Пример HTML-страницы
freeface

Расход бензина

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

565 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1-я до 30
2-я до 50-60(редко выше)
3-я до 110-120
4-я до 140-150
5-я дальше
Соответственное если скорость потока снижается, могу и на 5-й ехать 110-120, но ниже 100 стараюсь на ней не опускаться. Стрелку тахометра всегда стараюсь держать в "живой" зоне от 3500 до 4000. Средний расход 11.2 на 100.

Не надо сравнивать "ручку" с "автоматом" у автомата всего 4 передачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё с ним будет-то?
Я каждый день раз по 30 за 7000 ухожу и ничего.

Не вводи народ в заблуждение, Клио спорт от обычной отличается, я спросил по поводу жалости по причине того, что мне к примеру до 6000 жалко крутить движок, может ему и ничего не будет, но все же это ведь экстремальное напряжение не для спортивного движка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-я до 30
2-я до 50-60(редко выше)
3-я до 110-120
4-я до 140-150
5-я дальше
Соответственное если скорость потока снижается, могу и на 5-й ехать 110-120, но ниже 100 стараюсь на ней не опускаться. Стрелку тахометра всегда стараюсь держать в "живой" зоне от 3500 до 4000. Средний расход 11.2 на 100.

М-да... Очень спортивный режимчик практически на грани... :blink: На 2 передаче до 60 может и рву иногда, но только если уж очень надо...
На третьей ехать 110-120 на мой взгляд, лишнее для машины... хотя на обгоне, разгоне там или быстром перестроении это еще объяснить можно...
Я часто в городе по проспекту в нормальном потоке включаю 5-ю и качусь на 1800-2000 оборотов, надо перестроиться или еще что на пониженные пошел...
Ну стиль вождения и экономика у каждого своя... :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вводи народ в заблуждение, Клио спорт от обычной отличается, я спросил по поводу жалости по причине того, что мне к примеру до 6000 жалко крутить движок, может ему и ничего не будет, но все же это ведь экстремальное напряжение не для спортивного движка.

Так у меня до Спорта когда-то была Клио 2 1.6 с таким же мотором К4М - я точно так же регулярно загонял его за отметку 6 (он до 7 не крутится).
Пробег на той машине сейчас уже 132 000 километров, так двигатель даже масло жрать не начал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у меня до Спорта когда-то была Клио 2 1.6 с таким же мотором К4М - я точно так же регулярно загонял его за отметку 6 (он до 7 не крутится).
Пробег на той машине сейчас уже 132 000 километров, так двигатель даже масло жрать не начал.

Это не показатель, у меня тоже до Клио была 10-ка и я выкручивал на ней до 180 и пробег был 160 000 км и масло не жрала, вот у моего соседа 7-ка у нее пробег 450 000 км и он не насилует ее ездит километров 90-100 в час и это максимум, что он от нее требует. Еще ни разу двжок не капиталил и масло не жрет - вот это показатель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не показатель, у меня тоже до Клио была 10-ка и я выкручивал на ней до 180 и пробег был 160 000 км и масло не жрала, вот у моего соседа 7-ка у нее пробег 450 000 км и он не насилует ее ездит километров 90-100 в час и это максимум, что он от нее требует. Еще ни разу двжок не капиталил и масло не жрет - вот это показатель

А ты что, собираешься на Клио 450 тысяч километров отъездить? :)
Покупая новую машину, люди обычно ездят до окончания гарантии, ну максимум до 90-100 тысяч.
А потом-то какая разница, что там с ней будет? Это уже чужие проблемы.

 

К4М любит высокие обороты. Машина "вверху" едет совсем по-другому.
На Мегане 2 у нас тоже К4М (с автоматом) - так я его тоже регулярно выкручиваю по полной.
92 тысячи пробег уже - полёт замечательный.

 

Старпёрская овощная езда - не гарантия долгой жизни мотора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не показатель, у меня тоже до Клио была 10-ка и я выкручивал на ней до 180 и пробег был 160 000 км и масло не жрала, вот у моего соседа 7-ка у нее пробег 450 000 км и он не насилует ее ездит километров 90-100 в час и это максимум, что он от нее требует. Еще ни разу двжок не капиталил и масло не жрет - вот это показатель

 

У моего друга на 21093 было 170000км и мы перли с ним ночью по МКАДУ укладывая стрелку от Можайки до Щелковского шоссе, движка работала как часы, масло не жрала и тянула отлично, я еще ему тогда сказа супер у тебя двигло, такой пробег и как часики и как мы доехали до Щелкаря у нас пробило прокладку и движка умерла.... Когда его вскрыли, мастер сказал износ поршневой 70-80%, а прокладка из-за возраста не выдержала.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего друга на 21093 было 170000км и мы перли с ним ночью по МКАДУ укладывая стрелку от Можайки до Щелковского шоссе, движка работала как часы, масло не жрала и тянула отлично, я еще ему тогда сказа супер у тебя двигло, такой пробег и как часики и как мы доехали до Щелкаря у нас пробило прокладку и движка умерла.... Когда его вскрыли, мастер сказал износ поршневой 70-80%, а прокладка из-за возраста не выдержала.....

 

алилуя!!!!!

 

2 недели стоит как вкопанный 9,2 л/100. сегодня 700км пролетим я думаю упадёт до 6,5, а если не буду гнать то и 5,5 будет.
ну вот и на лукойле бенз стал по 25р/л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята вы ближе к Европе счастливцы, у Вас хотя бы выбор есть по бензину (я имею ввиду производителя). У нас в Омске либо "Сибнефть" либо вообще неизвестно кто. У "Сибнефти" бензин г...но на 98 ничерта не едет, да и остальные не лучше. А по поводу цены, так у нас 98 уже неделю как 26 рубликов стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад я заправлялся уже по 27.10 (98-й).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты что, собираешься на Клио 450 тысяч километров отъездить? :)
Покупая новую машину, люди обычно ездят до окончания гарантии, ну максимум до 90-100 тысяч.
А потом-то какая разница, что там с ней будет? Это уже чужие проблемы.

 

К4М любит высокие обороты. Машина "вверху" едет совсем по-другому.
На Мегане 2 у нас тоже К4М (с автоматом) - так я его тоже регулярно выкручиваю по полной.
92 тысячи пробег уже - полёт замечательный.

 

Старпёрская овощная езда - не гарантия долгой жизни мотора.


нет конечно, не собираюсь, и вообще я не езжу как старпер, просто жалко машину, с детства люблю машины (первый опыт вождения получил в 5 лет сидя на руках у отца, в 11 лет уже самостоятельно ездил за рулем)и жалею их.
P.S. Когда рядом с тобой сидит ограничитель скорости в виде орущей после сотни жены :punish: , сильно не погоняешь :sorry: Изменено пользователем Gela

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Когда рядом с тобой сидит ограничитель скорости в виде орущей после сотни жены :punish: , сильно не погоняешь :sorry:

А я вчера свой ограничитель в Тунис отправил. И по этому поводу устроил небольшое ралли по второстпенным дорогам до Выборга и обратно. Главное, еду-еду, тут дорога пошла какая-то совсем непотребная, я сбавил скорость до безопасной (субъективно). Смотрю на спидометр - 120. Расход бензина 10 л на сотню вышел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера свой ограничитель в Тунис отправил.

 


)))) смешно так,
с прошлой пассией, когда на купере ездили был курьёз.
она не слишком понимая, что где смотреть( слишком уж большой восторг был у неё в салоне куперС. подсветка тумблеры) спросила, меняя цвет подсветки салона:
-А можно бымтрее?
сказал что уже 206 км/ч, но не слово про ограничение)))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

.....Клио была 10-ка и я выкручивал на ней до 180 и пробег был 160 000 км ...... 7-ка у нее пробег 450 000 км

 

ужОс!!! такие пробеги! очуметь..... мне после 100 000 уже страшно на машине ездить, а тут 450 000 :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати по теме:
пробег - 3200 км :to_become_senile:
расход - 11,6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему страшно после 100ткм на машине ездить?? У меня пробег уже валит под 100 т.км и машина в идеальном техническом состоянии и кроме планового ТО ничего не делалось :victory: Если масло и колодки поменять, то можно хоть до Владика и обратно без страха сломаться :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, такая интересная тема и почти у всех городские данные.

 

Требуется расход Клио 3 МКПП по трассе в режиме 120-140. 90+ % времени на 5 передаче.
По городу почти не езжу.

 

Машина подбирается для легкового дальнобоя. :)

 

Чего ждать от нее в этом режиме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, такая интересная тема и почти у всех городские данные.
Требуется расход Клио 3 МКПП по трассе в режиме 120-140. 90+ % времени на 5 передаче.
По городу почти не езжу.
Машина подбирается для легкового дальнобоя. :)
Чего ждать от нее в этом режиме?

Ждать при моем объеме двигателя, средняя скорость 120-130, не равнинная дорога с подъемами/спусками - 6,7-7,3л.
Рекорд 7,5л был только один раз, но там сильный ветер доставал... :rolleyes:
А если идти 90-110 по равнинной дороге то 5,8-6,3л. Изменено пользователем stu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, такая интересная тема и почти у всех городские данные.

 

Требуется расход Клио 3 МКПП по трассе в режиме 120-140. 90+ % времени на 5 передаче.


после этих выходных могу рассказать.. еду в Тулу. но только у меня автомат :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На АКПП расход будет больше даже если сравнивать трассу, тюк на МКП включил 5-ю и обороты при 120 минимальны, а АКПП у тебя 4 ступенчатая, обороты будут большие держаться.

 

У меня АКПП 4 ступка, на трассе не хватает 5 передачи. До 150 очень комфортно, т.к двигла не слышно совсем обороты при 150 ровно 4000 об, после 4 т.об начинаешь слышать мотор :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тюк на МКП включил 5-ю и обороты при 120 минимальны, а АКПП у тебя 4 ступенчатая, обороты будут большие держаться.

Не будут на АКПП обороты больше, чем на МКПП... Просто там немного другие передаточные числа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На АКПП расход будет больше даже если сравнивать трассу, тюк на МКП включил 5-ю и обороты при 120 минимальны, а АКПП у тебя 4 ступенчатая, обороты будут большие держаться.

 

У меня АКПП 4 ступка, на трассе не хватает 5 передачи. До 150 очень комфортно, т.к двигла не слышно совсем обороты при 150 ровно 4000 об, после 4 т.об начинаешь слышать мотор :to_become_senile:


это что, пыж 307 такая тихая машина? я свой двигатель всегда слышу. а на 150 может и ветер о кузов и трансмиссия так шуметь что двигатель не слышно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет форумчане!!!
Отлучался на некоторое время, ездил в Тюмень, а потом на оз.Ая что на Алтае. Пробег на сегодняшний день 10800, из них 3000 за неделю намотал на трасе. Средняя скорость 110-150 км/ч, местами разгонял до 175. Бензин исключительно 98. Стиль езды агрессивно-динамичный - резко педаль в пол, 5500 - 6000 обороты движка и так пока стрелка спидометра не дойдет до нужной отметки. Что могу сказать - расход 9,5 литров на 100 км. и хоть ты ее убей, меньше не становится. После 8000 тыс. км машинка раскрылась, стала весьма резвая, махом разгоняется. Вообщем очень доволен тачкой, но с расходом бензина ничего не поделаешь, уже смирился

Изменено пользователем Gela

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это что, пыж 307 такая тихая машина? я свой двигатель всегда слышу. а на 150 может и ветер о кузов и трансмиссия так шуметь что двигатель не слышно

 

Я сравниваю с симболом, альмерой N16 на них при 4 т.об двигло воет сильно! + шум из под арок и ветер. Музыку приходилось делать громче, а если разговариваешь соответсвенно и голос повышать. На пыже когда 4 т.об скорость 150 км/ч, я не говорю что тишина как на стоячей машине :gathering: Просто рева мотора нет! Он работает тише шума движения. Музыку громче делать не приходится и голос повышать тоже.
А вот когда едешь 170-175 по спидометру по шуму как на симбе 130км/ч :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет форумчане!!!
Отлучался на некоторое время, ездил в Тюмень, а потом на оз.Ая что на Алтае. Пробег на сегодняшний день 10800, из них 3000 за неделю намотал на трасе. Средняя скорость 110-150 км/ч, местами разгонял до 175. Бензин исключительно 98. Стиль езды агрессивно-динамичный - резко педаль в пол, 5500 - 6000 обороты движка и так пока стрелка спидометра не дойдет до нужной отметки. Что могу сказать - расход 9,5 литров на 100 км. и хоть ты ее убей, меньше не становится. После 8000 тыс. км машинка раскрылась, стала весьма резвая, махом разгоняется. Вообщем очень доволен тачкой, но с расходом бензина ничего не поделаешь, уже смирился

ну если так гонять то на моей клио2 98лс с акпп расход будет литров 8-9. я за год научился (не поверишь) на дачу туда 80 км и обратно по тихой трассе вечером. на тормоз практически не нажимаю. средняя скорость 65 кмч - расход 4.8 литров на 100 км. все зависит от стиля езды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если так гонять то на моей клио2 98лс с акпп расход будет литров 8-9. я за год научился (не поверишь) на дачу туда 80 км и обратно по тихой трассе вечером. на тормоз практически не нажимаю. средняя скорость 65 кмч - расход 4.8 литров на 100 км. все зависит от стиля езды...

Я не спорю, если так ездить может и расход будет меньше, но когда тебе за 12 часов надо покрыть 1200 км пути и при этом приходится останавливаться что бы покурить, поесть, просто отдохнуть, тут 65 км/ч не будешь ехать. Я когда поехал на Алтай, на круизе выставил 100 км/ч бензина (полного бака 55 л.)ихватило почти на 620 км, но и ехал я эти 620 км 11 часов, а потом время стало поджимать, да и ночь наступила, трасса опустела, тут грех не погонять на динамичной машинке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, такая интересная тема и почти у всех городские данные.

 

Требуется расход Клио 3 МКПП по трассе в режиме 120-140. 90+ % времени на 5 передаче.
По городу почти не езжу.

 

Машина подбирается для легкового дальнобоя. :)

 

Чего ждать от нее в этом режиме?


клио 3 для дальнобоя? вы, наверно, очень богатый человек :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что могу сказать - расход 9,5 литров на 100 км. и хоть ты ее убей, меньше не становится.

 

Для такого стиля и для АКПП более, чем хороший расход, мне кажется...

 


А вот когда едешь 170-175 по спидометру по шуму как на симбе 130км/ч :dumbells:

 

Я тут покатался на Ниссане Максима 3.0 V6 по трассе и по городу.
Теперь я понял, почему когда я еду по киевке со скоростью 120 и мне кажется, что быстрее уже не комфортно меня спокойно обгоняют на скорости 160-180.
Мне казалось, что это очень не комфортно :)
Но на Максиме при скорости 160-180 ощущения как на Симе на 110-130...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

н средняя скорость 65 кмч - расход 4.8 литров на 100 км.

Супер! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это тоже понял, когда пересел на пыжа, почему люди гоняют и шахматят, т.к на симбе так ездить было нельзя :gathering: Но я поигрался месяц и остыл. Езжу аккуратно и спокойно, без лишних движений и тормозов.

 

Когда с пыжа сожусь на Е210/280 4 матик понимаю что пыжо гомно и он многое не может, а когда на кукуруза сажусь, то мерседес становится гомно :gathering:

 

Один раз ехал по мкаду уже под утро шел в среднем ряду, на дороге почти никого, ехал 140-150 км/ч и мимо меня просвистела максима... Я услышал сильный рев мотора и свист, он шел просто в точку, я посматрел на свой спидометр и обалдел когда прикинул его скорость :gathering: 230-240 точно вваливал :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это тоже понял, когда пересел на пыжа, почему люди гоняют и шахматят, т.к на симбе так ездить было нельзя :gathering: Но я поигрался месяц и остыл. Езжу аккуратно и спокойно, без лишних движений и тормозов.
Когда с пыжа сожусь на Е210/280 4 матик понимаю что пыжо гомно и он многое не может, а когда на кукуруза сажусь, то мерседес становится гомно :gathering:

А мне все вот эти разговоры чужды, комфортно-некомфортно, определяю степень комфорта по спидометру, а не по посторонним ощущениям :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и началось "небо в алмазах"...
Позавчера забрала машину. Отъехали от салона - сразу загорелась лампочка. Это означает, что в баке осталось литров 5? Заехала на заправку, залила ещё 35.
Вчера вечером ездила в "Мосмарт", затаривалась продуктами на дачу.
Проехала километров 10 всего, но без пробок, лишь пара-тройка светофоров, бодренько так, скорость 60-70 км/ч.
На момент выезда из гаража комп показывал расход аж 36 л/100 км. К моменту возвращения - 28.
До следующей заправки указывалось сначала расстояние 134 км, потом 150.
Это вообще что???
Или пока не проеду хотя бы 100 км, комп будет глючить?
Право, страшно!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или пока не проеду хотя бы 100 км, комп будет глючить?
Право, страшно!..

Я думаю нормально всё. У меня, если обнулить комп, расход сначала 42 показывает, потом становиться всё меньше и меньше, сответственно и растояние до следующей заправки увеличивается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вообще что???
Или пока не проеду хотя бы 100 км, комп будет глючить?

 

Такое впечатление, что тему Вы не читали. Это не глюк компа. Для того, чтобы получить корректные данные по среднему расходу, надо поездить несколько сотен киллометров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что тему Вы не читали.

Не берусь судить о Ваших впечатлениях, а тему я прочитала. И вопрос задала, ибо моя ситуация (и по пробегу, и по расходу) иная!
борт.комп показывает что средний расход - 14,5 литров, а иногда показывает ваще 16... разве это нормально????? .... пробег 650 км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не берусь судить о Ваших впечатлениях, а тему я прочитала. И вопрос задала, ибо моя ситуация (и по пробегу, и по расходу) иная!

 

Я просто уверен (жаль что не в Москве), что отьездив на Вашей машине тысячу км, я довел бы ее средний расход легко до 10-11 литров. Причем по Московским пробкам. И при этом не ездя как овощ.
Просто у нас в семье Клио-3, на которой ездит жена. И была такая же проблема. Пройдено лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при этом не ездя как овощ

Это к чему?

 

Просто у нас в семье Клио-3, на которой ездит жена

Это весь форум знает.

 


Позвонила в автосалон.
Менеджер сказал, обнулиться.
В субботу предстоит пройти 300 км по трассе. Надеюсь, всё наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к чему?

 

Видимо не к тому, о чем Вы подумали.
З.С. Зря обнулите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонила в автосалон.
Менеджер сказал, обнулиться.
В субботу предстоит пройти 300 км по трассе. Надеюсь, всё наладится.

Мы те грим же: все буит хорошо, не сцы бойся, мы с тобой :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не волнуйся! Менеджер правильно сказал, обнули и не сматри на показания компа 1000км, потом ОППП и будет умерянный расход :victory:

 

У меня расход после обнуления не устаканивался до 1000км, потом все вошло в норму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, ShLeM (P930ME), спс.
Обнулиться решила в субботу рано утром перед стартом в отпуск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнулиться решила в субботу рано утром перед стартом в отпуск.

 

Такое обнуление Вам ничего не даст. Вернее эти триста км, у Вас будет уже загородный, трассовый режим. А он должен будет быть значительно меньше десятки литров на сотню.
Я же предлагаю не обнулять. У Вас есть городской пробег 700км к нему получите 300 км загородного. И в итоге, сравните с паспортными данными машины по смешанному режиму. И не забудьте при оценке среднего пробега. про среднюю скорость. Тогда можно адекватно и средний расход оценивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elka,

 

"клио 3 для дальнобоя? вы, наверно, очень богатый человек"

 

Не, если придумаете что-то более подходящее, буду Вам искренне благодарен! ))

 

Уже пересмотрел все, что только возможно.
Кроме сносного расхода, требуется еще и нормальный клиренс, такой, чтоб не порвать полдна об торчащий из асфальта люк и иметь возможность съехать в проселок.

 

Запасной вариант - Астра 1.6. Но там с геометрической проходимостью не все хорошо. Я этот ее огромный передний свис уменьшу в первой канаве. ((

 

PS: Да-да, за МКАДом тоже есть жизнь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elka,

 

"клио 3 для дальнобоя? вы, наверно, очень богатый человек"

 

Не, если придумаете что-то более подходящее, буду Вам искренне благодарен! ))

 

ИМХО Логан и Меган, несколько больше приспособлены для трасс. Аргумент мой таков. Это седаны, а у них прижимная сила несколько получше. Они потяжелее и чувствуют себя на трассе получше. Да и места в них побольше. Клюша, всеж больше городская машина. Классная, но городская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО Логан и Меган, несколько больше приспособлены для трасс. Аргумент мой таков. Это седаны, а у них прижимная сила несколько получше. Они потяжелее и чувствуют себя на трассе получше. Да и места в них побольше. Клюша, всеж больше городская машина. Классная, но городская.

Хочу с тобой поспорить на тему устойчивости и городского авто, у меня Клюха на трасе при скорости 175 км/ч так вгрызалась в асфальт, что все просто ОК. Я думал из-за короткой базы от проезжающих фур будет колбасить, нифига, просто супер, и на серпантине тока пару раз зад заволакивало из-за короткой базы, а так на горной дорге себя чуствовала как дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу с тобой поспорить на тему устойчивости и городского авто, у меня Клюха на трасе при скорости 175 км/ч так вгрызалась в асфальт, что все просто ОК. Я думал из-за короткой базы от проезжающих фур будет колбасить, нифига, просто супер, и на серпантине тока пару раз зад заволакивало из-за короткой базы, а так на горной дорге себя чуствовала как дома

 


Дело в том, что я ездил на Клио-1, Клио-2, Клио-3, на Символе, на Мегане-1, Мегане-2 по трассе. И это мои личные впечатления. Если седан, да еще и более тяжелый, то на трассе в нем комфортнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я ездил на Клио-1, Клио-2, Клио-3, на Символе, на Мегане-1, Мегане-2 по трассе. И это мои личные впечатления. Если седан, да еще и более тяжелый, то на трассе в нем комфортнее.

согласен,вот только логан после 120 качается от боковых порывов ветра.я ездил,страшновато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем съездила я в Тулу...
расход - 11,6 ну вот хоть убей не уменьшется...
про впечатления:
скорость переджвижения - 130-170 км/ч. держит дорогу просто великолепно! соглашусь с мнением что при 170 думала будет отрываться от земли.. ни фига. ни одна фура не покалебила мою богиньку ))))) был момент когда пришлось резко затормозить. очень резко. начала обгонять фуру, когда выглянула из-за нее и начала набирать скорость, то увидела впереди огни. вообщем резко перестроилась обратно и со 130 пришлось тормозить. так как фура была передо мной в метрах 5-6... вообщем сработали все системы типа абс.. епси.. и че там еще ... ))) отличные тормаза! спасибо малышке!!
обратно ехала вчера.. темно.. проливной дождь.. нихуа не видно.. домой охота.. засыпаю.. ехала со скоростью 110-150... стремно было в колиях заполненных водой, боялась за резину штатную.. но все обошлось! все выдержала моя девочка! отличная машина! очень горжусь собой что купила именно ее!!!! :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем съездила я в Тулу...

Перед поездкой обнуляла расход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация