Пример HTML-страницы
therapeFt

Минусы Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 172 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Наоборот, я всегда наслаждаюсь тем, что в Мегане нет никакой крышки бензобака, и не надо ничего закрывать. Не знаю, это на всех современных авто так?

 

Да, вроде только на бюджетный пробка с замком...
Ну, если сам заправляешь, наверное, да, алгоритм проще.

 

А где ты заправляешь, там постоплатная система? У нас заправщики типа следят, чтоб человек не уехал не оплатив, т.к. бензин начинает литься сразу, как пистолет вставишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минус или нет, может я чего не знаю...
Ситуация на заправке, заправщик вставляет шланг и заправляет, я иду платить, машина запирается (СР), возвращаюсь, заправка закончена, но заправщик не может запереть лючок плотно, т.к. при запертом ЦЗ он то ли не запирается, то ли надо сильно надавить...

 

Кто как поступает в таких случаях?


я до полного заливаю, поэтому стою у кассы и смотрю, как заправщик вытащил шланг, я открываю машину, как закрыл он лючек, я закрываю машинку. Иначе он, заправщик, пытается сломать замочек лючка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не подпускаю заправщиков к машине. Мне они не нужны, сам заправляю.

золотые слова!
когда были нива и 99ая на вопрос заправщиков " какой бензин?" отвечал, что заправлю сам.
когда купил сандеро, то и говорить ничего не надо было - крышка с замком и я просто шел на кассу.
сейчас у нас в городе, как мне кажется, на большинстве заправок нет заправщиков и хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там постоплатная система?

Я только одну заправку знаю, где бензин сразу льется. Остальные - сначала платишь, потом льется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только одну заправку знаю, где бензин сразу льется. Остальные - сначала платишь, потом льется.

ВэРэ, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВэРэ, что ли?

Я заправляюсь только на Лукойле. Новая заправка на Новориге является постоплатной. Остальные "по-старинке".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как минимум Газпром и Роснефть сразу льет, поэтому заправщики волнуются :)

 

я до полного заливаю, поэтому стою у кассы и смотрю, как заправщик вытащил шланг, я открываю машину, как закрыл он лючек, я закрываю машинку. Иначе он, заправщик, пытается сломать замочек лючка.

 

Гениально :)
В принципе и у меня такая возможность заморочится есть :) Жаль, что люк сам не защелкивается...
Спасибо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как заправщик вытащил шланг,

Это как измена жены. Вытаскивать шланг из моего авто буду только я. Все дармоеды-заправщики идут лесом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоном,
:lol: жжОшь

Изменено пользователем ksv68

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как измена жены. Вытаскивать шланг из моего авто буду только я. Все дармоеды-заправщики идут лесом.

я не зря написал что заливаю до полного. На заправку я заезжаю когда израсходованно 27-30л от полного бака. Это чуть меньше 1000р. по нашим ценам. Приехал, заправщик шланг вставил, получил ЦУ "до полного". Машинку закрыл и пошел в кассу. Отдаю 1000р. кассиру и слежу за заправщиком. После получаю сдачу, сажусь и отваливаю.
И если это делать самому, то вставляешь пистолет, бежишь в кассу отдаешь 1000р. Бежишь обратно к машине, ждешь отсечки. Вешаешь пистоль обратно и бежишь в кассу за сдачей. Возврашаешься к машине. Отваливаешь.
Не рациональненько выходит во втором случае. Только и всего. ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leehvan,
зачем бегать? спокойно ходишь и все, заодно осуществляешь внешний осмотр машины да и просто в очередной раз думаешь какой же он все классный внешне этот меган))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется, сделали проблему из ничего...
Заправщики вполне научились закрывать лючок на закрытой машине, ничего за 3 года на моем мегане так и не сломали. Если лючок был открыт после заправки, я просто подходила, разблокировала замки и сама дощелкивала лючок. Заправки в основном ВР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не проблема. Все равно, чтобы обратно в авто попасть, его нужно разблокировать. Наоборот, я всегда наслаждаюсь тем, что в Мегане нет никакой крышки бензобака, и не надо ничего закрывать. Не знаю, это на всех современных авто так?

 

На том же самом флюенсе обычная отворачивающаяся пробка. Как и на моем нынешнем а/м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Мегане нет никакой крышки бензобака, и не надо ничего закрывать. Не знаю, это на всех современных авто так?

В Фокусе 2 (последних выпусков) и в третьем аналогичная система - easy fuel - тоже без крышки бака, и даже лючек бака не запирается ))) У нас там 2 клапана друг за другом идут, открываются пистолетом или спец.воронкой (чтоб заправиться можно было, где старые пистолеты стоят). Я доволен этой системой. Заправщиков не подпускаю. На форуме были сообщения, что заправщики "суровые" люди и могут сами того не подозревая сломать там что-то...
А вообще я на автоматических АЗС заправляюсь. Там дешевле.

 

И если это делать самому, то вставляешь пистолет, бежишь в кассу отдаешь 1000р. Бежишь обратно к машине, ждешь отсечки. Вешаешь пистоль обратно и бежишь в кассу за сдачей. Возврашаешься к машине. Отваливаешь.

Зачем делать выделенное? Пистолет сам отстрельнется при полном баке, получаешь в кассе сдачу, идешь к машине, вешаешь пистолет обратно и уезжаешь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем делать выделенное? Пистолет сам отстрельнется при полном баке, получаешь в кассе сдачу, идешь к машине, вешаешь пистолет обратно и уезжаешь ;)

Надо повесить пистолет, только после этого можно оплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получаешь в кассе сдачу

А зачем эти лишние манипуляции? Я заправляюсь на сумму денег - достаточно легко понять, сколько надо заправить. Ну будет не полный - ну и что?

 

Жду, когда и до нас дойдет счастье оплачивать бензин картой на терминале у колонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо повесить пистолет, только после этого можно оплатить.

Именно, а денежки сначала относишь как бы в залог.
А по большому счету действительно надуманная проблема. Больше бесят бренчашие, если полуопущены, стекла в передних дверях, да что то с морозами что то застучало в левой, задней двери. Вот думаю искать тут пост про то как разбирать правильно двери или приличный сервис чтобы устранить это. Интересна цена вопроса на разборку/протяжку/сборку одной двери

 

А зачем эти лишние манипуляции? Я заправляюсь на сумму денег - достаточно легко понять, сколько надо заправить. Ну будет не полный - ну и что?

 

Мои тараканы в голове требуют что бы бак был полон под горлышко!

Изменено пользователем Leehvan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо повесить пистолет, только после этого можно оплатить.

Ни на 1 колонке, где бы я не заправлялся до полного таким образом никогда не бегал вешать пистолет обратно! Ну не верю я, что у вас на столько допотопные АЗС, или вы специально на такие ездите? ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни на 1 колонке, где бы я не заправлялся до полного таким образом никогда не бегал вешать пистолет обратно! Ну не верю я, что у вас на столько допотопные АЗС, или вы специально на такие ездите? ))))

 

АЗС Трасса на Боровском шоссе.
Ну и региональные поголовно (М7).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни на 1 колонке, где бы я не заправлялся до полного таким образом никогда не бегал вешать пистолет обратно! Ну не верю я, что у вас на столько допотопные АЗС, или вы специально на такие ездите? ))))

 

Специально!))
ТНКашная заправочка, просто удобно располагается для меня. И накалывают по божески, грамм на 200 всего. Допотопность компенсируется наличием заправщиков))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоном,

Это как измена жены. Вытаскивать шланг из моего авто буду только я.

Ну будет не полный - ну и что?

 

Как это что? Это как секас без оргазма! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и региональные

хз, я в своей деревне таких вообще не видел.
у нас наоборот пока не оплатил пистолет не вставлять написано на тнк. все ессесна плюют и все равно вставляют, оплачивают и, если литров немного, то пока доходят до машины у них уже все заправлено. ставят пистолет обратно и уезжают.

 

я же так не делаю, после того, как однажды (давно уже) из-за сильного напора топлива выбило пистолет и я загребся его ловить, при том что топливо продолжало литься таким же нефиговым напором)))

 

сейчас наверное заправки посовременней и такое маловероятно (хотя можно и самому с пистолетом накосячить), но осадок у меня остался и я никогда не оставляю с тех пор пистолет без контроля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну все равно, проблема в том, чтоб закрыть лючок надо разблокировать машину...

Я просто заталкиваю штырь обратно пальцем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя бывшая была королевой бензоколонки.
Так вот, если ты вставил пистолет, нажал на курок и пошел оплачивать, то спасибо кассирше можешь уже не говорить, её уже приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно подкачивал колеса через прикуриватель... 15 радиус... Так вот на 3-ем предохранитель сгорел... Не есть это хорошо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это минус компрессора, а не МЕгана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз, как прикуриватель, я через розетку, которая в ногах задних пассажиров компрессор включал. никаких проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз, как прикуриватель, я через розетку, которая в ногах задних пассажиров компрессор включал. никаких проблем

У меня как раз предохранитель задней розетки (на 10А) от компрессора (Торнадо) вылетает, приходится через прикуриватель подключать. А вот автопылесос работает от задней розетки нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как раз предохранитель задней розетки (на 10А) от компрессора (Торнадо) вылетает, приходится через прикуриватель подключать. А вот автопылесос работает от задней розетки нормально.

Там и прикуриватель и розетка предохранители на 10А

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там и прикуриватель и розетка предохранители на 10А

У меня на прикуриватель стоит 15А. Но это от года выпуска зависит, похоже, потому что даже в мануале были изменения на этот счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я включал два разных компрессора. перед поездкой на юг передние качал до 2.4 атм. проблем не было. а в прикуриватель у меня регистратор и радар-детектор включены через разветвитель.
кстати, вы двигатель запускаете, когда компрессор работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, вы двигатель запускаете, когда компрессор работает?

 

Я не запускаю. В инструкции к пылесосу не рекомендуют пользоваться при работающем двигателе, по аналогии решил и компрессором пользоваться при заглушенном двигателе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя бывшая была королевой бензоколонки.
Так вот, если ты вставил пистолет, нажал на курок и пошел оплачивать, то спасибо кассирше можешь уже не говорить, её уже приятно.

Звучит очень эротично( вставил пистолет, нажал на курок...), но, если честно, не очень понял. А, если, как сейчас повсеместно - заправился, потом заплатил, то что-то меняется?

 

Это минус компрессора, а не МЕгана.

Ну уже обсуждали где-то, что хотелось бы чуть большего номинала предохранителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я включал два разных компрессора. перед поездкой на юг передние качал до 2.4 атм. проблем не было. а в прикуриватель у меня регистратор и радар-детектор включены через разветвитель.
кстати, вы двигатель запускаете, когда компрессор работает?

Когда сгорел, был заглушен, теперь я только от клемм аккума заряжаю при заведенном движке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит очень эротично( вставил пистолет, нажал на курок...), но, если честно, не очень понял. А, если, как сейчас повсеместно - заправился, потом заплатил, то что-то меняется?

Если не хочешь переплачивать за воздух, то алгоритм такой:
- подъехал,
- оплатил,
- вставил,
- нажал,
- заправил,
- одел перчатку и приподняв петлю шланга, трущуюся по земле, залил в бак еще стакан- полтора драгоценного топлива, заболтливо оставленного в шланге тем, кто "вставил, нажал, заплатил".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, если, как сейчас повсеместно - заправился, потом заплатил, то что-то меняется?

Это у нас повсеместно. В Московии пока в диковинку )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у нас повсеместно. В Московии пока в диковинку )))

 

Я уже года 3-4 так заправляюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- жутко гремит задняя полка. сначала даже подумал. что диффузор у саба накрылся
- буквально вчера заметил в уголках внутри фар песчинки грязи. достаточно не мало (если учесть, что они д.б. гермитичны)

 

это основные претензии к авто за год владения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- жутко гремит задняя полка. сначала даже подумал. что диффузор у саба накрылся
- буквально вчера заметил в уголках внутри фар песчинки грязи. достаточно не мало (если учесть, что они д.б. гермитичны)

 

- может криво лежит? у меня совсем ее не слышно...
- лампочки менял сам? Может фартук не ровно надел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, там резинки на торце, и когда чуть не так закроешь, гремит ппц))) причем понять, что полку не придавило крышкой багажника можно только во время движения или включив музыку))
лампочки ваще не менял никакие. все с завода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. жутко гремит задняя полка. сначала даже подумал. что диффузор у саба накрылся
2. буквально вчера заметил в уголках внутри фар песчинки грязи. достаточно не мало (если учесть, что они д.б. гермитичны)

 

это основные претензии к авто за год владения

 

1. такое было, но оказалось, что полка криво стоит и выскочила из специальных фиксаторов;
2. и такое у себя обнаруживал. Оказалось,что это немного осыпалось покрытие, которое напылено не переднюю часть лампы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VPT,
что то мне не полегчало насчет фар))))

Изменено пользователем ksv68

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. и такое у себя обнаруживал. Оказалось,что это немного осыпалось покрытие, которое напылено не переднюю часть лампы.

 

Интересно, подлежат ли такие фары замене по гарантии?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksv68, У меня так. Перестала греметь полка, но и саба нет. Подклеил тем что подвернулось, разновидность шумоизоляции антискрип. Говорят хорошо работает оконный уплотнитель на самоклейке.
post-5459-1395831762_thumb.jpg

Изменено пользователем Борис.65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Интересно, подлежат ли такие фары замене по гарантии?....

Это вряд ли...(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За первые 4,5 тыс. км., проявились врождённые косяки: слегка заскрипела педаль сцепления, но это не критично. На Втором Мегаше тоже пробовала скрипеть, но была вылечена.
А вот чисто купешный косяк - это нерегулируемый по высоте ремень безопасности... Я люблю когда сидение в пол. А так трёт шею. Беда-печаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 3 тысячах начало что-то скрипеть внутри когда заезжаю на подъём не обеими колёсами сразу а сначала одним потом другим...
Парень из ОД который сам на М3 рассекает сказал что скорее всего это обшивка задней двери и что это нормально. А меня напрягает такой звук...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maximus SHINE, сбрызните замки дверей и багажника силиконовой или литиевой смазкой, скрипы должны исчезнуть на какое-то время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хочу добавить минус Мегана 3.Ну очень слабое лакокрасочное покрытие.Малейшее соприкосновение с кузовом и остаются белые риски, ну очень заметные.Сегодня мыл машину заметил скол на пассажирской двери да плюс уже небольшие очаги коррозии на сколе.Очень огорчило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А вот чисто купешный косяк - это нерегулируемый по высоте ремень безопасности... Я люблю когда сидение в пол. А так трёт шею. Беда-печаль...

А на моей машине регулируется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 794
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdankfn
    Новый пользователь
    Bogdankfn
    Регистрация