Пример HTML-страницы
antoxa77

Местоположение ребенка.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

107 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В этом году мой киндер идет в школу,и очень бы хотелось контролировать его передвижение.
Отсюда вопрос : контролируете ли вы передвижение своего ребенка,если да то как?
Услуги мобильных операторов не очень интересны так как у них погрешность большая, да и дороговато выходит примерно 25 центов 1 запрос.( а зная свою жену,запросов за один день будет много)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой в ванной плещется. Контролирую по перемещению звуковой волны в пространстве квартиры.

 

Можно маяк ГПС на него повесить(типа брелка, или часов)

Изменено пользователем Maestro Lorem

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

контролируете ли вы передвижение своего ребенка,если да то как?

Контролировать движение в пределах школы?
Или он будет один ходить в школу и возвращаться оттуда?

 

Мы никак не контролируем, поскольку ребенок всегда под присмотром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контролировать движение в пределах школы?
Или он будет один ходить в школу и возвращаться оттуда?

 

Мы никак не контролируем, поскольку ребенок всегда под присмотром.

 


Наняли няню, которая водит и забирает из школы? Или сами справляетесь?

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наняли няню, которая водит и забирает из школы? Или сами справляетесь?

Сами справляемся :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году мой киндер идет в школу,и очень бы хотелось контролировать его передвижение.
Отсюда вопрос : контролируете ли вы передвижение своего ребенка,если да то как?
Услуги мобильных операторов не очень интересны так как у них погрешность большая, да и дороговато выходит примерно 25 центов 1 запрос.( а зная свою жену,запросов за один день будет много)

гувернантка (няня) вряд ли будет дешевле. и погрешность тоже есть.
бабушки, я так понимаю, нет для этих целей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда вопрос : контролируете ли вы передвижение своего ребенка,если да то как?

Вот времена настали. Наши родители так на эту тему не заморачивались.
Неужели ребенок сам будет в школу ходить и домой возвращаться?

 

PS А в каком районе Донецка живёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот времена настали. Наши родители так на эту тему не заморачивались.
Неужели ребенок сам будет в школу ходить и домой возвращаться?

 

PS А в каком районе Донецка живёте?

 


В наше время детей не воровали в таких количествах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контролировать движение в пределах школы?
Или он будет один ходить в школу и возвращаться оттуда?

 

Мы никак не контролируем, поскольку ребенок всегда под присмотром.


Контроль нужен чтобы знать что он на територии школы.школа от нас находиться в 400 метрах ,а он у нас такой парень что может и домой уйти если ему чтото непонравиться.
Он недавно у нас из садика сам пришол пока все на тихом часу спали( видетели он проголодался ) повезло что до садика 300 метров и соседка за двором копалась увидела и позвонила нам.
Ой в этот день были бедные воспитатель и директор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наше время детей не воровали в таких количествах.

Я не обладаю статистикой сколько детей воровали "в наше время" и сколько воруют сейчас.
Знаю, что бегала весь день с ключом на шее незнамогде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гувернантка (няня) вряд ли будет дешевле. и погрешность тоже есть.
бабушки, я так понимаю, нет для этих целей?

Увы но что одна что вторая бабушка как сегодня модно говорить бизнес вумен,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы но что одна что вторая бабушка как сегодня модно говорить бизнес вумен,

понимаю.
и все-таки, рассмотреть лучше няню. живой человек, опять же покормит после школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот времена настали. Наши родители так на эту тему не заморачивались.
Неужели ребенок сам будет в школу ходить и домой возвращаться?

 

PS А в каком районе Донецка живёте?


Нет сам не будет( по крайней мере мы так думаем) в школу по дороге на работу а обратно по дороге с работы,там есть продленка.
P.S район Калиненский( возле магазина ДИК)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет сам не будет( по крайней мере мы так думаем) в школу по дороге на работу а обратно по дороге с работы,там есть продленка.

Так чего волнуетесь? Учителей и воспитателей продлёнки напрячь, нехай следят.

 

район Калиненский( возле магазина ДИК)

ДИК до сих работает? Эх, шикарный магазинчик был в середине 90-х! :)
Какой выбор сыров, вин и сладостей - окно в Европу в чистом виде!
Ностальгия... Изменено пользователем lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаю.
и все-таки, рассмотреть лучше няню. живой человек, опять же покормит после школы.

Няня его отведет и заберет ,но она небудет ведь в школьное время ходить за ним как телохранитель,да и самостоятельным так никогда нестанет,а если ему моячек повесить в виде трекера либо по мобиле отслежевать то тогда все будут довольны, ему свобода и право на личную жизнь и нам спокойствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Няня его отведет и заберет ,но она небудет ведь в школьное время ходить за ним как телохранитель,да и самостоятельным так никогда нестанет,а если ему моячек повесить в виде трекера либо по мобиле отслежевать то тогда все будут довольны, ему свобода и право на личную жизнь и нам спокойствие.

дело хозяйское. :don-t_mention:
однажды он решит, что маячок ущемляет его права и отцепит его. готовьтесь!
самостоятельность - это здорово, но небольшой контроль никогда не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГПС трекер не рассматривали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чего волнуетесь? Учителей и воспитателей продлёнки напрячь, нехай следят.

 


ДИК сих сих работает? Эх, шикарный магазинчик был в середине 90-х! :)
Какой выбор сыров, вин и сладостей - окно в Европу в чистом виде!
Ностальгия...


Учителей то напрячь можно,но когда сам контралируешь тогда както спокойнее.
Да ДИК до сихпор есть,правда сыров и сладастей там уже практически нету,а вот отдел со спиртным до сихпор изумительный.
P.S я не спроста дал ориентир на ДИК,этот магазин знают все!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГПС трекер не рассматривали?

Рассматривал.
1. Хотелось бы услышать о нем реальные отзывы.
2. Принцип его работы? А именно где я буду смотреть его передвижение,это надо устанавливать какуюто программу,либо региться на какомто сайте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S я не спроста дал ориентир на ДИК,этот магазин знают все!!!

Все или не все, а мне стыдно не знать. Отоваривались там в своё время.
Я жила и училась там. Изменено пользователем lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жила и училась там.

Всетаки не зря говорят мир круглый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школе не контролирую, честно говоря детям вообще не поиграть, вот помню в наше время - в школу толпой, обратно - еще большей толпой, пока домой доидешь, во все игры переиграем. А сейчас, в школу папа от везет, из школы мама заберет - никакой личной жизни у ребенка. Правда телефон есть, с первого класса, но я стараюсь просто так не беспокоить...

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году мой киндер идет в школу,и очень бы хотелось контролировать его передвижение.

 

В более менее продвинутых школах это делается коллективно. Турникет на входе, браслет (брелок, карта - но это проще потерять или сломать).
При всех пересечениях турникета вам приходит смс или мейл "ребенок вошел", "ребенок вышел".

 

Есть стандартные ПО и железо заточенные именно под такой функционал. В масштабах школы деньги не космические.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас, в школу папа от везет, из школы мама заберет - никакой личной жизни у ребенка.

Какая личная жизнь у первоклашки? ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В более менее продвинутых школах это делается коллективно. Турникет на входе, браслет (брелок, карта - но это проще потерять или сломать).
При всех пересечениях турникета вам приходит смс или мейл "ребенок вошел", "ребенок вышел".

 

Есть стандартные ПО и железо заточенные именно под такой функционал. В масштабах школы деньги не космические.


Есть у нас парачка таких школ месяц обучения стоит в пределах 1500$.
А если этот вопрос поднять в обычной школе то со всей школы максимум человек 100 согласяться а остальные откажуться либо по финансовой причине либо по причине жлобства( а последних сейчас очень много)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у нас парачка таких школ месяц обучения стоит в пределах 1500$.
А если этот вопрос поднять в обычной школе то со всей школы максимум человек 100 согласяться а остальные откажуться либо по финансовой причине либо по причине жлобства( а последних сейчас очень много)

 

Это есть во многих обычных гос. школах.
Цена вопроса там на самом деле небольшая.

 

Сколько в школе детей? В среднем около тысячи. Это 500 руб. с носа, а то и меньше. Даже 1000 руб. по большому счету никто не разорится - это единовременная затрата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая личная жизнь у первоклашки? ))))

Очень бурная и важная, для его дальнейшего развития и настоящей самостоятельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это есть во многих обычных гос. школах.
Цена вопроса там на самом деле небольшая.

 

Сколько в школе детей? В среднем около тысячи. Это 500 руб. с носа, а то и меньше. Даже 1000 руб. по большому счету никто не разорится - это единовременная затрата.


Ээээ, как бы так помягче... За МКДАом жизни нет и зарплаты там совсем не такие, как в Москве. Во многих местах месяц живут на ту сумму, на которую средний москвич на пару дней существует.
Недавно у ребенка собрание было, обсуждали выпускной, пока решили по 3000р скинуться, а ближе к июню добавить. Так многие даже по 1000р сейчас не сдали. А это, простите, только для детей - выпускной в 11 классе! Да и с младшим тоже самое. А если вспомнить про остальные постоянные затраты, в сумме набегает неплохое бесплатное образование.
Да и про школы по 1000 детей я давно уже не слышал. Мои учатся в школе, где у многих классов нет даже параллели, по одному идут, особенно старшие. 11-й класс один, 10-й, 8-й, младше не помню. А вот начальные все по 2 класса. Ну и где здесь детей набрать? И как с родителей собрать даже по 500р лишних, если родители эти по 10-12 т.р. получают?
Не надо всех под одну гребенку мести, не стоит :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'ГЕРКОН32'
Судя по предведущим темам и сообщениям ваша работа связана с охраной,и вы судя повсему разбираетесь во всех этих прибамбасах ,отсюда возникает вопрос :
1. Стоит ли брать gps трекер?
2. Может подскажите какой нибудь сайт чтобы наглядно посмотреть как все это происходит( посмотреть меню,управление ,карты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, однажды ребенок просто передаст трекер другому ребенку, а сам пойдет гулять...
Постоянный контроль родителей просто научит ребенка изощренней врать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, однажды ребенок просто передаст трекер другому ребенку, а сам пойдет гулять...
Постоянный контроль родителей просто научит ребенка изощренней врать...

Ну вопервых я несобераюсь контролировать каждый его шаг ( шаг в лево шаг вправо растрел,такого небудет я просто хочу знать где он) и ктомуже ребенку необязательно знать про трекер или маячек( его к примеру можно вшить в портфель)кстати есть програмки для смартфона( андройд) которые также позволяют следить за ребенком( единственное у ребенка должен быть смартфон с функцией джипиэс а это не проблема они у нас от 100$ стоят)я сейчас с одной такой програмкой пытаюсь разобраться но пока никак . Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его к примеру можно вшить в портфель

Не поможет. Мой младший как-то из школы ушел вообще без портфеля и вспомнил об этом лишь когда мы домой пришли :)
Хотел пошутить, но, боюсь, не все поймут.
Дайте вы ребенку самостоятельности. Договоритесь только, чтобы он отзванивался и все. Правда и это не выход, мой уже 2 телефона потерял и еще один украли. Но таким способом ребенок будет учиться ответственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте вы ребенку самостоятельности. Договоритесь только, чтобы он отзванивался и все. Правда и это не выход, мой уже 2 телефона потерял и еще один украли. Но таким способом ребенок будет учиться ответственности.

Так вот дело в том что он для своего возраста сильно самостоятельный, поэтому и хочеться его на первых порах проконтролировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая личная жизнь у первоклашки? ))))

Моя уже в пятом... время быстро летит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Услуги мобильных операторов не очень интересны так как у них погрешность большая, да и дороговато выходит примерно 25 центов 1 запрос.( а зная свою жену,запросов за один день будет много)

Диковато как то у Вас там....:))))

 

В Мск у МТС (по крайней мере) фиксированно рублей 100 в месяц... (не помню, честно) СМС бесплатны. С сайта бесплатно. Погрешность... В центре города примерно 200м радиус... На окраинах и загородом 400-500...

 

Пользуюсь давно. Понимать где находится пацан удобно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДИК до сих работает?

Какое интересное название для магазина... Продуктов!:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погрешность... В центре города примерно 200м радиус... На окраинах и загородом 400-500...

Думаю, в на Украине вряд ли меньше погрешность.
Дайте вы ребенку самостоятельности. Договоритесь только, чтобы он отзванивался и все. Правда и это не выход, мой уже 2 телефона потерял и еще один украли. Но таким способом ребенок будет учиться ответственности.

+1000,
Раскрывающийся текст
У дитя есть 100% свои деньги. Потерял.... да, не вопрос.Покупай на свои.Есть отличные телефоны за 1000ре. НО НА СВЯЗИ ДОЛЖЕН БЫТЬ!!Хочешь, гнусмосопайдофон? не вопрос. Заработай. Мобилизует-на раз. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, в на Украине вряд ли меньше погрешность.

Погрешность даже поболее.
Всетаки думаю остановдюсь на gps трекере.у них погрешность в пределах 10 метров.и сайт( для слежения) стоит немного меньше 3 $ в месяц,только теперь надо найти небольшого размера трекер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погрешность даже поболее.
Всетаки думаю остановдюсь на gps трекере.у них погрешность в пределах 10 метров.и сайт( для слежения) стоит немного меньше 3 $ в месяц,только теперь надо найти небольшого размера трекер.
Не забывайте, что GPS трекеру нужно видеть спутники. В случае потери спутников (нахождение в закрытых помещениях, метро, да и просто в плотной застройке) он будет выдавать либо последние координаты зафиксированные перед потерей спутников, либо все опять сведется к позиционированию по сигналам сотовой связи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте, что GPS трекеру нужно видеть спутники. В случае потери спутников (нахождение в закрытых помещениях, метро, да и просто в плотной застройке) он будет выдавать либо последние координаты зафиксированные перед потерей спутников, либо все опять сведется к позиционированию по сигналам сотовой связи.

То что он в помещение неработает это понятно,но мне больше подходит функция гео барьер тоесть я задаю квадрат если киндр выходит за него мне сразу об этом сообщяют а далее я уже смотрю передвижение по карте.а затем злым голосом коректирую движение ребенка по мобильнику( шутка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо всех под одну гребенку мести, не стоит :don-t_mention:

 

Хорошо, совсем глухие деревни не берем. Там банально учащихся мало и такие системы просто ни к чему.
Насчет бедности регионов - послушавши давеча какие поборы в банальной краснодарской станице-райцентре у дет. садов и школ - тихо прифгел. Это при том, что тут я могу плюнуть и перейти в школу напротив, а там они наперечет и особо метаться некуда. Плюс мистечковая круговая порука. Все платят и не жужжат.
Хотя школы там к слову достаточно неплохо оборудованны (даже по московским меркам). А еще поняв уровень местных цен могу сказать однозначно что 500р. точно никого не разорит. Это не месячный взнос, а один раз на монтаж системы. Т..е если желание есть - все осуществимо.

 


'ГЕРКОН32'
Судя по предведущим темам и сообщениям ваша работа связана с охраной,и вы судя повсему разбираетесь во всех этих прибамбасах ,отсюда возникает вопрос :
1. Стоит ли брать gps трекер?
2. Может подскажите какой нибудь сайт чтобы наглядно посмотреть как все это происходит( посмотреть меню,управление ,карты)

 

Ну...не совсем с охраной). С ней в данный момент практически не связан, хотя раньше было более плотно.
То, о чем я написал - это разновидность системы контрорля доступа с возможностью построения отчетов. Наращенное лишь возможностью выдавать сообщения при пересечения зоны контроля в обеих направлениях.
1. Любой девайс можно - отдать, сломать, потерять. Посему отдельный трекер наверное не панацея. Опять же в здании оно не работает. Максимум можно подключить функции "родительского контроля" в мобильнику ребенка - это вроде не очень дорого. Точность определения координат по сотовой сетке конечно оставляет желать лучшего, но тем не менее хоть что то.
2. Все системы слежения за мобильным объектом, с которыми мне приходилось иметь дело..как бы помягче сказать....в свободной продаже отсутствуют). И цены на некоторые образцы такие, что на эту сумму можно будет нанять ребенку телохранителя на весь период школьного обучения. Это применяется для армии и силовых структур, не для гражданского использования. Посему в этом плане посоветовать увы ничего не смогу(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что он в помещение неработает это понятно,но мне больше подходит функция гео барьер тоесть я задаю квадрат если киндр выходит за него мне сразу об этом сообщяют а далее я уже смотрю передвижение по карте.а затем злым голосом коректирую движение ребенка по мобильнику( шутка)

:good::clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати порылся по нету оказываеться по городу много компаний которые занимаються gps мониторингом и за 90 гривен в месяц( 11$) они предостовляют услугу слежение за ребенком с помощью смартфона в который они прошивают программу( надо чтоб смартфон был с gps) а от покупки смартфона один черт никуда не денешся.затем они выделяют тебе страницу с полным набором услуг.
В итоге все в шоколаде киндер с смартфоном и незнает что в нем прошита программа слежения,и я спокоен .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дитя есть 100% свои деньги. Потерял.... да, не вопрос.Покупай на свои.Есть отличные телефоны за 1000ре. НО НА СВЯЗИ ДОЛЖЕН БЫТЬ!!Хочешь, гнусмосопайдофон? не вопрос. Заработай. Мобилизует-на раз.

Это старшего мобилизировало, так он уже и школу заканчивает. А младший сейчас в 3-м классе, каким образом ему заработать? В прошлом году была договоренность, за "5" получал 5рублей - копил (и стимулирует к учебе, и вроде как знаниями зарабатывает). Потом тетка с бабушкой помогли чуток ему, ну и мы, конечно. Купили ему за 3000р. мтс-овский залоченный упрощенный смартфон с тачскрином, как хотел - сперли :(
А до этого терял один наш старый телефон, потом ему бабушка купила самый простой за 400р - так у него кнопки практически перестали нажиматься перед тем, как потерял. Изменено пользователем Алексей ЛО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 лет спустя...
Цитата

ГПС трекер не рассматривали?

Увы, жизнь заставила, спустя 8 лет,  поднять эту, уже порядком забытую, тему. Только речь идет, к сожалению, не о ребенке, а о очень пожилом человеке, моей маме.  Рассматриваю вот такой браслет- GPS-трекер: 

Скрытый текст

Описание

Браслет-трекер с тревожной кнопкой "TrakFon TP-29" - это устройство для отслеживания местоположения с функцией тревожного оповещения и двухсторонней аудиосвязи. При возникновении чрезвычайной ситуации носитель браслета может нажать кнопку "SOS" чтобы быстро позвонить на заранее сохраненный номер телефона.
Также браслет позволяет удаленно следить за состоянием человека который его носит. Измеряется пульс и давление. В мобильном приложении можно просмотреть пройденный маршрут за определенное время и количество пройденных шагов. Кроме того в приложении есть функция "геозабор" позволяющая установить безопасные границы передвижения.

Особенности
- Удобное русскоязычное мобильное приложение "AnyTracking".
- Наличие тревожной кнопки SOS.
- Возможность быстро позвонить на сохраненный номер телефона.
- Измерение жизненных показателей.
- Двухсторонняя аудиосвязь.
- Функция "геозабор".
- Степень защиты от влаги и пыли IP67.
- Возможность просмотра истории передвижения носителя браслета.
- Ремешок для удобного крепления браслета на руке.

Технические характеристики
- Частоты GSM 850/900/1800/1900 ГГц
- Время определения местоположения по GPS
- 30 секунд с холодной загрузкой (чистое небо)
- 5 секунд с горячей загрузкой (чистое небо)
- Точность GPS 5-15 м (чистое небо)
- Рабочая температура -20 C +45 C
- Рабочая влажность 5 95 относительной влажности
- Размер 37 * 55 * 17 мм
- Вес нетто устройства 50 г
- Емкость аккумулятора 500 мАh
Персональный GPS трекер-браслет для пенсионеров с тревожной кнопкой TrakFon ТП-29 (V83367RFV) - тревожная кнопка для пожилых

Может есть у кого опыт использования чего-то подобного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У LizaAlert есть браслеты: http://brasletamulet.org/

Но здесь, конечно, основная функция - найти потеряшку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, VPT сказал:

Рассматриваю вот такой браслет- GPS-трекер: 

 

Очень полезное и грамотное решение! 

Ибо, довелось мне в течении более суток искать и вылавливать в городе, отца моих друзей. Он на машине потерялся в городе.... Он сам ничего так и не понял. СУТКИ!!!! , вместе с его сыном мы вылавливали. Дежурные ГИБДД его машину периодически отслеживали на камерах города, сообщали нам, мы ехали туда, где его видели и ... это был бесконечный процесс. Лиза Алерт так же мощно отрабатывала и искала.

В итоге, ГИБДД все же выловила его Рено Кангу, остановила. А дед даже ничего не понял и не осознал. Я был на месте в течении 3-х минут после того как машину деда остановило ГИБДД. После такого задвига машина у деда была забрана, куплен какой то браслет и дед сел под полный контроль родственников. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не про браслет. Но про стариков...

Пару лет назад тёще купили первый смартфон. Естественно нужен был аккаунт. В гугле есть детский вариант - куча ограничений и полный контроль. Ничего лишнего в смарт не лезет, как и тёща - не ходит куда попадя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, VPT сказал:

Увы, жизнь заставила, спустя 8 лет,  поднять эту, уже порядком забытую, тему. Только речь идет, к сожалению, не о ребенке, а о очень пожилом человеке, моей маме.  Рассматриваю вот такой браслет- GPS-трекер: 

  Скрыть

Описание

Браслет-трекер с тревожной кнопкой "TrakFon TP-29" - это устройство для отслеживания местоположения с функцией тревожного оповещения и двухсторонней аудиосвязи. При возникновении чрезвычайной ситуации носитель браслета может нажать кнопку "SOS" чтобы быстро позвонить на заранее сохраненный номер телефона.
Также браслет позволяет удаленно следить за состоянием человека который его носит. Измеряется пульс и давление. В мобильном приложении можно просмотреть пройденный маршрут за определенное время и количество пройденных шагов. Кроме того в приложении есть функция "геозабор" позволяющая установить безопасные границы передвижения.

Особенности
- Удобное русскоязычное мобильное приложение "AnyTracking".
- Наличие тревожной кнопки SOS.
- Возможность быстро позвонить на сохраненный номер телефона.
- Измерение жизненных показателей.
- Двухсторонняя аудиосвязь.
- Функция "геозабор".
- Степень защиты от влаги и пыли IP67.
- Возможность просмотра истории передвижения носителя браслета.
- Ремешок для удобного крепления браслета на руке.

Технические характеристики
- Частоты GSM 850/900/1800/1900 ГГц
- Время определения местоположения по GPS
- 30 секунд с холодной загрузкой (чистое небо)
- 5 секунд с горячей загрузкой (чистое небо)
- Точность GPS 5-15 м (чистое небо)
- Рабочая температура -20 C +45 C
- Рабочая влажность 5 95 относительной влажности
- Размер 37 * 55 * 17 мм
- Вес нетто устройства 50 г
- Емкость аккумулятора 500 мАh
Персональный GPS трекер-браслет для пенсионеров с тревожной кнопкой TrakFon ТП-29 (V83367RFV) - тревожная кнопка для пожилых

Может есть у кого опыт использования чего-то подобного?

У меня у младшего такие часы, в них все функции которые вы перечислили, да ,они работают, но увы погрешность велика, поэтому дополнительно через гугл аккаунт засекаем его смартфон, там точность на порядок выше, кстати когда жена едет в рф, я тоже ее передвижение смотрю чегез гугл аккаунт.img_20220620_111633.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, antoxa77 сказал:

У меня у младшего такие часы, в них все функции которые вы перечислили, да ,они работают, но увы погрешность велика, поэтому дополнительно через гугл аккаунт засекаем его смартфон, там точность на порядок выше, кстати когда жена едет в рф, я тоже ее передвижение смотрю чегез гугл аккаунт.img_20220620_111633.jpg

Покупал сыну Аимото (точно какие не помню) первые месяца 3 норм,потом аккум голову начал выносить,потоом подввисать,по гарантии отдал,деньги вернули!Но свои функции выполнял на все 100%.Можно было делать фото в любой момент,не оповещая ребёнка,GPS тож отрабатывал своё,позиционировал +-25 метров точности.Были некоторые провалы в позиционировании,но фото(подпольно) делал и понимал где ребёнок

p/s:вроде такие https://www.dns-shop.ru/product/f36ca967b7702eb1/detskie-casy-knopka-zizni-aimoto-pro/opinion/ Тариф для часов у мегафона брал!Типа "умные гаджеты".Только он подддерживает 4G для часов..

Изменено пользователем Тимон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 743
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanyia
    Новый пользователь
    Bogdanyia
    Регистрация