемлимых вариантов

 

1. Москва
2. Питер
3. Смоленск
4. Псков
5. Курск
6. ????
Вот давайте дальше по существу

 

Ну так а что - Орел и Белгород - никак?
Орел - город воинской славы, есть стела, посвященная этому, военно-исторический музей, Сквер танкистов с вечным огнем, ну и другие достопримечательности

В Белгороде - музей-диарама "Курская битва", парк Победы, вообще интересный городок. Есть даже памятник неподкупному гаишнику :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Белгороде - музей-диарама "Курская битва", парк Победы, вообще интересный городок. Есть даже памятник неподкупному гаишнику :gathering:

 

А еще...а еще у нас Филармония с Органом, три макдональдса на 400 тысяч человек, а на перекрестках с кольцом всегда кольцо главное! :)
А Пал Кириллыч, неподкупный гаишник, оштрафовал даже собственную жену :)
Посмотреть, правда, много чего. Но Прохоровка, на мой взгляд, даже более важна. Если ехать в Белгород, то 9 мая планировать там, за 60 км от города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще у нас Филармония с Органом

Супер! :good:
И концерты проходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Прохоровка, на мой взгляд, даже более важна. Если ехать в Белгород, то 9 мая планировать там, за 60 км от города.

 

Ну так это же реально? Мы же обычно оседаем где-то за городом - можно как раз в том направлении что-то поискать.
Там есть гостиничный комплекс "Прохоровское поле", но дороговато - номера со всеми удобствами от 50 уе с учетом завтрака, интернет, ресторан, парковка.

 

Посмотрела - там действительно впечатляющий комплекс в Прохоровке

 

Вот база неплохая, но от Прохоровки 70 км где-то
Торжества можно проводить, шашлык, комфорт - и цены лояльные

 

http://katalogturbaz.ru/russia/belgorodskaja-oblast/svyazist

Изменено пользователем Стрекоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот давайте дальше по существу

Из данного списка,с удовольствием съездил бы в Курск и Смоленск
... Наро-Фоминск.....

 

Не плохая идея.Готов помочь с организацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Прохоровское поле" и мемориальный комплекс "Курская дуга" - великие места славы русского солдата. Это те места в которых обязательно нужно побывать. Отдать дань перед павшими за нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидел, смотрел карту. взвешивал все за и против... И все же, самый предпочтительный вариант это .... Смоленск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! :good:
И концерты проходят?

 

Конечно!
Орган еще не слушал, слушал дудук и флейту в малом зале. Акустика впечатлила не меньше исполнения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это же реально? Мы же обычно оседаем где-то за городом - можно как раз в том направлении что-то поискать.
Там есть гостиничный комплекс "Прохоровское поле", но дороговато - номера со всеми удобствами от 50 уе с учетом завтрака, интернет, ресторан, парковка.

 

Посмотрела - там действительно впечатляющий комплекс в Прохоровке

 

Вот база неплохая, но от Прохоровки 70 км где-то
Торжества можно проводить, шашлык, комфорт - и цены лояльные

 

http://katalogturbaz.ru/russia/belgorodskaja-oblast/svyazist

 

Вариантов много, найти что-то можно будет в любом случае.

Раскрывающийся текст
"Связист" не настолько хорош, как его рекламируют, и расположен относительно дороги в Прохоровку в противоположном конце города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белгород очень понравился. Был там с 1го по 4ое января сего года)))) Красиво))) дорога с Москвы просто изумительная. С удовольствием бы приехал туда еще)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • КАММЕV разблокировал тему форума
  • КАММЕV рекомендовал это тему форума
  • КАММЕV закрыл тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.