Пример HTML-страницы
  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 112 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Фигли ты парню объясняешь, если ему просто дают покататься на дорогих машинах.

Мне-то хоть поездить на неделю дают. А у вас вообще такой возможности нет.

 

как раз убого на наших дорогах смотрятся прозрачные гелики и крузаки........

Глухая тонировка = отсутствие вкуса у владельца.

 

Впрочем, не всем же им обладать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыыы

 

Я очень редко встречаю дорогую машину без тонировки, обычно все в хлам тонированные.
И не надо тонировку к ксенону приписывать это разные по полезности и необходимости вещи.

 

Ты когда-нибудь налик в машине считал? Как это делать без тонировки? :popcorm:

 


Не вижу разницы с точки зрения колхоза. За несколько лимонов машины не колхозят! Колхозят подержанные, которые стоят далеко не столько! Типа, гелик за 500 тыр!
По поводу нала: если нет денег на офис, то да, считают в машине!
Хотя я сам много раз нал считал (и весьма немалые суммы) в машине. Причем как-то без комплексов, просто надо отъехать в сторонку! Вообще, когда вижу тонированную машину, то сразу к ее обитателям отношение брезгливое: или менты или чиновники или бандиты или просто закомплексованные! Выбирайте, кто вам больше нравится? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сам то в состоянии купить тачку за 3 лимона? Ну так, прежде чем кидаться в их сторону помоями.......

 


+мульЁн!

 

По личному наблюдению, из общения с не бедными людьми, которые могут купить машину за 3-5 лямов и это не единственная машина в гараже и эта покупка- для них не цель жизни и не в напряг.
Они выбирают машину очень просто: понравилась машина, пошли купили. Без долгих выборов, тест-драйвов. Увидели у друга крузак, кайен прокатились -купили, сидят на заднем сиденье и элитарные напитки попивают. А о том что существует лексус 570 и он чутка круче их машины они даже не знают :gathering: Они в другой каше варятся и машины для них прежде всего объект комфортного передвижения, а не смысл жизни и напрягов в выборе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, когда вижу тонированную машину, то сразу к ее обитателям отношение брезгливое: или менты или чиновники или бандиты или просто закомплексованные! Выбирайте, кто вам больше нравится? :mosking:

А так и есть.

 

Я понимаю ещё, когда это машины сопровождения или перевозки важных лиц.
Бронированные и с охраной.

 

Тонировка - это и есть комплексы.
Мол, тогда никто не увидит, что владелец ковыряется в носу/ест/пердит/мастурбирует.
И типа ему сойдут с рук всякие пакости на дорогах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сам то в состоянии купить тачку за 3 лимона? Ну так, прежде чем кидаться в их сторону помоями.......

Так вот это и удивляет.
Купил машину дорогую и тут же вкорячиваешь туда колхозный ксенон.

 

Хотя, казалось бы, ну хочешь ксенон - добавь и купи Lexus.
Там хоть салон нормальный.
И ксенон штатный.

 

А сам-то в состоянии буду, не сомневайтесь.
Мне ещё не 50 лет.
Вопрос в том, понадобится мне вообще такая машина или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налик надо в банке считать, а не в машине.

 

У каждого разный бизнес, не всегда легальный, иногда не позволяющий считать в офисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидели у друга крузак, кайен прокатились -купили, сидят на заднем сиденье и элитарные напитки попивают. А о том что существует лексус 570 и он чутка круче их машины они даже не знают :gathering: Они в другой каше варятся и машины для них прежде всего объект комфортного передвижения, а не смысл жизни и напрягов в выборе.

Если сидишь на заднем сиденье, то зачем тогда ксенон и ПЕРЕДНИЕ тонированные окна?

 

И, кстати, у тебя очень ограниченное понятие о богатых людях и их машинах.
У меня есть знакомые, которые покупают машины за несколько миллионов.

 

Только это не быдло на глухо тонированных Кайенах и Крузаках.

 

У них машины у всех машины со штатной тонировкой и без колхоза.
Lexus LS460, BMW M3, Lexus RX350, Mercedes S500, CL63 AMG.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого разный бизнес, не всегда легальный, иногда не позволяющий считать в офисе.

 

Вот и ответ! См. выше про бандитов! Нам с вами не по пути...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого разный бизнес, не всегда легальный, иногда не позволяющий считать в офисе.

Сел назад и посчитал.

 

Тонировка задних стёкол есть и заводская глухая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сам-то в состоянии буду, не сомневайтесь.
Мне ещё не 50 лет.
Вопрос в том, понадобится мне вообще такая машина или нет.

 

Ты думаешь в 50 лет нельзя подняться? :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь в 50 лет нельзя подняться? :read:

Можно.
Я к тому, что у меня больше времени :)

 

Да и я вообще не вижу для себя машины за 3 миллиона сейчас.
Ну разве что Mercedes C63 AMG или "слегка б/у" Porsche 911 или Panamera...

 

Но явно не Лэнд Крузер или Кайен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь в 50 лет нельзя подняться? :read:

 

Посмотрел вначале на ваш возраст перед тем, как ответить. Отвечаю - трудно, почти невозможно! Надо этим процессом заниматься как раз с вашего возраста. А в 50 пожинать плоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще не понимаю обсуждения. Причем тут вкус, деньги и прочее? Есть один четкий критерий - запрещено/разрешено. Внесение изменений в конструкцию осветительных приборов и тонировка передних боковых стекол - запрещены. Так при чем здесь вкус и прочие субъективные свойства? Нельзя - и баста. Это все отсутствие правосознания - наша самая большая беда.

Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу разницы с точки зрения колхоза. За несколько лимонов машины не колхозят! Колхозят подержанные, которые стоят далеко не столько! Типа, гелик за 500 тыр!
По поводу нала: если нет денег на офис, то да, считают в машине!
Хотя я сам много раз нал считал (и весьма немалые суммы) в машине. Причем как-то без комплексов, просто надо отъехать в сторонку! Вообще, когда вижу тонированную машину, то сразу к ее обитателям отношение брезгливое: или менты или чиновники или бандиты или просто закомплексованные! Выбирайте, кто вам больше нравится? :mosking:

А некоторым даже невдомек, что не всегда нал можно и нужно тащить в офис. Гелик за 500тыр уже всегда с ксеноном. :don-t_mention:
По последнему пункту забыл добавить, что еще есть те, кто не хочет, чтобы их срисовали с крупной денег и дали потом по кумполу.
И потом, фигли тут рассуждать за ксенон тонировку и прочее, если 99% выступающих даже мечтать не могут про авто дороже миллиона рублей.......
Хотя и таких только 60-70% остальным логан предел. Это не унижение а констатация факта.
Большинство выступает против только потому что не могут себе этого позволить. Зайдите на форум мерседес или лексус и выскажите мысль, что тонировка и ксенон это колхоз и ездят на таких авто чмошники. :mosking:
Сколько будет эпитетов в ваш адрес не литературных.......... :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и ответ! См. выше про бандитов! Нам с вами не по пути...

 

Причем здесь бандиты? И не совсем честный заработок?

 

Толкнул человек товар, расчитался на месте, что он теперь бандит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство выступает против только потому что не могут себе этого позволить. Зайдите на форум мерседес или лексус и выскажите мысль, что тонировка и ксенон это колхоз и ездят на таких авто чмошники. :mosking:
Сколько будет эпитетов в ваш адрес не литературных.......... :laugh:

Что мы себе не можем позволить?
Тонировку или ксенон?

 

И я сколько вижу на дорогах НОВЫХ Мерседесов - многие ездят без тонировки.
Даже женщины.

 

Тренд поменялся.
Сейчас в мозгах прогрессивных людей тонировка перестала быть модной.
Так же, как и курение сигарет.

 

Это только среди гопников, быдла, колхозников и прочих недалёких мозгами людей тонированный чёрный "бумер" - предел мечтаний.

 

Причем здесь бандиты? И не совсем честный заработок?

 

Толкнул человек товар, расчитался на месте, что он теперь бандит?


Тогда что в этом нелегального?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел вначале на ваш возраст перед тем, как ответить. Отвечаю - трудно, почти невозможно! Надо этим процессом заниматься как раз с вашего возраста. А в 50 пожинать плоды.

 

Пойду я лучше заниматься процессом, если до 50 дотяну, посмотрим что будет :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот это и удивляет.
Купил машину дорогую и тут же вкорячиваешь туда колхозный ксенон.

 

Хотя, казалось бы, ну хочешь ксенон - добавь и купи Lexus.
Там хоть салон нормальный.
И ксенон штатный.

 

А сам-то в состоянии буду, не сомневайтесь.
Мне ещё не 50 лет.
Вопрос в том, понадобится мне вообще такая машина или нет.


Рассуждаешь как человек, никогда даже не державший в руках 3 лимона, (хотя бы чужих).
Иначе так не говорил бы. Я иду и покупаю, а потом уже думаю, а все ли тут есть? А не так, чтоб бегать со 100тыщами в кармане (остальное в кредит) и выбирать себе опции типа обогрева стекол, зеркал, электроподъемников задних......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда что в этом нелегального?

 

Не легального здесь на много потянет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иду и покупаю, а потом уже думаю, а все ли тут есть? А не так, чтоб бегать со 100тыщами в кармане (остальное в кредит) и выбирать себе опции типа обогрева стекол, зеркал, электроподъемников задних......

Вот именно.

 

А надо сначала ПОДУМАТЬ, прежде чем идти и покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто ведь не ратует за ксенон всегда ксенон везде. У меня только на ближнем стоит. Так фигли из меня делать врага народа. Ведь и галогенками на дальних можно загнать человека в кювет. Не тебе ведь объяснять, что большинсвто аварий на трассах не из-за ксенона. Из-за него может единицы, но опять если стоят на дальнем.

 

Факторов аварий на трассе множество, но ноги у большинства этих факторов растут из-за безалаберности участников ДД, в том числе и игра со светом, ксеноном в том числе. Необязательно напрямую-"ослепил-зажмурился-улетел". Как реальный пример, проехаться против дачного потока в пятницу-воскресенье, где каждый третий слепит, а поток нескончаемый, желательно по двухполоске и разбитой, каким является Мурманское ш. у нас. Даже если дорога знакомая, башка через час чугунная будет, соответственно, и возможность влететь куда-либо тоже. И причина "мне навстречу проехала куча машин с колхозным ксеноном и все слепили" не прокатит.
Врагом народа тебя не считаю, пытаюсь донести, что установка "неправильного" ксенона, безопасности на дороге не прибавляет, а совсем наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого разный бизнес, не всегда легальный, иногда не позволяющий считать в офисе.

 


Вот и ответ! См. выше про бандитов! Нам с вами не по пути...

 


Причем здесь бандиты? И не совсем честный заработок?

 

Толкнул человек товар, расчитался на месте, что он теперь бандит?

 


Если не понял, то перечитай снова! Специально для тебя еще раз привел цитаты.

 


Это только среди гопников, быдла и прочих недалёких мозгами людей тонированный чёрный "бумер" - предел мечтаний.

 

Сильно сказал, но правильно! Самое забавное, что украшающие машину колхоз-ксеноном, пленками, шторками и прочим , сами считают себя очень крутыми с изысканным вкусом! И еще любят порассуждать о том, что им можно нарушать законы. Ну а вкус - он или есть или его нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду я лучше заниматься процессом...

 

Это правильное решение! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иду и покупаю, а потом уже думаю.

 


Бизьнесмен! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно.

 

А надо сначала ПОДУМАТЬ, прежде чем идти и покупать.


Ага, или когда есть деньги, чтобы покупать не думая. А покупая в кредит конечно будешь думать, и пытаться выгадать комплектацию получше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, или когда есть деньги, чтобы покупать не думая. А покупая в кредит конечно будешь думать, и пытаться выгадать комплектацию получше....

 

Не заводись, а то уже смешно выглядишь! Деньги все считают, особенно это любят делать те, у кого их немало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, или когда есть деньги, чтобы покупать не думая. А покупая в кредит конечно будешь думать, и пытаться выгадать комплектацию получше....

Что за сравнение?

 

К слову, я в кредит машину не покупал никогда.
Но это абсолютно не повод делать бездумные покупки и не факт, что когда-то я вполне задумаюсь и о кредите.
Скажем, покупая Клюху, я ЗАРАНЕЕ сказал знакомому, чтобы он мне НЕ присылал варианты машин БЕЗ ксенона.
А не так, что сначала купил, а потом думал, как мне воткнуть ксенон.

 

Наличие денег, даже очень больших, не предполагает бездумных покупок.
Это только мальчики-мажоры разбазаривают деньги родителей направо и налево.

 

А те, кто зарабатывают их сами, прекрасно знают, как они достаются и не позволяют себе страдать ерундой.

 

Кстати, в кредит как раз обычно опций набирают больше, т.к. за них расплачиваться приходится не сразу, а в рассрочку.
И в общей сумме ежемесячного платежа стоимость опций незаметно "размазывается".

 

Да и кто сказал, что покупать в кредит зазорно?
У меня знакомый, когда брал БМВ за 5 миллионов, часть оформлял в кредит.
Не потому что денег не было, а просто для кредитной истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнюю машину я покупал в кредит, хотя на момент покупки у меня была вся сумма для ее покупки сразу. И вообще, большинство дорогих машин покупается именно в кредит. На то есть свои причины.
А кредит погасил через 3 месяца.

 


Сейчас выглянул в окно, а по улице проехал Смартик! Красивый такой, чистенький! Сразу улыбнулся! :D

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врагом народа тебя не считаю, пытаюсь донести, что установка "неправильного" ксенона, безопасности на дороге не прибавляет, а совсем наоборот.

Да нормальный ксенон на ближнем НЕ МОЖЕТ СЛЕПИТЬ!!!
Невыключенный дальний и просто светящие в разные стороны да, мешают, и мешают здорово.
Ну неужели я езжу по другим дорогам, и если бы меня слепил только ксенон, то и разговор был бы другой. А тут просто сделали из ксенона врага этакого. Причем совершенно не анализируя, так ли это на самом деле. У меня нет ксенона значит все ксенонщики козлы и ату их, ату.........
Тут мне попался Х-трейл с невыключенными прожекторами на релингах. Ну и что, запретить прожектора или спишем на отдельного человека?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнюю машину я покупал в кредит, хотя на момент покупки у меня была вся сумма для ее покупки сразу. И вообще, большинство дорогих машин покупается именно в кредит. На то есть свои причины.
А кредит погасил через 3 месяца.

Ты хоть напиши, что за машина.
А то подумают, что 5-летний Символ в кредит брал и тут же прицепятся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормальный ксенон на ближнем НЕ МОЖЕТ СЛЕПИТЬ!!!
Невыключенный дальний и просто светящие в разные стороны да, мешают, и мешают здорово.
Ну неужели я езжу по другим дорогам, и если бы меня слепил только ксенон, то и разговор был бы другой. А тут просто сделали из ксенона врага этакого. Причем совершенно не анализируя, так ли это на самом деле. У меня нет ксенона значит все ксенонщики козлы и ату их, ату.........
Тут мне попался Х-трейл с невыключенными прожекторами на релингах. Ну и что, запретить прожектора или спишем на отдельного человека?

А что такое "нормальный" ксенон?

 

У Х-Трэйла прожекторы на рейлингах работают ТОЛЬКО с включенным дальним.

 

Да и никто тут не пишет же про всех огульно.
Понятно, что сильнее всего мешает ксенон в фарах без линзы и в противотуманках.

 

Но запрещён-то он ЛЮБОЙ нештатный.
То есть будь он хоть трижды дорогой, немецкий и стоит в фарах с линзами и даже чисто гипотетически никого не слепит, но без омывателя и автокорректора, он всё равно вне закона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о тонировке.
У меня Клио предыдущая и Меган 1.6 были тонированные (брал уже в таком виде).
Ну и Сивик с Клио 1.6 тоже, но тогда я был молодой и глупый и считал, что это круто :)

 

Тонировку сам не снимал, лень было.
Но я бы не сказал, что плюсов от неё было больше, чем минусов.

 

Два весомых плюса:
1. Помогает, когда низкое солнце светит в боковое стекло (козырька не хватает).
2. Если разбить стекло, то оно на плёнке останется, а не разлетится на осколки.
Согласитесь, это достаточно редкие случаи.

 

Но минусов предостаточно.
Особенно, что касается езды в сложных погодных условиях - дождь, снег, слякоть, всё это дерьмо только усугубляется тонировкой.
Не говоря уже про то, что в тёмных дворах приходится опускать стёкла - идиотское совершенно зрелище.

 

Да и в пробках и при выездах в пробку с прилегающих даже народу рукой не махнёшь - не увидят.

 

Так что сам не тонирую никогда.
А если попадается машина с тонировкой, то не снимаю, но осознаю, что рано или поздно за жопу схватят и заставят содрать :)
Конечно, если плёнка не совсем дерьмо и её не придётся снимать самому из соображений обзорности.

 

Зато с каким потом облегчением пересел на машины со штатной тонировкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обе ренохи брал сердцем а не бегая с высунутым языком по салонам и ожидая их по полгода.
Сеню жене взяли, увидев фотографию на сайте "Автомира". Классный, голубенький. А Серега из РенаУльтры мне говорил, не бери 1.6 автомат, не послушал, потому что машина глянулась и мне и жене, да и о том что мне тоже иногда придется садится за руль не думал вообще. Брали на те деньги, которые были по карману.
Про эспас писал уже, шел купить большую семейную машину, хотел Крайслер таун Кантри с фирменной системой складывания сидений, поскольку не исключены были поездки по работе. Увидел эспас и купил на те деньги, которые лежали в борсетке.
Я еще ни одного кредита не оформлял. Потому что сегодня есть дентги, а завтра нет, и случись что со мной, не хрчу чтобы моих детей банк выгнал на улицу.
Дурнее ничего представить себе не могу, чем покупка бехи за 5 лимонов в кредит.
Есть деньги, куплю, нет пройду дальше. И понтов у меня нет никаких, я могу хоть завтра купить старый меган без тонировки и ксенона и спокойно ездить на нем. Но есть некоторые моменты, редкие, но обязательные, когда нужна и тонировка и гелик. (ксенон ставил не для понтов а ради безопасной езды).

Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обе ренохи брал сердцем а не бегая с высунутым языком по салонам и ожидая их по полгода.

У тебя странное представление о покупке новой машины в 21-м веке.

 

Я машину купил вообще не выходя из дома.
Написал знакомому в "аську", он мне нашёл все подходящие варианты, скинул в почту фотки, я выбрал, её привезли в нужный салон через неделю.
Сделали предпродажку, приехал оплатил, забрал. Всё.

 

Дурнее ничего представить себе не могу, чем покупка бехи за 5 лимонов в кредит.

Там в кредит было не больше 20% суммы и погашены они были, естественно, досрочно.

 

Да и я полагаю, что это надо обсуждать, когда у нас на руках будет по 5 миллионов на машину.
Возможно, мнения изменятся :)

 

P.S. Если машина берётся в кредит, то ПТС остаётся в банке.
Как раз для того, чтобы застраховаться от разных "случаев" + обязательно страховка КАСКО.
В банках не идиоты работают, за свои деньги держатся крепко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он всё равно вне закона.

Да у нас не так давно хотели запретить цифровой спидометр и тахометр, так что мне теперь сжечь эспас? Борису сдать обратно в салон? Если бы приняли этот регламент. Ты же должен понимать, что наши законы далеко не всегда продиктованы разумом и необходимостью.
И чем больше я здесь слышу про закон, тем становится смешнее, прям сборище ангелочков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в кредит было не больше 20% суммы и погашены они были, естественно, досрочно.

20% это лимон. Ты сегодня купил, а завтра сосулька на голову упала. И что тогда будут делать близкие, если ты был единственный кормилец???
В банках как раз не идиоты, и уже были случаи когда за кредитную машину отбирали квартиру. Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну неужели я езжу по другим дорогам, и если бы меня слепил только ксенон, то и разговор был бы другой.
Тут мне попался Х-трейл с невыключенными прожекторами на релингах. Ну и что, запретить прожектора или спишем на отдельного человека?

Просто тема про ксенон! :rolleyes: Я не говорю, что не выключенный дальний, просто неотрегулированные фары, доп. фары, предназначенные для дальнего, но поставленные вместо ПТФ чем-то лучше-нет, не лучше!!!!! Я выше написал- ЛЮБОЙ неправильный свет ухудшает БДД, для меня колхоз-ксенон таковым является. Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас не так давно хотели запретить цифровой спидометр и тахометр, так что мне теперь сжечь эспас? Борису сдать обратно в салон? Если бы приняли этот регламент. Ты же должен понимать, что наши законы далеко не всегда продиктованы разумом и необходимостью.
И чем больше я здесь слышу про закон, тем становится смешнее, прям сборище ангелочков.

Тот регламент, естественно, не приняли бы.

 

А нештатный ксенон запрещён и в Европе.
Как и тонировка.
Или там тоже глупые законы?

 

Никто тут не пишет про ангелочков.
Всё просто упирается в одну-единственную вещь - уважение тех, кто едет вокруг тебя.
Дорога - и так зона повышенной опасности. Зачем добавлять?

 

Никто тут не соблюдает ПДД на 100%. Но есть же какие-то очевидные вещи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20% это лимон. Ты сегодня купил, а завтра сосулька на голову упала. И что тогда будут делать близкие, если ты был единственный кормилец???
В банках как раз не идиоты, и уже были случаи когда за кредитную машину отбирали квартиру.

Ну, знаешь, всего не предугадаешь.
Знал бы, где упаду - соломки бы подложил.

 

А если сосулька, а если самолёт упадёт, машина собьёт?
Если об этом всё думать, то как жить тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, знаешь, всего не предугадаешь.
Знал бы, где упаду - соломки бы подложил.

 

А если сосулька, а если самолёт упадёт, машина собьёт?
Если об этом всё думать, то как жить тогда?


Сейчас у меня обе машины не тонированные. Надеюсь это снимает часть вопросов.
Ксенон ставили в РенаУльтре, регулируя по стенду как у гаишников. Надеюсь тоже нет вопросов?
Ставили только на ближний.
Что касается соломки, то береженого Бог бережет. Думать об этом надо всегда, и думать о том, что если не дай бог чегог с тобой, чтобы ближним было меньше проблем.
как там? мементо море???
Поэтому жить надо по уму а не только сегодняшним днем. Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а завтра сосулька на голову упала

ты с барсеткой денег пошел на рынок за машиной, тебе сосулька на голову упала. Семья без денег, без машины и без кормильца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты с барсеткой денег пошел на рынок за машиной, тебе сосулька на голову упала. Семья без денег, без машины и без кормильца

ГыГ. Я ж не дурачок, со мной были трое ребят, временно освобожденных от работы на этот день. Ведь сосулька может и летом на авторынке упасть, если размахивать борсеткой с суммой больше 600тыс. :boxing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хоть напиши, что за машина.
А то подумают, что 5-летний Символ в кредит брал и тут же прицепятся :)

 

Да я писал уже раньше, мы с тобой тогда еще сильно сцепились! :mosking:
http://www.club-renault.ru/forum/VW-Touran...nic-t13118.html
Машина стоила тогда 41 тысячу долларов. Сейчас такие комплектации подороже продаются, примерно 43 тыр.долл.
Заплатил первый взнос 500 тыр, взял кредит на 5 лет и полностью рассчитался через 3 месяца.
Тут алибабаевич пугает кредитами. Так ведь это только больные на голову покупают в кредит дорогие вещи, не имея твердого знания, чем и когда они расплатятся. Об этом я тоже уже писал, что в кредит можно брать только тогда, когда есть деньги на первый взнос не менее 50% и срок реального погашения чтобы был не больше года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я писал уже раньше, мы с тобой тогда еще сильно сцепились! :mosking:

Да я-то в курсе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут алибабаевич пугает кредитами.

Не я пугаю, жизнь такая. Даже в сытые 2007-2008 годы не собирался брать ничего в кредит.
Зайди на форум кредиторов и должников. Я ведь ничего не выдумываю, просто береженого........
А без лоха и..........
Не хочу быть в их рядах. заработал, купил, нет, курим бамбук, все просто...........
Что касается турана, то это твой выбор, но я бы не купил......... :scenic: Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом я тоже уже писал, что в кредит можно брать только тогда, когда есть деньги на первый взнос не менее 50% и срок реального погашения чтобы был не больше года.

Я вписался! :D
Перешерстил все темы про ксенон, где-то была ссылка на статью про различные виды автомобильной оптики, не нашёл, к сожалению. Суть в том,что в галогенке светится только нить(по существу точка), а ксеноновая лампа светится целиком. Линзы в фарах, соответственно, сконструированы под точку или всю площадь лампы и , если поменять тип лампы, будут создавать неправильный пучок света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вписался! :D
Перешерстил все темы про ксенон, где-то была ссылка на статью про различные виды автомобильной оптики, не нашёл, к сожалению. Суть в том,что в галогенке светится только нить(по существу точка), а ксеноновая лампа светится целиком. Линзы в фарах, соответственно, сконструированы под точку или всю площадь лампы и , если поменять тип лампы, будут создавать неправильный пучок света.

Пошерсти в этой теме, я сегодня давал ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесполезный спор. Адепты колхозного ксенона, если и осознают ошибочность своего подхода, то до этого момента пройдет еще не один год. Кто то повзрослеет, кто то станет пообеспеченей и будет ценить свое спокойствие в соблюдении законов, а кого то закон заставит. Именно поэтому я за то, чтобы наказания в данном вопросе ужесточали. Ужесточали планомерно и постепенно. Чтобы било по карману и отбивало желание нарушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошерсти в этой теме, я сегодня давал ссылку.

Вот здесь?
Прощу прощения, пропустил, но искал другую, но и в этой всё хорошо описано.

 

Бесполезный спор.

Всё таки не совсем он бесполезный! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки не совсем он бесполезный! :rolleyes:

 

Хочется надеятся, что мало мало пользы есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация