Пример HTML-страницы
  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 112 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В обшем весь вопрос в описании темы. Хочется услышать ваше мнение по поводу нештатного (читай установленного самостоятельно) ксенона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обшем весь вопрос в описании темы. Хочется услышать ваше мнение по поводу нештатного (читай установленного самостоятельно) ксенона.

 

Воспользуйся поиском, такая тема на форуме уже была, все критические замечания были высказаны. Хочу добавить, что с нештатным ксеноном путь к легальному техосмотру закрыт.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводской рулит.
Незаводской - фтопку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обшем весь вопрос в описании темы. Хочется услышать ваше мнение по поводу нештатного (читай установленного самостоятельно) ксенона.

 


согласно ГОСТу на ксенон нужны:
1. омыватель фар или стеклоочиститель фар
2. автоматический корректор фар

 


если первое ещё можно вкрячить (или уже есть), то второе гораздо сложнее (хотя у ХЕЛЛЫ есть автоматический корректор (а-ля ультразвуковой высотомер заднего моста))

 

короче, ФТОПКУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводской рулит.
Незаводской - фтопку.

по моему ты не прав!
На чем твои основания?
У меня с завода не шел ксенон,как светили фары с галогенками мне не нравилось.Поставил ксенон-небо и земля в сравнении.В фарах стоят линзы,корректор работает,омыватель есть.Свет фар с ксеноном по границе пучка такой же что и был с галогенками,никто не моргает что я их ослепил.Какие проблемы?Претензии к надо предьявлять тем,чьи фары не предусмотрены под ксенон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему ты не прав!
На чем твои основания?
Какие проблемы?

 

Ты нарушаешь закон.
Автоматического корректора у тебя нет.
Если тебе светло, то другие почему должны страдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводской ксенон - это вещь!!!

 

Если есть возможность, не жалейте денег, он того стоит однозначно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводской ксенон - это вещь!!!

 

Если есть возможность, не жалейте денег, он того стоит однозначно!!!


+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какие-то японские лампы.
у них свет ярче чем у обычных , не дотягивает до ксенона конечно, но светят лучше простых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какие-то японские лампы.
у них свет ярче чем у обычных , не дотягивает до ксенона конечно, но светят лучше простых

 

Ага! И слепят лучше других.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну наверное я штатку ставлю.
можно поставить линзованные на место противотуманок.
ну лучше конечно чтоб с завода!!!
а так колхозксенон не только встречку слепит но ещё и если такой колхоз пристраивается за тобой то приходиться не сладко последний раз я от такого драпал что есть мочи, он когда я его вперёд пропускал тем сбавлял, а когда на хвост мне садился то не отставал гад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты нарушаешь закон.
Автоматического корректора у тебя нет.
Если тебе светло, то другие почему должны страдать?

с чего ты решил,что я ослепляю встречку?
2 PILOT
+1 это не ответ
все зависит от дефлектора фар,а не от ксенона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чего ты решил,что я ослепляю встречку?
2 PILOT
+1 это не ответ
все зависит от дефлектора фар,а не от ксенона.

Я для себя всё уже давно решил. Если на машине обычные галогенки - буду ездить с ними.
Никакого нештатного ксенона. И пофиг, линзованная оптика или нет.
Есть ксенон - хорошо. Нет ксенона - и без него проживу.

 

Да и проще сразу купить машину с заводскими ксеноновыми фарами и не парить мозг.

 

Я однозначно против нештатного. И если никто не моргает - это ещё не значит, что он не слепит.

 

Кстати, для S40 же предлагается заводской ксенон в качество опции. Чего ж не заказал-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, для S40 же предлагается заводской ксенон в качество опции. Чего ж не заказал-то?

Покупал ту,что была на подходе.На данный момент, если бы я покупал ту же машинку,я бы взял ее с пакетом безопасность,премиум и с дисками на 17,но сейчас речь не об этом. Изменено пользователем ALONSO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня вечером довелось поездить перед несколькими машинами, оснащенными ксеноном ( самопальным). Сначала за мной ехал opel astra, слепил так, что было желание выйти и высказать водителю все, что я о нем думаю ( проще говоря- хотелось дать по лицу :punish: ). И параллельно появилась мысль, что самопальный ксенон-зло. Но через пяток минут сзади стоял hyundai accent и нормально так светил ксеноном, не ослепляя и не мешая. Из чего я сделал вывод: неважно какой ксенон, важно как поставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Из чего я сделал вывод: неважно какой ксенон, важно как поставили."
вот и я о том.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что одноклубники, будем самопальный ксенон ставить или нет?
Я как бы созрел, нобоюсь напортачить с установкой...хотя читал, там ни чего особенного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Так что одноклубники, будем самопальный ксенон ставить или нет?
Я как бы созрел, нобоюсь напортачить с установкой...хотя читал, там ни чего особенного.

Самое сложное в установке ксенона, это найти место, куда воткнуть "стартеры", все остальное делается за 10 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня на трасее не понятно что так слепило, что приходилось удирать от этого прилипала что было мочи (к4м) выноси родимый кричалл я!!!!
а этот гад не слезал с хвоста!!!!пришлось 2 раза на обгоны рискованые выскакивать, а этот слепящий потерялся!!!!
можно попробовать поставить навесные лампы линзованные на подиби ПТФ, вроди есть такие.
Но чтоб так других слепить это совсем не дело, не спасали даже серкала с затемнением!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а этот гад не слезал с хвоста!!!!пришлось 2 раза на обгоны рискованые выскакивать, а этот слепящий потерялся!!!!

А пропустить не судьба была? :blink:
Уехал бы вперёд и слепил бы других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое сложное в установке ксенона, это найти место, куда воткнуть "стартеры", все остальное делается за 10 минут.

стоит штатный!
но в ПТФ вколхозю аклюмен!!! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пропустить не судьба была? :blink:
Уехал бы вперёд и слепил бы других.

Батенька да вы профессор!!!!!
когда я его пропускал он не лез вперёд, просто сидел на хвосте и наслаждался!!!!!
За плечами ни один раз М4 туда обратно, опыт какой ни какой есть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Только отписал в соседней теме. Не просто так колхозный ксенон вне закона. На это есть все основания. Фара произведенная для работы с галогеном имеет принципиальные различия от своей близняшки, но под ксенон. И они НЕУСТРАНИМЫ никакими регулировками. Причина в разных фокусных расстояниях помимо названного выше. И она (фара) по определению будет слепить. Но вы, форумчане не уподобляйтесь этим колхозным специалистам. Пожалуйста!!!
А что до меня, так я включаю дальний (не моргаю, а именно включаю) дабы человек не испытывал комфорта за мой счет. Кстати дальний на Сене-2 отличный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня выползла недавно проблема со штатным ксеноном. Начала глючить автоматическая регулировка фар. По мокрой погоде, фары самопроизвольно на стоящей машине юзают то вверх, то вниз. Вердикт дилера таков, менять оба датчика положения кузова и обе фишки. Сказали что там все плохо и запущено, подгнило все.
Конечно же фраза "у Вас все запущено" меня убила наповал. Запущено ИМХО не у меня, а у Рено. Так как то, что там все подгнило за 60 тысяч, да на машине, которая все время обслуживалась. Значит Рено эти разьемы плохо защищает.
Цена вопроса больше 12 тысяч. Ноооо, мне рекомендовали поговорить с менеджером по гарантии (несмотря на то, что гарантия закончилась), так как существует ГДВ (Гарантия Доброй Воли Рено), которая реально работает и Рено в реале берет на себя часть затрат. И это работает в реале, я уже через это прошел. И несмотря ни на что, буду делать. Мне то такой свет не мешает, но я понимаю, что могу кому то мешать своим светом. Вот такая фича по штатному ксенону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, ШТАТНЫЙ ксенон не обсуждается. Он удобен и владельцу и безопасен встречным. НО только Спроектированный Инженером, а не собранный вручную. Пусть каждый для себя ответит на вопрос-все ли ксеноновые иномарки слепят? Так вот, в которых ксенон установлен заводом фары не слепят. У них свет яркий, но не слепящий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что до меня, так я включаю дальний (не моргаю, а именно включаю) дабы человек не испытывал комфорта за мой счет. Кстати дальний на Сене-2 отличный.

Как правило по трассе едешь не один на один с гражданином, который слепит. Включая дальний ему, слепишь водителей, которые едут с нормальным светом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно только до встречного разъезда с этим "специалистом"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поставить решил ксенон на меган II ... на ближний и возможно противотуманку...вопрос такой: какой цоколь ламп в обеих оптиках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставить решил ксенон на меган II ... на ближний и возможно противотуманку...вопрос такой: какой цоколь ламп в обеих оптиках?

 


я вроде нашёл ближний H7 а противотуманка какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а противотуманка какая?

 

Н11 55W. По моему так. Недавно смотрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н11 55W. По моему так. Недавно смотрел.

 

да спасибо скачал не давно мануал ... изучил....вопрос: хочу поставить 2 комплекта ксенона Wild xe вот только не знаю какое лучше свечения ламп , посоветуйте 5000к или 4300к, а может ближний один. а туманка другой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да спасибо скачал не давно мануал ... изучил....вопрос: хочу поставить 2 комплекта ксенона Wild xe вот только не знаю какое лучше свечения ламп , посоветуйте 5000к или 4300к, а может ближний один. а туманка другой?

 


да ещё извиняюсь сразу за офтоп...пару дней назад не очень приятная вещь случилась поцарапал дворником стекло лобовое по ходу вода с песком замёрзла :((( что можно сделать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ещё извиняюсь сразу за офтоп...пару дней назад не очень приятная вещь случилась поцарапал дворником стекло лобовое по ходу вода с песком замёрзла :((( что можно сделать ?

 

Лобовое стекло можно отполировать. Либо самому с машинкой. Но это ооочень геморойно. Либо отдаться в руки профессионалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответьте ещё на этот вопрос: хочу поставить 2 комплекта ксенона Wild xe вот только не знаю какое лучше свечения ламп , посоветуйте 5000к или 4300к, а может ближний один. а туманка другой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответьте ещё на этот вопрос: хочу поставить 2 комплекта ксенона Wild xe вот только не знаю какое лучше свечения ламп , посоветуйте 5000к или 4300к, а может ближний один. а туманка другой?

 


лучше ничего не ставить. твои фары ведь проектировались и разрабатывались под другой тип лампы. и это факт. ксенон в них будет свитить "неправильно"

 

а по сабжу 5000 и 4300k - это световая температура в кельвинах
4300 белые самые яркие на дороге, 5000 синие и менее яркие, дорогу они освещают хуже.

 

а вообще колхозный ксенон, это уже дешевый понт, на самом деле, не очень то нужный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а вообще колхозный ксенон, это уже дешевый понт, на самом деле, не очень то нужный.

 

Я ставил ксенон у официала на ближний свет. Раза три переспрашивал - они сказали что все нормально отрегулировали, что дают гарантию на сам ксенон и сохраняют на машину, что с ТО проблем не будет и т.д. Обманули что ли? :dumbells:

 

Световая температура 4100, белый с легкой желтизной. Смотрел ночью - вроде как не слепит, по крайней мере очень сильно отличается (в лучшую сторону) от того что вижу на улице через каждые 200 метров.

 

Спросил у официала насчет родных ксеноновых фар - они сказали что такой опции для Клио 3 в России нет. Спросил, поставят ли если я сам куплю и привезу к ним - очень сильно засомневались, практически отказали. Кстати сказали что еслия поставлю ксеноновые фары - то тогда придется обязательно ставить омыватель фар. Специально переспросил пару раз - подтвердили, что если ставлю ксенон в стандартные фары, то омыватель не нужен, нужен только если в ксеноновые.

 

Заказал-таки омыватель - в эти выходные наверное поставлю. Ну и фары тоже заказал - но они придут только недели через две. Отпишусь тогда по результату того и другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ayk тебя они обманули. Ты не можешь нормально пройти Тех Осмотр при наличии самодельного ксенона.
И еще, кроме омывателя фар, при наличии ксенона, машина по ГОСТУ должна быть оборудована автокоррекцией фар. А это как минимум два датчика положения кузова, проводка и тд.
Только на днях менял эти датчики на Мегане (по гарантии доброй воли Рено).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ayk тебя они обманули. Ты не можешь нормально пройти Тех Осмотр при наличии самодельного ксенона.
И еще, кроме омывателя фар, при наличии ксенона, машина по ГОСТУ должна быть оборудована автокоррекцией фар. А это как минимум два датчика положения кузова, проводка и тд. Только на днях менял эти датчики на Мегане (по гарантии доброй воли Рено).

 

А этот ГОСТ имеет какое-то отношение к ТО? Мне кажется что ГОСТЫ - это требования к производителю, при прохождения сертификации, получении разрешения на поставки в Россию и т.д.

 

Кстати у Клио 3 похоже корректор не предусмотрен и именно поэтому в Россию их с ксеноном не поставляют. Если в Диалолжисе выбрать в законодательных требованиях страны Россию - то при выборе ксеноновых фар не показывает номера для ксенона вообще (говорит что нет номера для данного типа оборудования). Если в той же комплектации и со всеми теми же данными с овальной таблички в законодательных требованиях выбрать Францию или Германию - то показывает все нормально. Но датчиков положения кузова там нигде нет (или не нашел). Похоже что в Европе автокоррекция не является обязательным требованием.

 

В Мосрентсервисе есть услуга по прохождению ТО при покупке автомобиля (я правда попал под рекламную компанию и мне поставили бесплатно) - так что видимо они умеют решать эти вопросы. Но вообще-то странно - уверен, что 90% ксенона в России устанавливается с нарушениями, как же они ТО проходят?

Изменено пользователем ayk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот ГОСТ имеет какое-то отношение к ТО? Мне кажется что ГОСТЫ - это требования к производителю, при прохождения сертификации, получении разрешения на поставки в Россию и т.д.

 

Кстати у Клио 3 похоже корректор не предусмотрен и именно поэтому в Россию их с ксеноном не поставляют. Если в Диалолжисе выбрать в законодательных требованиях страны Россию - то при выборе ксеноновых фар не показывает номера для ксенона вообще (говорит что нет номера для данного типа оборудования). Если в той же комплектации и со всеми теми же данными с овальной таблички в законодательных требованиях выбрать Францию или Германию - то показывает все нормально. Но датчиков положения кузова там нигде нет. Похоже что в Европе автокоррекция не является обязательным требованием.

 

В Мосрентсервисе есть услуга по прохождению ТО при покупке автомобиля (я правда попал под рекламную компанию и мне поставили бесплатно) - так что видимо они умеют решать эти вопросы.

 

ГОСТ имеет отношение к прохождению ТО. Этот вопрос у нас на форуме разбирался. Надо поискать. Найду, дам ссылку.
Вообще, Клио-3 оборудуется ксеноном. Об этом говорит его наличие как опции на Клио-3 Спорт (как вариант).
И Ксенон не может идти без автокоррекции. По определению. Это требование приходит и пришло к нам именно с запада.
А решить вопрос по прохождению ТО, так это не проблема. У нас и с тонировкой проходят ТО, а это порой куда более видное нарушение требований законов, чем наличие автокорректора.

 

З.С. оборудовать самому машину автокорректором, вообще неадекватное вложение денег. Как пример. Два датчика и две ответных косы с разьемами на мой Меган-2 обойдутся не менее чем в 12 тысяч. А там еще мнооооого чего понадобится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - колхозный ксенон - в топку! Задолбали светить от встречки в глаза.

 

Поймите, для ксенона нужны специальные фары/оптика, чтобы правильно сфокусировать свет от ксеноновой лампы, в которой светиться ВСЁ пространство(объём) в колбе. В обычных галогенках светиться только спираль, посему родная оптика заточена именно на точечное расположение источника света. Если просто поменять в такой фаре лампу на ксеноновую, то паразитная засветка будет слепить встречных.

 

Ну подумайте о других, а не только о себе, любимых...

 

P.S. А по ГОСТу ещё и автокорректор необходим (не путать с ручным, что стоит в том числе и на Симболе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - колхозный ксенон - в топку! Задолбали светить от встречки в глаза.

 

Поймите, для ксенона нужны специальные фары/оптика, чтобы правильно сфокусировать свет от ксеноновой лампы, в которой светиться ВСЁ пространство(объём) в колбе. В обычных галогенках светиться только спираль, посему родная оптика заточена именно на точечное расположение источника света. Если просто поменять в такой фаре лампу на ксеноновую, то паразитная засветка будет слепить встречных.

 

Ну подумайте о других, а не только о себе, любимых...

 

Чем отличается ксенон от галогенок - я в курсе. По поводу того как мне поставили - проверял, встречных не слепит. И жена у меня проверяла (она вообще всего боится), просила подругу приехать на машине - не слепит. Стоит кстати только на ближний.

 

Тем не менее я уже заказал из Франции родные ксеноновые фары (17500 рублей пара). Поставлю их - наверняка будет еще лучше.

 

Вообще, Клио-3 оборудуется ксеноном. Об этом говорит его наличие как опции на Клио-3 Спорт (как вариант)

 

Оборудуется в комплектации Initiale - это точно. Но эта комплектация в Россию не поставляется. Когда буду во Франции - специально схожу в салон Рено и сфотографирую овальную табличку. Возможно по ней удасться посмотреть и автокорректор. В текущей комплектации я а Диалоджисе могу посмотреть ксеноновые фары только когда меняю страну с России на Францию. Но даже при этом показывает только фары и блоки розжига, корректора я в Диалоджисе не нашел!

 

Полковник, Вы ведь находили в Диалоджисе корректор для Мегана - может глянете у себя и для Клио и кинете мне в приват? Покупать я буду не здесь, а "там" - так что цена может быть совсем другая. Те же фары на Экзисте стоят не 17500 - а около 25000 рублей.

 

P.S. Мне тут подарили 100-ваттные голубые галогеновые Н7 - с удовольствием их кому-нибудь передарю! Никому случайно не надо? :))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Мне тут подарили 100-ваттные голубые галогеновые Н7 - с удовольствием их кому-нибудь передарю! Никому случайно не надо? :))))))

Мне надо!!!! А что это? Чем они хороши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, Вы ведь находили в Диалоджисе корректор для Мегана - может глянете у себя и для Клио и кинете мне в приват?

 

Я смотрел только передние и задние датчики. И к ним разьемы с проводкой. На Меган-2.
На Клио-3 не смотрел.

 

По Мегану-2 это 80-й раздел "Акумуляторная батарея-Наружные световые приборы/ Фара
Передние и задние датчики есть там. См. вкладку.
Первая и вторая позиция на рисунке. Соответствено
1. 82 00 249 112 задний датчик - 4833,89 руб
2. 82 00 249 114 передний датчик - 4248,99 руб

 

И это мааааленкая толика того, что касается штатного ксенона. Проводка там отдельно идет. К сожалению у меня нет данных. Но проводка вся в разделе 88 "Электропроводка". И там тоже все понакручено.
Скорее всего это позиции1 на втором рисунке. Т.е 82 00 192 580. На Меган их мне показывает, что спереди и сзади они одинаковые. Куда дальше идет эта проводка, да хрен знает. Должен же быть еще управляющий блок. И т.д.

 

ИМХО, выброси эту идею соорудить штатный ксенон на своей машине. ИМХО Анриал.

post-3-1207823568_thumb.jpg

post-3-1207825281_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне надо!!!! А что это? Чем они хороши?

Оптику хрошо портят, т.к. 100 Вт. мощность. ;) А лампы в фаре кажется по 55 Вт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне надо!!!! А что это? Чем они хороши?

 

Слепят тех кто на встречке в два раза сильнее чем обычные на 55 Вт :) Глянул на упаковку - ничего не написано про анти-UV (или как там) - в общем, скорее всего они несмотря на голубые колбы нормальную оптику вполне могут испортить, пластик пожелтеет. Кстати они не совсем голубые - а типа "super ultra white", то есть белые с голубезной,наверное эквивалент ксенона 5000К.

 

Но если у тебя есть какая-нибудь старая тачка с фарами из натурального стекла - то все будет оки и будешь рассекать на ней как настоящий джигит :dance3:

Изменено пользователем ayk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, выброси эту идею соорудить штатный ксенон на своей машине. ИМХО Анриал.

 

Посмотрел в Диалоджисе - похоже что сенсоры на Клио 3 стоят не только в комплектациях с ксеноном, но и с обычными фарами. И корректоры фар тоже стоят - только они на ксеноне и на обычных имеют разные номера.

 

Но у меня в общем-то нет цели полностью реконструировать на машине штатный ксенон. Если получится нормально поставить родные ксеноновые фары и омыватель - то я уже буду считать это большим достижением :) Я же писал как-то,что для меня это скорее хобби - и при этом важнее не результат, а сам процесс.

 

Поменяю передние фары - займусь заменой задних. Вот эти вот присмотрел:
http://www.capdiscount.com/feux-renault-cl...roducts_id/4900

 

Или люком на крыше. Или продольными рейлингами. С этой машинкой еще долго можно развлекаться. И весь кайф в том что если для какой-нибудь Тойоты Короллы или Мазды 3 достаточно взять каталог и ткнуть пальцем в то что тебе больше понравилось, то в данном случае приходится вначале долго искать что вообще для нее существует ...

Изменено пользователем ayk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этой машинкой еще долго можно развлекаться. И весь кайф в том что если для какой-нибудь Тойоты Короллы или Мазды 3 достаточно взять каталог и ткнуть пальцем в то что тебе больше понравилось, то в данном случае приходится вначале долго искать что вообще для нее существует ...

 

Видимо это для тебя спорт!
Ей богу, но добавив немного, ты бы уже Мегана двухлитрового купил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ей богу, но добавив немного, ты бы уже Мегана двухлитрового купил.

Борь, ты же жене Меган не купил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, ты же жене Меган не купил

 

Ну во первых, я только был спонсором, а машину жена выбирала. А я ей Меган и Сценик предлагал. Она и на другие машинки смотрела.
Ну а в Клио я столько и не вбухиваю. Так, по мелочи. Шумка, подлокотник. Громкая связь. Да и то, она от всего этого отказывается напрочь. А если бы себе, то я просто уже не купил бы Клюшу. Вернее я бы купил, если только для себя любимого (эгоиста), да и то, если бы она была в комплектации Привеледж или Инициале с двумя литрами. А туда уже ничего и ставить не понадобилось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо это для тебя спорт!
Ей богу, но добавив немного, ты бы уже Мегана двухлитрового купил.

Фига себе "чуть-чуть".
Клио 1.6 автомат - 534 800 рублей.

 

Меган 2.0 автомат - 737 тысяч.

 

200 тысяч - это совсем не чуть-чуть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация