Пример HTML-страницы
therapeFt

Минусы Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 172 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сел в машину, закрыл дверь, включил сервисный режим, завел двигатель,открыл дверь. ))) Ну или через пассажирскую дверь поднять дворники...

Именно так всегда и делаю, через пассажирскую дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда вывод - лучше сразу после поездки сатвить дворники в сервисный режим.

 

Согласен, так и делаю, если не забываю ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к "любителям" стеклоочистителей.
Вчера покатался в снегопад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подогрева руля нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то вы мягко про дворники то.
я сень пацанам в ОД звонил и просил при случае передать лучи поноса инженерам рено, конструировавших дворники!)))
второй день снегопад и -12 -15 за бортом - у меня в районе дворников уже пару кило льда наверное((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

therapeFt,
перчатки на руках рулят)))
а так то да, согласен. тем более, что на след. неделе у нас обечают -30 ночью и -20 днем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подогрева руля нет :(

Но у тебя же тэн..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подогрева руля нет :(

Прям в точку.Перчатки хорошо а подогрев руля лучше!Поменял бы противотуманки на подогрев руля.Очень редко пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял бы противотуманки на подогрев руля.Очень редко пользуюсь.

+10000....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подогрева руля нет :(

Согласен, на 100 процентов. Подогреовм сидений не пользуюсь вообще,дочка иногда включает. Поэтому с радостью поменял бы его на подогев руля. И добавлю было бы неплохо, подогрев переднего стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а взаимосвязь?

Ну мне кажется, салон в этом случае быстро нагревается, а в теплом салоне подогрев руля уже не столь актуален. Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне кажется, салон в этом случае быстро нагревается, а в теплом салоне подогрев руля уже не столь актуален. Нет?

может и быстрей конечно (сравнить не с чем), но это нифига не спасает от холодного руля. салон, относительно того же попогрея, прогревается значительно медленней хоть с тэном хоть без него. да и жары то тэн не дает..
а вот подогрев руля нагревал бы руль почти мгновенно, как тот же подогрев сидений через несколько секунд буквально даже в ледяной машине ощущаешь через штаны))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, на 100 процентов. Подогреовм сидений не пользуюсь вообще,дочка иногда включает.

А вот насчет "попагрева"мне кажется все не однозначно.Вроде бы и не нужен,а с другой стороны когда машина стоит на улице при -20 и ниже,и ехать надо.То"попагрев" помогает согреться.Но вот если при покупке авто стоял вопрос либо "попагрев"либо обогрев лобового стекла,однозначно обогрев лобового стекла. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, руль холод держит даже когда салон теплый...

 

Причем, если бы его ставили только на машины премиум, то я бы молчал :)
Но он есть в Солярисе, Сиде и т.п. машинах С класса...
Его, по-моему, даже в Латитюде нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот насчет "попагрева"мне кажется все не однозначно.Вроде бы и не нужен,а с другой стороны когда машина стоит на улице при -20 и ниже,и ехать надо.То"попагрев" помогает согреться.Но вот если при покупке авто стоял вопрос либо "попагрев"либо обогрев лобового стекла,однозначно обогрев лобового стекла. :to_become_senile:

Не, не..., ребята, ну попогрей штука однозначно полезная.

 

Причем, если бы его ставили только на машины премиум, то я бы молчал :)
Но он есть в Солярисе, Сиде и т.п. машинах С класса...
Его, по-моему, даже в Латитюде нет.

А в Солярисе точно есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alm писал недавно, что есть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не..., ребята, ну попогрей штука однозначно полезная.

Но не для мужиков.
и вообще-пффф! " солдат Реновод должен стойко переносить тяготы и лишения...." (Устав ВС СССР) :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не для мужиков.
и вообще-пффф! " солдат Реновод должен стойко переносить тяготы и лишения...." (Устав ВС СССР) :mosking:

Ну тут главное не переборщить.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он есть в Солярисе, Сиде и т.п. машинах С класса...

Соляра - это В ;)
однозначно обогрев лобового стекла.

читал где-то, что обогрев лобового стекла рассматривался реношниками для мегана и собирались внедрить вроде с 2014 г.
а там ХЗ. но в конце концов спустя много лет они же начали наконец в логанах/сандеро ставить заглушку для фильтра салона (в комплектациях, где нет кондея) и ставить сам фильтр, если есть кондей. и соединили работу щеток в случае включения омывателя стекла)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не для мужиков.

ды лажа это все. в последней на эту тему статье говорили лишь о том, что (щас будут почти медицинские термины :) ) сперматозоиды снижают активность. но это актуально лишь для тех, кто активно трудится над зачатием ребенка.
кстати, такой же эффект наблюдается, если принять горячую ванну. в тех же медицинских статьях говорится о том, что принятие горячей ванны перед сексом давно известно в качестве способа предохранения. хоть и ненадежного ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехал 12тыр. Машине год. На ТО дефектов подвески не выявленно. Но дребежит глушитель, говорят вроде там внутри отвалилось что-то, надо менять полностью или резать, замерзает рычаг коробки, не работает кнопка одна на климоте, один раз замерзла ручка двери, не работала, после отмерзания проблема не повторялась. Ну и скрип замков двери и пластика салона(ощущение что она в 8-ку выгибается. Вроде все) машина не плохая, но больше рено не возьму. Ааааа.. еще двигатель запотел, говорят норма(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что интересно, у меня зимой в салоне гораздо меньше сверчков слышно. Может из-за более мягкой резины? Или может пластик от холода слегка сжимается и детали меньше трутся друг об друга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что интересно, у меня зимой в салоне гораздо меньше сверчков слышно. Может из-за более мягкой резины? Или может пластик от холода слегка сжимается и детали меньше трутся друг об друга?

а у меня наоборот, как в минус уходит, так мерзко козырек над приборами начинает поскрипывать, пока салон не прогреется, и в третью зими с морозами стук сзади слева появился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leehvan, я в щель между козырьком и панелью в двух местах подсунул кусочки темно-серого поролона. Их слегка видно, но зато не скрипит. Задумывалось как временное решение, но уже привык ;-)
Вообще, сверчки у меня какие-то бродячие - в зависимости от погоды просыпаются в разных местах. Например, один день был противный сверчок в районе солнцезащитного козырька с водительской стороны, но не от самого козырька, а от отделки потолка. На следующий день исчез. Или скрипели в месте соприкосновения пластиковые панели центрального тоннеля со стороны переднего пассажира, потом перестали скрипеть.

Изменено пользователем MarSOzr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сверчки

 

Количество сверчков в Мегане обратно пропорционально количеству неукраденных денег, выделенных из регионального и муниципального бюджета на дорожное хозяйство :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество сверчков в Мегане обратно пропорционально количеству неукраденных денег, выделенных из регионального и муниципального бюджета на дорожное хозяйство :)

Согласен, на хороших дорогах они не водятся :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что интересно, у меня зимой в салоне гораздо меньше сверчков слышно.

 

+100 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня наоборот, как в минус уходит, так мерзко козырек над приборами начинает поскрипывать, пока салон не прогреется, и в третью зими с морозами стук сзади слева появился.

и у меня при минусе всё начинает скрипеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все забывал отписаться.

 

открываю дверь и вижу вот такую картину (сори за какчество). у всех так?
IMG_20140128_201746.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно так же, че делать, вроде слышал ставят доп. уплотнитель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом уже писалось в этой же теме.http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1418102

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все забывал отписаться.открываю дверь и вижу вот такую картину (сори за какчество). у всех так?

Точно так же, че делать, вроде слышал ставят доп. уплотнитель...

 


Об этом уже писалось в этой же теме.http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1418102

 


Та же хрень.Знакомый попробовал проклеить низ двери рез.уплотнителем.С одной стороны порог стал немного чище,но с другой стороны вся грязь и соль теперь на двери вдоль уплотнителя.А при крепких морозах всё это ещё и примерзает(приходится отрывать вместе с открытием двери)...Мож что не так сделал ? Хорошо бы фотки поглядеть...
Я пока только счищаю всё это кисточкой при постановке авто на стоянку (тряпкой весь этот песок царапать будет конкретно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя решил ничего не предпринимать, просто аккуратней сажусь в машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если придётся вам заряжать АКБ, то машину придётся оставить открытой! все замки электрические. Ну можно ключом водительскую дверь закрыть если только) Для успокоения совести...) Надеясь на то, что хулиганы не будут намерены нагадить у вас в машине)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если придётся вам заряжать АКБ, то машину придётся оставить открытой! все замки электрические. Ну можно ключом водительскую дверь закрыть если только) Для успокоения совести...) Надеясь на то, что хулиганы не будут намерены нагадить у вас в машине)

 

Ошибаетесь! Есть выход! Читайте здесь!
Сам не знал об этом, спасибо Seatank'у :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто уже заряжал аккумулятор - Проблем потом не будет с подключением его обратно ? Только магнитола код запросит и все ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто уже заряжал аккумулятор - Проблем потом не будет с подключением его обратно ? Только магнитола код запросит и все ?

Вроде как код даже не просит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто уже заряжал аккумулятор - Проблем потом не будет с подключением его обратно ? Только магнитола код запросит и все ?

третья зима на родном и даже нет позывов для зарядки. Что ты с ним сотворил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумулятор снял. Неудобно было снять крепление... Нужно головку на 8 с длинной ручкой. Зарядил. Всё в порядке, всё работает, кодов никаких не просит, настройки не сбиты. Только время настроить нужно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь! Есть выход! Читайте здесь!
Сам не знал об этом, спасибо Seatank'у :)

Пойду искать поворотный шток!) Одним минусом меньше! А то я прямо-таки негодовал, когда оставлял машину открытой без аккумулятора) Оказывается, продумано всё! Спасибо! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду искать поворотный шток!) Одним минусом меньше! А то я прямо-таки негодовал, когда оставлял машину открытой без аккумулятора) Оказывается, продумано всё! Спасибо! :-)

 

да, всё продумано. об этом говорят менеджеры, когда покупаешь новую машину в салоне)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минус или нет, может я чего не знаю...
Ситуация на заправке, заправщик вставляет шланг и заправляет, я иду платить, машина запирается (СР), возвращаюсь, заправка закончена, но заправщик не может запереть лючок плотно, т.к. при запертом ЦЗ он то ли не запирается, то ли надо сильно надавить...

 

Кто как поступает в таких случаях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, срабатывает блокировка открытия (а в данном случае и закрытия) лючка бензобака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто как поступает в таких случаях?

Предупреждаю что бы не пытался закрыть пока я не вернусь , говорю что сломает мне крышку.
Один раз (первое время после покупки м3) заправили и поехал по делам. При ехал , выхожу и вижу что к меня не зарыта крышка эта плотно .... Хотя запиравщик ничего не сказал, что не закрылись плотно ... Изменено пользователем pasha177_88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При ехал , выхожу и вижу что к меня не зарыта крышка эта плотно .... Хотя запиравщик ничего не сказал, что не закрылись плотно ...

 

Видел часто такое и на других машинах...
При срабатывании ЦЗ на закрытие слышен характерный звук, если лючок не закрыт (это уже когда до места добрались после заправки) ;)

 

Значит у всех такая проблема?
Я бы сделал язычок, чтоб он при заблокированном ЦЗ не открывался, но при закрывании защелкивался... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто как поступает в таких случаях?

 

Я не подпускаю заправщиков к машине. Мне они не нужны, сам заправляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не подпускаю заправщиков к машине. Мне они не нужны, сам заправляю.

 

Ну все равно, проблема в том, чтоб закрыть лючок надо разблокировать машину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема в том, чтоб закрыть лючок надо разблокировать машину...

Это не проблема. Все равно, чтобы обратно в авто попасть, его нужно разблокировать. Наоборот, я всегда наслаждаюсь тем, что в Мегане нет никакой крышки бензобака, и не надо ничего закрывать. Не знаю, это на всех современных авто так? Изменено пользователем Автоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 799
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanzri
    Новый пользователь
    Bogdanzri
    Регистрация