Пример HTML-страницы
  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 112 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

БОКОВОЕ И ЗАДНЕЕ СИЛЬНО ТОНИРОВАННОЕ СТЕКЛО ЗАВОДСКОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дополнительных тонировок нет.

 


Колхозник , не видно мне !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колхозник , не видно мне !!!!

 

Если Вам так угодно, и от этого легче, то всегда пожалуйста. Считайте меня колхозником. От этого, тонировка стекол моей машины не перестанет быть заводской. Впрочем как и ксенон.
Единственная просьба. Не стоит продолжать никого и ни на что провоцировать. Я весьма терпелив. Но тоже могу взорваться. И не забывайте про мою подпись.
Больше по хорошему просить никого не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вам так угодно, и от этого легче, то всегда пожалуйста. Считайте меня колхозником. От этого, тонировка стекол моей машины не перестанет быть заводской..

 


Дык я колхозник по ходу пьесы (((( хотя и по ГОСТу все .....
Про заводское , по закону некоторым не аргумент . super_smilies032.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки выложены не раз на форуме. И повторяю формулировку офф. информации Рено выдаваемой по ВИН номеру на мой Эспас.
БОКОВОЕ И ЗАДНЕЕ СИЛЬНО ТОНИРОВАННОЕ СТЕКЛО ЗАВОДСКОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дополнительных тонировок нет.

Борис ТАК на заводе не тонируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я колхозник по ходу пьесы (((( хотя и по ГОСТу все .....
Про заводское , по закону некоторым не аргумент . super_smilies032.gif

 


1. "Колхозный тюнинг" общепринятое словосочетание, которым пестрит не только инет, но и наш форум.
2. Я не согласен с Владимиром, что тонирование согласно ГОСТу можно порицать. А оно допускает тонирование заднего и задних боковых стекол. А вот передние боковые уже никак.
При этом, его право считать подобный тюнинг, как и тюнинг как на моей Лагуне аксессуарным Реношным спойлером, тоже колхозным тюнингом. Так как любое из внесений изменений к штатной комплектации машины можно назвать тюнингом и воспринять как то нравится/не нравится - не колхоз/колхоз.
3. То что идет в штатной комплектации с завода , уже по определению нельзя назвать тюнингом как таковым (не берем в расчет придворные заводские штатные ателье типа Лоринсер, Брабус....).
4. Все выше перечисленое не дает права ни одному из вас
- провоцировать на нарушение правил форума (Владимир)
- переходить на мат или его заменители. Сообщение с матом и оскорблением удалено.

 

Как не можем уважать друг друга, когда ксеноним машины, так не можем цивилизовано спорить. Жаль. Очень и очень жаль.
Тему закрываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российская Госавтоинспекция разъяснила использование ксеноновых (газоразрядных) источников света в обычных фарах со стандартными рассеивателями. Как говорится в сообщении, размещенном на сайте ГИБДД МВД России, такой вариант использования "ксенона" следует наказывать лишением прав на срок до года.

 

По результатам исследований, проведенных ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ), применение "ксенона" в фарах, разработанных для установки галогенных светильников, "нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических (габариты искрового разряда, длина волны, угол рассеяния отраженного излучения) и технических (класс отражающей поверхности рефлектора, наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары) факторов".

 

Исходя из этого, ГИБДД считает, что установку "ксенона" в фары, предназначенные для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства. Такое правонарушение, по мнению инспекторов, должно квалифицироваться по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения) - эксплуатация транспортного средств запрещается, а "орудия совершения правонарушения" (то есть, фары) должны арестовываться до решения суда.

 

Суд исходя из части 3 статьи 12.5 КоАП может лишить водителя прав на срок от шести месяцев до года и конфисковать нелегальный "ксенон". Установка газоразрядных ламп в специальные фары не запрещается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл тему, чтобы добавить информацию.

 

Владельцам машин с заводским ксеноном лучше заранее озаботиться вопросом, где у них находится маркировка фары.

 

В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

 

* С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

 

* HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

 

* DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

 

Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.

 

Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "Н".

 

Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.

 

Так вот, на штатном ксеноне должно быть либо DC\R, либо DC\HR, либо DCR.
Это, соответственно, ближний ксенон + дальний с лампой накаливания, ближний ксенон + галогенная лампа дальнего света или би-ксенон.
Возможны сочетания типа OODC, OOOHR и т.д.
Главное, чтобы DC было :)

 

Искать маркировку надо на фаре.
Если на самой фаре не удаётся её найти, тогда надо открыть капот и посмотреть сверху на корпус фары или её крепление.

 

У меня, во всяком случае, сверху (нашёл DC/R).

 

В общем, лучше заранее знать, куда тыкать ГАИшника носом, если у него возникнут претензии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После последнео поста Пилота в закрытой теме, все владельцы родного ксенона побежали искать маркировку фар :victory:

 

Как быть, если маркировка окажется не в легко доступном месте? :sorry: Т.е "правильному человеку" придется доказывать что он не осел? :wall:

 

Я имею вот такую информацию от общения с "народом":

 

Разговаривал с человеком (работает в ГИБДД), он сказал, что пока никаких указаний по ксенону нет! ИДПС без присутствия технадзора, который компетентен определять тип фар, не имеет права выносить какие-либо решения лишать ВУ или нет!
Наказывать лишением БУДУТ, только немного позже, когда все детали проработают.
В ближайшем будущем проведут показательный рейд с инспекторами технадзора и журналистами… После этого придется снимать гей-ксенон 

 

 

Вообщем время покажет :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После последнео поста Пилота в закрытой теме, все владельцы родного ксенона побежали искать маркировку фар :victory:

 

Как быть, если маркировка окажется не в легко доступном месте? :sorry: Т.е "правильному человеку" придется доказывать что он не осел? :wall:


Ну так я поэтому и написал :)
Лучше знать, где она, чем потом доказывать, что ты не верблюд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После последнео поста Пилота в закрытой теме, все владельцы родного ксенона побежали искать маркировку фар :victory:

 

Вадику надо уши накрутить, за то что пользуется служебным положением и пишет в закрытые темы!
:ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадику надо уши накрутить, за то что пользуется служебным положением и пишет в закрытые темы!
:ireful:

 

Не надо ему уши откручивать!

 

Он дело написал! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не думал, что кто-то захочет откомментировать.
Поэтому добавил инфу и снова закрыл, чтобы не создавать новую тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего уж тепеь. Видать старые и горячие споры продолжатся. Лишь бы до горчичников не дошло. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже есть первые потерпевшие,в основном обладатели Вазов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже есть первые потерпевшие,в основном обладатели Вазов.

Откуда такая инфа? Инет пестрит? или знакомые пострадали?

 

Знакомого на посту на Волгоградке в выходные остановили и начали разводить за ксенон. Типа протокол напишем, номера снимем и т.п, основание было распечатанное письмо из инета.... потом начали просить 10Килорублей. В итоге отпустили по званку, ксенон человек снял в тот же вечер :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге отпустили по званку, ксенон человек снял в тот же вечер :blink:

Ура! Заработало! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такая инфа? Инет пестрит? или знакомые пострадали?

инет
В итоге отпустили по званку

это что за прибор такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу не опечалится данным псевдорешением.
Коль скоро мне выпало бы эксплуатировать какую-нибудь Ж9, я, в обязательном порядке, поставил бы ксенон.
Я не езжу межгород, ксенон красиво светит, машина нравится, я не засыпаю с мыслью, что я неудачник, купивший мшину по средствам...и многое-многое...
Гей-ксенон, колхозный тюнинг....да это САМОВЫРАЖЕНИЕ несерых людей. Не так уж он вам всем и мешает, чтобы радоваться их обломам. 100й Кузер не имеет ксенона, но он, наверняка, останавливаться не будет, а вот Ж9...ДА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гей-ксенон, колхозный тюнинг....да это САМОВЫРАЖЕНИЕ несерых людей.

Пусть самовыражаются так, чтобы это другим не мешало.

 

Диски колёсные ставят, аэрографию делают, обвесы, музыку, да что угодно, что на безопасность не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу не опечалится данным псевдорешением.
Гей-ксенон, колхозный тюнинг....да это САМОВЫРАЖЕНИЕ несерых людей.

Это самовыражение "колхозников" из серии синие писалки за 3 рубля счастья воз, которые мешают мне на дороге

 

Пусть самовыражаются так, чтобы это другим не мешало.

 

Диски колёсные ставят, аэрографию делают, обвесы, музыку, да что угодно, что на безопасность не влияет.


+10000000000000000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И диски, и аэрографию, и обвесы, дружище, точно также можно подвести под подобную канитель. ЭМО бродят в черном вдоль дорог, у панков, при освещении прически, газоразрядной фарой на стене-дерево, коммунисты..эти-вообще, используют флаг цвета ЗАПРЕЩАЮЩЕГО сигнала светофора!

 


Не ксенон проблема, господа, не ксенон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть самовыражаются так, чтобы это другим не мешало.

 

Диски колёсные ставят, аэрографию делают, обвесы, музыку, да что угодно, что на безопасность не влияет.


Ксенон-это начало.Скоро весь тунинг вне закона будет,до колес с ковшами и рулями тоже доберутся.Вот это и обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прав, и, как всегда, ЛЭ будет ВНЕ акона, а Ж10 в НЁМ!

 

И ВСЕ это понимают, все ЛИЧНОСТИ, но Евсюкова осуждают как ТОЛПА, не беря в голову мнение профессионального практикующего юриста! Господа, будьте последовательны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксенон-это начало.Скоро весь тунинг вне закона будет,до колес с ковшами и рулями тоже доберутся.Вот это и обидно.

колхозксенон с тюнингом ничего общего не имеет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не прокатит. Наверняка, будет памятка, соответствующая, как определять колхозников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прокатит. Наверняка, будет памятка, соответствующая, как определять колхозников.

дык просто, есть автокорректор и омыватель или нету :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и потом ведь основная масса колхозников купила 5000К и выше, что бы издалека видно было, что крутой едет пацан, с ксеноном =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Заработало! :)

 

Полностью солидарен.... :)

 

Только как-то нормативные акты между собой не очень состыковываются.... И все эти ребятки с колхоз-ксеном, при умении вести беседы с гайцами, спокойненько уедут, показав талон ГТО.... :don-t_mention:

 

Мне тоже пару лет назад гиббдэшник стал вкручивать, что стекла передние слишком темные..... с его чудом прибором... Ничего не вышло, талон ГТО у меня был.... Это уже другой вопрос откуда..... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть самовыражаются так, чтобы это другим не мешало.

 

Диски колёсные ставят, аэрографию делают, обвесы, музыку, да что угодно, что на безопасность не влияет.

 

И не было внесения изменений в типовую конструкции автомобиля! Вот это и есть безопасность! А то нахреначат не пойми чего, потом отказы тормозов, самопроизвольное включение автозапуска на дороге и пр. А если есть, то прямой путь к специалистам в НАМИ...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык просто, есть автокорректор и омыватель или нету :icecream:

Вот, вот +выпуклая маркировка на фаре(если кто думает выдавить, выжечь). По-моему проще восстановить статус-кво и не нарываться на самый гуманный суд в мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое SGV?

Оз на гугле забанили :telephone: , это гранд витара :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Маркировка на ФАРАХ должна быть.
И не наклеена, а "выдавлена".

 

А тебе-то что париться, у тебя заводской ксенон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колхозксенон с тюнингом ничего общего не имеет

Тюнинг-это настройка(англ.),т.е. настройка а.м. под себя,для кого то это "ксенон"(кстати некоторые делают не хуже заводского),для кого то винил,для кого то тормоза с мотором.
Так вот инспектор(в скором времени),не будет разбиратся,где колхоз,а где "тру тюнинг"(как вообще определить где "тру"?),а тупо скажет "Не положено","Не штатно","Не по комплектации" и т.д.

 

Pilot
А тебе-то что париться, у тебя заводской ксенон...
Мне обидно,что нас в очередной раз имеют.Сейчас это меня не коснулось(ксенон штатный),но в другой раз и меня коснется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(если кто думает выдавить, выжечь).

кстати....мысль.....выжечь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, все-равно, не в силах вас понять. Мне неоригинальный ксенон совершенно не мешает, мне мешает громкая музыка у соседа, всякие лживые заверения, возможная опасность остаться без пенсии.... но тонированость того или иного авто, его ксенон... нет! А не выдаете ли вы желаемое за действительное? Что вы такие, что у вас есть возможность купить Лагуну или Меган с ксеноном и это ваш фирменный знак, а всякий "демос" на ТАЗе -"да убоится быть подобным". Я ведь не вас обидеть стараюсь, а пытаюсь вашу голову включить, хотя и понятно, что форум-для отдыха, но думать-то и одобрять нужно всегда, вы же- общество и общественность! Экскузе муа за возможнокажущуюся высокопарность. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оз на гугле забанили :telephone: , это гранд витара :don-t_mention:

 

На гугле выдает вот это:

посудомийна машина Bosch SGV 45M83.

 

:gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SGV, тоже, имхо, не имеет в оригинале ксенона или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть самовыражаются так, чтобы это другим не мешало.
Диски колёсные ставят, аэрографию делают, обвесы, музыку, да что угодно, что на безопасность не влияет.

 

+1000 очень точно сказал!

 

Не ксенон проблема, господа, не ксенон.

 

А что, по-твоему
?

Ты прав, и, как всегда, ЛЭ будет ВНЕ акона, а Ж10 в НЁМ!

 

И ВСЕ это понимают, все ЛИЧНОСТИ, но Евсюкова осуждают как ТОЛПА, не беря в голову мнение профессионального практикующего юриста! Господа, будьте последовательны!

 

Т.е. мы все толпа, а мнение какого-то профессионального юриста (который вообще-то должен этой самой толпе и служить!) важнее мнения вокс попули? Это Едро так считает?

 

Что такое SGV?

 

А что такое Ж9, Ж10, ЛЭ? Я честно не знаю, что это!

 

Господа, все-равно, не в силах вас понять. Мне неоригинальный ксенон совершенно не мешает, мне мешает громкая музыка у соседа, всякие лживые заверения, возможная опасность остаться без пенсии.... но тонированость того или иного авто, его ксенон... нет! А не выдаете ли вы желаемое за действительное? Что вы такие, что у вас есть возможность купить Лагуну или Меган с ксеноном и это ваш фирменный знак, а всякий "демос" на ТАЗе -"да убоится быть подобным". Я ведь не вас обидеть стараюсь, а пытаюсь вашу голову включить, хотя и понятно, что форум-для отдыха, но думать-то и одобрять нужно всегда, вы же- общество и общественность! Экскузе муа за возможнокажущуюся высокопарность. :victory:

 

Все дело в том, что ты, как сам же выше написал, не ездишь за городом. Да и вообще, видимо, не много ездишь далеко, ночью, в дождь. Иначе так бы не писал.
И извини, меня лечить не нужно. И думающих людей на форуме немало помимо меня.

 

Без обид, но ты сам так напросился. Обсуждаешь часики-мафынки, которые покупаешь, ценой ... ну скажем так сильно не бедной и ратуешь за владельцев старых жигулей! Причем уже очень давно. Не пойму - то ли ностальгия у тебя, то ли в Едро (КПРФ тоже могло бы быть - но это не для тебя) вступил?
:icecream:

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел свои фары. Нашел Е1 в круге, CDR и почему-то PL! Почему Польша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы такие, что у вас есть возможность купить Лагуну или Меган с ксеноном и это ваш фирменный знак, а всякий "демос" на ТАЗе -"да убоится быть подобным". Я ведь не вас обидеть стараюсь, а пытаюсь вашу голову включить, хотя и понятно, что форум-для отдыха, но думать-то и одобрять нужно всегда, вы же- общество и общественность! Экскузе муа за возможнокажущуюся высокопарность. :victory:

Однако в Европе что-то владельцы Гольфов 2, Твинго и Логанов не возмущаются, что им не разрешают ксенон ставить нештатный :)

 

Хотя дороги там тоже далеко не все освещённые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел свои фары. Нашел Е1 в круге, CDR и почему-то PL! Почему Польша?

У меня тоже PL имеется.
Видимо, это не Польша, а сокращение от чего-то другого.
Может, пластик? :)

 

Потому что страна зашифрована в обозначении E1 - это Германия.
У меня E2 - Франция.

 

Это код страны (её сертификационных органов), выдавшей разрешение на использование тех или иных компонентов автомобиля.
У России - E22.

 

Только должно быть не CDR, а DCR (би-ксенон).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как предполагается, все-таки, выписывать протокол инспектором? Ну посмотрит он на маркировку, допустим есть или подделан и что? Тем более у водителя будет талон прохождения ГТО! Это немаловажный фактор, т.к. инспектор не может на дороге определять тех. состояния авто, а проверка гзф подпадает как раз под такой осмотр.... Я не пойму никак... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vli50, да, PL означает пластиковую линзу.

 

Итого получаем следующую расшифровку E1 DCR PL = Германия, би-ксенон, пластиковая линза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как предполагается, все-таки, выписывать протокол инспектором? Ну посмотрит он на маркировку, допустим есть или подделан и что? Тем более у водителя будет талон прохождения ГТО! Это немаловажный фактор, т.к. инспектор не может на дороге определять тех. состояния авто, а проверка гзф подпадает как раз под такой осмотр.... Я не пойму никак... :hmmm:

 


В принципе ты прав. Невозможно на дороге определить ни люфт рулевого, ни эффективность тормозов. Только на ГТО. А сейчас это просто кампания будет... и пройдет. Ну и еще повод гаям придираться дали.
Могут на дорогу и могбильную диагностическую станцию выкатить.

 

ЗЫ. Вспомнил еще один пример тюхнинга, за который я бы руки обрывал. Это дикие металлические огромные задние спойлеры! Если штатные сделаны пластиковые и закругленные, безопасные (правда и малоэффективные :mosking: ), то эти ставят иногда такие, которые человека просто пополам разрубят! Весь автомир давно убрал все выступающие части с авто, даже ручки сделали обтекаемые, а эти гонщеги-колхозники... Быдло.

 

ЗЗЫ. Пилот, я по памяти писал - CDR, DCR. В общем, все понятно! Самое главное, что нашел! Сверху, под капотом, на пластиковом корпусе, меленькими буковками.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как предполагается, все-таки, выписывать протокол инспектором? Ну посмотрит он на маркировку, допустим есть или подделан и что? Тем более у водителя будет талон прохождения ГТО! Это немаловажный фактор, т.к. инспектор не может на дороге определять тех. состояния авто, а проверка гзф подпадает как раз под такой осмотр.... Я не пойму никак... :hmmm:

Тоже ни как не пойму.

 

Но с другой стороны, показалось гайцу мол ксеноном светишь. Он тебя стоп. Посмотрел маркировку на фаре (ну типа он грамотный или бумажка есть с фасшифровкой, а теперь когда дали команду "фас", такая бумажка у каждого гайца будет). Попросил показать лампу. 98% водителей покажут. А там - опа, ксенон! Может конечно и утрирую, но ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеточки на ГРЗ - тоже веселый тюнинХ.... :mosking:
Причем доходит до маразма иногда..... Всем известно, что понты стоят денег, ну по-большому счету.... Люди покупают якобы красивый ГРЗ... Ну допустим, *777* 77.... И закрывают его сеточкой, что не только не видно инспекторам, ну и другим водителям.... Тогда какой смысл покупать за пару тысяч дол. такой номер, если его скрывать? Хохма... :D
Я еще понимаю, если будет соответствующая отметка в св-ве о регистрации, но это исключительные случаи и только для особо приближенных.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеточки на ГРЗ - тоже веселый тюнинХ.... :mosking:
Причем доходит до маразма иногда..... Всем известно, что понты стоят денег, ну по-большому счету.... Люди покупают якобы красивый ГРЗ... Ну допустим, *777* 77.... И закрывают его сеточкой, что не только не видно инспекторам, ну и другим водителям.... Тогда какой смысл покупать за пару тысяч дол. такой номер, если его скрывать? Хохма... :D
Я еще понимаю, если будет соответствующая отметка в св-ве о регистрации, но это исключительные случаи и только для особо приближенных.... :)

 

Думаю, что они его "скрывают" от радаров и камер! :mosking: Есть такая фишка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что они его "скрывают" от радаров и камер! :mosking: Есть такая фишка...

 

Есть информация, но больше на уровне слухов, что стационарные камеры видеофиксации работают на 70-80% в режиме "Поток" и опасности не представляют.... :) А вот с передвижными пунктами сложнее все.... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 804
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexden1974
    Новый пользователь
    Alexden1974
    Регистрация