Пример HTML-страницы
freeface

Расход бензина

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

565 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я у себя обнулил комп, т.к он считает только до 9999км и останавливается....

 

Проехал 100км по городу пробки, на свободной дороге активно расход колебается от 13.6 до 14.7, но по одометру расход как всегда 10-12 :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал ездить по правилам 90-100 км/ч - расходс снизился с 9,4 до 8,6 и продолжает падать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал ездить по правилам 90-100 км/ч

Это в городе? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расход - 11,6 ну вот хоть убей не уменьшется...

 

скорость переджвижения - 130-170 км/ч.


При такой манере езды расход вряд ли когда уменьшится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал ездить по правилам 90-100 км/ч - расходс снизился с 9,4 до 8,6 и продолжает падать :)

не трави людям душу, я не знаю как вы там умудряетесь добиться такого расхода, я уже неделю как с трассы, езжу по городу, скажу достаточно динамично, расход пока держится на 9,7. С соседом на днях общался, он месяц назад купил себе Хонду "Цивик" доволен как удав, с коробкой "вариатор", движком 1,5, она поглощает 4,2 литра на сотню, при городском цикле езды. Во где меня жаба то задушила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не трави людям душу, я не знаю как вы там умудряетесь добиться такого расхода, я уже неделю как с трассы, езжу по городу, скажу достаточно динамично, расход пока держится на 9,7. С соседом на днях общался, он месяц назад купил себе Хонду "Цивик" доволен как удав, с коробкой "вариатор", движком 1,5, она поглощает 4,2 литра на сотню, при городском цикле езды. Во где меня жаба то задушила

Да, правда забыл добавить - это преимущественно расход по трассе с включенным круизом на 90 км/ч. Красота, кстати, этот круиз - реально за всю поездку тормозами пользовался только 3 раза на светофорах. В остальное время скидывал скорость кнопками на руле. Тормозные колодки опять же дольше проживут. В общем одни плюсы пока от спокойного стиля езды. Минус тока один - на дорогу до работы уходит где-то 1 ч. 20 мин., вместо 50 минут на скорости 140 км/ч.

 

З.Ы. Собственно в городе скорость своего передвижения тоже снизил до 60-80, так что ждем дальнейшего уменьшения расхода :)

Изменено пользователем SUA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При такой манере езды расход вряд ли когда уменьшится.

Ага, а если еще при этом мгновенный расход на 170 посмотреть - думаю вообще волосы дыбом встанут - у меня за 20 зашкаливало. Авто просто окрывает рот и говорит "Ам" и бака как не бывало :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хонду "Цивик" , с коробкой "вариатор", движком 1,5, она поглощает 4,2 литра на сотню, при городском цикле езды.

Брехня. Заливает твой сосед, да еще КАК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она поглощает 4,2 литра на сотню, при городском цикле езды. Во где меня жаба то задушила

 

И ты в это веришь?
Такого расхода только на мотоцикле можно добиться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4.2 литра по городу никогда не поверю :gathering: Поверю если по трассе и всю дорогу он ехал на круизе!

 

У меня мгновенный расход при интенсивном разгоне с места или кик дауне с 4-й передачи показывает 30 литров....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого расхода только на мотоцикле можно добиться ;)

И только под горку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elka,
...Не, если придумаете что-то более подходящее, буду Вам искренне благодарен! ))
...

согласна с Борисом, Логан, Меган, Симбол
к Симболу особое отношение, нежное ;)
а Клио3 - это для города хороший и яркий автомобиль. мое мнение - для дальнобоя я бы Клюху пожалела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расход - 11,6 ну вот хоть убей не уменьшется...
скорость переджвижения - 130-170 км/ч.

По компу средний расход сказала, а среднюю скорость не сказала.
Но, по-моему, расход большой. У нас по городу - меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При такой манере езды расход вряд ли когда уменьшится.

а ты мне предлагаешь по трассе Москва - Дон ехать 90 км/ч? :don-t_mention:

 

По компу средний расход сказала, а среднюю скорость не сказала.
Но, по-моему, расход большой. У нас по городу - меньше...

 

средняя скорость по компу - 27 км/ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты мне предлагаешь по трассе Москва - Дон ехать 90 км/ч? :don-t_mention:

Мне все равно Москва-Дон или Париж-Озерки. Я просто констатирую факт, вот и все. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

средняя скорость по компу - 27 км/ч

У меня на двухлитровом сценике 11,5 сча, город, плюс трасса по выходным, средняя скорость 37...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брехня. Заливает твой сосед, да еще КАК.

возможно, не проверял лично. Вообще как то последнее время мне стало плевать сколько жрет бензина моя машина. Главное я получаю драйв от вождения мне хорошо и комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, правда забыл добавить - это преимущественно расход по трассе с включенным круизом на 90 км/ч. Красота, кстати, этот круиз - реально за всю поездку тормозами пользовался только 3 раза на светофорах. В остальное время скидывал скорость кнопками на руле. Тормозные колодки опять же дольше проживут. В общем одни плюсы пока от спокойного стиля езды. Минус тока один - на дорогу до работы уходит где-то 1 ч. 20 мин., вместо 50 минут на скорости 140 км/ч.

 

З.Ы. Собственно в городе скорость своего передвижения тоже снизил до 60-80, так что ждем дальнейшего уменьшения расхода :)


Здесь кто как привык, я тоже 670 км до Новосибирска ехал на круизе, выставил 100 км/ч, да весьма экономично, но дело в другом, вопервых я ужасно устал, у меня дико обострился шейный ханроз, рука правая стала отниматься. Потом я плюнул и поехал по человечески 120-150 км/ч и знаешь, куда делась усталость и боли я не знаю, но остаток пути 530 км я прошел весьма не плохо. Вот и приходится выбирать, либо экономично, но при этом устаешь, либо динамично, при этом бензин вылетает в трубу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и приходится выбирать, либо экономично, но при этом устаешь, либо динамично, при этом бензин вылетает в трубу

Мне кажется, что это лично твои индивидуальные особенности. Я, допустим, на круизе нормально отдыхаю и совсем не устаю. Правда, езжу на нем редко и в основном Варшавке, поэтому выставляю скорость 130 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это лично твои индивидуальные особенности. Я, допустим, на круизе нормально отдыхаю и совсем не устаю. Правда, езжу на нем редко и в основном Варшавке, поэтому выставляю скорость 130 :)

Может быть это моя особенность, я всетаки горячий грузинский парень :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ужасно устал, у меня дико обострился шейный ханроз, рука правая стала отниматься.

Это где же надо так ехать, чтобы за 140 км все заболело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты мне предлагаешь по трассе Москва - Дон ехать 90 км/ч? :don-t_mention:

А что, на ней другие правила? Ну разве что до Тулы позмоему 110 можно, т.к. знаки "автострада", а дальше уже на свой страх и риск ;) А на подъемах - это вообще песня, в последнюю поездку столько раз уворачивался в СВОЕЙ полосе от дебилов на фурах, обгоняющих по встречке в условиях ограниченной видимости... Так что 170 для М4 явно многовато...

 

Здесь кто как привык, я тоже 670 км до Новосибирска ехал на круизе, выставил 100 км/ч, да весьма экономично, но дело в другом, вопервых я ужасно устал, у меня дико обострился шейный ханроз, рука правая стала отниматься. Потом я плюнул и поехал по человечески 120-150 км/ч и знаешь, куда делась усталость и боли я не знаю, но остаток пути 530 км я прошел весьма не плохо. Вот и приходится выбирать, либо экономично, но при этом устаешь, либо динамично, при этом бензин вылетает в трубу

Да, тут согласен. Знаю не понаслышке. :( Особенно если рост большой, то проблемно устроиться удобно за рулем. Садишься либо "по педалям", либо "по рулю". А с круизом тело какую-то расслабленную позу принимает и если еще проблемы со спиной - в итоге все как-то затекает и начинает ныть.

 

З.Ы. Расход 8.4 и продолжает падать :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Расход 8.4 и продолжает падать :icecream:

Ещё разряд! Мы его теряем! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Расход 8.4 и продолжает падать :icecream:

Скоро он станет отрицательным и тебе на заправках начнут доплачивать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мож не в тему попаду, но про свой расход: у меня ниже 9,3 литра на 100 км не опускается (правда езда в основном динамичная в городе, переодически кондей пашет). Когда пригнали из Германии на компе было показание 7 листров (перегон ~3600 км). А объем у мафынки 1,2, по сравнению с девяткой 1,5 ужас какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мож не в тему попаду, но про свой расход: у меня ниже 9,3 литра на 100 км не опускается (правда езда в основном динамичная в городе, переодически кондей пашет). Когда пригнали из Германии на компе было показание 7 листров (перегон ~3600 км). А объем у мафынки 1,2, по сравнению с девяткой 1,5 ужас какой-то.

Если езда очень динамичная - то нормальный расход. У меня такой на Симболе 16-ти клапанном 1,4, но я достаточно спокойно езжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, во при моих 188, как раз сия проблема с затеканием спины и т.п. возникает

Изменено пользователем Gela

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если езда очень динамичная - то нормальный расход. У меня такой на Симболе 16-ти клапанном 1,4, но я достаточно спокойно езжу.

А лошадок у тебя сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лошадок у тебя сколько?

 

1,4 16V - 98 л.с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается надо поменьше на педаль газу давить? чтоб расход был меньше

Изменено пользователем Modus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается надо поменьше на педаль газу давить? чтоб расход был меньше

логичный вывод :)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо - у меня 75 лошадок

У меня тоже 75, а расход 100% по городу, практически без пробок - 10-11 литров! Максимум было вроде 11,3 и разницы, практически нет, лето-зима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расход 100% по городу, практически без пробок - 10-11 литров!

Чего то многовато. У меня больше 9 л не поднимается. И это с частыми остановками. Город то маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я кручу его хорошо, 4500-5000 довольно часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не пойму почему у всех [клюх 3 такой расход большой указывают. это что евро 4 так жрет и мощность съедает? у меня 98лс, но расход очень редко переваливает за отметку 9. для этого надо зимой в маленьком городе с прогревами ездить или в пробках постоянно стоять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не пойму почему у всех [клюх 3 такой расход большой указывают.

 

Не у всех!
У нас на Клио-3 с 1,6 16V и МКПП не так. Чуть больше десятки на сотню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на Клио-3 с 1,6 16V и МКПП не так. Чуть больше десятки на сотню.

вроде у вас клио 3 с акпп была, путаю? для мкпп мне кажется многовато Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не у всех!
У нас на Клио-3 с 1,6 16V и МКПП не так. Чуть больше десятки на сотню.

А разве это не много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил в Финляндию, смотрел расход по трассе Скандинавия - не более 7 литров на сотню, скорость 100-130 км/ч :icecream: . По городу сейчас 9.5 литров, иногда включаю кондей. Раньше был до 12 литров, но ездил намного динамичнее. (1.6 16V 107HP).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 4000км (столько я владею рено) у меня расход как по тех спецификации 9,2л на 100... езда 99% город

 

трасса по спецификации 5,2л на 100 но как этого достич? какие обороты дердать? по каким параметрам они это мериют? (собираюсь в питер хочется чутка на топливе сэкономить)

 

кстати и мксималка как заявлено 184.. (190 и дальше не идёт вообще.. но там и идти некуда ещё сотня оборотов и отсечка)

Изменено пользователем BuPyZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня расход (подсчитан косвенно) : (415-420 км на 30 л А-98)~ 7-8 литров... МКПП, 75 сил. Расход- смешанный: город/шоссе- кондей почти каждый день (когда жарко и когда дождь...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход у Символа (75 л/с) чисто по городу в последнее время составляет 8-8,5 л/100.
А у Клио с АКПП 9-10 л/100 и тоже режим езды по городу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде у вас клио 3 с акпп была, путаю? для мкпп мне кажется многовато

 

Нет, у нас с МКПП

 


А разве это не много?

 

Многовато. Штатный городской расход 8,8 л/100 км
Но ездит на 90 % жена. Как только я сажусь за руль ее машины, расход постепенно начинает падать. Просто это зависит от стиля езды и умения грамотно и вовремя включить нужную передачу. В остальном, у меня с ней, стиль езды (скоростной) одинаков. На то, как она работает скоростями, я постоянно ругаюсь.
Я практически на всех своих машинках Рено, с 98 года, вписывался в штатный расход для городского режима.
Как пример. На моем двухлитровом Мегане с мКПП, сейчас средний расход 11,1 литра на сотню. Но на Мегане езжу только я. И сюда чуть трассы затесалось. Но и штатный городской росход по моему мегану, д.б. выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ездит на 90 % жена. Как только я сажусь за руль ее машины, расход постепенно начинает падать.

У нас тоже на Клио в основном ездит жена... Но как только за руль сажусь я, расход постепенно начинает расти :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ууупс. я поздно заметил что ветка по Clio :rolleyes: влез со своим сенькой :to_become_senile:
Исправлюсь - до этого был Symbol 1.4 16V, было не намного меньше - около 9 по городу. Но Clio как-то больше располагает к активному стилю вождения, нежели Сценик. Отсюда, наверно, и цифири похожие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на Клио в основном ездит жена... Но как только за руль сажусь я, расход постепенно начинает расти :D

 

Ну значит крутишь движок по полной. А смысл?
Я с Любой в городе ездил двумя машинами. У нас скоростной стиль одинаков. Если даже я попу рвать буду, то на своем Мегане, проехав через весь город, опережу ее максимум на 5 минут. Вот и думай, нужна ли такая крутежка движка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и думай, нужна ли такая крутежка движка.

В Москве нужна. В Питере я тоже ездил, не превышая 3-3,5 тыщ оборотов. Тут так не получается... Даже в каком-то роде опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если даже я попу рвать буду, то на своем Мегане, проехав через весь город, опережу ее максимум на 5 минут. Вот и думай, нужна ли такая крутежка движка.

У нас много улиц, где светофоры стоят через каждые 300-400 метров и настроены так, что если ты стартуешь на зеленый, плавно разгоняешься до 80, то приезжаешь в аккурат на красный следующего светофора. А если крутануть с места и идти под 100, то попадаешь в "зеленую волну". То есть выигрываешь по 3-5 минут с каждого светофора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе. Вы меня конечно простите. Но я лет 15 регулярно в Москву езжу. Одно время по два раза в месяц ездил. И передвигаюсь по Москве только в качестве пассажира моих партнеров. И не надо мне, водителю рассказывать, как надо ездить в Москве. Я глаза то имею. Вы себя просто уговорили, что по другому невозможно. Из всех моих Московских партнеров, только один ездит так как Вы описываете. Так он себе Мазду6 МПС для этого купил. А остальные ездят так же как и я в Питере. Абсолютно спокойно и не педалируя.
Но дело даже не в этом. А в том, что если так ездите, то не говорите никто, что у Вас безумный расход бензина. Вы просто расплачиваетесь за свой стиль езды. И уж Рено то тут совсем не причем. А то тут уже пошли рассуждения, мол у Реношных движков, или у Клио-3, большие расходы. Чушь это несусветная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация