Пример HTML-страницы
freeface

Расход бензина

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

565 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как на Clio II 2000 г.в. с двигателем 1,4 посмотреть расход топлива. Возможно ли вообще такое на моей модели. А то у меня отображается общий пробег и все. Инструкция к машине на немецком. Может что то нажать надо, переключить режим отображения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по чекам только если... ну или мона купить борт.компьютер наверное...

 

ну а так, полный бак, обнулить пробег и потом опять полный бак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вроде судя по форуму на Clio II такая функция должна быть, хотя может это более продвинуты версии машинок.
Тогда правда получается у меня этот маленький экранчик на основной панели приборов отображается только основой пробег и уровень масла. когда двигатель не запущен. Он даже не может отобразить текущий пробег за поездку. Может им как то еще можно дополнительно управлять. как нибудь с помощью рычагов под рулевых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бортовой компьютер - торец правого подрулевого переключателя.

 

у меня на 1.6 в среднем не больше 9 на 100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял спасибо. Буду дома по пробую. Тоже потом отпишусь о результатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MerCOOL, странно. наверное у меня нет такого в машине. кнопка не нажимается. комплектация expression... у тебя то динамик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а эти данные где показывает? на средней панели? где часы?
там только 2 значения показывает: время и тем-ру воздуха...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а эти данные где показывает? на средней панели? где часы?
там только 2 значения показывает: время и тем-ру воздуха...

Проверил вчера после работы, все работает и показывает. Отображается эта информация на табло где показывает общий пробег и уровень масла (сразу после запуска двигателя). Теперь надо будет обнулить показатели по расходу и посмотрим сколько у нас машинка будет кушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил вчера после работы, все работает и показывает. Отображается эта информация на табло где показывает общий пробег и уровень масла (сразу после запуска двигателя). Теперь надо будет обнулить показатели по расходу и посмотрим сколько у нас машинка будет кушать.

а можете фотку сделать? комплектация какая?
может, у меня просто не работает подрулевой...

 

кстати, климат-контроль есть? или ручной климат? мож с климатом БК идет?

Изменено пользователем einstein

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня климата нет. Только ручное управление.
Фотку на днях по стараюсь сделать.
На всякий случай: у меня модель авто Cio II 1.4 8V 2000 г.в. (до рестайлинговый вариант).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел сейчас - у меня точно нет кнопки в торце - значит нет БК))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят вы где такие цифры по расходу берете 5.5 7.5 литров по городу, наверно с БК так он че хошь выдаст. Вы реально залейте бак и засеките пробек тогда и пишите. Меньше 10 по городу никак не выдет ещё и зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня не БК, я оцениваю по чекам на заправке. все время полный бак лью и считаю... последний раз было 8,7 литров, но оказывается у меня шины (давно не подкачивал) до 1,5 опустились почти все... да и в пробках стоял...
летом с кондеем 7,8, на трассе 5,8... все по чекам на заправке проверял...

 

больше 10 - это на 2.0 фокусе... у меня на 1.6 фокусе 9.5 было вгороде. 11 при очень пробках и средней скорости 15км/ч

 

у вас чтото не то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет!
Наконец-то, за 3 года владения Clio, только сейчас решила зарегистрироваться на форуме :victory:
Жаль, но побудил меня к этому тот факт, что с машиной начали происходять всяческие странности, одну из которых я опишу в этой теме.

 

Очень надеюсь на вашу помощь.

 

Автомобиль Clio III АКП 2008 года выпуска.
Пробег 47 тыс. Заправлялась всегда 95 бензином.

 

Где-то на 44 тыс у меня начал изо дня в день подниматься расход топлива. Он и раньше-то был не мальнекий - в среднем, 10 /100.
Но к 45 расход составил порядка 12. Как раз подходило время планового ТО 45. В гаражном сервисе у знакомых (т.к. гарантия закончилась), я заменила: свечи, воздушный фильр, фильр салона, масло, масляный фильтр.
Сбросила счетчик. Машина стала ехать лучше, НО сейчас уже 47 тыс, а расход топлива у меня почти 13!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь на вашу помощь.
расход топлива у меня почти 13!!!!!!!!!!!

 


Каков двигатель? Коробка передач? Какова средняя скорость по бортовому компьютеру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каков двигатель? Коробка передач?

Борь, в профиле же указано: 1.6 и АКП.
Как предположение - кат. нейтрализатор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, в профиле же указано: 1.6 и АКП.
Как предположение - кат. нейтрализатор?

 


ОК. Рано говорить о катализаторе. Средняя скорость по БК?
Штатный расход в городском режиме 10 литров на сотню. Но! Как показывает моя практика, это при средней скорости около 30 км\час.
Как пример. Для моей Лагуны штатный расход в городском режиме 13,3 литра на сотню. Но у меня, такой расход выходит только при вышеозначенной средней скорости. А при средней скорости 16 км\час, расход подбирался к 20-ти литрам на сотню. Авто при этом полностью исправен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то на 44 тыс у меня начал изо дня в день подниматься расход топлива. Он и раньше-то был не мальнекий - в среднем, 10 /100.
Но к 45 расход составил порядка 12. Как раз подходило время планового ТО 45. В гаражном сервисе у знакомых (т.к. гарантия закончилась), я заменила: свечи, воздушный фильр, фильр салона, масло, масляный фильтр.
Сбросила счетчик. Машина стала ехать лучше, НО сейчас уже 47 тыс, а расход топлива у меня почти 13!!!!!!!!!!!

А не стали ли вы со временем смелее нажимать на педаль газа? Ну например почувствовали в себе большую уверенность от большего чем раньше водительского стажа или от большего срока владения данным авто.
То что на Клио3 с данным двигателем и с АКПП расход 12-14л. на сотню не первый раз слышу.
Много зависит от манеры вождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на работу сейчас езжу из Сосновой поляны на Лесной, т.е. собираю все пробки. Пару раз средняя скорость была 13км/час. В этом случае расход был больше 12 на сотню. Но у меня же МКПП. Так что при АКПП 13л вполне может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не стали ли вы со временем смелее нажимать на педаль газа?

Уж как я топчу педаль газа на Клюхе, но выше 10, 4 расход не поднимался. У меня движок очень часто до 5-6 тыс. об. крутит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж как я топчу педаль газа на Клюхе, но выше 10, 4 расход не поднимался. У меня движок очень часто до 5-6 тыс. об. крутит.

 


У нас на механике в районе 11-12 был. Но и перемещения были короткие, и по пробкам больше. Не вижу я пока криминала, как и Владислав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я не очень понимаю, в чем продвинулись инженеры моторов за последние 20 лет.
К примеру у меня 20-и летняя Рено с 2-х литровым мотором, и по паспорту он должен есть не бельше 11 литров по городу, но в реале, он есть 13. Клио новая машина, а расход с таким меленьким двигателем, приближается к мой 2-х литровой 20-и летней машине. Так где та экономичность в современных машинах о которой говорят ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современные двигатели больше рассчитаны на экологичность, чем на экономичность. Если убрать все катализаторы, перенастроить электронику и т.д. то расход будет поменьше))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средняя скорость по БК?

 

Посмотрела: 21,3 км/ч

 

А не стали ли вы со временем смелее нажимать на педаль газа? Ну например почувствовали в себе большую уверенность от большего чем раньше водительского стажа или от большего срока владения данным авто.
То что на Клио3 с данным двигателем и с АКПП расход 12-14л. на сотню не первый раз слышу.
Много зависит от манеры вождения.

 

Скорее я стала спокойней ездить (чуточку) =) Т.е. стиль моего вождения всегда был довольно агрессивный. Сейчас вот пытаюсь его менять и бережней относится к машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современные двигатели больше рассчитаны на экологичность, чем на экономичность. Если убрать все катализаторы, перенастроить электронику и т.д. то расход будет поменьше))

Наверное меньший расход топлива обуславливается только за счет более лучших сортов масел и легких кузовов и лучшей аэродинамикой. А так ведь ничего особенно нового не придумали. Или я ошибаюсь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное меньший расход топлива обуславливается только за счет более лучших сортов масел и легких кузовов и лучшей аэродинамикой. А так ведь ничего особенно нового не придумали. Или я ошибаюсь ?

Нового по сравнению с чем? С каким временем? Если брать пару-тройку десятков лет то наверное изменения есть.
Вообще новшества есть и за расход топлива все производители борются. Это ведь так же борьба за экологичность двигателей.
Например:
-фазорегуляторы ставят.
-не 8 клапанов а 16.
-оптимизация качества рабочей смеси.
Ну и многое другое в конструкции двигателя.
Думаю что при большем КПД двигателя нужно тратить меньше ресурсов чтобы добраться за одно и то же время из точки А в точку Б.
Возможно это капли в море. Но как говорят "курочка по зёрнышку"

 


ЗЫ. Я уже не говорю о гибридах. Это наверное не к месту.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела: 21,3 км/ч

 

 

Скорее я стала спокойней ездить (чуточку) =) Т.е. стиль моего вождения всегда был довольно агрессивный. Сейчас вот пытаюсь его менять и бережней относится к машине.

 


Когда я выехала из салона расход показывала машина 12,5; прошло 4 месяца - 8,5. Но у меня и средняя скорость около 35 км/ч, т.к. в основном пользуюсь объездными дорогами. Отчасти причина может быть и в езде в черте города. А подавить педаль газа кто не любит? Посмотрим, что будет зимой. :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я не очень понимаю, в чем продвинулись инженеры моторов за последние 20 лет.
К примеру у меня 20-и летняя Рено с 2-х литровым мотором, и по паспорту он должен есть не бельше 11 литров по городу, но в реале, он есть 13. Клио новая машина, а расход с таким меленьким двигателем, приближается к мой 2-х литровой 20-и летней машине. Так где та экономичность в современных машинах о которой говорят ?

вы конечно можете не верить, но у меня расход по городу на двигателе f4r 8,5 л по городу 92 новополоцкого нафтановского бензина. правда это не московские пробки, а Витебск. здесь пробка- это понятие пропустить 1-2 светофора. больше не бывает. данные совпадают с показаниями компьютера +/- 0,5 литра проверял 2 раза. а вот зимой при морозах сразу увеличивается до 10,5-11 литров (( машина чувствует мгновенно )) Изменено пользователем Vitalik86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное меньший расход топлива обуславливается только за счет более лучших сортов масел и легких кузовов и лучшей аэродинамикой. А так ведь ничего особенно нового не придумали. Или я ошибаюсь ?

много чего придумали. и масла с уменьшенным коэффициентом трения, и различные новшества в устройстве двигателей, и бензин качественный и всякое другое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорость 62,5 км/ч - расход 7,0 л (трасса 85 км), скорость 28,5 км/ч - расход 9,8 л (город). Нормально ли для моей машины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу расхода топлива. Звонок владелицы Форда в сервис. Я уписался.
http://zalil.ru/31590871

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу расхода топлива. Звонок владелицы Форда в сервис. Я уписался.
http://zalil.ru/31590871

 

Жуткий баян, которому уже сто лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну видимо я так часто гуляю по инету, что наткнулся случайно только сегодня. Так что извиняйте если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну видимо я так часто гуляю по инету, что наткнулся случайно только сегодня. Так что извиняйте если что.

Все нормально не переживай, я тоже в первый раз слышу это. Спасибо, повисилил :)
Баба не адекватная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я не очень понимаю, в чем продвинулись инженеры моторов за последние 20 лет.
К примеру у меня 20-и летняя Рено с 2-х литровым мотором, и по паспорту он должен есть не бельше 11 литров по городу, но в реале, он есть 13. Клио новая машина, а расход с таким меленьким двигателем, приближается к мой 2-х литровой 20-и летней машине. Так где та экономичность в современных машинах о которой говорят ?

Какая коробка передач на вашей 2-ух литровой машине?
На моей механика и средний расход около 8л.
8 и 13 разве похоже???
Не знаю какие в Кишинёве пробки. Но в нашем подмосковье не редкость. И в Москве тоже, где мне так же приходится бывать. По счастью езжу чаще знакомыми маршрутами и стараюсь выбирать пути объезда. Но иногда так встреваю!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей механика и средний расход около 8л.

У моей Клюхи расход около 10. АКПП. Езда практически только по Москве. И то, или резко, или стою. :)
А вот у Мегана с точно таким же двигателем и такой же коробкой, расход 9,5. Но при этом он и тяжелее клюхи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей Клюхи АКПП 1,6 расход по Москве в среднем 10,2 с работающим кондишеном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средний расход менее 8 (7,8 л по компьютеру) литров на 100 км. 1,6 АКПП с климат-контролем. Но я езжу плавно, в основном на дачу в выходные без пробок. Иногда по городу уже с пробками - но немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая коробка передач на вашей 2-ух литровой машине?
На моей механика и средний расход около 8л.
8 и 13 разве похоже???
Не знаю какие в Кишинёве пробки. Но в нашем подмосковье не редкость. И в Москве тоже, где мне так же приходится бывать. По счастью езжу чаще знакомыми маршрутами и стараюсь выбирать пути объезда. Но иногда так встреваю!!!!!!!

Механическая, 5 ступений. Пробки обычно только в центре.

 

я с этим сравнил, У нас на механике в районе 11-12 был. Но и перемещения были короткие, и по пробкам больше. Не вижу я пока криминала, как и Владислав, правда не понял что за мотор, но даже если и 2 литра, все равно не мало для современных машин.

 

А вообще, "Пасат" 92 года 1.8 на механеке у дяди по городу 8.2 ( говорит в среднем так ) . Так что ваш, 1,6 ? и 8 литров не сильно и экономно, а машина то намного современней. Вот по этому и удивляет - все говорят об экономисности современных моторов, а практика показывает, что не такая уж и большая разница, если она вообще есть.

 

Вот так же решил глянуть у немцев на сайте продаж, они обычно точны в информации
http://ru.auto.de/markt/angebot/id/1066/of...ial-Schiebedach
8 по городу 1.8 двигатель 90 л.с авто 93 года.

Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, "Пасат" 92 года 1.8 на механеке у дяди по городу 8.2 ( говорит в среднем так ) . Так что ваш, 1,6 ? и 8 литров не сильно и экономно, а машина то намного современней. Вот по этому и удивляет - все говорят об экономисности современных моторов, а практика показывает, что не такая уж и большая разница, если она вообще есть.

Интересно какой у меня расход был бы на этом пассате? У меня лично. Ведь много от водителя зависит.
У дяди когда-нибудь сцеплением пахло при разгоне? Возможно я просто переключаюсь не так умело как ваш дядя. Не буду спорить на эту тему, но когда я еду с ребёнком и ли женой им от моих переключений комфортно. Комфортнее чем со многими. Я же с ними не гоняю.
Но возможно дело-то и в другом.

 

Так же зависит например даже от частоты торможений как ни странно.

 

Корректнее сравнивать две исправные машины. и тем более у одого и того же водителя.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корректнее сравнивать две исправные машины. и тем более у одого и того же водителя.

Я не против узнать результаты.
Когда сравнивать будете, дайте знать, я с удовольствием поссмотрю на результаты.
Хотя уже сейчас я склоняюсь к тому, что разница если есть то не значительная.
Да, и вес машины должин быть примерно одинаковый. Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все говорят об экономисности современных моторов,...

В первую очередь, все говорят об экологичности современных моторов. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против узнать результаты.
Когда сравнивать будете, дайте знать, я с удовольствием поссмотрю на результаты.
Хотя уже сейчас я склоняюсь к тому, что разница если есть то не значительная.
Да, и вес машины должин быть примерно одинаковый.

Сравнивать наверное не придётся. Если и будет вторая машина, то у жены.
О значительной разнице я даже и не думал.
Про вес конечно согласен.

 

В первую очередь, все говорят об экологичности современных моторов. :don-t_mention:

Ну да, ну да.
Ну и экономичность тоже.
Например взять старый авто но совершенно исправный. С объёмом двигателя к примеру 1.6 Мощность в л.с до 100 и менее. И с определённым крутящим моментом, меньшим чем у современного авто. К сожалению в цифрах не силён по моментам.
И взять современный авто с той же массой и тем же объёмом двигателя, но лошадей примерно 120. Крутящий момент на валу побольше.
Сажаем за руль обоих авто одного и того же водилу.
Просим проехать N-ное кол-во километров одинаково быстро.
В первом случае с наименее мощным движком, мне кажется, водителю придётся нажимать на гашетку чаще и больше, чтобы уложиться в заданное время. И соответственно в один и тот же объём двигателя будет уходить больше бензина.
А во-втором случае у водителя будет даже небольшая фора и водитель будет менее насиловать педальку.
Во-втором случае КПД двигателя побольше. Наверное так.
Вот и получается ещё и экологичность. Т.е. на один и тот же отрезок пути будет потрачено меньше топлива.
А ещё если поставить катализатор, лямбда-зонды и пр. И задушить двигатель, обеднив смесь, то получаем ещё большую экологичность.
Но этим самым притупляем приёмистость машины, приближая её к старому авто. И водителю придётся нажимать на педальку поболе.
Получается что старания инженеров на деле приносят как раз вот немного экономии. А за экологию борются и бороться надо!

 

Если согласиться с написанным выше и принять что расход у обоих автомобилей одинаков(старый и новый), то получается такое вот примерное но приятное сравнение.
1) 1.6л. при этом 100 кобыл под капотом и разгон до 100 за 12сек.
2) 1.6л. при этом 120 лошадок и разгон до 100 за 10сек.
Пусть даже расход на сотню будет одинаков. НО... при разных параметрах и тех. характеристиках!
Как это не экономия? Ещё какая экономия!
Кормить более быстрого коня той же порцией овса, да при этом он ещё и более экологичный!

 

Конечно это мои только соображения, ничем не подтверждённые.
Я так это вижу. Всё конечно же ИМХО. Но ИМХО как выводы из когда-то прочитанного и услышанного.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни пытаюсь тошнить - средний расход по БК меньше, чем 8.5л/100км по трассе не получается.
Проверено неоднократными поездками на 200-300км, а также длительным пробегом 3000км.
Климат правда всё время был включен в жару, нагрузка 4 человека и багаж.

 

Заявленный паспортный загородный средний расход 6.1 совпадает с моментальным по БК только под горку :shok:

 

Clio 3 1.6AT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Как ни пытаюсь тошнить - средний расход по БК меньше, чем 8.5л/100км по трассе не получается.

 

плохо пытаетесь =)
еще в конце августа средний расход был 5,5 (на основании 7000 км)
Режим пробега – 5000 - смешанный, 2000 – трасса. Пятая передача, скорость движения около 90 км/ч.
Разумеется, очень нежное педалирование.

 

сейчас из-за пробок расход 5,6

 

Clio 1,2 МКПП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявленный паспортный загородный средний расход 6.1 совпадает с моментальным по БК только под горку :shok:

Нормальное явление. Чтобы в эти данные уложиться должны совпасть многие факторы.
Интересная табличка нашлать в инете по паспортным и реальным данным, Клио тоже присутствует: http://autovisio.com.ua/statyi_toplivo_view/0-1-64.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальное явление. Чтобы в эти данные уложиться должны совпасть многие факторы.
Интересная табличка нашлать в инете по паспортным и реальным данным, Клио тоже присутствует: http://autovisio.com.ua/statyi_toplivo_view/0-1-64.html

в той таблице как раз моя машинка. По трассе так и получается. На скорости 90-100, с разгоном под горку и замедлением в горку, в 5 л уложиться реально.
собственно, для таблицы они и взяли расход расход трассы:
город / трасса / смешанный = 7.6 / 4.9 / 5.9
http://auto-tester.ru/renault_clio_hatchba..._1_2_5mt/v1424/ Изменено пользователем Mammoth

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По трассе 6,5-7 л
По пустому городу в выходной 8,5-9
По городу в будни 10-11
По пробкам 14 и выше
Летом, климат всегда включен, бензин 95.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что ездил на дальняк (около 1300км)

у меня клюха 2, 1.4, 16-клапанная, автомат

 

средний расход по трассе получился 8.5 л/100

 

Большой расход получается из за того, что при крейсерской скорости 120 км/ч двигатель крутится в районе 3.5-4 тысяч оборотов и мнгновенный расход в таком режиме около 10л/100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 678
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Арменак
    Новый пользователь
    Арменак
    Регистрация